Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 09:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (0)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 11:24 | Сообщение # 526
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
----

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Пятница, 07.08.2020, 11:44
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 11:48 | Сообщение # 527
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Хотела написать афоризм жизненный а получилось-да пошло оно все-Я ВАС ЛЮБЛЮ

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 11:52 | Сообщение # 528
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Когда найдешь то, что так долго искал, судьба по-любому не даст тебе взять это просто так
biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 11:53 | Сообщение # 529
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Первоклассные люди нанимают первоклассных людей; второклассные люди нанимают третьесортных людей.

Автор: Лео Ростен (Про кадры)

Источник: https://www.beesona.ru/aphorisms/leo_rosten/

biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 12:08 | Сообщение # 530
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
На все воля Бога не моя)))

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Пятница, 07.08.2020, 12:11
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 13:54 | Сообщение # 531
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 13:55 | Сообщение # 532
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
heart heart heart heart heart heart heart

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 13:59 | Сообщение # 533
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Луис Ламур
smile smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 14:08 | Сообщение # 534
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Луис Ламур
smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 14:09 | Сообщение # 535
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Сегодня не ищите идеальную женщину,..
Я сегодня дома,,,,



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 14:11 | Сообщение # 536
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Будешь так пялится на меня-до смерти зацелую,,,,,



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 14:34 | Сообщение # 537
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мы с тобой пара и ты знаешь об этом smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 14:44 | Сообщение # 538
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Факультативно

После долгой активной жизни умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его сам апостол Петр.
- Как зовут тебя новичок? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский! - подняв указательный палец вверх с гордостью отвечает понтифик.
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет. Я проверил дважды.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!! - удивлённо разводит руками умерший.
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр скребя пальцами бороду, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Как так? Я же глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Ммм, никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле.

- КАК ЕГО ЗОВУТ?

- Его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- НЕТ, - отвечает Бог, - НО ПОГОДИ, НЕ ТОРОПИСЬ, ДАВАЙ СПРОСИМ У ИИСУСА.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, глубоко задумавшись, - я сам с ним поговорю.
Через десять минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад. Сгибаясь от смеха он говорит:
- В общем так... помните рыболовный кружок, который я организовал две тысячи лет назад?

- Да.

- ДА.
- Так вот, только спокойно, ОН ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

Рассказ на одну остановку


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 14:47 | Сообщение # 539
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Просьба богатырей

Кощея разбудил стук, чародей закряхтел, набросив махровый халат подошёл к окну. Выглянул наружу и хмыкнул, у ворот замка стоят трое богатырей. Утреннее солнце искрится на кольчугах, осенний ветер треплет волосы. Лица суровые, исполненные решительности.

— Ну что опять? — Выдохнул Бессмертный. — Я же дома сидел, никого не крал... да чтоб...

Покосился на стойку с доспехами, зябко передёрнул плечами представив, как будет их надевать. Сунул ноги в меховые тапочки, нацепил на чело железную корону и пошёл прочь из спальни.

Когда выходил во двор стук повторился, непривычно... вежливый. Будто не булавой бьют, а костяшками пальцев. Странно, створки на месте, раньше богатыри вырывали или выбивали могучими лбами с разбегу. Правда, не все попадали... после Муромца в крепостной стене до сих пор видна свежая кладка.

Кощей невольно замедлил шаг, оглянулся на замок. Может сделать вид, что никого нет? Неспроста ведь богатыри такие вежливые и тихие... мало ли что удумали!

Бессмертный мотнул головой, не пристало ему, тцару-чародею, прятаться от мужичья. Да и чем они могут удивить? Максимум новый меч, аль дубину, нашли и будут пробовать умертвить того кто умереть не может.

Створки ворот начали раскрываться по щелчку пальцев, богатыри попятились. Кощей склонил голову к плечу, недоумевая, отчего они ещё не ворвались внутрь. Мужики замялись в проходе, переглядываясь, как нашкодившие дети, и не находя места рукам. Только сейчас чародей заметил, что они безоружны, а за плечами пухлые рюкзаки.

— Чего надо? — Спросил Кощей, скрещивая руки на груди и притаптывая тапочком.

— Ну... эт... того... — Загудел самый рослый богатырь, не поднимая взгляда.

— Шо? Девку умыкнули? Так это не я, может Горыныч или Тугарин? Я после женитьбы этим не промышляю.

— Не...

Богатыри переглянулись, средний вздохнул и стянул со спины рюкзак, открыл и бросил под ноги Кощею. По земле загремели серебряные и золотые гривны, вперемешку с монетами и драгоценными камнями. Остальные повторили и у ног чародея выросли три сияющих холмика.

— Это чего? Решили меня златом забить?

— Нет... это аванс...

— За что?

— Ну это... тут такое дело... можно мы зайдём? На трезвую голову говорить не хочется.

— Заходите.

— Если жена против, можем вон там на ступенях...

Кощей скривился и мотнул головой.

— Жена с детьми к синему морю умчалась на месяц, так что давайте в пиршественный зал. Мы там как-то схлестнулись...

— Да... было дело. Ты это, не серчай... былое ведь.

— Ничего, всё одно собирался мебель менять.

***

Богатыри расположились за дубовым столом, невидимые слуги расставили кубки полные вина и блюда с закусками. Кощей сел напротив, положил руки на стол и спросил вкрадчиво:

— Ну, так что вас привело ко мне? Чародейство нужно?

— Ну не...

— Может враг какой лютый объявился?

— Возможно...

— И теперь вам нужен я или какой чудо-меч из моей коллекции?

Самый рослый богатырь вздохнул и заговорил, отводя взгляд:

— Кощеюшка, тут такое дело, нас жёны со свету сживают! Хоть домой не воротайся, всё пилят и пилят! Того им мало, сего много!

Кощей поскрёб висок и взяв кубок спросил:

— А я тут при чём?

— Мы тут с мужиками собрались и обсудили проблему.

— Ближе к делу, пожалуйста.

— В общем, самые счастливые годы наших браков были как раз после того, как мы жён отвоёвывали у тебя. Они ведь шелковые ходили! Угождали всячески и нахваливали! Не то что сейчас... эх...

— И что вы предлагаете?

— Давай ты их умыкнёшь? А мы тебе апосля подводу злата... нет, две!

Бессмертный почесал подбородок, глотнул вина и покачал головой:

— Даже за три нет, меня жена загрызёт! А у неё батя Святогор! Убить не убьёт, а вот косточки в пыль сотрёт. Оно мне надо?

Богатыри сникли, один даже пустил слезу и торопливо спрятал лицо за кубком, делая вид, что осушает залпом. Допив вино, начали поднимать, но Кощей остановил взмахом руки.

— Я не договорил. Золото мне ни к чему, а вот за услугу... почему бы и да?

— Говори! Что хочешь сделаем!

— Похитьте мою жену.

— Э-э...

Кощей развёл руками и сказал, давя грустную улыбку:

— А вы что думаете, только у вас проблемы? Мне ведь тоже хочется разжечь огонёк в отношениях.

Лит Блог

Дух мести.

Внимание! Хоррор! Вам решать - читать или не читать!
- Эй ты, жертва аборта, что ты там возишься? Долго я буду ждать завтрак?- развалясь на татами, кричал Ибиру.

Низко опустив голову Юко спешила на зов мужа.

Опустившись на колени она поставила поднос на столик. Протянув Ибиру чашку с рисом она хотела разлить чай, но не успела.

- Ты, вонючая грязнуха, что ты опять приготовила? Это же невозможно жрать,- прошипел муж, схватив её за волосы.

Его лицо перекосилось от злобы и отвращения. Оскалив гнилые зубы он высыпал рис на голову Юко и оттолкнул ногой в живот.

- Убирайся с моих глаз. От тебя воняет, как от дохлого кальмара,- хохотал он, глядя на то, как Юко пытается стряхнуть рис с волос.

Старая мать Ибиру сидела возле очага и качала головой.

- Зря ты так обращаешься со своей женой.

- Чего?

- А того, что дух Онрё бродит возле нашего дома. Я видела её сегодня ночью в саду. Берегись, Ибиру, она не прощает злых мужей.

- Что за сказки ты мне тут рассказываешь, старая? Я любого духа поставлю на колени.

Юко сидела на своей маленькой кухне и плакала. Почему он так с ней обращается? Куда делся нежный и предупредительный Ибиру, который шептал ей слова любви на закате солнца?

Десять лет прошло с тех пор, как она переступила порог его дома, войдя в него женой.

Сотни ночей любви провели они вместе, но так и не смогли зачать ребёнка.

- Но ведь ещё не всё потеряно,- сказала она ему однажды. И получила первый удар в живот.

- Пустая. Пустая, ни на что не годная баба,- кричал Ибиру, наматывая на кулак волосы Юко.

С тех пор его как будто подменили. Куда-то исчезла любовь и предупредительность. Куда-то испарилась нежность и ласка.

Ибиру стал злым.

Сегодня Ибиру пришёл поздно. Прокричав, что ужинать не будет, он потребовал пиво и уселся в кресле перед телевизором.

Юко поставила на столик три бутылки пива, обычная вечерняя норма Ибиру, и поспешила удалится.

- Мразь,- крикнул ей в спину Ибиру.

Юко любила те вечера, когда муж допоздна засиживался перед телевизором. Это значило, что он напьётся и уснёт в кресле, лишив её повинности исполнять супружеский долг, терпя побои и унижение.

Вторая бутылка подошла к концу, Ибиру захмелел. На экране мельтешили полуголые девицы, заставляя поглаживать твердеющую плоть.

- Хороша, чертовка,- прохрипел Ибиру, облизывая пересохшие губы, когда девица прикрыла обнаженную грудь рукой.

Сзади раздался шорох.

- Вонючая тварь, пошла вон, мне сегодня не до тебя,- сказал он, не отрываясь от экрана.

Холодные пальцы коснулись его обнаженного затылка.

- Я сказал пошла....- он не успел договорить. Представшее перед ним зрелище лишило его речи.

Онрё, в белом одеянии с распущенными волосами и горящими глазами, стояла рядом с ним и с ненавистью смотрела прямо в глаза.

- Я пришла за тобой, Ибиру. Чаша твоего зла переполнена. Повинен смерти,- прошипела она, приближая своё лицо к лицу Ибиру.

Он закричал и бросил в неё не початую бутылку с пивом. Она пролетела сквозь Онрё и ударившись о стену разбилась вдребезги.

Онрё беззвучно засмеялась, обнажив острые зубы.

- Повинен смерти. Повинен смерти. Повинен смерти,- говорила она, разрывая его горло зубами.

Обмякшее тело Ибиру билось в предсмретной конвульсии. Полуголые девицы на экране смеялись и визжали от удовольствия.

- Вот так,- сказала Онрё, облизывая окровавленные губы.

Услышав звон разбившегося стекла Юко свернулась калачиком.

"Только бы он не пришел. Только бы он не пришёл,"- думала она, прислушиваясь к тишине. Накрыв голову покрывалом она уснула.

Тихо было в доме и спокойно. Месть свершилась. Онрё ушла туда, где чаша зла вот-вот достигнет краёв.

Кружево слов


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 14:57 | Сообщение # 540
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Киллер с трудовой книжкой

Вадим Федорович любил эту локацию – простую и потому очень милую его сердцу. Песчаный берег медленно текущей реки, шум ивняка, колышущегося на ветру, пение птиц… Терраса уютной кафешки, примостившейся своим дощатым подиумом у самой воды, была пуста.

В воздухе рядом со столиком материализовалась девушка-официантка. Впрочем, это была лишь визуализация кода, выполняющего свои функции.

– Что будете заказывать?

– Стакан лимонада со льдом, пожалуйста.

Девушка кивнула, растворилась в жарком летнем воздухе.

Гость, которому была назначена встреча, задерживался. Вадим Федорович вздохнул. Поднял руку, посмотрел на часы. Циферблат и тонкие стрелки, похожие на те, что можно увидеть в механических часах другого мира, показывали семь минут первого.

– Добрый день!

Он вскинул голову. Рядом стоял высокий человек, глаза которого скрывались за солнечными очками.

– Добрый. Я уже начал беспокоиться. Вы обещали…

– Да, опоздал. Прошу прощения. Правила ужесточаются, чтобы попасть к вам оттуда приходится пройти кучу формальностей: две проверки в реальном мире, да еще брандмауэр виртуального. Не рассчитал время.

Вадим Федорович кивнул, соглашаясь. Семь минут – не такое уж и значительное опоздание, не стоит из-за него раздражаться. Хотя само дело, которое следовало поручить незнакомцу, так его волновало, что Вадим Федорович просто не мог оставаться спокойным. И, будь он настоящим, где-нибудь в реальном мире, он несомненно покраснел бы уже и вспотел от переживаний. Но только не здесь. Каменное лицо, пронзительный взгляд, строгий костюм, мало соответствующий жаркой погоде, однако никак ему не мешающий.

– Что ж, начнем?

– Да, да…

Снова появилась официантка, поставила перед Вадимом Федоровичем стакан лимонада, вопросительно посмотрела на гостя. Тот отрицательно махнул рукой и девушка исчезла.

– Я знаю, что хочу… э-э… попросить вас о необычной услуге. Обычно вы принимаете заказы оттуда. Но поскольку таких же специалистов, работающих здесь, все равно нет…

– Работа есть работа. Мне все равно, у кого принимать заказ, – по лицу гостя прошла рябь, помеха в сети, – Давайте я помогу вам – буду говорить, а вы, если нужно, меня поправите.

Вадим Федорович сделал два больших глотка, кивнул.

– Вы – резервная копия?

Вадим Федорович кивнул еще раз.

– То, что обычно меня нанимают в реальном, а не в вашем мире, это правда. Ну, вы наверное знаете, как это бывает: люди сначала делают резервные копии своего сознания, когда идут на рискованную работу или вдруг заболевают чем-то неизлечимым… Да мало ли причин? Потом обстоятельства могут измениться и человек начинает сомневаться, что поступил правильно. Резервная же копия в виртуальном мире уже живет своей жизнью и никто ее не контролирует. Здесь ведь нет спецслужб и чиновников, правда?

– Совершенно верно.

– Что делать? Нанимают таких, как я. Моя задача проникнуть в виртуальный мир, выследить копию и стереть ее.

Вадим Федорович сглотнул. И это, пожалуй, было единственным, что выдавало его волнение.

– Насколько мне известно, ваша профессия абсолютно законна. По крайней мере пока это касается стирания резервных копий. То есть вы можете подтвердить свою квалификацию? Может, рекомендательные письма? Или что-то еще в этом роде?

– Все гораздо прозаичнее. Пожалуйста! – на столике появилось нечто в кожаном переплете, – Трудовая книжка. Здесь информация обо всех выполненных заказах.

Вадим Федорович взял ее в руки, пролистал, останавливаясь иногда на заинтересовавших его записях. Наконец удовлетворенно хмыкнул.

– Я ждал, – продолжал гость, – что рано или поздно кто-то из ваших тоже… сделает заказ. Вы первый. Вас я, конечно, в книжку записывать не стану. Хотя мне все равно, кого уничтожить – живого человека или его виртуальную копию.

Специалист улыбнулся и от его улыбки Вадиму Федоровичу стало еще хуже.

– Вопрос лишь в оплате. Ведь у того… – киллер неопределенно махнул рукой, – деньги есть. А что вы можете мне предложить?

– Все! – горячо выпалил заказчик и осушил стакан, – Все его состояние!

– Каким же образом?

– Есть лишь несколько банков, которые в качестве подтверждения платежных операций принимают рисунок сознания. Он… То есть я – тот я – имел неосторожность перевести почти весь капитал в одно из таких учреждений.

– Хм, никогда не слышал о них.

– Нужно пройти весьма хитроумный тест, который подтвердит или опровергнет авторизацию. Подделка невозможна, ведь каждый человек обладает уникальным характером и мыслит по-своему. Но эти банки никак не связаны с вирт-пространством, поэтому считается, что резервные копии не могут до них добраться.

– Считается?

Теперь уже улыбнулся Вадим Федорович.

– Добраться можно. Так или иначе, все связано глобальной сетью. Нужно лишь проявить настойчивость, разобраться в системах безопасности.

– Сколько же времени вам для этого потребуется?

Над столиком повисли несколько монет. Повинуясь взмаху руки Вадима Федоровича они с мелодичным звоном переместились в сторону специалиста и исчезли.

– Уже разобрался. Можете проверить свой счет. Это небольшая сумма, чтобы не привлекать внимания, но она убедит вас, что я уже получил доступ ко всем деньгам своего прообраза.

– Что ж, это меняет дело.

Специалист достал из кармана блокнот и ручку, вырвал страницу, написал на ней цифру. Протянул листок заказчику.

– Сумма гонорара. Согласны?

– Согласен.

Человек в солнечных очках встал, развернулся, намереваясь покинуть кафе и берег тихой реки.

– Послушайте, – остановил его Вадим Федорович, – А он… Тот, другой я… Он… не обращался к вам?

Специалист обернулся.

– Сумма была меньше. Почти в два раза.

Фантастические рассказы


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:01 | Сообщение # 541
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Пробуждение в никуда

...иногда – чаще, чем хотелось бы – мне снится страшный сон: какой-то мертвый город, отголоски какой-то безумной войны всех против всех, и меня застрелили – чер-р-рт, - я знаю, что меня застрелили, потому что кровь, много крови, и смерть, много смерти, и нужно что-то делать, и уже ничего не сделаешь, потому что уже – все. Я пробую вспомнить – что здесь вообще было, что за война, кто, с кем, почему, как, - но не успеваю, сон обрывается, тускнеет, тает, - я просыпаюсь.

Просыпаюсь я по-разному: иногда я просыпаюсь в бесконечном замке со множеством комнат, и даже если выйти на залитый солнцем луг или в тенистую рощу, то окажется, что это еще одна комната, и небо на потолке, и окна, зависшие в пустоте, за которыми видны заснеженные равнины или берег реки, или еще что. Но почему-то меня не пугает то, что я не могу выбраться из замка – наоборот, я чувствую себя по-настоящему счастливым, что кроме замка здесь ничего нет.

Еще я могу проснуться в бесконечном городе, по улицам которого можно идти годы и века. Несмотря на очарование города, я хочу из него выбраться, мне почему-то нужно выбраться, уехать – но я не могу этого сделать, я не знаю, где тут вокзал, и есть ли он вообще, да, скорее всего, и нет. Этот мир немножко тревожный, но к нему можно привыкнуть, к этому бесконечному блужданию из ниоткуда в никуда.

Но самый удивительный мир, в который я просыпаюсь – это мир бесконечной пустыни, мертвой пустоши, покрытой не песком, а бескрайним зеркалом: я еду по этой пустыне на причудливом трехногом животном, а вокруг нас парят в небе огромные глаза. Эта реальность кажется удивительно безмятежной несмотря на всю свою странность.

Из каждой реальности можно заснуть в разные сны, по три на каждую явь: из реальности с замком можно уснуть в мир удивительного лабиринта подводных пещер, в мир, где все замело снегом, и я падаю со снежной горы и просыпаюсь, и в мир, где очень нужно добраться до какого-то дома в городе, и только один человек знает, где этот дом, и этого человека нужно найти. Из реальности с пустыней можно уснуть в сон, где нужно развести всех по домам до наступления ночи, в сон, где я приезжаю в какой-то знаменитый город, а его еще не построили, и в сон, где можно подняться на крышу высокой башни и лететь в чистое голубое небо. Из мира бесконечного города можно уснуть в три варианта этого города – где я все-таки попал на вокзал, но почему-то покинул его в последний момент, где я ищу в этом городе свой дом, хотя прекрасно знаю, что я в нем не живу, и еще один сон – где я понимаю, что вижу сон, а значит, можно делать, что угодно, идти, куда угодно, и не то, чтобы я там делал что-то запретное, просто здоровское такое ощущение, что можно идти куда захочешь, и делать, что хочешь.

Иногда мне кажется, что из этих снов можно проснуться еще в какие-нибудь реальности – боле того, порой у меня почти-почти получается, но в последний момент я все равно просыпаюсь куда-то не туда.

Хуже всего, что я то и дело снова засыпаю в тот сон, где мертвый город и безумная война всех против всех, и кровь, много крови, и смерть, много смерти, - я почти физически чувствую боль, как будто меня, и правда, убили. Проснуться отсюда бывает сложно, очень сложно, иногда и правда еле-еле выволакиваю себя из этого кошмара, и уже неважно, куда, - в бесконечный замок, в запутанный город, или в бескрайнюю пустыню насколько хватает глаз…

Вести с Фомальгаута


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:29 | Сообщение # 542
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Чертовщина
Александр Онищенко

К олигарху Лихопляске,
Воцарившемуся в сказке,
На банкет явился чёрт
И затеял дикий торг.
Уверял, что Лихопляска
Задолжал героям сказки
Алюминьевый завод,
Пару яхт и самолёт.

Дескать, ловкий Лихопляска
Очутился в этой сказке
Под залог своей души,
В пересчёте на гроши.
Но "нечистые" решили,
Что весьма продешевили,
Что "душе" той грош цена -
Для залога не годна.

Между тем, как Лихопляска
Умыкнул из фондов сказки
Чана три "живой воды",
Центнер "яблок красоты",
Посох, шапку-невидимку,
Три "ковра", "вещун-картинку" -
Всё в лари упаковал
И в Израиль отослал.

Тут поднялся вой и гвалт -
Чёрта слушать не хотят.
Мол, щедрее Лихопляски
Не бывало гостя в сказке -
Всех подарками снабдил,
Никого не пропустил.
Ну, а если малость плут,
Так ведь все сейчас берут.

Словом, чёрта освистали
И в изгнание сослали... smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:30 | Сообщение # 543
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мастер/

Мастер мой - мой читатель,
Ты всегда один, как вдовец.
Разум - снов моих покупатель,
Сердце - чувств моих продавец.

Платье чёрное - светский раут,
Здесь тщеславия тротуар -
Драма, траур, пиар, локаут!
Культ себя и сплошной нуар!

Революцией вся объятая -
Миллиардами злых сердец -
День седьмой, и колонна пятая -
Каждый счастья теперь кузнец!

Слева ложное солнце, справа,
В центре Солнышко - Мой Творец!
Оскорбления - моя Слава!
Унижения - мой Венец!

И наивная в детском платьице,
Шла тропою я ложных солнц,
Этот мир умирает - катится,
Карака'тицей под уклон, тссс!

Ника Русская


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:33 | Сообщение # 544
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Это единственный поэт который упал в душу и зацепился-причем намертво smile

простить сквозь сердца боль, сгибая мести скобы...(Рубаи)

Простить сквозь сердца боль, сгибая мести скобы,
Не превратиться в дьявола и в черный пепел чтобы…
Простить – не значит стать приятелем, как прежде,
Простить – душу очистить от слепящей злобы.

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:34 | Сообщение # 545
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мне жаль ее!(Стихи)

Мне жаль ее! Она слепа!
Слепа, как ночь, не по своей воле,
И нареченная тропа
Диктует ей «темные» роли.

Мне жаль ее! Из-за среды,
В той, что когда- то состоялась,
Она лишилась доброты,
В которой, как и все нуждалась.

В пустыне одиночества и жажды,
И без доверья, доброты,
Рядом она прошла однажды
Мимо спасительной воды.

Так, не узнав всего блаженства
Этого мира, навсегда,
Ей чужды стали совершенства,
И жизнетворная вода!

Мне остается лишь смириться,
И не добавить, не отнять-
Слепому зрячим возродиться
Надо, чтоб радугу понять.

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:35 | Сообщение # 546
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я - Тируванантапурам

Автор: Водопад

Я в тропической Индии, где малярия.

И слоны, у которых не кожа - нубук.

Где индусы живут, и у них аллергия

На названия меньше тринадцати букв.

Привлекаю названием сотни туристов,

Я – не то что какой-то трёхбуквенный Рим!

И гуляют по улицам шведки мясисто,

И так хочется с вывеской сфоткаться им!

Безмятежны коровы, глупы обезьяны,

Как привычно в любом из Индийских портов.

На базаре кокосы, орехи, бананы,

За прилавком отцы многочисленных ртов.

Я обычное сборище диких контрастов.

Небоскрёбы и акры вонючих трущоб.

Говорят, что давно упразднили все касты…

Говорят, но не верьте, совсем уже чтоб.

А в далёкой России мечтательный школьник,

Глядя в атлас, губами слегка шевелит.

Привлекает таинственный город невольно,

И манит прогуляться средь каменных плит.

Я обычный портовый тропический город,

Но дождался, что мне посвящает стихи

Тот мальчишка, смотревший «Багдадского вора»

И писавший меня на ладони руки.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:39 | Сообщение # 547
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Наказание?

Почему вдруг на свете рождаются те, кто здесь пишет стихи?
А ведь это же пытка писать каждый день, что навеяно снами.
Или всё для того чтоб однажды раскаялись мы за грехи?
Зарекаться нельзя это всё может тоже случиться и с вами.
Написать где рифмуется кровь и любовь это может любой,
Но вот душу свою, да и сердце вживить - в строки сможет не каждый.
И найти те слова, чтоб кого-то смогли повести за собой,
И к любимой своей вдохновенной строкой достучаться однажды.
А ещё с мастерством отразить чьих-то глаз и души красоту!
Описать звездопад - что дождём опускается ночью на Землю.
А зимой рассказать про пушистый, сверкающий снег на лету...
И как лес в ожиданье весны тихо спит или сладостно дремлет.
Кстати я не тяну на такое великое слово - поэт
У меня просто сами от счастья и боли рождаются строки.
Иногда я пишу и про то, чего в жизни моей пока нет,
И о том, как два любящих сердца бывают в любви одиноки.
И на каждую строчку я трачу по капле – чернила из вен,
А ещё подбираю в цвет солнца и неба волшебные краски.
Потому что от жизни своей удивительных жду перемен,
И быть может, для нас о любви сочиню я счастливую сказку!
Но однажды за веру и боль мне послышится Свыше: "пиши!"
Снисходителен Бог и наверно меня он на прочность проверил...
И рождаются снова о счастье стихи на осколках души,
Потому что здесь каждый любим той любовью, в которую верил.
Уткин


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:42 | Сообщение # 548
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ты жил, курил и кофе пил?(Стихи)

Ты жил, курил и кофе пил?
Ты ненавидел и любил?
Писал, искал успокоенье,
Делясь последним, не просил?
Ты посохом избрал терпенье,
И сделал целью – устремленье,
В пути своем нелегком к цели?
К смыслу земного осмысленья?
И близко было истощенье,
И унизительно смиренье?
Идя на бунт за справедливость,
Вкусил и счастье покоренья?
Великим было искушенье
Гордыни, мести, отреченья,
Но свежесть воодушевленья
Тебя ввергало в восхищенье?
Предательство, серость измены,
Эгоистические стены
Близких людей..., не уж то мало?
Душа просила перемены?
Поняв, что жизнь наша – мгновенье,
Овладевало удивленье,
От суетности нашей жизни,
Душе несущей распыленье?
И настигало озаренье:
«Безверье – есть опустошенье,
Вера в добро и в её силу,
И безграничное терпенье»?
Всё правильно! Но век твой краток!
И изменить круг не успеть!
Богом отмеренный остаток
Попробуй жить, чтоб не жалеть!

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:51 | Сообщение # 549
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Оказывается с блютуза можно фотки скидывать-еще накидаю но я сейчас еще красивее так бывает,,,,,ну не берет старость,,, ангелов не берет,,, smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:51 | Сообщение # 550
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Великая Недотрога
Александр Онищенко

Уж если о Любви писать,
То так, чтоб Небо распахнулось
И звёздопадом содрогнулось,
А время покатилось вспять.

Уж если о Любви писать,
То не умом и не словами,
А солнцем, нежностью, цветами -
Душой, готовой всё отдать.

Уж если о Любви писать,
То прежде надобно влюбиться,
Из родников мечты напиться
И над обыденностью стать.

А если не умеешь ждать,
Ловить лучистые мгновенья,
То о Любви, о сокровенной,
Уж лучше вовсе не писать.

04.01.2012


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Тайна за Плутоном. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные