Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 12:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:08 | Сообщение # 451
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Все у тебя получится, я верю!
Верь и ты!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:10 | Сообщение # 452
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Воля - это то, что заставляет побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен,,,,,,,



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:11 | Сообщение # 453
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я присоединюсь?

Ты не против? Нет, не в этом плане. Просто захотелось поговорить. Скажи, если мешаю. Показалось, что ты поймешь. Я тоже как-то. Почти ушел за грань. Никто не знает. Есть такие вещи. О которых никогда, никому. Был момент. Всё пошло прахом.

Потерял дело и смысл. Отвернулись близкие. От которых ждал поддержки. Пришёл сюда. Куда же ещё идти? Мост. Река. Она как будто зовет. Смотри, несет свои воды. И затягивает, обещает покой. И закат, настраивает. Красит небо в тревогу. Потом в глубину одиночества. Шепчет о ненужности. Подталкивает к краю.

Только это ложь. Я стоял тогда. Слушал. О своей никчёмности. Ненужности для других. Я же оступился, ошибся. Не оправдал надежд. Почти решился.

Напоследок заглянул в себя. Увидел мрак, пустоту и злость. На законы, обстоятельства, людей. Они меня довели. Привели на край. А потом пришла мысль. А почему они? Почему думаю о ком-то? Даже сейчас. Где вообще я сам? В моей жизни. В моих решениях. Когда я потерял себя? Стал жить для кого-то. Оценивать себя чужими высказываниями. А это мой выбор? Действительно?

Вдруг я поторопился? Разве я не ценен? Просто так. Потому, что существую. Не для окружающих. Для себя. Независимо от достижений. Подумал, что вдруг упустил. Возможность быть собой. А не соответствовать. А сюда сложно опоздать. Вот они река, мост. И я ушёл тогда. В другую жизнь.

Спасибо тебе. Выслушал. Такое никому не расскажешь. А хочется, иногда. Получается ты мне помог. А знаешь? Пошли со мной. Вдруг я смогу помочь. Тебе.

Алёна Торчилова


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:11 | Сообщение # 454
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Русский таец.

Мой давний друг, с которым я работал четыре года в рекламном агентстве, решил покинуть Россию и уехать. Но не в сторону запада, а на восток.
Обладая хорошим знанием английского, множеством дипломов и сертификатов, он сумел продать свое жилье в Перово,и спокойненько переехать в Таиланд, предварительно женившись на местной. Само собой, законы страны в любом случае наложили на него массу ограничений. Но он быстро выучил тайский, сдал все экзамены и стал обживаться.

Он нормально вжился, позабыв о смурном Перово, постоянно ремонтируемой дороге, пробках, тесноте. Солнечный Бангкок ему намного больше по душе.

Хороший IT-специалист нашел свою нишу и начал зарабатывать. Жена у него любит читать Толстого и Достоевского.

И да! Он весит больше 100 кг, и жена у него тоже не дюймовочка. Само собой, поесть он любит, и обедает он на любимом фуд-корте под открытым небом, заодно переписываясь по Сети.
Однажды автобус с российскими туристами встал у фуд-корта, выгрузив шумную толпу людей. Друг спокойно ел свой обед, не отвлекаясь и не встревая в разговоры. Абсолютное буддийское спокойствие.
Через час туристы, отобедав, стали собираться в автобус. Гид, увидев крупного белого мужчину за столом, который допивал кофе, крикнул ему.

-Садитесь быстро! Мы уезжаем!

На что друг резко стукнул стаканом по столу и ответил своим басом.

-Я отсюда НИКУДА НЕ УЕДУ!!!

Выражение лица гида надо было видеть.

Сара Сейфетдинова


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:13 | Сообщение # 455
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Инструкция к жизни

- …да что такое? Да что за ребенок, да что тебе надо-то вообще?

Я сам не знаю, да что мне надо-то вообще, и от этого невыносимо, и от этого – ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы! – и вроде получилось, и сложил этот конструктор, как надо было, и все равно – ы-ы—ы-ы-ы! – потому что не то, не то, надо сделать что-то такое, чтобы на века, чтобы весь мир перевернуть, чтобы без меня… вообще все не знали, что бы они без меня делали, все, они все…

.

…Сначала нужно родиться в далеком будущем – в период максимального расцвета цивилизации, чтобы понять, к чему следует стремиться, ради чего вообще будет все это. Родиться там, чтобы не отпугнуть самого себя от мира, от жизни, от потока времени, от бешеного водоворота событий. Осмотреться. Попытаться что-то понять – хотя бы попытаться, потому что понимания не придет.

Второй раз нужно родиться в каком-нибудь нейтральном времени – не слишком плохом, не слишком хорошем. Дело здесь не во времени, как таковом, дело в вас самих – вы должны разобраться в себе, понять, кто вы, что вы такое, что вы хотите, что вы можете, зачем вы пришли сюда…

.

…нужно что-то сделать.

Здесь.

Сейчас.

Вспомнить бы еще, что именно я должен сделать, и как можно быстрее, немеджленно, пока молния ударила в дерево, пока горят ветви, пока слышен этот треск пламени, понять бы еще, что именно я должен сделать…

…нет…

…не понимаю…

…не помню…

Поднимаю голову, кричу во весь голос, в отчаянии, что я вот здесь, вот сейчас, а зачем, зачем, зачем…

.

…Потом вам лучше родиться ближе к началу времен – нет, не совсем в начале, где даже не знают, что такое огонь, а в таком начале, где дорога хлюпает под копытами усталого коня, и тусклый огонек одинокой таверны зовет на ночлег. Здесь можно потихоньку готовить свое будущее – оставлять себе манускрипты, если получится – книги, но это вряд ли, на книги особенно не рассчитывайте. Имейте в виду, что вам придется прожить несколько жизней и оставить после себя немало записей – только так у вас есть шансы, что хоть какой-то обрывок рукописи попадет вам в руки через много веков, - мимолетный отголосок прошлого…

.

…все не так, все не так, все не то, на хрена я писал это самому себе когда-то бесконечно давно, зачем я обманул самого себя, тогда я еще не знал, что я себя обманываю, я знаю только сейчас – когда уже слишком поздно, когда попался в собственную ловушку…

.

…После этого, наконец, можете выбрать эпоху, в которой у вас получится развернуться на полную катушку, - по крайней мере, вам так будет казаться, что это и есть ваш триумф, ваш звездный час, уж теперь-то вы сделаете что-то такое, что увековечит вас в истории, навсегда вплетет ваше имя и вашу судьбу в поток времен. Конечно, после такого успеха – пусть даже мнимого – вам не терпится пожинать плоды своего труда…

.

…это пустое время, говорю я себе. Бывает такое – пустое время, когда еще в ранней юности понимаешь, что на этот раз пришел зря, на этот раз не будет в жизни ничего такого особенного, что сейчас можно расслабиться, просто плыть по течению, в никуда…

.

…Увы, в будущем вас ждет разочарование – в лучшем случае от того, что про вас забыли, а в худшем – от того, что вас поминают недобрым словом, что своими изысканиями вы натворили немало бед в будущем.

Не пытайтесь ничего исправить. Это важно – даже не пытайтесь ничего исправить, сейчас, не обладая достаточным опытом, вы сделаете только хуже, пока, в конце концов, не запутаетесь в собственной судьбе. Двигайтесь вперед – только так вы сможете познать законы, по которым работает время, каждый узнает это на собственном опыте. Мы можем дать только общий совет: если вы чувствуете в себе силы что-то изменить, направляйтесь в прошлое, если чувствуете, что ваши душевные силы на исходе – идите в будущее, не для того, чтобы что-то делать, а просто чтобы там быть. Но не злоупотребляйте завтрашним днем, не забывайте, что ваше время не вечно…

.

Я успею, говорю я себе.

Я успею.

У меня получится.

Здесь.

Сейчас.

Бесконечное пространство космоса подчинится мне, покорно свернется в спираль, позволяя коснуться самых отдаленных уголков.

Бережно касаюсь экрана – пространство расступается перед шаром, открывает мне неведомые миры, - для меня одного – потому что это финал, финал человечества, потому что больше никого не осталось…

.

…Лучше не рождайтесь в самом начале времен, даже если вы твердо уверены, что иначе не сможете изменить мир так, как вам хотелось бы. Помните, туда идут только самые смелые, самые уверенные в том, что они делают.

Под конец жизней – а вы хорошо почувствуете его приближение, - настоятельно рекомендуем вам обустроиться в конце времен, прожить хотя бы одну жизнь там, где кончается человеческая цивилизация – время, когда уже ничего нельзя изменить, когда все ошибки сделаны, когда все страсти откипели и отгорели, когда можно просто отдохнуть – предоставить жизни идти своим чередом.

И не огорчайтесь, если за все свои жизни у вас не получится сделать то, что вы запланировали: еще ни у кого не получалось…

Вести с Фомальгаута


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:22 | Сообщение # 456
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Alessandro Safina - Luna (official video)

То редкое сочетание мощного голоса с красотой...

https://www.youtube.com/watch?v=PrXfHRYhHXk



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:25 | Сообщение # 457
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Guadalupe Pineda - Historia De Un Amor

https://www.youtube.com/watch?v=HzjE33U_gy8

Великолепный клип и музыка.....



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:26 | Сообщение # 458
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мне кажется что меня преследует какой то психиатр
и хочет вылечить от ЛЮБВИ biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:27 | Сообщение # 459
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Где я был?

Игорь работал крановщиком. Работник он был добросовестный.
Пользовался уважением у всех.

Однажды, напарник отпросился на пару дней.

Пришлось его заменить.

И Игорь работал за двоих. Неожиданно ухудшилась погода. Сначала солнце припекало. И вдруг неожиданно разыгралась буря. Кран качало из стороны в сторону.

Игорь решил спуститься вниз, чтобы переждать бурю в бытовке. Заодно и перекусить с остальными за компанию.

Вспышка света перед глазами и грохот слились в один аккорд.

Он очнулся в воде. И вдруг волна подняла его на самый верх и выбросила на берег.

Очнулся он ночью. Непонятно где. Тихо шелестели пальмы.На него смотрел странный месяц. Небо было чужое. Звезды тоже.

Жарко и душно.

Игорь снял с себя каску. И стянул комбинезон.

Стал оглядываться.

-Господи! Я что на том свете? Меня убило молнией?

-И почему так жарко как в тропиках?

-А может это ад?

-И где Москва? Игорю пришлось снять тяжелые ботинки. Но ноги обжег песок.

Пришлось опять идти в ботинках.

Взяв одежду под мышки, он двинулся изучать обстановку.

Бились волны. Пальмы на берегу играли с луной. Красивые большие раковины сверкали перламутром при свете луны.

-Я наверно сплю. Я же мечтал всю свою жизнь накопить с женой на путешествие! Так хотелось увидеть экзотические острова!

Вот и моя мечта материализовалась! На том свете!

-Ну что ж,не буду терять время, искупаюсь. И буду лежать на теплом берегу. Песок шикарный. Говорят смерти нет. Он был совершенно спокоен

Игорь разделся догола и нырнул.И на берегу с блаженной улыбкой заснул. Ему было хорошо. Никуда не надо спешить. Он просто умер. Так он решил для себя .

Проснулся он рано утром. Кто - то больно ударил его.

Большой попугай таким образом разбудил его.

Игорь вскочил. Попугай улетел.

Никого не было. Волны ласково бились о берег. Кокосовые орехи лежали на берегу. Течение их принесло с огромных количествах.

Хотелось пить и есть.

Игорь залез в карман комбинезона. И вытащил складной нож с вилкой.

Хороший подарок отца. И ложка и вилка в одном флаконе.Напился кокосового молока. Скоблил мякоть. Вроде вкусно.

Пошел изучать обстановку.

Это место оказалось небольшим островом. Росли диковинные фрукты.

Прямо рай, какой- то. Игорь уже прожил наверно на острове с неделю. Так он считал.

Загорел. Только глаза и зубы сверкали.

Стал изучать раковины. К его удивлению там оказалась крупная жемчужина.

Делать было нечего. Он нырял и вытаскивал раковины. Некоторые моллюски съедал.

Похудел сильно.

Но решил что это просто смерть. И он на том свете не должен сидеть без дела. И даже находил себе занятия.

Жемчужины он складывал в карманы комбинезона .

И вдруг однажды подул сильный ветер, снова вспышка и удар молнии.

Его подняла неведомая сила.

Игорь очнулся в кране. Он сидел на своем рабочем месте. Было обеденное время. И снизу заорали по рации : Хватит спать!

-Уже все остыло!

- Игорь долго приходил в себя. В руке у него была большая красивая раковина. И оттуда капала вода.

Он ощупал карманы. Жемчужины были на месте.

Только ножика с ложкой не было.

Игорь за обедом молчал.

Другие ребята с удивлением его разглядывали.

-Игорь, у тебя крутой загар! Ты что это, когда успел? И похудел классно! Что - то мы не замечали за тобой такой красоты! И морем от тебя пахнет чудно!

Игорь отмахнулся.

Он не знал, что с ним произошло.

Но счастлив он был неимоверно, что вернулся.

Дома вся семья смотрела на него, разинув рты. Это был не их отец.Он сильно изменился.

Жена всплеснула руками:

-Господи, чудны дела твои! Игорь долго рассказывал. Сыновья задумчиво покрутили у виска.

-Папа ты перегрелся на верхотуре! И загорел. Получил солнечный удар.

-Тебе в больницу надо. Тебя не было один день.

Игорь притащил комбинезон.

Из большого кармана вытащил прекрасную раковину. Из других прекрасные жемчужины.

Он пошел в ванную. И вернулся в шортах.

Загар был классный. Тело подтянутое. Помолодевшее.

Никто не смеялся.

Только дочка старшая притащила энциклопедию.

-Папа ты был в другом измерении. Это научно.

И само время вернула тебя назад в это же время.

Наверно кто - то решил из будущего времени тебе сделать приятное. Может это наше будущие потомки.

Жена сидела, молча и утирала слезы в передник.

Перед ней лежали прекрасные большие жемчужины. Она прижала раковину к груди и запричитала :

-Я тоже хочу путешествовать!

-Дети закричали – Мы тоже!

-Только я вот думаю,что это был за остров? Сказал Игорь.

-И какой океан?

-И почему это произошло со мной?

-И почему теперь я здесь дома, и вы самые родные мне люди рядом?

-Надо поблагодарить провидение за это приключение.

-Но конечно мы об этом никому не скажем,правда?

-Пусть это будет это нашей семейной тайной.А эти прекрасные жемчужины это просто наше наследство от наших бабушек.

Сара Сейфетдинова



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:29 | Сообщение # 460
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
АНГЕЛ

– Чо сопли размазываешь?

– Ко… кошелек потеряла-а-а!

– Этот что ли?

– Ой, вы его нашли? Спасибо вам!

– Только это, там денег нет…

– Главное, что фотография мамы осталась, а деньги заработаю! Ой, мне даже нечем вас отблагодарить…

– Да, это, забей, я ж не ради денег…

– Вы ангел!

– Ну, ты сказанула! Дура, что ли? Какой из меня ангел? Ты чо не видишь, бомж я, вонючий грязный бомж! И это… кошелек я у тебя дюзнул… и деньги забрал себе… ангел, блин, тьфу!

– Значит, вам нужнее! Вы же не со зла, просто так сложились обстоятельства, у каждого может такое случиться, что же ему с голода умирать? Я по глазам вижу – вы добрый человек!

– По каким глазам? Я ни разу тебе в глаза не посмотрел, чтобы не спалиться случайно. Кошелек мне твой сто лет не нужен, а деньги, извини, не верну. Слушай, тебе никто не говорил, что ты дура?

– Все так говорят, ну, так что же делать? Умнее не стану, а жить как-то надо. Ой, я сразу и не подумала, дура такая! Вам же помыться нужно, вам сразу лучше станет!

– Может тогда и на секс могу рассчитывать? Ты хоть знаешь, что такое секс, дурында наивная?

– Знаю, после него дети бывают! Я не против, но… сперва нам нужно пожениться! Без этого никак! У детей должна быть полноценная семья!

– В смысле пожениться? Ты не въехала в натуре? Я бомж! Живу под мостом в картонной коробке! Жру с помойки, одеваюсь там же! Какое на хрен поженимся?

– Это ничего, у меня квартирка не очень большая, всего две комнаты, но нам хватит! Согласны?

– Не, ты точно дура набитая! Ты меня даже не знаешь и уже тащишь в свою квартиру? Не боишься, что изнасилую, ограблю и смоюсь?

– Вы? Ангелы так не поступают! Это вы сейчас не по-настоящему говорите, вы просто не хотите меня затруднять, но разве это плохо, когда два человека любят друг друга, у них есть секс и рождаются дети?

– А ты красивая… дура! Тебе это никто не говорил?

– Нет, коллектив у нас женский, кто же скажет, что я красивая? Хорошо, если поздороваются. Иногда мне кажется, что меня и нет вовсе, хожу серой мышкой, что-то делаю, бегу домой, а там никого, только телевизор и интернет. А вы правда считаете, я красивая? Правда-правда?

– Ну-у-у, я не эксперт, но, по-моему, красавица. Ты, это, деньги возьми! Извини, был неправ, обойдусь как-нибудь!

– Можно я вас поцелую?

– Меня? Сдурела? Целуй!

– Спасибо вам!

– Сейчас, подожди, что-то в груди захолонуло. Я присяду? Меня Валерой зовут, если что. Тыщу лет ни с кем не целовался, забыл уже, как это бывает, если честно.

– Лена! Знаете, Валера, мне кажется, я вас во сне видела! Ну, что вы улыбаетесь? Нет, не в таком виде, но именно вас! И у нас была семья! Да-да, самая настоящая! Комната такая светлая, утро, солнце светит прямо в окно, а вы еще спите – выходной день, никуда спешить не надо. Мне из кухни видно, как вы спите, а я завтрак для нас всех готовлю. Машка и Сережка просили сводить их в зоопарк, поэтому нужно приготовить бутерброды. И так мне было хорошо, что просыпаться не хотелось. И точно знала, что вас, то есть тебя, моего мужа, зовут Валера! Правда здорово?

– Ну, я даже не знаю, а как же это все?

– Прямо сейчас ко мне, помоешься, переоденешься – папа был примерно твоей комплекции. А там обустроимся, купим все новое! Так как?

– Ну, ты дура, Ленка! Я, конечно, не ангел, но точно не обижу! Пойдем!

Прохожие оборачивались, кто морщась, кто криво ухмыляясь, крутя у виска, провожая взглядами странную парочку – тонкую хрупкую наивную девушку и грязного давно не мытого и небритого бомжа. А они, совершенно не обращая внимания на прохожих, разговаривали о чем-то своем, строили планы на будущее и смеялись, как это делают совершенно счастливые люди.

– Хм, будем считать, здесь все получилось, – поставил крестик в потрепанном блокнотике старичок, сидевший на лавочке как раз напротив того места, где «совершенно случайно» встретились Валера и Лена. – Ангелами, молодой человек, не рождаются, ими становятся, если душа к этому располагает, – ворчал он под нос, провожая довольным взглядом парочку. – Второй шанс у тебя, парень, смотри, не подведи, Валера! Так, не забыть – детей двое, Машка и Сережка! И зоопарк!

Проза жизни (Сергей Шангин)



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:32 | Сообщение # 461
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Lara Fabian '' Tomorrow Is A Lie ''

https://www.youtube.com/watch?v=hdu__ISJvnc



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:33 | Сообщение # 462
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ-ОНА В КРОВИ heart heart heart heart heart heart

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:36 | Сообщение # 463
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Алексей Чумаков. На перекрёстке двух дорог.

Обожаю этот клип и фильм,,,,,,и музыка великолепная,,,,

https://www.youtube.com/watch?v=oBknGZwFETI



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:38 | Сообщение # 464
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ну надо же душа вернулась а ведь где то была,,,,,бродила,,,
искала....смешная такая,,,,, smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:39 | Сообщение # 465
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Вопрос

«Никто по-другому не понимает. Давить надо завоеваниями. Я, вот — что! Всю жизнь — стройна и «в пределах». И все привыкли, и всем «по **й», и никто не реагирэн. Значит, скину я ещё полторашку кг — буду худа излишне. Потрясу, вызову жалость. Но «задавить» не получится. Массы. Не хватит. А вот поправлюсь — другой коленкор. Но. Мне не нужный.

Получается. Выбор не количественный — больше, меньше, но там же. Качественный, и — можно и там. Тогда, как те же «кг пятьсот» превратить в нужный настрой и выпад? Что присовокупить, что отнять, как подать..

Вопрос..

Голая спина мёрзла и крылась матом и мурашками. Мат шёл изнутри, мураши бежали следом. Видала я во всех скорбных местах. Это платье. Когда покупали — договора не было, что буду дроздом торчать у всех на виду, пять часов сряду. Сказали: «Тебе так идёт, дорогая. Я — в кассу..» И замаячили крепкой спиной, широкими плечами. В щели шторки, по залу бутичка. Оно не зашло мне сразу. Не из-за откровенности — пустое! Крикливое, вёрткое, несуразное в идее — тончайший пёстрый шифон, ярусами а-ля «гэтсби», чудовищный вырез на спине и рукава три четверти. Выродок «prêt-à-porter». Пьяное зачатие «haute couture». Ни носить, ни любоваться в гардеробной. А денег — уууу!.

И всё же. Когда спутник загорелся глазами и дотащил плечики, с чем-то безумным. «Дали отдыхает!» Из длинной очереди «претендентов на скорую покупку». /Разгар лета — может у кого, в следствии перегревания, и случится «приступ немотивированной щедрости». Любимый диагноз точек продаж. Всё из закромов добыто и вывешено. На обозрение. И оборзение. Вкусов и желаний. С последующим обрезанием. Карт и перспектив. /

Я, чуть руками не всплеснув, головой кивнула — «йес, мой госп… оди! как такое можно углядеть и выбрать!» Подмышку сунула и поплелась в кабинку. Спонсор показа твёрдо шагал за. Чтоб по дороге не скинула вещдок. Да ещё и в примерочной пялился. Ощущение — пластический хирург оглядывает проделанную работу и думает, что поисправлять ещё. И какой гонорар запросить. За то — мать его! — что клиенту и «ни на..» «не ну..»

Из аргументов, шепнул в голое плечо: «Ты обворожительна. Это — то, что нужно. Держись!.»

Масса выпарилась и образовалась. «Из ничего». Переродившись в то качество, которое «задавило». «Большой концертный зал консерватории». Завоевания подтянулись, кряду. И, без потрясений «в пределах», наделали шуму, на два десятка лет. Никто по-другому не понимает..»

Carduus


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:46 | Сообщение # 466
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
В преисподней

Пафнутий потрогал слегка подпиленный рог – ныло к перемене погоды, осмотрелся по сторонам и досадливо сплюнул. Скучно. Нечаянно попал в наружную стенку бурлящего котла – зашипело. Поджал длинный хвост – не опалить бы.

Ему начисто надоел этот поток никчёмных людишек. Ну сами посмотрите. Ну что это за народец пошёл умирать да в ад попадать.

– Ты хто будешь? – спросил Пафнутий, тыча зубцами старых вил в мясистый бок лысого мужика.

– А?.. Че?.. – лысый растерянно уставился на чумазого.

– За что в ад попал, спрашиваю? – по-доброму, почти по-отечески спросил Пафнутий и принял сочувствующий вид.

– Коррупционер я, – сознался лысый, вытирая пот, струящийся по трясущимся щекам.

Нынче в аду было особенно жарко. Пафнутий-то привыкший, а грешникам туго приходилось.

– Казнокрад и супостат, значит. В четырнадцатый котёл его! – распорядился Пафнутий, пнул лысого под зад и дальше пошёл.

В длинной очереди плюгавый мужичок чем-то глянулся ему. То ли длинным, крючковатым носом, задранным вверх, то ли нервным тиком. Все тряслись от страха, но мужичок не страшился предстоящего, только дёргался. Пафнутий кивнул чёрту-стажёру, чтоб подвёл плюгавого.

– Ты хто будешь, мил-человек? – начал он, сделав "добрые" глаза.
Он вообще имел привычку сначала расположить к себе грешника, а потом ка-а-ак обрушить на него гром и молнии, чтоб неповадно было. Ну и так, для развлечения что ли. А то каждый день одно и тоже – день сурка, как говорят там, наверху.

– Александр Петрович, – представился плюгавый, задрав нос ещё выше.

– За гордыню к нам али как? – все также, по-доброму спросил Пафнутий.

– Вовсе нет. Я вообще не понимаю, за что меня сюда отправили, – сказал Александр Петрович и добавил, переходя на фальцет. – Но я этого так не оставлю! Я жаловаться буду.

– Ты погоди жаловаться-то, милый. Давай разбираться. Пил? – добродушно спросил чёрт.

– Только по праздникам.

– Крал?

– Никогда!

– Может жену чужую... Того самого. А? – скабрезно подмигнул Пафнутий.

– Как можно?! Я человек верующий. По заповедям живу. Ошибка, видно, у вас вышла.

– Разберёмся, – растерянно ответил чёрт и почесал затылок.

Такого ещё на его памяти не было – безгрешного и в преисподнюю.

– Разбирайтесь. А у меня для вас много замечаний накопилось, пока я в очереди стоял. Котлы слишком близко стоят друг к другу. Учите технику безопасности!

– Что?! – совсем растерялся Пафнутий.

– Черти хамят клиентам, – продолжал Александр Петрович. – Температура в аду выше допустимой нормы.

– Погоди, погоди. Я, кажется, уразумел. Ты – тролль!
– Что?

– Ты в интернете всех жизни учил, даже если тебя нихто не просил. Да? Всегда знал, как правильно жить, а как грешно. Не радовался за людей, а гадости им писал в комментариях. Было такое?

– Я им показывал праведный путь. Раз они тупые, как старые ножницы, – завёлся плюгавый.

– Для тебя у нас заготовлен отдельный котёл.

-Что?!

– В тринадцатый его тащите! – распорядился Пафнутий.

Александра Петровича закинули в большущий чан, внутри которого оказалось отдельное интернет-пространство. Писали в нём такие же тролли, как и он сам. Представляете, весь интернет, и всё только поучения да ругательства.

Пафнутий пару минут посмотрел, как плюгавого бранью осыпают с первых строк, и дальше пошёл. Скучно.

__________________________

Stanislava Ber


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:47 | Сообщение # 467
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Нас разделяют километры

Небрежно рвутся киноленты
Вчерашних фильмов о мечте,
Нас разделяют километры
В нелепой этой пустоте.

Не слыша вальс луны и ветра,
Моя душа играет рок.
Нас разделяют километры
Разбитых каменных дорог.

Неслышно падают кометы
Под шёпот утренний травы,
Нас разделяют километры,
И мы по-прежнему на Вы.

© Copyright: Сергей Багаев, 2011


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:48 | Сообщение # 468
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ты все еще жива, Душа?(Стихи)

Ты все еще жива, Душа?
Корчась от ноши неподъемной,
Навзрыд, урывками дыша
Плачешь от боли неуёмной?

Как будто гору волоча,
После рывка, ты обмякаешь.
Как наклоненная свеча
Ты, ярко вспыхивая, таешь…

Не раз ты предана была
Теми, кого ты так любила!
Но ведь, сожженная дотла,
Ты с новой силой восходила?!

Что же сейчас с тобой не так?
Отчего сердце твое стонет?
Что опрокинуло во мрак,
Где в безысходности все тонет?

Ах…! Как же…! Этот огонек…,
В котором жизнь твоя мерцает…
Сейчас я вижу: уголек…,
А в нем надежда угасает.

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:49 | Сообщение # 469
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
За тёмным окошком сверчки неумолчно поют

За тёмным окошком сверчки неумолчно поют
О чём-то заветном, о чём-то стремящемся вдаль.
Их тихая песня овеяла негой уют,
Бесследно ушла овладевшая сердцем печаль,
Тончайшая как шелестенье листвы на ветру,
Легчайшая как одуванчик, сорвавшийся прочь.
Однажды я лишь непослушные слёзы сотру
И вместе с тобой окунусь в фантастичную ночь.
Небесной тропой заструится таинственный свет.
Мы будем повсюду, и одновременно нигде...
Но вот горизонт соловьиной свирелью воспет.
Природа всегда параллельна людской суете .
Лучистое утро несмело вступает в права.
Цветной каруселью несётся её круговерть.
Я знаю, что в космогонических мифах сперва
Была создана, воплотившая явственность, твердь.
И вот, пробуждаясь средь твёрдости каменных стен,
Я вновь обращусь с вопрошаньем к небесной меже,
Желая скорей возвратиться в полуночный плен.
Небесная высь защемит в беспокойной душе,
Но не объясняя, а лишь зажигая маяк.
Покой и тревога, апатия, грусть и экстаз
Сольются в один мыслеобраз, который двояк.
И вновь расцветёт на зеркальной поверхности глаз
Волнующий сон, что является мне с давних пор:
Ажурное кружево мшанки на летнем лугу,
Жемчужный простор, распростёртый меж шиферных гор
И я по нему без оглядки куда-то бегу
От серой реальности, от городской пустоты.
Усталые ноги щекочет морская волна.
Спустя краткий миг, я замечу что рядышком ты.
И только тогда наслажусь запредельным сполна.
Его хронология будет нарушена вновь.
Безропотно я подчиняюсь его красоте,
Почти бессознательно переживая любовь.
Серебряный серп полумесяца тает в воде.
За тёмным окошком сверчки неумолчно поют
О чём-то заветном, о чём-то стремящемся прочь.
И снова ведёт за собой сквозь предметный уют,
Чарующий сон, повторяемый каждую ночь.

© Copyright: Джулия Роуз, 2020


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:50 | Сообщение # 470
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Девочка моя Вячеслав Быков (Official video)

https://www.youtube.com/watch?v=JrmGzhjud8E



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:54 | Сообщение # 471
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я бы хотела представить свои рассказики-ну боюсь-это мой первый опыт в прозе,надо сначало показать опытному поэту-мастеру слова для оценки smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 07:59 | Сообщение # 472
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ах, какие ножки, ах, какие рожки!

Автор: Жан Кристобаль Рене

Не пришедший в себя спросонья Жора смотрел на "козу" раскрыв рот. Собственно, полноценной "козой", эта конструкция не являлась, по причине выпячивания не тех пальцев. Средний и указательный перстры, вытянутые в его сторону, были на редкость грязными и неухоженными. Принадлежала сия комбинация из трех согнутых и двух разогнутых пальцев такому же непрезентабельному существу бандитской наружности. Жора был уверен, что сейчас услышит сакраментальное "Пасть порву..." но оно, вытянув губы трубочкой, засюсюкало:

- Муси-пуси, какой красивый малыш.

"Малыш" с пробегом в неполных сорок лет и с уже неплохо обозначившейся "трудовой мозолью" в виде претендующего на монументальность живота, удивленно икнул. Демон убрал пальчики и с умилением причмокнул сальными губами

- Жорик покушал? Жорик покакал?

Все было бы смешно, если бы не было так грустно. Грустно на душе у полуголого дядьки, одетого в один только розовый, в рюшках, подгузник.

Демон, нависающий над ним как скала со специфическим названием "Прости господи", которую Жоре показали как-то во время экскурсии по военно-грузинской дороге, видимо был явным приверженцем няшных оттенков в интерьере и одежде. На рогатой башке был водружен розовенький чепчик размером с покрышку от "Камаза", а на волосатый животик повязан кружевной фартук того же цвета.

Гигант, причмокивая принялся менять Жоре исподнее, а великовозрастный малыш задумался о своей невеселой судьбе.

***

- Парами, шамба, обзясь, бум!

Последнее "Бум!" у Жоры получилось каким-то писклявым. Голос дал петуха, когда доморощенный демонолог краешком глаза заметил, как засветились красноватым светом линии пентаграммы. Демон возник не сразу. В мареве над магическими символами мелькали какие-то фигуры, будто грузилась операционная система. Наконец матерый представитель редкого подвида потусторонних парнокопытных появился и обрел контрастность подобно тому, как появляется изображение на фотобумаге, погруженной в ванночку с проявителем.

Вид у демона был страшный и жалкий одновременно. Гигант, оборудованный всеми наворотами, от запаха серы до рогов внушительных размеров, стоял на четвереньках (а что вы хотите? Хрущевка, она и в Африке - хрущевка.) и изо всех сил пытался не вывалиться за пределы пентаграммы. Самое пикантное во всем этом деле было то, что по непонятной прихоти магических сил к Жоре озлобленный демон оказался повернут объемной филейной частью и пожирал его взглядом через плечо, не имея возможности развернуться.

- Кретин вислозадый! - пророкотал гигант. - Отпусти меня обратно, скотина, не то я из тебя гуляш сварю!

Сразу было видно, что монстр пытается запугать мага. Возможно, ему это бы и удалось, будь он стоящим во весь рост, но в партере эти потуги выглядели смешно и нелепо.

- Не свисти, сероводород, - стараясь придать голосу стальные нотки, процедил сквозь зубы Жора, - ты сейчас в моей власти и выполнишь все мои прихоти.

Последнюю, несколько пафосную часть речи демон встретил таким потоком нецензурных слов, что Жора аж завистью проникся. Некоторые пункты о выполнении прихотей можно было брать в рамку и на стену, как уникальный перл простонародного фольклора. Горсть соли полетела в зад чудовища, вызвав рев подобный вою сирены.

Жорик довольно оскаблился - похоже скоро он убедит рогатого в своем всемогуществе и заставит плясать под свою дудку. Возможно, что все так и произошло бы, если бы не одна мелочь, сгубившая все дело. Причиной краха послужил остроконечный колпак, который демонолог пристроил себе на башку, посчитав, что так он больше походит на Мерлина из любимого мультика. Предательская конструкция, украшенная звездочками и кометами, тщательно вырезанными из цветной фольги, слетела с его головы в самый ответственный момент прямо на одну из линий пентаграммы, слегка её смазав.

Последствия не заставили себя долго ждать. Горящие как угли линии пентаграммы сразу же погасли, и демон, мерзко хихикая, развернулся мордой к Жоре.

-Здрасти… - Жора вдруг стал предельно вежливым и предупредительным.

Впрочем, ответственный представитель преисподней почему-то не оценил его старания и, крепко ухватив за шкирку, ринулся с добычей в возникший над полом портал.

***

Жора тяжело вздохнул. Система наказаний в мире демонов была поставлена на поток. Закон, которому подчинялись эти рогатые парнокопытные, исполнялся последними со всем тщанием и никакие личные обидки на наказании не отражались. С одной стороны это сыграло на руку Жоре, с другой… Он покосился на хлопочущего над ним демона и тихонько застонал.

Уж лучше бы его разорвал на части тот, призванный им демон. Жору определили не в ассенизаторы, не в метельщики улиц, не в каменоломни. По невероятному стечению обстоятельств простой тамбовский программист и, по совместительству, оккультист-самоучка был приговорен к отбыванию наказания в школе для будущих мамочек. Использовали его как наглядное пособие – благо по размерам он вполне соответствовал демону-младенцу.

Демоница, фартучек которой полукругом свисал с массивного пузика, пристроила на место подгузник и вопросительно взглянула на наставницу. Престарелая рогатая дама поглядела на будущую маму с явным неодобрением.

- Матильда, милочка, скажи мне, пожалуйста, а в каких случаях меняют малышу подгузник? – строго спросила она.

- Когда он обкакался, мэм! – четко отрапортовала Матильда.

Обе демонессы уставились на Жору. Под их взглядами он смешался и попробовал драпануть, но был прижат к пелёнкам тяжёлой дланью. Два заклятья подряд окончательно сломили дух великовозрастного малыша. Одно превратило его мат-перемат в задорное угугукание, а второе заставило обильно и с шумом испражниться. Стены консультации потряс здоровый младенческий рёв. Был он исполнен надрывным басом, но Жоре было все равно.
biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 08:00 | Сообщение # 473
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
БуракоF - Рассказы
Тень над городом, или кому не спится ночью тёмной. Рассказ

Старик открыл глаза и пошарил мутным взглядом по темным углам комнаты. Вроде ещё живой. Если сегодня не подзарядиться, то завтра можно и не проснуться. Вот ведь жизнь. Даже и не заметил как она пролетела. Жил себе и жил, и тут бац, девяносто восемь. Ну ничего, мы ещё поскрипим на этом свете. Главное успеть до восхода солнца. Если всё пройдет гладко, то на пару недель хватит жизненной энергии. Одно плохо. Всё чаще приходится заряжать своё дряхлое тело. Всё чаще приходится рисковать. Вот раньше времена были. Одного заряда на пол года хватало. Наверно люди другими были, или я был моложе.

Надо вставать. Время совсем мало осталось до восхода. Вспомнить бы только где зубы свои вчера оставил. Может на кухне, а может в туалете? Кстати в туалет надо бы сходить. А может уже и не надо. Вот ведь старость, чёрт её побери.

Старик покряхтел и с трудом поднялся с кровати.

- Вот они мои зубки. Мне без них нельзя, мне без них никак.

Шаркая по полу старыми тапочками и держась рукой за стену, старик хоть и с трудом но дошел до кухни. Налил себе стакан воды, посмотрел на темное окно и затем на настенные часы

- Ух ты. Четыре утра. Ну я и спать. Ну ничего, успею. До восхода ещё целый час.

Старик выпил мелкими глоточками воду и пошел пошатываясь в сторону зала.

- Совсем сил не осталось. Ну ничего, сейчас мы это исправим.

Не включая свет он подошёл к окну и открыл форточку.

- Морозит уже ночами,- вдохнул он холодный воздух,- Теперь люди всё чаще стали на ночь форточки закрывать. Всё сложнее теперь до них добраться.

Старик сел в кресло и закрыл глаза.

- Как тихо вокруг. Спите хорошие мои. Спите.

Через минуту от старика отделилась тень, и крадучись подошла к окну. Тень оглянулась взглянув на тело старика и улыбнулась.

- Набирайся сил. Я скоро.

Тень выставила вперед неестественно длинные руки, и начала ощупывать воздух. Затем вздрогнула и замерла.

- Ах какой хорошенький. Сколько энергии. И совсем недалеко,- прошептала тень,- Соседний дом. Мальчишка шестнадцати лет. Только бы форточка была открыта.

Тень медленно взмыла под потолок и просочившись в приоткрытую форточку, растворилась в темноте.
Тень подплыла к мальчику который сладко посапывал.

- Устал бедняга. Набегался,- наклонилась над спящим тень,- Надеюсь что не проснется. Нет, не должен. Я осторожненько. Ты и не заметишь.

Тень вытянула чёрную руку и поднесла к голове мальчика. Между головой и рукой появился зеленовато- голубой ручеёк.

- Сейчас, сейчас, ещё немножко,- шептала тень,- Ну зачем тебе столько энергии? Я совсем немножко возьму для своего хозяина. Ты даже не заметишь когда проснешься. Ну всё, хватит, а то как бы не помер. Вот хозяин обрадуется.

Тень плавно подлетела к старику и медленно стекла в приоткрытый рот.

- Уф,- глубоко вздохнул старик открыв глаза,- Хорошо то как. Хоть по девкам беги.

Старик резко поднялся с кресла и бодрой походкой подошёл к окну.

- Однако темно ещё. Что-то поспешил я. Можно было побольше прихватить. Тогда глядишь ещё месяц поживу до новой охоты. А может ещё успею?

Старик взглянул на часы.

- До восхода ещё сорок минут. Конечно успею. Не каждый раз так везёт. Поспешил я, пожалел мальчишку. А чего их жалеть? Вон их сколько.

Старик спешно сел в кресло и закрыл глаза. Тут же тень отделилась от тела и не задерживаясь просочилась в приоткрытую форточку.

Тень склонилась над мальчиком. Зелёный ручеёк начал медленно стекать с головы в темную руку.

- Вот и хорошо. Вот и хорошо,- шептала довольная тень.

И вдруг произошло то, чего так боялась тень. В комнате включился яркий свет.

- Митя, ты просил разбудить тебя на рыбалку,- входит мать мальчика в комнату.

Женщина заметила на долю секунды, как что-то темное метнулись к окну и не долетев до него растаяло.

- Что бы это могло быть,- закрывает женщина форточку,- Показалось наверно.

Она вновь подошла к сыну

- Митя, ну ты встаёшь?

- Мам, я посплю наверно. Что-то голова болит. Ну её эту рыбалку,- зевает мальчик.

- Спи, спи. Отдыхай,- говорит мать,- Нарыбачишься ещё.

Женщина выключила свет и не закрывая дверь пошла досматривать свой сон.. За окном появилось солнышко.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 08:02 | Сообщение # 474
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
ЮМОР-ЭТО КАК КАПИТАН,КОТОРЫЙ ПОКИДАЕТ СУДНО В ПОСЛЕДНЕЮ ОЧЕРЕДЬ biggrin biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 04.08.2020, 08:03 | Сообщение # 475
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Хитрющие консервы" Анекдот

Обстоятельный, только что поженившийся молодой парень – приходит к пожилому семейному психологу.

- Вы знаете доктор, я хочу заранее во всём разобраться, поэтому пришёл к вам.

- Спрашивайте.

- Меня всю жизнь, интересовал вопрос: "Почему женщины с возрастом – так яро начинают увлекаться консервацией?"

- Потому что женщины справедливо полагают, что их муж умный. И всерьёз рассчитывают на их ассоциативное мышление.

- Немножко вас не понял доктор…

- Она перед тобой раскладывает свежайшие помидоры, огурцы – это вкусно?

- Да, доктор.

- Потом их тщательно моет, солит и спустя продолжительное время - снова подаёт тебе на стол. И это вкусно?

- Да, очень!

- Отсюда вывод: "Вози жену на море, и тогда она не испортиться!"

"Проездной муж"

Встречаются два приятеля:

- Послушай, тут был у нашего друга Василия…

- Ну

- Чего это он, как женился – стал такой домовитый? Стирает, готовит, сам на стол накрывает, сам убирает…

- Да у него же жена – таксистом работает!

- Не понял…

- Как за что-то круглое хватается – сразу болтать начинает!

"Одиночество"

Горец приехал с подругой в кинотеатр.

Начался фильм, и он видит, что перед ним сидит одинокий парень с попкорном.

Трогает его за плечо и с грустной укоризной говорит:

- Ээ, парень. Я всё понимаю: без подруги – ну бывает… Но - надувные шашлыки…!

"Не полностью холостой"

Богатый холостяк, за завтраком читает свежую корреспонденцию.

Открывает очередное письмо, пробегает глазами и срочно зовёт помощника.

- Так, Роберт! Срочно сожги мой паспорт!

- Да мистер!

Идёт сжигать, это всё видит гувернантка.

- Роберт, зачем вы это делаете?!

- Ты пойми Клара… для богатого, холостого мужчины, паспорт – как чужой ребёнок: "Себя не узнаёшь – но он твой!"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные