Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 16:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Систрум: египетский артефакт, используемый для открытия порталов и управления погодой. (0)
Супервулкан в Италии активизируется: земля резко поднимается — глубина магмы составляет четыре километра (0)
Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились ..Для Шойгу в первую очередь. (0)
СРОЧНО!!!!! ОБСН «АрБат» освободил Новобахмутовку, Красногоровка на подходе. Русские ИДУТ! (0)
Кейс Иванова. (1)
Самые таинственные исторические артефакты на планете (0)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (1)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4209

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:26 | Сообщение # 401
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил".
Ремарк cool


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:32 | Сообщение # 402
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Нежность

Есть темы, прикасаться к которым следует нежно. Очень они хрупкие, чуть сильнее сжал, со словом ошибся и всё, разлетелись хрусталики острые и не соберёшь потом. Редко я прикасаюсь к словам о близости, неуловимые капли ртутные ускользают из рук, теряется атмосфера, рассеивается туман сладких воспоминаний, и я остаюсь с мёртвыми словами наедине.

Но иногда, обычно весной (когда же ещё), откуда ни возьмись, появляется музыка, та самая, с которой связано столько воспоминаний, и слова сами выстраиваются в очередь, чтобы лечь на бумагу вязью воспоминаний.

Как вы понимаете, музыка у каждого своя, и ни один мой плей-лист, даже будь он совершенным, не сможет пробудить ваше воображение, это волшебство сугубо индивидуально. Но чтобы не оставлять недоговорённостей – Чакона Томазо Витали, 14 соната Бетховена, Китаро и его потрясающий Silk road. Каким-то чудесным образом эти шедевры пробуждают во мне желание говорить о самом сокровенном, вот и сейчас. Вот и сейчас.

Электричество покалывает кончики пальцев, словно бы молнии готовы сорваться и устремиться к тебе. Ещё не произнесено слово, ещё не сделан шаг навстречу, но взгляд, единственный взгляд на меня ответил на все мои вопросы, которые клубятся во мне, вьют лозы воображаемых связей, прикосновений, ожидания, трепета, озноба. Ещё ничего нет, только этот взгляд, но за ним кроется океан радости, блаженство, вдохновение, грусть и боль. Много всего в этом взгляде, чему и слов не подобрать.

Вы замечали, как приподнимаются невидимые (ну почти невидимые) волоски на коже любимой женщины, когда мы почти готовы прикоснуться к ней, но медлим, растягивая это мгновение ощущения радости, этого сладкого наслаждения имя которому прикосновение. Как на вдохе она замирает и боится нарушить этот момент, и столько счастья в её глазах, столько в них мудрого обретения смысла, которого может и за всю жизнь более не быть. Не быть с теми, кто нелюбим, кто придёт занять пустующий трон, если вы разрушите волшебство любви. Сколько не затыкай чёрную дыру тоски, сколько не убеждай себя, что замена не хуже, сердце никогда не замрёт более, озноб нежных мурашек не заставит подняться дыбом те самые «невидимые» волоски на коже, вздох не превратится во всхлип, и слёзы не прольются из сияющих счастьем глаз. Как бы ни был умел ювелир эмоций, но истинный бриллиант настоящей любви ему подделать не дано. Не дано.
Мы сидели напротив друг друга и трогали свет, льющийся из ночного окна, и пыльная штора его разделяла нас, но и одновременно, каким-то немыслимо-волшебным чудом делала нас одним целым. Мы смотрели друг на друга, и видели так глубоко, что нам мог позавидовать рентгеноскопический аппарат. Так глубоко на нас смотрит только Создатель, но в момент обретения любви мы и сеть Он, и поэтому перед нами открываются божественные возможности. Узкая ладонь её лежала в моей ладони, и большим пальцем я поглаживал линию жизни, огибающую холм Венеры, едва, впрочем, касаясь. То самое электричество, скопившееся на кончиках моих пальцев, перетекало, не причиняя вреда, от меня к ней и возвращалось обратно очищенное и усиленное стократно. Мы что-то говорили, смеялись, горячились, объясняя какие-то ненужные подробности, но я слышал лишь музыку её голоса, и знал, что она так же слышит и меня. Как музыку. Как шум ветра за окном. Как лунный свет. Как неведомую птицу, что весной так красиво поёт. И мы оба знали, со всей неотвратимостью, с фатализмом и отчаянным желанием предвкушения, что лишь несколько мгновений отделяет нас от того самого решающего прикосновения, после которого рушатся плотины сдержанности, и поток неконтролируемой страсти бросает людей в объятия и заставляет окончательно терять голову от безумного желания стать наконец-то одним целым.

О, близость, подобная этой, не заканчивается в момент разъединения, но становится нежным потоком, в котором так приятно пребывать, ведь волны ласковых прикосновений, снизив градус, отпускают на волю миллиарды мурашек любовного озноба.

Я редко пишу на такие темы, уж больно неуловимы они, так сложно найти и удержать потом слова, которые возможно только-то и живы в момент написания, а потом умирают, лишённые личного отношения. Магия близости, настоящей близости, а не пошлого её подобия, строго хранит тайны свои от досужих любителей покопаться в чужом белье, особенно тогда, когда это самое бельё сброшено. Но иногда звучит музыка, весна балует нежным теплом, листва разрывает клейкий плен почек, а я вспоминаю, как однажды осенью испытал настоящее весеннее чудо настоящей любви.

Nikolai Salnikov



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:35 | Сообщение # 403
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Свадьба пела и плясала

Автор: Виктория

— А теперь, гости, деньжат подбросьте! — тамада пыхала энтузиазмом, как разогретая духовка жаром.

— У кого купюра больше, тот с невестой пляшет дольше!

— Это что? — глаза Виолетты Витольдовны метали молнии. — Возмутительно! Какие еще пляски? Просили же, без сюрпризов!

Кирюша ковырялся в салате. Получив от матери тычок под ребро, озирался по сторонам в полном недоумении.

— Виолетта Витольдовна, не стоит беспокоиться, — Катюша очаровательно улыбнулась и ласково, как котик лапкой, едва дотронулась до плеча свекрови. — Я потанцую. Просто, чтобы не ставить гостей в неловкую ситуацию.

От тона, полного покорности и смирения, Виолетта Витольдовна растаяла, сымитировала поцелуй, дабы не испортить макияж себе и невестке.

Под «просим-просим» тамады и улюлюканье гостей, Катюша выпорхнула из-за стола и устремилась в центр зала. Там ожидал оплаченного танца с невестой счастливый обладатель пятитысячной купюры.

К успокоению сердца Виолетты Витольдовны из динамиков полилось не пошловатая «Ах, какая женщина», а приятный вальс из старого фильма, пристойный и целомудренный, как и сам танец с подобающим расстоянием между партнерами. Но тревожные мысли так роились в голове.

Тамаду явно кто-то подкупил. Так и норовят свинью подложить. Вот даже интересно кто? Костюкевичи или Брагариха? А может, вместе, вскладчину? А ведь такие с виду приличные люди.

Но Катерина на высоте. Как себя держит! Не принцесса, королевна, в хорошем смысле. Танцует — залюбуешься. Плечи, осанка, головка вскинута и чуть в сторону, на партнера даже не взглянула, глазки в пол. Хорошая девочка, воспитанная. Может и к лучшему, что из простой семьи. Кирюша — мямля, ему такая и нужна, тихая, скромная, другая будет им вертеть, как хочет. Нам такое без надобности.

А кто это с ней танцует? Что-то не узнаю никак. Кирюша наприглашал кого ни попадя…

Виолетта Витольдовна прищурилась, пытаясь разглядеть партнера. Неожиданно погас свет. Раздался общий вздох и смешки, тут же свет загорелся снова, но в центре зала никого не было.

— Укра-а-ли-и! — завопила тамада дурным голосом, и Виолетте Витольдовне стало как-то нехорошо.

— Пусти, пусти! Куда ты волокешь меня, идиота кусок?!

— Катюха! Точно ты! Да не тупи, чувиха, побазарить надо. О! Подсобка открыта, тамада не обманула. Дорого только взяла, охренеть! Ну ниче, заработаем. О-па, темнота — друг молодежи! Ну, нахрена ты свет врубила? Ла-адно. Катю-юха-а моя! А я зырю-зырю, ну, ты ж, внатуре! Выглядишь охрененно. Прям принцесса Диана. Слушай, а Кирилл жених твой? Охренеть! Я ему тачку правил, все там сделал чики-пуки, ну, он меня на свадьбу и позвал. А тут ты! Охренеть! Вся такая-растакая. Ну вот нахрена тебе этот лошара? Из-за бабок, что ль? Так деньжата и у меня водятся.

Ты вспомни, как нам было с тобой охрененно. Зашибись! Как с Хорьком и Мочалкой на дискаче отрывались. Медуза-а… Или это, помнишь? Едем-едем в соседнее село… Круто, да? Охренеть! Вот отжигали! А потом ты ж обязательно в какую-нить махачу ввяжешься. Все ж датые. Кто-нить задвинет локтем или толкнет… А ты как накатишь, сразу херак в глаз! У тебя ж разряд по боксу. Еще кликуха такая… как же?..

— Вот так же!

— А! Глаз! Отбивная!!! Ты не охренела ли?!

— Ну, вот и вспомнил.

Катюха потерла занывший от удара кулак и приняла стойку для следующего. Мутный вжался в угол, закрываясь руками. Катюха сплюнула и сквозь зубы процедила:

— А вот я забыть пытаюсь и тебе щас память отобью и еще что-нибудь заодно. Явился тут хренами обкладывать. Свали, Мутный, и не напоминай о себе.

— Ну, слава тебе господи! — Виолетта Витольдовна вырвалась из объятий Брагарихи, прошмыгнула между утешающими ее Костюкевичами и кинулась к появившейся на пороге банкетного зала невесте. — Что же это?!

— Ой, Виолетта Витольдовна, — Катюша утомленно подняла бровки, — вам не стоило так беспокоиться. Обычная глупость обряды эти. Так принято же. Похищение невесты. Завели в подсобку и закрыли. Кирюша меня тут же нашел. Вот даже пиджак мне свой дал. Такой заботливый, прямо принц из сказки!

— С тамадами этими охренеть можно! Ох, прости, радость моя! — Она игриво побила кончиками пальцев себе по губам. — Я понервничала.

Катюша заботливо приобняла свекровь за плечи, усаживая за стол.

— Горячее подают, — оживилась Виолетта Витольдовна. — Катюш, ты что будешь?

— Семгу, пожалуйста, если можно.

— Да ты рыбонька моя! А Кирюше тогда отбивную?

Катюша одобрительно кивнула.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:36 | Сообщение # 404
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Доброжелатель.

У меня наконец-то появился поклонник! Не подумайте ничего превратного, речь не о моей половой ориентации, просто у меня как у писателя появился первый фанат, это действительно значимое события в жизни любой творческой личности.

Не то чтобы я слишком страдал без этого, но когда на протяжении нескольких лет лавры Пушкина и Достоевского не дают тебе покоя очень здорово, когда твое творчество нравиться кому-то еще кроме твоей мамы.

Так вот и я, как только отправил свое первое произведение в свободное плаванье намеревался на следующий же день проснуться богатым и знаменитым, однако ни на следующий день ни спустя три дня ничего такого не происходило. И вот месяц назад на пороге моего дома появился он, первый в мире человек с напечатанной в типографии моей книжкой в руках.

Комичность ситуации заключалась в том, что я, подписав первый экземпляр своего дебютного романа "Даже не думай", отдал его обратно своему фанату... Ни до, ни после я не держал в руках своей книги.

Шедевры из под моего пера уже давненько живут собственной жизнью в просторах интернета, и довольно неплохо распродаются в электронном формате, но даже у меня не возникало желание купить себе печатный вариант собственной книги, ибо 379 рублей реально дорого.

Однако для парня по имени Сергей, денежный вопрос оказался не самым значимым, ведь изначально он прочел электронную версию романа, после чего под впечатлением приобрел печатный вариант. И далее не поленился найти в просторах соц.сетей мои контактные данные, чтобы договориться о личной встрече, где и произошло торжественное подписания исторического экземпляра.

Мне показалось довольно нелепо, что парень проделал путь в 600 километров ради пятиминутного разговора у порога моего дома, а потому я пригласил его на чашку чая (именно что чая, так как автор данной статьи не пьет и не курит, не смотря на предположения некоторых комментаторов). Прошу отметить, что я в отличии от Ольги Николаевны Бузовой в состоянии напоить всех своих поклонников бесплатным чаем.
На вид моему гостю было лет 30-35, худощавый, среднего роста и с добродушной улыбкой, работал он риелтором по городу Воронежу, и как оказалось был большим любителем классической литературы, причем всеядным, так как мог с успехом поддержать разговор в любом направлении от поэтов серебряного века до гоголевской шинели, и, честно признаться, разбирался в структуре построения произведений и тайных посланиях авторов ничуть не хуже мудреных опытом литературоведов, с коими мне так же приходилось иметь дело.

Так вот всю это литературную мудрость отечественных и зарубежных классиков, он разбавлял современниками, и так удачно получилось, что я оказался одним из них, и ЕДИНСТВЕННЫМ с кем этот заядлый книголюб решил познакомиться лично.

Что говорить, если мое творчество он сравнивал с произведениями Булгакова и Достоевского и порой великие классики по глубине мысли и проработке сюжета мне уступали (это не мое мнение, а цитата моего начитанного гостя).

Рассуждая о великих, Сергей был наполнен таким энтузиазмом будто перед ним находился самый выдающийся представитель писательского жанра в истории человечества. Я же при этом ощущал себя в роли самозванца из "Иван Васильевича" случайно присевшего на трон.

В какой-то момент разговор зашел в плоскость, которая позволила мне понять с кем я имею дело. Непринужденно потягивая чаек с малиновым вареньем Сергей в какой-то момент без всякого подвоха спросил меня:

- А когда планируется экранизация?

Я поперхнулся от услышанного, до того этот вопрос не стыковался, в моем понимании с образом грамотного и начитанного человека, ну не объяснять же ему, что он первый мой читатель, которого я вижу в живую, и вполне возможно, что и последний.

- На сегодняшний день дельных предложений не поступало, - ответил я не вдаваясь в подробности.

- Удивительно, - искренне поразился он нерасторопностью нашего кинематографа.

-И не говорите, - согласился я.

- Я когда читал, я просто жил в роли главного героя, и вокруг меня рисовалась картинка, очень четкая, и сюжет захватывающий и поучительный, неужели никто из режиссеров до сих пор не ухватился за ваш сценарий, - не мог понять отчего так происходит мой собеседник.

- Мне приятно от вас это слышать, но вероятно не все разделяют наше с вами мнение, - посетовал я на слепоту наших кинематографических деятелей.

- Белиберду всякую у них же хватает времени снимать, и еще и приквелы, сиквелы, ремейки на нее делают, - негодовал мой гость.

- Это рынок, что обыватель требует, то и снимают, - как-то решил я закончить эту тему.

- Я не знаю никого из своего окружения кому это современное кино приносило бы хоть какое-нибудь удовлетворение, - ответил он, я прежде чем сюда ехать показал вашу книгу нескольким своим знакомым, и все были в восторге.

- Это приятно слышать, по всей видимости вас окружают либо вежливые друзья, либо единомышленники, - сказал я ему, и зачем-то добавил, - проблема всей литературной отрасли в том, что сегодня писателей, гораздо больше чем читателей, и в этом макулатурно-графоманском море утонет немало шедевров достойных Нобелевской премии, так никем и неоцененных по достоинству.

- Нельзя этого допустить! - ответил мне Сергей, - так ведь и ваша книга может затеряться...

- Она ровно по этому пути и идет, - признался я.

- Все равно любителей книг в нашей стране предостаточно надо пробиваться! - подбодрил он меня.

- Мир меняется мне инной раз кажется, что и А.С. Пушкин в наше время со всеми своими стихами и произведениями мог бы затеряться на просторах интернета, и виной тому не цензура, а ее отсутствие. Парадокс всего развлекательного жанра в том, что задница какой-нибудь Кардашьян более узнаваема, чем лицо Бориса Акунина, а меж тем они современники, - обозначил я иерархию интересов современного потребителя.
- Вот собственно и все, что надо знать о самой читающей нации в мире, - подытожил мой пламенный спич собеседник.

- Я пишу в свое удовольствие, и мне приятно, что и вы, как читатель, тоже его получаете, и пусть вас немного, зато я точно знаю, что мои книги любят не из-за агресивного маркетинга и моей узнаваемости, а потому, что я неплохо пишу, - готов был я довольствоваться малым.

- Нет так не пойдет, - не унимался мой поклонник, - имя писателя Халтурина должно греметь во всех СМИ, надо этого добиться, потому что это лучшее из того, что я читал в жизни.

- Возможно рано или поздно среди моих поклонников найдется медиа-магнат, который скажет: "Вот это хорошо, а всё остальное плохо", - подшутил я над собой, - в любом случае я не одинок, многие известные писатели, поэты и художники так своей порции славы при жизни и не получили. Ван Гог, Кафка, Эдгар По, кто знает может и меня ждет то же самое.

К несчастью мой собеседник понял эти слова буквально:

- А это идея, - с каким-то неприличным энтузиазмом ответил он.

- Я надеюсь это сейчас шутка была, - ухмыльнулся я, а он нет и, оценив меня, лишь после длительной паузы ответил:

- Смерть это лучший пиар. Все помнят как закончили жизнь Пушкин с Лермонтовым, а как уходили Толстой с Достоевским не знают даже учителя литературы. Да и среди музыкантов все запомнили Фредди Меркури и Джона Леннона, потому как они очень эпично уходили из жизни. Из американских Президентов все помнят только как убили Джона Кеннеди и Авраама Линкольна, а как умер Михаил Горбачев всем безразлично.

- Горбачев жив, - вмешался я в эту пламенную речь.

- Да какая разница...

- Маленькая ремарка все вами вышеперечисленные личности уходили на пике своей карьеры, и от дефицита внимания точно не страдали... К тому же тема пиара на смерти уже изъезжена, Гуф каждый год умирает и ничего всем уже до лампочки... - решил я переубедить своего "доброжелателя" в том, что моя смерть "хорошая" идея.

- А если бы у вас был выбор прожить долгую и счастливую жизнь, но при этом зная, что вас забудут на следующий день или умереть на пике своего мастерства, чтоб ваша слава пережила века, что бы вы предпочли? - поставил он меня в патовую ситуацию.

- Я далеко не на пике, - стал выкручиваться я, - и боюсь что даже моя эпичная гибель не исправит ситуацию.

- А я думаю что лучше чем есть, вы уже ничего не напишите, - бросил он мне вызов, граничащий с безумием.

- И что это значит ? - в прямую спросил я.

- Получается вы уже на самой вершине своего мастерства! - "порадовал" меня мой поклонник.

На всякий случай я подвинул к себе поближе вилку, дабы успеть оказать сопротивление на случай, если мой гость решит "поспособствовать" моему творческому взлету.

- Я могу писать лучше и как-нибудь сам разберусь со своей популярностью без посторонней "помощи", - возразил я.

Сергей выждал небольшую паузу, будто бы обдумывая все за и против, после чего согласился со мной:

- Хорошо, но вам надо взобраться на вершину не потому что я так хочу, а ради нашей отечественной литературы, - неожиданно ударился в патриотизм мой фанат, и потом он все же решил сменить неприятную тему, - А скажите вы уже написали продолжения "Game over"?

Я утвердительно кивнул головой.

- Могу я почитать? - спросил он.

- Давайте договоримся, - решил я аккуратно выпроводить надоедливого гостя не привлекая излишнего внимания полиции, - я отдам вам оставшиеся главы " Game over " полностью со своим автографом, вы опубликуете их через два года, а за это время я увеличу число своих читателей хотя бы до миллиона.

-А если не получится? - поинтересовался он.

- Что не получиться? - уточнил я.

- Если вы не наберете за это время миллионную аудиторию, - предположил мой самый преданный фанат.

- Не переживайте, мир еще обязательно увидит и по достоинству оценит шедевры из под моего пера, - ответил я, даже не собираясь рассматривать с ним альтернативные варианты.

Затем я, снабдив своего гостя черновиком рукописи, отправил своего поклонника в обратный путь с надеждой, что эта встреча будет последней. После чего всерьез задумался над тем, чтобы сменить место жительства от греха подальше. Не подумайте, что я параноик, но искреннее рвения моего "доброжелателя" помочь автору в продвижении его любимой книги несколько настораживает.

Всех, кому данная история показалась забавной или может быть даже выдумкой моего больного воображения, я попрошу отнестись к ситуации ответственней. Мне самому не хочется верить, что человека можно убить из любви к его творчеству, но на всякий случай, окажите любезность репостнуть это признание в своих соц.сетях, возможно это удержит одного рьяного товарища от опрометчивых поступков.

И не забудьте поставить свой "Лайк", вполне возможно одним щелчком мышки вы спасете жизнь автору, да что там автору - Человеку.

Здесь вы так же можете увидеть ссылки на несколько моих рассказов, надеюсь у вас не возникнет желания никого убивать после их прочтения, даже из самых благих побуждений.

Мореплаватель поневоле.

Гейм Овер.

Последний олигарх.

С уважением пока еще живой Макс Халтурин!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:37 | Сообщение # 405
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Захотелось целоваться

Макс ворвался в кабинет своей тётки с криком:

-Скорей! Там девчонка у озера, утопла, кажется! Идём, да бегом давай! Я вытащил, вроде дышит. Врача надо! Срочно!

Лариса Ивановна вздохнула и отложила в сторону сканворд. Племянник свалился на неё как снег на голову посреди лета. Родители выперли Макса из дома, когда он объявил, что бросил мед институт и непутёвый отпрыск династии врачей попросился пожить у тётки в деревне, хотя бы пару месяцев пока не найдёт работу и жильё. Вся семья втайне надеялась, что за пару месяцев, насмотревшись на работу сельского врача и отдохнув как следует на свежем воздухе, Макс снова вернётся в институт и всё-таки продолжит династию.

-Лет 15 на вид, с длинными тёмными волосами? Ещё кричит, Васю какого-то зовёт? – Лариса встала из-за стола, взяла чемоданчик.

-Быстрей давай, тёть Лар, что ты еле шевелишься! Она же там…

Он схватил тётку за рукав, на белом халате осталось мокрое пятно. Макс вообще был насквозь сырой, ну оно и понятно, нырял за утопленницей. Всю дорогу до озера он говорил не переставая.

-Я засветло ещё на озеро пошёл, рыбу удить. Костерок небольшой развёл, удочки закинул, сижу, значит, жизнью наслаждаюсь, как ты советовала. Вдруг в воде плещется кто-то, не рыба, точно. Я ж помню, ты говорила, что в этом озере не купается никто, что русалки там водятся. Я подскочил, смотрю - девушка в воде бултыхается, тонет и орёт «спасите-помогите». Ну, я в воду и сиганул в чём был, даже вот кеды с перепугу снять забыл. Она всё кричала, звала на помощь какого-то Васю… Давай быстрей, ты блин врач или как? У тебя там пациент помирает, может быть, а ты лыбишься! Клятву Гиппократа, блин, вспомни!

-Если б ты мед институт не бросил на первой же сессии, то сам бы девчонке помог и не надо было бы меня к озеру тащить! – запыхавшись на бегу сказала Лариса.
-Вот нашла, когда меня жизни учить… Сюда! Вон за теми деревьями её оставил, да чё ты ржёшь-то всё время?

-Сейчас добежим и я тебе расскажу!

Максим и Лариса обогнули кусты и выбежали на мини пляжик. Разумеется, никакой девушки там не было. Макс оглядывался, а Лариса смеялась уже не стесняясь.

-Куда она делась, не пойму…

-И не поймёшь, пока не начнёшь внимательно образованных родственников слушать. Я тебе что про это озеро говорила?

-Чтоб я к нему и на пушечный выстрел на приближался, что русалки тут водятся. – Макс скорчил тётке рожицу.

-А ты чего?

-Ты думаешь, это русалка что ль была? Ну хватит, я уже большой мальчик и в сказочки не верю, ты ещё скажи, что баба Яга у вас тут в лесу живёт!

-Про бабу Ягу не знаю, не встречала, хотя к Матвеевне из крайнего дома стоит присмотреться, похожа очень. А вот русалка эта давно уже тут шалит, с позапрошлого лета. Думаешь, ты первый, кто ей приглянулся? Ко мне регулярно раньше парни молодые прибегали, наши и с соседней деревни тоже, и все про одну и ту же тонущую девицу рассказывают: на вид молоденькая совсем, и волосы чёрные, длинные.

-Точно! Ты сразу же сказала…Выходит…

-Выходит, что ты зря меня от важных дел отвлёк!

-Ты всё равно ничего не делала!

-Я мозги тренировала, полезно, знаешь…особенно если образования высшего нет…

-Да отстань ты со своими нравоучениями, не вернусь я в институт! Вот ты скажи лучше, а чего она хотела-то от меня?

-Есть тут теория на эту тему, легенда или вроде того. Говорят, будто она с парнем своим, Василием тут купалась и утонула, а он ей не помог, сбежал, испугался. Я всех Василиев в округе опросила, ни один не сознался и вроде никто из местных эту девчонку вообще не знает. В полицию о пропаже никто не заявлял.

-То есть она…

-Она разобиделась на того Василия и теперь как парня, более-менее подходящего увидит около озера, так и заманивает его к себе в воду.

-Зачем?

-Ты вообще дурак? Человек с дипломом такие глупости бы не спрашивал! Психология на втором курсе будет. Она отомстить хочет, утопить того Василия.

-А меня почему не утопила?

-Так ты ж не Вася! Она пощупала, проверила и отпустила, ты ж ей ничего плохого не сделал.

-А-а…

-Ну учти, что это только теория, понимаешь, может ей просто захотелось целоваться, ты ведь у нас хоть и не образованный, а парень симпатичный! Русалка эта любит целоваться с симпатичными парнями. – Лариса потрепала племянника по волосам. – А вот учился бы в меде, мог бы профессионально отличить настоящего живого человека от давно утопшего и не целовался бы с кем попало. Хотя…

-Ладно-ладно! Я всё понял! Можешь больше ничего не говорить! – проворчал Макс и поплёлся домой, к пересдаче экзаменов готовиться.
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:40 | Сообщение # 406
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ангел

Автор: JulyLex

Волшебное рождественское утро сияло за окнами просторного дома статского советника Травкина. Ярко светило солнце. Серебрясь в его лучах, пролетали снежинки. Все дышало предвкушением вечернего торжества.

Большая ель в углу гостиной стояла украшенная до самой макушки. Нина, молодая хозяйка, отправив горничную прибраться в комнатах, вешала на зеленую ветку новую игрушку — ангела из папье-маше. С ангелами все время выходили какие-то несуразности. То не удавались крылья, то краска, высохнув, оказывалась больше серой, чем белой, то кривилась фигура. Но сегодняшний был прекрасным: узкий белоснежный стан, точеные черты лица и самое главное — легкие крылья из тончайшего кружева. Ангел покачивался на длинной нити — будто парил в воздухе. «Идеальный,» — невесомо улыбалась его создательница, предвкушая похвалу матери. «Главное — совершенство во всем,» — родительница так часто это повторяла, что фраза стала девизом и для Нины.

Мать и прочих гостей, по большей части родню мужа с семьями, Травкины ожидали к вечеру. Прием в Рождество Нина устраивала в третий раз. Каждый раз гости удивлялись, умению хозяйки продумать все до мелочей: и украшение дома, и праздничный стол и милые, душевные подарки для каждого.

Наперебой все спешили похвалить ее доброту, красоту и хозяйственность. Белая холеная ручка вспархивала к гладко уложенным черным прядям, будто Ниночка не верила, так ли уж хороша, будто искала изъян — хотя бы в прическе. Но синие глаза блестели радостно, удовлетворенно.

Гостей обыкновенно ждал богатый, сытный ужин, после которого все перемещались в гостиную, где сплетничали, музицировали, затевали карточные игры. На частый вопрос, как удается ей устраивать все в доме так безупречно, Нина неизменно отвечала, что дело в правильно составленных списках. Каждый, казалось бы, пустячок она вносила в длинные перечни задолго до намечающихся событий. А после строжайше следовала каждому пункту.

Дмитрий Аркадьевич, племянник мужа, был единственным из приглашаемых, кто не восхищался Ниной и кого сама она на дух не переносила. Высокий, сутулый и грузный, с жидкими усиками над мясистыми губами, раза в два старше, он оказался не только неприятен ей внешне, хуже того — он оказался совершенно неотесан, груб и задевал женщину при каждом удобном случае.

Неприязнь возникла три года назад при первой же встрече. Сначала Дмитрий липким взглядом впился в юное личико и скользнул по фигурке, а позже самым возмутительным образом обвинил Ниночку в меркантильности. Так, чтобы никто не услышал, конечно. После, уже у замужней, он спрашивал без счету, каждый раз некстати оказываясь рядом, какая еще может быть причина тому, чтобы молодая цветущая, но стесненная в средствах женщина пошла бы за старика?

А ведь каждый в родне знал эту историю.

Петр Константинович имел намерение жениться на Софье — Нининой близкой подруге. Но, ко всеобщему несчастью, перед самой помолвкой Софья слегла и угасла за каких-то пару недель. Ниночка почти каждый день просиживала у постели больной. Сама не могла ни есть, ни пить, бледнела, худела. Все вокруг переживали, что и она сойдет в могилу. Но нет. Обошлось. И не без участия Петра Константиновича.

Общее горе сблизило, сплело их пути. Став утешением друг для друга, через некоторое время они объявили о помолвке и обвенчались. Первое время Ниночка частенько поднимала на мужа мокрые ресницы и вздыхала: «Соня... Бедняжка Соня... Но если бы не это горе, не было бы моего счастья...» Муж легонько хлопал Ниночку по маленькой нежной ручке: «Тише, тише, дорогая. На все воля божия...»

Все знали, все сочувствовали, кроме этого гадкого человека.

Вот и сегодня Дмитрий Аркадьевич, по обыкновению приехавший пораньше, чтоб «нагоститься», с самого утра докучал и портил ей настроение. Молодая женщина держалась стойко, на насмешки отвечала молчанием, нескромные взгляды игнорировала. А когда к дому стали прибывать экипажи, когда вышел встречать гостей муж в парадном мундире и праздничный вечер начался, Нина вовсе забыла про назойливого родственника.

Застолье прошло весело и непринужденно: под перешептывание шампанского, игривый женский смех и добродушный рокот мужских голосов. Столовая сверкала свечами и дамскими украшениями. И Ниночка сверкала — улыбкой и новыми сапфировыми серьгами в тон платью.

После ужина мужчины отправились курить в кабинет Петра Константиновича; дамы, шурша шелками, перешли в гостиную.

Нина только-только присела за ломберный столик, потянувшись к колоде карт, как со стороны кабинета послышался шум, захлопали двери. Кто-то крикнул: «Пошлите за доктором!».

Разговоры в гостиной прервались, дамы заахали, мать Нины решительно направилась в кабинет.

Нина обомлела, приложив руки к груди, и приглушенно зашептала:

— Это с Петром Константинычем что-то... Я чувствую... У него же сердце больное... — ища поддержи, она блуждала взглядом по лицам окруживших ее дам.

Одна из них опустилась на стул рядом:

— Успокойтесь, Ниночка. Сейчас все узнаем.

Через несколько минут в гостиную вернулась мать. Склонилась к дочери и дрожащими губами прошептала:

— Крепись, Нина. Петр Константинович скончался.

***

Нина не видела и не слышала ни как прибыл доктор, ни как разъехались по домам родственники, попеняв на плохое здоровье умершего и обсудив предстоящие похороны. Весь вечер она проплакала в спальне, лишь изредка принимая от матери то чистый платок, то стакан воды. Ближе к полуночи, когда все в доме стихло, а уставшая сочувствовать мать отправилась спать, Нина взяла со столика свечу и вышла из спальни. Прошлась по дому, у двери кабинета остановилась, вдохнула поглубже и шагнула внутрь, словно желала убедиться, что случившееся — не дурной сон.

— Какой приятный сюрприз! — сонный голос раздался в тишине так неожиданно, что женщина вздрогнула и едва удержала свечу. Следом послышался зевок, и с диванчика у стены поднялась высокая фигура.

— Дмитрий Аркадьевич? — Нина поморщилась. — Почему вы здесь?

Он потер ладонями лицо и вновь зевнул.

— Очень уж крепка оказалась ваша наливочка... Задремал, каюсь...

— Так вы пьяны! Это неприлично! Вам стоило бы уехать вместе со всеми.

— Вы верно, забыли, дорогая...хм... тетушка, — опять этот издевательский тон, — ваш муж только что отправился к праотцам. Мой прямой долг — помочь вам в несчастии.

— Будьте любезны оставить свои издевки! — Нина отошла от испуга и решила, наконец, дать отпор. — Никогда я не видела в вас ни капли сочувствия. Петр Константинович был к вам слишком добр, но теперь вы должны покинуть мой дом!

— О! Ваш дом! Я непременно так и поступлю. Но прежде позвольте зачитать небольшой список... черный, так сказать.

— Хорошее же вы нашли время для шуток. Я не намерена этому потворствовать... И слушать не стану...

Нина развернулась к двери, но Дмитрий не думал останавливаться:

— Креповых черных платьев — два...

Нина встала, как вкопанная. Дмитрий продолжал, растягивая слова:

— ...шерстяных черных— два, вуаль черного крепа, перчатки черные — три пары... шляпки...башмаки... веера... И все — в одной гамме. Список-то, полагаю — вдовий!

Нина резко обернулась. Будь в кабинете светло, Дмитрий увидел бы как вспыхнули ее глаза и покраснели щеки.

— Так я теперь и есть — вдова! Вдова! И носить мне отныне — такое... Черное! Да вам-то что до того?! Вам печаль неведома!

— Хорошо играете, — родственник подошел ближе, — но одно обстоятельство мешает мне поверить: списочек сей, — он помахал бумажкой перед ее лицом, — вы обронили нынче утром, когда супруг ваш был в добром здравии. А я видите, полюбопытствовал.

Толстые губы Дмитрия растянулись в циничной усмешке.

Нина резко потянулась к записке и взвизгнула:

— Верните! Верните! Вам все равно никто не поверит!

Он отдернул руку и неспешно сунул записку в карман.

— Желаете убедиться? Прочту ее, пожалуй, на поминках... Или сразу снести в полицию, как полагаете?

— Чего вы хотите? — Нина перешла на шепот, — Денег? Сколько вам нужно?

Дмитрий расхохотался, да так что плечи его заходили ходуном, а огонек свечи в Нининых руках отчаянно затрепыхался.

Нина прикрыла пламя рукой и шикнула:

— Тише! Тише!

— Плохо вы меня знаете, Ниночка, к деньгам я совершенно равнодушен, — Дмитрий наклонился, обдав Нину запахом алкоголя и зашептал ей на ушко, противно касаясь горячим дыханием, так, что женщину передернуло.

Выслушав, она отпрянула и резко ударила его по щеке — ладонь заныла.

— Да как вы смеете! Мер... мерзавец! Негодяй! Сви... свинья! — заикалась Нина.

— Что же, воля ваша. Увидимся на похоронах, — он шагнул к двери.

— Стойте... — Нина замялась, а когда вновь заговорила, в голосе слышалась решимость, — Хорошо. Для вас была приготовлена комната. Ждите там. Я приду.

Дмитрий скривил губы, усмехаясь, нарочито поклонился и вышел.

***

— Мер...мерзавец! Не...годяй! Сви...свинья! — Нина гневно шла по коридору от комнаты Дмитрия — к своей. Волосы выбились из прически и локоны взлетали при каждом шаге. Ноги путались в длинных полах капота, что только добавляло бешенства. Войдя в спальню, она рывком придвинула стул к столику в будуаре, села и вынула из надушенного лифа сорочки измятую записку. Положив ее на стол, стала разглаживать короткими порывистыми движениями. Пробежав глазами по списку, Нина несколько остыла. Задумалась. «Главное — совершенство во всем!» Она взяла записку и подошла к конторке. Там обмакнув остро отточенное перо в чернила и сняв лишние капли о край хрустальной чернильницы, внесла в список еще пару строк. Окончательно успокоившись, она вынула из глубины конторки дневник, открыла на середине и твердой уже рукой вписала третьим пунктом — под слегка поблекшими именами покойных Софьи и Петра Константиновича — имя Дмитрия, дважды подчеркнув его жирной линией.

В гостиной глухо стукнулся о паркет ангел из папье-маше. Только нежные кружевные крылья болтались на колючей ветке.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:55 | Сообщение # 407
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Stevie Wonder - I Just Called To Say I Love You (The Woman In Red) (1984)

https://www.youtube.com/watch?v=EmEnpQ5yr3o

heart heart heart heart heart


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:18 | Сообщение # 408
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Top Gun • Take My Breath Away • Berlin

https://www.youtube.com/watch?v....o=1&t=5

Это мое-каждый раз ставлю и не могу,,,,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:24 | Сообщение # 409
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Laura Pausini '' It's Not Goodbye '' [ CINEMATIC ]

https://www.youtube.com/watch?v=ggrz8mzy-e0&list=RDr5h5JrzJMtQ&index=2



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:42 | Сообщение # 410
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Котенок,я тебя очень очень ЛЮБЛЮ
И БЕСКОНЕЧНО СКУЧАЮ


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:10 | Сообщение # 411
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Земфира - Хочешь?

https://www.youtube.com/watch?v=xpJ_fYyAeYk

Хочешь сладких апельсинов smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:13 | Сообщение # 412
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Би-2 - Варвара

https://www.youtube.com/watch?v=T18deTeV0RI

smile smile smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:15 | Сообщение # 413
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Капец-сходила за шампанским и еще пельменей купила-да зачем мне столько еды biggrin :D biggrin :D

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Воскресенье, 12.07.2020, 12:15
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:32 | Сообщение # 414
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«Все обязательно заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо – значит, это пока не конец»
Пауло Коэльо
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:33 | Сообщение # 415
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«Когда боги хотят нас наказать, они отвечают на наши молитвы» — Оскар Уайльд

smile smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:49 | Сообщение # 416
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Девять баллов

Взрывается вселенная.
Нет, не вселенная – она еще не знает, что она вселенная, она еще ничего про себя не знает. Взрывается, разлетается на осколки, да даже еще не на осколки – на раскаленную плазму, вообще не пойми на что. Разлетается.
Замедляется.
Остывает.
Потихоньку складываются первые частицы, еще плохо понимающие, кто они и что они. Частицы собираются в атомы, атомы – в молекулы. Аш два. О два. Аш два о.
Бешено вращаются исполинские газовые гиганты, быстрее, быстрее, быстрее. Мало-помалу в центре облака собирается раскаленный огненный шар. Газовое облако стынет, редеет, меркнет, сжимается в кольца вокруг огненного шара.
Смотрю, что у меня получилось.
Не понимаю.
Не верю себе.
Нет, так и есть, раскаленный огненный шар – который я по привычке называю солнцем – и тончайшие кольца вокруг него.
Крупье хочет вынести решение – делаю знак, ты подожди, не кипятись, дай посмотреть, что дальше будет…
Кольца застывают, на третьем кольце проклёвывается что-то живое, зеленое, тут же погибает, забитое космической радиацией. Чуть позже живое, зеленое, пробивается на четвертом кольце, тоже сгорает…
Умоляюще смотрю на крупье.
- Все, все, хорош… мда-а, наделала синица славы, а моря не зажгла…
Гордо поднимаю голову, все-таки что-то у меня получилось. В прошлые разы даже до большого взрыва не доходило, а тут хоть что-то склеилось.
- Восемь из десяти… - крупье испытующе смотрит на меня, - еще будете?
Вымученно киваю:
- Буду.
Посетители оглядываются, перешептываются, косятся на меня, во дает парень. Кто-то бормочет за моей спиной, это бывает, когда терять нечего… он сюда пришел или куш сорвать, или с собой покончить…
Вздрагиваю.
Знал бы он, как он прав.
- С вас три жизни… как всегда.
Выкладываю три жизни. Как всегда. Выбираю на табло параметры, гравитационную постоянную, температуру замерзания воды, критическую массу для урана, крупье кивает, бормочет про себя, ишь как вы загнули, пи – три и четырнадцать сотых… Под одобряющие смешки добавляю еще двенадцать цифр, а, пропади оно все, пусть вообще иррациональное будет…
Мне уже нечего терять.
- Вы уверены… что так у вас что-то получится?
Я ни в чем не уверен. Я только в одном уверен – терять мне больше нечего.
Совсем.
- Давайте.
Крупье крутит рулетку. Мироздание вертится бешеным волчком, взрывается мириадами искр. Из ниоткуда складываются первые частицы, атомы, молекулы, эн, аш, о, эф, ру…
Сжимается сердце.
Ну же…
Я должен выиграть.
Потому что…
Просто потому что не бывает иначе.

- Очень сожалею, но вы банкрот.
Это было вчера.

Поэтому сегодня мне просто обязано повезти.
Вертится рулетка, вертится вселенная, вертятся галактики, собираются звезды, из раскаленных газовых облаков складываются планеты…
Жду.
Вертятся разноцветные шарики, медленно затвердевают. На четвертом шарике от солнца пробивается что-то живущее, барахтается век, два, - замерзает. В то же время что-то пробивается на третьем шарике, кипит, бурлит, живет в океане.
Екает сердце.
Неужели получилось…
Нет, что-то живое задыхается в собственном кислороде. Крупье сочувственно пожимает плечами, что же, случается, проигрывать тоже надо уметь. Мотаю головой, нет, нет, вы погодите, посмотрим, что дальше будет…
В кислороде пробивается еще что-то живое, неумело барахтается в океане, неумело тянется к солнцу, немело слушает шум морского прибоя.
- Ну, вы вообще везунчик… далеко пойдете, - довольно кивает крупье.
Жизнь неумело выбирается на сушу из пересохшего озерца, щиплет редкую травку. Чешуйчатые гиганты пасутся на холмах, звероящер следит за ними из зарослей.
- Ничего у вас получилось… - кивает крупье.
Молчу. Боюсь, что перехвалят, боюсь, что сглазят, а это они могут, это им раз плюнуть. И почему я булавку от сглаза не взял, вы мне скажите, почему, вертелось же в мыслях – взять булавку…
Хорошие мысли всегда приходят потом.
Что-то вертится, что-то стремительно приближается к земле. Даже не сразу понимаю, что на орбите вертелось две планеты, не одна – две, сошлись-таки, сшиблись лбами…
Мир летит кувырком.
Качается земная ось.
Чешуйчатые твари задыхаются в дыму, на землю падает снег…
- Не удалось… - кивает крупье, - что же, проигрывать тоже надо уметь, верно я говорю?
Что-то прорывает внутри.
- Вы не спешите. Посмотрим, что дальше будет.
- Думаете, еще что-то будет?
Смотрю. Вижу, как копошатся в земле мохнатые зверьки, с писком взбираются на деревца, раскачиваются на ветках.
Посетители делятся на два лагеря, одни болеют за меня, другие презрительно фыркают – да ни хрена, прогорит парень – делают ставки.
Высыхают леса, зверьки на деревьях перебираются в саванну.
Крупье загадочно улыбается.
Звери гонят мохнатое чудовище с хоботом, загоняют в яму с острыми кольями.
Кто-то шепчет в углу – повезло парню.
Уже и сам вижу, что мне повезло, смотрю, как люди строят стену вокруг города, чтобы защититься от других людей, осаждающих город. Люди засыпают, утомленные битвой, враги пробираются в город под покровом ночи. Просыпаются гуси, потревоженные чужаками, защитники города прогоняют врагов.
Гости в казино делают ставки, кто-то шепчет – держись, парень.
Два человека поднимаются в небо на крылатой машине под аплодисменты восторженной толпы…
- Везунчик, - вздыхает крупье.
Растут огромные мегаполисы, тянутся к небу.
На последнем этаже высотки подросток открывает окно, выходит в никуда.
В бизнес-центре презентуют седьмой айфон.
Смотрю на крупье, жду одобрения. Кто-то уже тихонько аплодирует, дамочка в коротком платье восторженно смотрит на меня. Не смотри, не смотри, знаем мы эти восторженные взгляды, потом проснешься утром обобранный дочиста…
- Оч хорошо, ну вас вообще руки золотые… - крупье подобострастно улыбается, - далеко пойдете… девять баллов.
Вздрагиваю. Ослышался я, что ли…
- Десять?
- Девять, господин, девять из десяти. Маленько-маленько не дотянули… а то еще?
- Что делаете, четыре жизни у парня остались… - шепчет старик в углу.
- Кто не рискует, тот не пьет шампанского, верно я говорю?
- М-м-м… я подумаю.
Ухожу думать в дымный чад казино, кто-то предлагает мне сыграть в кота, знаем мы эти штучки, суем в ящик кота, туда же – радиоактивный металл, туда же пузырек с цианидом, какого кота вытащим, живого или мертвого… А умный игрок сразу дохлого кота в ящик подложит, потом поди-докажи…
Кто-то трогает меня за плечо, на всякий случай прижимаю к себе бумажник, а то и последние три жизни умыкнут. Высохший старик подмигивает мне, ну-ну, что ты мне тут предлагаешь, в ящик сыграть с котом, или еще чего…
- Вот что… парень…. Как тя там… счас вон вишь дамочка на рулетке играет? Она результаты знает, что и как… давай… тихохонько за ней смотри и запоминай, как там чего…
Предчувствую недоброе:
- Сколько я вам должен буду?
- Да нисколько… Сам такой был… парню хорошему чего бы не помочь…
Смотрю на дамочку, думаю, кто из нас сдурел, она или я. Или оба. Загоняет крашеными пальчиками какие-то совершенно безумные числа, такое впечатление, с потолка их содрала…
Крутится рулетка.
Почему-то мне хочется, чтобы у дамочки ничего не получилось.
Жду.
Взрывается вселенная, разлетается во все стороны, складываются первые частицы, первые атомы, аш, о, эн, аш два о…
Вертятся раскаленные газовые облака…
…сжимаются планеты…
От солнца к планетам тянутся невидимые нити, вся система связывается воедино, отдельные звезды в галактике протягивают друг к другу нити. Чувствую разум – размером с весь Млечный Путь. Отдельные галактики переговариваются друг с другом, вижу, как передо мной рождается цивилизация размером с вселенную…
- Ну, дамочка, далеко пойдете, десять из десяти, - крупье скалит зубы, - большой куш срываете… На что вечную жизнь потратите, уже знаете?
Дамочка смеется.
Спохватываюсь:
- А эти как же… люди?
- Какие люди, вы еще про кольца вспомните…. И про другие свои косяки…. Что, господин, попробуете?
Плачу три жизни.
- Последняя жизнь у вас осталась, - подмигивает крупье, нагнетает страх.
Ввожу цифры.
- Эх, как вы загнули…
Стараюсь не слышать его. Не слышать.
Набираю цифры…
Передумываю…
Ввожу другие числа. Которые уже были. Которых быть не должно…
Жму.
Вертится рулетка.
Взрывается вселенная.
Вертятся газовые облака.
Жизнь выходит на сушу.
Тейя и Земля сталкиваются лбами.
Древний человек смотрит на звезды.
Воины складывают пирамиду из черепов.
На последнем этаже высотки в центре мегаполиса подросток открывает окно, выходит в никуда…
Табло показывает девять баллов. Гости казино разочарованно вздыхают.
- Ну что же вы… растерялись? – скалится крупье.
Показываю на то, что получилось:
- Я… заберу?
- Что, простите?
- Я это… заберу?
- На память об игре? Да, конечно. Кстати, вам еще полагается мультиварка для иллюзий…
Выхожу в темноту улицы, смотрю на землю, которая вертится вокруг солнца.
Думаю, что я буду делать с оставшейся единственной жизнью.
И с Землей.

Вести с Фомальгаута


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:51 | Сообщение # 417
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Крылья на петлях

…приготовить человека – дело хлопотное и неблагодарное. Мы и не удивляемся, что мало кто за такое вообще возьмется, человека готовить, правильно говорят, что там есть, в человеке этом, ничего нет – мусор один. И сколько этого мусора вычищать приходится, не передать. Чего одно тело стоит – до сих пор непонятно, зачем оно вообще, это тело, такой сложный, причудливый балласт. Кто-то поговаривает, тело нужно человеку, чтобы пережить какие-то события до того, как он попадет в обработку, - но это, разумеется, полный бред.

Многие отступают еще на этапе удаления тела, еще большие сдаются, когда начинают разделывать судьбу. Сначала нужно отделить время, когда человек еще толком не осознает самого себя – но самое сложное, что это у время у всех слишком размыто, неопределенно, - сам человек ни за что на свете точно не скажет, когда именно он начал не просто смотреть на мир, на самого себя – а понимать. За веху можно взять момент, когда человек скажет сам себе что-нибудь вроде – а ведь я – это я, он поймет, что он – Я, а другие – не Я. Здесь нужно быть очень осторожным, вычленять фрагмент за фрагментом, - пока не наткнетесь на то, что по-настоящему ценно.

Этот момент очень легко увидеть – и в то же время очень легко упустить. Если бы нужный нам момент был привязан точно к какому-то возрасту, к какому-то времени года, к утру, вечеру, ночи, к какому-то событию, - все было бы проще, но здесь нет никаких привязок, здесь нечего вычислять, здесь нужно просто смотреть. И видеть.

Хочется сказать – проще всего искать в юности, весной, после долгой зимы, вечером, когда видны звезды – но то же самое может случиться и в детстве, и в более позднем возрасте, и осенью, и и даже зимней морозной ночью. Посмотрите, что любит человек, из которого вы пытаетесь изъять нужное вам – может, найдете ответ. Если вам повезет.

Не забывайте, что есть люди, у которых вообще нет такого момента – можете даже не тратить время, не перебирать их судьбу. Хотя нет, время потратить все равно придется, иначе как вы узнаете, что момента нет. Но вы обязательно почувствуете, если он есть.

Тут, главное, не ошибиться, потому что таких моментов вдохновенного озарения может быть немало – но выбрать нужно только один, самый яркий импульс, настолько мощный, что человек будет не в состоянии писать стихи, сочинять какие-то сказочные миры, предаваться фантазиям – он будет просто мечтать, ни о чем, и в то же время обо всем на свете, как сделает в жизни что-то по-настоящему великое, перевернет весь мир, сделает что-то такое, о чем будет помнить века и века, и… и… и много еще всяких таких «и», о которых даже нельзя сказать словами, - только почувствовать.

Вот этот кусочек надо вырезать. Осторожно. Бережно. Лучше прихватить лишнее в начале и в конце, чем повредить драгоценный фрагмент. Не спешите замыкать его в кольцо, потому что главная ваша цель – не кольцо, а петля.

Второй фрагмент найти попроще – ищите его в самом конце жизни человека, когда сам человек понимает, что это конец, что это все, что больше ничего не будет, что все шансы исчерпаны. Здесь-то и придет воспоминание о том, первом моменте, когда казалось, что возможно все, и что впереди обязательно будет что-то очень важное. Воспоминание, после которого человек оглянется на жизнь, и поймет, что ничего подобного уже не будет. не торопитесь обрезать событие – вслед за ним может быть надежда, что это еще не конец, что жизнь даст еще один шанс, или даже два, и уж тогда-то человек сделает такое… такое… даром, что осталось всего десять лет жизни, и здоровье уже не то, и силы не те, и нужно столько всего узнать, чтобы что-то сделать, а уже некогда что-то узнавать…

Обратите внимание: этот кусочек может быть необязательно в самом конце жизни, бывает, что человек переживает несколько таких моментов на волоске от смерти, и каждый раз обещает себе, что теперь-то наверняка сделает все задуманное, - но с каждым разом это обещание все тусклее, слабее, неувереннее, пока, наконец, человек на пороге смерти не отмахнется от самого себя. Поэтому здесь вам нужно потрудиться, выбрать момент самого сильного и острого сожаления о том, что чего-то не случилось.

Отдельно заметим: многие думают, что будет проще купить готовые нарезки у торговцев судьбами, - не делайте этого ни в коем случае. Скорее всего вы купите грубо нарезанную судьбу с фрагментами какой-нибудь первой любви или старческого разочарования поздней осенью – не понятно, вообще о чем.

Поэтому ищите сами, только сами. Да, вам придется повозиться, начиная с тела, - но результат того стоит. То, что вы испытаете, когда у вас в руках будут два куска чужой жизни – сравнимо с тем, что чувствует человек в минуты озарения.

Теперь вам нужно аккуратно объединить эти два момента в тончайшее кольцо, в петлю Мёбиуса, - плавно и бережно. Не забудьте как следует закрепить петлю, замкните пространство, замкните время, замкните чувства, не дайте им развернуться.

Конечно, сгодится не всякая петля – дальше отбираются петли с самой сильной надеждой и с самым сильным разочарованием – только на таких петлях ваши крылья будут носить вас среди звезд долго-долго.

.

- Опять не то.

Он смотрит на меня, - будто я виноват, - отбрасывает очередную петлю, фыркает:

- Опять не то.

Наконец, набираюсь храбрости, спрашиваю то, что нужно было спросить с самого начала:

- А… так не получится?

- Ну а как оно получится, если петли-то одинаковые?

Холодок в душе, как одинаковые, быть того не может…

- Ну, вы сами-то посмотрите, на последнюю-то петлю посмотрите, какое же это разочарование, я вас спрашиваю, а?

- М-м-м… никакое.

- Вот именно! Ничего подобного, ни намека… Как вы это объясните?

- Значит… люди не разочаровываются.

- Ну, знаете, такого быть просто не может, чтобы люди разочаровываться перестали… Когда на свою жизнь оглянешься, так волком взвоешь…

- Значит… значит, не о чем им жалеть…

- Да говорю я тебе, если были по молодости надежды…

- …были.

- Ну вот, значит…

Догадываюсь:

- Значит… сбылись.

- Ну, вы и насмешили… так, давайте-ка серьезно разбираться будем, что не так пошло…

- Только одно могло не так пойти… их мечты сбылись…

Он смотрит на меня, он не понимает, он не хочет верить, но все, что ему остается – это согласиться…

- Вот ведь черт…

Киваю.

- Да, есть маленько.

- И не маленько… Это весь мир к чертям полетит… Так, тебе задание будет, порядок там навести.

- В смысле, порядок?

- В прямом.

- Чтобы… чтобы мечты…

- …не сбывались, что непонятно-то?

- В-все… понятно…

.

Бережно подхватываю мир.

Мне страшно.

Мне страшно повредить мир, настолько хрупкий, что его можно уничтожить одним движением.

Прячу мир. Так же бережно, так же осторожно, - но надежно, чтобы не выпал.

Взмахиваю крыльями.

Разгоняюсь – до самых немыслимых скоростей, звезды проносятся мимо. Кто-то орет мне вслед, требует вернуться, кто-то стреляет – уже знаю, не попадет.

Прижимаю к себе мир.

На лету подхватываю судьбы.

Судьбы.

Судьбы.

Судьбы без разочарований.

Сам не знаю, зачем.

Думаю, что будет со мной, когда энергия кончится, и мои преследователи настигнут меня.

И что будет с миром.

На лету подхватываю судьбы.

Судьбы.

Судьбы.

Делаю петли – из желаний, которые сбылись.

Шальная идея – а что если попробовать крылья на вот этих судьбах, а вдруг получится…

Вести с Фомальгаута


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:52 | Сообщение # 418
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ночной сторож

Кем только не приходилось Максиму работать. За свои сорок лет он был и слесарем, и маляром, и шофёром, и грузчиком, а теперь вот выпала ему новая роль. Максим устроился охранником. Причём получилось это совершенно случайно.

Старое здание бывшей больнице уже давно заброшено, и в охране не нуждается. Всё, что было там ценного, за тридцать лет растащили, стёкла побили, цветмет продали. Но несколько недель назад какой-то столичный бизнесмен решил выкупить здание, чтобы переоборудовать его под гостиницу.

И вот синий забор установлен, рабочие начали днем разгребать хлам, а ночью потребовался человек, который будет охранять покой и целостность бывшей больницы. Максим от старого коллеги, которого наняли для реконструкции здания, узнал, что нужен сторож. Ну, Максим такого шанса не упустил, поэтому всё прошло быстро, чётко, и вполне успешно. Зарплату пообещали приличную, работать нужно только по ночам, а на день уже сменщик имеется. Конечно, сбивать себе режим сна Максиму не хотелось, но и работа временная, всего несколько недель, а потом штат охранников будут расширять.

К первой смене Максим подготовился основательно. Взял с собой пачку кофе, несколько упаковок печенья, чипсы и бутерброды с колбасой. Чтобы не так скучно было ночь коротать. А самое главное, это зарядка от телефона и интернет, вот и вся премудрость. Во временной будке было неуютно, но терпимо. В маленьком помещении хватило места лишь для стола, двух стульев, небольшого шкафчика и раскладушки. Последнюю, наверняка, принёс сюда сменщик. Максим только мельком его видел, когда пост принимал, даже познакомиться толком не успел.

Задача ночного сторожа была простой. Раз в три часа обходить территорию. А чего её обходить, если новый хозяин забор поставил. Ну, разве что для порядка, что Максим и сделал.

Замок на заборе висел крепкий, хотя, при желании, можно было перелезть на территорию, только кому это нужно. В здание вообще заходить опасно, там повсюду горы мусора, а кое-где дыры в полу. Да и входная дверь на ночь запиралась, хотя запасной ключ в сторожке имелся.

После очередного обхода в час ночи Максим со спокойной совестью устроился на раскладушке, включив на телефоне тупой сериал. Максим на секунду прикрыл глаза, а через некоторое время какой-то резкий звук разбудил его. На часах было почти три часа ночи. Долго же он спал.

Максим вышел на улицу. Тишина. На всякий случай он проверил дверь здания и замок на заборе. Всё было в порядке. До конца смены ещё несколько часов, которые Максим провёл в полудрёме.

Следующим вечером, принимая душ перед сменой, Максим обнаружил на своём теле тёмные пятна. Синяки! Откуда бы им взяться. Да ещё в таком количестве. Он насчитал шесть, которые располагались на ногах, спине и руках. Пожав плечами, он отправился на работу.

Эта ночь выдалась пасмурная. То и дело лил дождь, осенний ветер яростно сотрясал забор. Но в такую непогоду даже скромная каморка оказалась довольно уютной. Первый обход Максим пропустил, благоразумно решив не выходить на улицу под ливень. А когда погода утихомирилась, Максима ждал сюрприз. Дверь здания была приоткрыта.

Сторож осторожно заглянул внутрь, посветил фонариком, даже крикнул в темноту. Никого. Он вернулся в сторожку за ключом и запер дверь.

Утром Максим почувствовал, что его голова раскалывается, а всё тело ломит. Придя домой, он выпил обезболивающее и лёг спать. Ему снились кошмары. Мертвецы тянули к нему руки, кричали, просили о помощи, угрожали расправой. Он проснулся в холодном поту, а на теле обнаружил новые синяки. Максим точно помнил, что нигде не ударялся, не падал, не дрался.

Третья смена сразу не задалась. От своего знакомого, который и устроил Максима сюда, он узнал, что новый владелец решил сэкономить, поэтому многие помещения, которые несильно подверглись времени и вандализму остались без капитального ремонта. Ну, хозяин барин, торопится открыть гостиницу. Только вот он, Максим, вдруг стал резко ощущать какую-то вонь. Крыса что ли сдохла. И ведь неясно было, где источник запаха. Обойдя территорию, Максим прилёг на раскладушку, и тут же услышал голоса. Как будто кто-то звал на помощь. Он выбежал на улицу. И правда голоса! И доносились они из здания. Может, кто-то днём забрел туда, а сейчас не может выбраться. Максим отпер дверь и вошел внутрь.

Вонь усилилась, а голоса доносились из подвала. Максим медленно спустился вниз. Никого. Он крикнул, прошёлся по коридору и заглянул в комнатки. Пустота. И только когда он собрался подняться, голоса снова зазвучали. Только как-то приглушённо. И друг пол под ним задрожал. В первую минуту он ничего не понял, а потом заметил, что он стоит на люке. Максим нагнулся и приложил немало усилий, чтобы открыть крышку.

Зря он это сделал. Максима чуть не вырвало. Он посветил фонариком. Голоса затихли, но зато появилось какой-то странное чувство, что он должен туда спуститься. Максим заметил небольшую приставленную лестницу и, проклиная своё любопытство и порядочность, оказался под землей.

В кромешной тьме луч фонаря выхватывал отдельные фрагменты. Коробки, стеллаж, тряпки, старые доски, и тут мелькнуло что-то белое. Это было нечто длинное, до ужаса напоминающее человеческую ногу. Максим посветил ещё раз, и увидел тело, а под ним еще одно, и еще. Их было десяток, не меньше. И вдруг от этих тел стал исходить жуткий крик.

Максим в тот же миг побежал наверх, не с первого раза ему удалось выбраться из подвала. Он выбежал из здания так быстро, что даже не запер дверь. В своей сторожке он просидел остаток ночи, дрожа от пережитого потрясения.

А на утро Максим рассказал сменщику про увиденное. Тот не поверил. Сказал, что пить надо меньше. Не могут, видите ли, мертвецы кричать.

Тогда Максим нашел своего знакомого и потребовал, чтобы тот спустился вниз и проверил его слова.

- Да ты что! Мы уже этот подвал уже осматривали. И под люк спускались. Ничего там не было, я сам лично проверял.

- А ты ещё раз посмотри. Ну, не привиделось же мне.

Когда они спустили уже вдвоем, Максиму не было так жутко. И как ни странно, вони тоже не было.

- Вот видишь, - заказал знакомый, - ничего нет.

И правда. Максим ошалело смотрел на коробки и стеллажи, но тел нигде не было. Это было странно. Он со злости на самого себя пнул стеллаж, который с грохотом упал.

- Подожди-ка. Это что? Дверь?

Потребовалась помощь нескольких ребят, чтобы выломать потайную дверь в стене, за которой обнаружились человеческие останки. В основном кости.

Как оказалось, эта больница раньше имела дурную славу. Многие там умирали, а некоторые вообще пропадали без вести. Врачи говорили, что сбегали. Но как подтвердило дальнейшее следствие, скорее всего над погибшими проводились какие-то эксперименты. А неудачные образцы просто хоронили в этом подвале.

Максим уволился. Он решил, что работа сторожем не для него. Его синяки прошли так же внезапно, как появились, а здание новому владельцу пришлось продавать, потому что сенсация о найденном разлетелась по всему городу. Теперь вряд ли бы кто-то захотел поселиться в гостинице, построенной на костях.
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:53 | Сообщение # 419
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ангел и демон решают, что делать с заблудшей душой

- Ну, что делать с душой будем? - ангел смотрел на маленький шарик света: тусклый, потрепанный и очень уставший.

- Не знаю... - демон зевнул, посмотрел на ангела с грустью и добавил, - ты же ангел, тебе и решать. Свет в этой душе еще есть, несмотря на все то зло, что она причинила себе и окружающим. Вон... Посмотри на этот список... Невестку ненавидела, внучку не любила, новую жену младшего сына тоже не принимала. Все не то и все не так... Да и первый ее ребенок по глупости умер... Ох и потерпало же эту душу... Не удивительно, что она такой черной стала...

- Зато она войну прошла, выжила, детей родила, смогла их воспитать...

- Не так, чтобы прям хорошо их и воспитала, - заметил демон, пролистывая несколько витков пергамента с яркими золотыми письменами, - вот смотри... Старшего сына женила на девушке, которую он ни разу в жизни не видел, они перед свадьбой познакомились, но детей его любит, а вот внучку от ненавистной невестки все против них настроить пыталась. К тому же ворожбой занималась... ей такая сила духовная дана была, а она ее всю в пустую... ну, ты понял.

Ангел тяжело дышал, все думал, никак определиться не мог, а душа тем временем еле заметно пульсировала, свет ее постепенно гас, сам шарик становился меньше.

Еще немного и совсем исчезнет...

-Решай уже, - тихо подсказывал демон, - мне все равно, куда ее определить. О ней мало кто помнит, разве что дети страдают... Смотри, как свет тускнеет...

Свет и правда гас. Почти пропал... А ангел все смотрел на него и будто ждал чего-то.

- Я тебя хорошо знаю, чего ты ждешь?

- Прощения жду, - заметил ангел, тяжело вздыхая, - разрушить всегда легко, а вот потом собрать воедино... Душа через многое прошла, не все уроки усвоила, но даже ее смерть для кого-то ценный урок в этой жизни. Она не только плохое творила, как и все живое в этом мире. К тому же те испытания, что она создавала близким и были для них своеобразным уроком. Все взаимосвязано, ты же сам это знаешь... Даже мы с тобой друг без друга существовать не можем.

- Ага, я для всех истинное зло, а ты всегда добренький... Знали бы они, как все устроено...

- А они знают, просто забывают, когда заново рождаются... Смотри...

Душа почти погасла. Ангел и демон видели, что еще мгновение и свет исчезнет окончательно, как...

Как он запульсировал вновь...

- И кто ее простил? Кто? Давай посмотрим!

Двое мигом бросились раскрывать пергамент, смотря на него огромными, полными недоумения глазами, они четко и ясно прочитали:

"Прощаю. Покойся с миром. И пусть в следующей жизни душа твоя наполнится теплом и светом, любовью к этому миру и ты наконец-то обретешь покой".

- Надо же... внучка простила... - заметил демон, - да и сыновья ее все равно любят... Может дадим шанс?

Ангел просиял, да и демон тоже был рад. Сколько можно уже этих душ испепелять? А так хоть еще поживет, может и правда ей лучшую жизнь даруют...

Тут же как все устроено - каждый сам хозяин своего пути. Шаг сделаешь - сценарий и запустится. Еще шаг на ответвление - новый сюжет, но финал у каждого из них всегда заранее известен. Все от выбора зависит, а так как совесть подскажет.

Ангел душу к себе забрал, улыбался нежно, да был благодарен за то, что шанс ей дали.

Может и правда, может в следующей жизни она станет совсем другим человеком... а может и не человеком вовсе, тут как повезет.
Из нета,,
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:54 | Сообщение # 420
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Крылья

Автор: Д. Федорович

У меня есть два крыла: чёрное и белое. Первое мне ночь дала, днём второе сделано. Как же мне на них летать? Машешь, машешь крыльями – только вихри, твою мать, поднимаешь пыльные! Философский вот вопрос: чьё сильнее крылышко? То парю, как альбатрос, в облаках-пупырышках, то, как чёрный нетопырь, падаю вульгарно я… Подведут под монастырь крылышки непарные! Хоть молись, хоть матерись. Маюсь, неприкаянный. Вроде рвусь куда-то ввысь – бешено, отчаянно – а выходит не всегда: каждый день аварии. Ох, беда, беда, беда – быть крылатой тварию! Ада дар и дар небес тянут в свою сторону. То ли ангел, то ли бес, то ли что-то поровну. Мне теперь хоть расшибись – ни сбежать, ни спрятаться. Ждёшь, как повернётся жизнь – рожей или задницей… smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 13:03 | Сообщение # 421
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Демона держу-он на цепи smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 13:06 | Сообщение # 422
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 13:34 | Сообщение # 423
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Капец-еды полный холодильник-а мне интересно зачем это надо smile
пропадет все как всегда smile
Зато шампанское холодное biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 13:47 | Сообщение # 424
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Enrique Iglesias - Bailando (live in Tel Aviv, 2015)

https://www.youtube.com/watch?v=MbtOXxwmkX0

Реально повторяюсь-блин,Энрике Байландо мну заводит smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 13:52 | Сообщение # 425
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Как здорово валяться весь день на диване и думать о Лео smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12911
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные