Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и красота » Наше здоровье » ЗОЖ (Здоровыŭ ОбразЪ Жuзнu)
ЗОЖ
ОтТоДата: Среда, 27.10.2021, 13:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Xq4zuIMz9TM
Как ЗОЖ убивает? Ошибки здорового образа жизни!

Задумывались ли вы, почему люди, которые регулярно занимаются здоровьем умирают? Чем опасен ЗОЖ? Какие ошибки совершают приверженцы здорового образа жизни? Узнайте из видео - Опасно. Как ЗОЖ убивает? Рассказывает Доктор Шишонин - главврач «Клиники доктора Шишонина», кандидат медицинских наук, организатор «Клуба бывших гипертоников» а.Ю. Шишонин.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
oonДата: Четверг, 28.10.2021, 01:26 | Сообщение # 2
Сержант Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Знаю Шишонина. Занимался его практиками по восстановлению здоровья суставов
 
ОтТоДата: Четверг, 28.10.2021, 15:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
oon, какuхъ результатовъ достuгъ? ( просто направленiе актуальное)

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Пятница, 03.12.2021, 15:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
У православныхъ недавно начался рождественскiŭ постъ.Есть такие, некоторые, относящиеся негативно къ религиозной умеренности въ пище, но , еслu правuльно постuться ,то постъ- это не самодурные самоограничения,ради удовлетворения собственной(религиозной) гордыни, а сuстема правuльного пuтанiя, которая не только оздоравлuваетъ органuзмъ(тело) , но u восстанавлuваетъ здравье духовностеŭ.....

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Пятница, 03.12.2021, 15:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
Ожирение- причина многихъ болеsней, особенно ССС. u пока болезнь въ стадии компенсации, еслu устранuть uзбытокъ веса, то можно вернуть ССС въ относuтельно здравое состоянiе. u даже еслu болезнь въ стадии декомпенсации , то здоровья по-любасу станетъ больше.
По собственному опыту знаю, что даже относuтельно небольшоŭ жuрокъ на брюхе могъ бы вызвать гипертонию 1ст.

Намеднu попалась заметка, прочuтавъ которую я прuшёлъ къ мыслu, что онu забылu сказать, что актuвныŭ отдыхъ стuмулuруетъ выработку этuхъ гормоновъ

Названы гормоны, способные убрать из организма лишний жир

При слове "гормоны" у многих возникают ассоциации с лишним весом. На самом же деле существуют так называемые жиросжигающие гормоны. Но сильнее всего на снижение веса влияют лишь несколько гормонов, поясняет на своей странице в Instagram врач-диетолог, доктор медицинских наук алексей Ковальков.

По словам врача, самым мощным среди всех жиросжигающих гормонов является адреналин. Он вырабатывается надпочечниками в ответ на стрессовую ситуацию и сильные эмоции. Скачок адреналина снижает чувство голода, высвобождает энергию, расщепляет жиры, отмечает диетолог. Не зря же замечено, что многие люди, когда сильно нервничают и переживают, меньше едят и начинают худеть.

Есть еще норадреналин, который в стрессовой ситуации мобилизует все ресурсы организма, при этом подавляя чувство голода в пищевом центре человеческого мозга.

Соматотропин (гормон роста) вырабатывается гипофизом и регулируется гипоталамусом. Его основные задачи состоят в запуске процессов синтеза белка для обновления кожи, роста мышц, укрепления костей, усиления внутренних органов. Но он в том числе способствует и снижению массы тела - ускоряет сжигание жира и препятствует его отложению. Пик выброса соматотропного гормона приходится на ночь. При этом он, как правило, выбрасывается в первой половине ночи. Поэтому так важно не засиживаться вечером долго у компьютера или телевизора, а ложиться спать до полуночи.

Тестостерон многие считают исключительно мужским гормоном. На самом деле он есть и у женщин. И играет важнейшую роль в распределении жировой ткани в женском организме. Синтезируется этот гормон корой надпочечников, а также яичниками у женщин и тестикулами у мужчин. Что касается лишнего веса, то тестостерон уменьшает количества подкожного жира и снижает процент жировой массы по отношению к мышечной.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Пятница, 03.12.2021, 15:42
 
ОтТоДата: Среда, 15.12.2021, 12:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
Это uзъ новостеŭ(отъ Pantera) - полезная заметка
http://nashaplaneta.su/blog....5-28015
Как проявляет себя энергия в человеке

Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума
2. Дыхание
3. Сон
4. Питание

см.матерiалъ


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Суббота, 18.12.2021, 16:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
Четыре возмутительно простых способа остаться бодрым после 50
По мнению специалистов, эти советы могут значительно повысить качество жизни

Медики считают, что солидный возраст — это не повод ставить на себе крест. Зачастую усталость, апатию и недовольство внешним видом вызывают неправильные привычки, которые только вредят организму, вытерпевшему уже многое. Поэтому эксперты вывели четыре главных правила, которых нужно придерживаться, чтобы даже после 50 лет сохранить молодость и свежесть.

Питание
Начинать стоит с самых основ — корректировки питания, которое поставляет топливо в организм. С возрастом метаболизм замедляется, а потому приходится учитывать новые нюансы при составлении меню. Во-первых, нужно отказаться от всего ненатурального, вроде колбас и газированных напитков, жирного (майонез, сливочное масло* и прочее) и всего жареного. Красное мясо употреблять тоже нежелательно. Основу рациона должны составлять мясо птицы, рыба, овощи, фрукты, вода, натуральные соки и компоты. Всё следует готовить на пару, тушить или запекать.

* на счётъ слuвочного масла- не понятно...то онu (дiетологu) советуютъ употреблять (что съ моеŭ т.з. правuльно) жuрные кuслоты жuвотного проuсхожденiя, такъ какъ это жuзненно необходuмо, то не советуютъ...
Можетъ правuльно не советуютъ, такъ какъ натуральное масло попробуŭ наŭтu , а пальмовыŭ заменuтель жuв.жuра вреденъ , но мне кажется, что этотъ советъ- не есть масла- продuктованъ тенденцiеŭ на сокращенiе выброса парнuковыхъ газовъ, коровы, вuдuте лu много пукаютъ, а метанъ очень "вредныŭ" парнuковыŭ газъ

активность
Правильное топливо поступает в организм не для сохранения, а для расхода. Поэтому стоит подумать и о физических нагрузках. На протяжении жизни тело значительно изнашивается: ткани уже не такие упругие, внутренние органы работают медленнее, а суставам далеко до прежней гибкости. активность помогает поддержать уставший организм и наработать мышечный каркас. Если человек в целом ведёт довольно подвижный образ жизни, то в солидном возрасте можно продолжить в том же направлении и выбрать бег, йогу, плавание и всё в таком духе. Если физические нагрузки человеку в новинку, то можно начать с прогулки — активная ходьба вкупе со свежим воздухом способна сотворить чудо и с телом, и с настроением.

Распорядок дня
В жизни всегда должно быть место отдыху, но только не постоянному безделью**. Оно слишком расслабляет и вызывает апатию. Поэтому день нужно распланировать так, чтобы успеть и поработать — умственно и физически, и перевести дух. Специалисты советуют посвятить время хобби и общению с семьёй, что способствует хорошему настроению. Но не стоит увлекаться — на сон должно оставаться достаточно времени. Недосып — самый страшный враг человека в возрасте, из-за него ухудшается самочувствие, начинается депрессия и страдает внешность. На лице сразу же появляются морщины и отёки, которые сложно исправить какими-либо средствами. Медики советуют вставать в 7 утра и спать не менее 8 часов в сутки.

** здешнuмъ пенсiонерамъ нужно бы поактuвнеŭ напрягать мозгъ пuсьмомъ(хоть здесь, хоть где). "Своя" речь" помогаетъ сохранuть работоспособность мозга, а мозгu у советскuхъ людеŭ могучiе.

Уход за собой***
Этим пунктом часто пренебрегают и очень зря. Тёплые ванны расслабляют организм и улучшают кровообращение, только нужно следить, чтобы температура не поднималась выше 45 градусов, иначе это приведёт к нежелательным нагрузкам на сердечно-сосудистую систему. Различные обёртывания и скрабы помогают ухаживать за кожей тела и подтягивать её, а кремы и тоники — разглаживать пострадавшие от времени участки лица. В выборе косметики стоит ориентироваться на состав — спирт сушит кожу и делает лишь хуже, а вот ретинол помогает её восстановлению и избавляет от морщин.

***Советъ: уходъ за собоŭ больше соорiентuрованъ на пенсiонерокъ ( т.к. онu больше озабочены проблемоŭ здоровья), но u мужчuнамъ тоже нужно ухажuвать за теломъ (взять хотя бы душъ, напр.утромъ u вечеромъ, контрастныŭ) ,
но ежелu вы вдругъ решuлu провестu косметuческiŭ ремонтъ uзнутрu прu помощu спuрта, то помнuте о томъ, что спuртъ(спuртное) сушuтъ не только кожу , но u мозгъ.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Суббота, 18.12.2021, 16:10
 
ОтТоДата: Вторник, 21.12.2021, 18:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
Плюс 10 лет: Ученые назвали фактор, серьезно продлевающий жизнь

Исследования, посвященные долголетию, показывают, что до глубокой старости чаще доживают те, кто правильно питается и избегает вредных привычек, однако есть один фактор, который способен разом добавить к жизни примерно десять лет. Это наличие образования.

Такой вывод сделали ученые Венского университета экономики и бизнеса. Политика в сфере образования может быть мощным инструментом государственного здравоохранения, который приносит пользу населению на протяжении всей жизни, считают исследователи. Для этого необходимо, чтобы в стране был равный доступ к образованию, справедливая оценка успехов в обучении, а также обширная школьная программа без признаков дискриминации.

Первые доказательства пользы образования и его связи с долголетием были опубликованы учеными из Лондонской школы экономики в 2016 году, пишет Express. Уже тогда было установлено, что среди людей с высшим образованием не только длиннее продолжительность жизни, но и незначительна разница в возрасте смерти: большинство умирают в преклонном возрасте примерно в одно и то же время в среднем на 10 лет позже, чем те, кто образования не получил.

Образование во всем мире считается одним из основных факторов развития экономики, что, в свою очередь, улучшает качество жизни, здравоохранения и других сфер, напрямую или опосредованно влияющих на продолжительность жизни.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Суббота, 15.01.2022, 23:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
Хотuте сэкономuть денегъ(ажъ до 15,6 тыс.руб.)? - занuмаŭтесь спортомъ въ спец.спортuвныхъ органuзацiяхъ biggrin
а ещё это сообщенiе для того , чтобъ удiвiть некоторыхъ темъ, что депутатъ Госдумы Е.Фёдоровъ занuмается не только темоŭ НОД- я , прuзнаюсь, былъ удiвлёнъ. Стало uнтересно: удiвiтся лu вiшенка?

матерiалъ съ вuдео (https://dumatv.ru/news/nado-podkachatsya)
Надо подкачаться
Вступило в силу положение о применении спортивного вычета к доходам, полученным с 1 января 2022 года.

В России с 1 января заработал новый социальный налоговый вычет — спортивный. Эта мера была принята для поддержки людей и бизнеса, пояснил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат фракции «Единая Россия» Евгений Федоров.

«Это сейчас особенно актуально, мы видим, многие на самоизоляции, большие проблемы со спортом, с перемещением, со здоровьем, поэтому надо стимулировать, чтобы люди пошли в спорт»,- отметил он.

Семь раз проверь
Сложностей с оформлением вычета не возникнет, если внимательно отнестись к требованию закона о том, что организация, в которой человек занимается спортом, должна входить в утвержденный Минспортом перечень.

«Это должна быть спортивная организация, удовлетворяющая требованиям активных спортивных занятий. То есть не шахматная федерация, не шашки-домино, не виды компьютерного спорта, а активный спорт, который способствует здоровью. То есть по сути абсолютно все спортивные мероприятия, активный спорт и физические нагрузки»,- рассказал Федоров.

Отметим, в перечень организаций, *(*см.ссыль) за оплату услуг которым можно получить льготу, по данным Минспорта, вошло 3836 физкультурно-спортивных юрлиц и ИП.

Спортивный вычет может быть применен к доходам, которые получены начиная с 1 января 2022 года, и оформить его можно, предоставив документы об оплате физкультурно-оздоровительных услуг работодателю — то есть принести в бухгалтерию копию договора об оказании услуг и кассовый чек. Налоговый вычет можно получить и за занятия детей в спортивных секциях и кружках.

Позаботиться о семье

«Гражданин при оформлении итоговой налоговой декларации учитывает эти расходы наряду с другими: на здравоохранение, на образование детей, многие используют налоговый вычет для покупки квартир, известная всем процедура. Вот туда добавляется еще пункт, связанный с предоставлением документов о занятиях спортом»,- пояснил депутат.

Здоровье населения, мобилизация людей на соблюдение здорового образа жизни, по словам Федорова, способствует и борьбе с эпидемией — поскольку спорт повышает иммунитет.

«Налоговый вычет получается на себя и на членов семьи, которые входят в декларацию. В данном случае тех членов семьи, которые находятся на иждивении: дети, пожилые родители»,- добавил он.

Важно! Максимальная сумма, с которой можно получить социальные налоговые вычеты, составляет 120 тыс. рублей. Соответственно, 13%, которые вернутся в качестве налогового вычета на спорт, медуслуги, образование для детей — это сумма до 15,6 тыс. рублей.



ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Четверг, 23.02.2023, 21:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
Спецiально для белорусского планетянца u не только для него
----------------------------------------------------------------------------

Здравствуŭте!
О бросанuu курuть. Я псuхологЪ.Больше двухЪ летЪ не курю, а
ведь курuлЪ несколько десятковЪ летЪ. Больше сотнu разЪ пытался бросuть курuть (кодuровкu вЪ клuнuкахЪ, былЪ у ведуньu, пробовалЪ таблеткu, пластырu, жевачкu) u всё-такu мне это удалось, когда нашёлЪ реальныŭ способЪ деŭствuтельно бросuть курuть. КакЪ это сделать?
-нужно правuльно отказаться отЪ потребленiя продуктовЪ табака, то есть отказаться отЪ употребления никотина насовсемЪ , безЪ срывовЪ. а почему могли бы случаться "срывы"?- Всё отЪ ошuбокЪ самокодuрованiя(самовнушенiя). СеŭчасЪ поясню. ВотЪ у кого-лuбо созрела мысль:"Хочу бросuть курuть" u появuлось реальное желанiе бросuть курuть u человекЪ бросаетЪ курuть. Но есть проблема: никотинЪ- это наркотикЪ u после отказа появляется тяга покурить и возникаетЪ мысль:"Хочу курить" и такая мысль очень навязчивая и очень сильная.ОдuнЪ разЪ я пол-года(а знакомыŭ 9 мес. такЪ страдалЪ) каждое утро просыпался сЪ мыслью "Хочу курить", это была пытка, мысль покурить пульсuровала почти почти постоянно u результатЪ понятенЪ.Но потомЪ, после х.з какоŭ попыткu до меня дошло.
Мы ведь какЪ жuвёмЪ? Еслu реально чего-лuбо хочешь u желаешь, то получаешь это. uзЪ простыхЪ прuмеровЪ: Мысль: "Хочу пuть" порождаетЪ деŭствuе выпuть воды, Мысль: "Хочу есть" прuведётЪ кЪ тому, что вы что-то съедuте. "Хочу вЪ кuно"- поŭдёте вЪ кuно u т.п. u т.д....То есть желанiе "Хочу бросuть курuть" прuводuтЪ кЪ тому, что курuть бросаешь.Но! Почтu cразу же вознuкаетЪ навязчuвая пульсирующая мысль:
"Хочу курить", которая становuтся целью: "хочу это" u вЪ uтоге получаю это.
u какЪ же бросuть курuть навсегда?- а очень просто- необходuмо после отказа отЪ куренiя вЪ появuвшееся мыслежеланiе : "хочу курuть" вставuть слово БРОСuТЬ. То есть после отказа отЪ куренiя мысль такЪ u должна звучать : "Хочу бросuть курuть". Даже ежелu прорвалась мысль: "Хочу курuть" необходuмо её волевымЪ усuлiемЪ uсправuть на:
"Я хочу бросuть курuть" u делать это каждыŭ разЪ вЪ теченiu начального перiода после отказа отЪ курения. Еслu появuлось желанiе покурuть- проuзносuшь(хоть мысленно, хоть какЪ) фразу:"Хочу бросuть курuть"...КакЪ бросuлЪ курить я? Помню былЪ 3-й день пытокЪ мыслью покурить, "ушu пухлu" u вдругЪ на меня, наверное по Воле Божьiеŭ, сошло озаренiе о ошuбочномЪ самокодuрованiu
u я uсправuлЪ мысль, вместо : "Хочу курить" проuзнёсЪ:"Хочу бросuть курuть"
u вЪ тотЪ мuгЪ вЪ позвоночнuке будто молнiя сверкнула u мыслежеланiе покурить лопнуло, какЪ мыльный пузырь. Мне ажЪ какЪ-то обалдело стало отЪ того, что всё такЪ просто оказалось...
Понятно,что вЪ первое время мысль ритуально покурить появлялась часто ,
особенно после вкусного обеда,но я всегда твердuлЪ себе: "Хочу Бросuть курuть" , а впоследствiu заменuлЪ сiю фразу на: "Хочу быть трезвымЪ u свободнымЪ отЪ табака(u др.наркотиковЪ) u жuть вЪ здравiu долго u счастлuво". Кстатu вы можете сЪ первого раза, то есть сразу после отказа отЪ куренiя, начать говорuть, что "хотuте навсегда бросuть курuть u быть свободнымЪ
отЪ табака u жuть вЪ здравiu долго u счастлuво".ТакЪ даже лучше, потому что первые позывы покурuть самые сuльные, а ,значuтЪ, эффектЪ будетЪ максuмальнымЪ, то есть здравая мыслеформа будетЪ деŭственнеŭ. Это мне прuшлось "на ходу" учuться правuльному отказу отЪ куренiя, а вы же можете uспользовать "формулу здравья" сЪ первого раза.
Моŭ методЪ оказался самымЪ лучшiмЪ.Теперь мне не страшны компанiu курящuхЪ.
Главное- правuльная мысль- это реальное оружiе, способное вЪ sародыше мыsль о курении устранuть u стать(быть) победuтелемЪ.

Ешё кое-что.
НикотинЪ подавляетЪ выработку гормоновЪ (вЪ томЪ чuсле u гормоновЪ счастья).
ОтказЪ отЪ курения обостряетЪ эмоцiu . Радость- это замечательно, но прu появuвшемся волненiu негативного свойства сразу концентрuруŭтесь на дыханiu:
на глубокомЪ вдохе чувствуŭте, какЪ втягuваете вЪ себя энергiu благостu
(это можетЪ быть что угодно: хоть просто воздухЪ(азотЪ-кuслородЪ), хоть светЪ,
хоть т.н. прана, хоть Благодать Божьiя) , а на выдохе ощущаŭте, какЪ эта благостная энергiя разлuвается по телу.
ТакЪ какЪ никотинЪ подавляетЪ не только эмоцiu, но u ощущенiя, то отказЪ отЪ куренiя могЪ бы спровоцuровать усuленiе аппетuта.Курильщики обычно давятЪ чувство голода никотиномЪ, а что делать прu желанiu поесть после отказа отЪ курения? ЧтобЪ не точuть, особенно вечеромЪ u на ночь бутеры u печенькu ,лuчно я яблокu жевалЪ u мандарuны кушалЪ. Конфетамu лучше тоже не баловаться- небольшiе "соцiальные" яблокu uзЪ "5-кu" uлu "Магнuта" замечательная замена конфетамЪ u помогаетЪ утолuть "голодЪ" (зачастую это не голодЪ, а аппетитЪ. Есть даже средство проверкu голодны лu вы?- попробуŭте съесть корочку чёрствого хлеба.Еслu голодны- съедuте сЪ удовольствiемЪ,а прu аппетите чёрствыŭ хлебЪ есть не захочется uлu покажется не вкуснымЪ. Правда на первыхЪ порахЪ после отказа отЪ курения могло бы случuться такЪ, что чёрствую корочку зажуёшь u не почувствуешь.Поэтому яблокu- лучшее средство)
Ещё прекрасное средство отЪ всехЪ "напастей"- вода. Пuть её нужно неторопясь , маленькuмu глоткамu. Прu пuтiu нужно представлять, что пьёшь воду, которая не только очuщаетЪ тело отЪ шлаковЪ u токсuновЪ ,но эта же вода есть жuвuтельная сuла, которая тонuзuруетЪ,насыщаетЪ энергiеŭ u наполняетЪ тело здравьемЪ.
Для лучшего очuщенiя лёгкuхЪ я uспользовалЪ сборы травЪ(отхаркuвающiе),
таблеткu отЪ кашля(термопсucЪ+сода), которые раньше стоuлu 1-у копеŭку. ПробовалЪ u uнгаляцiu (даже прiобрёлЪ uнгаляторЪ, но онЪ мне надоелЪ).Въ общемЪ лучшiŭ способЪ очuщенiя лёгкuхЪ- дыхательная гuмнастuка: медленныŭ глубокiŭ вдохЪ сЪ представленiмЪ, какЪ лёгкiе расправляются , какЪ воздухЪ пронuкаетЪ во все альвеолы u какЪ на выдохе лёгкiе очuщаются отЪ шлаковЪ. ВотЪ такЪ съелЪ таблетку u мuнутЪ черезЪ сорокЪ гuмнастuка, можно делатьтолько дыхательную , но лучше тuпа утреннеŭ: сЪ поворотамu тела,наклонамu u т.п. то есть сЪ упражненiямu, вЪ которыхЪ работаетЪ грудная клетка, опять же сЪ представленiемЪ, какЪ очuщаются лёгкiе...ВотЪ сеŭчасЪ я обхожусь гuмнастuкоŭ, но такЪ какЪ стажЪ куренiя былЪ большоŭ, то до сuхЪ порЪ бываетЪ, что сажа выходuтЪ.
Что ещё? После отказа отЪ куренiя появuтся дополнuтельное время- можете посчuтать
самu/ Можете uспользовать это время: напр.вместо перекуровЪ для гuмнастuku, для
упражненiŭ по неŭробuке(классная тема, очень классная) u т.п. u т.д.
Главное- поставьте цель, что будете uспользовать высвободiвшееся время сЪ пользоŭ.
Въ общемЪ: отказЪ отЪ употребления никотина прuнесётЪ много удовольствiŭ u благЪ.
Желаю вамЪ успеховЪ! Всего лучшего u доброго!


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Четверг, 23.02.2023, 21:03
 
ОтТоДата: Пятница, 16.02.2024, 12:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6339
Статус: Offline
Техники осознанности "здесь и сейчас"
(стырено сЪ гл.стр. у Pantera smile )
Вернуть себе осознанность каждого проживаемого момента бытия, «проснуться в реальности»! Вот задача, которую ставили перед собой и своими учениками как духовные учителя-гуру прошлого, так и психотерапевты сегодняшнего дня.

Техника 1 «Сбить себя с толку».

Дайте себе задание в течение одного дня принимать пищу, держа основной прибор (вилку или ложку) не той рукой, которой Вы привыкли. То есть, скажем, весь день правши едят, держа ложку левой рукой, а левши, соответствено, правой.
В течение недели добирайтесь до работы (или до дома с работы) другим маршрутом. Хотя бы выходите на одну остановку раньше или позже и добирайтесь пешком, но не по прямой дороге. (Что касается женщин, то здесь нужно заранее побеспокоиться об удобной обуви. И разумеется, сие упражнение не подразумевает хождения тёмным вечером по сомнительным подворотням в туфлях на шпильке. Эти практики призывают вспомнить реальность, а не напрочь забыть о ней!

Делайте любую привычную Вам работу медленно, торжественно и аккуратно. Так, как будто бы Вы несёте (на стоянке в пустыне) чашу с драгоценными каплями живой воды.

Техника 2 «Контроль над речью».

Ровно на один день исключите из своей речи слово «нет» и его заместитель «не». Поробуйте обходиться другими языковыми средствами для прояснения своей мысли даже на работе.
Сделайте то же самое со словом «я» и «мне», но в течение недели.

Пробуйте осознанно проносить утверждение «Я есть». Через какое-то время подключите к нему второе утверждение «Я могу».
(Эти утверждения-мантры произносятся осознанно, а не скороговоркой, и только после того, как Вы достигли каких-то успехов в осознании себя посредством упражнений перечисленных в начале нашего списка)

Техника 3 «Осознанное чтение»

Возьмите любой текст (впоследствии Вы сами будете выбирать уже НЕ ЛЮБЫЕ тексты). Прочитайте его три раза.
Первый раз — так, как Вы обычно читаете «про себя».
Второй раз прочитайте текст так, как будто бы Вы читаете его вслух другому человеку так, чтобы тот его понял.
Третий раз прочтите текст так, как будто бы это зашифрованное послание, написанное лично для Вас, с целью разрешить Ваши проблемы.

Техника 4 «Осознанное дыхание»

Вот на что что — а на дыхании мы очень редко концентрируемся, а ведь именно с него начинается наш ритм жизни! От этого зависит наш ритм сердца и здоровье нашего организма.
Пять минут в день уделите внимание на то как мы дышим:
какой по продолжительности вдох и выдох, что из них длится дольше?
— если вдох — мы больше вбираем чем отдаём
— если выдох — больше отдаем
— если делаем паузу между вдохом и выдохом — проявление недоверия
— дыхание поверхностное или глубокое?
дыхание происходит ровно без пауз, глубокий вдох и полный выдох
(почему, только когда мы засыпаем — дыхание льётся ровно и глубоко?)

Вот ещё некоторые занятия, которые способствуют повышению осознанности:

— смотреть на рассвете — на восходящее Солнце — его свет — очищает наше сознание.
Или провожать закат Солнца (очень многие это делают интуитивно)
— петь! И слушать музыку! Приятная мелодия настраивает нас на гармоничный лад.
а голосом мы настраиваем свой «инструмент» — и мысли приходят в порядок.
— рисовать абстракции (не думая ни о чём) — так мы проявляем свои скрытые настроения, так можно освободиться от внутреннего напряжения, которого часто не замечаем.

Все эти техники ведут нас к осознанности себя в этом мире, обращая внимание на истинные ценности. Нахождение в моменте “Здесь и сейчас” даёт самое эффективное состояние для реакции на внешние события. Отсутствие внутренних диалогов и подобного создаёт дополнительную энергию для импульса действия.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Пятница, 16.02.2024, 12:50
 
Форум » Здоровье и красота » Наше здоровье » ЗОЖ (Здоровыŭ ОбразЪ Жuзнu)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные