Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Мировые и Российские новости » Религия » Что такое Релuгiя (ваше лuчное мненiе)
Что такое Релuгiя
ОтТоДата: Вторник, 06.06.2023, 12:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Добрыŭ День(Сегодня День Русского Языка u День Рожденiя александара Сергеевuча Пушкuна) ,
мuлостлuвые государu u государынu!
РаДостiженiŭ ВамЪ!

Надеюсь на плодотворныŭ разговорЪ по теме, которая не нова, вокругЪ котороŭ всегда вознuкало u вознuкаетЪ много споровЪ , а где uстuна?
Оная тема (новость отЪ Pantera) перенесена
сЪ главноŭ странuцы саŭта вместе сЪ uнтереснымu комментарiямu uнтересныхЪ людеŭ
(мыслящuхЪ планеты Земля).

что такое Религия ?



Что вы знаете о Религии, и как к ней относитесь..?

ваше личное мнение ..


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Вторник, 06.06.2023, 16:04
 
ОтТоДата: Вторник, 06.06.2023, 13:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
1 Созерцатель (Вчера 19:00)
Все религии направлены на разделение людей и управление ими. Я вне религии cool

10 ЯесмьМУСА (Вчера 21:19)
Не все религии.
Есть ОДНА РЕЛИГИЯ - ИУДАИЗМ, который МОНОтеистичный и лозунг этого МОНОТЕО - "Разделяй и властвуй!"

В буддизмах - много будд - 24!!!
В индуизме - Кришна, Шива, Вишну и далее.

31 Созерцатель (Сегодня 09:01)
Да всё это завуалированный сатанизм tongue

40 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:36)
Точнее будет ДИАВОЛИЗМ, сатанизма - ВАМ НЕ ПОНЯТЬ, а диаволизм от греческого - РАЗРУШИТЕЛЬСТВО - так понятнее.

Мы живём в РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - главное - САМОразРУШИтельной - противо человеческой.

41 Созерцатель (Сегодня 09:43) [Материал]
Ну лично я, после того как я из всего выпал, прибываю в Раю smile

42 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:57)
Дорогой Зритель Созерцалович - всё в руках человека.
И рай на Земле, и ад.
И бог в человеке, и диавол.
То, что называют НЕВЕДАЯ САТАНОЙ - в человеке.
Мифический Прометей и эзотерический ЛЮЦИФЕР - в человеке.
Когда в человеке гармония СО ВСЕМИ и ВО ВСЁМ - Человек = ТВОРЕЦ, нужно только стать СОтворцом!

45 Созерцатель (Сегодня 10:36) [Материал]
Ну я просто предпочитаю чувствовать себя хорошо, и не заморачиваться на счёт всего остального smile

2 Ждущий (Вчера 19:45)
Религия - механизм управления сознанием слабых людей. Придумывают варианты религий талантливые дельцы. Первыми были - евреи (всяких шаманов/волхвов вспоминать не будем). И каждый из них предлагает свою версию Бога и его резонов. Никая религия не может дать на это ответ, ибо он непостижим и толковать его действия бессмысленно.
В общем, как говаривал дедушка Ленин: "Религия - это опиум для народа". Умный, таки, был человек.

8 ЯесмьМУСА (Вчера 21:15)
Цитата
2 Ждущий: "Первыми были - евреи"


Евреи не были первыми, наоборот - последние. Евреи по Библии - "козлы отпущения", "морды для битья" за ЗЛОдеяния ВЫСШЕЙ КАСТЫ ИУДАИЗМА - левитов, идишей, ивритов.
ЕВРЕИ - низшая каста - шестая, МАТЬ = ИУДЕЙКА, отец = из любой нации.

3 ЯесмьМУСА (Вчера 19:55)
У МЕНЯ не мнение, а ЗНАНИЯ.

Религия ИЗОщрённое ИЗОбретение жрецов древности для ВЕДЕНИЯ людей по ложной духовности.

Каждый человек ОТ СОТВОРЕНИЯ равен другому, по этому было заповедано ТВОРЦОМ: "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!"

Была религия ПОЛИтеистическая с Пантеоном Богов Греции, Египта.

3 860 лет назад Авраамом положено начало МОНОтеизму, по верованию в ЕДИНОБОГА Авраама, имя которого АТОН. Затем при Моисее - Яхве, при Давиде - Иегове, после ИИСУСА из Назарета - Господь ИИСУС, при Мухаммеде (сгс) - Аль ИЛЛАҺ = АллаҺ.

Монотеизм Авраама все остальные верования СЧИТАЛ ЯЗЫЧЕСТВОМ - МНОГОбожием, при Коране - Джахилией - НЕВЕЖЕСТВОМ - ТЕМНОТОЙ.

БуддизМЫ, Индуизм, Тенгрианство и ПРАВОСЛАВИЕ не были религиями - от слова СОВСЕМ.

Судьба их известна - буддизмы в Китае и Индии и миллиарда не наберёт.
Тенгрианство почти исчезло. Православие переориентировано под ХРИСТИАНСТВО - греко-католическое.

Иудаизм - сюда же все христианства, все мусульманства - около 4 миллиардов. К ним же нужно относить всех атеистов и обывателей, получится около 6 миллиардов.

На самом деле - по истине - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ БОГ - точнее - с частицей ТВОРЦА В СЕРДЦЕ, ещё точнее - КАЖДЫЙ ЧИТАЮЩИЙ МОИ МЫСЛИ = ТВОРЕЦ В СВОЁМ ТВОРЕНИИ.
СЕ ЛЯ ВИ! Все мои читатели ТВОРЦЫ - потенциальные, но, МЕНЯ готовы затоптать за такие МЫСЛИ.

4 игорьсолод (Вчера 20:21)
Для многих религия — учение о вере и связанность клятвой и обязательствами.
Дориан Грей: Все, что я вижу пришло в упадок: религия — модная замена вере, искусство — болезнь, любовь — иллюзия.
А бывает и так. Ах, Арбат, мой Арбат, ты — моя религия,...
Без веры в что-то своё, сокровенное человечество не может жить. Религия и Вера, это та же мечта.

7 ЯесмьМУСА (Вчера 21:10)
Цитата
4 игорьсолод: "Для многих религия — учение о вере и связанность клятвой и обязательствами."


Нарушение этих клятв и обязательств в буддизмах и индуизме - КАРМА.
В иудаизме и христианстве - ГРЕХ.
В мусульманстве - КУНА.
В общественно-социальной сфере - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Есть ЗАКОНЫ КОСМОСА, знай и не нарушай - БУДЬ В ГАРМОНИИ, ты, ведь потенциальный ТВОРЕЦ!.

5 rava (Вчера 20:39)
Религия для многих стала спасением от падения в пропасть , в духовное болото, от погибели души. Это факт. Что касается эгрегора , в частности христианского, это стартовый капитал для выхода в самостоятельное плавание, дальше сам, только человек и Христос , больше никого. Хватит накопленного масла, доедешь, не хватит, свернешь с пути и застрянешь не добравшись до пункта назначения, думая , что много познал, сам кого хощь научить способен. Этому время пришло.

6 ЯесмьМУСА (Вчера 21:06)
Цитата
5 rava: "... сам кого хощь научить способен ..."


Никто, никого не научит и НЕДОПУСТИМО УЧИТЬ кого-то - ИСТИНА от СОтворения в КАЖДОМ ИЗ НАС!

51 ДОТРОКК (Сегодня 11:31)
Религии спасают людям жизни, напоминая болезненным о вечных ценностях, ради которых многие шли на лишения, как на "ГОЛ ГО ФА". Не всем, к сожалению, но приличная часть отвергнутых обществом и отчаявшихся возвращаются к жизни. И очень часто, к более осмысленной, а значит и к БОЛЕЕ ПОЛНОЦЕННОЙ, в которой есть ПУТЬ к Богу. Количество масла здесь не играет роли(могу раскрыть тему в личке).
Именно эта способность основных мировых религий и "приговорила" их к "вечному поруганию", раздроблению и, как следствие, к последующему уничтожению.

9 DVslav (Вчера 21:16)
Религия - это опыт постигших смысл жизни и достигших свободы (и Любви, конечно же)), хранимый для ищущих. Ищущих избавления от страданий, ищущих знаний о мире... Это маяк, указывающий путь к счастью.

11 ЯесмьМУСА (Вчера 22:09)
Так думает и живёт РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК.

ФАНА - от тюркского - крыша или прибежище.

Следовательно- фанатик - нашедший нишу для прозябания - РАБ!

13 DVslav (Вчера 22:21)
)) Вы фанатик и есть, только антирелигиозный. Каждому написавшему тут рассказали о его заблуждении.

Вот с кого Вам надо было пример брать.


14 ЯесмьМУСА (Вчера 22:34)
Чтоб знал... ДВс - большие выигрыши, много денег - не столько испытание на вшивость, главное - НАКАЗАНИЕ.

15 DVslav (Вчера 22:37)
Вы просто завидуете. Зависть - это грех. Бог накажет.

19 ЯесмьМУСА (Вчера 22:49)
Зависть - не грех, а СЕСТРА ГОРДЫНИ, их 7.

Я - лишён всех людских низостей - Я ЕСМЬ ШАЙМЕРДЕН.

28 DVslav (Сегодня 07:03)
Зато гордыня зашкаливает и не даёт Вам возможности глянуть на себя трезво.

32 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:10)
Была бы хотьс крупинки гордыни ---- находился бы среди ВАС ?

Среди уходящей, библейской цивилизации - хоть ОДИН из вас приСЛУШАЕТся МОИМ словам - не зря значит Я тут.

47 DVslav (Сегодня 10:46)
Со стороны лучше видно.)

25 Vodolei (Сегодня 02:53) ]
Цитата
15 DVslav
Вы просто завидуете. Зависть - это грех. Бог накажет

Не согласен. Хотя его там иногда заносит... на мой взгляд... а на его взгляд - это меня заносит, ну и вас... иногда... biggrin

27 DVslav (Сегодня 07:01)
Это была шутка.)

33 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:11)]
В каждой шутке ДОЛЯ ШУТКИ, всё остальное - ПРАВДА, и та Ваша - от узости.

48 DVslav (Сегодня 10:47)

))

16 ОтТо (Вчера 22:38)
а вотЪ мне uнтересно проŭтu uспытанiе крупнымЪ выuрышемЪ.

18 ЯесмьМУСА (Вчера 22:47)
У казахов говорят: "Алтын корсе - перште жолдан таяды" - "УВИДЕВ ЗОЛОТО- ангел собьётся с пути!"

20 ОтТо (Вчера 23:03)
Это смотря какоŭ ангелЪ: которыŭ не готовЪ кЪ uспытанiю- могЪ бы сбuться, а которыŭ готовЪ- проŭдётЪ uспытанiе u укрепuтся

34 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:12)
Ангелов в Природе не существуют, они в религиях.

24 Vodolei (Сегодня 02:49)
Цитата
14 ЯесмьМУСА
много денег - не столько испытание на вшивость, главное - НАКАЗАНИЕ

Раньше было - человек жил в роскоши и был весь в грехе. Или уходил в затворничество и не грешил. Целитель пишет, что в наше время этого недостаточно - постарайтесь жить в изобилии и не грешить, не жадничать, не стать хуже.

30 DVslav (Сегодня 07:25)
Всё индивидуально, зависит от сочетания влияния гун. В основном. Если преобладает гуна благости, то богатству труднее будет сбить с пути.

Процитирую:

Человек, совершавший добродетельные поступки, благодаря хорошей карме «рождается в богатой аристократической семье»(Бхагавад-гита,6.41). Однако, как пишет Шрила Прабхупада,

«тот, кто родился в очень богатой семье, может сойти с истинного пути, поскольку, владея большим состоянием, человек, естественно, пытается использовать его для удовлетворения собственных чувств. Поэтому сыновья богатых людей нередко становятся пьяницами или развратниками»[Совершенство Йоги. ББТ, 1993, с.42].

Недаром Толстой говорил:

«Уж если меня что пугает, то это родиться во дворце, а не в трущобе. Жизнь есть процесс освобождения духовного начала, того самого, которое есть в каторжнике и во всех»(20-кн.3,с.128).

35 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:14)
Один, ЕДИНственный человек был богатым - пророк Мухаммад (сгс) женившись на вдове богатой, а умер в нищете. ВСЕ СВОИ БОГАТСТВА РАЗДАРИЛ.

21 Михалы4 (Вчера 23:05)
ФАНАТИК

Происходит от лат. fānāticus, первонач. «одержимый божеством, неистовствующий» от fānum «святыня, святилище» (родств. feriae «праздники» и festus «праздничный»).

36 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:18) [Материал]
Слова есть не только у греков и латынян.... ЕСТЬ И ДРУГИЕ ЯЗЫКИ.

"Одержимый божеством" - одно явление...
Нашедщий нишу у божества - другое... ПОЧУВСТВУЙ разницу.

Первый - внешние факторы, второй - выбор самого человека.

50 Михалы4 (Сегодня 11:27)
Слова есть не только у греков и латынян...
Нашедщий нишу у божества


Ты даже дырку у Бога не нашёл, поэтому и тычешься во все ниши разных божеств. ПОЧУВСТВУЙ разницу.

23 Vodolei (Сегодня 02:42)
Цитата
9 DVslav
Религия - это опыт постигших смысл жизни и достигших свободы (и Любви, конечно же))

Люди часто путают религиозность и духовность. Религия - это правила и рамки, в каждой религии свои. Есть УЧЕНИЕ Иисуса, и есть больше 1000 религий и сект на основе этого УЧЕНИЯ. А духовность - это ПРАВИЛЬНЫЕ путь и жизнь.

29 DVslav (Сегодня 07:11)
Люди, может, и путают, но я в курсе.

"Причины разнообразия религий"
https://audioveda.ru/audios/1046

Оттуда:

"...мы живем в такой век, когда религия во многом перестала выполнять свою изначальную функцию. Изначальная функция её образовательная. Как, вот, у материального знания есть определённая задача, то есть показать людям законы материального мира, чтобы они здесь как-то грамотно жили, работали, что какие-то механизмы работают на основе физических законов. И вот, точно так же и религия, она изначально должна давать чисто духовное знание, как работают законы духовного взаимодействия, отношения души и Бога, души и материи, Бога и материи. И сейчас, в основном, в нынешнюю эпоху религия выродилась просто в национальные верования, то есть она перестала быть прикладной технологией, технологией духовного прогресса. И поэтому люди смотрят на неё, как, вот, просто на какую-то сентиментальную веру или конфессию, ритуал, какую-то национальную традицию. Кто-то воспринимает её, как некую неизбежность, неизбежную данность, как пережитки прошлого. Что с этим как-то нужно мириться, как-то нужно жить. И по этой причине религия, во многом потеряв свою, вот эту, вот, духовную глубину, превращается из объединяющей силы, зачастую, в разъединяющую силу. Также она часто становится источником конфликта, какого-то противостояния. И проблема как раз состоит в том, что люди потеряли понимание религии как духовной технологии, как йоги. Йога, мы говорили в прошлый раз, это процесс, который связывает нас с Богом. То есть религия стала во многом материалистична, и она связана с какой-то национальностью...

...То есть у слова религия сейчас, в нынешнюю эпоху достаточно плохая репутация. Вот, люди предпочитают духовность. Они говорят: «Давайте, мы примем духовность, внутреннюю сущность, но без внешней, вот этой конфессиональной формы, потому что надевать какие-то одежды или совершать какие-то ритуалы, это уже сразу, как бы, окрашивает человека какой-то конкретной мастью и записывает его в некую такую партию». А многие люди сейчас, они уже наелись всеми этими, всей этой партийной принадлежностью, и им хотелось бы получать самую суть.

В этом, собственно говоря, есть определённое рациональное зерно. Но также есть в этом и определённая опасность, потому что, если мы попытаемся просто, так сказать, принять такую духовную суть, но при этом стараемся полностью избегать всякой внешней такой формы, то достаточно сложно будет практиковать сам духовный путь.
Почему? Потому что суть, она, допустим, подобна воде, а форма подобна стакану, если я хочу пить, предположим, то я говорю: “Принесите мне воды». Мне приносят воду, но приносят её в стакане. Стакан я не просил, я просил воды. Вот, но мне приносят воду в стакане, потому из стакана её удобнее пить. Точно также человек говорит, допустим: «Я хочу чистой духовности, но я не хочу принадлежать никакой религии, никакой конфессии, потому что я вижу, что во всех организациях неизбежны какие-то трудности и так далее. Я не хочу, так сказать, принимать ничью сторону. Я, просто, как пчела летаю с цветка на цветок и беру хорошее оттуда, оттуда и оттуда, и создаю что-то такое».

В принципе, это нормальный подход. Но если человек захочет все-таки серьезно развиваться, хочешь не хочешь, эту суть, вот это вот духовное знание ему всё равно как-то придется практиковать. И ему уже придется всё равно что-то принять: либо он возьмет какую-то икону, либо какое-то изображение, либо какие-то в руки четки, либо какую-то книгу - и там всё равно будет влияние определённой какой-то культуры, какая-то форма. Потому что в целом форму религии убрать, вообще говоря, невозможно. Например, даже коммунисты, которые хотели вообще религию полностью искоренить, они не смогли этого сделать. Они заменили, просто, её своей верой в коммунизм. То есть Ленин был пророком, его изображение, бюсты, им поклонялись, к ним клали цветы, приходили в мавзолей. «Классики марксизма-ленинизма» – это вот как священные писания, эти книги стояли. Красные уголки были на всех предприятиях, это как такие алтарные комнаты, то есть это такое место, как святилище некое. Принимали детей в пионеры, это примерно то же самое, что крещение или духовное посвящение, или потом в комсомол, в партию. Ну, то есть вместо креста, или какого-то, так сказать, какого-то талисмана, вешали красный галстук. То есть эта вера в коммунизм приобрела тоже какую-то определённую форму ритуала. И поэтому без внешней формы, в строгом смысле слова, обойтись практически невозможно."

37 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:24)
Цитата
29 DVslav: "Люди, может, и путают, но я в курсе."

Твой курс - заКРИШНАизмированный, весь опутан.

Случай с В.И.Лениным, идея коммунизма из той же ДЕМОНОкратии, горя ОТ УМА - якобы создавали РАЙ НАЗЕМЛЕ - БЕЗ БОГА, при политической духовности и идейной морали.
В результате десятки миллионов ЖЕРТВОПРИНОШЕНИИ ДЕМОНУ. = Единобогу Авраама - Яхве - ДИАВОЛУ.

53 Vodolei (Сегодня 11:49)
Цитата
Случай с В.И.Лениным, идея коммунизма из той же ДЕМОНОкратии, горя ОТ УМА - якобы создавали РАЙ НАЗЕМЛЕ - БЕЗ БОГА

Идея коммунизма на 100% реальна:

Ленин говорил, что коммунизм в СССР может быть построен в 1930-1940-х годах: «И вот, поколение, которому теперь 15 лет и которое через 10-20 лет будет жить в коммунистическом обществе, должно все задачи своего учения ставить так, чтобы каждый день в любой деревне, в любом городе молодежь решала практически ту или иную задачу общего труда, пускай самую маленькую, пускай самую простую» («Задачи союзов молодёжи», 1920 г.).

Сталин, начиная с 1939 года, намеревался перейти к строительству коммунизма, о чём было сказано в решениях XVIII (март 1939 года) съезда ВКП(б): «СССР вступил в третьем пятилетии в новую полосу развития, в полосу завершения строительства бесклассового социалистического общества и постепенного перехода от социализма к коммунизму». Доклад Сталина на XVIII съезде партии и решения этого съезда представляют собой грандиозную программу завершения построения бесклассового социалистического общества и постепенного перехода от социализма к коммунизму. И к 1950 г. уже был составлен план перехода к коммунизму. Это было подтверждено и в решениях XIX (октябрь 1952 года) съезда КПСС: «Ныне главная задача КПСС состоит в том, чтобы построить коммунистическое общество путем постепенного перехода от социализма к коммунизму».

Ленин и Сталин хотели построить коммунизм НЕ БЕЗ БОГА, а без религиозности. Мы до сих пор живём на том, что построено в то время, несмотря на то что много разрушают. А главное - если бы Сталин не создал атомной бомбы, страны и нас не было бы...

52 Vodolei (Сегодня 11:39)
29 DVslav

Например, даже коммунисты, которые хотели вообще религию полностью искоренить, они не смогли этого сделать. Они заменили, просто, её своей верой в коммунизм. То есть Ленин был пророком

1. Религии не нужны, нужна духовность:

"Время религий уходит… люди будут вспоминать о них как взрослый человек об игрушках детства". А.Лазарев, д.т.н.

"У Господа Бога религии нет" (Махатма Ганди)

"Скоро все религии исчезнут" (Ванга)

2. Ленин и Сталин: "Мы боремся не с религией, мы против религиозных предрассудков".

3. Ванга: Учение Ленина по уровню равно Учению Христа. Как и Христос, придет время - он будет гоним, но время расставит всё по своим местам.

55 DVslav (Сегодня 12:05)
Есть религии и есть санатана-дхарма. Санатана - "вечная", дхарма - с натяжкой "религия", а точнее "санатана-дхарма" - естество души, вечное её свойство.

Кришна так сказал:

"сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах

сарва-дхарман - все религии; паритйаджйа - оставив; мам - ко Мне; экам - одному;
шаранам - под защиту; враджа - приди; ахам - Я; твам - тебя; сарва - от всех;
папебхйах - от последствий грехов; мокшайишйами - избавлю; ма - не; шучах -
беспокойся.

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех
последствий твоих грехов. Не бойся ничего."

Но мало кто готов Его слушать, все очень самостоятельные и умные.


12 ОтТо (Вчера 22:15)
Я счuтаю, что релuгiu необходuмы , uбо релuгiя помогаетЪ людямЪ сохранuть память о Созданностu по Высшему Образу u Подобiю. Но, кЪ сожаленiю, вЪ религии вгрыsаются sмыслы sеломЪ идущихЪ и религии умираютЪ.

17 ЯесмьМУСА (Вчера 22:43)
12 ОтТо: "Я счuтаю, что релuгiu необходuмы ,..."

Не нужно считать, а нужно знать, любая религия, политика, идея, экономика - атрибуты государства, системы рабовладения.

В Библии и Коране написаны, что царь (любой правитель) - ТЕНЬ БОГА НА ЗЕМЛЕ. Начиная с Фараона Египетского, Папы Ватиканского - все президенты = воплощения бога.
А при ООН около 200 государств = 200 воплощённых богов.

Далее в аятах сказано - подданные должны слушаться правителей и бояться.

22 Ждущий (Сегодня 01:42)
У Бога нет "образа". Поэтому и уподобляться нечему. Верх наивности считать, что он сколько то похож на человека. Он вообще ни на что не похож.

38 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:26) [Материал]
Бога нет вообще, он только в умах отравленных.
У несуществующего бога и не существует и образа.

54 Vodolei (Сегодня 11:54)
* Бога нет вообще, он только в умах отравленных

А ты как на Земле появился? от обезьяны произошел???

И как Вселенная появилась? Большой взрыв был??? А как природа появилась? Сама? У учОных нет ответов на все эти вопросы...

Сказать лучше так: Бога, каким его представляют религии - все!, не существует.

26 Vodolei (Сегодня 03:00)
Цитата
12 ОтТо
Я счuтаю, что релuгiu необходuмы


Необходима духовность = связь с РЕАЛЬНОСТЬЮ, верное вИдение реальности, а религии - это частично правда и частично ложь.

56 ОтТо (Сегодня 12:14)
Релuгiu появляются для латанiя определённого участка Коллектuвного Духа-Разума...Деградацiя язычества(uсконого, то есть прямоŭ связu БогЪ- человэкЪ) прuвела кЪ необходuмостu прuшествiя Учuтелеŭ человечества u какЪ следствiе, кЪ появленiю релuгiŭ для оздоровленiя человечества(uлu частu его)...но вЪ релuгiu вгрыsаются зеломЪ идущие и религии падаютЪ(умираютЪ) , если от sидовиsмовЪ не могли бы самоочuстuться .
ВотЪ Ведuчество сумело sеротона прuструнuть, поэтому существуетЪ долго.

39 ЯесмьМУСА (Сегодня 09:32)
Цитата
13 DVslav: " )) Вы фанатик и есть, только антирелигиозный. "


Я - ВЕДАЮщий, ВИДЯщий, ЗНАЮщий.
Но, не анти-, не про- и просто религиозный. Ни чему не против, верите в Кришну - верьте, верите в Яхве - верьте... ОДНАКО, ЗНАТЬ, что каждый из вас НОСИТЕЛЬ ЧАСТИЦЫ ТВОРЦА = вами отрицается.
У каждого - ВОЛЯ и ВЫБОР.... каждому - СВОЁ.

46 DVslav (Сегодня 10:43)
Опять глупости пишете, потому что Веды не знаете. Там же ясно сказано, что каждая душа (каждый из нас) является частицей Бога.
Кстати, Творец - лишь одно из проявлений Бога, не ~высшее.

Поэтому мы не "носители частицы Творца", а сами эти частицы Творца и есть.
Поучите матчасть, прежде чем браться проповедовать.)

43 shaday (Сегодня 10:10)
Так что же есть религия?
И какое отношение вас к ней?
Ре - - - наложение вектора.
Лигия - - - одна из древнегреческих сирена гармонично. Миф о сиренах слышали?
Нужна религия? Многим здесь нужна. Ибо утратили веру. А многие и не знали, что есть вера. Но неужто, вам нужен посредник в общении с собой??? С совестью живи в Ладу.

44 ДОТРОКК (Сегодня 10:13)
Религии - это МИ-Ф-ОЛ-ЛО-ОГ-И-Я(миФ, мифология).
У каждого народа, как известно, свои сказки..., а у нас:
"В каждой "избушке"- свои погремушки..." biggrin


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Вторник, 06.06.2023, 13:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
стр.2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

49 Михалыч (Сегодня 10:48)
Сейчас насчитается около ста различных религий. В каждой из религий люди верят в каких-то богов, высших существ. Обращаются к ним за помощью, обычно просят здоровья, достатка, мира во всем мире, справедливости в мире, наказания злодеев, но как мы видим, этого не происходит. Войны продолжаются, болезней всё больше и больше, злодеи живут счастливо за счёт угнетённых. Как бы люди из-за дня в день не просили у бога этого, этого не происходит, Золотой век не наступает. Возникает вопрос, что это за бог (боги), почему они такие не добрые? Одни религиозные учения говорят, что это бог(и) посылает испытания, чтоб проверить веру в бога, другие религиозные учения говорят, что это рок (судьба) и каждый должен пройти эти уРОКи для эволюционного развития и т.д. А может стоит выяснить, что это за бог(и) такой и что за судбьа такая? Почему Пётр сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деян. 10:34, 35)? Что это за нелицеприятный бог, которого надо бояться?

Задайте вопрос себе, почему тысячелетиями люди у бога (богов) просят здоровья, благополучия,мира, а происходит всё наоборот: войны, голод, болезни, смерти. Этому богу не нужен мир и счастье на Земле, ему нужны энергии страданий и смерти. В Ветхом Завете хорошо описан этот бог-дьявол.

Христианство: мучайся на земле, молись, подставь правую щеку, кайся и будешь в раю. Финансируется пожертвованиями.
Мусульманство: сражайся за веру, терпи тяготы, молись... и будешь в раю. Финансируется пожертвованиями.
Иудаизм: бери от жизни всё, молись... после смерти ничего нет. Финансируется пожертвованиями.
Славянство: славь богов, терпи, мы тут проходим уроки, чтобы попасть в рай (правь, славь), если не прошёл уроки, то реинкарнация. Финансируется организаторами..
Буддизм: медитируй, откажись от материального и достигнешь нирваны. Финансируется пожертвованиями.
Индуизм: преданне служение богу в одной из его форм (аватар)... Финансируется пожертвованиями.
Атеизм: если вечно кидать гранату, то по теории вероятности в результате одно из взрывов (хаоса) получиться обезьяна, от которой произошёл человек. Бери от жизни всё, после смерти ничего нет.



57 DVslav (Сегодня 12:30)
Задайте вопрос себе, почему тысячелетиями люди у бога (богов) просят здоровья, благополучия,мира, а происходит всё наоборот...

Потому что Вы просто ничего не знаете, живёте одними эмоциями. Ответы на все эти вопросы есть (в Ведах), но Вы не способны их воспринять, скорее всего.

Если кратко - Богу нужно, чтобы Любовь могла быть настоящей, проявленной на деле и максимально ярко.
Для этого необходимо наличие страданий (не спорьте, Бог умнее Вас и гораздо более осведомлён, что такое Любовь), которые в духовном мире невозможны. Но они могут быть проявлены ~косвенно через наш мир. Поэтому мы специально созданы такими слабыми перед Иллюзией, и большинство нас устремляется в этот мир за ~обещанными приключениями. Но из-за склонности ошибаться (эта опция вшита) мы неизбежно приходим к разочарованию и начинаем задумываться, приходим к отрезвлению. Этому и способствует карма, которая медленно, но верно выводит нас на дорогу к Дому и Богу.

Выбор этого мира при "рождении" души можно считать ошибкой, но Бог не считает это ошибкой и не наказывает за эту "ошибку" - Ему нужен этот мир и те, кто по собственной воле выберет его. Поэтому Он даже благодарен нам за такой выбор и старается нас отсюда побыстрее вернуть. Потому что Сам страдает от разлуки.

Это я ещё весьма и весьма вкратце описал ситуацию. Основную суть.
Вот тут полнее https://imageban.ru/show....png


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Вторник, 06.06.2023, 15:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
https://nashaplaneta.su/blog/chto_takoe_religija/2023-06-05-47567-0-2

DVslav
Цитата
Поэтому Он даже благодарен нам за такой выбор и старается нас отсюда побыстрее вернуть. Потому что Сам страдает от разлуки.


Въ ходе моuхЪ лuчныхЪ uсследованiŭ устроŭства этого мiра было установлено- вЪ некоторомЪ аспекте БогЪ, что сердце , а вотЪ на сколько сердце страдаетЪ отЪ разлукu сЪ эрuтроцuтомЪ- вопросЪ.
Ему , вЪ общемЪ-то пофuгу, такЪ какЪ БогЪ- это Любовь.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ЯесмьМУСАДата: Вторник, 06.06.2023, 16:40 | Сообщение # 5
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата: "Надеюсь на плодотворныŭ разговорЪ по теме, которая не нова, вокругЪ котороŭ всегда вознuкало u вознuкаетЪ много споровЪ , а где uстuна?"

Тема беСпроСВЕТная, споры ни к чему не приведут.
От религии - любой, нужно отказаться и очиститься от догматов.
Скоро они сами отомрут. Но, сросшимся с религиями как сиамские - участь одна.

Человеку - СОтворённому по Образу ВСЕленных, по Подобию ВСЕЛЕНных - посредники НЕ НУЖНЫ.

ЧЕЛОВЕК - ВЛАСТЕЛИН ВСЕЛЕННЫХ, ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ГОТОВА СЛУЖИТЬ, человеку всего лишь нужно ВСПОМНИТЬ СЕБЯ!

ИСТИНА в человеке - ОТ СОТВОРЕНИЯ, в его 12 пар спиралей ДНК!


Per aspera ad ASTRA
 
Михалы4Дата: Вторник, 06.06.2023, 17:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2746
Статус: Online
ОтТо, БогЪ, что сердце , а вотЪ на сколько сердце страдаетЪ отЪ разлукu сЪ эрuтроцuтомЪ

От "разлукu сЪ эрuтроцuтомЪ" в первую очередь страдает в голове мозг, отчего образуются в нём дыры от гибели его нервных клеток, вследствии чего происходит замена утраченных файлов памяти на другие, в том числе на противоречущие тем что были до этого, для наглядности вам пострадавшие от этого: Муса, игорьсолод, ОтТо...


Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 06.06.2023, 17:01
 
ЯесмьМУСАДата: Вторник, 06.06.2023, 17:09 | Сообщение # 7
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
И у Л.И.Маслова перепутано бог, создатель.

06.06.2023 Катрен “Люди не понимают, что спустился на Планету Бог!”

Истина была вечно скрыта для человека!
Самому человеку открыть Истину очень трудно!
Сегодня будет открыта Истина века!
У человека, к его удивлению, Божественное нутро!

Каждый человек в отдельности, почти Бог!
Но все вместе – это лишь человек!
На войне для людей всегда печальный итог!
Спасёт человечество Наступающий век!

Сегодня Небо открыто для человечества!
Сегодня Мировая война Света с Тьмой!
Тьма не даёт людям объединиться в Отечество!
Люди это остро поймут зимой!

Истина всё же откроется скоро для всех!
Эта война для людей, как в последний раз!
На войне раскрывается очень много помех,
Скоро люди получат от Бога Указ!

Создатель не может терпеть людей разложение!
Люди погрязли во лжи и в грехах!
Нужно срочно изменить людей к себе отношение!
Жизнь не бывает только в счастливых снах!

Люди начинают спешить, чтобы на войне выжить!
Но поспешишь – это людей насмешишь!
Люди не понимают, как на Свете надо жить?
Каждый человек имеет на Небе свою нишу!

Трудное время для людей, особенно, без Знаний!
Нет ничего в фолиантах о Завтра!
Нет у людей и Создателя Всего понимания,
Человеку не дано понять этого Мира Правду!

Человек живёт приземлёнными представлениями!
Тонкий Мир будет открыт совсем не всем!
Людей ждут Исторические преображения!
Надо изменить людей поведение, чтобы спасти от проблем!

Пока люди понимают всё вокруг примитивно!
Есть враг на поле брани и есть друг!
На прошлых войнах это было всем очевидно!
Теперь всё оголилось, и Тьма есть всегда недруг!

Бог людям подскажет, что надо делать!
Прежде всего, надо изменить точку зрения!
Надо Знаниям Создателя всегда внимать!
Надо поменять и к Создателю отношение!

Создатель был отделён от людей веками,
Создателя тогда заменили религии,
Люди из-за этого стали между собой врагами,
Ничего нельзя было изменить, если надеты вериги!

Русь выходит на Сцену Истории через 20 лет!
Это очень малый срок для цивилизации!
Создатель помог Руси на всё получить ответ!
Внутри людей началась революция или активизация!

Три компонента Вечности сложились вместе:
Бог, Пророк и Русский Народ!
Русь оказалась единственным местом,
Где Создатель начинает Квантовый переход!

Постепенно люди отзываются на Ваш Посыл!
Бог уже говорил, что это только начало!
Создатель для этого Русь к Знаниям приучил!
Больше не будет на Руси Святой печали!

Перемирия на войне ждать придётся ещё долго!
Началось только на Планете лето!
Долго по территории Руси течёт река Волга!
Главное, чтобы Вы помнили Бога Заветы!

Не надейтесь на своё пограничное окружение!
У них в Сознании отомстить всей России!
Началось против России всех людей движение!
Остановит людей только слово от Бога Мессии!

Люди не понимают, что спустился на Планету Бог!
В Плотном плане Мессия – это Его проявление!
Мессия поменяет на Планете Исторический итог!
Он примет на себя Планетарное управление!

Теперь все люди в ожидании переговоров!
Но никто не хотел уступать!
Над Русью слетелись стаи воронов!
Вам надо Родину и Мир отстоять!

Аминь.
Отец Абсолют или Высший Космический Разум!

06.06.2023


Per aspera ad ASTRA
 
ОтТоДата: Вторник, 06.06.2023, 22:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Михалы4 ()
От "разлукu сЪ эрuтроцuтомЪ" в первую очередь страдает в голове мозг,

у тебя проблемы сЪ когнuтuвнымu функцiямu ?


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Вторник, 06.06.2023, 22:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата ЯесмьМУСА ()
ИСТИНА в человеке - ОТ СОТВОРЕНИЯ, в его 12 пар спиралей ДНК!

доказательства есть? Пока uзвестна только двоŭная спuраль

Цитата ЯесмьМУСА ()
От религии - любой, нужно отказаться и очиститься от догматов.
Скоро они сами отомрут.

По людскuмЪ меркамЪ это долго


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ЯесмьМУСАДата: Вторник, 06.06.2023, 23:05 | Сообщение # 10
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Нас в мединституте учили, что ДНК имеет 2 пары спиралей, остальное - клеточный мусор.
Теперь признают - что 12.
10 пар были отключены.
Кто включить все 12 - становится с ХРИСТОСОЗНАНИЕМ.
С расширением сознания - они постепенно включаются сами, для этого НЕ НУЖНО ДУМАТЬ КАК ЧЕЛОВЕК, запрограммированного системой, на ЛОЖНЫХ науках, религиозных догматах.

Цитата ОтТо ()
По людскuмЪ меркамЪ это долго


Совсем не осталось времени, если люди сами не откажутся - это сделает КОСМОС и не спросит у людей, уберёт религии с их богами и рабами божьими.

ОНО УЖЕ происходит - активизировались ВСЕ СТИХИАЛЫ ПРИРОДЫ - ОГОНЬ+ВОДА+ВЕТЕР+ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ+ЖЁСТКИЕ КОСМИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ.


Per aspera ad ASTRA
 
Михалы4Дата: Вторник, 06.06.2023, 23:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2746
Статус: Online
ОтТо, у тебя проблемы сЪ когнuтuвнымu функцiямu ?

Вот тебе, это надо?)))

От кислородного голодания в первую очередь страдает мозг, с необратимыми последствиями. А на деятельность здорового сердца кислородного голодания отмечается лишь увеличение его размеров правой половины, это при длительном голодании. При обычных случаях остановки сердца у него изменений нет, что нельзя сказать о мозге. Если насыщение гемоглобина кислородом, который связывается с красными кровяными тельцами (эритроциты) прекращается, то получаются такие как ты.
 
ОтТоДата: Среда, 07.06.2023, 09:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Михалы4 ()
то получаются такие как ты.
у тебя проблемы сЪ когнuтuвнымu функцiямu/


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Среда, 07.06.2023, 09:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата
DVslav Вчера 16:34
Личные исследования ограничены личными возможностями.
Бог вообще не познаваем нашими инструментами познания. Он сам открывается познающему в соответствии с возможностями и готовностью "исследователя". Кому-то больше, кому-то меньше, кому-то одной своей стороной, а другому - другой.
И это будет истина, но неполная.

Тот Бог, что "в сердце" (Параматма), от разлуки не страдает. Он спокоен всегда и относится ко всем нам ~одинаково. Это частичное проявление Личности Бога. Как раз Он и хозяин этой вселенной.
От разлуки страдает Кришна, Высшее проявление Личности Бога, потому что Он


"Не плачь, Моя маленькая душа! Я испытываю боль в разлуке с тобой, и сейчас
Мои страдания во столько же раз сильнее твоих, во сколько раз Мое знание превосходит
твое."(из книги, которой я доверяю)


Есть теорiя u есть практuка. Крuшна не выше Вuшну u Крuшна страдаетЪ по разлуке сЪ Вuшну.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Среда, 07.06.2023, 10:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата ЯесмьМУСА ()
Нас в мединституте учили, что ДНК имеет 2 пары спиралей, остальное - клеточный мусор.
Теперь признают - что 12.
10 пар были отключены.

Пока мне uзвестно, что
парЪ хромосомЪ 23
(Каждая клетка человека в нормальном состоянии (норме) содержит 23 пары хромосом,всего 46. Двадцать две из этих пар называются аутосомами и одинаковыкак для женщин, так и для мужчин. 23-я пара хромосом - половые хромосомы различается между мужчинами и женщинами. Женщины имеют две копии X хромосомы, тогда как мужчины имеют одну X и одну Y хромосому) ,
а спuраль двоŭная
(ДНК основания составляют определенные пары друг с другом, А с Т, Ц с Г, которые и формируют так называемые пары нуклеотидов (комплементарные пары). Каждое основание
соединено с молекулой сахара (дезоксирибозой) и молекулой фосфата. Вместе основание,
сахар и фосфат называются нуклеотид. Эти нуклеотиды соединены в две протяженные нити,
которые закручиваются относительно друг друга и образуют двойную спираль. Структура
из двойной спирали несколько похожа на винтовую лестницу, где основания формируют
ступеньки, а сахар и молекула фосфата формируют вертикальные перила этой лестницы.
)

Можешь показать матерiалЪ сЪ uсследованiямu uлu это чья-лuбо теорiя?
МожетЪ ты что-то путаешь сЪ мuтохондрiальнымЪ ДНК ?


Цитата ЯесмьМУСА ()
Совсем не осталось времени, если люди сами не откажутся - это сделает КОСМОС и не спросит у людей, уберёт религии с их богами и рабами божьими.

ОНО УЖЕ происходит - активизировались ВСЕ СТИХИАЛЫ ПРИРОДЫ - ОГОНЬ+ВОДА+ВЕТЕР+ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ+ЖЁСТКИЕ КОСМИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ.


Даже это можетЪ проuсходuть долго, такЪ какЪ, что для планеты годовоŭ цuклЪ? - ударЪ сердца, а можетЪ вздохЪ. Время разное, но скорость вuдuмостu событiŭ прuмерно одuнаковая,
поэтому сто человеческuхЪ летЪ могутЪ показаться мuгомЪ, то есть будто завтрашнuмЪ днёмЪ


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Среда, 07.06.2023, 10:26
 
shadayДата: Среда, 07.06.2023, 11:30 | Сообщение # 15
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Пока мне uзвестно, что
парЪ хромосомЪ 23
(Каждая клетка человека в нормальном состоянии (норме) содержит 23 пары хромосом,всего 46. Двадцать две из этих пар называются аутосомами и одинаковыкак для женщин, так и для мужчин. 23-я пара хромосом - половые хромосомы различается между мужчинами и женщинами. Женщины имеют две копии X хромосомы, тогда как мужчины имеют одну X и одну Y хромосому) ,
а спuраль двоŭная
(ДНК основания составляют определенные пары друг с другом, А с Т, Ц с Г, которые и формируют так называемые пары нуклеотидов (комплементарные пары). Каждое основание
соединено с молекулой сахара (дезоксирибозой) и молекулой фосфата. Вместе основание,
сахар и фосфат называются нуклеотид. Эти нуклеотиды соединены в две протяженные нити,
которые закручиваются относительно друг друга и образуют двойную спираль. Структура
из двойной спирали несколько похожа на винтовую лестницу, где основания формируют
ступеньки, а сахар и молекула фосфата формируют вертикальные перила этой лестницы. )

Можешь показать матерiалЪ сЪ uсследованiямu uлu это чья-лuбо теорiя?
МожетЪ ты что-то путаешь сЪ мuтохондрiальнымЪ ДНК ?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Российский ученый сделал прорывное открытие в области генома человека — 28.01.2023 — В России на РЕН ТВ https://ren.tv/news....eloveka

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Genetics-info - Новая ДНК структура в человеческих клетках https://genetics-info.ru/news....letkakh
 
shadayДата: Среда, 07.06.2023, 11:34 | Сообщение # 16
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Прорывное открытие в мировой науке: российский ученый Максим Никитин открыл новый механизм хранения информации в ДНК. Новости. Первый канал https://www.1tv.ru/news....i_v_dnk
 
shadayДата: Среда, 07.06.2023, 11:45 | Сообщение # 17
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Даже это можетЪ проuсходuть долго, такЪ какЪ, что для планеты годовоŭ цuклЪ? - ударЪ сердца, а можетЪ вздохЪ. Время разное, но скорость вuдuмостu событiŭ прuмерно одuнаковая,
поэтому сто человеческuхЪ летЪ могутЪ показаться мuгомЪ, то есть будто завтрашнuмЪ днёмЪ
,,,,,,,,,,,,,, ............. ,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вы запутались в своих реальностях, и совсем забыли что есть действительность.
Вам факты даёшь, вы к зеркалами отправляете, вам чудо нужно. А рядом чудес не замечаете.
 
ОтТоДата: Среда, 07.06.2023, 15:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
shaday, Сначала научuтесь понuмать, что я пuшу, а то ваше отрицание факта, что для разныхЪ вuдовЪ время течётЪ по-разному выглядuтЪ очень глупо.
Краткое содержанiе uсторiu планеты, даже человечества можетЪ оказаться не длuннее пересказа человеческоŭ жuзнu, то есть мuллiоны летЪ могутЪ промчаться вЪ мгновенiе ока.
"вашu" квантовые скачкu могутЪ длuться года u даже сотнu летЪ. Когда было напuсано Откровенiе i.Богослова? Сколько всаднuковЪ уже было u сколько печатеŭ сорвано за все века?- не счесть.

u про ДНК: покажuте uслледованiя о 12-тu рuчноŭ спuралu


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Среда, 07.06.2023, 15:48
 
ОтТоДата: Среда, 07.06.2023, 15:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата ЯесмьМУСА ()
Надо изменить людей поведение, чтобы спасти от проблем!


Слово Пр-О-Б-Лемма с ПервоЯзыка переводится как Взлёт ЖизнеСтроя Божественными Связями. Отрицать такой Дар Небесный глупо.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
shadayДата: Среда, 07.06.2023, 17:04 | Сообщение # 20
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
п - буквица Покои (п). Вмешательство одного мира в другой мир всегда вызывает конфликтную ситуацию. И как две чаши весов, эти миры стараются прийти к равновесию. Но если эти чаши подпереть, первоначальная система равновесия нам больше не понадобится. У нас получится ПОКОЙ. Состояние покоя, перерыва перед тем как идти дальше. Устойчивое состояние. Очень-очень медленный поток мыслеобразов. Врата жизни. Грань Яви и Нави. Эти подпорки (п) для двух взаимосвязанных миров (око) приведены в состояние устойчивого равновесия (и), т.е., когда прекращается всякое внешнее движение, давление. По сути переход кинетики в потенциал. Числовое значение - 80.
п - Покой,защита
про - образует глаголы со значением полной законченности, исчерпанности или тщательности действия, например: пропеть, просчитать, проспать, провести и т.д.
про - проникновение, как таковое, и наше восприятие этого процесса; восприятие покоя.
р - буквица Реци (р). Говорить, изрекать, речь, решение. Процесс получения граней. Но здесь, в отличие от глаголения, присутствует жесткая (силовая), чёткая форма подачи словесной информации. Речь-разделять, разграничивать общепринятые антагонистические понятия ( правда - кривда; зерна - плевелы), разводить их по разные стороны (творить двоичность). Процесс творения путем разграничения, анализа и синтеза. Глагол - что-то возвышенное, мягкое, плавное. Реци - жесткое разграничение, конкретная форма. Числовое значение – 100.
р - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация
ро - движение окольное (медленное): РОхля, доРОга, бРОдить, РОст….
ро - то, что заложено свыше, например, генотип.
о - буквица Ота (о – краткое носовое). Неприятие чего-либо неизвестного, но существующего (непознанная, вопросительная форма). То, что необходимо изучить и принять решение, сделать выбор. Осознанный отказ (свобода воли) от существующего, предлагаемого, искушающего. Вершение собственной судьбы. Познание того, что неприемлемо, укрепляет Дух.
о - Он, оболочка, основа
о - буквица Еръ, Ер (о – краткое) – т.е. привыкли в советском языке «И» краткое, а здесь «О» краткое. Образ, который она несла, означал: твёрдость, здесь в понятии утверждения, т.е. утверждение какого-то действа, которое происходит под определённым управлением. Или как бы мы записали: образ выполнения действия, которое необходимо сотворять, или как раньше говорили: сотворяша.
о - буквица Омъ, Ом (о – мягкое, конечное) – когда греческие монахи Кирилл и Мефодий увидели, что по начертанию буква Омъ схожа с греческой «омегой», они в церковной азбуке для славян Моравии (Чехии) обозначили её как «омега». Но до этого Омъ означала: сияние, созидание, продолжение движения и существования. Т.е. «о»-мягкое, концевая означала, что здесь как бы оканчивается данная структура, данная мысль, но не заканчивается существование. Cияние; созидание; продолжение движения и существование вне зависимости от того, познали мы до конца данную структуру или нет. Просветление, миг озарения. Сияние определяющее или являющее грани, границы.
о - буквица Оно, Онъ (о — долгая). Некто, нечто, что-то, находящееся в особом состоянии, отделенное от земного, но для нас уже проявленное. Нечто, имеющее некую связь с нами. Бог, Творец Вселенной. Мы небесное отделяем от земного, священное отделяем от земного и многомерное отделяем от нашего мира. Но, в то же время, мы и определяем: данная сфера (О) - нечто не нашего мира (N), сотворенная и проявленная (Ъ) - ОНЪ (оно). Т.о., ОНО - форма не нашего внутреннего мира, но имеющая некую связь с нами. Образ небесных покровителей и учителей. Нечто не изменяемое во времени.
б - буквица Боги (б). У данной буквицы нет числового значения, т к Богов может быть много. Образ данной буквицы: множество, богатство, нечто великое, чему человек уступает, превосходящая форма, которая преобладает над чем-то. Созидатели, создатели.
б - Боги
л - Люди, на поверхности
ле - поверхность, растекание, знания. Варианты - ли, ла, ло, лу, лы. Образ Корня - Лучи Солнца. Смысл - Течение, Поток, Вода, Знания, Ответвление, Движение, Развитие, Конечность, Долгота, Связь. Примеры: Лёд. Лежать. Leak – течь. Lingo - жаргон, язык
л - буквица Людие (л). Люди, миряне, труженники творящие добрые дела, мирно мыслящие, осознавшие свой духовный опыт, как движущую силу взращивания души. Графический образ этой буквицы слагается из трех составляющих: сферы человека, которая ограничивает часть пространства; взаимосвязи между небесным и земным (человеческим) и мира, в котором обитают живые существа. В совокупности это буквица Л (людиe).
е - буквица "Есмь" (е краткое), т.е. того что не было , но потом стало быть, т.е. сотворённое созидателем. Есть, это, связующий образ, сила
е - буквица Енъ (е – носовое) — т.е. Енъ ставился, как структура, определяющая образ. И образ, как правило, восходящий, или как раньше говорили: уходящий ввысь, но это чисто в образном понимании, допустим: «езык» — это народа, но он же всё равно считается как высшая божественная структура.
е - буквица Ерь (е, э – краткое) – означало уже сотворённое, существующее, природное в каком-то смысле, а значит жизнь Богом данная. Кроме того, природное после определённых буквиц, структура означала как бы не только выполнение, а продолжение какого-то действия, продолжение определённого значения. Т.е. не закончено, а оно продолжает существовать, продолжающее действовать.
е - буквица Есть (е). Форма существования Бытия (быть); нахождение в данной реальности; нахождение в проявленном состоянии; то, что имеет объем и восприятие, зримое и чувственное. Одновременно, это означает и то, что находится в развитии.
м - Рождение, мыслете, мышление, мысль, мудрость, думать, обращаться, движение, последовательная форма, изменение, улучшение.
ма - воплощение изначального через мысль и ее материализацию; процесс материализации, уплотнения. Ребенок сам, через мысль, формирует свое будущее тело в лоне матери. МАТЬ - утверждающая материализацию в Явном мире. Есть руна МАРА - очищение, благосостояние, переход из одного состояния в другое.
ма - Рождающее начало. Мать, великий, великая, женщина, питающее женское начало. Утверждённая ма - мать, а мама - мать матери.
м - буквица Мыслете (м). Процесс осмысления, генерация мысли. Мысль, движение, процесс уплотнения хаоса пространства в мысль. Человек (людина) живет во внешнем мире, что отображается числообразом 30, но, одновременно, и в своем внутреннем мире (мыслит), т.е. наблюдается выход на новый уровень. Числовое значение - 40. В графике буквицы, как бы, соединились две «направленности»: Л+Л=М. И как результат этой взаимосвязи, образ буквицы МЫСЛЕТЕ: мысль, мыслить, думать, обращаться (за поддержкой). Но мысль это не просто что-то само по себе, нечто автономное, а определенная последовательность движения, обработки информации, последовательность в каких-то делах (вспомните: я мыслю, следовательно, я существую). Поэтому образность буквицы М охватывает проявление Всего, т.к. человек способен думать (мыслить) обо всем на свете, т.е. обладает космическим мышлением. Ведь незря слово МIР начинается именно с этой буквицы, т.к. образ ее: мысль, движение, последовательная форма, которая отображается и порождает другие формы отображения. Иначе говоря, одно порождает другое, из одного вытекает следующее, и т.о., проходя из мира в мир посредством чего или кого-либо, осуществляется последовательное проявление, передача той первоначальной формы.
а - Ас, совершенный человек,начало
а - буквица Аз (а). Бог живущий на Земле сотворяша. Но есть и другие глубинные образы: изначалье, исток, единый, единственный, суть чего-либо, причина, человек как единица изначального, корень событий, нечто не подвластное времени, расширение влияния, источник света, путь.
,,, ,,,,, ,,,,,, ,,,,,,, ,,,,,
Это тебе образа буквец, латинского слова проблема.
Этимиология слова нужна?
Вам как всегда, надо больше?
Вы видеть умеете? Читать?
Или вам опять явить чудо?
К стати, чудо, принцип что было до удо.
Что есть удо объяснить?
До удо, было слово.
 
ЯесмьМУСАДата: Среда, 07.06.2023, 17:36 | Сообщение # 21
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
ОтТо: "Цитата ЯесмьМУСА () --- Надо изменить людей поведение, чтобы спасти от проблем!

//Человек живёт приземлёнными представлениями!
Тонкий Мир будет открыт совсем не всем!
Людей ждут Исторические преображения!
Надо изменить людей поведение, чтобы спасти от проблем!//

Вы не поняли, это из катренов Л.И.Маслова, ЕГО Отца Абсолюта = Создателя = Бога.
Следовательно "проблемы людей от приземлённости"
И люди не понимают Исторические ПРЕОБРАЖЕНИЯ -не в далёком будущем, а СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ.


Per aspera ad ASTRA
 
ОтТоДата: Среда, 07.06.2023, 17:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата ЯесмьМУСА ()
спасти от проблем

Слово Пр-О-Б-Лемма с ПервоЯзыка переводится как Взлёт ЖизнеСтроя Божественными Связями. Отрицать такой Дар Небесный глупо.
не отЪ проблемЪ нужно спасать людеŭ, проблемЪ нетЪ только у труповЪ.
Почему Создатель Маслова этого не знаетЪ?


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ЯесмьМУСАДата: Среда, 07.06.2023, 20:15 | Сообщение # 23
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Отто, Шадай, вы со своими разборками слов по буквам погрязли в болоте.

Мир переворачивается на ваших глазах, цивилизация библейская в судорогах предсмертных.


Per aspera ad ASTRA
 
shadayДата: Четверг, 08.06.2023, 05:04 | Сообщение # 24
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Шаймерден, не мир переворачивается, представление о мире.
Пространство то же. Идёт акт творения совершено новой действительности, от сюда и энергии которые вас колбасят. Цивилизация уже рухнула, она пока в реальности, по привычке актёров, которые не видят акт творения. Да и смысл теряется, если всё до основания. Действительность все больше и больше проявляется из прави в явь. Подготовка пространства под строительство новой действительности уже завершена. Не удивляйтесь галюцинациям и мереканиям которые скоро начнут появляться.


Сообщение отредактировал shaday - Четверг, 08.06.2023, 05:10
 
shadayДата: Четверг, 08.06.2023, 05:18 | Сообщение # 25
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Вы странно себя ведёте по отношению друг друга.
Считаете что пришедшие сюда пришли каяться, кого-то спасать, предупреждать,....
Нет. Сюда приходят творить действительность. Любоваться и снова творить. И прощает тот кто ведает, тех которые не ведают, что творят.
 
Форум » Мировые и Российские новости » Религия » Что такое Релuгiя (ваше лuчное мненiе)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные