Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Непознанное, предсказания » Голос Вселенной » Системы (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой и её учеников)
Системы
IgChadДата: Понедельник, 07.01.2019, 09:55 | Сообщение # 126
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

127. Из статьи «моё общение с Потусторонним Миром»


Церковь говорит, что по образу и подобию методики Всевышнего создаётся всё. Наука же ещё не открыла закон власти образа.
Есть люди, которые, не успев вырасти, приобретают характерные черты стариков. Это значит, что в данном организме отсутствуют матрицы молодости и зрелости.

Руководят в жизни всем человеческие сущности. Они создают поделки, в том числе и ДНК. Это всё их инструменты и строительный материал. Галактики – человеческая вотчина. В нашей биожизни человек развивается. Проходит путь развития от атома-зародыша до людей. Тайны Вселенной мною разгаданы. Это открытие разумного Создателя, Его цель и способы её осуществления. Он иерархичный человек с разнообразными формами жизни. Вселенная – одухотворённый, одушевлённый механизм, т.е. человек, имеющий универсальный разум. Мы, по аналогу, тоже имеем дух, душу, нетело и тело (робот). Мы живём в Третьем Мире, который называется Мир Чудес и является миром просвещения. Творим чудо-технику, рождаем детей для тонкого мира. Это навыки, знания, т.е. Небеса. Это информация, имеющая образность.

Каждый из нас о себе говорит «Я». «Я» является ходоком по жизни и познайкой. Это «Я» зарождается в тонком мире и посылается в жизнь для познания и творчества.
Первый этап – формирование «Я». Это создание души, которая состоит из семи «Я», т.е. зачинателей жизни: Господа – копилки Небес, Бога – толкателя Небес на дело, Христа – поборника лучшего для строительства более высоких миров, Небес – информации (инструкции), Ангелов – проводников Небес по ступенькам от желания до результата, т.е. полученного урожая от дела. Второй этап – оснащение «Я» возможностями пребывания в биомассе.

Стоит над всеми женское начало, т.к. всем даёт движение и жизнь Царица Мать Небесная, т.е. энергия, Она же Матерь Божья, Господа, Христа.
Женщины, живущие в биомассе, рождают биодетей для прохода их через наш мир и получения новых знаний (Небес), которые будут строить Новый безгреховный Мир. Кто унижает, убивает женщину, тот не даёт возможности ей осуществить цель Создателя. Это является смертным грехом.

Уже известно, что дальнейшая наша жизнь после смерти тела будет зависеть от качества жизни в нашем мире, т.е. что здесь натворил, то и тебя и встретит. Здесь мы получаем знания, навыки. Это есть наши тонкоматериальные дети. Все нечестивые дела создают отрицательные сущности. Если, например, лгали с корыстной целью, то вырастили в себе шутов. В загробном мире они будут нас обманывать и не дадут возможности подняться выше. Если не обманывали с корыстной целью, то на такие Небеса можно положиться.
Значит, Небеса делятся на необходимые для дальнейшей жизни и ненужные, которые ведут к концу через страшные мучения.
Небес огромное количество. Мы и сейчас пользуемся некоторыми из них как слугами. Например, человек приобрёл специальность (знание, навык). Он поступает на работу и специальность кормит его.

Никодим, который был фарисеем, тайно ночью приходил к Иисусу и задавал интересующие его вопросы. На эти вопросы Иисус давал исчерпывающие ответы (об этом более подробно сказано в главе 3 Евангелия от Иоанна).
По своей инициативе Никодим общался со мной 8 июля 2006 года. Приведу часть сказанного им:

- Откинь шоры у людей и спасай от незнания сути. А суть в том, что мы есть перерожденцы от силы власти над нами до властелинов. Люди, вы законные строители будущего, что сотворили в теле, то и ваши слуги. Они будут послушники ваши. После ухода из тела перестанете быть рабами Господа Бога Христа. Они диктовали вам правила жизни и выращивали из вас Богов по образу и подобию Своему. После смерти тела рождается Новый Бог. Старый Бог уходит в постоянную Свою старую настройку для создания других Богов.

Люди это семена для рассеивания жизни в пустом пространстве. Солнечная система – инкубатор. Она выращивает новые Миры, т.е. нас. Мы есть её чада, которым она передаёт энергию, способную видоизменяться, расширяя свои возможности.
После смерти тела мы переходим в Четвёртый бестелесный Мир. Там жизнь продолжается, но уже без биотела, на других качествах и по другим законам. Если у нас здесь время нематериально и является лишь чистой меркой пути движущейся материи, то там оно материально. Материально и слово. Оно там командир. Третий и Четвёртый Миры связаны между собой, как единое целое, и отдельно существовать не могут.
 
IgChadДата: Вторник, 15.01.2019, 13:40 | Сообщение # 127
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

128. Из статьи «моё общение с Потусторонним Миром»


В Евангелии сказано, что свет это просвещение. Скоро наука и техника откроют все тайны Создателя, и тогда наступит света конец, т.е. просвещению конец.
Наша Вселенная зарождалась, развивалась. Сейчас дошла до критического состояния и находится в преддверии погибели. Она взорвётся и сгорит. Вот такой взрыв учёные считают началом её, а не концом. После её гибели дальше будет нарождаться новая Вселенная, и жить по закону цикличности от рождения до смерти. Значит, наша Вселенная не первая и не последняя.

После смерти тела идёт его разложение. Дольше всего сохраняются скелеты, но и они уничтожаются временем и переходят в другое состояние материи как остаток от всей жизнедеятельности организмов. Драгоценные камни, различные металлы, глина, известняк и другие породы говорят о качествах бывших особей. Но в них есть соответствующая информация, которая сигналит, и благодаря этому по программе при определённых условиях может развиваться жизнь.

Программа жизни заложена во всём. Всё идёт от точки к точке, и в каждой точке есть информация и ключ к развитию. Здесь сказано не о том, что Вселенная была точкой, взорвалась, после взрыва стала расширяться в пространстве, а потом, как учёные одно время утверждали, будет сжиматься, вернётся в своё первоначальное состояние и станет опять точкой, а о том, что в каждой точке вселенной есть информация за всю Вселенную и ключ к развитию. Мы живём по этому закону и началом нашей жизни является точка. Далее идёт развитие, где проходим несколько этапов жизни, накапливаем новые Небеса, знания, после чего постепенно уходим из жизни. Тела наши разлагаются до такой степени, что становятся прахом. Внутри него есть виртуальная жизнь, где желания тут же исполняются (состояние рая). Эти точки способны к вступлению в жизнь, подобную нашей. Такое происходит циклично. Каждая точка есть зародыш жизни.

Каждая матрица сигналит о своих качествах и человек может записывать её. Производимая запись, например, хорошего настроения, самочувствия, будет адекватно воздействовать на данный организм.

Записывающий аппарат обладает возможностями воспринимать то, что наши уши и глаза не воспринимают.

Создатель сознательно нам многое не дал из Своих возможностей и запасников для того, чтобы мы как тварные творцы сами творили Новое через науку и технику и передали ей бразды правления. Человек хочет познать тайны Создателя, и многое надумал. Он напоминает автомашину. Представим, что автомашина может немного мыслить и говорить, тогда она скажет, что никто её не создавал, что всё само делалось. Ведь человека она обнаружить не может – нет у неё пока таких качеств. Так и люди не обладает пока ещё такими качествами, чтобы обнаружить мыслящего, целенаправленного своего Создателя. Но узнает и это, т.к. Создатель «выпустил джинна из кувшина» - таков закон развития.

Ко всему сказанному, людям ещё надо чётко знать, что есть свет как освещение, и свет как просвещение, и как в материальности существует нематериальность, как в нематериальности существует материальность, и чем бог материальный отличается от Бога нематериального (медиума).
 
IgChadДата: Воскресенье, 03.02.2019, 09:24 | Сообщение # 128
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

129. Из статьи «моё общение с Потусторонним Миром»


Когда перехожу в другой мир, то тело своё не ощущаю и не знаю, что с ним и где оно. Это похоже на сон. В это время человек отключён от окружающего мира, а во сне с ним происходят различные события. Там он ощущает себя, своё местоположение, которое часто не соответствует местоположению тела, мыслит, переживает и совершает осознанные действия. В Потустороннем Мире все здесь приобретённые навыки и знания сохраняются. Значит после смерти тела, что здесь накопил, то и поведёт в даль житейскую, но наши «Я» там человеком не будут, а будут Богом дел своих праведных, т.е. будут учителями желающих познавать необходимое для жизни вечной. Остальные же уйдут в свою кончину со страшными мучениями.

Душа не монолит и в течение жизни непрерывно пополняется новыми знаниями и сущностями. Например, научившись шить, человек приобрёл такого специалиста, которого до этого не было.
Я спрашивала, что мы видим во сне, и получила ответ: «Зодчего души своей», т.е. мы и во время сновидения продолжаем строить свою душу. Там мы можем попадать в необычные ситуации и принимаем необходимые решения.

Сны делятся на несколько видов: вещие, бытовые, ассоциативные с достройкой при помощи имеющегося опыта и другие.
Душа после смерти тела в полном своём составе переселяться куда-то не может, т.к. вышедшие сущности расходятся по пристанищам, соответствующим своим качествам, и вселяются в новые души по приглашению «Я». Привожу аналог из нашей жизни. Зачинатель какого-то дела будет набирать к себе нужных специалистов. Для уборки урожая пшеницы нужны комбайны и комбайнёры, но не нужны сапожники. Голодные халявные сущности, например, алкоголики, наркоманы, убийцы, лгуны с корыстной целью и т.п., сами без приглашения внедряются туда, куда можно проникнуть.
 
IgChadДата: Воскресенье, 10.02.2019, 09:39 | Сообщение # 129
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


130. Из статьи «моё общение с Потусторонним Миром»

Коротко о пророчествах, предвидениях, заклинаниях и проклятиях


Мы являемся тварными творцами и поэтому, на своём уровне развития, можем сами создавать образы будущего, начиная от простого, как например форму пирогов и т.п., до создания образов глобальных событий истории. Такие наши безответственные действия могут мешать намеченным вехам плана выше нас стоящего Создателя и негативно воздействовать на течение жизни. Образы имеют способность через Вселенский Компьютер создавать условия для воплощения и осуществления их в нашем грубоматериальном мире.
Не зная этой сути, такие пророки, как Нострадамус, делают нам всякие неприятности. Они путают вехи Господа Бога мутью своей.

Самыми опасными являются разрушительные пророчества в глобальных масштабах. Например, Апокалипсис сотворён недоброжелательным, мстительным человеком. Неистово прислуживающий Иисусу ревнитель, Иоанн стремился стать первым и стал одним из трёх самых близких учеников Иисуса.

Иоанн по характеру был властолюбив. В начале он был первым учеником у Иоанна Крестителя, а потом даже просил свою мать, и она приходила к Иисусу вместе с ним и другим сыном с просьбой дать им лучшие места около Иисуса. «…Скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоём». Иисус ответил: «…Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим». (Евангелие от Матфея, гл. 20, ст. 21, 23).
Своё ревностное отношение он проявлял, когда запрещал другим действовать именем Христа, потому что они не ходили вместе с Иисусом. Иисус его не одобрил. Или хотел свести с Неба огонь для истребления самарян, не принявших Иисуса. И в этом случае Иисус не одобрил такое, сказав: «…Сын Человеческий пришёл не погублять души человеческие, а спасать». (Евангелие от Луки, гл. 9, ст. 56).

До сих пор ставится вопрос, один ли автор у Евангелия от Иоанна и у Откровения. Последнее время приходят к выводу, что это разные люди, основываясь на различиях в стилях изложения данных книг. Это не является доказательным аргументом, т.к. каждая из книг писалась в разное время, и писари были разные, с разными способами изложения.
В пользу того, что автор и того и другого был один и тот же человек, говорят одинаковые черты характера – как было сказано, он хотел свести с неба огонь для истребления самарян, не принявших Иисуса.
Похожий способ расправы он преподносит в Апокалипсисе. Он, согласно свойству своего характера, здесь уже вошёл в экстаз (время возбуждения и воображения) и дремлющая ранее негативная сила сотворила соответствующее пророчество. Верящие в это пророчество его усиливают, но не все земляне в него верят, и это тормозит осуществление.

Ванга тоже являлась пророчицей. Люди думали, что она угадывает их будущее, а на самом деле создавала его.
Привожу один из таких примеров. Жене журналиста Артёма Боровика Ванга сказала, что детей у неё больше не будет, а муж скоро погибнет. Она не захотела согласиться с тем, что не будет детей и, вопреки Ванге, родила ребёнка. В Космосе столкнулись два разных желания, и сила женщины победила, а в отношении Артёма ею ничего не предпринималось, и пророчество осуществилось.
Людмиле Ким Ванга сказала, что её сын через два года будет абсолютно здоров, но пророчество не исполнилось ни через два года, ни через шесть лет, потому что где нет возможности, там это не будет на практике осуществляться. Людмила поверила Ванге, а вера – великая сила, но в пределах возможного.
 
IgChadДата: Суббота, 30.03.2019, 17:09 | Сообщение # 130
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


131. Из статьи «моё общение с Потусторонним Миром»

Наши желания требуют осуществления, но они должны быть реально исполнимыми. Если желания не соответствуют здравому смыслу, то не исполнятся, а желающий может быть наказан.

Каждый человек не должен быть пессимистом, не верящим в хорошее будущее своё, своей семьи, своего народа, своей страны, т.к. плохой настрой создаёт плохое будущее.

Один мультимиллионер понял, что за ним идёт слежка, и обратился ко мне с просьбой, чтобы его не убили. Я послала его просьбу в Космос для исполнения. Через месяц он полностью разорился.
Если нет конкретного плана осуществления, то Космос выбирает кратчайший путь. Для того чтобы он не был разорён, надо было создать конкретный план для удаления от него врагов.

От незнания Космических законов люди неправильно формулируют просьбы. Например, одна женщина пришла ко мне и сказала, что она создала свою молитву ко Господу. Там такие слова: «Господи, окружи меня воинами-победителями врагов моих». Но заметила, что молитва не помогает, т.к. неприятности наваливаются со всех сторон: залила водой соседей с нижнего этажа, и только рассчиталась с ними, как потеряла паспорт и т.д. и т.п. Я ей объяснила, что молитва была неправильно составлена, т.к. по просьбе была окружена воинами-победителями, которым нужны враги для борьбы. Нужно было говорить: «Господи, сделай так, чтобы ни у кого не было даже мысли делать мне и моей семье плохое».

Предвидение часто есть прочтение чьего-то замысла в отношении другого человека. В качестве примера приведу случай со мной.
Я была приглашена одним мужчиной к его больному сыну в квартиру бывшей его жены. Ко всякой его помощи эта женщина относилась враждебно, и меня встретила недоброжелательно. Помощь их сыну почувствовалась сразу, но одного сеанса было недостаточно. Через три дня надо было приехать ещё раз. Перед уходом женщина затеяла скандал со своим бывшим мужем и пожелала разбиться на машине. На следующий день перед моими глазами появляются события, в которых попадаю в автомобильную катастрофу. Показ был похож на рекламный ролик, который без конца прокручивался во всех подробностях. Я пренебрегла предупреждением и ещё раз поехала туда. На обратном пути всё совершилось так, как я уже ранее видела. Но люди не имеют таких способностей и считают это случайностью. Некоторые люди обладают интуицией. Это состояние близкое к видению и к нему следует прислушиваться.

Будущее плетётся из прошлого в настоящем с оценкой возможностей для исполнения желаний. Исходя из этого, люди могут делать прогнозы и составлять планы на будущее. А план есть руководство к действию.
Во Вселенной всё запрограммировано Создателем. Например, из опыта мы знаем, что семена растений имеют программу, но не все они пройдут этапы жизни от семени до плода. Никто не знает будущего, и даже Создатель, т.к. Он есть человеческая сущность, а человеческий фактор допускает ошибки, случайности, удачу, неудачу и т.п. Он может делать только прогнозы с учётом различных вариантов. Только посвящённые люди особо контролируются, и создают им возможность для исполнения программы, и даже Господь не знает точно, когда наступит света конец.
 
IgChadДата: Вторник, 23.04.2019, 10:25 | Сообщение # 131
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

132. Из статьи «моё общение с Потусторонним Миром»


Заклинание и проклятие схожи по действиям. Если проклятие желается чаще один раз с большой силой зла, то заклинание произносится без психического возбуждения, порыва эмоций с твёрдой уверенностью, чётко, громко и повторяется много раз в течение продолжительного промежутка времени. Например, во время Великой Отечественной войны в печати и по радио по много раз в день повторялось: «Смерть фашистским оккупантам! Победа будет за нами!»
Если страстное желание не исполняется, то это значит, что оно было неправильно составлено или что-то сильнее его, и оказывается непреодолимым.

Люди, несущие окружающим негативные высказывания, выращивают такую сущность. Она разрастается, усиливается, требует всё большего количества проклятий, но наступает время, когда человек, несущий негатив, уже не может удовлетворять возрастающие потребности такой сущности, и сам становится жертвой истязаний своего же монстра. «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, будете судимы». (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 1,2).

В настоящее время расплодилось много толкователей Библии с научной и ненаучной точки зрения, но там нет ясной картины жизни во Вселенной.
После некоторых размышлений пришла к выводу - людям надо знать, что Вселенная одухотворённый, одушевлённый механизм. Она развивается, видоизменяется, двигаясь по ступенчатым платформам. Внутри каждой, только что созданной, платформы сразу начинается строительство новой платформы, т.е. более высокой ступеньки. Когда нижняя платформа уже не может ничего дать верхней, происходит отделение нового от старого, вплоть до уничтожения старого.
Галактические миры есть престол, потенциал, вторая ступенька из десяти, и называется человеческой. В ней человек развивается от атома до людей, где атом является зародышем, штучным, относительно замкнутым, изделием.

Только людям даны самые совершенные мозги, разумность, понятие добра и зла, абстрактное мышление, вторая сигнальная система (слово) и медиум – сила власти слова. Галактический мир не совершенен, суров, с низким к.п.д. У каждого из нас есть своё «Я». Этот ходок по жизни пришёл в галактический мир, начинённый всем необходимым для познания его, создания и накопления нового с последующим уходом из тела в новую уже не телесную жизнь. Там человеком мы не будем, а будем Богом дел своих праведных, если накопили нужное для строительства нового, не галактического, состояния жизни. Для этого необходимо соблюдать Заповеди и быть праведником. Но люди не знают правил пользования этим и, думая, что не грешат, совершают ненужные поступки, а незнание не спасает от ответственности. По этой причине: «… много званных, а мало избранных». (Евангелие от Матфея, гл. 22, ст. 14).
 
IgChadДата: Суббота, 11.05.2019, 10:36 | Сообщение # 132
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

133. Из статьи «моё общение с Потусторонним Миром»


Халявщики заполонили Четвёртый Мир, воруют у нас энергию, прожигают её и всячески стараются отвлечь от истинного пути при помощи различных соблазнов. Халявщики и обманутые ими будут уничтожены, т.к. «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь». (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 19).
«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь, и немногие находят их». (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 13-14).

Только «Я» людей, заработавших в нашей жизни золотой нимб, могут пойти в другой мир, т.к. золотой нимб есть сверхплотная энергия с информацией. Тяжесть нимба мы не ощущаем, т.к. он не притягивается к Земле. Земля является создателем и рассадником Новых миров. Такие «Я» продолжают жить и, на основе наработанной на Земле платформы, строить более высокую ступень без торового приклада (без планет), где главенствовать будет другое измерение. Здесь мы его называем второй сигнальной системой - медиумом. Медиум не материален в нашей жизни, а в другой жизни, в другом измерении он материален. Там слово может всё, там слово - Бог.

Из всего написанного о мироздании, самым ценным являются толкования Иисуса. После каждого нового прочтения Евангелия не перестаю удивляться Его прозорливости и, конечно, посвящённости, но до сих пор это не понято людьми.
Иисус пришёл на Землю немного более двух тысяч лет тому назад. В то время наука и техника ещё не была такой развитой, как сейчас, а люди полны невежества. Он всё время повторял: «Истину, истину говорю вам». Он говорил о продолжении жизни после смерти тела и, что по плодам нашим судить нас будут там, и кто пойдёт в бессмертие, а кто на погибель со страшными мучениями. Он сказал о том, что можно попасть в бессмертное Царство, исполняя Заповеди, и быть праведником. Халявные сущности поняли, что Иисус их враг, и Спасителя людей от погибели распяли, устроили гонения на христиан. Сообразили, что так их не победить, использовали уловку – объявили, что признали Иисуса Христа, и под Его именем стали продолжать своё.

Наступившее время опасно для жизни человечества на Земле, и наш Создатель делает вторую попытку спасти хоть какую-то часть людских душ от погибели. Много различных катаклизмов надвигается на нас, а главное и самое опасное, – технический прогресс. Мне было сказано, что он погубит человечество. Генетический код, создаваемый и отточенный Творцом, разрушается не только из-за неправильного образа жизни, но и наука и техника вносит в него свою лепту. Очень опасны новые технологии, волновые и лучевые воздействия, разрушающие личность.
 
IgChadДата: Воскресенье, 26.05.2019, 09:23 | Сообщение # 133
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

134. Из лекции 17 ноября 2007 г.


Мы живём во Вселенском организме, который есть одушевлённый, одухотворённый механизм с центральным разумным управлением. В начале развития какого-то Своего нового существа Создатель ведёт неусыпный контроль за ним и осуществляет постоянное руководство, беря на Себя всю ответственность за Своё детище, т.е. тетёхается с ним до поры приведения к полной самостоятельности. По аналогу, так же поступаем мы со своими детьми: новорождённого вначале полностью опекаем, т.к. он пока что ещё несмышлёныш, постепенно выращиваем, обучаем, прививаем навыки для самостоятельной жизни. Растения не ощущают боли, не «думают» о своём будущем. В них вставлена программа роста, размножения и т.д. Опека осуществляется как должное. Но животный мир получает какую-то самостоятельность. Чем сложнее особь, тем больше этой самостоятельности и тем больше перекладываются на него самого решения по преодолению трудностей. И когда чувствуется непреодолимость чего-то, безуспешность борьбы за существование, особь интуитивно вспоминает «опекуна» и просит о помощи.

Что нам говорит наука, особенно археология и антропология? Они, исходя из находок и их изучения, делали выводы, что все формы людоподобных существ сильно отличались от современного человека по своей морфологии, особенно по строению мозга, и называли их предчеловеком. Мозг древнейших людей сильно уступал мозгу современных людей по объёму. В нём были слабо развиты лобные доли, где находятся ассоциативные центры, но зато надбровные дуги были крупными и заметно выделялись по сравнению со скошенным назад невысоким лбом. Их образное внутреннее видение превалировало над абстрактным мышлением во много раз и диктовало поведение.

По закону развития, около 200 тыс. лет назад, а последнее время считают, что ещё раньше, появился человек с более развитыми формами - палеоантроп. Их называют по имени первой находки неандертальцами. Объём мозга у них приближался к объёму мозга современного человека. Однако он ещё сохранял многие примитивные черты. Способность абстракции повысилась, но оставалась ограниченной. Они уже пользовались орудиями труда (камни, палки). Археологи этот период назвали нижним палеолитом. Иногда последний этап его называют средним палеолитом. Этот этап развития 40 – 30 тыс. лет назад сменился верхним палеолитом. Возникли новые, более совершенные приёмы изготовления каменных орудий. Появился человек современного вида – Homo sapiens. Стали развиваться люди, произносящие слова не только друг другу, но и внутри себя. Внутри себя люди стали рассуждать, приходить к каким-то решениям, планировать свои действия. Вступая в диалог, принимали коллективные решения. Стая волков тоже во время охоты распределяет роли, но она действует по указанию Создателя извне, а Homo sapiens заимел Бога внутри себя и действует по своей инициативе и воле.

Современному человеку Создатель дал возможность самостоятельно творить сложные механизмы и отгородил его от видения, слышания, другого ощущения, как мы теперь называем, Потустороннего мира, для сотворения другого, в корне отличающегося от мира своего Отца - Создателя человека. Создатель вооружил людей такими способностями.
 
IgChadДата: Вторник, 25.06.2019, 15:18 | Сообщение # 134
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

135. Из лекции 17 ноября 2007 г.


Низкоорганизованная жизнь не имеет отгороженности от Потустороннего мира, и он всегда находится в тесной связи с воплощённой овеществлённой частью бытия. Погибающие тела уходят из жизни без сожаления, боли физической и душевной. Эти чувства просто им в такое время не нужны.
Это была открытая совместная жизнь, и постепенно опускался занавес, делящий жизнь на телесную и нетелесную, плотскую, что означает: родитель, т.е. плотская жизнь, со своими нетелесными законами уходит в подполье и контролирует, и развивает жизнь оттуда, давая большую самостоятельность жизни Бога внутри нас. Если Боги раньше открыто давали указания через свои образы, которые видели, слышали телесные жители, то теперь нам дано наблюдать за действиями тела, и ничего больше, и по его действиям определять, кто захватил сейчас бразды правления, т.е. тела отражают жизнь Бога, сидящего в нас и то, что он хочет.
Этот пласт жизни не понят наукой, что он есть одна из возможностей Энергии, Матери нашей, преобразующей при помощи Себя, многоликой. Для этого Она родила Бога, Господа, Христа, Небеса, Ангелов и другое.

Наука ещё не пришла к открытию этого пласта, находящегося в мироздании, а религия, философия древности об этом уже говорила. Всё открыто уже и надо привлечь к этому внимание и логическое мышление и этим доказывать что-то. Философия может доказывать при помощи рассуждений, умозаключений, и никаких доказательств других не требуется. Она царица всех наук, но она доступна только здраво и логически мыслящим наблюдательным людям. Я уже не говорю о «пеньках», о фанатиках, которым не дано логическое мышление и прозрение о том, кто есть кто и что есть что.

В Библии сказано, что люди хотели по какой-то лестнице взобраться на Небо. О какой же лестнице говорится там? О нерукотворной, конечно. Верхушка нерукотворной лестницы на Небо не может быть доступна всем, т.к. все люди разные и разное им нужно. Только единомышленники могут с полуслова понимать друг друга и достигать нужной цели. А остальные с ними, и с другими тоже, не соглашаются. Можно сказать, говорят на разных языках, и поэтому не смогли построить высокую башню до неба. Вспоминаю басню Крылова, который говорил, правильно подметив такую особенность: «Однажды лебедь, рак да щука везти с поклажей воз взялись». Дальше вы знаете, что каждый тянул воз в свою сторону, а воз не сдвинулся с места, «и ныне там».

По ходу написания мне пришёл произвольный текст от 08.11.07 г.

«Прости, но не надо обижаться на уродство домыслов. Это признак души. Вливай им в душу свои законы, а оттого она станет мудрее. Написала ты законы, а не привела примеры из той части, где сказано о свойствах характера. Он заговорит о себе, потому что это настрой на жизнь. Меньше говори о простых событиях, а надо поднимать пласт из загробной жизни и смотреть на него с точки зрения своего прихода туда. С чем придёте, то и ваше, ведь вы создатели своего будущего при помощи возможностей, желания, слова и дела. Это последнее звено ваше в теле. Вот верхняя ступень лестницы. Лотос создаёт, а Логос силу слова даёт. Это медиум, сила власти слова».

Наука постоянно развивается и вполне может наступить время, когда она будет в состоянии прояснить те вопросы, которые сегодня остаются без ответа.
 
IgChadДата: Среда, 03.07.2019, 10:55 | Сообщение # 135
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

136. Из лекции 17 ноября 2007 г.


Богу философы дают сразу название как движущая сила во Вселенной.
«Но ныне, Господи, Ты – Отец наш; мы – глина, а Ты – образователь наш, и все мы – дело руки Твоей». (Исайя, гл. 64, ст. 8).
О какой глине было сказано? Это выражение образное и означает как бы замес для изваяния. Я вместо глины называю его пластилином. Если мы дальше углубимся в прошлое, то доберёмся до того этапа, когда Вселенная ещё не охладилась до температуры, при которой вещество собирается в галактики, а энергия превращается в вещество, - до такой степени, что мы можем считать пространство по-настоящему прозрачным, т.е. одно может проходить сквозь другое, в зависимости от качества веществ.
Понятие «небо» сохранило для верующих единственное значение: место, где обитает Бог, т.е. там, наверху, на небе как на куполе.

Жизнь на Земле медленно развивалась в течение миллиардов лет, происходила биологическая эволюция, в процессе которой одни виды давали рождение многим другим, в то время как некоторые виды вымирали.

Вспомним Писания, там было сказано, что свет был создан в первый день сотворения мира, а вот «светильники» - только на четвёртый. Противоречие? Из библейского текста не следует, что для создания света необходимы Солнце, Луна или что-то иное, «дающее свет». Свет можно рассматривать как некую нематериальную сущность - просвещение, и в этом случае Солнце играет роль сосуда, в который она заключена.

Создание «светил на тверди небесной» привело к точечным источникам света.
«Светила на тверди небесной» - объекты многоцелевые, и первая их функция - являть «знамения, времена, дни, годы».

Слово «знамение» чаще всего используется в Библии для обозначения чудодейственных деяний Божьих, имеющих целью направить человека по начертанному свыше пути.
Под «знамениями» следует понимать какой-либо божественный акт, с помощью которого Господь извещает, направляет и карает людей.

Древние вавилоняне прилагали недюжинные усилия, чтобы расшифровывать звёздный код. При этом они исходили из образов, которые (по их представлениям) принимали созвездия ночного неба, либо из символов, связанных с каждой конкретной планетой, либо из каких угодно иных соображений, только бы они казались достаточно убедительными в те давние времена.
Короче, вавилоняне были первыми изобретателями весьма сложной системы «знаний» - астрологии. От них эстафету переняли греки и римляне, после чего передали её средневековой и нынешней Европе.

Переселённые в Вавилон евреи презирали местную религию. В частности, евреям идея обожествления небесных тел пришлась не по душе.
 
IgChadДата: Пятница, 09.08.2019, 11:01 | Сообщение # 136
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


137. Из лекции 17 ноября 2007 г.

Вселенная развивается. Она имеет много пластов. Каждый достиг своего уровня на данный момент нашей жизни. Мы стремимся познать их достижения, но современная техника является громоздкой и малоэффективной. Нанотехнологии приведут нас к возможности познания не при помощи ракет, запускаемых к Луне, Марсу, а при помощи других скоростных и дальноприцельных механизмов.

Мы уже знаем, что люди стремятся увеличивать скорость передачи речи с увеличением расстояния.
Здесь прослеживается технический прогресс, а до него мы имели только звуковые колебания воздуха, которые воспринимает ухо (аппарат, построенный выше нас стоящим разумным Создателем). Такой способ даёт нам возможность общаться только там, где есть воздух. В безвоздушном пространстве этот способ не работает. Появились телеграф, радио, радиотелефоны, и каждый из нас может общаться с любым человеком, живущим в цивилизованном городе планеты. При помощи радиоволн (радиосигналов) мы не только общаемся, но и руководим действиями беспилотных самолётов, и даже луноходом и марсоходом. Значит, для общения уменьшается время и увеличивается расстояние. Теперь остаётся избавиться от времени с охватом бесконечности.

Мне было сказано о том, что мы охотимся за своей ношей Мира Души Чудес. Ведь мы есть малая Вселенная. Надо больше изучать людской организм, и тогда поймём, что мысль имеет такое свойство, но только это свойство ещё не открыли, не изучили и не применили, но мы стоим на пороге открытия этой тайны Создателя. Организм наш блокирует такое восприятие, так же, как мы не воспринимаем радиоэфир, созданный нашей наукой и техникой. Он для нашего организма не существует. Мы нашими ушами его не слышим без настроенного на определённую волну приёмника, т.е. без посредника. Для передачи и улавливания мысли также нужно техническое посредничество.
Но допустит ли Юпитер быка к рулю? Эта опасность висит над нами, как дамоклов меч. Чтобы стать Юпитером, надо знать правило: сто раз отмерь, один отрежь, а мы делаем, часто вообще не отмеряя. Спешим, а поспешность нужна только при ловле блох.

Сейчас в ДНК козла ввели часть людского генома. Ведь понятно без эксперимента, что ниже нас стоящие животные подчиняются инстинкту, а людской код им даст более изощрённое мерзкое поведение. Такой опыт должен находиться под контролем и не выходить за эти рамки. Нам достаточно людей-аборигенов, у которых инстинкты выше разума. Они грабят, убивают, совершают аморальные поступки и, выходя из мест заключения, продолжают старое дело. Можно делать эксперименты только на уровне животного и растительного мира, не привлекая к этому людей, т.к. опуститься легче, чем подняться.

Всё развивается по одним законам от мала до велика. Вселенная растёт, увеличивается, усложняется, видоизменяется, так же как мы рождаемся, растём. Усложняется наша деятельность. Мы Роза расцвета нашей Вселенской Матери-Энергии. Сравним это с нашей жизнью. Наш расцвет – молодость. В ней мы созрели до плодоношения. То же происходит сейчас с галактиками. Скорость полёта их начинает уменьшаться, т.е. роза увядает и уже плодоносит. Мы есть её семена. Каждый, у кого есть золотой нимб, имеет энергию, оплодотворённую информацией. Это самая плотная субстанция, имеющая Свет жизни. Мы носим её, т.е. носим Мать-Энергию. Изучаем Её перевоплощения, даже сами научились делать их. Например, из тепла – электричество, манипулируем атомами, молекулами, создаём материалы, которых в природе нет. Например, полимеры, которые активно задействованы в нашей промышленности.

Полевые, волновые, лучевые структуры уже пускают в технику. Галактики служат человеку. Галактики человеческая вотчина. Человек в галактике родился, вырос, набрался разума, заимел Логос – слово, т.е. Мировой Разум. Чтобы стать Homo Sapiens, мы шли от простого к сложному, но нас создавал сложный построитель из закона и системы, не означающих нашу суть. Он запрограммировал приход свой в нашу трудную жизнь, чтобы сделать её настоящим Раем, где, что хочешь – будет тебе.
 
IgChadДата: Вторник, 20.08.2019, 13:16 | Сообщение # 137
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

138. Из лекции 17 ноября 2007 г.


Было уже сказано, что все люди разные и разное им нужно, и только люди, ведущие пристойный образ жизни могут стать Высокими. Я не говорю, что все они такими станут. Из-за шаткости жизни они, попадая в негативную среду, могут заразиться ею и опуститься от незнания. Я же даю Знания, как пройти в бессмертие. Тут я повторяю слова Иисуса о том, что надо соблюдать Заповеди и быть праведником, и ещё даю расширенное объяснение этим словам. Только после этого людям становится отчётливо понятно сказанное Иисусом. Каждый может проверить себя, кто он. Для этого надо начать читать мои записи, книги, брошюры. Если читателю не будет это интересно, он даже дочитывать не станет и даст негативную оценку, то, по характеристике Евангелия, он есть плевела.
Сами тексты не всю суть сразу закладывают в наше сознание. С каждым новым прочтением осознаётся ещё что-то. Книги мои – бездонный кладезь. Только моё учение сейчас является истиной. Людям разобраться в этом сложно, даже только из-за того, что существует много различных толкований, и несведующим трудно понять, кто несёт настоящую истину. Они-то и попадают в сети сект и одурманиваются их постулатами.

15.06.07 г. по контактной связи задаю вопрос:

- Если Звезда, как личность человеческая, большая значимость, то Пристойная Законница какая по значению?

- Небо известное в пристойной жизни как водительница Звёзд по пути строительства, где вознаграждение – смирение с погостом ненужного, и успеть в начало Нового Востока (восходящего тока). Он называется по ту сторону смерти. Минута там станет системой отсчёта, а не век. У списка такого сидит пространство в пуске к себе скоростных тужиков. Спешите познать Нового извозчика и он даст вам список захвата власти. Это и есть инструкция Нового Неба. Она на подходе.

21.10.07 г. задаю вопрос:

- Для чего существует жизнь?

- Жизнь существует для того, чтобы построить Новое прустиковое вознаграждение нам и захотеть успокоиться.

- Ведь тут написана цель – «построить вознаграждение нам». Смысл и цель ведь связаны. Как это понять?
- Не понимать, а заказать её надо и получить произрастание.

- Зачем меня заставили писать людям о мироздании?

- Осторожно и смело явить людям такую Христовую прослойку и захотеть в неё войти. Поступай по ступеньке признаков такой стройки. Очистись от возницы своей и уйдёшь в гороскоп Создателя. Он и заставляет тебя указать на то, что ты означаешь троительную структуру со смыслом и целью. Ты откажешься от спроса халявщиков и от погибели.

- Кто говорил со мной?

- Христос.
 
IgChadДата: Пятница, 20.09.2019, 10:04 | Сообщение # 138
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

139. Из лекции 17 ноября 2007 г.


13.11.07 г. спрашиваю:

- Откуда взялась Мать-Энергия?

- Путём законного перевоплощения. Сон и не сон Её составляют. О пристанищах таких ты захотела узнать, но не спеши, а только знай – не будет Света и не будет Создателей. Он всё затуманивает. (Это означает, что свет загораживает от нас видение того, что внутри него. Например, если мы подожжём сухое полено и оно будет гореть сильным ярким пламенем, то головешку внутри света мы не увидим. Но если не будет света, не будет и Создателя, т.е. только свет рождает Творца, который создаёт творения Нового.
Свет уходит в чада свои. Это означает, свет как освещение, даёт жизнь поделкам (флоре и фауне) и свет как просвещение людей, т.е. даёт Знания).
Своим отказом от него вы становитесь смертными. Состоит он из прыжков то во тьму, то в себя, и запомни: он изобилует построениями из убиенных. В частности, Солнце есть ваш свет из тьмы. Оно закрылось от нас тем, что неустанно светом отгораживает свою внутреннюю тьму и при полном сгорании уничтожится тьма её. Солнца не станет потому, что исчезает тьма, а свет уходит в чада свои.
Не обозначенная и не устроенная энергия хранится во тьме и не используется до момента состояния оприходования её в нужную обитель для сгорания и подачи света из тьмы. Открой людям этот закон и состоится просвещение. Откажешься от этого и люди не поймут тебя как слугу просвещения.

- Кто или что занимается оприходованием тьмы?

- Необходимость.

- От чего возникает необходимость?

- Она заходит в свою неустойчивость и сигналит о крахе. Не нужно её ублажать в случае ненужности. Это подвластно разумности и воле. Тогда и не будет свободных пройдох в целевую глобальную жизнь.

В Четвёртом Мире слово материально. Оно воздействует на всё. Это медиум – сила власти. Мы им пользуемся. Я, например, говорю: «Лена, сходи на кухню и выключи чайник». Она получила информацию через слово и выполняет определённое действие.
 
IgChadДата: Вторник, 01.10.2019, 16:29 | Сообщение # 139
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


140. Из лекции 17 ноября 2007 г.

У законов природы, т.е. у поделок, и общества, т.е. их делателей, существуют принципы, одинаковые и разные. Одинаковые в том, что они появляются в жизни, меняются от изменения природы и жизни общества, а разные в том, что одни из них природные, а другие общественные. Общественные законы не подчиняются физике, химии, математике, имеют иногда нелогичность и не срабатывают. Там есть законы беззаконные. Это зависит от времени, обстоятельств и т.п.

Общество имеет своих предводителей, наделённых определёнными правами. Существует иерархия власти. Если в природе высота определяется размерами предмета, то во власти размерами полномочий, например, какого-то человека, а не его физического тела.
Такая власть существует и во Вселенной. Она тоже иерархична.

Многое я сказала о том, что вы уже слышали от меня раньше, ведь повторение мать учения. И ещё хочу немного сказать о том, что вы уже знаете, как бы повторяясь, и в тоже время добавляя следующее:

«И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание» (Библия, Бытие, гл. 3, ст. 6).
«Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир».
(Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 9).

А от себя говорю: я не верю в Бога, а знаю, что Он есть. Вы можете только верить или не верить мне.

Людей давно интересует вопрос: «Из чего всё»?
До нас дошли изречения древних философов, живущих до нашей эры. Много они надумали от желания познать суть мироздания. Но там есть изречения, далёкие от наивности. Это о единстве мироздания, о его одушевлённости, о том, что душа есть нечто спонтанно-активное, что она разлита во всём сущем, о бесконечности и разнообразии миров, об их божественном начале, о постижимости его разумом.

Душа состоит из большого разнопланового количества сущностей и после смерти тела сущности расходятся по своим пристанищам. Оттуда стремятся снова попасть в жизнь, но уже каждая отдельно захватывает какое-то тело, и нет там переселения целого коллектива души из умершего в новорождённое тело. Тут работает совсем другая система.

Наука копается в темноте, открытия планировать нельзя, и в то же время, на данный момент наука раскрыла много тайн Создателя. Многие учёные считают, что только через науку, через явные доказательства можно прийти к истине. К Библии относятся скептически, считают, что там много сказок, которые уводят людей от реальности.

Я думаю, что пишу правильнее всех мыслителей, а потому что держусь на трёх китах: изучение старых высказываний о мироздании, открытий науки и главное – на общении с Потусторонним Миром, и поэтому говорю, что для правильного понимания мироздания нужно изменить подход к познанию Вселенной. Вначале надо признать разумного Создателя, обнаружить Его замысел и методы его осуществления. Доказательством разумности Создателя является то, что всё запрограммировано. Из опыта знаю, что например в семенах растений заложена информация о их будущем, но она находится в неустойчивом состоянии, т.к. рост и развитие зависит от благоприятных и неблагоприятных факторов. То же самое происходит и с людьми.

При внимательном изучении природы и правильном умозаключении можно прийти к выводу, что жизнь не бесцельна, в ней Творец строит новую, более высокую ступень для жизни и, исполнив Свою миссию, старый Творец погибает, т.к. выполнил задание Всевышнего. По тому же закону погибает, например, растение, несущее «Я», а «Я» меняет старые одёжки (тела) на более совершенные и, таким образом, приходит на пост предводителя, выше которого нет.

Мы имеем такое «Я» с индивидуальным кодом, при помощи которого Создатель воздействует на определённые точки мозга. Некоторые люди по разным обстоятельствам и по философскому складу ума приходят к выводу о какой-то неведомой силе, стоящей выше материальных законов.

В качестве примера рассмотрим труды Альберта Эйнштейна. Он много вложил в науку. Но выяснилось, что не всё поддаётся математическому расчёту, выведенные законы не везде срабатывают, а случаи удачи могут повлиять на исход. Он понял, что после многих лет труда оказался «у разбитого корыта». Разум его стал метаться, он с водой стал выливать и ребёнка, и задумался: для чего надо жить? И пришёл к выводу, что всем управляет Бог, и в любое время по Своей воле может сделать всё, что пожелает, что не вписывается ни в какие законы.
 
IgChadДата: Вторник, 15.10.2019, 10:00 | Сообщение # 140
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

141. Из лекции 17 ноября 2007 г.


Коротко повторяю: Вселенная есть одухотворённый, одушевлённый механизм. Каждый из нас о себе говорит: «Я». «Я» является ходоком по жизни и познайкой.
Итак, формирование «Я» это создание души, которая состоит из семи «Я»: Господа – копилки Небес, Бога – толкателя Небес на дело, Христа - поборника лучшего для строительства более Высоких миров, Небес - информации, инструкции, Ангелов – проводников Небес по ступенькам от желания до результата, полученного урожая от дела. Всем им даёт движение и жизнь Царица Мать Небесная, т.е. потенциальная энергия. Она из Себя рождает Дочь, т.е. кинетическую энергию, таким образом, даёт движение и жизнь по закону. Значит, первая Троица есть Царица Мать, Царица Дочь и Закон. От этой Троицы стало всё быть. Она есть Мать Божья, Мать Господа, Мать Христа, Мать Небесная и других строителей и Творцов жизни, а мы Её не чтим и не догадываемся о Её главенствующей роли.

Троица Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой является вторичным звеном. Бог Отец пристрастный ороситель всего Своим пространством для создания нескончаемого прознания дела, и спросится с Него рождение Сына от работы, а это Новая ступенька в развитии, и Дух святой (желание) пространство одухотворяет на Новое дело (это определение было дано свыше во время написания лекции).

Учёные не видят многих нерукотворных Вселенских законов. Один из них Лотос, цветок не рукотворный, а закон, по которому идёт овеществление, воплощение и развитие при помощи ощутимого пространства. Лотос состоит из незримых лепестков, а зримым становится изделие в нашей природе. Старое уходит из нашей жизни, а новорождённое продолжает её. Этот процесс идёт непрерывно.
Растения часто только дублируют старые листья и люди, имея внешнюю похожесть, похожесть строения тела, разнятся по своему назначению в жизни. Они имеют другие Небеса (информацию) и, значит, специализацию. Например, раньше люди не были компьютерщиками и создателями электронного мозга. Растения, за неизменной видимостью, в невидимой нами части тоже развивают жизнь. Везде присутствует «Я» - ходок по жизни. Оно, находясь в растениях, создало семена, подобные этому растению, но само ушло из этой жизни, покинув старое тело, и пошло на более высокий виток развития. Значит, «Я» идёт по ступенькам к вершине своей. Там дело рождает слово, т.е. информацию, а слово рождает дело. И получается, то дело впереди, то слово. Душа переживает, что-то скрывает, но окружающие этого не знают. Там истинное наше лицо, а снаружи изнанка. «Я», сидящее на Небесах, со своими желаниями, является душой.

Первый этап жизни – создание содержания «Я», а второй этап - оснащение «Я» возможностями пребывания в биомассе, где оно должно наработать себе всё необходимое для строительства Нового Мира. Сейчас наши «Я» находятся в третьем Мире, в Мире Чудес, в телесном облачении. При помощи этого скафандра и механизма накапливают знания и выращивают из внедрённых зародышей (закваски) нетелесных детей (мы их называем информацией и навыками).

Информация (инструкция) есть Небо, т.к. выше информации ничего нет. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1). Эти Небеса никакого отношения к небосводу не имеют. Информация просвещает. В Новом Завете сказано, что Свет есть просвещение. Там говорится о Знаниях, а не об освещении как физическом явлении. Исходя из этого, можно сделать вывод, что конец света является концом просвещения, т.е. произойдёт полное раскрытие тайн Создателя. Бразды правления люди возьмут в свои руки, если техника успеет создать условия для сохранения Земли.

В основе человеческой жизни лежит дух, т.е. желание. Оно может доходить до необузданной страсти, т.е. любви. Душа – коллектив сущностей, различных по качеству и меняющихся по количеству, т.к. мы систематически познаём что-то новое и приобретаем навыки. Мы приобретаем их не только во время бодрствования, но и во сне. Там мы переживаем, что-то предпринимаем. Плоть есть нетело. Это стойкое образование специального скафандра, удерживающего душу в постоянном поле, объединяющем всех жителей души и удерживающее этот коллектив вместе (это определение также было дано свыше во время написания лекции). Тело – биоробот, тоже несёт важную функцию для продолжения жизни человека в другом мире и другом состоянии.

Телесное состояние может быть построено не только из биомассы с обязательным присутствием кислорода, но и из других грубоматериальных составляющих. Это может быть сероводород и другое. Только в теле могут созревать нетелесные дети Четвёртого Мира. Созревшие и окрепшие эти наши тонкоматериальные дети могут выходить из тела, совершать поступки в Загробном Мире и возвращаться домой, т.е. в тело. Здесь сказано о связи Третьего и Четвёртого Мира, относящейся только к нашей биожизни. Это часть от многообразия миров.
 
IgChadДата: Вторник, 29.10.2019, 09:19 | Сообщение # 141
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

142. Из лекции 17 ноября 2007 г.


Мы на пороге открытия неизвестного при помощи новых технологий. Но технический прогресс погубит человечество и, возможно, весь галактический мир. Технический прогресс остановить нельзя и поэтому мы можем в нём жить и использовать всю прогрессивную технику.
Но не только технический прогресс со своими новыми технологиями будет воздействовать на мозг и приведёт его к неспособности сознательно действовать для сохранения жизни. Со стороны природы тоже идут разрушительные действия. Участились землетрясения, грозные ураганы, сильные наводнения. Многие, даже очень высокие горы лишились своих снежных шапок. Песчаные пустыни семимильными шагами наступают на плодородные земли. Люди будут бороться, пытаясь не допустить этого, но их действия только немного отдалят прискорбное деяние природы. На всё своё время.

Во Вселенной нет безжизненного состояния материи. Движение это жизнь. Наука считает, что материя делится на живую и неживую. С этим нельзя согласиться, т.к. атомы присутствуют в них обеих, и они находятся в движении, а душа разлита по всей Вселенной и везде присутствует. Люди не обращают внимание на поведение так называемой неживой материи, где проявляется характер, психика. Эта тема требует отдельного изложения.

Мир разнообразен и разнообразны формы жизни. Людям Земли следует хотя бы знать следующее: бестелесные жители Земли являются создателями наших биотел для того, чтобы через них породить новых бестелесных детей для себя. Третий и Четвёртый Миры взаимозависимы и отдельно существовать не могут. Это закон, по которому Христос строит нас, а мы Его.

Я сделаю оговорку насчёт Христа. Христос – вы должны понимать – это система отбора лучшего, а не Иисус, который просто носил Христа, Его постулаты старался нам преподнести.

Наша Земля есть инкубатор и рассадник наших «Я» во Вселенной для строительства Новых Миров. Ещё две тысячи лет назад в Откровении (гл. 21, ст. 1, 4-5) было сказано: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло… Се, творю все новое».

Что здесь познали и натворили, в том и купаться будем. На этом престоле каждое «Я», прошедшее испытание и отбор, станет создавать будущее не в телесной жизни, и продолжение жизни «Я», как было сказано, будет не только на нашей планете, но и на других, и в межпланетном пространстве. Там не нужно будет то, что поддерживает биожизнь, но таких «Я» очень мало, т.к. из-за незнания сути большинство из них ублажали непристойные желания. Например, если человек в нашей жизни лгал с корыстной целью, плутовал, то он вырастил шутов, которые в другом мире будут издеваться над «Я», обманывать его и не дадут подняться выше, а если не лгал, то такая сущность не предаст, и на неё можно положиться. Пославший нас в эту жизнь после смерти наших тел примет к Себе те «Я», которые победили соблазны и трудности, и принесли Ему новое, более совершенное. Тогда Он перейдёт к пришедшему, который станет Богом пославшего. По аналогу можно привести пример из нашей жизни: земледелец рыхлил землю лопатой, а пришедшая техника облегчила труд, и человек перешёл на новые технологии. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

Перейдя на более тонкие технологии, на такие, которыми пользуется Потусторонний Мир, мы сольёмся с ним и опять увидим его как раньше, на заре своего развития, т.е. откроем то, что от нас временно закрыли для усовершенствования мира, при помощи своего творчества. Биотела не будет, смерти не будет.

А сейчас после смерти тела душа уходит в Четвёртый Мир, только там всё тайное становится явным, так как телесная завеса исчезает и душа становится нагой. Там автоматически всё чужое, присвоенное незаконно, перемещается настоящему владельцу. Например, у человека, разбогатевшего за счёт ограбления, обмана, недоплаты рабочим и т.п., в Четвёртом Мире всё отнимается и богатый в нашем мире там становится босяком, мучается от голода. Это длится долго, в конце концов, такие души погибают.

Какой судья там всё это просеивает? А это Космический Компьютер. Он действует автоматически, и там его не уговоришь и никакой лестью не ублажишь. Лермонтов в одном из своих стихотворений сказал: «Он не доступен звону злата, и мысли, и дела он знает наперёд».
 
IgChadДата: Среда, 11.12.2019, 09:36 | Сообщение # 142
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


143. Из лекции 22 декабря 2007 г.

Земля и люди


По контактной связи мне было сказано про Землю, что она нерадивая дочь наша. Можно сказать, нескладная, неудобная для проживания на ней. Мы, люди, ощущаем это систематически. Она не спокойная. Всё время происходят различные природные катаклизмы: то землетрясения, то извержения вулканов, то наводнения, то ураганы и т.д. И в то же время она лот, и несёт в себе ценности, необходимые для жизни. Это вода, воздух, земля с её недрами.

Ядро Земли состоит из двух слоёв. В самом центре холод, близкий к абсолюту (т.е. к -273 °С) и очень плотный. Он наподобие камня и состоит из гелия. Он окутан горячим жидким состоянием, в основном, расплавленным железом. Это ядро работает по принципу полупроводника. Жидкая часть ядра Земли создаёт электромагнитные волны. Они загораживают Землю от вторжения радиации. Земля напоминает электромагнитную катушку с нейтральным и положительным зарядом, а снаружи с отрицательным зарядом. Землю считают отрицательно заряженной планетой. Расплавленное железо создаёт магнитное поле. Железо по мере остывания становится твёрдым и идёт постепенное ослабление этого поля. Магнитное поле может исчезнуть и пропадёт излучение, как, например, у Марса. Тогда исчезнет биомасса и жизнь на ней.

Учёные считают, что на поверхности Земли была единая суша, которая плавала, т.е. дрейфовала. В результате дрейфа кора трескалась, разъединялась, переформировывалась. Это происходит и сейчас. Сейчас Африка приближается к Азии, и когда-то они соединятся. Из всего этого напрашивается неопровержимый вывод, что переменчив характер поверхности Земли. Некоторые поверхностные части уходили под воду и теперь находятся на дне океанов. При помощи глубокомеров исследователи дна обнаружили там горы, впадины, бывшие когда-то действующими, вулканы. Была обнаружена даже целая горная цепь таких подводных вулканов. Горы эти возвышаются над дном до 2,5 км. Морское дно раздвигается, расширяется, но планета не увеличивается в размерах. Значит, что-то уходит к центру. Вот какая сложная и динамичная наша планета.

Магма стремится к поверхности. Внутренняя температура Земли огромна. И вообще энергия Земли огромна. Она не уступает солнечной, а даже больше её. Энергия молнии составляет 100 миллионов вольт. Только разряды молний больше солнечной энергии. Люди пытаются создавать искусственные молнии и аккумулировать их. Но использование других видов топлива в виде дров, угля, нефти, газа, уже доступных нам для наших нужд, тормозит разработку технологий в этом направлении. По контактной связи с Космическим Компьютером мне было сказано о том, что новые виды энергии будут осваиваться людьми по мере большой необходимости.

Когда будут значительно истощены топливные ресурсы и когда экологическая ситуация заставит отказаться от атомных электростанций, люди будут вынуждены изобретать новые технологии и внедрять их в жизнь. Уже сейчас видны начальные ростки в виде биотоплива, солнечных батарей, расположенных на крышах домов. Такое направление будет совершенствоваться. Агрегаты будут уменьшаться в размерах, а свет может использоваться даже в пасмурное время. Ведь ультрафиолетовые лучи проходят сквозь тучи.

Орбита Земли много раз менялась. Учёные считают, что было 17 периодов оледенения, и до сих пор она имеет такую тенденцию. Сейчас глобальное потепление опаснее того, что было раньше. Только за минувшее столетие температура повысилась на 0,5 градуса. Подчёркиваю – такое изменение за короткий промежуток очень опасно. Прошлый раз я приводила пример с таянием льда на вершинах гор и уменьшением количества льда вообще, и как это влияет на изменение климата в сторону увеличения пустынных мест на Земле. Увеличивается концентрация СО2 – окиси углерода (углекислого газа). С 18 века до нашего времени такая концентрация увеличилась на 30 %. От сгорания топлива мы будем задыхаться, угорать. Механизм этот наращивает темпы и приближает нашу жизнь к печальным последствиям. Нам нужно скорее решать вопрос о получении экологически чистого топлива.

По контактной связи мне было сказано, что Земля старше Солнца и не оторвалась от него, а пришла к нему с определённой целью. Учёные высчитали возраст Земли по скорости распада урана и превращения его в свинец. Оказалось, что возраст равен от 4,5 до 6 миллиардов лет.
Также по контактной связи стало известно, что было внезапное сильное столкновение Земли с огромным астероидом или ещё каким-то планетарным объёмом, которое резко повернуло Землю и изменило её орбиту. Потребовалось много времени для восстановления.
 
IgChadДата: Среда, 05.02.2020, 13:12 | Сообщение # 143
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


144. Из лекции 22 декабря 2007 г.

Во время прошлой беседы я зачитывала вам полученную по контактной связи информацию о том, что наш век равен минуте космического времени. Но есть пока недоступное нам время выше нас стоящей иерархии, где счёт идёт на секунды. По их часам, наша жизнь длится секунды. Жизнь отдельного человека в себе содержит доли секунды.

Человек микрокосмос – микровселенная. Он имеет при себе этот дар. Мы же можем создать образ при помощи мысли за считанные секунды и он будет существовать и влиять на нас. Вокруг нас и в нас существует и живёт потусторонний мир. Там скорость проживания очень большая. Мы строим планы, создаём образы, свои желания образуем и представляем, как всё должно происходить. Мы там уже прожили, прочувствовали всё это, а потом уже дублируем в биожизни, но можем и не дублировать, а только мечтать и наслаждаться этим. Человек знает, что может сбыться в нашем Третьем Мире, а что не сбудется никогда, но он получает удовольствие от придуманной для себя сказки. Он там царь, властелин и т.п. В сказках обычно дуракам везёт, они становятся добрыми молодцами, женятся на прекрасных девицах, а то и на дочерях царей. Люди любят слушать сказки и как бы становиться участниками, т.е. вступать в их мир.

Учёные догадались, что космическое время быстрее нашего, но если мы возьмём наши часы в космос, то они будут показывать наше земное время. В Космосе, в тонкой материальности скорости движения и исполнения другие из-за способности других качеств материи. Я говорю о материи, а не о нематериальности. Нематериальное есть закон, по которому работает материальность. Мы с вами уже рассматривали закон Лотоса, который не пощупаешь и не увидишь, но эта нематериальность диктует материальности о том, как она должна воплощаться и становиться определённым явлением.

С давних времён люди задумывались над тем, из чего всё? Видя окружающий мир, небо со звёздами, Солнцем и Луной, Землю, окружённую горизонтом, объясняли это так, что Земля плоская, а небо купол, по которому движется Солнце от одного края диска Земли до другого. По их мнению, то же происходит и с Луной.
Мы знаем, что каждая народность появлялась, расцветала и угасала. Такое представление о Земле, звёздах, Солнце и Луне появилось от неразвитой техники. Ведь только самолёты могли бы показать людям, что Земля не диск. С развитием техники у нас появляются новые возможности. Если раньше не было общения с людьми, живущими в других местах планеты, то с появлением кораблей, торговли с заморскими странами формируется новое понятие о мироздании, появляется новый человек, по-библейски, Ной.
«Ной был человек праведный и непорочный в роде своём» (Бытие, гл. 6, ст. 9). Слово «непорочный» означает соблюдающий законы и правила жизни, а не то, что он не должен иметь семью и детей, т.к. далее сказано: «Ной родил трёх сыновей» (там же, ст. 10). А за то, что слово «Ной» означает новое, а не имя собственное, говорят следующие слова: «Цилла также родила Тувалкаина (Фовела), который был ковачём всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема» (Бытие, гл. 4, ст. 22). Эту часть Библии мы уже рассматривали и знаем, что стали использовать металлы для создания орудий, которые крепче ранее использованных камней, дерева. Появились не только мастера, но и подмастерье (сестра). Дальше идёт предупреждение о том, что кто станет мешать развитию техники, будет наказан, т.е. отброшен самим прогрессом.

Люди устроены так, что многое не видят, не слышат и не ощущают, но зато они любопытны, любознательны и это их толкает на проникновение в тайны природы микромира и макромира. Этому помогают различные приборы – особенно телескопы и микроскопы. Но, ещё не имея такой техники, люди наблюдали за движением звёзд, планет, вели записи.

Древнегреческий философ-материалист Демокрит, живший в 470-460 годах до н.э., был одним из основателей античной атомистики. Он считал, что существуют только атомы и пустота. Атомы неделимые материальные элементы (геометрические тела, «фигуры»), вечные неразрушимые, непроницаемые, различаются формой, положением в пустоте, величиной, движутся в различных направлениях, из их «вихря» образуются как отдельные тела, так и все бесчисленные миры; невидимы для человека; истечения из них, действуя на органы чувств, вызывают ощущения.
Далее в философии образуются два течения. Это материализм и идеализм. Они стараются клевать друг друга, а ведь материализм и идеализм связаны между собой одной верёвочкой, т.к. нематериальное присутствует в материальном. Например, Лотос нематериален, он закон, по которому строится материальное. Мы его можем увидеть в явлениях. Все его творения есть его лицо. Мы знаем, что нерукотворный Лотос есть, хотя его ощутить отдельно от поделок нельзя.
 
IgChadДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:47 | Сообщение # 144
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


145. Из лекции 22 декабря 2007 г.

Медиум мы имеем сами, пользуемся им, т.е. силой слова, силой власти слова. Законы природные, полученные от творчества Создателя - общественного деятеля, и общественные, касающиеся принципов жизни самого общества. Там есть общие одинаковые принципы, что они появляются (обнаруживаются) и изменяются от изменения природы, а разные в том, что одни из них природные, другие общественные. Основных законов немного. По естественному отбору разум возникает и меняет жизнь. Общественные законы не поддаются математическому расчёту, а только философией с её законами и логикой можно определить поступки людей и животных.

Человек в галактиках растёт, развивается от атома до людей. Люди – дошедшее до апогея своего развития в биомассе, начинают расширять свои возможности за пределами организма за счёт науки и техники. Мать-Энергия рождает всё. А дитя взрослеет и начинает постепенно приобретать самостоятельность, вплоть до отрыва от своего опекуна. Опекун (Создатель) определённого сущего становится ненужным и уходит восвояси. Пример родителей наших и детей показывает, что наступает время их ухода, отделения от родителей и их жизнь становится самостоятельной. Они приобретают специальности, которые не существовали раньше, пользуются жильём, техникой, которые при помощи развития предоставляют им всё по последнему слову науки и техники. Различные слои общества обеспечивают себе различные условия для жизни. Цари раньше не могли иметь жильё с центральным отоплением, подачей холодной и горячей воды и т.д. Люди вместо конницы заимели другой способ передвижения – машины различного назначения и хорошей комфортности.

Ранее мне было сказано что Господь – чемпион по выдумке. 10.12.07 г. задаю вопрос в Космос:

- Чем мы будем строить свой мир после ухода из тела?

- Желанием и словом, т.к. оно там материально. Жизнь в пространстве это выстрел из виртуальности.

О химии и физике

Мы меряем жизнь человеческими мерками, но хорошо микромир не знаем. Знаем, что существует земля, воздух, огонь, вода. Вода главнее всего для нашей жизни. Она наша живительная влага и в теле её много, в среднем 87%. Она электропроводна. Вода это водород, соединённый с кислородом (Н2О). По отдельности они возгораемы, а вместе нет. Значит, атомы группируются в молекулы. Атомы имеют положительный заряд ядра, а сверху движутся электроны. Они очень малы и составляют 1/2000 часть ядра, и неустойчивы, т.е. могут перекочёвывать к другим атомам. Атом создатель молекул, вещества. Иногда от химических реакций объём увеличивается - появляются газы. Мы знаем, что неорганическое и органическое вещество имеют общую основу – атомы. Если раньше считали, что перехода неорганического вещества в органическое не может быть, т.к. одно неживое, а другое живое, то сейчас учёные определили, что например, во время синтеза мочевины из неорганического вещества создаются в моче кристаллы органического вещества, т.е. мочевина – строительный материал. Атом создатель этого. В молекулах органических веществ обязательно присутствует углерод.

Периодическая система Менделеева доказала, что все элементы связаны друг с другом, и в пустующие (т.е. не открытые химией) места можно поставить недостающие элементы. Многие из них были потом открыты, правда, некоторые существуют маленький промежуток времени.

Сейчас химия достигла больших успехов и обогатила многие науки знаниями в своей области.

Крейг Вентер первым прочитал геном человека. Этим летом его институт в Мериленде подал заявку на патент синтетической живой бактерии. Автором преследуется и практическая цель. Запустив бактерию в живую клетку, исследователь намерен добавить к ней ряд генов, которые сделают её мощным источником водорода или этанола, т.е. генератором дешёвой энергии.
Можно предположить, что человеческий организм будет состоять из большого количества вставленных синтетических деталей, а вместо органов пищеварения будет вмонтирована микроэнергетическая система. Человек полностью освободится от руководства своего Создателя и будет автономным существом.

А сейчас пока солнце, земля, воздух и вода дают нам питание и жизнь. Мы знаем о превращении энергии в тепло, электричество. Строим гидроэлектростанции, АЗС, а внутри организма при помощи химии продукты питания расщепляются, видоизменяются. Это строит организм, даёт тепловую, электрическую энергию. Значит, в нас есть тепло- и электростанции. Организм заставляет умирать живые продукты питания и, вместо таких, какие они есть, становиться другими видами через Творца. Они, жертвуя своим видом жизни, дают свою энергию для другого вида по закону: жертвуя жизнью, даю жизнь.

Люди творцы, они догоняют Создателя. При помощи науки и техники они раскроют не функционирующие у себя возможности, т.е. тайны, заложенные в самом человеке, и станут строить себе послушный мир.

Надо напомнить, что все люди разные и разное им нужно. Каждый будет стремиться к исполнению своего макрожелания. Одни хотят сделать тело бессмертным. Они становятся небожителями и мучаются от скуки и тоски, а другие берут от жизни на Земле всё, ведут разгульную жизнь, которая ведёт к мучительному концу. Похожи на них любители богатства и власти. И только клан пристойных стремится к бессмертию своего произведения. Такие люди живут в этом мире, исполняя законы не от страха, а по совести.
 
IgChadДата: Среда, 19.08.2020, 15:13 | Сообщение # 145
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


146. Из лекции 22 декабря 2007 г.

Новое в физике


Любопытство родилось с человеком. Идеи часто были ошибочными. Например, считали, что разные по плотности предметы должны падать с разной скоростью, но оказалось не так – масса разная, а скорость падения одинаковая. Пёрышко падает медленнее только из-за воздуха, а там, где его нет, скорость падения одинакова. Галилей экспериментировал, проверял законы.
Ньютон увидел как падает яблоко. А Луна не падает на Землю. Это наблюдается повсюду с различными предметами. Луну удерживает от падения центробежная сила. Ньютон применил это ко всем телам.
Земля притягивается к Луне. Это видно по приливам и отливам воды в морях и океанах.

Учёные открыли электромагнетизм. Он используется в технике. Люди научились создавать искусственные молнии. Электромагнитные поля дают огромные разряды.

В 1905 году Эйнштейн открыл возможность перемещения электричества по проводам. Оказалось, что распространение света не согласовывалось с ранее выведенной им формулой.

Пространство и время меняется. Если меняется пространство, то время во всём не одинаково, чем быстрее движешься, тем длиннее жизнь.
Мы стали замечать, что время бежит быстрее. Это заметила и молодёжь. Мы мало что успеваем сделать. Можно попытаться объяснить это загруженностью, большим количеством дел, но по себе знаю, полвека назад те же самые дела успевала сделать быстрее. Мы летим в пространстве, в галактике с ускорением и это не может не отразиться и на нас. Учёные могут высчитать, с какой скоростью мы летели со своей галактикой 50 лет назад, и с какой скоростью летим сейчас. Эта разница влияет на нашу жизнь, на её процессы. Эйнштейн сказал, что чем быстрее движемся, тем длиннее жизнь. Например, если 50 лет назад над определённым пространством мы пролетали за две минуты, то сейчас это же расстояние преодолеваем за одну минуту. Если бы скорость движения не менялась, то я бы прожила 25 лет вместо 50 лет. Сравнить можно с движением в автомашине. Вначале она набирает скорость. От одного столба до другого проехала за одну минуту, с увеличением скорости в течение следующей минуты мимо промелькнуло три столба и т.д. Если бы эти столбы по мере ускорения движения падали в кузов, то их было бы больше по сравнению с равномерным движением.
Итак, исчисление лет жизни становится больше, а по факту их меньше. Больше скорость - больше открытий и познания по количественной плотности. Такой поток осваивать полностью стало невозможно. Он всё уплотняется и дойдет до прозрения настила самостоятельного стояния, т.е. будет выпущено из наших рук.

Масса – это плотность, а вес – сила притяжения предмета к земле или давление на землю.
Стоит машина, нагруженная дровами. Вес её одна тонна. Во время движения давление на землю будет меньше, т.е. вес как бы уменьшится, но количество дров не уменьшилось, т.е. их энергетический запас остался прежним. Значит, если движение замедляется, то вес увеличивается, а масса груза не меняется. При критической скорости происходит исчезновение массы, и тогда исчезает скорость.
Ночью смотрю на небо, вдруг вижу по нему с большой скоростью пролетает звезда – чиркнула и исчезла. Её не стало и скорость исчезла. Сейчас говорят о том, что мы видим падение различных искусственных спутников, но такое я наблюдала и 60 лет назад, когда искусственных спутников ещё не было.

Сейчас химия и физика стремятся создать новые технологии, новые, экологически чистые безвредные вещества. Внедряются нанотехнологии, стремятся использовать кванты.
Кванты есть мельчайшие частицы. Учёные говорят, что эти частицы превращаются в волну и наоборот. На самом деле там нет превращения, а есть выделение их порциями, т.е. пульсация. Порция пролетает, и за ней нет этих частиц. Этот промежуток до следующего выделения порции ошибочно считают превращением кванта в волну.
Учёные смогли войти внутрь атома. Волна может пробить атом, т.е. порция как выстрел бомбардирует и пробивает его. Учёные пришли к выводу, что благодаря электронике, лазеру и другие лучи могут находиться в двух местах одновременно, но есть и такое, когда наши «Я» могут сразу находиться везде.

Свет нельзя положить в ящик (так, кажется, говорил Эйнштейн). Ньютон пропускал свет через призму и обнаружил, что лучи имеют различную преломляемость. Свет это вибрационная волна, несущая энергию с информацией. Получаемая нами энергия от окружающих нас звёзд намного больше солнечной и является житницей Господа Бога.
 
Форум » Непознанное, предсказания » Голос Вселенной » Системы (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой и её учеников)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные