Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 17:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
ФСБ рассекретила архив о сорванном мятеже бандеровцев в РККА (0)
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Непознанное, предсказания » Голос Вселенной » Системы (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой и её учеников)
Системы
IgChadДата: Суббота, 09.09.2017, 08:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

28. Из статьи «Новое мышление и новые понятия о мироздании»


• Святость – всё, что входит в дело построения жизненных постулатов. Святое дело жизнь для Господа, долг выполнять святое дело. Христос возненавидел зло и уничтожает его при помощи святости Заповедей Своих.

• Тело и дело ходят вместе, а творится делом то, что надо и то, что не надо из-за помех.

Нетело есть полевые структуры. Это откроется скоро.

• Вера – великая сила, но в пределах возможного. Где нет возможности, там это не будет на практике осуществляться.

• Ошельмованные те, кто подчиняется нечистому из-за незнания. У шельмы места всем хватит, а к Христу тропа узкая. (Шельма не личность, а часть сатаны, который есть всё доглое (вредное, ненужное). Сатанисты не сатана, а его жертва).

• Все люди вмещают в себя все пороки и всё праведное, т.к. человек, имеющий человеческое лицо, есть создание комбинированное. Возможности их оборачиваются против них и за них.

• Небо опускается до Юта (Ют это быт и существует только в нашем мире), чтобы на дне таком в мучениях рождать Новые Небеса. Всего они проходят три круга. Один – простой пройдоха, второй – пристройка Нового, третий – происхождение Нового Неба, более тонкого, и так происходит утоньшение Небес до Нового образа жизни без торового приклада (без планет).

• Дьявол это скорость, безмозглый конь, он служит тому, кто его захватит.

• Мот это дьявольская сущность, мотающая по лишним делам.

• Идолопоклонничество – всё, что не представляет дело Христа и Его Самого.

• Библия рассказывает о делах и результатах, последовательно идущих по закону причины и следствия, но никто её не расшифровал кроме В.А. Хрусталёвой.

• Могучий технический прогресс губит человечество.

• В Загробном Мире человек уйдёт в свою Небовую пристань и станет Богом дел своих праведных или мучеником от дел неправедных. Чёткие знания об этом можно получить только из толкований В.А. Хрусталёвой.

Все люди разные и разное им нужно. Только знания, идущие от В.А. Хрусталёвой, показывают, как можно стать Высокими. Возьмут их только те, кто призван стать Высокими, и жизнь их пойдёт по Востоку (по восходящему току) к бессмертию, а остальные заблудились в пороках и не узнают своих спасителей, и не примут их. Дело ютовое (накопление богатства, противозаповедное) поглотило их.
 
IgChadДата: Суббота, 09.09.2017, 08:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

29. Из «Ответа Алексу Экслеру»


Вселенная едина, с одним общим управлением. Всё должно рассматриваться в целокупности. Нет там главного. Каждое небольшое изменение воздействует на всё. Вселенная вся одушевлена. Все части её от мала до велика имеют психику и поэтому реагируют на столкновение, на нападение устойчивостью, отпором, разогревом, от бессилия – разрушением и т.д. Вот истоки нашей психики.

Космос есть одушевлённый механизм. Управляет им система из семи титанов: Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы, «Я» и полученный от их работы урожай.
В статье «Новое мышление и новые понятия о мироздании» я описываю, что всё это означает, и почему служит всем и всему, так же, как и Земля кормит всех. Противостоят друг другу только Христос со Своими Заповедями и антихрист (противник) со своими противозаповедными принципами. Христос в нашей жизни занимается отбором в Своё бессмертное Царство творений соответствующего качества, а антихрист со своими подручными соблазняет нестойких. Таким образом, он чистит пространство для прохода стойких к Христу. Творец в галактическом мире создал систему, в которой антихрист играет существенную роль в деле Христа, так как Христос и из противников извлекает пользу. Такая система изначально несправедлива, ведь Создатель не спрашивал у антихриста разрешения, и сотворил его для общего дела, заведомо зная, что он должен самоотверженно выполнять свой долг и погибнуть ради продолжения жизни Христа. Его закон: «Жертвуя своей жизнью, даю жизнь Христу».

Сейчас в Космосе главенствуют Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, т.е. Творец (Отец) создаёт творения (Сына) при помощи желания, толчкового механизма, т.е. духа. Он запускается и останавливается по воле необходимости, и присутствует только в жизни. Люди не знают этой механики и поэтому у них нет правильного представления о Троице, т.е. от трёх ипостасях Бога – Он есть Отец, Он есть Сын, Он есть Дух. Так же, например, женщина есть чья-то мать, чья-то дочь, чья-то жена. В каждой ипостаси у неё своя роль и обязанность, но люди от недомыслия посчитали, что одна и та же женщина может быть женой своего сына и т.п.
В Шумерах мудрецы знали эту истину, но потом люди исказили настоящий смысл слов, таких, как Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы. Если я заменю эти слова другими, отражающими ту же суть, то люди не обратят на них нужного внимания, и будут продолжать верить в какое-то непонятное, непознаваемое необъяснимое божество.

Настаёт время пересмотра взглядов на жизнь. Современная наука и техника способствуют этому. Даже люди культа начинают задумываться над законами мироздания.
В книге Алисы А. Бейли «Новое явление Христа» (М., 1995, стр. 160-161), среди забитого околорелигиозной мишурой текста, есть, как луч света в тёмном царстве, следующие слова: «Новое небо и новая земля на подходе. Что ортодоксальный теолог и церковник подразумевают под словом «новое небо»? Не могут ли эти слова означать нечто совершенно новое... Не может ли грядущий принести нам новое откровение о природе самого Бога? Знаем ли мы всё, что можно знать о Боге? Если да, то Бог очень ограничен. Не может ли быть так, что наши нынешние представления о Боге, как об универсальном уме, любви и Воле, могут обогатиться каким-нибудь новым представлением или качеством, для которого у нас ещё нет названия или термина и которое нам совершенно не понятно». Надо доказать «...появление Бога в человеке, упования славы. Несомненно, именно его и продемонстрирует ожидаемый Приход; он докажет также тесную связь между Богом Трансцендентным (вне своего творения) и Тем, «Кем мы живём и движемся и существуем», ибо «утвердив этот мир, целокупно стоящий, частицей Себя, Он остаётся неизменным». Бог имманентен в формах всего сотворённого; слава, которая должна быть открыта, есть выражение этой врождённой божественности, во всех её атрибутах и аспектах, качествах и способностях, через посредство человечества.
На факте существования Бога и человеческой связи с божественным, на факте бессмертия и непрерывности божественного откровения и на факте постоянного появления Вестников из Божественного центра и будет основана новая мировая религия»
.

По-другому сказать: «Новое понимание мироздания».

Вся наша сила заключается в знаниях. Это много раз подчёркивается в Библии - в Ветхом и Новом Заветах. Свет для человека - это просвещение. «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 9).
Ни оккультизм, ни наука, ни техника, хотя и сделавшие большой шаг вперёд, не дали ещё пока новых представлений о происходящем в мироздании.

И всё же, кто или что есть Бог? Отвечаю: Бог не простое создание, а сильное толчковое приспособление для того, чтобы двигать жизнь, но и Он бессилен перед Творцом, потому что Творец запускает и останавливает этот механизм. Качество Бога неизменно, и является Он только звеном в общей цепи.

Мои книги наполнены законами мироздания. Изучением законов занимаюсь больше пятидесяти лет, исследуя научное, философское, культовое и другое наследие человечества. Сравниваю его с видением части жизни, скрытой от обычных людей, пройдя там специальное обучение. Мне дарована антенна для связи с тем миром при помощи позывных: «Господи, Боже, Христос». Так я выхожу на нужную тональность, тогда вибрационная какофония Космического генетического фонда только слегка фонит и практически не мешает приёму.
 
IgChadДата: Вторник, 26.09.2017, 09:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

30. Из «Ответа Алексу Экслеру»


С 1989 года веду дневник записей ответов на мои вопросы. Речь часто не вписывается в правила нашего русского языка и не поддаётся редакции. Вначале смысловой перевод делать было некогда, и я решила печатать ответы без редакции из расчёта, что кто-нибудь поймёт.
Сейчас основное обучение закончено, и я приступила к объяснениям.

Законы внутри и снаружи нас. Мы просто купаемся в них. Когда начинаю объяснять простые и всеми видимые законы, мне говорят: «Какое здесь ваше открытие? Ведь все об этом знают». Да, знают, но не анализируют, а ведь осмысление и анализ поведут дальше по дороге познания. Например, если человек что-то познал, а другой этого не знает, то первый выше, но стоит только передать эти знания другому, как они сравняются, а потом ученик может обогнать учителя при помощи усовершенствования.
Отсюда вытекает один закон – передающий делает посев знаний, а сам их не теряет, но ещё больше оттачивает при помощи тренировки; второй закон – таким образом, высокий учитель поднимает на свою высоту ученика. Мы служим Высоким и Высоких делаем из себя; третий закон – создатель делает себе раба (например, человек технику). Он его совершенствует (от топора до электроники) для облегчения своей жизни, и в этом остановиться не может, но раб, вобрав в себя большие возможности, порвёт цепи рабства.
Иисус сказал: «Что наверху, то и внизу». Так же поступают наши Создатели, совершенствуя человека от атома до людей. Люди же начинают раскрывать тайны Создателя (ДНК и другое), и сами совершенствуют и используют их.

Наши непосредственные создатели «думали» о себе. Они совершенствовали человека, доведя его до людей для продолжения своей жизни, и на каком-то этапе не смогли остановиться и вложили людям способности, которые имеют возможность раскрыть тайны Создателя, подняться выше и погубить своих «предков». Сейчас мы являемся свидетелями этого. Бог Отец передал свои знания Сыну и сделал Его Богом. Сыны есть люди, созданные по образу и подобию своего Отца. Мы тварные творцы Нового, более совершенного, мира. Смерть тела есть «вылупившийся из яйца» новый Бог Отец, т.к. Он станет хозяином приобретённого в теле знания и будет Богом дел Своих, осуществляемых по Знаниям. Это произойдёт с теми людьми, которые жили на земле по Заповедям Христа и были праведниками. А как правильно понимать Заповеди и праведность, в моих текстах можно найти.

Тайна Вселенной разгадана. Она в том, что жизнь развивается по ступенькам, идущим ввысь. Каждая ступенька внутри себя заготавливает приспособление для следующей, и когда старое Новому дать уже ничего не может, а Новое созрело для самостоятельной жизни, происходит «выстрел» - отделение Нового от старого; и как только Новое перешло на более высокую ступеньку, то сразу же внутри неё начинается работа по созданию следующей ступеньки.

Каждая ступень развития имеет свои законы, отличающиеся от остальных. Мы сейчас находимся на второй ступени от начала жизни. Этот этап называется галактическим. Он имеет низкий к.п.д., в нём процветает демонический способ существования. На примере Земли видим, как одно поедает другое. Демоны (определённое качество людей) строят Ют (быт, существующий только в нашем мире) и стремятся к богатству и власти любой ценой. Ют есть князь Земли (их бог), которому демоны поклоняются, и из-за этого становятся смертными не только телом, но и душой, потому что он толкает на преступления: для достижения власти и приобретения богатства устраняют мешающих им, не считаясь ни с чем.

Христос демона тоже использует в Своих целях. Он пользуется необходимым бытом, на котором выращивает высокодуховных (например, не могут музыканты прийти на Землю без организованного быта и техники для изготовления разнообразных инструментов). Существование демона, антихриста заложено в плане и законах галактического мира. После исчезновения галактик Христос поднимается на более высокую ступень, где эти сущности не нужны, и они автоматически исчезают. С концом существования галактического мира и, соответственно, исчезновения антихриста Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой не будут иметь законного основания для деятельности в Новом Мире, и произойдёт переход к женскому правлению. Править будет Богиня Мать, Богиня Дочь и Закон. Женское начало спасёт мир.
 
IgChadДата: Вторник, 26.09.2017, 09:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

31. Из «Ответа Алексу Экслеру»


Потенциальная энергия вместе с закованной в ней информацией называется погостом. Другими словами, Мать Небесная (энергия) скована грубой материальностью. Пока что Галактический мир разрастается, разлетается, увеличиваясь в размерах. Когда масса и скорость дойдут до критического состояния, произойдёт титанический Вселенский взрыв. Мать Небесная сбросит оковы, (разрушится потенциальная энергия), и начнёт строить новую, свободную, нескованную энергию по новым законам, т.е. рождать Дочь.
Галактическая система идёт к закату. Сейчас тьма освещается многими светильниками (посмотрите на небо и увидите их), но взорвётся твердь (потенциальная энергия галактик). Так свет победит тьму.

Иисус был человеком прогрессивных взглядов. Он предупреждал о том, что надо бояться людей: «Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища, и в синагогах своих будут бить вас». (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 17). Его самого распяли.
Он делал анализ Ветхого Завета и вносил поправки. Резко критиковал фарисеев, книжников, первосвященников. Они же и предали Иисуса. По их вине Его так жестоко казнили. Он сказал много нового о законах мироздания, но тогда Его не поняли, и даже ученики, как видно по их проповедям, многое не уразумели. До сих пор, две тысячи лет спустя, в Его высказываниях не разобрались.
«Поняли» только вы, что Творец ясный пень, но не догадались о том, что Иисус тоже был пень, ведь сказанное Им: «Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, Что Я в Отце и Отец во Мне…» (Евангелие от Иоанна, гл. 14, ст. 10, 11) перекликается с написанным мной.
Скажу вам откровенно: если бы у меня не было способности действительно видеть, что люди создают (рождают) в своих телах тонкоматериальных детей и выпускают из себя в жизнь с другими качествами и возможностями для продолжения её, используя другую, более тонкую материальность, то не поверила бы, что такое существует.

Наши «Я» со своими желаниями называются познайками и посетителями Мира Чудес. После жизни в теле и наработки тонкоматериальных детей уходят из него в иноматериальный мир. Там они встречаются со своими детьми. От качества этих детей будет зависеть жизнь наших «Я». Если здесь человек лгал, то породил шута. Там он постарается вводить «Я» в заблуждение и мешать ему жить. Если же человек не лгал, то на такое честное дитя можно положиться. Напрашивается вывод, что от исполнения или неисполнения Заповедей будет зависеть качество рождённых тонкоматериальных детей и, соответственно, будущее качество жизни «Я».
 
IgChadДата: Вторник, 26.09.2017, 09:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

32. Из «Ответа Сергею Фомину»


Я живу и ощущаю себя в двух мирах – в мире ютовом (в котором все вы ощущаете себя) и в мире загробном, где потерявшие тело продолжают существовать и стремятся жить, но у каждого там свои возможности. Они напрямую зависят от приобретённого наследия за время жизни в теле. По меркам узкоограниченным, видящим только Ют, судите. Ют земной может дать только демоническую жизнь: одни поедают других (травоядные тоже поедают живые растения в расцвете их сил).

Каждый из нас состоит из тела и нетела. Тело и дело ходят вместе. Жизнь человеческая на данной галактической платформе играет главную роль и является ступенькой (мостиком) для перехода её в жизнь Боговую, бессмертную, т.к. человеком – комбинированным созданием без Юта существовать не может, да и не нужно это. Наши «Я», оставившие тело и ушедшие из ютового земного мира, становятся Богами дел своих праведных, если наработали золотой нимб. Все дела в нимбе том оторочены. «Я» становится распорядителем своей нимбовой энергии и строителем своего Нового Мира в зависимости от созданных в Юте Небес (от информации, заложенной в энергию, т.е. слово плюс энергия нимба делом творит Новый Мир).

Мы своими делами нарабатываем навыки, а это не что иное, как наши тонкоматериальные дети. Они могут находиться в теле в бездействии, могут по своему желанию заставить организм работать на себя, а могут уйти из тела и опять прийти в него. Тело играет важную роль для создания новых сущностей, Небес и т.д. Этот «станок» многофункционален и работает по заказу создателей.
Больше всего мы рождаем шутов своими плутовскими действиями.

Шутовскую жизнь ведёте,
Незаслуженно клянёте,
Изворачиваясь ловко,
Сети мерзкие плетёте…


Господь. (Дано 21.08.93)

Шуты тщательно скрывают своё присутствие и свои халявные деяния от воплощённых в наш мир людей. Им это необходимо, т.к. знание правды об их образе жизни погубит их – люди перестанут им служить. Мне сказано, что это худые подонки, т.е. дно сосуда с дыркой. Часть того, что люди зарабатывают трудом, они разными способами отбирают и, пользуясь чужой энергией, развлекают себя – прожигают сворованное.

Одно из заданий пославшего меня на Землю было – раскрыть воровской обман халявщиков, что я и делаю, но шуты хитрые психологи и всякими методами борются со мной. Они верное посылают по неверному пути, охаивают несущих правду и даже уничтожают их руками обманутых людей. Их иезуитство всем известно. Люди раскрывают их несправедливость с опозданием. Время и наука показывают жестокую расправу, например, с Дж. Бруно, Г. Галилеем. Шуты боятся развития, научных исследований, открытий, опытов. Людей заставляют отказываться от обучения даже в школах. Ведь дремучих легче держать в неведении и использовать их в своих интересах.
 
IgChadДата: Четверг, 28.09.2017, 12:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

33. Из «Ответа Сергею Фомину»


Больше всего шуты работают в религиях. Иисус это хорошо понял. Чтобы это понять, Ему пришлось имеющиеся Космические знания сравнивать со знаниями, полученными обычными мудрствующими людьми и находить в них многоплётство. Он изучил Ветхий Завет и пошёл путешествовать по другим странам в поисках новых знаний, но обнаружил, что там ничего нового о мироздании для него не оказалось. Житейский опыт и изучение народных способов лечения Ему очень пригодились. В других странах Он был Учителем, а не учеником, и проповедовал. Е.П. Блаватская в беседе с Чарлзом Джонсоном, её учеником, рассказала: «Однажды я была в большом пещерном святилище в Гималаях вместе со своим Учителем. Там было множество изваяний адептов. (Адепты являются связующим звеном между соседними мирами). Указав на одно из них, он сказал: «Это тот, кого вы называете Иисусом. Мы считаем Его одним из самых великих среди нас»». (Е.П. Блаватская. «Избранные статьи. Часть 1. Москва, 1994 год).

Изучив мудрость и «премудрость» человеческую, сравнив её с настоящими Знаниями, имеющимися у Него, вернулся в Свои края и начал очень бесстрашно разоблачать ложь. Его вызывающие действия возмутили приверженцев старых обрядов.
Первосвященники не понимали, что говорит им Иисус. Не понимают люди и сейчас, например, об облаках небесных, т.к. нет здесь пояснения, как о закваске не хлебной, а совершенно другой, и поэтому считают, что Иисус будет сидеть на небе голубом и на белых облаках. (В книгах у меня есть этому объяснение. Вначале надо уяснить, что есть Небеса).

Я прохожу путь в этой жизни по той же методике, что и Иисус, но Иисус был мой предтеча, т.е. пришёл раньше созревших обстоятельств и пытался пробудить народ. Так оно и идёт в жизни. Возьмём Леонардо да Винчи, жившего в период Ренессанса. Он сделал чертежи, подобие вертолёта, но осуществить в то время эту идею было нельзя из-за отсутствия научно-технической базы (т.е. не было соответствующего престола). Только спустя несколько столетий этот престол появился, и, по закону развития, мысль человеческая, строящая от простого к сложному, использующая предыдущие наработки и необходимость, создала современный вертолёт с его разновидностями по закону эволюции. Этот вид революционным путём отпочковался от самолёта.

Тот же закон работает не только в технике. Есть теоретики, которые говорят об эволюционном пути развития природы и не принимают во внимание необходимые революционные моменты. Такая однобокость искажает действительность. Искажений бесчисленное множество везде и во всём. Любопытные малознайки из своих наблюдений и домыслов сочинили, что Земля плоская, что солнце с одного края этого диска появляется, доходит до своего зенита и идёт дальше к другому краю. Не буду перечислять другие домыслы по этому поводу. Нам теперь понятен абсурд, но было время, когда такое трактование размещалось в учебниках географии.

Сейчас наука далеко шагнула вперёд, а дремучести не уменьшилось, она стала другого качества. Например, материю делят на живую и неживую, когда вся Вселенная живая. Она только находится в действии или в мёртвой спячке и способна к воскрешению. Учёные считают, что жизнь началась с появлением биомассы. Им и в голову не приходит, что биомасса есть более совершенное качество материи, при помощи которой можно производить более сложные операции. Одно живое с другим живым, стоящем на другой ступени развития, может «договариваться» о совместных действиях, но более высокоорганизованное может подчинить себе менее организованное.
Возьмём организм человека; каждая клетка несёт свою функцию и подчиняется органу, все органы работают слаженно и общаются с центром (центральной нервной системой) при помощи сигнала. Его достаточно, и слов не надо.

В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную и ключ к развитию, т.е. каждая точка, в зависимости от условий, даст рост и развитие согласно условиям. Она универсальна. Посмотрите, например, на берёзу, в её генетическом фонде есть всё, что имеет Вселенная. Человек в ней заложен. Он там существует, а жить может в нашем мире только после воплощения в наши условия.
 
IgChadДата: Четверг, 28.09.2017, 12:26 | Сообщение # 32
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

34. Из «Ответа Сергею Фомину»


Люди напоминают мне глубоководных рыбок. Им и «в голову не придёт», что над водным океаном есть воздушный океан со своими, отличными от их условиями жизни. Те рыбки, которые могут плавать близко к поверхности, видят другой мир, но очень ограниченно, и здраво судить о нём не могут.

Каждый из нас о себе говорит «Я» (о том, что такое «Я», у меня написано). Нас много, и каждый мыслит о своём, т.е. в пространстве существует мысленный хаос. Это сделано для того, чтобы не было очень большого единомыслия в одно и то же время, т.к. от не высокосознательных целей может наступить несвоевременный крах системы.

Я говорю о Вселенском генетическом фонде и о том, что душа наша зарождается не в теле женщины на каком-то месяце беременности, а раньше. Пётр Гаряев, академик, доктор биологических наук обнаружил фантом ДНК. Обнаружил, что ультразвуком можно стереть часть информации, что молекула ДНК создаёт ультразвук. Гаряев определил важность звуков в построении жизни. Но уже нашлись критики. От себя добавлю не всеми пока понятое: у торических произведений (живущих по законам Земли) нет спирали настройки и нет скорости законченного дела, а есть только способность издавать простые звуки на семи нотах, и поэтому они закодированы на сон и спорность с теми, кто их раздражает. От конца до конца они спринтеры и способные ученики по своим желаниям. Пристройки у них низкие и списать с них, тугоухих, ничего существенного нет возможности.
Хороший настрой на дело способствует подъёму и даёт хороший результат.

Назарянин (Иисус) внёс новую струну, настроенную на бессмертие души. Кто её услышит, тот и откликнется. Кто не откликнется, тот будет спорить со мной.
Основная масса людей ушами слышит определённый диапазон звуков (вибраций, колебаний), а их существует больше. Люди также видят не всё, что окружает нас, по той же причине. Это правда, а истина в том, что люди отрезаны от большого количества и разнообразия имеющегося во Вселенной арсенала и жизней, использующих другие основания, не ощутимые нашими рецепторами. Для тех жизней мы слепые и глухие. Иисус, так же как и я, пришёл к тугоухим слепцам и говорил о том, что они смотрят и не видят, слушают и не слышат, а утверждают, что они зрячие. Вот такая самоуверенность, смешанная с эгоистичностью, плодит ложь.

Без настоящих знаний о загробной жизни люди неправильно ведут себя и идут на погибель. Иисус открыл возможность спасти людей от смерти души. Он использовал способность людей к обучению и осознанию. Через этот канал сообщил о том, что после смерти тела можно попасть в бессмертное Царство Христа, исполняя Заповеди, и ведя праведный образ жизни. Люди не видят Загробный Мир, и поэтому Иисус призывал верить Ему.

Иисус говорил о Боге, о Христе, о Небесах, об их существовании, но не объяснял, что это такое. Я же, свидетель загробной жизни, даю доказательные знания о том, что является причиной поступков. Люди их совершают, созерцают, но неправильно их истолковывают, т.к. видят не деятелей тонкого мира, а только их действия. Не зная причинно-следственных связей, строят ошибочные домыслы и уходят от истины.

Не зная, что такое истина и эгоизм, Вы пользуетесь этими словами безответственно. Истина – определитель сути содеянного. Это неизменное её качество, и зависит от времени, взглядов и т.д. От этого меняется толкование. Итак, истина неизменна и едина как качество и изменна как пристройка к обстоятельствам.
 
IgChadДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

35. Из «Ответа Сергею Фомину»


Бестелесные жители Земли являются создателями наших тел для того, чтобы через них породить новых бестелесных детей. Я описываю, как это происходит, в своих произведениях. В бестелесном мире существуют иерархии, кланы. Они посылают своих представителей в телесный мир. Каждый представитель называется «Я». Перед ним поставлена цель – вырастить тело и в нём выполнить нужную программу. В программу «Я» обычно входит создание для себя целого войска бестелесных детей, слуг с различными специальностями. В нашем мире мы их называем навыками.

Для создания навыка при помощи тела им надо потрудиться. Как только навык окрепнет, он уже может выполнять работу по своей специальности и, например, кормить тело заработком. Вы их не видите, а я вижу. Внешность их похожа на тело. Становясь самостоятельными, они могут уходить из тела, прислуживать своему бестелесному клану и по зову «Я» возвращаться в тело. Иерархии посылают, отпочковывают от себя на обучение и на промысел «Я», например, стать Царицей своего царства.

Самое высокое царство называется Царством Христа. Оно посылает в телесный мир своих представителей – проповедников. Это законники, учителя, агитаторы. Только Царство Христа имеет самую универсальную систему подачи Знаний, как в демоническом мире можно праведно жить и нарабатывать нужные качества для бессмертия.
Что и кто есть Христос, я объясняю в своих толкованиях. Это резко отличается от современного православия. Православие говорит, что Христос наш Бог. Это правильно, но дальше, как я уже говорила, шуты стремятся в своих толкованиях свернуть верующих с настоящего понимания и подсовывают им сказки.

Христос не имеет Своего лица, как не имеет его медицина, техника, но медицина отличается от техники тем, что она занимается здоровьем людей, а техника расширяет возможности человека за пределами организма (мы летаем на самолётах, переплываем моря и океаны на кораблях, быстро считаем и т.д.). Но медицина и техника имеют лица тех, кто непосредственно строит, лечит. Они непосредственные наши помощники. Их можно назвать богами нашими. Кто выбрал себе какого-то путеводителя, тот и есть его бог. У Христа нет лица, как у нас. Он может в нас присутствовать как качество.

Система Христа в нашем греховодном демоническом мире занимается отбором в Своё бессмертное Царство людей, живущих праведно. Как это понимать? Да так, что надо исполнять Заповеди Христа, верить в Него, а главное – необходимо разобраться в том, что есть праведность.

Прежде надо рассмотреть Заповеди с точки зрения праведности. Человек должен совершать поступки не только по сердцу, но и по разуму. Надо уметь анализировать, а не подчиняться инстинкту, и действовать во благо, а не во вред. Если на тебя и на твоих близких нападают убийцы по сути своей с корыстной целью, то им надо давать отпор вплоть до их уничтожения. Так уничтожается антихрист. Значит, грех убивать с корыстной целью, а не грех во благо спасения. То же и с ложью. Например, не надо говорить больной матери, перенёсшей много операций после катастрофы и только что пришедшей в себя, о том, что сын её погиб. Сказать об этом можно только после выздоровления, иначе сердце матери не выдержит и она умрёт. Вот так не категорично надо относиться к Заповедям.
 
IgChadДата: Четверг, 05.10.2017, 21:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

36. Из «Ответа Сергею Фомину»


Вы приводите пример о том, как учит Серафим Саровский. Своему «слуге» Н.А. Мотовилову он сказал: «Заметьте, батюшка, что лишь ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Всё же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, но мзды в жизни будущего века нам не представляет, да и в здешней жизни благодати Божией тоже не даст».
Смотрите, как он запутал людей тем, что не объяснил какие дела Христовы, а какие нет. Люди в недоумении и не знают, что же хорошо, что плохо. Это опять играет на руку шутам.

Люди не понимают, что всё время получают благо: потрудились над приготовлением пищи – получили благо, т.к. это дело дало насыщение, поработали на производстве – получили зарплату за труд. Это тоже благо, и каждый спокойно прожитый день является благом, которое мы не ценим и не ощущаем, но стоит только «в бочку мёда добавить ложку дёгтя», как мы начинаем считать себя несчастными.

Он не сказал, что Христос пришёл к нам на Землю для того, чтобы отобрать среди людей в Своё Царство тружеников, стремящихся получить Знания, народить тонкоматериальных детей, исполняя Заповеди, получить для будущей Загробной жизни помощников, которые не будут лгать, убивать, воровать и т.д. Прошедшие школу жизни на Земле получили знания, навыки (Небеса) для строительства Новой безгреховной жизни в Новом Мире. Христу нужно развитие, а не топтание на месте. В Библии не один раз повторяется это.
«И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла (Селла). Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина (Фовела), который был ковачём всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. И сказал Ламех жёнам своим: Ада и Цилла! Послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро». (Бытие, гл. 4, ст. 19-24).

Старое уходит, приходит новое. (В данном случае говорится о том, что стали появляться металлы и орудия производства из них; соответственно стали появляться и новые специалисты. Но мужи прошлых уходящих дел язвили, да и некоторые из молодого поколения, модернизируя старое, не принимали нового, и этим мешали (ранили), но новое победило (убило) старое). Препятствующий развитию карается отмщением. Шуты же опять отправили верующих по неправильной дороге. О Ламехе они говорят как о двоеженце, а не о том, что жизнь (жена) пошла по двум направлениям.

Если бы Серафим Саровский точно определил годность дел хотя бы на примере любящей матери, которая работает на трёх работах, чтобы ублажить тунеядку дочь и покупает ей дорогие вещи. Такое доброе дело приносит вред, т.к. из дочери вырастает лентяйка, халявщица. Она Христу не нужна будет. Что она Ему принесёт для строительства Нового Царства? Ему нужно бесконечное обновление. Об этом чётко сказано в Откровении Иоанна, в послании семи Церквям. Обратите внимание на объяснение в статье «Зачем живёшь ты, человек?». Не нужны Христу отшельники. Они отказываются от мирской жизни, не хотят ничего делать, познавать, а только молятся о пощаде. Они отошли от требований Христа. Христос их не принимает, и они опять спускаются на землю из расчёта ещё хоть сколько-нибудь пожить энергией людей. Их кости растаскивают по молельным домам, которые строят в честь таких «святых». Поймите, бесцельно ничего нигде не делается. Кто-то велел после смерти просолить своё тело, а теперь люди ходят к его останкам и молятся. Ему это надо тоже.
 
IgChadДата: Четверг, 05.10.2017, 21:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

37. Из «Ответа Сергею Фомину»

О РАЗУМНОСТИ ВСЕЛЕННОЙ


Вся Вселенная есть разумный механизм. Чем выше организованность, тем больше рационализма и меньше эмоциональности, тем экономнее расходуется духовная и душевная энергия, тем выше к.п.д.

Солнечная система слаженный механизм, значит, сделанный и запущенный разумом. Он имеет срок годности, т.к. всё, что имеет начало, располагает лимитом времени, удерживающим относительную косность.
Солнце – водородный реактор, и существует почти 15 миллиардов лет из отпущенных ему 19-ти.

Земля имеет универсальную форму в виде шара, движущегося по пространству согласно заданной траектории и имеющего в себе назначение посеять жизнь в просторах Небовыми созданиями, которые захотят уйти в пространство для самостоятельной практики.
Вся Земля живая, и выполняет заданную программу, которая очевидна даже «тугоухим» и «слепым» людям. Надо только размышлять над происходящим и делать правильные выводы, исходя из мною данных характеристик Небес, Господа, Бога, Христа, души, антихриста и др.

Например, 21 августа 2004 года по телевидению на канале «Культура» показали документальный фильм «Акации – убийцы». Краткое содержание таково: в южноафриканской саванне растёт дерево акация. Фермер одного из заповедников заметил, что антилопы, которые дают основную прибыль хозяину, стали умирать по непонятным причинам. К исследованию было подключено большое научное содружество. Выяснили, что виноваты листья акации, которые животные употребляли в пищу, но раньше от этого они не умирали. Учёные выяснили, почему такое произошло. Оказывается, большое поголовье животных стало объедать почти все листья и наносить урон акации.
Дерево стало защищать себя увеличением длины шипов и количества танина в листьях в несколько раз, доведя его до смертельной дозы. Во время эксперимента, заключающегося в том, что постепенно обрывались листья только с одного дерева, проводили анализ, и чем меньше оставалось их на деревьях, тем больше становилась концентрация в них танина. К удивлению учёных, в листьях нетронутых акаций, не только расположенных по соседству, а и по всей округе, концентрация танина также повысилась. Учёные недоумевали, и предположили, что между деревьями есть что-то наподобие «телефонной связи», т.е. есть средства взаимной коммуникации. Выходит, растения управляют своими системами защиты и регулируют количество животных.

Кроме внутренней защиты есть и внешняя. Врагами акации являются гусеницы, но они привлекают москитов, которые откладывают в них яйца. После чего гусеницы становятся нетрудоспособными, а питательных веществ их тела хватает для созревания москита. Во время цветения акации выделяется запах, отталкивающий москитов от цветков. Живущие на акации муравьи вреда деревьям не приносят. Они во время опасности борются за свою жизнь, таким образом, спасают и акацию.
Только на одном этом примере можно сделать вывод о мыслящей, а не самотечной системе.

Земля залечивает свои раны, нанесённые стихией и бездумными поступками своих детей (людей). Она очищает воду, воздух, излечивает почву, затягивает её раны растительностью. Но она не всесильна. Неразумность, нетерпимость, небережливость, халявство и другое расшатывает её устои. Численность людей превосходит норму, и она стремится её уменьшить при помощи эпидемий - СПИДа, алкоголизма, наркомании и т.п. Таким образом, Земля не только уменьшает численность населения, но и чистит ряды от мусора, и будет это делать до тех пор, пока есть, хотя и убывающий, арсенал возможностей. Но у неё в запасе есть побеждающее оружие. Это крах, разрушение системы. Только люди с золотыми нимбами спасутся после катастрофы, т.к. Новая энергия с информацией для строительства Новых Миров не горит в огне. Таких людей на Земле мало.

Через Интернет я даю клич заблудшим и обманутым. «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных». (Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 24). Не обо всех молю, а только о них. Только они способны откликнуться. Остальные же мне, свидетелю происходящего в Четвёртом Мире, не поверят из-за ошельмованности. Знамения эти налицо. К ним относятся: благодатный огонь, мироточение икон и другое.
 
IgChadДата: Вторник, 10.10.2017, 21:05 | Сообщение # 36
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

38. Из «Ответа Сергею Фомину»

О ЧЕТВЁРТОМ МИРЕ


В своих трудах я пишу о ступенчатости человеческого существования и жизни. Человек появился с появлением атома и проходит большой путь своего развития до разнокачественных людей. «Я», сидящее в атоме, имеет программу развития и, в зависимости от условий, строит свой путь. В атоме, как в яйце, есть питание. Атом есть сложная электромагнитная катушка, состоящая из многих осей и роторов. Однокачественные атомы могут объединяться в группу (стаю), и мы это называем, например, железом, золотом и т.д. Сплавы есть насильственные объединения и по воле необходимости сожительствуют.

По похожему принципу работают и планеты. У многих из них есть электромагнитные поля, ось вращения. У каждой планеты своё задание и необходимая структура поведения. У Меркурия, например, ось вращения строго перпендикулярна орбите. Земля имеет ось вращения и электромагнитную ось. Они не совпадают друг с другом. Земля – лот со 133-мя дополнительными лотами.

Учёные приходят к выводу, что Вселенная состоит из миллиарда миллиардов Вселенных. Мои изречения похожи, но только я говорю, что Вселенная одна, и состоит из огромного количества Вселенских проспектов, каждый возглавляет Всегодное «Я».

Учёные говорят, что Вселенная расхлопывается и схлопывается, и в то же время встали перед таким фактом, что галактики разбегаются с ускорением. Кое-кто уже приходит к выводу о руководящей роли Высшего Разума. Он использует силы и законы, которые ещё не открыты людьми, а творение из ничего и есть приход в наш грубоматериальный мир того, что существовало в другом измерении и нами не ощущалось до поры создания возможностей.

Сущности Четвёртого Мира тела не имеют, но они так близки к нам, и связаны с нами, что некоторые люди временами наяву видят их и называют духами, призраками, привидениями. Некоторые свидетели таких существ описывают их.
Недавно даже сфотографировали одно такое привидение в двери старого замка. По таким отрывочным картинкам трудно судить о том, что это такое, а это жизнь, как я уже говорила, связанная тесными узами с нами. По их желанию строятся наши тела, в которые вмонтированы системы, обеспечивающие самостоятельность в деле добычи пищи, притяжения полов друг к другу для размножения, обучаемости и т.д.
Туда же входит и слаженность работы организма. Всё это называется роботом. Он заселяется ведущим, т.е. «Я». Это ходок по жизни. Он переходит из одной формы существования в другую.

«Я», которые находятся в наших телах, уже прошли два этапа жизни. Сейчас они посетители Мира Чудес, в котором вы все себя ощущаете. Каждое «Я» приносит с собой в тело многих всадников (Небес, узкопрофильных специалистов, вооружённых информацией). Смотря на поведение новорождённых, мы видим то, что они имеют, говоря нашим языком, врождённые рефлексы. Ребёнок вырастает и набирается опыта, приобретает знания, навыки. Навыки, как уже говорилось, есть приобретённые Небеса, т.е. через тело творится Новое.
Небес, пришедших с телом и наработанных в человеческой жизни, много. Все они узкопрофильные, не взаимозаменяемые и разного качества – более высокие и более низкие по сути и по иерархии.

Душа формируется в Четвёртом Мире. Она не монолит, а состоит из «Я» - руководителя и целого коллектива специалистов. Самые высокие это Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы. Все они, кроме Небес, не имеют своего лица. Лицо имеют Их творения. (К творениям относятся и Небеса).
В Четвёртом Мире, как я уже сказала, они делятся по рангам. Внешность их разная – одни похожи на людей с золотым нимбом вокруг головы, т.е. с автономной энергией и заложенной в неё различной информацией для построения Новых Миров. Другие в светящихся одеждах. Это хитрые халявщики, живущие за счёт отбора чужой энергии. Третьи не имеют нимба и свечения, покрыты платками. Это безынициативные труженики. В нашем мире посланцы их клана являются простыми работниками, исполнителями однообразного дела. Есть и прислужники. Они обычно в форменной одежде различного вида, это зависит от их службы.

Всё перечисленное касается только людской внешности. Каждого, относящегося к своему клану, мы видим и в нашем мире. У безынициативных исполнителей «Я» такого же качества. Посмотрите на людей. При равных условиях обучения в школе одни отличники, другие середняки, третьи двоечники. Их склонности по интересам разные и поступки разные. Возьмите работников медицины. Одни врачи, другие медсёстры, третьи санитары. Образ жизни, одежда санитара отличается от врача. Не будем рассуждать о современном состоянии общества, где профессор работает дворником. Это требует отдельного анализа.

В Четвёртый Мир попадают сущности, народившиеся в теле. Их встречают пославшие и начинают использовать принесённый багаж знаний, умений и т.д. Но в Четвёртый мир приходят и халявщики, выросшие за счёт отбора чужой энергии. Они там не имеют ничего собственного и становятся никому не нужными отшельниками. Им приходится добывать энергию, присосавшись к живущим в нашем мире, завладевать организмами и возить их по своему хотению. Людям нужны знания (в Евангелии сказано, что свет есть просвещение), это им поможет отказываться от исполнения таких хотений. Но враг силён, не каждый его победит сразу. Жизнь халявщиков, потерявших тело, мучительна. Об этом у меня подробно написано.
 
IgChadДата: Пятница, 13.10.2017, 21:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

39. Из «Ответа Сергею Фомину»


Посмотрите на нашу жизнь. Растения привязаны корнями к земле. Они непосредственно из земли берут часть питательных веществ и поэтому обзор у них маленький. Животный мир сделал шаг вперёд в этом отношении. Он передвигается по земле. Носить с собой почву для питания ему громоздко, и поэтому питается растениями и животными. Для такой жизни в их организмы вмонтированы системы убийства и охраны себя. Значит, в их душе живёт и убийца.

В Четвёртом Мире большое разнообразие сущностей, не имеющих возможность воплотиться по разным причинам. Но многие из них подселяются в тело к основному коллективу души, пытаются захватить власть и верховодить.
В Четвёртом Мире питанием служит энергия, выделяемая жителями Третьего Мира от работы, от любого движения, от эмоций. Это так называемое густое пойло.

Поговорим подробнее о клане, который специализируется на выкачивании энергии от людей при помощи молений.
Прежде стоит напомнить о подобии, о том, что наверху, то и внизу. Мы хорошо знаем, что одним из продуктов питания у нас является коровье молоко. Телёнок кормится молоком небольшой промежуток времени, а остальное время корова кормит людей. Она нас видит, но не разумеет. Мы же разумнее коровы и можем понять, что нас эксплуатируют. Значит, надо эксплуататору скрыть себя, а мозги «запудрить» сказками.

У клана, добывающего энергию для своего пропитания при помощи молений (молящихся) существует целая индустрия. В наш мир они направляют своих посланцев, которые воплощаются и создают целые системы для привлечения людей. Возглавляют их и ведут по своему интересу, т.е. по интересу пославшего клана. Если некоторые действуют завуалированно и говорят о Боге Отце, Боге Сыне и о Духе Святом, то Католическая Церковь говорит об этом прямо: Бог Отец, Бог Сын и Папа.
Символом для неистово молящихся является крест, который означает жизнь тяжёлую и конец. Шуты смеются над нами и открыто говорят нашими же устами: «несу крест тяжёлый», или «я крест на этом деле поставил». Они заставили поклоняться кресту и неправильным толкованием подняли его невесть на какую высоту, а истину скрыли. Обманутые шутами молящиеся в Четвёртом Мире погибают, т.е. у них нет продолжения жизни после смерти тела. Когда пришёл Иисус с целью просветить людей, первосвященники увидели в Нём врага и пригвоздили к кресту, желая с Ним расправится окончательно, но когда поняли, что после распятия христианство стало разрастаться, пошли на хитрость и, прикрываясь Христом, стали продолжать своё дело.

Интуитивно люди чувствуют какую-то сверхъестественную силу и обращаются к ней за помощью. Это надо делать изредка, во время отчаяния при помощи восклицания и коротких молитв. Тогда тебя услышит пославший. Нельзя, например, читать молитву Богородице сто пятьдесят раз, т.к. счёт отвлекает от достижения цели. Да и молитва эта несёт только хвалу. Нет там просьбы. Ею питаются халявщики, которые из тонкого мира заставляют людей без конца их хвалить, и ничего не дают молящимся. Иисус предложил молитву «Отче наш». Она является полноценной, т.к. в её содержании есть похвала и просьба. Чтобы молитва Богородице была полноценной, надо её соединить с молитвой о взыскании погибших. Тогда будет вначале похвала (подача энергии), а потом просьба.
 
IgChadДата: Пятница, 13.10.2017, 21:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

40. Из «Ответа Сергею Фомину»


Теперь сделаем небольшой анализ методики клана, который кормится нашими молениями.

Одна знакомая женщина после прочтения принесла мне книгу автора Г.П. Дурасова «Богом данная». В книге авторучкой в некоторых местах подчёркнуты слова о том, что надо много молиться. Значит, это самое главное, что она поняла из этой книги. Я тоже прочитала её. Там пробуждают жалость к женщине, которая с детства стала инвалидом, т.к. ноги согнулись в коленях и лечению не поддавались. Такую судьбу ей напророчил священник во время крещения. Он сказал, что девочка жить будет, а ходить не будет. По этому пророчеству была создана программа исполнения и назначены исполнители из тонкого мира. Далее описывается её трудная жизнь в детстве. В книге всё время подчёркивается её самолюбивый, обидчивый, мстительный характер, недоброжелательность, женоненавистничество, но никто из читателей не обращает на это внимание, т.к. всё это завуалировано рассказами о чудесах, о её молениях.

Она накликала, т.е. наколдовывала, нарекала судьбу человеку. Например, встречалась девушка с парнем из соседней деревни, и сваты уже были у неё, и о свадьбе договорились. Пришла она к матушке за советом (из книги видно, что монахиня не любила женщин). Матушка сказала: «Не выйдешь за этого, жених у тебя будет иной, и из Тёмкино». И повторила несколько раз: «Не выйдешь за этого…». «Как же из Тёмкино, когда сосватано в Паново?» - удивилась девушка. Матушка пропела ей частушку:

Ах, подружка дорогая,
Где же наши трепачи,
Принудиловку работают,
Таскают кирпичи.

Так и случилось. Невесту за кражу двух пудов ржи посадили на год в тюрьму, а жених её за это время женился на другой. Вернувшись из заключения, девушка вскоре вышла замуж за парня из своего села.

У схимонахини большая сила духа (желания), она ощущала своё влияние и пользовалась этим. По собственной воле назначала людям судьбы. Говорила: «Я на кроватке сижу, а своё дело веду».
В последние годы жизни схимонахиня очень скудно питалась. Ела чёрные сухари, размоченные в воде. Она не понимала, что истощала себя, убивала свой организм, занималась медленным самоубийством, но всякое самоубийство смертный грех. Такие люди после смерти тела становятся мытарями. Они должны искать себе пропитание на Земле. Люди, верящие в их «святость», ходят к ним на могилки и просят о помощи. Таким образом, в загробной мытарской жизни они начинают питаться энергией поминающих. К некоторым приходит помощь, но система её подачи зависит не от того, к кому пришёл просить, а от большого своего желания. Оно строит систему и механизм осуществления. Иисус понимал это и сказал женщине, страдавшей кровотечением: «Вера твоя спасла тебя». (Евангелие от Матфея, гл. 9, ст. 22).

У Христовых вокруг головы золотой нимб. У остальных же его нет. Описание Макарией приходящей к ней из другого Мира, так называемой «матери божьей», подходит под другое определение. Это сосунья чужой энергии. Она заставляет неистово молиться, но чем дольше молится человек, тем больше энергии он выделяет для такой сущности.

А теперь вникнем в описание Макарией так называемой «царицы небесной»: «Одета в длинное-длинное одеяние голубого цвета, а лицо покрыто. Она, как маков цвет, цветёт. Она весёлая, радостная, наряженная, в цветах, на голове венок». Приходит она и в другой одежде. В последние годы всё реже бывает радостной, чаще очень скорбной, рыдает… «У меня давно не была», - говорит схимонахиня, жалуется, что «царица небесная» стала проходить мимо, только рукой помашет. Схимонахине она открыто объясняет, что старая силы теряет, что ей нужна замена, а такую молельщицу сейчас стало трудно найти. Когда Макария спросила о том, зачем она оставила её без ног и по просьбе не исцелила, та ответила: «Ты такая и нужна. Другая убежит, а ты не убежишь».
Никто не защищал схимонахиню в то время, когда её грабили, забрали икону Смоленской Божьей Матери. Почему-то Господь не оградил схимонахиню от грабителей, а икона позволила себя украсть.

Что же получила ближе к смерти от своей жизни Макария? – «царица» стала реже посещать её, плакать, откровенно признаваться в том, что ей надо искать другого донора. Под конец наработанные Макарией гадкие сущности окружили её. Они так заматывали, что уже не было сил противостоять им: «Мотаются они мешают, плюют на меня, гляди, в воду (во время моления над ней) чего наплюют, - жаловалась Макария, – они чем-то кидаются… они мне глазки могут засыпать».

«Слепые» молельщики ничего этого не увидели, а на могилку её ходят толпами, не понимая, что Макария заставляет людей нести ей энергию для продолжения жизни в Четвёртом Мире.

Маленькое количество яда лечит, а большое убивает. Всё хорошо в меру. Это относится и к молениям. Неистовые молельщики, как я уже сказала, кормят клан, специализирующийся на добыче энергии для своего пропитания в Четвёртом Мире при помощи отдачи её потребителям.
На Земле всё устроено так, что одно кормится другим. Для этого создаются жертвенники, например, люди выращивают скот и съедают. Души этих животных после смерти тел разрушаются, а их «Я» погибает.

Господь Вселенский «понимает» это и «думает» не только о нашем существовании, но и о питании Четвёртого Мира, для которого неистовые молельщики есть жертвенники. Господь их полюбил за самоотверженность. «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас…» (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 44). Их души после смерти тела к Христу не идут, а тоже разрушаются. Приведу пример подобия: люди вырастили стадо гусей, а потом его съели вместе с вожаком.
Только Христово Царство даёт бессмертие души. Только праведники, т.е. люди, живущие в демоническом обществе, находят правильный путь к достижению благородной цели. В Новом Завете есть конкретное объяснение. «Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники...» (Откровение, гл. 14, ст. 4). Здесь говорится не о женщинах и не о том, что с ними не надо вступать в близкие отношения, а о том, что каждый в своей жизни должен иметь девственность, т.е. целую мудрость соблюдения Заповедей Христа, которые есть Непорочное Зачатие в греховодной жизни. (К Заповедям надо подходить осознанно. Об этом сказано выше).
 
IgChadДата: Вторник, 17.10.2017, 20:00 | Сообщение # 39
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

41. Из «Ответа Сергею Фомину»


Привожу отрывок моей беседы с Марией, матерью Иисуса.

- Мария, мать Иисуса, что Ты скажешь мне и людям?

- Признай Меня как постоянную мученицу, и закон
(был) не писан для Меня. Я его не чтила и законные дела не делала, потому что не понимала Своих обязанностей по отношению Иисуса. Ведь Он закончил Свою жизнь в Назарете из-за скончины отца Своего Гавриила и ушёл в Палестину за новым ведущим по странам, на просторах которых познавал мудрость человеческую, и захлестнула Его непройденная дорога. Она манила Его в даль. На стороне этой Он познал Свою силу в знаниях и понял Свою значимость. Открыл закон, стоящий у всех людей. Он закон этот просто устранил от вас. Он в том, что соринки не пригодны для глобальных действий. Вы есть соринки, летящие по воле волн, на спрос и на погибель. Серый и синий цвет их приголубил. Тоска там и зависть уступают серьёзному разглашению системы Нагорной проповеди.
Измени троицу и загорится приветствие нашего начала. Скорее пристрой Меня к Закону твоему, а то беззаконие Моё по-моисеевски загромоздило Меня всякой непростой атрибутикой прошлой и настоящей. В ней нет Меня, а есть образ смутный и скользкий. Я не дева и не пресвятая богородица единственная, а всего лишь мать Иисуса, и за прозвищем таким у Меня ничего нет такого, что отличало
(бы) Меня от рожениц других. Самое главное то, что вы сказники произвольные, что хотите, то и присваиваете нам, ушедшим в Мир иной. Не Я в ваших сказках сижу, а образ, созданный по мотивам желаний ваших. Образ славится вами и силу имеет, от вас идущую. Я же не образ, а настоящий сгусток тройной закрутки в зените славы своей хорошей и плохой. Ни закон, ни что другое не спасёт Меня ото лжи про Меня; только твои слова, людям сказанные реабилитируют Меня, и стану Я настоящей, а не выдуманной. Спасай Меня от тяжести ноши такой. Объяви Меня скорее.

- Что есть тройная закрутка?

- Одно есть старт, другое – деяние, третье – результат.

- В Христианстве много икон Божией Матери. Например, Тихвинская, Владимирская, Казанская и др. Кто они, если не Ты?


- Все они свои способности несут к вам и помогают тому, кто просьбой даёт им энергию для исполнения ваших желаний, а сами радуются оказанному им вниманию. Они не я, Мария, а сказнические пройдохи в ваш Мир. Их много, и все они заколдованы своими хозяевами, и несут их задание по воле назидателя. Их нанимают пристрастные пускачи к себе на работу и спрашивают результат.

- Что ещё заколдовано?

- В жизни заколдовано всё Небесами. Они несут информацию для исполнения. Вся Вселенная не свободна от информации, от загрузки и от трибуны. Она есть спорщик и законник. Стоит этот тандем на дороге строительства Нового Господнего произведения.


В книгах моих противоречий нет. Всё объяснимо. Думаю, пока достаточно написано для начала размышлений.
 
IgChadДата: Вторник, 17.10.2017, 20:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

42. Из «Ответа Сергею Фомину»

Послесловие


Много внимания Вы уделяете пророкам, но они чаще всего планируют плохое будущее.
Есть люди с сильным медиумом. Часто они накликáют беду, дают вредные пророчества, таким образом, вмешиваются в стройный ход истории и направляют жизнь в ненужное, отрицательно влияющее русло. Такие пророчества надо разрушать неверием в плохой исход и создавать чёткие представления об их разрушении. Надо прекратить верить пророкам и изъять их катастрофические предсказания из истории при помощи объяснений людям и, таким образом, направить их мысли в правильное русло.

Россия выиграла войну с фашистами благодаря заклинанию: «Смерть фашистским оккупантам! Победа будет за нами!» Это печаталось в газетах и ежедневно повторялось по радио большое количество раз.
Сейчас террористы имеют большое желание разрушить цивилизованный мир. Средства массовой информации очень подробно объясняют и показывают катастрофические последствия террора, что создателей террора ещё больше подстрекает. Они не только планируют (представляют), но и создают сложную разрушительную систему, а у государств нет сплочённости, общего плана противодействия, и пока его не будет, не будет и победы.

Наступает время, когда должна прийти не новая религия, а такие открытия и знания, от которых поблекнут все прежние представления и толкования.
«Итак, если скажут вам: вот, Он в пустыне, - не выходите; вот, Он в потаенных комнатах, - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…» (Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 26, 27).

Люди ждут второе пришествие Христа. По их мнению, Он должен появиться на небесах, сидящий на облаке. Такое прямолинейное понимание уводит от истины. Люди представляют это по меркам нашего земного видения и неправильно понимают суть. «То, прихода чего вы ожидали, уже пришло, но вы не познали его» (Евангелие от Фомы, 56). Ждём второго пришествия Христа, а Он уже с нами.

Складированный Разум есть Вселенская Книга Жизни (информация, т.е. Небеса, облачённые энергией) и называется потенциальной энергией, которая находится во всех её точках от малых до великих скоплений в виде галактик.
Построение Вселенной нескончаемо и заколдовано программой, от которой идёт всё. В галактических системах человечество строит новые Небеса при помощи системы Христа и превращает в потенциальную энергию, увеличивая, таким образом, Вселенскую Книгу Жизни. Сын человеческий есть творение человечества, которое откроет при помощи науки и техники строение других миров, и люди узнают то, что знаю я сейчас.

Читайте мои труды. Если примете заложенные там Знания, то посмотрите на всё другим взглядом, увидите второе пришествие Христа, покаетесь и пойдёте в Его бессмертное Царство. Не дожидайтесь, пока это откроет наука, тогда не останется времени для покаяния, т.к. человечество перестанет существовать.
Камень, который отвергают современные толкователи, станет главою угла. «Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его. И тот, кто упадет на этот камень, разобьется; а на кого он упадет, того раздавит. И, слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит» (Евангелие от Матфея, гл. 21, ст. 43-45).
 
IgChadДата: Пятница, 20.10.2017, 13:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

43. Из «Евангелия от Фомы» с комментариями В.А. Хрусталёвой

Приложение


Отец имеет семена – это малые крохи, в которые заложена информация (законсервированное безъязыковое слово). Их много и называются они Небесами, так как выше, т.е. главнее информации ничего нет. Информацию также можно назвать инструкцией, руководством к действию.
Небо может только существовать, (как например, женщина имеет знание рецепта по варке варенья) и не проявлять себя, т.к. находится в мёртвой спячке до востребования. Вначале его надо воскресить. Для этого к Небу надо послать целенаправленную энергию. Её можно назвать Матерью Небесной. Она даёт энергию и жизнь всем Небесам. Энергия, оплодотворённая информацией, становится материей. Значит, Отец Небесный и Мать Небесная, соединившись, становятся одним целым и дают жизнь. Началом жизни является слияние информации с энергией, а концом – разъединение их. Это закон. Отец и Мать равны, и нет там главного, только функции у них разные.

Иисус сказал: что наверху, то и внизу. Если мы не знаем, что наверху, то надо найти аналог в нашей жизни. Возьмём человека, это многофункциональное создание, в котором есть всё, что во Вселенной, и рассмотрим его с точки зрения Небес.
У человека есть тело. Оно имеет энергию и является механизмом для обслуживания желаний души. В теле есть компьютер, приёмник и передатчик, а душа не монолит и представляет собой коллектив из большого количества сущностей. Если зародыш нового человека развивается, разрастается в утробе матери, выталкивается из неё и уходит познавать открывшийся перед ним мир, приспосабливаться к нему и творить в нём, например, новую технику, а потом стареет и отмирает его тело, приготовившее внутри себя новую платформу для жизни нового мира, более совершенного, значит, и наш галактический мир умирает, а из него родится Новый Мир. Так идёт развитие Вселенной, которая имеет много информативных мёртвых точек, готовых вступить в жизнь.

Если нашему «Я», возглавляющему организм, надо принять трудное решение по какому-то вопросу, то оно проводит общее собрание всех сущностей, живущих в теле, анализирует и принимает решение. Стойкость «Я» зависит от всадников, пришедших во время строительства души, и от их тонкоматериальных детей, наработанных во время жизни. Например, может оказаться недостаточно знаний и навыков (специалистов) или совесть будет запрещать идти на предлагаемое дело. Окончательное решение должно оставаться за «Я», но не всегда оно может это сделать. Если «Я» упустило бразды правления и в душе стала доминировать негативная сущность, например, наркомания и т.п., то она захватывает организм и сбрасывает с трона вседержителя, т.е. «Я». Такое «Я» уходит на погибель.

Вселенское «Я» имеет много царств, и в каждом есть своё «Я». От качеств населяющих его мир сущностей (мир души) будет зависеть развитие, процветание или быстрое угасание миров.

Наш мир тоже был когда-то безжизненной точкой с высокой концентрацией различной информации, но не имеющей энергии, т.е. там был энергетический нуль, и только по решению Вселенского «Я» - Высшего компьютерного Разума она получила восходящий ток. С того момента образовались два противоположных заряда («+» и «-») и появилась точка отсчёта времени. Информация стала заполнять энергию и образовывать массу и материю, которая, разрастаясь, захватывала всё большее пространство с ускорением. Появились галактики (автономии), которые разлетаются, потому что увеличиваются в размерах, и крайние точки одной галактики вплетаются в крайние точки другой. В этих местах могут образовываться новые галактики, но не хаотично, а по определённому структурному закону.

Есть ничейное пространство и, расширяясь как на дрожжах, галактический мир заполоняет его. Конца возможности принятия разбегающихся, расширяющихся и размножающихся галактик нет, потому что галактики не достигнут его – из-за появления критической скорости система галактического мира будет сожжена от перегрузки. Погибнет всё ютовое и халявные сущности, живущие в этом мире за счёт других. Это алкоголики, мытари, убийцы и другие отшельники от Заповедей Христа. Только праведные «Я» со своими наработками Новых Небес и Новых энергий будут приняты в Царство Христа. В нашем мире Христос есть поборник Нового для составления Новых Миров. Информация с энергией есть золотой нимб. Мы не ощущаем его тяжести, так как он не притягивается к Земле. Он не сгорит, а будет являться началом строительства Нового Мира.
На Землю систематически приходят агитаторы из Царства Христа, как, например, Иисус, а в наше время В.А. Хрусталёва, но далеко не все их принимают и понимают, т.к. ведут ютовую, противозаповедную шутовскую жизнь, противоположную Заповедям Христа, т.е. служат антихристу.

От непонимания люди неправильно относятся к Заповедям, думают, что выполняют их и не грешат. На самом деле всё сложнее. Об этом и о многом другом надо узнавать, читая труды В.А. Хрусталёвой. Она имеет Вселенскую антенну. Для связи пользуется позывными: «Господи, Боже, Христос», и по Их каналам получает ответы на заданные вопросы. Их речь необычная и, на первый взгляд, неграмотная. Во Вселенной есть копилка слов из разных языков и разных времён. В Их тексте использованы древние и современные слова. Часто предложения не имеют конца, т.к. считают, что и без этого смысл становится понятен. Значения некоторых слов не совпадают с общепринятыми, встречаются слова, нам совсем не известные. Нужно осваивать такую речь, понимать её смысл, как понимает его В.А. Хрусталёва. Такой текст не вписывается в правила современного русского языка и не поддаётся редакции, но он рациональнее. Читайте вдумчиво, и вам откроется тайна мироздания. Не обращайте внимания на негативные отзывы. Это едкий мусор, идущий от невежд и незнаек сути.
 
IgChadДата: Четверг, 26.10.2017, 20:21 | Сообщение # 42
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

44. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


До сих пор о душе, как и о Боге, никто ничего определённого сказать не может.
Фалес, Солон, Пелиандр, Клеобул, Хилон, Биант, Питтак (Диоген Лаэрций) - семь мудрецов. Из них только Фалес пошёл дальше остальных в умозрении, а остальные снискали имя «мудрецов» за свои политические заслуги.

Предание донесло следующие изречения Фалеса:

Старше всех вещей Бог, ибо Он не рождён.
Прекраснее всего - Космос, ибо он творение Бога.
Больше всего - пространство, ибо оно вмещает всё.
Мудрее всего время, ибо оно обнаруживает всё.
Быстрее всего - мысль, ибо она бежит без остановки.
Сильнее всего - необходимость, ибо она одолевает всех.


Осмелюсь переосмыслить.

Старше всех вещей - тот, кто создал Господа - копилку Небес,
Бога (ведущего силой желаний, любви),
Небеса (информацию, выше неё ничего нет) и многое другое необходимое для жизни - это ТВОРЕЦ.
Прекраснее всего - окружающий нас мир, красота его природы, потому что ощущение его создал ТВОРЕЦ.
Больше всего - ничто, ведь оно бездна для ТВОРЦА.
Мудрее всего тот, кто создал жизнь, движение, пространство и время - это ТВОРЕЦ.
Быстрее всего - тризна, там времени нет, но есть ТВОРЕЦ.
Сильнее всего - это Всемогучий и Всемогущий, Всевышний ТВОРЕЦ.

«Всё пропитано Творцом. Творец всех возрастов и позиций держатель. Он познал явление. Без явления Он не приходит. Творец обновляет Себя поточно. У Него нет Своего лица. Все Его творения есть Его лицо, потому что Он в нас, а мы в Нём. Являет Себя Он только в жизни, а жизнь есть фракция Творца» (В. Хрусталёва).

Пифагор (VI век до н.э.) знаменит своей теоремой о соотношении длины катетов и длины гипотенузы прямоугольного треугольника. Он тоже был озабочен проблемой: «Из чего всё?». Он считал, что «всё есть число» и видел в числе и в математических отношениях объяснения скрытого смысла явлений, законов природы. Пифагорейцы хотя и абсолютизировали числа, ещё достигли успехов и в поисках гармонии. Они сделали вывод, что гармония Вселенной обусловлена мерой и числом, математической пропорциональностью.
«Математика есть встроенное звено в систему, остальное её окружение есть формы явлений. Открытие есть познание явлений» (В. Хрусталёва).
Пифагор учил, что душа бессмертна. Он говорил о перевоплощении души. Он сказал, что всё, происходящее в мире, снова повторяется через определённый промежуток времени, а души умерших через какое-то время вселяются в других, животворя их телесность.

Мы пользуемся математикой в целях познания системы построения мироздания в её грубоматериальной части (от частиц до вещества), где есть формы, взаимоотношение их. Вселенские Механики используют больше законов, чем мы. Понятийное время нашего человечества ещё не дошло до них, хотя мы уже открыли некоторые тайны мироздания, и используем космические законы при запуске спутников Земли, при запуске ракет. По воле человека спутники перемещаются с орбиты на орбиту. Всё это рассчитывается автоматически. Солнечная система тоже есть слаженный механизм и сделана по воле Создателя при участии различного рода Вселенских строителей.
 
IgChadДата: Четверг, 26.10.2017, 20:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

45. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Мы открываем законы или что-то сами вводим в закон, но развитие науки, техники исправляет или полностью отвергает какие-то из них. Например, второй закон Ньютона недавно дополнили новыми понятиями и расчётами, по которым оказалось, что не Луна вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Луны, и получается, что они в связке, как на верёвочке, движутся по орбите, образуя за год двенадцать петель, и Земля, благодаря такому движению, мчится со скоростью 30 км/с, а орбитальное её продвижение равняется 1 км/с, по теории «Селена-ю». По этой теории, планеты солнечной системы обращаются не вокруг Солнца, а только с одной его стороны в виде хвоста кометы, т.к. движущееся Солнце сметёт их со своей лобовой части. Движущиеся за Солнцем планеты оставляют за собой спиралевидные следы.

Логически мыслящим людям было понятно, что должно существовать галактическое тяготение, но доказали его через общий второй закон механики, назвали ЗГТ-Ю. Теперь бывшие нестыковки теории с практическим наблюдением за небесными телами отпали, и всё равно новые расчёты не являются окончательными. Множество нюансов ещё не учтено.

Солнечная система имеет уязвимые места, и чем больше будем развивать науку и технику, тем больше будем открывать нюансов и уязвимых мест, а пока, господа учёные, не шутите с Луной, не делайте из неё перевалочный пункт для ракет. Отказаться от этого надо высоким сознанием. Пути познания должны быть другими, думаю, они уже на подходе.
Солнечная система - многократное гарантийное сооружение, и на данное время достаточно устойчива, но когда-то «система усталости селической прыти остановит её настрой на волну постоянного прихода в необходимое пространство, и тогда порушится солнечная система» (В. Хрусталёва).

Ядро галактики является источником мощного радиоизлучения. Оно идёт из созвездия Стрельца и состоит из двух источников - западного и восточного. Можно предположить, что галактический центр при помощи радиоволн и других излучений управляет солнечной системой и несёт информацию в свои просторы и за пределы их. Напрашивается вывод о том, что галактика, в том числе и солнечная система, получают разумные команды при помощи слова.
Контактёры получают изречение, т.к. у них внутри есть «антенна» и аппарат воспроизводства, а смысловое качество зависит от уровня познающего. Его вопросы (сигналы), в зависимости от содержания, попадают на станции, построенные системой низких или высоких сущностей, - какой вопрос, такой ответ.
 
IgChadДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


46. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»

Мы стремимся создавать красивые предметы, вещи. Внутреннее их содержание обволакиваем дизайном. Посмотрим на природу и увидим цветы, крылья бабочек прекрасной формы и расцветки, узоры на панцирях черепах и т.д. Это Вселенские эстеты, художники. В нас заложен этот потенциал, т.к. созданы мы по подобию. Мы охотимся за своей ношей Мира души чудес, мы Вселенские познайки, но не грубоматериальное тело познаёт мир, оно есть только скафандр, механизм, состоящий из различных систем, а «Я» и набор слуг - Небес (информации) - управляет организмом. «Я» заставляет на себя работать Небеса. «Я», сидящее на Небесах внутри тела и управляющее ими при помощи желаний - Бога, тоже сидящего внутри нас, является душой, а проще каждый может сказать, что душа есть Я и мои желания.
Душа не монолит. Она меняется по качеству, так как желания приходят и уходят, и переселяться в другие тела в полном составе не может. Только «Я» идёт по жизни, приобретая новые качества и знания.

Во Вселенной часто нет конкретного «да» или «нет». Можно добром сделать зло и злом - добро. Это относится к парадоксу. Нижестоящий бывает главнее вышестоящего. Ведь без грязной почвы не будет красивых цветов и продуктов нашего питания.

Философы Гераклит и Ксенофан высказывали противоположные точки зрения.

Гераклит (ок. 530 - 470 гг. до н.э.) - великий диалектик античного мира. Всё существующее, по Гераклиту, постоянно переходит из одного состояния в другое. Ему принадлежат знаменитые слова «Всё течёт», «в одну и ту же реку нельзя войти дважды», «в мире нет ничего неподвижного». Возникновение и исчезновение, жизнь и смерть, рождение и гибель - бытие и небытие связаны между собой, обуславливая и переходя друг в друга.
Можно привести пример с пирогами. Повар берёт муку, масло, соль, сахар, воду и другие компоненты, перемешивает их, придаёт форму и выпекает. Пирог вышел из небытия, его не было раньше, а было что-то другое. Бытие его в грубой материальности продолжалось до того момента, пока его не съели. От нас он ушёл в небытие, а стало что-то другое. В тонкой материальности информация о нём осталась, и стала тем немым меликом (молчащим законсервированным знанием, т.е. спящим Небом). Вот так появляются новые Небеса во Вселенной. Творец закладывает это во Вселенский компьютер, и сидит там этот немой толик (кроха) до востребования. Там он является невысказанным откровением и находится в мёртвой спячке на погосте у Творца. Каждое наше движение есть откровение какого-то Неба.

Ксенофан (ок. 565 - 473 гг. до н.э.) подвергал критике гераклитово учение об изменении вещей, текучести сущего. Ксенофан, а особенно Парменид и Зенон утверждали, что ничего не изменяется. Парменид чётко высказал: «Ничего не может стать чем-нибудь и нечто не может превратиться в ничто».

Сказка - ложь. Такого на самом деле нет, но если её подхватила идея и если есть материальные и технические возможности, то она превратится в правду. «Сим-сим, открой дверь» овеществилось и стало закрывающимися и открывающимися створками дверей.

Ксенофан высказывал одну сторону, а Гераклит другую закона единства и борьбы противоположностей. Действительно, всё течёт и всё меняется в поточной жизни. Есть скрытые изменения, а предмет может долго сохранять свою внешнюю форму. Золото, например, можно считать неизменным качеством. Нейтральные газы не вступают в химические реакции. Но если глубоко посмотреть на это, то опять найдём движение и изменение. Косность стремится удерживать состояние и форму, а развитие порывает цепи и устремляется к новым образованиям.
 
IgChadДата: Суббота, 04.11.2017, 17:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

47. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Библию считают самой мудрой книгой и сводом законов Вселенной. Рассмотрим отрывок из Ветхого Завета.
«И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. У Еноха родился Ирад (Гаидад); Ирад родил Мехиаеля (Малелеила); Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла (Селла). Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина (Фовела), который был ковачём всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. И сказал Ламех жёнам своим: Ада и Цилла! Послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро». (Библия, Бытие, гл. 4, ст. 17-24).

При чтении Ветхого Завета Библии надо находить ключ к его пониманию. Есть аллегория, иносказательность, есть слова, звучащие одинаково, но имеющие разный смысл. Мы и сейчас этим пользуемся. Например, коса девичья, коса - отмель, коса, срезающая траву. Ещё мы говорим: «острый язык», «золотой человек», «сто лет тебя не видел», «сердце в пятки ушло» и т.д.

В Ветхом Завете нет косвенной речи. Например, мы говорим о том, что Россия против системы ПРО, а Америка за неё. В ветхозаветном изложении это было бы написано так: Ельцин сказал Клинтону: «Не надо развивать ПРО», а Клинтон ответил: «Нет, я буду это делать». Толкователи, а особенно рядовые читатели, это не учитывают, иносказательность не обнаруживают, вносят свои домыслы и настоящего смысла не находят.

В приведённом мной библейском тексте сказано, что существовало земледелие (Каин), но стало появляться и другое. Появляются люди, живущие в шатрах со стадами (скотоводство). Они сроднились как братья. Земледелие и скотоводство выполняют общую задачу – питание людей. Это первооснова, без которой всё другое существовать не может.
Музыка влилась в жизнь людей. Появляются металлы и специалисты по ковке орудий из меди и железа, и сопутствующее всему этому новые специальности - Ноема (сестра). Две жены символизируют два направления: скотоводство – производство продуктов питания и развитие ремесленного производства, связанного с металлом. Появление музыки прививало эстетизм людям. Но мужи прошлых уходящих дел язвили, да и некоторые из молодого поколения, модернизируя старое, не принимали нового, и этим мешали (ранили). Новое победило (убило) сопротивление.

Здесь налицо борьба косности с развитием. Так происходит всё время - одно отмирает, другое нарождается. В утробе старого вырастает новое. Например, время лошадей, как тягловой силы, ушло. Пришлось уступить место технике. Но косность боролась с новшеством. Появление на полях тракторов и другой техники встретило сопротивление. Лошадиная тягловая сила имела начало и конец. Это время значительно больше времени жизни одной особи. Вначале ездили на лошади верхом, что-то навьючивали прямо на неё.Потом в упряжке она стала возить телеги, сани и т.д. Это длилось несколько веков, а потом на смену пришла совсем иная тягловая сила.

Теперь рассмотрим, как это выглядит по-библейски. Лошадь прожила семьдесят лет (использовали её без упряжи) и родила Хомут, Сбрую, Телегу, Сани (перечень можно продолжать). Всего лошадь прожила 900 лет, и умерла. В таком ключе понимания написаны следующие строки: «Енос жил девяносто лет, и родил Каинана. По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
Каинан жил семьдесят лет, и родил Малелеила. По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер»
. (Библия Бытие, гл. 5, ст. 9-14). Промежуточные имена означают подход к новому, а появившееся новое приносит сопутствующие ответвления. Но конец старому наступает из-за пришествия такого новшества которое резко отличается от старого, предыдущего.

Жизнь не может стоять на месте. Она всё время меняется, обновляется, развивается. Старое уходит, приходит новое. Её изобретательность, дающая дорогу новому, в Библии не только приветствуется, но и карается отмщением за помехи.
В приведённом выше примере Ламех заявляет о том, что за убийство им мужа и отрока наказывать нельзя, а тому, кто его накажет, отмстится не всемеро, как за Каина, а в семьдесят раз всемеро.
 
IgChadДата: Суббота, 04.11.2017, 17:11 | Сообщение # 46
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

48. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Средневековье охватывает V - XV века, а средневековая философия - это сложное образование, связанное с одной стороны, с магистральными идеями нарождающегося христианства, а с другой стороны - с античностью. Но у философии сомнения в истинности вероисповедных догматов. На смену официальной римской религии, не могущей дать утешения массам, и восточным культурам шло христианство, которое утверждало, что земная жизнь преходяща и праведно живущие будут жить в блаженстве в ином царстве. Христианство решало проблему человека, возводя его в божество.
К особенностям средневековой философии надо отнести тот факт, что истина была открыта в откровении в священном Писании (Библия), где реальность, определяющая всё сущее, - не природа, а Бог. Слово (информация) – в основании творения, и было общим для всего сотворённого. На самом деле во Вселенной всё информировано, заколдовано программами. Каждая точка есть руководство к действию. Например, семена растений имеют программу развития от семени до семени.

Фома Аквинский (1225 - 1274 гг.) признаёт земную изменчивость и движение, и пути получения истины - через откровение, разум или интуицию - далеко не однозначны. Философия опирается на разумность человека и
продуцирует истины разумом; теология, исходя из разума божественного, получает непосредственно от него истины откровения. Противоречия возникают оттого, что истины откровения недоступны пониманию разума человеческого, ибо они сверхразумны. Таким образом, он решительно отвергает попытки науки и разума критиковать истины откровения.

Он прав только в том, что если непонятно, о чём идёт речь, то не стоит толковать. Но толкователей Библии много, и это напоминает услышанный мною спор между маленькими детьми о том, откуда они появились. Каждый из них верил своим родителям и доказывал: один - то, что его нашли в капусте, другой - то, что его принёс аист, а третий объяснил, что детей делают из белой глины, кладут на противень и загружают в печку. Там им становится тепло, они оживают, начинают кричать. Их вынимают из печи, пеленают, кормят из бутылочки с соской и продают желающим.
Объяснения разные, а истины нигде нет.

Средневековая философия выступала в виде практической, или моральной философии, занимаясь формированием этических начал, направляющих человека к Богу. Живущий в добродетели человек - вот вывод, который подкрепляется доказательством, что разумные существа возносятся ввысь не по природе, а по заслугам, которые они приобрели вследствие свободы (осознания греха и вины).
Рациональная философия средневековья занималась анализом проблем, связанных с понятием «ничто», «начало», «субстанция», онтологического единства Троицы, «сущности», познания возможностей слова, прояснение чудес, возможностей души, логики бытия Бога, идеи двух истин - разума и веры.
Философия Средневековья была великолепным введением в философию Нового и Новейшего времени от XVII в. до 70 - 80-х годов XX века.
 
IgChadДата: Среда, 08.11.2017, 09:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


49. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»

В Новое время мыслители заняты обоснованием господства человека над действительностью. В это время стали заниматься систематическим исследованием природы, базирующемся на эксперименте, наблюдении, математике. Со всем этим вперёд устремилась и философия. Построение философских систем в значительной части совпадает с разработкой метода научного познания. Одновременно философия отрицала процессы раскрепощения личности, рост самосознания индивида, требование свободы частной инициативы, мысли и деятельности.
Научная революция завершается Ньютоном (1643 - 1727 гг.), а философия политизируется. Новый духовный мир выстраивался в конфликтах и столкновениях. По-новому мыслящих сжигали на костре. Сожгли Джордано Бруно, Джулио Ванини, Мигель Сервет. Костры горели по всей Европе. Был проведён позорный процесс над престарелым Галилеем. Мыслители ищут пути соединения философии и науки с жизнью, теории с практикой. Ф. Бэкон провозгласил: «Знание - сила». В философии этого времени функцию Бога сводят к «первотолчку».

В XVIII веке привлекает философия И. Канта (1724 - 1804 гг.). Он разработал гениальную гипотезу, согласно которой Солнечная система возникла из огромного облака разреженных в пространстве частиц материи и развилась до своего нынешнего устройства согласно законам, открытым в физике Ньютоном. Он доказал, что скорость суточного вращения Земли замедляется. Кант развил идеи Декарта и Галилея об относительности движения и покоя. Считал, что механические законы обнаруживаются в материи, но не вытекают из неё. И причина мира - не в материи, а в Боге. Акт божественного творения отделяется от процесса естественного развития, а сам процесс объявляется не зависящим от вмешательства Бога (работа автомата).

В настоящее время об истинности сказанного до Канта и сказанного им о Боге, о причине мира, которая якобы не материальна, никто конкретно сказать не может, так как «всем и ничем её называют потому, что она есть, и её нет. Во всём всегда воспевается то одно, то другое. Отсюда истина зависит от взгляда, времени, земных возможностей в познании. Делается это в тоне, который задаёт жизнь». (В. Хрусталёва «Небесный Собеседник», М., 1999 г, с. 97). Например, самым лучшим телевизором был когда-то «Рекорд». На то время это была истина, но она ушла, так как на сегодня есть другие модели, значительно совершеннее.

В.И. Ленин (1870 - 1924 гг.) в области философии существенно обогатил концепцию материализма, обосновал теорию отражения, предпринял методологический анализ взаимосвязи естествознания и философии. Он доказывал, что практика выше теории и является критерием истины.
Бог через практику в грубой материальности исполняет Свои желания (всё по подобию).

Современная философия, философия XX века отразила все процессы, связанные с потрясениями общества, государства, личности, изменениями в статусе науки и т.п. Слом старых отношений и сословных перегородок, внедрение компьютерного производства, революция в естествознании, научно-техническая революция, развитие и расширение средств массовой информации, мощное развитие науки и техники. Происходит размывание сетки ценностей. Практические люди доверяют открытиям в науке, они не верят в Бога. Убедить их может только реальная действительность.

Проблема реальности имеет огромное значение для науки. Если раньше о чудесах говорили, что этого не может быть, то сейчас в таких случаях учёные мужи проявляют осторожность. Возьмём, например, экстрасенсорный феномен, когда усилием воли человек, не касаясь предмета, может его перемещать. Феномен Кулагиной неоднократно демонстрировали по телевидению. Те, кто считает, что такое не должно быть, старались доказать присутствие шарлатанства. Конечно, в силу своей необычности, эти явления представляются загадочными, таинственными, даже сверхъестественными. Можно сказать, что само представление о сверхъестественном характере этих явлений обусловливается не сущностью этих явлений, а непониманием их сущности.
Нет чудес, а есть незнание.
 
IgChadДата: Воскресенье, 12.11.2017, 08:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

50. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Почему человечество стало пользоваться электричеством? Да потому, что оно уже было во Вселенной. Она вся пропитана электромагнетизмом. А человек открыл его, приручил и стал эксплуатировать. Для того чтобы осветить электричеством, например, комнату, мы нажимаем на кнопку выключателя, и от желания до результата проходит мгновение. Но за этим стоит открытие, желание использовать, работа мысли и овеществление через многие ступени материальных и технических возможностей.

Человечество создало сложные машины, механизмы, системы, роботы. Человеку надо их только обеспечить необходимым для работы, запустить, и начинается самоплетение, а мы получаем готовую продукцию. И то, и другое есть во Вселенной.
Человеческий организм есть биоробот, имеющий мозги. Своими мозгами он обеспечивает не только нашу земную жизнь, но и жизнь Вселенной.

Вселенная имеет компьютер, компьютер есть и в наших головах, компьютеры мы создаём. Человек создал сначала простую технику, и постепенно её усложняет. Топор существовал в каменном веке. Мы и сейчас им пользуемся, а компьютер вобрал в себя всё необходимое из накопленного потенциала. По сложности, по значимости компьютер обогнал топор. Значит, впереди идущий перенял прошлый опыт. Его содержание сложнее, а жизнь короче. Этот закон работает в грубоматериальном мире. По такому принципу вначале появилась обезьяна, а потом - человек, весь выросший из накопленного потенциала.

В тонкой материальности всё наоборот - вначале появился человек. Он стал строить своё биотело с простейших, постепенно доводил его до современного вида. Человек строил обезьян, а обезьяны человека.
Современные обезьяны и другие животные не являются нашими непосредственными предками. Они просто параллельно с нами живут. Мы произошли не от них. Наши предки давно вымерли, а от современных животных по закону развития произойдут другие люди.
Перестройка флоры и фауны на Земле происходила неоднократно. Всегда шло вымирание одних форм и качеств организмов и появление других. Многие виды животных прекратили своё существование из-за того, что в их организмах были такие составляющие, которые не давали возможности приспособиться к новым условиям.

Во Вселенной есть универсальный закон, - хозяин есть слуга. Где он нарушается, там гибнет жизнь. Рассмотрим аналог на Земле. Например, хозяин коровы получает от неё молоко, но он должен обслуживать её. Так же и в человеческом обществе. При перекосе в ту или иную сторону происходит напряжение, чреватое конфликтами и гибелью системы, вплоть до государства.

Пришёл последним, а стал первым потому, что там был прежде. Об этом уже сказано в Евангелии: «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел, и возрадовался. На это сказали Ему иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь». (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 56-58).
И ещё: «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: «за Мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня». (Там же, гл. 1, ст. 29-30).
 
IgChadДата: Воскресенье, 12.11.2017, 08:54 | Сообщение # 49
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

51. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»

Современная философия трактует, что материя дана нам в ощущениях, имеется в виду не только прямое восприятие предметов, но и косвенное. Материя, также объясняет современная философия, - это не реальная возможность всех форм, а действительное их бытие. Единственным, относительно отличным от материи свойством, является лишь сознание, дух.

Я говорю, что дух есть желание, любовь. Мы его ощущаем, когда дух находится в энергии. «Дух есть желание, а сознание тематично и зависит от желания, то есть качество духа вызывает определённое качество сознания». («Небесный Собеседник», М., 1997, с.165).

Считаю, что энергии в чистом виде не существует, как не существует отдельно информации. Они существуют вместе. Информационная энергия и есть материя. И то, такое определение можно дать только открытой на данный момент материи. Выражение «энергия и материя» нелогично. Есть другое определение материи, но для этого надо ещё кое-что узнать. Она ещё не открыта, и открывать её не надо. Она всё время при нас и вокруг нас. Принимаем мы её как должное и не пытаемся анализировать.

Каждое сколько-нибудь последовательное философское мышление выводит единство мира либо из материи, либо из духовного начала. Признаётся, что наши чувства, мысли, стремления, цели тоже реально существуют, что это не объективное, а субъективное существование. Общность материи рассматривается как субстанции, как носителя многообразных свойств и отношений. Далее сказано о том, что бесконечное мироздание как в великом, так и в малом, как в материальном, так и в духовном неотступно подчиняется универсальным законам, связующим все миры в единое целое.

Если мир нам дан в ощущениях и то, что мы ощущаем, материально, то почему дух (чувство) нематериален? Мы же его ощущаем. Он заразителен, например, дух войны. Если экстрасенс при помощи невидимой силы может передвигать лёгкие предметы, не касаясь их, то дух тоже может выполнять действия. Он даёт настрой своим вмешательством, нематериальности в материальность. Энергия целенаправленного качества, т.е. при помощи вложенной в неё информации ведёт к исполнению, а материальная сила двигатель. Это может вызвать эмоции. Эмоции тоже определённого качества энергия.

Что же известно о структурности материи?
Материя имеет разнообразное, зернистое, прерывистое строение. Она состоит из частей различной величины, качественной определённости: элементарных частиц, атомов, молекул, радикалов, ионов, комплексов, макромолекул, коллоидных частиц, планет, звёзд и их систем, галактик. Ныне обнаружено более тридцати различных элементарных частиц, а вместе с частицами, живущими очень короткое время, их насчитывается около ста. Делаются попытки найти глубокую внутреннюю связь между элементарными частицами и создать для них что-то вроде таблицы Менделеева. Элементарные частицы различаются по массе покоя, и в соответствии с этим разделяются на лептоны (лёгкие частицы), мезоны (средние частицы) и барионы (тяжёлые частицы). Есть частицы, не обладающие массой покоя, например, фотоны.
Атомы построены из положительно заряженных ядер и отрицательно заряженных электронных оболочек. Ядра состоят из нейтронов и протонов, вместе именуемых нуклонами.

С «прерывными» формами материи неотделимо связаны «непрерывные» формы. Это разные виды полей - гравитационные, электромагнитные, ядерные. Они связывают частицы материи, позволяют им взаимодействовать и, тем самым, существовать. Так, без полей тяготения ничто не связывало бы звёзды в галактики, самое вещество - в звёзды. Не было бы ни Солнечной системы, ни самого Солнца, ни планет. Вообще все тела перестали бы существовать: без электрических и магнитных полей ничто не связывало бы атомы в молекулы, а электроны и ядра в атомы.

Все частицы, независимо от их природы, обладают волновыми свойствами.
Материя не просто зерниста, дискретна - её дискретные элементы (макроскопические тела, молекулы, атомы, ядра атомов, элементарные частицы) являются неделимыми в определённой области взаимодействия. Миры и всё в мире - это не хаос, а закономерная организованная система.

Считаю, что началом структурирования и организованности является Хаос. Он выходит из сверхплотной точки - центра начала полёта неорганизованного вещества в пространстве. Но в каждой точке хаоса есть информация о всей Вселенной, ключ к организованности и развитию. Как говорится, анархия - мать порядка. Во Вселенной одни миры исчезают, успев породить начало новых. Они тоже начинаются со взрывов и заполняют новые и старые опустевшие пространства.
 
IgChadДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:18 | Сообщение # 50
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

СИСТЕМЫ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

52. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Надо полагать, что вся Вселенная живая. В ней «гудит генетический фонд». Усталость Творца приводит Его к обновлению через создание всё более грубой материи. (Усталость и надоедливость заставляют при потере сил объединяться атомы, молекулы, вещество и т.д.), а надоедливость заставляет создавать нового Творца для передачи ему Своих полномочий, для обновления Себя при помощи поточного поступления через систему Христа. Происходит вечное мгновение торжества победы над смертью и вечный зенит славы Христа. Сам Христос есть система отбора лучшего из творения для создания Новых, более совершенных, миров.

Из этого вытекает, что вся Вселенная живая. Там, где есть материя, пространство, время и движение, там есть жизнь. Творец для этого создал Господа - строителя. У Него хранится информация, то есть рай, Сад Эдемский, или Огород Знаний, т.е. Небеса, т.к. выше информации ничего нет. Он работает в паре с Небом Жизни (энергия), которую можно назвать Царицей Матерью Небесной. Они неразделимы. Господь чемпион по выдумке для продления жизни, для её бессмертия, а Небо Жизни даёт энергию всем Небесам - тонким информационным качествам по требованию Господа. Каждое такое Небо есть определённый профиль (специализация), они не взаимозаменяемы, и находятся в мёртвой спячке до востребования. Там нет пространства, движения и жизни, а Небо существует. Например, вода может быть в жидком, твёрдом и парообразном состоянии. Там заложено три качества. Если вода находится в жидком состоянии, то остальные два качества не проявляют себя, и ощутить их нельзя. Для пробуждения Неба к работе нужен Восток (восходящий ток, импульс). В данном случае, понижение температуры до 0 градусов по Цельсию, и ниже. Это даёт Небу воскресение из мёртвых, и мы видим его в грубой материальности. С наступлением тепла данное Небо уходит на покой, а его грубоматериальная структура разрушается.

Формы существования жизни различны, и у каждой структуры жизни свой уровень. Земля живая, но форма её жизни далека от людской, и мы не можем с ней контактировать, как между собой. С огурцом мы тоже не можем контактировать, он не обладает качествами приёма информации от нас.

Идёт усовершенствование жизни. Биологическая её организация имеет особый смысл. В биожизни мы наблюдаем такое явление как приспособление, обмен веществ, рост и размножение, борьба за существование, изменчивость и наследственность. Нам кажется, что это отсутствует в неорганической природе. Но элементарные зачатки там существуют: механизмы, детали машин прирабатываются друг к другу, под давлением деформируются, меняют форму и т.д. В биоорганизме даже чисто химические и физические действия направляются к совершенно определённым биологическим задачам и целям.

В учебнике по философии, рекомендованном для студентов высших учебных заведений автора А.Г. Спиркина (М., 1999), на странице 269 есть высказывание: «Мы не можем физическими и химическими закономерностями объяснить, почему обезьяна может пожертвовать своей жизнью ради спасения детёныша, а птица неделями высиживает птенцов».
Объясняется это только тем, что Строитель жизни (Господь) относится к этому так же, как и мы к созданию техники. Мы, создавая какой-то агрегат, вставляем в него те детали, те узлы и системы, которые отвечали бы нашим требованиям. Вспомним высказывание Иисуса о том, что наверху, то и внизу, всё строится по аналогу. Так и в биоорганизм вставлены системы питания, самосохранения, (в народе говорят - ангелы), продолжения рода и т.д. Вот почему они так поступают и так складно живут. Они подчиняются заложенной программе. Например, процесс оплодотворения у некоторых насекомых очень сложен, но они чётко его выполняют. Для этого создана и вмонтирована сильная притяжательная система. Люди в этом вопросе хотят обмануть Строителя и научились получать удовольствие без родовых последствий, но Строитель стал заставлять желать ребёнка, и женщины, которые не могут его заиметь обычным способом, идут на мучительные процедуры.
 
Форум » Непознанное, предсказания » Голос Вселенной » Системы (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой и её учеников)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные