Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Контакты

Воскресенье, 22.01.2017, 23:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Нашей Планеты

Планета Тайн

Новости Из Жизни

Загрузка...

Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Open Directory Project at dmoz.org

Новости сегодня
Харьков (2012-2013) в замедленной съемке. Необыкновенно красивые ролики. (0)
Мне постоянно снится Путин... (1)
Как врут перед допросами в Генпрокуратуре (0)
Кремль закроет вопрос с Крымом и санкциями через самораздел б/Украины (2)
Интересные «запорожцы» ЗАЗ (0)
Как поместить большой квадрат в маленький прямоугольник (0)
О приобщении хоть к чему-нибудь элитному (3)
Вкусные котлеты по-японски (0)
Зацените: Последний доклад Улюкаева Путину (1)
Вкуснейшая чесночная картошка (0)
Монолитная Россия (0)
Мы ушли искать бабушку (1)
Песенка дня. Звуки мяу. (2)
Подвиг капитана разведки в Сирии: «Марат Ахметшин против 200 ИГИЛовцев» (2)
Галактика Андромеда (0)
СССР закончился на Урале? (1)
ЗАЧЕМ РАНО ЛОЖИТЬСЯ И РАНО ВСТАВАТЬ? (5)
В России целый район пил воду из резервуара с трупами (5)
ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ! (1)
18 изысканных идей оформления окон (1)
15 самых красивых мест на Аляске (1)
Стой до конца и не вздумай сломаться! (2)
ДОЛЬМЕНЫ ШТАТА МОНТАНА, США (1)
Чтобы переродиться, нужно умереть... (1)
Добров в эфире. 2017.01.22 (0)
Инаугурация, послевкусие : однорукие инопланетяне, ЛГБТ-шники, сатанисты, ходок Билл, Мишико и все, все , все... (1)
Самый крутой анекдот, над которым немцы не смеются! (5)
Любовь и разлука Притча (0)
Rеволюция началась! Да здравствует Rеволюция! (21)
Живые организмы получили с помощью непорочного зачатия (3)
Инаугурация Трампа. Беседа с Евгением Фёдоровым 20.01.17 часть 1 (3)
Он вернулся! Агент (рептилия) секретной службы президента США (11)
Злобная политинформация 1/17....................................... (9)
У «Искандера» появится новое лицо (0)
На Украине потребовали от России вернуть ее «исконные территории» (14)
Если Путин и Трамп не договорятся, от нас камня на камне не останется — украинский дипломат (7)
Участник съезда ЕР рассказал о перестановках в руководстве партии (1)
Убрать ЛГБТ из ВЛАСТИ! (10)
Морская многоходовочка Роскосмоса (0)
ИГ взорвал центральную часть амфитеатра, в котором проходил концерт Гергиева и Ролдугина. (4)
Кадр дня: Вот так номер!)) (3)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (21.01.2017) (0)
России предсказали дефицит молодых девушек (36)
Саакашвили набросился на Порошенко и пообещал вернуть контроль над Украиной уже в этом году (ВИДЕО) (1)
Без грима, кошек и клоунады или Как я подсел на наркоту. Юра Куклачёв (3)
Россиянам ограничат расчеты наличными (3)
Минтруда объявило о трехлетнем снижении пенсий (33)
У Соломоновых островов произошло сильное землетрясение (3)
Его прощальный взвизг...................... (9)
Китайские корабли вошли в воды оспариваемых Японией островов в Восточно-Китайском море (0)
«Вы все путаете»: Москва прокомментировала негативную реакцию американских СМИ на речь Трампа (4)
Мужчина проснулся на собственных похоронах (2)
Пресс-секретарь Трампа упрекнул СМИ в «неверных» репортажах с инаугурации (1)
Рада зарегистрировала проект об исключительности украинского языка (5)
Глава МИД ФРГ: С избранием Трампа прежнему миру пришёл конец (4)
ЦРУ против Окраины: Писец подкрался к свидомым откуда те не ждали. (0)
О ПРОВОКАЦИЯХ МИРОВОГО МАСШТАБА. (16)
Десять Заповедей от Ошо. (13)
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (21.01.2017) (0)
Десять лучших советов от Ошо. (4)
Футляр для души. (2)
Поиск жизненного предназначения (1)
О счастье. (7)
Чужие ожидания. (2)
Трампа не грохнули - но заныканная под ковер куча кала никуда не делась (3)
О улыбке. (1)

МИР ВОКРУГ НАС

Модератор всех форумов: Pantera
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 27«12342627»
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Православная Вера. (то что не сказал Господь.)
Православная Вера.
Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:36 | Сообщение # 26
Майор Нашей Планеты
Статус: Offline
Как спастись?
Что необходимо сделать,для того,чтоб Исправится,выйти на свободу и вернуться домой?
первое это СТРАХ БОЖИЙ!
В СТРАХЕ И ТРЕПЕТЕ СОЗИДАЙТЕ СВОЕ СПАСЕНИЕ!
В НЕУСЫПНОМ ОСОЗНАНИИ ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЛА,СЛОВА,МЫСЛИ И ПОМЫСЛЫ!
Сказано еще в Ветхом Завете, что «начало премудрости есть страх Господень, разум же благ всем творящим его» (Притч. 1, 7),

Чтоб стать совершенным праведником необходимо,очень строгое отношение,человека к Святости Храма Бога.
Храм находится в голове и сердце:
это Высший Светильник,среди семи других Светильников,которые расположены в виде восьмиконечного креста.
Рассмотрим Светильники снизу вверх.
Светильник Сердца - принадлежит Духу Истинного Святого Сына-Спаса-Христа.
Святое сердце,это значит,признать своим Защитником,Учителем и Целителем-Господа Христа Спасителя.
Это дела любви-Исполнение Слова Бога,милосердие,сострадание,послушание,верность,смирение,постоянство,добрые дела,мысли и помыслы,любовь к человеку.Самозабвенная Верность Святому Отцу.Творчество.
Святые уста-два светильника.
Уста открываются только для Молитвы,Славословия Богу,Благодарности Богу,полезные слова,слова поддержки,приободрения,помощи и понимания ближнего своего.Открыты для слов прощения и просьбы простить.Открыты для защиты и заступничества Веры,Христа,праведности,нравственности.Открыты для обличения ереси.
Уста закрыты для лжи,сплетен,наговоров,лести,пустых,праздных слов,самооправдания. Уста закрыты,для обвинений,скверных слов,желчных слов,слов сарказма,проклятий и слов унижающих-убивающих Дух человека.
Святые Уши-два светильника.
Уши закрыты на ложь,наговоры,сплетни,лесть,похвалу,грязные и пошлые рассказы.
Уши открыты для Истины.Для музыки,звуков природы.Уши открыты к беде другого человека,для соучастия,сопереживания,понимания ближнего.
Святые Очи-два светильника.
Очи закрыты на пошлые и безнравственные образы,на объекты обладания,зависть,желания и пр.Но самое главное,ОЧИ должны быть закрыты на все лжеучения:послания,чиннелинг,лжеоткровения-все то,что не от Бога.
Очи открыты на СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ- СЛОВО БОГА. Очи открыты на созерцание прекрасного.Умение входить в положение другого человека.Видеть себя со стороны.Видеть состояние другого человека.Видеть Бога в каждом простом и малом человеке.(это когда чиновник,бизнесмен,начальник помогает только богатым и по блату,а простой и бедный человек-получает отворот-поворот...)
Кто не помог простому и малому человеку,тот не помог самому Христу.

И самый главный,Высший Светильник-ПРЕМУДРОСТЬ БОГА.
Высший Светильник принадлежит Самому Господу Богу.Расположен на лбу у основания волос.
Это:ВОЛЯ БОГА!ВОЛЯ БОГА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ,ГОСПОДИ,НО НЕ МОЯ!
САМОЗАБВЕННАЯ ЛЮБОВЬ К ИСТИННОМУ,СВЯТОМУ ОТЦУ!
Если человек принял в сердце свое Дух Христа и следует Слову Бога,то светильник сердца освящает светильники УСТА,ОЧИ,УШИ.
Дух Христа поднимает сознание человека к самому Высшему Светильнику-к Престолу Истинного Святого Отца.
Ярко горящий Высший Светильник Истинного Живого Бога Отца,это и есть Премудрость-Просветление.
Чем и Ценна в ОЧАХ БОГА,Истинная,Святая,Изначальная Вера-Она показывает,что только СПАС-ХРИСТОС поможет Духу человека стать Святым,Совершенным,Праведным и Честным,Что только Истинный Святой Сын приведет человека к Истинному Святому Отцу.
ХРИСТОС ЕСТЬ ПУТЬ И ИСТИНА!
Очень важно,ежедневное очищение Храма.Отслеживание своих действий,слов,мыслей и помыслов.
Христос каждый день говорит о необходимости очищения Храма.О Святости Храма.
Ежедневное покаяние необходимо в наше страстное время.
Покаянием,человек покупает у Бога Отца-золото,которое не горит в огне.
Золото которое освещает Храм.
У Святых людей-Светильники золотые.
НИМБ У СОВЕРШЕННЫХ ПРАВЕДНИКОВ-ЭТО ЯРКО ГОРЯЩИЙ ЗОЛОТОЙ КРЕСТ.
ИМЕННО ПО ГОРЯЩЕМУ ЗОЛОТОМУ КРЕСТУ,АНГЕЛЫ ОТБИРАЮТ ИЗБРАННЫХ,И СОПРОВОЖДАЮТ В НОВУЮ,СОВЕРШЕННУЮ,ЧИСТУЮ,ПРАВЕДНУЮ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАННУЮ,ИСТИННЫМ СВЯТЫМ ОТЦОМ.
ГДЕ БОГ БУДЕТ ЖИТЬ СРЕДИ СВОЕГО СВЯТОГО НАРОДА.
ГОСПОДЬ ГОВОРИТ:"БУДЬТЕ СВЯТЫ,ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ!"

Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 14:00

Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:42 | Сообщение # 27
Майор Нашей Планеты
POTEMKIN, Дорогой Друг Здравствуйте!
Я очень сильно боюсь Бога!
Вы даже не представляете,как сильно я Его Боюсь!

Что значит — «работать Господеви со страхом» (Пс.2, 11) — объяснил преподобный Агафон Великий пред своею смертью, когда спрашивали его: «Неужели и ты боишь­ся, отче?» На что он отвечал: «Я старался всякую заповедь Божию исполнять по своей силе, но я человек, — почему могу знать, угодно ли мое дело Богу, или нет. Ин суд человече­ский, и ин суд Божий». Сими словами святой Агаофон явно показал, что работающему Господеви должно иметь и сми­рение, и осторожность, чтобы как-нибудь не сделать какой-либо ошибки, которая в будущем веке не может быть уже поправлена (преп. Амвросий).

Храни вас Бог!

Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 14:04

Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:50 | Сообщение # 28
Майор Нашей Планеты
Сирин, Здравствуйте! Как красиво и мудро вы написали!
Сердцу радостно!
Спасибо!

Храни вас Бог!

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 12:01 | Сообщение # 29
Генерал-полковник НашейПланеты
Цитата Svetoch321 ()
Я очень сильно боюсь Бога!
Вы даже не представляете,как сильно я Его Боюсь!

"Если слуга знает Волю Господина,но не выполняет её,будет жестоко бит."

Храни вас Бог!

Понимаете страх и Вера в Бога не очень совмещается.Получается у вас Вера в Бога от страха.Я тоже боюсь гнева Господа Бога Создателя но если уверен в своем грехе.Но страха без причины у меня к Господу нет.Понимаете у меня постоянно если я что то делаю грешное меня наказывают сразу.Бывает наказывают а я потом думаю за что и пытаюсь дать себе ответ.Бывает иногда делаю и знаю что буду наказан и это наказание приходит сразу.В Православной Вере страх и фанатизм не приветствуется.

Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:47 | Сообщение # 30
Майор Нашей Планеты
POTEMKIN, я понимаю вас очень хорошо,то,что вы сказали про наказание.

Один раз меня наказали за заносчивость так,что теперь я очень боюсь заносчивости.
Понимаете,о чем я?
Это не страх перед наказанием,а страх совершить проступок и этим самым отдалить от себя Истинного Святого Отца!
СТРАХ,ЧТО ОСТАВИТ БЕЗ НАКАЗАНИЯ И ОТДАЛИТСЯ!
И потому, я очень боюсь остаться без Его Водительства и Руководства.
Самое страшное наказание,когда Господь Бог отходит от человека и оставляет его одного.
Потому очень важно следить даже за мыслями.
Как обычно бывает сначала появляются плохие помыслы,затем мысли,затем слова и дела)))
Главное уследить за левыми мыслями, быстро их остановить и развернуть с лева на право)))

А СТРАХ БОЖИЙ-это трепет и благоговение перед ВЕЛИЧИЕМ,СОВЕРШЕНСТВОМ И СВЯТОСТЬЮ БОГА ОТЦА.
ЭТО осознание всей ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
ВЕДЬ БОГ НАШ- Он - Огонь поядающий, всякое преступление и непослушание получат у Него праведное воздаяние.

Вера Православная очень много говорит о СТРАХЕ БОЖЬЕМ.
А фанатизм-это дух мятежный.Важно оставаться всегда тихим,мирным безмятежным.
Всего вам доброго!

Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 14:44

AlhenaДата: Четверг, 05.03.2015, 14:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус Нашей Планеты
Цитата POTEMKIN ()
.В Православной Вере страх и фанатизм не приветствуется.

Абсолютно точно! Страх - это от иудейства, ветхозаветное, а в православие - возлюби Госпада Бога и отвергни лукавого, и все станет на свои места! Это ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ! Такой она должна быть и в жизни, а все прочее соблазны, подмена и ложь.
Остается "Да убоится жена мужа своего!", но это в идеальном смысле...

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 15:25 | Сообщение # 32
Цитата Svetoch321 ()
Один раз меня наказали за заносчивость так,что теперь я очень боюсь заносчивости.
Понимаете,о чем я?
Это не страх перед наказанием,а страх совершить проступок и этим самым огорчить Истинного Святого Отца!
Как обычно бывает сначала появляются плохие помыслы,затем мысли,затем слова и дела)))
Главное уследить за левыми мыслями, быстро их остановить и развернуть с лева на право)))

Меня всегда наказывают физической болью или моральной за мысли за поступки дела мне приходиться свои мысли контролировать за плохие мысли извиняться.То что я буду делать в воскресение если в этом нет необходимости дела будут напрасны.Я могу не смотреть какой есть Святой праздник если я в праздник что то делаю обязательно все ломается и обязательно получу травму и я понимаю значит сегодня работать нельзя сегодня праздник.Сначала это напрягало контроль за делами мыслями и помыслами потом привык.

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 15:34 | Сообщение # 33
Цитата Svetoch321 ()
А СТРАХ БОЖИЙ-это трепет и благоговение перед ВЕЛИЧИЕМ,СОВЕРШЕНСТВОМ И СВЯТОСТЬЮ БОГА ОТЦА.
ЭТО осознание всей ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
ВЕДЬ БОГ НАШ- Он - Огонь поядающий, всякое преступление и непослушание получат у Него праведное воздаяние.

Вера Православная очень много говорит о СТРАХЕ БОЖЬЕМ.
А фанатизм-это дух мятежный.Важно оставаться всегда тихим,мирным безмятежным.
Всего вам доброго!
Я не склонен к такому пониманию как страх.Я думаю понимание плохих поступков дел и мысли больше подходит без страха.Человек должен понимать и различать плохое и хорошее.Страх это не понимание а принуждение к пониманию.Православная Вера не должна быть под принуждением а должна быть осознанной.Человек должен осознано идти по пути Православной Веры к Богу.Это религия инструкция жизни на земле а Православная Вера это другое это путь к Господу Богу Создателю.

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 15:47 | Сообщение # 34
Цитата Alhena ()
Абсолютно точно! Страх - это от иудейства, ветхозаветное, а в православие - возлюби Госпада Бога и отвергни лукавого, и все станет на свои места! Это ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ! Такой она должна быть и в жизни, а все прочее соблазны, подмена и ложь.
Остается "Да убоится жена мужа своего!", но это в идеальном смысле...

Под страхом любви быть не может.Я пробовал читать Святые Писания там от крайности в крайность все очень радикально.Может на тот момент когда люди жившие это писали и было правильно.Они так и поняли слова Иисуса.На сколько я понимаю не все нужно принимать буквально.Пример слова Иисуса - Ешьте мое тело и пейте мою кровь.Приняли все буквально но это не так все что вокруг нас создано Господом и все вокруг нас и Есть Господь и мы часть Его в том числе пища и питье.

kompotik2Дата: Четверг, 05.03.2015, 17:32 | Сообщение # 35
Сержант Нашей Планеты
не бог а РОД не перворожденый человек а ПЕРВОРОЖДЕНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ПЕРВОРОД не луный культ а СОЛНЕЧНЫЙ РОД . вот это и есть ПРАВЬ СЛАВЬ . И НЕ вера а ВЕДА не слепое подражание а ЗНАНИЕ и не тьма а СВЕТ .

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 17:56 | Сообщение # 36
Цитата kompotik2 ()
не бог а РОД

На сколько я знаю у каждого есть свой Род и есть Дух Рода.Господь Бог Создатель имеет право на Истину и все видимое и не видимое создал Он.Бог Один для всех а Родов много.

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 18:00 | Сообщение # 37
Цитата POTEMKIN ()
СОЛНЕЧНЫЙ РОД
Может быть и есть солнечный Род только солнце землю и всю вселенную создал Господь Бог Создатель.Во вселенной не одно солнце их много есть и намного больше нашего.

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 18:03 | Сообщение # 38
Цитата POTEMKIN ()
И НЕ вера а ВЕДА

Ведать это знать.Веды это знание.Ведьма от слова ведать.Вера Православная (Право-Господа-Славить) это путь к богу.

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 18:05 | Сообщение # 39
Цитата kompotik2 ()
не тьма а СВЕТ .

Тьма это тоже часть вселенной - Не зная тьмы не познаешь свет.

Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:54 | Сообщение # 40
Майор Нашей Планеты
Св. Феофан Затворник так очерчивает совокупность духовных чувств, именуемых страхом Божиим:

«Прославлять Бога — значит: исповедовать Его беспредельные совершенства и дивные Его дела и соответственные тому питать чувства благоговеинства, любви, поклонения, падения во прах пред Ним и преданности Ему. Благодарить Бога — значит: исповедуя, что и наше бытие, и все, что есть в нас, и все блага, нам ниспосланные, равно как и видимые во всех тварях, суть непосредственный дар многопопечительной любви Божией к нам и тварям, любви, обнимающей не настоящее только наше, но и будущее на нескончаемые веки, — питать к Нему благодарные чувства, с готовностию Ему посвящать всю жизнь свою, стараясь всевозможно благоугождать Ему строгим исполнением святой воли Его. То и другое выражает религию сердца, как ей должно быть, главная черта
которой богобоязненность, все направляющая к богоугождению и его имеющая главною и господственною целию».

Преподобный Иоанн Лествичник:

Умножение страха Божия есть начало любви.

Св. Николай Сербский:

Любовь к Богу изгоняет всякий страх из души, кроме страха греха. Да, любовь страшится греха. Страх греха — это и есть страх Божий.

Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 19:57

Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:05 | Сообщение # 41
Майор Нашей Планеты
В Толковании на Первое послание к коринфянам св. Феофан Затворник пишет:

«Или не весте, яко неправедницы царствия Божия не наследят? Не лстите себе: ни блудницы, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни сквернители, ни малакии, ни мужеложницы, ни лихоимцы, ни татие, ни пияницы, ни досадители, ни хищницы царствия Божия не наследят».

… Апостол обращается к обличению греховной и страстной жизни вообще.

«Не льстите себе»,– не заблуждайтесь, не обманывайтесь, не льстите себя пустыми надеждами, будто грех ничего. «Здесь Апостол разумеет некоторых, говоривших, как и ныне многие говорят: Бог человеколюбив и благ, Он не мстит за преступления, нам нечего бояться, Он никогда не накажет ни за какой грех. Посему и говорит: «не льстите себе». Ибо крайнее обольщение и заблуждение – надеясь приятного, получить противное и думать о Боге так, как не думают и о человеке. Потому пророк говорит от лица Божия: «вознепщевал еси беззаконие, яко буду тебе подобен: обличу тя и представлю пред лицем твоим грехи твоя» (Пс. 49, 21)» (святой Златоуст). Как ни нелепы такие мысли, однако ж все грешники всегда их держат. Враг уж так набивает им в голову. Только, когда, по милости Божией, начнут каяться, сознают, что были в обмане, и ясно видят, что у Бога милость милостью, а правда правдою. Благ Он беспредельно; но и праведен не меньше. Потому страха Его да убоимся.

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 21:21 | Сообщение # 42
Цитата Svetoch321 ()
Любовь к Богу изгоняет всякий страх из души, кроме страха греха. Да, любовь страшится греха. Страх греха — это и есть страх Божий.
Судя из сказанного автор объединил страх и любовь к Господу в одно.То есть одно не исключает другого.Это типа высказывания - Я страшно тебя люблю.То есть страх это не чего плохого между любовью и страхом большой разницы нет.Страх наоборот увеличивает любовь.Вы хотите это понимание скопировать себе то есть принять как свое.Я это принять не могу страх и любовь для меня не совместимы.Есть Православная Вера книжная то есть человек не ставит нечего под сомнение все принимает на веру.Например кто то из Святых Отцов скажет люди почитайте своих начальников в миру почитайте свое правительство терпите лишения вшивайте чипы это все во благо и это все воспримут как должное.Есть Православная Вера выстраданная это кода человек приходит сам в Православную Веру по убеждению и пониманию правильности пути.Такой человек сам хочет понять в чем Православная Вера и в чем Правильность Пути к Господу.Такие люди более верные в своей Вере в Господа Бога Создателя.Вот как вы думаете кто из верующих дороже Господу верующий книжный или верующий который выстрадал свою Веру.Не ищите веру в Церкви Святых Писаниях в Библии ищите веру в себе.

БлагородныйДата: Четверг, 05.03.2015, 21:26 | Сообщение # 43
Генерал-майор Нашей Планеты
Так, что же по вашему Бог?

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 21:34 | Сообщение # 44
Цитата Svetoch321 ()
Потому страха Его да убоимся.

Я не говорю что страха не должно быть он должен быть что бы не поддаться соблазну согрешить.Но страх и любовь совмещать нельзя если их совмещать понятие любви и страх теряют свою значимость.Должно быть свое время боятся и свое время любить в одно и тоже время любить и боятся невозможно.Ведь так не может быть - Я тебя люблю потому что боюсь тебя.То есть соединяется положительное с отрицательным свет соединяется с темнотой.Это как?

AlhenaДата: Четверг, 05.03.2015, 22:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус Нашей Планеты
Цитата POTEMKIN ()
Может на тот момент когда люди жившие это писали и было правильно.

Мне тоже кажется, что Время трактует по-своему. например, "не введи меня во искушение, но избави от луквого", ведь искушение и есть лукавый. Как так может быть? Эпоха разделяет эти понятия.

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 23:26 | Сообщение # 46
Цитата Alhena ()
Мне тоже кажется, что Время трактует по-своему. например, "не введи меня во искушение, но избави от луквого", ведь искушение и есть лукавый. Как так может быть? Эпоха разделяет эти понятия.
Я думаю что человек смысл молитвы должен понимать Душею.Ведь к Господу мы обращаемся словами молитвы но и вкладываем свое понимание и мысли.Я думаю Господь понимает тот смысл который человек в молитву вкладывает.Вот такой пример я в слова молитвы произносил не только от себя но читал от двоих то есть вставил имя дорогого мне человека.Я не думаю что это грех я Душей почувствовал что это правильно.Что это не во вред а во благо.То есть я к Господу обращался не только от себя а от нас.На счет молитвы Отче Наш ее на сколько я знаю исправляли меняли слова но я думаю самое главное не в словах а в том что этими словами человек хочет сказать Господу.

POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 23:37 | Сообщение # 47
Цитата Благородный ()
Так, что же по вашему Бог?
Бог это все видимое и не видимое. Бог обладатель права на Истину которая нам не дана.Потому что Истина и есть начало всего.Бог это вся вселенная и мы часть этой вселенной.Как не прозвучит может странно Рай и ад тоже создал Господь Бог Создатель и сатана тоже его слуга.Бог это и хорошее и плохое и свет и тьма ведь только по воле Бога Душу человека могут отправить в Рай или ад.Все мы часть Господа Бога Создателя так же и все остальное.

kompotik2Дата: Пятница, 06.03.2015, 01:49 | Сообщение # 48
Сержант Нашей Планеты
иудохристианство это комуфлированый материализм только внушение идет на подсознательном невербальном уровне и основано на страхе жадности и тд грехах . удобная эта религия для юбандитов и преступников а так же паразитным государям неделю греши и кайся только не забывай по вокресеням ходить дабы грехи отпускали попы за монеты . зомбирование удобно как в рекламе и тд бизнесе . религия тоже бизнесс только на крови .

POTEMKINДата: Пятница, 06.03.2015, 02:50 | Сообщение # 49
Цитата kompotik2 ()
иудохристианство это комуфлированый материализм только внушение идет на подсознательном невербальном уровне и основано на страхе жадности и тд грехах . удобная эта религия для юбандитов и преступников а так же паразитным государям неделю греши и кайся только не забывай по вокресеням ходить дабы грехи отпускали попы за монеты . зомбирование удобно как в рекламе и тд бизнесе . религия тоже бизнесс только на крови .
Вы знаете не надо искать Веру в Церкви Святых Писаниях в Библии.Ищите Веру в себе.Я разговаривал с человеком наделенным Саном о том что сейчас Церковь превратили в бизнес структуры.Ценники вешают на обряды хотя этого они не имеют права.Многие священнослужители погрязли в грехе.В праздники в первых рядах стоят воры взяточники наделенные властью.Он не отрицает таких фактов.Ведь Церковь не борется с грехом а борется с грешниками иначе она потеряет свою значимость если не будет грешников.Вера должна быть в человеке а не в Церкви.Ведь каждый способен сам отличить хорошее от плохого свет от тьмы.

kompotik2Дата: Пятница, 06.03.2015, 04:27 | Сообщение # 50
Сержант Нашей Планеты
правильно она бореться так же с грешниками как чубайс с бедными и не вписавшиймся в рынок . то есть она уничтожает тех кто ей не несет деньги . ну прям как либералы и новоявленые майдауны с их кличем маскаляку на гиляку . но беда даже не в том беда в том что рпц сеет ветер а пожнет бурю и к тому ведет всех как на убой . angry

Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Православная Вера. (то что не сказал Господь.)
Страница 2 из 27«12342627»
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:

Мы комментируем

На форуме

КЛИПЫ

(832)

Интересное сегодня
Он вернулся! Агент (рептилия) секретной службы президента США (11)
Rеволюция началась! Да здравствует Rеволюция! (21)
Самый крутой анекдот, над которым немцы не смеются! (5)
Трампа не грохнули - но заныканная под ковер куча кала никуда не делась (3)
Инаугурация, послевкусие : однорукие инопланетяне, ЛГБТ-шники, сатанисты, ходок Билл, Мишико и все, все , все... (1)
ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ! (1)
О ПРОВОКАЦИЯХ МИРОВОГО МАСШТАБА. (16)
Минтруда объявило о трехлетнем снижении пенсий (33)
Убрать ЛГБТ из ВЛАСТИ! (10)
На Украине потребовали от России вернуть ее «исконные территории» (14)

Новости готовят...

Новостей: 12504 Архив: 20318

Новостей: 5257 Архив: 7299

Новостей: 3755 Архив: 2440

Новостей: 2711 Архив: 10076

Новостей: 2076 Архив: 5232

Новостей: 1369 Архив: 0

Новостей: 1120 Архив: 4805

Новостей: 770 Архив: 307

Новостей: 749 Архив: 936

Новостей: 678 Архив: 316

Активность на форуме