Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Контакты

Понедельник, 05.12.2016, 15:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Нашей Планеты

Планета Тайн

Новости Из Жизни

Загрузка...

Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Open Directory Project at dmoz.org

Новости сегодня
«Били, воровали мобилки»: как власти Киева сносят торговые палатки (ВИДЕО А.Шария) (0)
Киев обязал Газпром заплатить 6,8 млрд долларов "за монополию" (1)
Я ответствен перед своим сердцем (0)
Спутник NASA зафиксировал над Антарктидой загадочное атмосферное явление (1)
что будет, если погладить настоящую рысь? (2)
Возможны ли межзвездные путешествия? (0)
Загадочное исчезновение смотрителей маяка Эйлин-Мор (0)
Удивительная подводная река в Мексиканском заливе (1)
Тайна зеркал (1)
Встречи с огненными шарами (0)
Гении и злодеи. Айзек Азимов. Жизнь ради будущего (2016) (0)
Кадр дня: Ну,привет!)) (1)
Российский "Анти-Стелс" бросает в пот штабистов Пентагона (0)
Притча о любви, богатстве, удаче и проблемах жизни (1)
Жителя Казахстана приговорили к 5 годам тюрьмы за посты во "ВКонтакте" (2)
Ротшильды против Рокфеллеров. Трамп против Клинтон. Перезагрузка матрицы или сеанс черной магии с разоблачениями. (3)
Климат перемен (2016) (0)
На Украине обиделись на Армянское радио (1)
Сенсационные кадры на Марсе: на планете появились сугробы и 125-градусный мороз (1)
Странное явление в Северном Уэльсе. (5)
Новости. 2-й выпуск 05.12.2016 (0)
Дом в Калининградской области (4)
Подготовка к 2017: Это причина почему среди элиты началось движение, а ЦРУ перемещается в Денвер? (5)
"Квантовая Аномалия" над Южным Полюсом. (4)
Гибридные угрозы Арктики, — мнение (0)
Еще один "новый президент" признает Крым российским (1)
Скончался исламский общественный деятель Гейдар Джемаль (2)
Для чего Джон Керри приезжал в Ватикан встречаться с Папой Римским? Что нам откроется в 2017 году? (6)
Трамп обвинил Китай в девальвации валюты и строительстве военных объектов в Южно-Китайском море (2)
Реклама-двигатель торговли? (1)
Новости. 1-й выпуск 05.12.2016 (0)
СЕМЬЯ ПОД ВИРТУАЛЬНЫМ УДАРОМ (3)
НЛО возле Солнца 4 декабря 2016 (1)
Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым (04.12.2016) (0)
ВРЕМЯ РЕАЛЬНОГО ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА (26)
Новые деньги США. (10)
самое... (0)
«Пропусти скорую» (3)
Время и люди (1)
Адреналин - наркотик? (3)
В Гане липовое посольство США десять лет выдавало американские визы (2)
Премьер Турции в ходе визита в РФ обсудит переход к торговле за нацвалюты (1)
Что бы ты ни делал, делай, оставаясь бдительным (0)
Полнота сознания и есть Бог (13)

МИР ВОКРУГ НАС

Модератор всех форумов: Pantera
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 30«1278910112930»
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » "Любовь, что движет солнце и светила..." ((Жизнеустройство))
"Любовь, что движет солнце и светила..."
AlhenaДата: Среда, 19.11.2014, 22:56 | Сообщение # 201
Генералиссимус Нашей Планеты
Статус: Offline
Впервые слушала игру на двух роялях в восемь рук!
Что? Иллюстрации к драме А.Пушкина "Метель" Г.Свиридова.
Ну казалось бы...
Размазали по Млечному Пути!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=m5zSB6Km4ns

BellezzaДата: Четверг, 20.11.2014, 02:41 | Сообщение # 202
Сержант Нашей Планеты
Имеет ли Любовь ответ...
Простое "да", а может "нет"!?!!!
И что из них даёт Надежду....
БеЗсмертный Свет твоей Звезде
То, что испепеляет нежно
или нетленный след в Судьбе?!?!?

Наверно, было б очень скучно
Услышав "А" - услышать "Б",
Ведь часто это благозвучие,
Простой ответ Твоей Мечте...

Тогда бы потерялся смысл
Надежд на то, что всё в нас есть,
Если б к вопросам в наших мыслях,
Ответов было бы не счесть.

Всё растворилось бы в прозрение,
Рассудок, Разум и Душа,
не проявив даже терпенья,
Нас погубило б не спеша!

Не думай "что?" и "как?" там будет,
Ведь будет всё наоборот,
Спасая Он даже не судит,
Любви искрящийся поток...

...

КСЮШАНЯДата: Четверг, 20.11.2014, 03:20 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант Нашей Планет
Привет, Любимый, Дорогой!
Я так скучаю по тебе,
Давай увидимся с тобой?
Хоть на часок в парке ночном.

Поговорим о том, о сем,
Друг другу душу изольем,
Возьмемся за руки с тобой
И не разлучит нас никто.

Присядем на скамейку мы
На звезды вместе поглядим,
Я обниму Тебя, прижмусь,
К твоей груди, плечам, рукам.

Я расскажу тебе о чувствах,
Ты нежно глянешь мне в глаза
И на прощанье поцелуешь,
В мои прекрасные уста.

Happy endings are for stories that haven't finished yet

AlhenaДата: Четверг, 20.11.2014, 13:12 | Сообщение # 204
Великолепная лирика!!!!

Продолжу в прозе...

Сообщение отредактировал Alhena - Четверг, 20.11.2014, 13:13

AlhenaДата: Четверг, 20.11.2014, 13:35 | Сообщение # 205
Захожу - средь хором столбом алмазна печь стоит, в ней сам огонь горит, пищу варит. И чего только в этой печи нет, щи да каша, блины да вареники, пироги да мёд - поглядеть и то оторопь берет, вина да наливки, сметана да сливки, с мясом мосол и борща котёл. И всякие прочие наедки и напитки - чего только душа может пожелать, все есть!
А рядом, рядком, за широким столом, сам хозяин сидит, на меня веселым взглядом глядит. Сам не велик, борода, как веник, волосы гривой, рукава крыльями. Про себя смеется, а вокруг пояса ремешок чудный змеей-ужиком вьется.
Ну, я не поленился, хозяину в пояс поклонился и говорю:
- Здравствуй, божий старичок! Не нальешь ли щец горшок? Нет ли у тебя чего поесть?
- На гвоздике повесь!
- Я спрашиваю, может ты меня чем угостишь?
- Вот там под лавкой поищи.
- Аль ты глух?
- Ага, миротворный круг.
Я не уломак был. Из печи сам поесть добыл. Наелся, напился и хозяина покормил-попотчевал. Тут к нему слух-то вернулся, иначе он ко мне повернулся. Душевный старичонка оказался, не то, что вначале казался. Распросил откуда да куда, с чем да зачем. Как узнал, что я не хочу с пустыми руками обратно возвращаться, сразу поинтересовался:
- А на нашей ярмарке был?
- Был. Да ничего там не забыл
- Велика?
- Не мерял.
- Сильна?
- Не боролся.
- Что там почем.
- Деньги по мешкам, табак по рожкам, калачи по санкам, дураки по лавкам.
- Ну а сам что ты надумал унесть?
- То, чего у нас нет. Вот дождусь, когда семена чудо-дерева созреют, наберу, и с Богом, вниз спущусь. А то вечно чудеса у нас скоротечны, вечно - в долг - сегодня есть, а завтра и след простыл. И пенять нельзя - не твое, не здешнее. Вот я и думаю хоть простое чудо, но свое вырастить. Где одно - там и рощица, а семена ветер разнесет, вода омоет - станет лес до небес. Себе - на радость, людям - на блангость.Всем польза от таких деревьев - и тепло, и светло, и далече видно. Плоды пойдут - себя прокормлю и других одарю. Верно, дед?
- Верно, мой свет. Да только долго ждать пока новые семена созреют. Пути у нас нехоженные, времена немерянные. Так и быть, если хочешь, у меня тут где-то старые семена чудо-дерева завалялись. Шапку подставляй, да гляди не зевай!

AlhenaДата: Четверг, 20.11.2014, 13:40 | Сообщение # 206

AlhenaДата: Суббота, 22.11.2014, 12:02 | Сообщение # 207
Залез старичок в сундучок, добыл мешок инасыпал мне шапку докраев, приговаривая:
- Не смотри, что это желуди да шишки, семена ольхи да клена. Если прорастут и в рост войдут, станут не хуже кроной. Только сперва их надо в трех водах промыть. Тут рядом ручеек бежит..
Поблагодарил я деда за еду, да за беседу, поклонился старику, шапку в руки - и к ручейку. А там не ручей, а целая река, невесть куда убегает. Ну половину семян с первого раза унесло. Со второго еще треть., а после третьего уж вроде нечего и несть. Если по-нашему мерять - мокрых семян жменя.
Пошел я обратно, не тужу, семена в кулаке сушу. Проходил через рынок - так приметили, любопытной толпой обступили и про семена спросили. Ну, я врать не стал, все про старика и избушку рассказал. Побежали - ан, нет на том месте ни избы, ни старика. Исчезли.
И чудо-древо тоже пропало, будто его вовсе и не бывало. Сижу я на краю неба, жую последнюю крошку хлеба и думаю, как бы исхитриться, на землю воротиться. А в ту пору ветер сильный поднялся, все стога-луга разметал, на воздух поднял, а я ловок да проворен был. Сена, соломы да паутины наловил, стал вревку плести, чтобы себя спасти. Длинную связал, стал спускаться. Но хоть и длинная была веревка, до земли ее не хватило. Стало тут меня ветром качать, не дает, понимаете, стихия веревку кончить. Лечу то туда, то сюда, вниз гляжу: то Питер, то Москва. Надоел мне этот замкнутый круг, руки отпустил - и бух!

AlhenaДата: Суббота, 22.11.2014, 12:02 | Сообщение # 208

AlhenaДата: Суббота, 22.11.2014, 13:01 | Сообщение # 209
Упал в болото, в трясину, в зеленую тину. Увяз - ни туда, ни сюда, голова наружу торчит, во все стороны глядит. Стал я тосковать- горевать. Месяц тоскую, другой, третий...Никто не идет меня спасать, тоску мою утешить. Что же мне погибать из-за этого? делать нечего, пришлось самому себя из болота вытаскивать. Одной рукой гать мостить, другой себя за шиворот тащить. И года не прошло, как выбрался. Встал, отряхнулся, снова пошел, да песню завел.
Как домой воротился, сразу - за околицу. А там снова, на нова, на пустырь.Да какой! Сорняки от живой воды было в рост пошли, да корни их не выдюжили. Воду сверху тянут, а сами высохли. Я Откладывать не стал, пустырь вскопал, сорняки в овраг побросал. Семена чудо-дерева посеял.
И что ж вы думаете, проросли! Помаленьку пока светят, доброго человека приветят! Силу набирают, скоро выше леса станут. Будут расти и гореть, а вы на них смотреть. Вот уже и первый урожай собираем, новые деревца сажаем. Урожай не велик, да велик задел, милости просим на наш праздник и угощенье.
Не то чудо - на небо попасть. Чудо - спуститься, с дороги не сбиться. Самому расти и другому дорогу моститть. Заболтался я тут с вами, а ведь мне пора, саженцы новые поливать, свою сказку продолжать!

AlhenaДата: Суббота, 22.11.2014, 13:02 | Сообщение # 210

AlhenaДата: Суббота, 22.11.2014, 15:19 | Сообщение # 211
В ПОТОКЕ ВРЕМЕНИ!
Вернемся к теме Времени.

AlhenaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:54 | Сообщение # 212

А.Ш.

ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА,
или
Ностальгия по времени

В шахматах иногда возникает ситуация: вроде бы все хорошо, фигуры расставлены, ходы рассчитаны, уже мерещится призрак победы, как вдруг невидимая рука останавливает этот неудержимый порыв, фигуры бессильно затсывают на месте. Когда забываешь о времени, оно само напоминает о себе ЦЕЙТНОТ. Время из незримого становится судьей, присуждающим победу тому, кто умеет рассчитывать не только ходы, но и время. Чернобыль напомнил нам всем, что цейтнот не ограничивается шахматной доской.
В начале ХХ века Альберт Эйнштейн объявил Прометея божеством, символом научного прогресса.. Того самого Прометея, который растаскал искры Атара - Космического Огня, чтобы стать единственным благодетелем и властелином мира. Вскоре после открытия Плутона наука высекла из атома "прометеевскую искру", но вместе с украденным огнем люди получили и "ящик Пандоры" в виде осколков радиоактивного распада - атомок, искореженных дыханием Ангро-Манью. Эти атомы становятся "кирпичиками" метастаз в биосфере Земли.

Сообщение отредактировал Alhena - Воскресенье, 23.11.2014, 10:55

AlhenaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:34 | Сообщение # 213
В 1986 году злокачественная опухоль образовалась практически на стыке трёх восточно славянских государств, как древний змий, былинный Змей Горыныч о трёх головах. Это случилось, когда комета Галлея - "полынная звезда" Апокалипсиса - проходила в соединении с Плутоном и звездой Люцифера-Прометея в 6-м градусе Скорпиона. Но на распад, как и на все дела Ангро-Манью наложен жесткий временной предел, и мерой этого предела является период полураспада. Не прошло и шести лет, как СССР, это новое Вавилонское государство, развалилось без всякого внешнего толчка. Змий, пожирающий свой хвост и все, что втягивается в этот черный круговорот...
Период полураспада - это та черта, за которой человек либо вырывается из этого крговорота, либо безвозвратно в нем исчезает. Это зависит от нравственного выбора и веры, Даэны - единственного, что может остановить этот духовный распад, если есть еще на это время. И здесь время выступает, как судья: правильный выбор надо делать тоже вовремя. Комета Галлея напомнила, что черта уже рядом, а 21 осколок кометы Шумейкера_леви, упавший на Юпитер в 1994 году в том же 6-м градусе Скорпиона, прогремел приговором Творцу мира, во всяком случае Солнечной системы. Теперь ждем персональных определений, времени - в обрез. После приговора поздно будет бить кулаком в грудь и головой об пол, придется ждать амнистии, если она будет.А пока у нас есть шанс остановиться перед этой чертой и подумать.

AlhenaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:38 | Сообщение # 214

AlhenaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:27 | Сообщение # 215
Но может мы преувеличиваем (ведь люди столетиями ждали грядущий Суд), и близкие нам события принимаем чересчур серьезно? Вспомним давнее, но как никогда актуальное событие, без которого не понять происходящего сегодня. В 989 году комета Галлея приближалась к Земле в очередной раз . Византийский летописец Лев Диакон писал: "... и другие тяжкие события предвещал восход появивщейся тогда звезды, а также показавшиеся в глухую ночь и опять на северной части неба огненные столбы, наводившие страх на тех, кто их видел, - они предсказывали последовавшее затем взятие Херсона тавроскифами (русскими)..." В августе-сентябре 980 года состоялось знаменитое корсунское крещение Владимира "и сыновей его, и земли его", как сообщает "Повесть временных лет", ошибочно относя это событие на 988 год. Осенью, по возвращении в Киев, он поверг языческих кумиров, которых девять лет тому назад сам возвел на пьедестал, и залил человеческой кровью, и поставил крест, махая мечом и кадилом. По авестийскому календарю шла осень года Ворона. В осень другого года Ворона, в 1917 году, другой Владимир распял Русь на этом "кресте". А ведь пророк Заратуштра говорил, что человек должен выбрать веру с просвещенным умом и просветленным сердцем. Комета 1986 года подвела черту и объявила о том, что подходит время держать ответ.

AlhenaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:27 | Сообщение # 216

AlhenaДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:52 | Сообщение # 217
Для астролога время также священно, как огонь для зороастрийца,Голгофа для христианина, Кааба для мусульманина. Но и здесь цейтнот проигрываетя в разных вариантах, что приравнивается к профнепригодности. Обращаясь к фарисеям (буквально "персизаторы") и книжникам, мыслящим цитатами из Священного и прочих писаний, Христос говорил: "Лицемеры! Различить лице неба вы умеете, а знамений времни не можете..."[Метко! Ведь астология не решает жизненных проблем, не оправдывает поступки и не объясняет тайну непорочного зачатия. Хотя естьнечто дерзновенно-прометеевское в поиске чуда в гороскопе. Он позволяет увидеть временную развертку мифа, причинно-следственные связи и объективно оценить себя самого прежде всего с этической точки зрения.
Древние оставляли нам в летописях и исторических трудах массу мистерий, наглядных пособий, чтобы потомки искали там, как их предки решали схожие проблемы, где находили правильный путь. Но при этом о некоторых вещах они предпочитали не распространяться. Взять, к примеру, рождение Христа. Евангелисты так накрутили, что не распутаешь! Тем не менее ходят совершенно различные гороскопы его рождения, подробные обоснования и анализ.Потом начинаешь понимать, что все они по-своему правы, это их личные "Христосы", сидящая внутри жажада спасти мир. Чтобы понять гороскоп Спасителя, надо иметь проблемы Спасителя.

Сообщение отредактировал Alhena - Понедельник, 24.11.2014, 11:53

AlhenaДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:52 | Сообщение # 218

AlhenaДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:35 | Сообщение # 219
А трагическая мистерия распятия?Ведь ее время можно установить достаточно точно, если обратиться к первоисточникам.Но и здесь устраивают эксперименты со временем. Так, поздними компиляторами30 г. до н. э. считается годом распятия и воскресения Христа, хотя Пасха в тот год попадала на четверг, а не на субботу, как указано в Новом Завете. при этом почему-то ссылаются на реформу Августина Октавиана, которая привела в нормальный порядок юлианский календарь, искаженный после смерти Гая Юлия Цезаря неправильным подсчетом високосных годов.
Сообщения Флавия в "Иудейских древностях",к.18, гл.5 о казни Иоанна Предтечи и происходивших в это время событий позволяют датировать эту казнь 34-35 г. н. э. Не будем долго на этом останавливаться, достаточно прочитать первоисточники и пораскинуть мозгами. Таким образом, казнь Христа, которая состоялась согласно Евангелию, после казни Иоанна Крестителя, была в 35-36 г. н. э. В оба эти года Пасха приходилась на субботу, но судя по сообщению Флавия, Понтий Пилат был лишен должности прокуратора Иудеи до Пасхи 36 г. Следовательно, с достаточно большой вероятностью, можно утверждать, что распятие Христа состоялось в пятницу 6 (8 аперля по юлианскому календарю) 35 г. н. э., а Воскресение - 8 (10) апреля 35 г. н. э. С этого же года начинаются "деяния апостолов". Это был год Арты Небесной.

AlhenaДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:35 | Сообщение # 220

AlhenaДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:03 | Сообщение # 221
С точки зрения мифа не имеет значения, в каой именно год распяли Христа. Умный и так поймет: кому петля и позор, а кому - Царствие Небесное.Каждый сам идет к своему финалу. Дело в другом: время не резинка, которую можно растягивать и сжимать по своему усмотрению, натягивая его на свои умозаключения. Это вещь упрямая и бекомпромиссная, а астролог - не бухгалтер, который за неимением денег считает время, скрупулезно учитывая минуты и секунды и ловко списывая целые годы. Самое лучшее, что мы сейчас можем сделать, так это задуматься, с чем мы сами перешагнем эту черту.

AlhenaДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:19 | Сообщение # 222
Планирую приподнять профессиональную планочку и привести небольшой архивный анализ из области мировой астрологии,

AlhenaДата: Вторник, 25.11.2014, 09:53 | Сообщение # 223
П.П.Г.

СОВМЕСТНОЕ ВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВА ПО...
УРАНУ В ВОДОЛЕЕ

( В качестве иллюстрации рисунки из нашей детской книжки)

Первого апреля 1995 года планета Уран
вошла в знак Водолея.

Попробуем посмотреть на это событие непредвзятым взглядом. Мы знаем, что Уран в Водолее каким-то образом будет влиять на Россию, потому что она по традиции с этим знаком связана. есть и другие "водолеи", как то Эфиопия, Канада, бывшая Югославия, но к ним нельзя применить полностью принцип данного знака. Хотя был у меня один знакомый эфиоп, который просил сделать ему гороскоп, утверждая, что он родился между 42-м и 47-м годами, может быть весной, может быть летом, и сильно удивился, когда я отказался. На Водолея это очень похоже. Россия четко связана с Водолеем по характеру народа, суровости и непредсказуемости погоды, странности исторических событий. Это "живая" и "мертвая" вода.
Заглянем в российский "одолейский дом" и отметим планеты, которые имеют хоть какое-то отношение к знаку. ответственным квартиросъемщиком будет, естественно, Уран, делящий дом с Сатурном. Там же совместное хозяйство с Ураном ведет незаметная Вакшья. Еще есть домовладелец, главный спонсор, - Нептун, потому что он связан с экзальтацией знака, с подъемом. Когда Нептун появляется в доме - это праздник для всех жильцов. Есть и те, кто покушается на дом, т.е. враги, которые пытаются выжить жильцов, пишут доносы. Такими "стукачами" выступают Солнце (в изгнании), Плутон (в падении) и Приап ("кастрированный") Значит правильно говорили, что у нас в стране секса нет: две планеты, управляющие соответствующими проблемами, в падении и в изгнании. Сексуальная революцию не по нас. Русских девушек потому и любят, что единственная женская планета Вакшья стирает личность, значит можно загнать на кухню бессловесное создание. Не то на Западе: она сама тебя в горящую избу загонит, и ты не выйдешь оттуда никогла. Да, отношения в Водолее сложные.

Сообщение отредактировал Alhena - Вторник, 25.11.2014, 09:54

ДревлЯнИнЪДата: Вторник, 25.11.2014, 13:59 | Сообщение # 224

Тот, кто, обращаясь к старому,
способен открывать новое,
достоин быть учителем.
КОНФУЦИЙ! О!!!

AlhenaДата: Среда, 26.11.2014, 11:44 | Сообщение # 225
Инок, укладывается в авестийскую традицию: человек с годами становится похож на тотем или антитотем в зависимости от состояния души. Очень точно!

Форум » Разговоры обо всем » Беседка » "Любовь, что движет солнце и светила..." ((Жизнеустройство))
Страница 9 из 30«1278910112930»
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:

Мы комментируем

На форуме

КЛИПЫ

(811)

Интересное сегодня
Подготовка к 2017: Это причина почему среди элиты началось движение, а ЦРУ перемещается в Денвер? (5)
ВРЕМЯ РЕАЛЬНОГО ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА (26)
Для чего Джон Керри приезжал в Ватикан встречаться с Папой Римским? Что нам откроется в 2017 году? (6)
Новые деньги США. (10)
"Квантовая Аномалия" над Южным Полюсом. (4)
Странное явление в Северном Уэльсе. (5)
Ротшильды против Рокфеллеров. Трамп против Клинтон. Перезагрузка матрицы или сеанс черной магии с разоблачениями. (3)
Дом в Калининградской области (4)
Что бы ты ни делал, делай, оставаясь бдительным (0)
Российский "Анти-Стелс" бросает в пот штабистов Пентагона (0)

Новости готовят...

Новостей: 11127 Архив: 20319

Новостей: 4645 Архив: 7299

Новостей: 3529 Архив: 2440

Новостей: 2574 Архив: 10076

Новостей: 1811 Архив: 5232

Новостей: 1350 Архив: 0

Новостей: 1120 Архив: 4805

Новостей: 766 Архив: 307

Новостей: 714 Архив: 936

Новостей: 631 Архив: 316

Активность на форуме