Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Контакты

Суббота, 10.12.2016, 17:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Нашей Планеты

Планета Тайн

Новости Из Жизни

Загрузка...

Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Open Directory Project at dmoz.org

Новости сегодня
Постскриптум с Алексеем Пушковым (10.12.2016) (0)
Какие русские нужны России???......................................... (0)
Новости. 1-й выпуск 10.12.2016 (0)
Военная тайна с Игорем Прокопенко. 2016.12.10 (0)
ЗАЯВЛЕНИЕ (10)
Секретные материалы. Тефлоновая, мраморная и первая леди (2016) (0)
Кадр дня: Убит!)) (1)
Люди не хотят жить богато и свободно. Евгений Федоров 23.11.16 (0)
НАСА обнаружило стокилометровую трещину в Антарктиде (0)
Йоко Оно: Джон Леннон передал сообщение о Трампе (8)
Нет, ребята, я не гордый: лауреаты Нобелевки, отказавшиеся ее получать (1)
Лобстеры оказались теоретически бессмертны (2)
Тайна Антарктиды: странная военно-научная операция; кто начал рвать ледник и показывать свою силу? (3)
Times: Турция заменяет «прозападных» офицеров «пророссийскими» (0)
США распределят оружие по Сирии (2)
СМЕХ И ГРЕХ (КАК СЪЕЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ) (13)
"Революция свеч" отстранила президента Южной Кореи от власти (0)
Госдума не стала запрещать брак между трансгендерами (6)
Штаб Трампа ответил на сообщение о вмешательстве России в выборы в США (2)
Секретные материалы. Электрический гений (2016) (0)
Кто и с какой целью сделал А. В. Колчака Верховным правителем России? (3)
Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 40 (0)
Духовная помощь Богородицы сквозь века... Santa Maria аlla Fontana. (2)
Высокая активность различных НЛО на орбите нашего Солнца - Обзор за 8 декабря 2016 (2)
О зверином оскале нашей «цивилизованности…» (0)
Как долго ещё будет существовать теория Дарвина? (1)
Я слышу голос бога. Или как отличить путь сердца от шизофрении (10)
Гипотеза о происхождении сознания. А рождались ли Вы на самом деле? (2)
Икра свекольная за 15 минут. Вкусная и полезная закуска (4)
Не палимся (2)

МИР ВОКРУГ НАС

Модератор всех форумов: Pantera
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » СУД НАД ВОЛКОМ (не просто так) (астрологические заметки)
СУД НАД ВОЛКОМ (не просто так)
AlhenaДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:12 | Сообщение # 126
Генералиссимус Нашей Планеты
Статус: Offline
Итак, 23-я стоянка со всей ее избыточностью и переполненностью убеждает нас, что счастье не в деньгах и не в том, чтобы их было много. А в чем? 24-я стоянка предлагает накопление знаний, ученость, мудрость, а также умение прощать, великодушие.
В романе в этой стоянке Остап решает зажить интеллектуальной жизнью. "В конце концов, материальные ценности я уже накопил, надо прикапливать помаленьку ценности духовные. Надо немедленно выяснить, в чем заключается смысл жизни". Не разлучаясь с чемоданом, Бендер, как был в смятом костюме, направился к приезжему индусскому философу поговорить о душе и смысле жизни. Демон 24-й стоянки - болезненная подозрительность и недоверие к людям. При виде Остапа с чемоданом индус заёрзал на кресле и встревожился не содержатся ли в чемодане песни и саги и не собирается ли пришелец прочесть их вслух. "- Скажите учителю, что саг нету, - почтительно ответил Остап". Тогда индус еще больше обеспокоился: не собирается ли пришелец поселиться у философа в номере, потому что к нему на прием никогда еще не приходили с чемоданом. Успокоившись, философ начал беседу, сначала он рассказал о народном образовании в Индии, потом о народном образовании в СССР. Когда Остап напомнил, что он пришел, чтобы узнать о смысле жизни, черноглазый старец объяснил, что он сам приехал в нашу великую страну. чтобы узнать о смысле жизни. Индия находится под знаком Рака, философия - 9-й дом гороскопа, а 9-м знаком для Рака является знак Рыб, место обители планеты Нептун. Россия - под знаком Водолея, где Нептун в экзальтации. Индус знал куда ехать за смыслом жизни! С другой стороны, 9-й знак для Водолея - Весы, где в обители Хирон, а в Раке - эзотерическая обитель Хирона, так что беседа Остапа с индусским философом, на первый взгляд совершенно безрезультатная, дала Бендеру ключи к смыслу жизни. После визита к индусу Остап восклицает: "- Кришна!.. Вишну! Что делается на свете? Где сермяжная правда? А может быть я дурак и ничего не понимаю, и жизнь прошла глупо, бессисиемно? Настоящий индус, видите ли , знает про нашу старну, а я, как оперный индийский гость, долблю все одно и то же: "не счесть алмазов пламенных в лабазах каменных" До чего ж гадко!" В этой стоянке у Петрова находится Марс (в соединении со звездой Альтаир, "сердце орла"), Сатурн и куспид 9-го дома гороскопа, у Ильфа - Раху.
Тотем 24-й стоянки - дельфин, животное морское (не случайно авторы "Золотого теленка" вспоминают в этом месте романа оперу "Садко"), которое является проводником в море мудрости, показывает, где спрятаны жемчужины тайных знаний.

AlhenaДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:06 | Сообщение # 127
А как распорядиться этими тайными знаниями? На этот вопрос отвечает 25-я стоянка. Её тотем - бобер, сооружающий плотину, преграждающий путь злу. Антитотем - обезьяна, мартышка. Человек, нахватавшийся знаний, на которые он не имееть права, будет походить на мартышку из басни И.А.Крылова "Мартышка и очки".
25-я стоянка связана с врачеванием, прозорливостью, оживлением других. Эта стоянка дает также неожиданность, непредсказуемость, взаимопроникновение миров, перевороты судьбы: человек, как метеор, летает от одного к другому. Искушение этой стоянки - искушение свободой, спутывание планов, нарушение иерархий.
После беседы с философом Остап проснулся ночью и быстро еаписал телеграмму: "Черноморск. Зосе Синицкой. Связи ошибкой жизни готов лететь Черноморск крыльях любви". На эту телеграмму-молнию, как и на другие, Зося не ответила, и Бендер сам едет в Черноморск. В поезде попутчики великого комбинатора рассказывают немало историй о различных неожиданных фактох в области денежного обращения: о том, как воронежский землемер оказался родственником японского микадо и получил миллион йен; о том, как у одной московской девицы в Варшаве умер дядя и оставил ей миллионное наследство, а она даже не знала; про старушку, которая нашла горшочек с золотыми рупиями и прчее.От этих разговоров Бендеру было скверно. В Харькове эти пассажиры сошли, и далее Бендер ехал с новыми попутчиками - группой студентов политехникума, возвращавщихся с летней практики. Остап подружился с ними, но многое из того, что говорили молодые люди, он не понимал и казался себ ужасно старым. "Чему так радуется эта толстомордая юность. - подумал он с внезапным раздражением. - Честное слово, я начинаю завидовать." Великий комбинатор выбивался из сил, чтобы понравиться компании, и достиг того, что студенты стали считать его своим. Но когда Остап, желая вызвать у своих попутчиков еще большее восхищение, показывает им свой миллион, дружба гибнет и студенты покидают Остапа.
25-я стоянка располагается с 9-го по 22-й градусы Водолея, у Петрова здесь находится Лилит, а также Рази в 9-м доме гороскопа. Рази в гороскопе мужчины показывает идеал женщины, к которому он будет стремиться. Не случайно то, что Остап доверился студентке Лиде, которая описана, как девушка в мужском пальто и гимнастических туфлях с тесемками. Остап излил Лиде душу, исповедовался о своей любви к Зосе. Лида посоветовала переключить избыток энергии на выполнение какого- нибудь трудового процесса, пилить дрова, например, и хотя Остап не представлял, как он заменит Зосю пилкой дров, все же почувствовал большое облегчение.
Рази связана с Приапом, который показывает каких партнеров будет притягивать человек. У Петрова Приап в занке Девы в 4-м доме гороскопа, и Бендер вспоминает, что его любили домашние хозяйки, вдовы и даже одна женщина - зубной техник. У Ильфа Приап и Рази в соединении в знаке Близнецов в 7-м доме гороскопа. Зося Синицкая впервые появляется в романе в 7-й стоянке, которая находится в близнецах. Здесь же Корейко делает ей предложение выйти за него замуж.

AlhenaДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:26 | Сообщение # 128

AlhenaДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:02 | Сообщение # 129
26-я стоянка очень тяжелая. Дает оторванность от жизни, погружение в жизненные молочи, задавленность мелочами, меланхолию. За мелочами человек может не увидеть главного. Но эта же стоянка ограждает человека, как только он начинает превышать меру допустимого.
В романе в этой стоянке Остап приезжает в Черноморск, встречается с Козлевичем и жалуется ему: " - Вы занете, Адам, новость - на каждого человека давит столб воздуха силою 214 кило!.. И мне это стало с недавнего времени тяжело.. Я плохо сплю, я хочу умереть. У меня налицо все признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессоница и маниакальное стьремление сочинять стихи... Так вот и живу. Тело мое прописано в гостинице "Каир", а душа манкирует.ю ей даже в Рио-де-Жанейро не хочется". В этой стоянке Остап решает избавиться от миллиона, который обогащал его только моральными муками. Сначала он просто бросил чемодан на дорожке в парке, но уже через минуту побежал назад. Потом ему пришло в голову сжечь деньги. "Это величественно! Поступок Клеопатры! В огонь! Пачка за пачкой!... Хотя нет, глупо. Жечь деньги - пижонство! Гусарство!.. Нет, от пожара придется отказаться. Жечь деньги трусливо и не грациозно". После бесплодных попыток придумать какой-нибудь эффектный жест, Остап идет на почтамт и отправляет чемодан министру финансов. Здесь же, на почтамте, он встречает Зосю -"Зося, я приехал и отмахнуться от этого факта невозможно" Остап говорил быстро и много, жаловался на обстоятельства, сказал о том, что молодость прошла совсем не так, как воображалось в младенческие годы, что жизнь оказалась грубой и низкой, словно басовый ключ. По первоначальному замыслу авторов, это объяснение Остапа с Зосей должно было закончиться счастливо: Остап, отказавшись от миллиона, женится на Зосе. Но когда роман уже печатался в журнале "30 дней", Ильф и Петров придумали другую развязку романа. причиной этому послужил, вероятно, транзит Урана по 5-му дому гороскопа Ильфа, а у петрова в это время Уран шел в оппозиции к его радиксной Луне.

AlhenaДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:06 | Сообщение # 130
После очень тяжелой 26-й стоянки идет легкомысленная и легковесная 27-я стоянка - стоянка болтунов, веселых и жизнгерадостных, способных пролезть куда угодно, оджержимых нереальными планами. Один из символов стоянки - "колесо фортуны".
В романе в этой стоянке происходит разговор Остапа с Зосей. Когда Остап начал рассказывать про атмосферный столб, который давит на всех граждан, а на Бендера сильнее, чем на других, потому что он влюблен, Зося замечает: "...Еще и потому, что вы врете больше других граждан". Этой фразой действие романа переводится в 27-ю стоянку.. Остап перестает жаловаться на жизнь и на атмосферный столб ("А может, действительно, никакого столба нет, а это одна моя фантазия"), идет вместе с Зосей в столовую ("Съем какие-нибудь дежурно-показательные щи... может полегчает") и достаточно спокойно узнает, что Зося вышла замуж. Больше всего великого комбинатора задет не тот факт, что он навсегда потерял Зосю, а что ее муж - "представитель коллектива". "Представитель коллектива Фемиди увел у единоличника-миллионера"... Здесь Бендер вспоминает, что никакого миллиона у него не имеется и бежит на почтамт. С огромным трудом, но ему все-таки удается вернуть назад свой чемодан. "-Довольно психологических эксцессов, - радостно сказал Бендер, - довольно переживаний и самокопания. Пора начать трудовую буржуазную жизнь. В Рио-де-Жанейро! Куплю плантацию и выпишу в качестве обезьяны Балаганова. Пусть срывает для меня бананы."
Всю зиму Остап готовился. Он решил вложить в драгоценности весь свой капитал. На 400 000 рублей достал бриллиантов, валюты удалось достать только на 50 000 рублей. На остальную сумму пришлось накупить тяжестей: золотое блюдо весом 20 футов (примерно, 8-9 кг), 17 массивных портсигаров, обручальные кольца, перстни, браслеты, медали за спасение утопающих, 20 пар золотых часов. Остап шьет себе необыкновенную шубу: сверху натуральный котик, изнутри кчерно-бурые лисы, воротник из соболей, карманы шиншиловые. В ходе этой подготовки Остап совершил одну ошибку, которая для него стала роковой. Он приобрел часы с надписью: "Любимому сыну Сереженьке Кастраки в день сдачи экзамена на аттестат зрелости". Над словом "зрелости" булавкой было выцарапано слово "половой". Получается, что Остап приобрел "кастрированное" время. А что это такое? Органы "размножения" времени - это 13-й градус Скорпиона, королевский, связанный со Змееносцем, переходом на другой уровень. Приобретя такие неприличные часы, Бендер заранее обрек на неудачу свой план перехода через границу.
Еще одно интересное приобретение великого комбинатора - орден Золотого Руна. "Орден этот Остап выторговал у диковинного старичка, который, быть может, был даже великим князем, а может, и камердинером у великого князя. Старик непомерно дорожился, указывая на то, что такой орден есть только у нескольких человек в мире, да и то большей частью коронованных особ. "- Золотое руно, - бормотал старик, - дается за высшую доблесть! - А у меня как раз высшая, отвечал Остап". Отметим, что у Петрова в этой стоянке Селена в соединении с Юпитером в 10-м доме гороскопа.
Орден Золотого руна - единственное, что оставили авторы своему герою после потери миллиона.

Сообщение отредактировал Alhena - Понедельник, 22.09.2014, 23:05

AlhenaДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:28 | Сообщение # 131
Криста Киффер

AlhenaДата: Вторник, 23.09.2014, 13:40 | Сообщение # 132
Конец долгого пути по Зодиаку - 28-я стоянка. С ней связаны здоровье и большая физтческая сила, выносливость. Это стоянка богатырей, борцов, добродушных увалней. Заметим, что начинается лунный Зодиак с высшей идеи, которая напрвляет вс. деятельность человека, а заканчивается здоровьем, ситльным физическим телом. недаром зороастрийцы считали, что здоровый дух может сделать здоровым любое тело. 25-я стоянка дает человеку самодостаточность, самоувернность, в худшем случае наплевательское отношение к другим: человек считает себя истиной в последней инстанции.
Последние сцены романа - неудачная попытка Остапа перебраться в Румынию, драка с румынскими пограничниками - полностью соответствует 28-й стоянке.
Еще одна ошибка Остапа заключается в том, что в идеальный мир он собирается попасть. используя не идеальные методы: подкуп ("Теперь несколько формальностей с отзывчивыми румынскими пограничниками и путь свободен. Я думаю, что две-три медали за спасение утопающих скрасят их серую пограничную жизнь") и ложь ("Я - старый професссор, бежавший из московского ччека! Ей-богу, еле вырвался!") Заметим, что битва Остапа с погрничниками происходит в марте 1931 года. В это время транзитная Рапитвина и транзитный Сатурн проходили по соединению Хирона, Лилит 9 аскулирующей) и Рапитвины в радиксе Петрова в 8-м доме гороскопа, а транзитная Селена шла в это время по его радиксным Марсу (в 8-м доме) и Сатурну (в 9-м доме). У Ильфа в это время Лилит и Селена таких значимых аспектов не делали.
Пограничники символизируют изеда Вайю, который хранит души, не сделавшие выбор, и открывает путь тем, кто следует высшей праведности. Как и все высшие сущности в пртомежуточном мире между небом и землей, Вайю неподкупен, строг, немногословен и неулыбчив при исполнении служебных обязанностей. "... Он ласково заглянул в лица пограничников, едва видные в полутьме. Ему показалось, что пограничники улыбаются... Один из пограничников приблизился к Остапу вплотную и молча снял с него меховую тиару. Остап потянулся за своим головным убором, но пограничник также молча отпихнул его руку назад... Запутавшись в шубе, великий комбинатор упал... Когда он поднялся, то увидел, что офицер с бесчеловечной улыбкой взвешивает блюдо на руке. Остап вцепился в свою собственость и вырвал ее из рук офицра, после чего сейчас же получил ослепляющий удар в лицо... Сигуранца проклятая! - закричал Остап, подниая босую ногу. - Паразиты! - Офицер медленно вытащил пистолет и оттянул назад ствол. Великий комбинатор понял, что интервью окончилось. Сгибаясь, он заковылял назад, к советсткому берегу".
ВАЙЮ ИЗОбРАЖАЛСЯ С ДВУМЯ ЛИЦАМИ: ОДНО ГРУСТНОЕ ПОВЕРНУТОЕ К МИРУ АНГРО-МАНЬЮ, ДРУГОЕ ВЕСЕЛОЕ, СМОТРЯЩЕЕ НА МИР АХУРА-МАЗДЫ. Такое изображение Вайю подчеркивает его основную задачу: четко ориентировать души в вопросах добра и зла.
Демон 28-й стоянки проявляется в виде маниакально-депрессивного психоза, у человека резко и совершенно беспричинно меняется настроение, он то радостно смеется, то безутешно плачет, т.е. демон 28-й стоянки - это как бы анти-Вайю, он дезориентирует души в вопросах добра и зла, света и тьмы.
После драки с погрничниками Остап оказывается не только физически повернутым от идеального, по егог мнению, мира к миру неидеальному, но и меняется его душевный настрой: от светлой радости до агрессивной истеричности и поного помрачения сознания. авторы описывают этот перепад эмоций подробно, выделив промежуточные стадии. Заметим, что параллельно с изменением настроения убывает самодовольство и самонадеянность Остапа, он пытается найти поддержку у все более высших инстанций.
До встречи с пограничниками Остап совершенно спокоен и никого не хочет занть кроме себя. "В три часа ночи строптивый потомок янычаров ступил на чужой заграничный берег. Тут тоже было тихо, темно, здесь тоже была весна, и с веток рвались капли. Великий комбинатор рассмеялся... - Адье, великая страна. Я не люблю быть перваым учеником и получать отметки за внимание, прилежание и поведение..." Когда пограничники сняли с него шапку,Остап немного встревожился, но сдерживает себя "- Но! - скалаз командор добродушно. - Но! Но! Без рук! Я НА ВАС БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В СФАГУЛ-ЦЕРИЙ, БОЛЬШОЙ ХУРУЛДАН!"
Далее, когда пограничники отняли у Остапа драгоценное блюдо и сняли стотысячную шубу, великий комбинатор понял, что его намерены обобрать до нитки, и уже не сдерживаеь своих эмоций "- Ах, такое отношение! - пронзительно запел Остап, дико озираясь" В самый тяжелы момент Остап вспоминает о Боге, хотя еще совсем недавно с улыбкой доказывал ксендзам Морошеку и кушаковскому, а также простодушному Козлевичу, что Бога нет." ...Был также момент, когда он, высоко подняв архиерейский крест с надписью "Во имя отца, сына и святого духа". истерически выкрикивал: - Эксплуататоры трудового народа! Пауки! Приспешники капитала! Гады!... Остап боролся за свой миллион, как гладиатор. Он сбрасывал с себя своих врагов и поднимался с земли, глядя вперед помраченным взором".

AlhenaДата: Вторник, 23.09.2014, 16:41 | Сообщение # 133

AlhenaДата: Вторник, 23.09.2014, 16:58 | Сообщение # 134
Тотем 28-й стоянки - Слон, символизирующий несокрушимую мощь, огромную силу, устойчивость. Когда Остап идет ночью в приднестровских планях, он напоминает слона: огромный, бесформкенно толстый, так как несет на себе большое количество тяжелых предметов, передвигается на цыпочках, как в спальне (напоминая слона в посудной лавке). Но основное качество слона - устойчивость, умение сохранять равновесие, а его-то не хватает великому комбинаторау: "Один раз странный человек зацепился за мокрый корень и упал на живот... И долго еще странный человек не вставал с земли, всматриваясь в темноту.. Он поднялся и до самого Днестра дошел без приключений. Человек приподнял полы, сполз с берега и, теряя равновесие, побежал в Румынию".
Время, выбранное великим комбинатором для перехода через границу - 3 часа ночи. Зороастрийцы делили сутки на 64 часа, каждый час имел свой тотем, 3 часа ночи в конце марта на широте Одессы - это 56-й час. Тотем этого часа такой же, как и у 28-й лунной стоянки - Слон. Час Слона считается наиболее подходящим для завершения серьезных материальных планов (см. П.П.Глоба. Четыре Хварны человека). Если человек соответствует тотему, то он может надеятся на чудо. Орден Золотого руна, чудом сохранившийся в битве с пограничниками - указание на Хварну часа. Кстати, впервые Остап появляетсяв романе "Двенадцать стульев" в половине двенадцатого днем. В конце апреля на среднерусских широтах это время соответствует часу Барана, который является символом богатства, накопления, защиты.
За часом Слона следует час Черного дрозда, который имеет отношение к поиску денег. также в это время планировались очень важные дела, связанный с работой, профессией. Заключитедльные слова Остапа в романе как нельзя лучше описывают Хварну часа Дрозда: " Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы".

AlhenaДата: Среда, 24.09.2014, 09:43 | Сообщение # 135

AlhenaДата: Среда, 24.09.2014, 10:02 | Сообщение # 136
Несмотря на сопричастность к вечности (через Хварну часа - ред.), Остапу не удалось осуществить свои планы вырваться из нашего замкнутого мира. Как и в романе "Двенадцать стульев", основная причина тому - ндоработки, просчеты и проблемы по знаку Весов. Обратим внимание на речь Остапа при прощании с советской стороной: " - Все надо делать по форме. Форма номер пять - прощание с Родиной. Ну что ж адье, великая страна. Я не люблюбыть первым учеником и получать отметки за внимание, прилежание и поведение. Я частное лицо и не обязан интересоваться силосными ямами, траншеями и башнями. Меня как-то мало волнует проблема социалистической еределки человека в ангела и вкладчика кассы. Наоборот. Интересуют меня наболевшие вопросы бережного отношения к личности одиноких миллионеров.
Эта речь позволяет выявить связь между проблемами, которые решает Остап в романе "Двенадцать стульев", и проблемами в романе "Золотой теленок", которые являются следствием выбора, сделанного великим комбинатором при движении по солнечному Зодиаку. Не сумев преодолеть соблазнов по Черной Луне в Весах, Остап в "Золотом теленке" опять сталкивается с проблемами знака Весов, причем на самых различных уровнях. Для Балаганова это проблема честного и равного распределения благ: " - Я хотел честно... по справедливости. Всем поровну по две с половиной тысячи". Именно Балаганову прннадлежит идея разбить весь Союз республик на 34 участка, по числу детей лейтенанта Шмидта. Ошибка Балаганова в том, что учитывая количество, он совершенноу упускал из вида качество. Знак Тельца для знака Весов - 8-й знак, т.е. материальные блага невозможно разделить поровну. Это хорошо понимает паниковский: " - Нам с вами по четыре тысячи, - сказал он Бендеру, - а Балаганову две. Он и на две не наработал". Для Паниковского основная проблема как бы побольше урвать у общества, ничего не давая взамен. Недаром в надгробной речи после смерти Паниковского Остап сказал: "- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А мвынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуилович немог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер".

AlhenaДата: Среда, 24.09.2014, 11:02 | Сообщение # 137
А если бы Паниковский осознал. что жить за счет других нехорошо, какие новые проблемы возникли бы перен ним? Ответ на этот вопрос находим в образе Козлевича, который, будучи вором-рецидивистом, вышел в конце-концов из тюрьмы честным человеком. (Тюрьма, тюею изоляция от общества, связана со знаком рыб, 12-м знаком Зодиака, по отношению к знаку Весов это 6-й знак. Получается, что тюрьма может помочь человеку осознать и отработать свой долг перед обществом.
После выхода из тбрьмы Козлевич убеждается, что одного желания честно трудиться на благо общества для счастливой жизни недостаточно, так как само общество, к сожалению, пока по большей части состоит из мошенников. " - А вы бы на свои катались, - запальчиво кричал шофер. - На собственные деньги. - При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым." Перед Козлевичем встает проблема поиска более совершенного общества." - Куда теперь ехать? - С тоской закончил Козлевич. - Куда податься?"
Остап Бендер в отличие от Козлевича, знает куда ехать - в Рило-де-Жанейро, где великий комбинатор надеется найти идеальное общество. "Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах".Но чтобы попасть в идеальное общество, нужно самому быть идеальным, и соблюдать не только букву уголовного кодекса, но и его дух. Основная ошибка Остапа заключается в формальном подходе к земным законам ("Я чту уголовный кодекс. Это моя слабость") и полном отрицании законов небесных ("Эй вы, херувимы и серафимы! - сказал Остап, вызывая врагов на диспут. - Бога нет!...Нету, нету, - продолжал великий комбинатор, - и никогда не было. Это медицинский факт")
Как и любое великое произведение искусства, роман "Золотой теленок"- роман многоплановый, многоуровневый. Однако понять все уго уровни и слои без подробного рассмотрения гороскопов И.Ильфа и Е.Петрова невозможно, но это уже тема для отдельной работы. Заседание продолжается!

AlhenaДата: Среда, 24.09.2014, 14:46 | Сообщение # 138
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА

http://www.youtube.com/watch?v=9kdZULJHJ4c

AlhenaДата: Четверг, 25.09.2014, 10:16 | Сообщение # 139
Из позитивных небесных констеляций на сегодня - СОЕДИНЕНИЕ БЕЛОЙ ЛУНЫ И ПЛУТОНА В 11-М КОРРОЛЕВСКОМ ГРАДУСЕ КОЗЕРОГА - "КОРОЛЬ В КОРОНЕ ПРИНОСИТ ПОСЛАНИЕ" Благосклонность великих людей,т высокая миссия, высокий пост. Тотем градуса - Лось, цвет - фиолетовый.

AlhenaДата: Четверг, 25.09.2014, 19:28 | Сообщение # 140
Луна растущая. Сегодня 2-й лунный день: "рыба, хватающий рот, рог изобилия". Хорошо промыть желудок, выпить подсоленной воды,и, сев в "позу ворона", мысленно вспомнить употребляемые продукты, если от какого-либо "затошнит" следует от него отказаться (так же и по контактам).

AlhenaДата: Пятница, 26.09.2014, 00:15 | Сообщение # 141
ВЕНЕРА сегодня тоже в королевском градусе , 25-м Девы: "ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БРОСАЕТ ПАЛКОЙ КАМНИ" (умственная активность, терпение, желание властвовать, трезвый расчет, везение, градус ученых и политиков). Тотем Кистеухая свинья, цвет - красный.

AlhenaДата: Пятница, 26.09.2014, 13:53 | Сообщение # 142

По солнечному календарю, который важнее для мужчин, сегодня 10-й день. Тотем - Дельфин, камень - аквамарин.

http://real_magic_x.chat.ru/hard/g13.htm

ДревлЯнИнЪДата: Пятница, 26.09.2014, 19:08 | Сообщение # 143
31 стоянка обломилась.

Тот, кто, обращаясь к старому,
способен открывать новое,
достоин быть учителем.
КОНФУЦИЙ! О!!!

AlhenaДата: Пятница, 26.09.2014, 19:39 | Сообщение # 144
Право слово, Инок, ну нехай в 31-й стоянке! Вы занимаетесь анализом сновидений, сиречь подсознательного человека. Хотя бы мифы почитали что ли, подсознательные архетипы поизучали... Кто там у нас камень (см. пост выше) проглотил? И что потом?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крон_(мифология)

Сообщение отредактировал Alhena - Пятница, 26.09.2014, 19:41

AlhenaДата: Пятница, 26.09.2014, 19:58 | Сообщение # 145
Как раз сегодня транзитный Юпитер (планета "ольшого счастья") делает аспект оппозиции к моей радиксной (радикс - гороскоп) Венере (планета "малого счастья"). Это они...

AlhenaДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:04 | Сообщение # 146
В астрологии "работает" ВСЕ, т.е. в какой показатель пальцем не ткни - он "включится"! Это если совсем примитивно.
Возьмем пресловутый роковой юбилей Михаила Юрьевича Лермонтова, который грядет на всех нас 15 октября с.г. Положение Солнца - 22-й градус Весов: "ДВЕ ОСЕДЛАННЫЕ ЛОШАДИ" (дипломатия, много прожектерства, при тау-квадрате или крсте может дать катастрофу, которая изменит всю жизнь., больше планов, чем действий. большле умственной активности, чем физической).
Смотрим гороскоп на предмет тау-квадрата: очень кармический и негативный - Солнце на Лунных Узлах, причем Нижний Узел в соединении с Черной Луной (расплата по теным делам)
Соляр приходится на середину между двумя осенними затмениями: лунное - 8 октября, солнечное - 24. Середина - самое свободное время, есть возможность вырваться.

http://www.realnyeludi.com/?p=blog&id=10597&review=1

Градусы затмений: лунное -16-й Овна: ЧЕЛОВЕК ВЫЛИВАЕТ ВОДУ ИЗ СОСУДА (гармония с природой, пантеистическое сознание, способности к искусству, понимание законов природы, щедрость к людям); солнечное - 1-й Скорпиона: ЧЕЛОВЕК СО СТРЕЛОЙ (внутренняя борьба, много сомнений и страданий, может причинять боль). По затмениям можно будет поподробнее, когда придет время.

AlhenaДата: Среда, 01.10.2014, 00:25 | Сообщение # 147
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА

http://www.youtube.com/watch?v=tn_ZB7Zt8Zg

AlhenaДата: Четверг, 02.10.2014, 14:25 | Сообщение # 148
А.Ш.

Ч Е Т В Е Р Т Ы Й С П У Т Н И К З Е М Л И

Древние традиции наделяют Землю четырьмя опорами, столпами, поддерживающими и защищающими ее. Квадрат с точкой в центре стал ее иероглифом, а бык или корова - одной из персонификаций. В ведийской традиции этот бык к эпохе Кали-юга, в которую мы живем, теряет три ноги и держится на одной. Авестийский Геуш-Урван, персонифицирующий биосферу Земли, теряет одну ногу по вине злокозненного Ахримана. Несмотря на эти противоречивые сведения, в дальнейшем мы увидим из взаимодополнимость. Авестийская традиция в основном базируется на астрологических знаниях, на временных ритмах, моделируемых небесными телами, и поэтому любой миф рассматривает с этичской и временнной точки зрения. Так же поступим и мы, рассмотрим миф о четырех опорах Земли.

Сообщение отредактировал Alhena - Четверг, 02.10.2014, 14:26

AlhenaДата: Пятница, 03.10.2014, 11:17 | Сообщение # 149
Модель земной вары

Изначально Земля обладала системой четырех спутников, представлявших собой краеугольные камни земной вары и защищавших Землю от внешних воздействий и космического "мусора". Первые три спутника кже известны астрологической общественнотси, поэтому мы только упомянем о них в контексте нашего исследования.

первый спутник - Мах, или Селена, с почти таким же циклом, как у современной Луны. Это единственный уцелевший на орбите спутник Земли, та самая единственная опора, сохранившаяся к нашей эпохе;
второй спутник - Тиштар, или Артемида, с циклом 51 день. Он движется против направления вращения Земли и позволяет моделировать будущее;
третий
спутник - Уштра,или Геката, с циклом движения 69 дней. Связан с прошлым, с миром предков. В одной из космических катастроф спутник был уничтожен Ахриманом, и на его место проецируется тень демоницы страха и ужаса Азы. Здесь проигрывается миф о поврежденной ноге Геуш-Урвана. В отличие от вполне материального образа ведийского быка Геуш-Урван (дословно "Душа Быка") - образ астральный. Итак, сохранился только один спутник, но три ритма продолжают работать. В ритм третьего спутника были внесены искажения, поэтому существует неправильное восприятие прошлого, подлинная история земной цивилизации скрыта грудами фальсификаций;
наконец, четвертый спутник Земли - Хаома, или Сома, символически связанный с вечностью, дает возможность на астральном уровне одновременно присутствовать в трех мирах и в трех врменах. Цикл Хаом составляет 99-100 дней, направление движения - против вращения Земли. Вместе с Тиштаром Хаома была выбита с орбиты, но в отличие от него не покинула Солнечную систему, став спутником другой планеты. Но об этом чуть позже.

Сообщение отредактировал Alhena - Пятница, 03.10.2014, 11:19

AlhenaДата: Пятница, 03.10.2014, 11:45 | Сообщение # 150
"ВАЛЮТНЫЙ КОРИДОР"

Форум » Разговоры обо всем » Беседка » СУД НАД ВОЛКОМ (не просто так) (астрологические заметки)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:

Мы комментируем

На форуме

КЛИПЫ

(815)

Нимб

(16)

Интересное сегодня
Тайна Антарктиды: странная военно-научная операция; кто начал рвать ледник и показывать свою силу? (3)
Йоко Оно: Джон Леннон передал сообщение о Трампе (8)
СМЕХ И ГРЕХ (КАК СЪЕЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ) (13)
Икра свекольная за 15 минут. Вкусная и полезная закуска (4)
Я слышу голос бога. Или как отличить путь сердца от шизофрении (10)
Кто и с какой целью сделал А. В. Колчака Верховным правителем России? (3)
Не палимся (2)
Госдума не стала запрещать брак между трансгендерами (6)
Гипотеза о происхождении сознания. А рождались ли Вы на самом деле? (2)
Штаб Трампа ответил на сообщение о вмешательстве России в выборы в США (2)

Новости готовят...

Новостей: 11253 Архив: 20319

Новостей: 4705 Архив: 7299

Новостей: 3568 Архив: 2440

Новостей: 2591 Архив: 10076

Новостей: 1826 Архив: 5232

Новостей: 1354 Архив: 0

Новостей: 1120 Архив: 4805

Новостей: 766 Архив: 307

Новостей: 719 Архив: 936

Новостей: 631 Архив: 316

Активность на форуме