Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 08.12.2019, 14:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...

Загрузка...

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Новости сегодня
Лестница в небо (0)
Вот такое кино... (2)
Мужчина заживо сгорел в автомобиле Tesla (0)
В России предупредили о деградации С-400 из-за Саудовской Аравии (1)
Секретные материалы. Неизвестный Эрмитаж. Загадки и тайны главного музея страны (2019) (0)
Лучше не проверять: 9 запретов на високосный 2020 год (0)
Не пропустите пик «звездного дождя» в преддверии Нового года (0)
Helsingin Sanomat (Финляндия): финский нейробиолог предлагает способы, которые должны помочь пережить зимнюю темноту (0)
Вы даже не представляете, как за Вас взялись (0)
Перипетии придворного этикета (0)
8 самых таинственных исчезновений в истории (0)
Ученые обнаружили пользу от употребления аспирина до трех раз в неделю (0)
Родился первый в мире гибрид свиньи и обезьяны (0)
Осознанность — единственный путь. (0)
Слова о "деградации россиян" дорого обойдутся живущему в США лидеру "Ногу свело" – соцсети (1)
В КГБ СКРЫВАЛИ ИНОПЛАНЕТНЫЙ КОНТАКТ С СЕРЫМИ (2)
Управление энергией пространства. Книга "Ученик Мастера и Ведуна" (0)
Царица Тамара: Доблести мужчина позавидует (0)
Алла Пугачева. И это всё о ней... (07.12.2019) (1)
Красная вспышка на Луне: фото редкого явления (0)
Африканский водопад Виктория почти высох (0)
Огромная воронка образовалась на дороге в Китае (1)
Начни жизнь с чистого листа (0)
Хижина с умопомрачительным видом (0)
Под Тулой обнаружены места древнего металлургического производства (0)
Что видели люди на «том свете»: 4 реальные истории (0)
Ученые выяснили, как растения относятся к дождю — и результат удивляет (0)
Шизофренический криз украинской власти (0)
Методы управления людьми (0)
Самые загадочные снимки в мире (0)
Не пропустите пик «звездного дождя» в преддверии Нового года (0)
10 псевдоисториков и их странные теории (1)
Власти предложили поднять зарплату российским учителям (0)
Пасмурная Россия (1)
НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ И СТРАШНЫЕ ФАНТАЗИИ. КАК ПЕРЕСТАТЬ ГРЕЗИТЬ О ПЛОХОМ? (1)
72-летняя София Ротару произвела фурор на "Песне года" (4)
Удивительное племя фои. Шпион над СССР. Необычные озера. Загадки человечества (05.12.19) (0)
Родилась у меня Мечта. (0)
«Жизнь будто остановилась» (0)
Мат и темнота (0)
Российские фигуристки заняли весь пьедестал в финале Гран-при (0)
В США предрекли взрыв Россией ядерной бомбы в Польше (2)
Тест: по географии (2)

Новости готовят...

Новостей: 13851

Новостей: 11721

Новостей: 11265

Новостей: 8413

Новостей: 6591

Новостей: 4419

Новостей: 4000

Новостей: 3924

Новостей: 1784

Новостей: 1705

Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Всякие разности и сочетания
Всякие разности и сочетания
pipan2Дата: Четверг, 10.10.2019, 22:37 | Сообщение # 226
Майор Нашей Планеты
Статус: Offline
Судовой журнал капитана корабля Дементор от 10.10.2019

Уже который месяц у нас стоит полный штиль. Штиль во времени – штиль в пространстве. Никто никуда не движется, и даже море стоит так, как вода в стакане воды. Ни я ни команда не знаем куда мы попали.

От полного безделия и общебытийного вакуума – команда стала лезть на стены. Ром переполняет чаши нетерпения, а мне выкатилась из погреба бочка абсента.

Один моряГ, наш "бородатый" юнга, увлекающийся радиомаяками, однажды даже уполз в дымоход печки буржуйки, стоящей у кока в камбузе. Его высосанное тело нашли в гальюнах – какая-то нечисть ползает по кораблю. Я же просто закрылся в своей каюте и абсент стал моим лучшим другом. Какой-то момент мне стало даже интересно бродить по лабиринтам сна вдоль стен этой каюты. И так оно было до тех пор, покуда на меня не снизошло озарение и я, наконец, не посмотрел на Бытие поперек его плавного существования.

Первое что я увидел – это циклически повторяющееся событие. Изо дня в день - одно и то же. На шест был надет ворох каких-то тонких прутьев, и этот шест шаркал землю. Но это была не земля, это была дорога – и такое покрытие я никогда не видел ни в одной столице мира. А ведь наши британские укладчики булыжников достигли небывалых успехов и воистину мирового прогресса!

Потом чаще всего что я чувствовал – это были руки. Сперва я думал, что это побочный эффект от абсента, но нет. Я словно вселялся в чье-то тело и делал это через руки, как будто я просовывал свои руки в рукава комбинезона, и таким образом ощущения сливались. Мои руки становились чьими-то , а его руки – моими. И они свободно были уложены на теле, пока этот «некто» сидел в кресле. Но самое удивительное – это то, что я видел вокруг!

А видел я странного рода комнату, в котором, качаясь, стояло множество странно одетых людей – если только это были люди. Все были черные и серые – совсем не похожи на тех людей, как я их помню во всех столицах. Не было пышности - была лишь «серость», «безразличие» и «привычка». Они различались на самцов и самок, хотя самки были одеты так, словно только и занимались тем, что сношались с самцами, причем – не снимая своих странных одежд.

Все эти люди – если только это были люди – странно качались и держались за палки, прикрепленные к стенам и потолку этой странной комнаты. А за окнами тем временем что-то в безумии пролетало навстречу и оставалось далеко позади. Совсем как в каретах нашего могучего Лондона, только это была не карета. Впереди в отдельной комнатке сидел возница, но не было видно ни вожжей ни коней. Комната странно урчала и по-звериному ревела, а возница только крутил нечто, похожее на штурвал нашей шхуны.

…А потом Зеленая Фея, живущая в абсенте, стала моей Любовью! Пока наш корабль висел на крючке этого штиля, моряки – мои бравые боевые товарищи – с помощью рома устанавливали контакты с местной флорой и фауной. И все эти хвостатые твари – русалки и сирены – иногда выплывали на поверхность позаигрывать с нашими вояками. Еще пару бочек вина и из корабля у нас выйдет неплохой бордель…

Однажды я перебрал с абсентом, и пробираясь по лабиринтам стен моей каюты, вдруг очутился напротив кого-то, и насколько я понял – именно он шаркал мохнатым шестом по земле, и его руки я чувствовал в качающейся ревущей комнате. Зрелище это не для слабонервных.

Он стоял спиной к стене, к которой было приклеено старое одеяло. Красное одеяло. Сам он стоял – этот «молодой человек». Может и не молодой – трудно понять по существам этого мира. И «смотрел» в упор на меня. Вместо глаз у него было два солнца, а из центра высокого лба вырывалось синее пламя и облизывало меня как котелок на огне.

И тут я понял, что на самом деле этот молодой самец лежит, а я просто зависаю над ним. Два солнца смотрели прямо на меня и видели меня насквозь. И тут эхо его голоса произнесло: «Аддис Хей – Ваджра Хуюг!».

…Сколько я не плавал по морям, сколько стран не посещал, со сколькими любовницами в кроватях не переспал – я никогда не слышал таких странных диалектов. Ваджра Хуюг – интересно, что все это значит?….

И так было целую вечность – два солнца пронизывали мою сущность, а синее пламя облизывало меня как котелок с похлебкой, пока Зеленая Фея Абсента не начала, наконец, отпускать меня. И тут я увидел заросшую пьяную морду нашего боцмана, который, смущаясь, протягивал ко мне кружку рома. Окончательно вернул меня в каюту камешек, брошенный кем-то в окно каюты. Стекло осколками рассыпалось на пол.

Я подошел к окошку и какая-то хвостатая тварь, плавая в воде, жестикулируя и строя страшные гримасы, произнесла: «Ваджра Хуюг, Одиссей!». Я в недоумениях обернулся посмотреть на боцмана, но не было там никаких боцманов. Там вообще никого не было - я в каюте был один, и окно было целым – только масляная лампа тихо шипела, озаряя комнату своим светом.

…Таково положение дел на корабле Дементор. Мы сходим с ума. Наша исследовательская миссия пришла в упадок с этим штилем. Я верю, Боги не оставили нас – как всегда – они проверяют нас на прочность. А в остальном, прекрасная маркиза….

Одиссей. 10.10.2019

smile

объект самоликвидирован.

Сообщение отредактировал pipan2 - Пятница, 11.10.2019, 17:36

pipan2Дата: Четверг, 10.10.2019, 22:40 | Сообщение # 227
Майор Нашей Планеты

НРМ - Тры чарапахi

Крама - Будзь разам з намi

объект самоликвидирован.

Сообщение отредактировал pipan2 - Четверг, 10.10.2019, 22:49

pipan2Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 09:21 | Сообщение # 228
Майор Нашей Планеты
ПРошло полтора месяца с начала учебного года...

biggrin

объект самоликвидирован.

blue_sashДата: Воскресенье, 13.10.2019, 10:43 | Сообщение # 229
Подполковник Нашей Планеты

Вот так мужики и спиваются, делая задания по математике за младшеклассников.

pipan2Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 21:53 | Сообщение # 230
Майор Нашей Планеты
blue_sash, мужик кстати не пьет. smile

объект самоликвидирован.

Сообщение отредактировал pipan2 - Воскресенье, 13.10.2019, 21:54

blue_sashДата: Понедельник, 14.10.2019, 00:00 | Сообщение # 231
pipan2, мож его в армии учили решать примеры, вот он и за голову взялся, когда в задачник посмотрел.

https://www.youtube.com/watch?v=4HkNKaUPbZY

Армейский анекдот. Полковник и лейтенант. 28 танков.

pipan2Дата: Суббота, 19.10.2019, 16:08 | Сообщение # 232
Майор Нашей Планеты
Прав был товарищ Тальков в песне Россия:

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.

Беларусь пад нямецкай акупацыяй. Часткі 1-3

Беларускі пасляваенны антысавецкі супраціў 1944-1957 гг.

для РБ вопрос о ВОВ можно сказать "сложный". Местами неудобный. Особенно для теперешней власти, привыкшей на эту тему строить интересную мину.

объект самоликвидирован.

pipan2Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:41 | Сообщение # 233
Майор Нашей Планеты
Видосики достойные новости в ленте. ОЧЕНЬ интересно. smile

Реальная жизнь в Северной Корее / Ложь и правда Ким Чен Ына / Как Люди Живут

Как бегут из Северной Кореи l The Люди l Лядов

объект самоликвидирован.

Сообщение отредактировал pipan2 - Суббота, 19.10.2019, 19:10

pipan2Дата: Пятница, 25.10.2019, 00:48 | Сообщение # 234
Майор Нашей Планеты

Это Эрика Корнелия Селеш. Девушка-подросток, участница народного венгерского антикоммунистического восстания 1956 года.

Повстанческий боец и медсестра. Была убита советскими оккупантами в Будапеште. Ей не исполнилось и 16-ти лет.

В современной Венгрии считается героиней. В современной России героями считаются те, кто лишил её жизни.

объект самоликвидирован.

Сообщение отредактировал pipan2 - Пятница, 25.10.2019, 00:49

pipan2Дата: Пятница, 25.10.2019, 20:12 | Сообщение # 235
Майор Нашей Планеты
А теперь немного "реализма". Сие было написано мною в период времени 2007-2009. Описанные случаи ко мне прямого отношения не имеют, просто все это я где-то слышал, где то видел. Мне лишь просто пришла однажды идея скомпилировать все это в единый организм - наверное, чтобы передать кое-что важное. Но, скорее всего, это "нечто важное" оказалось похороненным под нагромождением слов.

Но - это надо УВИДЕТЬ. Прочесть, понять, собрать в голове и увидеть.

Изначально оно оформлялось как некое продолжение моей "предсмертной записки", которая однажды превратилась в мемуары. 2007-2009 я провел в городе Витебске в общежитии. Всего въездов было два. У меня пришла идея опубликовать первый.

Итак...

объект самоликвидирован.

Сообщение отредактировал pipan2 - Суббота, 26.10.2019, 12:04

pipan2Дата: Пятница, 25.10.2019, 20:14 | Сообщение # 236
Майор Нашей Планеты
Въезд в общежитие №1

(основано на услышанных и увиденных, но все же реальных событиях)

- Понимаете, молодой человек – сейчас директора нет… – начала было оправдываться заведующая, - он будет только завтра с утра. Поэтому мы поселим вас в гостиничный номер на одну ночь. А завтра определим уже вас более конкретно.

- Но вы не беспокойтесь, там есть телевизор, – вставила реплику ее заместитель, - с вами будет жить сосед, тоже парень.

Время иногда имеет свойство перекатываться с одного боку на другой. Иногда совсем не важно даже в какую сторону оно движется, вперед или назад, вправо или направо, в книгу или в магазин. Лишь бы только двигалось.

Сначала я поминутно прикладывался к бутылке минеральной воды – солнце в номер светило в упор и от этого в номере воцарился вполне откровенный зной.

Но телевизор постепенно делал свое дело. Мало-помалу я отключился – беготни в тот день мне хватило до самого вечера.

Раздалось щелканье замка – кто-то вошел. Я сел на кровати, протираючи свой заспанный лик. Солнце уже начало клониться к закату и от этого в комнате начала воцаряться приятная прохлада.

- Дарова! – пока он возился с замком, я проснулся окончательно и разглядел парня.

- Привет… - ответил он.

Глаза в глаза. Но и этого оказалось достаточно…

Моим соседом оказался паренек 19-21 года от роду спортивного телосложения в чистой, ухоженной одежде, с прекрасной белоснежной улыбкой, смазливым личиком и аккуратной стрижкой.

- Тебя как звать? – спросил я, пристально глядя на этот живой манекен.

- Сережа… - присел он на стул, снимая свои сапоги.

...Признаться, мне всегда нравился зеленый цвет глаз. Такой цвет всегда означает спокойствие. Неважно в чем: в делах, поступках, словах. Просто – спокойствие....

СЕРЕЖА! Его зовут – Сережа! И сколько еще, интересно, таких же Сереж бродит тут поблизости? Но все они однажды с чего-то начинают…

Естественно, все мы начинаем одинаково: ревущее перевернутое верх тормашками и поддерживаемое за ноги существо заходится плачем. Ни с чем не сравнимым ревом. Конечно! Ведь еще секунду назад не было ничего вообще. И тут нА тебе!

Спустя некоторое время, оно оказывается на груди матери и под знакомый стук сердца – успокаивается. Оно засыпает. Ведь все еще впереди.

Но оно еще не знает об этом.

- Сережа, а ты знаешь, что завтра с нами может произойти? – спрашиваю я, глядя на своего собеседника.
- Не-а. А что должно произойти? – обескуражено спрашивает, по-дозревая во мне ненормального.
- Да так… Вообще? – взмахнул я руками, демонстрируя, как это – вообще.
- Знаю, конечно. – Он отвел взгляд в сторону. – Завтра мне на работу идти…
- А-а. Может, раздавим чего?.. – прямо спрашиваю, зная, что он не откажется.
- Ну, я вообще-то не пью… Но за встречу можно. А что ты предлагаешь? – он успокаивается. Такой вопрос обсуждать – для меня слов-но чай пить. Да и для него тоже.
- Да вот «Сосновый Бор» возьмем да и хватит. И дешево и в соплю. – я прищурил левый глаз, надеясь, что он клюнет.
- Ты что, пьешь эту отраву, что ли?
- Почему отраву? От родины с любовью! Какая тут может быть отрава! - под недоуменный взгляд Сергея, я достаю из своего рюкзака заветную поллитровку – Ладно, черт побери…

В течении нескольких лет, это некогда ревущее и успокоившееся ОНО постепенно определяется под НЕГО и становится ИМ. Не сразу, но это заметно. Он идет в школу и учится там вполне сносно, хотя учителя и приговаривают на родительских собраниях, дескать, можно было бы и получше – благо, не идиот.

Дергает девчонок за косы, играет на переменках в «ваду», за что на него часто жалуются «дежурные», мол, слишком-то он шустрый. От-вечает на уроках, не в пример его одноклассникам читает все книги по литературе, которые задают…

После школы он играет в футбол, ставит подножки, пробивает одиннадцатиметровые, и, сверкая глазищами, вымещает злобу своего поражения на противниках.

Взъерошенная, вся насупленная бестия, с синяком под глазом, наконец, возвращается домой, чтобы наесться досыта и уснуть.

- Здесь, кстати девушек много, - таким людям пить нежелательно. Уже после второй его размеренный взгляд несколько затуманился, но он продолжал все так же слаженно – Их тут едва ли не в три раза больше, чем пацанов. И все… клевые!

- Вообще-то я видел их «разными». – говорю я совершенно серьезно. - Но нормальной как-то я еще не встречал…

К сожалению, это правда. За то недолгое время пребывания в этом городе я успел рассмотреть немало девиц разного возраста. С первого взгляда все они казались «разными»: вот модельным шагом цокает стерва, вот семенит монашка, вот скачет после вчерашнего «лягу-ха» или порхает воздушная фея… Бывали и такие … словно цементный забор – одинаковые до одури: перекрашенное в блондинку каре, серый, безразличный ко всему лик и светлая полуспортивная форма одежды. Но всех их объединяло одно: какая-то непонятная, скрытая гордость, которая после замужества перевоплощалась в уже неподдельную зависть. Зависть к тем женщинам, чьи мужья были повязаны «понятиями», разъезжали на дорогих автомобилях, проворачивали «понятные» дела, и вообще жили на широкую ногу.

Все это мы уже проходили. Хоть и нам не задавали. Найти бы нормальную… Такую, чтоб союзница до конца дней. О любви я молчу. Какая тут любовь? Иногда любовь, как и дружба, познается в беде…

- …за надежду! – я разливаю по нашим стаканчикам нечто огненное. За ним последует, конечно же, спокойствие и самоуверенность.

Он закурил, и, выпуская мощный поток синевы, внимательно по-смотрел на меня…

Однажды после очередного поражения, от старшей команды, угостившей младшую сигаретками, Он познает вкус победы, и с тех пор с ним не расстается. И на футбол его больше не тянет. Зачем заполнять свой и без того загруженный день тем, чего навалом в телевизоре?

Зато дискотека привлечет любого своими огнями! А как красивы захмелевшие девушки, приветливо улыбающиеся ему в свете зеркально-го шара! И в чудесном ритме Его любимых песен, их юбки очерчивают всю дальнейшую перспективу взаимодействия с окружающим миром.

Каким нестерпимым блеском горят их огненные глаза! Они ведь знают, что ребята сюда пришли не просто так.

И они улыбаются!

Ведь все еще успеется. За углом родимой школы, где некогда Его журили за прогулянные уроки, стоят близкие друзья. С каждого, как говорится, по рублю – вот и повод, черт возьми!

Ты видишь эту разливающуюся материю, блуждающую между тобой и всеми твоими друзьями? Она связывает всех в единое целое. Она неисчерпаема, и наступает момент – все мыслимые и немыслимые барьеры рушатся, все становятся друг другу родными. Нет ни секретов, ни тайн…

Насколько искренне речи друзей отражаются от оранжевого сне-га их города, похожего на старую театральную декорацию…

…Непонятным образом вернувшись обратно на дискотеку, он уводит одну из девиц едва ли не под руки куда-нибудь в укромное местечко – подальше от людских глаз.

Вырубающееся сознание уже не ведает, что творит.

Но именно тут-то, как, впрочем, везде и всегда, под невнятные вопли, Он остается самим собой!

И хоть внезапно проснувшееся сознание утверждает, что «не все так просто, браток!», наголову выросшее осознание окружающего пространства зевает уже по-мужски. Мол, все будет нормально.

Естественно - настоящий парень этой девушки, сверкая своими глазищами, вымещает злобу сначала на ней, потом раскатывает и Его – в лучших традициях скотного двора. Школьные стены сохранят в своей памяти не только его мудреные ответы на вопросы по литературе – одна из стен запечатлеет Его контур, на второй останется кровь, под третьей – Его вырубят окончательно.

Взъерошенная, вся помятая бестия, с синяком под глазом, нако-нец, возвращается домой, чтобы упасть на кровать и провалиться во мрак…

- …Каждому свое. - Спокойно произносит Серега. Васильки его глаз зацвели уже давно, но он великолепно держал себя. Не «придересся».

Иногда очень странно наблюдать, как алкоголь перевоплощается в кровь. Говорят, что само по себе вещество, попадая в кровь, действует очень агрессивно по отношению ко всему, что вообще там плавает… Но это не так!

Не важно, что мы пьем – главное, что не высокотехнологическую бурду, которую нам предлагают едва ли не в каждом магазине; важно то, что все цепи, сковывающие наши мысли, внезапно рушатся – мы начинаем мыслить. Кто-то «соображает», другие ударяются в прошлое, третьи – начинают наблюдать, а четвертые - воспроизводить.

Восприми от каждого и стань им! Ты можешь просто молчать и слушать, но та неисчерпаемая материя начинает разливаться между всеми, кто ее питает. Она связывает буквально всех и каждого своей нечеловеческой волей. И вдруг … наступает момент, когда человек перестает принадлежать сам себе. Ибо есть просто «МЫ». И с нами – сила! Глобальная, всепоглощающая, хранящая в себе силу древнейших времен, мощь звериного естества.

В этот самый момент любое общество, пускай даже состоящее всего-то из двух человек, становится просто стаей. Серой, клыкастой, готовой разорвать любого, кто вознамерится разрушить это перели-вающееся оттенками оранжевого «МЫ», волчьей стаей…

И сейчас одна такая бестия сидела прямо передо мной…

Весь укутанный сигаретным дымом, Его взгляд выражал собой всепоглощающий интерес ко всему, что происходило вокруг, но в то же самое время…

- … Каждому свое! – мои ромашки только-только распустились…

Добропорядочно откосивши армию, Он к величайшему удовлетворению своих родителей, поступает в университет и абсолютно сливается с толпой. Никому не надо Его уговаривать прилежно учиться – наверное, еще с древнейших времен такая истина бытует в сознаниях людей: «Ученье – свет». Вежливость и неназойливость нанесут последний штрих, а немногословность давно играет свою роль - он сторонится тех ребят, которые выбрали науку своей будущей профессией, но и не примыкает к тем, кто отчаянно наживает неприятности на свою задни-цу, чтобы потом героическими усилиями пытаться их разрешить…

И все же он слился с толпой. Нашлась и девушка, которая полностью отвечает его химеричным требованиям. Да и могут ли предъявляться какие-то требования? Какая, собственно говоря, разница? Ночью все кошки серы, а днем…

…Молчим, потому что знаем - рано или поздно расстаться все равно придется.

Голову иногда переполняют планы на будущее, но ничего пока еще реализовать не удается – один ведь в поле не воин, а если собираться всем в месте…

Если «всем вместе», то такие дела на пьяную голову никогда не решаются. О «таких делах» всегда нужно договариваться, и уж как пить дать – следить за базаром. Но иной раз – следи-не следи, а руки на утро оказываются избитыми, тело все ноет, а о том, что было накануне лучше не вспоминать…

А тут еще – надо же такому случиться! Какой-то урод увел его девушку! Это ж надо! Во дает!

И Он, сверкая своими глазищами, вымещает злобу сначала на ней, потом раскатывает и этого паренька – как в лучших традициях скотного двора.

И уж само собой разумеется – Он посылает свою девушку НА Х_Й и отправляется в местный пивбар, где под невнятные вопли свалочного типа мужиков, рассказывает о себе все, что только в голову взбредет…

Все понимают и соглашаются, хотя тумблеры как всегда находят-ся в положении «нас - рать».

По мере близости к полуночи и окончанию «банкета», основа бытия становится водой, а Он расходится кругами. И те, кому это не нравится – усмиряют парня так лихо, что…

…одного лося удалось-таки завалить! Пусть порадуется, рассматривая распрекрасную жизнь своим бесцветным потусторонним взгля-дом…

…Взъерошенную, всю помятую бестию, с синяком под глазом, наконец, приволакивают к подъезду и бросают под кодовой дверью. Соседи тащат в квартиру, где он мешком валится на кровать и отключает свои рефлексомоторные способности.

- А у нас на одной днюхе один мой друг принес салат Оливье. Но, понимаешь, емкости свободной не было. И поэтому, он приволок его ...в ночном горшке! Ржач стоял – круче не было. А один, «самый умный», ПипАн его звали, возьми да и ляпни: «Жила-была курочка Ряба. И снес-ла она однажды салат Оливье!»…

Да. Салат Оливье! Круто, конечно, и не поспоришь. Но мой собеседник смотрел на меня мудро. Впрочем, я уже добропорядочно пьян, черт возьми, за что – прошу прощения!

Ветер…

Кто знает, где он окажется в следующий раз?

Кто скажет, где он находится сейчас?

Даже Он иногда не в состоянии ответить на этот вопрос … Поэтому он его и не задает.

- Пойдем, может, еще возьмем! – предлагаю я своему корешу, разливая остатки. Я верчу свою пачку в руках, гадая, есть ли тут поблизости круглосуточный магазин: сигарет почти не остается на утро.

- Нет, не надо. – Заявляет Серега, и тут же поясняет: – Мне же завтра на работу! Забыл, что ли?

- Ну ладно, черт возьми. Пойдем тогда просто на улицу, прогуляемся по городу. Подышим!

Говорят, что ветер – это огромные потоки воздуха, двигающиеся относительно земли. Но это неправда. Ветер – это прежде всего состояние. Вязкое состояние абсолютной неопределенности. Тебя куда-то сносит, а ты и сам не знаешь даже, к какому берегу пристанешь. И уж со-всем неважно, с каким лицом ты выберешься на сушу – главное…

...Выберись живым. Жизнь – это единственное, что у тебя осталось.

Пожалуй, самое трудное, что может выпасть на долю странника – это дорога домой. Впрочем…
Иногда это единственное, что остается сделать

- Ветры, - захлебываясь водкой и накрывая своим пластиковым стаканчиком верх бутылки, я ставлю ее на голый асфальт. Мимо проходят какие-то люди, они с остервенением оглядывают нашу скамейку, где мы с Серым разбили свой маленький лагерь. Их взгляды не сильно пристальные, но все же оценивающие: буйный ты или не буйный?

- Ветры, - вторит Он, выдыхая густой дым и наблюдая за городом…

Город жил своей жизнью. В каждом доме горели окна, за которыми обитали семьи. Вполне приличные люди, окруженные теплыми удобными вещами, частенько сидели за столом и попросту пили чай. Иногда смеялись. Или улыбались. Все равно – их окружали спокойствие и относительный достаток, что невольно заставляло их чувствовать себя счастливыми…

Город полыхал своими огнями. Фиолетовыми, оранжевыми, красными, желтыми, зелеными или синими – неважно. Мы находились прямо посреди океана теплого ветра, и было приятно сидеть здесь, на этой лавочке, и не обращать внимания на всех проходящих мимо людей.

Все это не важно. Все они как старые кадры кинохроники.

В нагрудном кармане, грея душу и сердце, лежит железнодорожный билет. Вагон для него не важен: хоть купейный, господи - все равно он будет общим.

Это не важно.

Важно то, что теперь он сядет на поезд и поедет домой
.

- Я однажды домой возвращался – пол мира проехал, - заявляю я.

- Всяко бывает… – отвечает Сергей, пристально глядя мне в глаза. – Бывает и такое, что тебе вовек не снилось!

- Мне сны интересные снятся, - сказал я зачем-то, сам не понимая зачем. – Мои сны – как смерть…

- Смерть?

Ему еще только предстоит узнать, что многие его друзья – те, с которыми он знался с самых ранних лет, уже умерли; отец лежит в больнице после очередного инфаркта, а мать - та, на груди которой он однажды успокоился, поседела полностью. Но ничего этого он еще не знает – стоит себе на перроне первого пути, прислонившись к зданию вокзала, в руке – бутылка крепкого пива. А душу распирает темное предчувствие: что-то не так, что-то не в порядке…

Девушки, которых он знал ранее… О них лучше не вспоминать. По опыту своему он прекрасно знал, что девушки сами по себе существа чистоплотные, не в пример мужикам. Но если какая-нибудь из них перестает следить за собой, то уж лучше ее и не знать…

Все мы люди, черт возьми. Все мы человеки. Сначала она вытащит из тебя все деньги, потом - нервы. Дни твои заполнятся безвременьем, а квартира - неизвестными доселе субъектами. И хоть тресни, но все будет выглядеть так, словно идет под твоим же собственным чутким руководством. И в лучшем случае ты очухаешься именно сейчас – когда еще не поздно начать все сначала. В худшем… Уж лучше и вправ-ду не знать таких людей – ведь не отвяжется.

Что-то не так, Господи. Но что?

Когда первые приступы истерики проходят, его душу вдруг одолевает покой. Невиданное доселе чувство умиротворения и гармонии.

Все позади.

Он с чувством благодарности ложится на свою старую кровать и засыпает.

- Ты веришь, что есть какая-то альтернатива? – спрашиваю я.

- Какая еще альтернатива… Живи, как живешь. А что ты еще хо-чешь?..

А, правда: чего же я хочу по жизни? Проевшего все сущее схематизма? Зацикленности своих телодвижений? Работа – дом, работа – дом, работа – дом? И как следствие – закон Архимеда: жидкость, погруженная в тело, через семь лет идет в школу…

И верно: чем дальше, тем глубже жизнь пускает в нас свои корни, но это не добро, не светлое начало - это ужас от непримиримости с ми-ром, это всемогущие Серость, Безразличие и Привычка. А с ними схематизм во всем и везде, понимание того, что возможно абсолютно ВСЕ, что жизнь идет и идет, сметает все на своем пути. Смерть, разочарование, крушение всего внутри, убийство, безумие, истерия...
А жизнь продолжается, и все, в общем и целом, нормально. И ты должен принять это, примириться и войти в жизнь как в комнату, душную и теплую от дыхания миллионов людей, там обитающих.

Я внимательно посмотрел на Серегу. И хоть он, сволочь, двоился, все же было понятно одно: гармония… вот что я ищу.

Но гармонии никогда не будет без успокоения страшной бури между некими двумя абсолютно противоположными составляющими. Суть этой гармонии только одна.

Только одна…

В течении несколько месяцев Он прекрасно вживается общество, которого не видел около десяти лет. Сейчас ему тридцать пять лет – мужчина в самом соку. В плечах косая сажень.

За все это время он не потерял ни обаяния, ни чувства юмора. Жизнь поломала его некоторую замкнутость насколько, что более теплого в плане общения человека вам не отыскать.

Да что там общение, Господи?! Дела Его идут хоть и с переменным успехом, но все же появляется заветная основа, тот фундамент, на котором он сможет построить собственный дом. И мало помалу, незаметно даже для него, он выстраивается. Людьми, с которыми он проворачивает совместные дела. Партнерами, в жизнь которых он вносит уверенность и стабильность; друзьями, которые, открыто глядя в глаза, пожимают руку. И все это для той, и во имя той, которая засыпает у него на плече.

И поправляя ее каштановый локон, он нисколько не сомневается в ее искренности. Еще пару мгновений – и он сам уже спит.

Весь этот город… Все эти люди – они не просто спали. Они дрыхли. Как дрыхнут люди, сложившие свои соображаловки в холо-дильник, а мозги в телевизор.

Тьма.

Киномеханик пьян…
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Лопнувшая лампа фонаря с высоты устремилась куда-то наискосок. Мой камень оказался прочнее. Тьма.

Все спят. Кто жив, тот знает.

Нас – рать!

Эти люди просто дрыхли.

Привыкшие верить новостям о тигрино-развивающейся экономике.

Они дрыхли. Кинохроники.

Ибо они твердо верили в завтрашний день. Они благодарили Господа Киномеханика за то, что тот остановил этот кино-аппарат.

Киномеханик пьян…
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

К черту! Ключом входной двери я процарапал бок чьей-то клячи. Завыла сирена…

Зачем? Ведь если все дышат ровно и тихо, не живут ли они вечно и счастливо? И кто расслышит хрипы умирающего, если он даже сам не обращает на них никакого внимания, делая вид, что так и должно?

Киномеханик пьян…
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Никто не услышит. Мы все живем в чьей-то предсмертной агонии.

Никакого «завтра» не будет! Мы в него не попадаем! А я – старина большой член! И я вы_бу все, что движется; выкурю все, что дымится, выпью все, что горит!

Кто жив, тот знает!
Такое дело!
Душа гуляет!
И носит тело…

Киномеханик пьян…
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИиииииииииииииииииииииииииии………………………………..

Наверное, оно всегда так происходит: начнешь пыжиться – вроде пойдут дела, вроде завертятся сферы над головами, а потом… Ни с того ни с сего все возьмет и вернется на круги своя.

Но люди гулящие о том хорошо ведают, и этим никого не удивишь. Вот с них-то, все и начинается…

Есть в них что-то притягательное, что-то такое, что вечно падает в пропасть, но, как и следует полагать – все остается на своих местах.

Вечно.

До тех пор, пока не исчерпают себя. Потом они входят в огонь. Цепи поколений здесь никогда не рвутся. Ибо нет цепей. Есть просто люди. И никто тебя не запрягает, братец, но привязь, держащая тебя на коротком поводке, плетется нечеловеческой волей…

- Что бы там ни было, запомни одно: жизнь - прекрасна! Она дана нам одна, и прожить ее надо достойно, - поучает Он некого хлопца, забредшего в такой пивбар.

У хлопчика какие-то проблемы с бабами: не то увели, не то сама ушла – по его невнятной заплетающейся речи трудно понять. Так это у всех было! Хех, трудно найти такого мужичка, у кого таких проблем не было – у всех было! Главное запомни, дружок

И парнишка проникается безоговорочным уважением ко всем кто сидит в этом баре. Он не замечает, что все смотрят на него с чувством неподдельной гордости и горечи пополам. С одной стороны они все вели себя точно также, а с другой – время это, когда все было гораздо проще, чем сейчас, это светлейшее время их юности безвозвратно ушло…

По мере близости полуночи парень начинает вести себя все более и более развязно. Он уже не следит за речью: все, что он говорит, становится несущественным и легковесным, а иной раз даже лишним. Все больше и больше из недр его сущности выплескивается нечто, что приводит размеренную обстановку пивнушки сначала в замешательство, потом в полный хаос. И те, кому это не нравится, принимаются разом его усмирять…

- А ХЕР ТЕБЕ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ! – причитает парень, - получай свою дозу и почни с миром, родной!

Кому-то одному из серой бесформенной карусели, что крутилась у него в голове, хлопчик-три-вершка-от-горшка засветил таким хитро-умным вывертом под дых, что тот мужичок перелетел через стойку бара и, плюхнувшись, остался недвижим. Упитанная барменша вскрикнула, а кто-то сообразил в срочном порядке вызвать скорую помощь. Она приедет через пятнадцать минут.
Парня все-таки успокоили и вывели под руки вон. От греха по-дальше…

Так закончился день одного из миллиарда дней размеренной жизни, где собирались некогда избранные, а нынче пребывающие в безвременье, люди. Барменша закрывая стойку, попросила всех вон. Заплетаясь что в языке, что в походке, люди шагнули в…

…Ночь.

Кто видел, тот познал. С лихвой прихватил себе за пазуху ломоть ветерка, пышущего своим необъятным пламенем.

Мы строили дорогу, по которой впоследствии прошли многие. Если не все.

Где же, мать вашу, все эти герои?

Они стали асфальтом, ибо после того как все пустили налево, материалу стало не хватать. А где ж его взять, родимого? По центнеру на метр квадратный?

Вот и полегли сами.

Оба-на! И меня укатали в дорожку!

Я, до того момента, как поверх меня ляжет еще куча народу, буду любоваться любовными парочками, гуляющими по ней.

Да, это Он. Тот, что когда-то успокоился на груди собственной матери, сейчас нашел успокоение на кровати одной из больниц его города. Вокруг лежат точно такие же граждане этой страны, как и он сам, и в атмосфере помещения разливается затхлая вонь чьей-то смертельной болезни.

Кашель. Хрипы.

Единственное, что его так сильно беспокоило, так это ощущение, что он слишком мало сделал за отпущенное Ему время. Да, в плечах Его была косая сажень, но слишком часто накатывала волна элементарной человеческой слабости. И почему-то Он не противостоял ей. Было слишком много людей, с кем он так и не встретился, и которые ждали от него хоть каплю внимания.
Всему свое время.

К горлу подступал ком. Он не хотел умирать.

Кто знает, чем это все кончилось бы?

Врач уже сказал ему, что тот родился в рубашке. И, признаться, с этим не поспоришь – сколько Он себя помнил, всегда выходил сухим из воды. Вот только одно известно издревле – единой смерти избежать немочно. И сейчас эта красавица была где-то рядом.

Да-да, красавица! Напрасно ее рисуют старухой с косой, ой напрасно! Смерть всегда оборачивается тем лицом, с каким ее желают видеть едва ли не большинство из нас. Какой ее встречают - с той и уходят. Ибо никто не посмел ей еще отказать.

На самом деле это девушка. Ее воздушно-огненные локоны кольцами низвергаются чуть ниже плеч, на которых накинут светлый балахон, скрывающий фигуру. Нежные руки легким дуновением ветерка прикасаются к твоим губам, а от сияющего невинного взгляда ты уже не сможешь оторвать своих глаз.

Ты просто просыпаешься от чьего-то поцелуя…

И…

Глядя на ее искреннюю улыбку, невольно понимаешь, что ради нее готов на все. И хоть глаза остаются сухими, но в горле стоит ком, и кажется, что вся твоя жизнь прошла где-то рядом, даже не подозревая о такой божественной чистоте, которая сейчас протягивает к тебе свои руки. И ты не просто цепляешься за них, нет – ты отдаешься им! Так, как отдаешься любой девушке, ждущей одного лишь твоего взгляда, для того, чтобы все состоялось.

-... Потерянное… потерянное… - шептал я, вышагивая по площади Забытых. В ее свете светилось Забытое Предприятие, а жестоко размалеванные девушки пытались представить из себя нечто невообразимое. Все модели светильников и люстр сейчас плясали и сотрясались с каждым шагом моего мышления.

Я знал, что нас ждет впереди…

- А меня Станислав! – ответил я после такой задержки, что парень начал как-то странно на меня смотреть. - А ты давно здесь живешь?

- Давно… - ответил он в сторону, - с понедельника…

Вот так вот. Я вышел из номера, чтоб перекурить.

На таких людях держится любое государство – они незыблемо верят в правоту власти.

Со временем руки привыкают к инструменту, и уже не скажешь, что растут они из задницы. Лицо наливается краснотой и пухнет от обилия выпитого – вино пахнет огурцами, но иногда и яблоками. Стоит оно дешево, а потому не составляет никакого труда прикупить его в магазине. Но это не снотворное на ночь, хотя от него мало чем отличается - это способ поддержания той веры в свои собственные способности, которые некогда переполняли его литые плечи.

Это способ чувствовать себя человеком.

Под глазами появляются мешки, скоро за ними совсем не увидеть, что вытворяют его дети. Да это и неважно – яблоко от яблони не-далеко падает.

Я вернулся в номер – мой сосед сидел и тыкал пальцами в свой мобильник.

За весь вечер этот человек произнес в мой адрес только одну реплику:

- ТЫ ЛЮБИШЬ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ???

Признаться, я и сам не был многословен, но все-таки не соврал:

- Нет! Смотреть, как двадцать два обалдуя гоняют туда сюда шарик по полю – выше моих сил.

А потом я разъяснил ему более подробно – почему. Как деньги определяют победу, как все футболисты, подобно актерам, все как один получат свои гонорары, как судья получит премию за честное судейство…

Он замолчал. Он сам понял, что между нами пропасть – перед ним стоял не просто мешок костей и кружка крови, а нечто странным образом не вписывающееся в его привычные представления о людях. А я понял, что спорт остался спортом только на уровне любителей.

Наутро следующего дня меня начали переселять, я сказал ему:

- Ладно, я пошел. Счастливо тебе!

- УГУ… - ответил он в сторону.

Вот и все. Щелкнув замком, я подхватил свой багаж и вышел в коридор. Мои шаги отзывались многократным эхом.

объект самоликвидирован.

Сообщение отредактировал pipan2 - Суббота, 26.10.2019, 08:33

pipan2Дата: Среда, 30.10.2019, 18:31 | Сообщение # 237
Майор Нашей Планеты

объект самоликвидирован.

pipan2Дата: Четверг, 31.10.2019, 23:45 | Сообщение # 238
Майор Нашей Планеты

Под талым снегом шевелятся губы
Благих намерений и бурных планов
Потоком рвоты укрась свой ящик
Потоком рвоты укрась свой погреб

Разрой когтями тугую почву
Воздвигни яму - найди себе место
Накрой подушкой лицо соседа
Сдави руками - возьми его отсюда

Изведай похоть мирской любовью
Заткни ей чрево сырой собакой
Под талым снегом снуют ладони
Под талым снегом шевелятся рты

Стань таким, как стекло в воде
Стань таким, как глаза во тьме
Стань таким, как вкрадчивый шепот

Тело стремится к Праматери
ПОМОГИ ЕМУ уйти поглубже
Все мы растем вовнутрь земли

Пули сильнее великих умов
Ржавые гвозди сильнее пророков
Палые листья сильнее ветвей

Зашипи ядовитым гнездом
Клубись и чавкай свирепой вошью
Пушечным мясом сочится луна

Стань таким, как стекло в воде
Стань таким, как глаза во тьме
Стань таким, как вкрадчивый шепот

Погибших от жажды утопите в воде
Погибших от голода заройте хлебом
Суета сует - все суета
Суета сует - все суета
Суета сует - все суета
Все суета
Все суета..
Все суета...

объект самоликвидирован.

blue_sashДата: Пятница, 01.11.2019, 00:36 | Сообщение # 239
pipan2, винегретиком закуси, узорчики на ящике и погребе красившими выйдут.

Сообщение отредактировал blue_sash - Пятница, 01.11.2019, 18:19

pipan2Дата: Пятница, 01.11.2019, 00:46 | Сообщение # 240
Майор Нашей Планеты
blue_sash, это совет бывалого профессионала? smile

объект самоликвидирован.

blue_sashДата: Пятница, 01.11.2019, 10:45 | Сообщение # 241
pipan2, ато, меня даже в троллейбусе укачивает.

Сообщение отредактировал blue_sash - Пятница, 01.11.2019, 10:45

pipan2Дата: Пятница, 01.11.2019, 20:48 | Сообщение # 242
Майор Нашей Планеты
(личные воспоминания)

1

…..Остается просто влачить свое жалкое существование дальше.

Поэтому я прекрасно понимаю этот уровень социума - калеки, наркоманы, уроды, всевозможное быдло и прочие. Ибо из них рвется, червится и вываливается все то, что некогда было живым и здоровым, но волею судьбы стало таким, каким оно есть сейчас. Однажды оно просто сломалось. Или его покалечили, задавили, затоптали. Это неуправляемый процесс, хоть и закономерный и вполне очевидный.

Наверное потому, что и во мне сидит такое вот быдло, моральный урод с психологией наркомана. Оно рвется, червится, набухает и вываливается. Хотел ли я, чтобы так оно было? Конечно, нет! Но оно ЕСТЬ. И с этим мне придется работать, жить и дойти до конца этот вырожденный, одинокий и никчемный путь.

До конца…….

2

Да. Это было прекрасно…

Воплощение абсолютно всех идей о духовном единстве и замедлении….

Время перестало существовать – все существует только здесь и сейчас. Только здесь и сейчас.

Я помню светлые тона света – он мягко и интимно ложился на очертания девушек и плечи пацанов. Я помню, как кружился в необъятном танце с Н.В. Я был счастлив – моя жизнь хоть на один вечер превратилась в жизнь «абсолютно осмысленную» - жизнь для кого-то. Для тонкой девушки, которая впоследствии потерялась в темных общагах Витебска; для парня, которому суждено было понять, что такое галимая нищета, черное одиночество, абсолютное бессилие – все те вещи, которые все другие люди обходят стороной. Само собой разумеется – этот парень впоследствии навсегда остался в стенах этого выпускного вечера…

- Я люблю тебя, Настя – «спустя полгода шептал тот парень, который шел по хорошо освещенному луной железнодорожному мосту. Он был в усмерть пьян и смотрел только себе под ноги.», - Я люблю тебя.

Он и вправду любил ее …

Мы прятали водку под столами – думали, что ее никто не видит. Как в широкой привольной полной яств бане – только яств на столах было море… И время Исчезло. Все исчезло – кружились только мы с Настей.

…Безвременье…

- О, прекрасная даль, поглотившая небо
- Облака как к любимой прижались к земле
- Где ты и я под простой да нескошенной крышей
-Ищем друг в друге тепло…– «сквозь пьяные слезы и грохот проходящего мимо поезда, парень шептал слова истины – текст песни его духовного отца, который заменил ему даже господа бога». Ему хотелось рыдать – жизнь выбросила его на обочину, как некий мусор, а сама продолжала движение по укатанным за всю историю рельсам.» –Что нам ветер. Да на это ответит. Несущийся мимо. Да сломавший крыло. И упав между нами. Так недолго любимых. Разбил он объятия. КАК ПРОСТОЕ СТЕКЛО.

Парня не существовало – на нем давно уже поставили крест. Осталась только память о лучших днях.

Этот выпускной бал - Единственный раз, когда нас всех окружала любовь – потому, что мы прощались друг с другом. Мы прощались. Прощались навсегда.

А потом мы шли рука об руку с Настей до моста и разговаривали… Утопая в глазах друг друга.

Я был счастлив. В этот момент творилась история такой какая она есть сейчас…

… Звучала медленная рок-н-рольная мелодия, наподобие Gun-n-Roses. В простом незатейливом танце, покачиваясь из стороны в сторону, танцевала пара

- Настя, тебе нравится эта песня?

- Еще бы! Красивая. Мне правда больше нравятся обычные песенки типа Руки Вверх или Вирус. Я ничего не понимаю про что она – про любовь?

- Да, хочешь я эту песню тебе на русский язык переложу?

- Конечно, давай!

- Нет, не сейчас – я на гитаре ее научусь играть потом спою.

- На гитаре?

- Ага. Но я только учусь…

- Я люблю тебя, Настя! – «шептал тот в усмерть пьяный парень, который шел в полной темноте по
дороге домой – и вокруг не было ни души, кроме фонарей, бросающих свои огненные взгляды на снег». – Я люблю тебя!

- ?.

- Хочешь я для тебя стих сочиню?

- Ты что, еще и стихи пишешь?!

- Ага. Но я … э-э-э… в общем, тоже… только учусь…

- Конечно! Будет прикольно! Вообще-то никто из тех, кого я знаю – никто не пишет. У меня одна знакомая рассказы пишет, так знаешь? она…

- Я люблю тебя, Настя! – «шептал тот бухой в соплю парень, который в полной темноте шел домой – частенько он падал – как это звучит в песне - "следы словами на снегу рифмуются бездарно…" ((с) Ю.Шевчук "Единочество") Но затем поднимался и шел дальше». – Я люблю тебя!

- Да? Не знаю, я мало что понимаю в них, так что…

- Вот – вот, у Нас вот Евгенич реально однажды написал про "т..." рассказ – он собирается в театральный поступать – так он пять страниц из него выжал. Я и сам когда он мне сказал обалдел…

- Я люблю тебя, Настя! – «сквозь пьяные слезы шептал молодой человек – ноги сами собой зарулили его за помойку, где он запнулся и повалился в снег. Вокруг стояла черная тишина и ни души – только звезды с непостоянным интересом наблюдали за ним свысока,» – Я ...

И так до бесконечности. До рассвета оставалось приблизительно часа-три четыре. И в таком ритме они и продолжали... и парень активно вдыхал запах волос, от которых веяло свежестью. В нем все прониклось любовью и близостью. Что могло быть важней? Все прониклось единством. И время уже не имело никакого значения – пусть эта песня играет всю ночь.

…Безвременье…

- Будь проклята вся моя жизнь, Настя, - я люблю тебя! – шептал тот молодой человек, лежа на снегу. Он махнул на свою жизнь рукой и готовился провалиться в сон, а вслед за ним и в смерть. Ему было все равно. Сердце его наполнялось чувством предельной вины и хотелось выпить, но он знал, что легче ему от этого не станет, – Господи…ЧТО НАМ ВЕТЕР. ДА НА ЭТО ОТВЕТИТ. НЕСУЩИЙСЯ МИМО. ДА СЛОМАВШИЙ КРЫЛО. И УПАВ МЕЖДУ НАМИ. ТАК НЕДОЛГО ЛЮБИМЫХ. РАЗБИЛ ОН ОБЪЯТИЯ. КАК ПРОСТОЕ СТЕКЛО.

Молодой человек тихо и откровенно плакал.

Он услышал, как ночную тишину начинают постепенно разрезать хруст чьих-то шагов – кто-то приближался. Медленно и тяжело…

Тело молодого человека без единой мысли в голове САМО ПО СЕБЕ себе быстро поднялось и бегом вырулило на дорогу – ПОБЕЖАЛО…

В этот вечер творилась история такой какая она есть сейчас…

объект самоликвидирован.

pipan2Дата: Понедельник, 04.11.2019, 17:47 | Сообщение # 243
Майор Нашей Планеты
ну вот .... а я думал это я один такой йоГнутый

Это наш кандидат в депутаты... ипать-копать-не-перекопать

объект самоликвидирован.

pipan2Дата: Понедельник, 11.11.2019, 18:22 | Сообщение # 244
Майор Нашей Планеты
типовая ситуация по Республике Беларусь

2 водителя из "скорой помощи" города Новополоцка рассказали о происходящем в Новополоцкой горбольнице. Одного водителя уже уволили, второму пообещали не продлить контракт.

Водители станции медпомощи Новополоцкой городской больницы утверждают, что машины скорой находятся в неисправном состоянии. Кроме того, мужчины имеют претензии к своему руководству по поводу условий труда: говорят, что в выходные дни от них требуют ремонтировать машины, а также брать подработки, подменяя коллег. А это значит, приходится садиться за руль, не отдохнув и не выспавшись.

Андрей Шершень отработал на новополоцкой станции скорой помощи 4 года (к слову, занял третье место в областном конкурсе профмастерства среди водителей скорых), его коллега Андрей Шевченко — 12 лет.

Шевченко на станции уже не работает — в октябре с ним не продлили контракт. Сейчас мужчина ищет работу. А Шершню сообщили, что он трудится здесь только до конца декабря этого года, а потом контракт с ним расторгнут.

— Мне так прямым текстом и сказали: «Ты второй на очереди на увольнение после Шевченко». При этом водителей в штате не хватает. Товарища уволили, а со мной хотят поступить так же, потому что мы у руководства — в «черном списке», так как не боимся говорить правду, — говорит Андрей Шершень.

— В октябре мы написали жалобу в Генеральную, областную и городскую прокуратуры, в которой сообщили, что автомобили скорой помощи в Новополоцке находятся в неисправном состоянии. В жалобе перечислили, в каких конкретно автомобилях и что не так. Рассказали о том, что водителей принуждают ремонтировать машины, хотя в штате есть автослесари, а также покупать за свои деньги запчасти.

Кроме того, в своей жалобе в прокуратуры водители написали, что начальник гаража станции скорой помощи Алексей Рыжов заставляет их писать заявления на подработку. Тем же, кто отказывается это делать, не продлевают контракт.

— Мы работаем по такому графику: день — ночь — «отсыпной» — выходной. И вот нас в «отсыпной» или выходной обязывают брать подработку за коллегу. Допустим, кто-то заболел, кто-то — в отпуске, или еще что-то случилось. Тогда мы должны выйти и 12 часов отработать, — поясняет Андрей Шершень. — А как ты потом сонный сядешь за руль — никого не волнует. И начальство придумало хитрую схему. По закону мы не обязаны брать подработку. Но на деле выходит так, что мы сами просим дать нам ее — так как пишем об этом заявление. А написать его нас заставляют. Иначе будут проблемы — непродление контракта. При этом получаем за эти подработки по заместительству мизер. В среднем у водителя скорой в месяц выходит около 500 рублей. Мы проконсультировались в инспекции по труду, в профсоюзе, даже в горисполком сходили. И везде нам сказали, что нам неправильно считают деньги за подработки.

Андрей Шевченко вспоминает несколько случаев из своей практики, когда поломки техники могли стоить пациентам потери здоровья или даже жизни:

— Как-то приехали на вызов — мужчину укусила змея. А у машины до такой степени изношен аккумулятор, что она заглохла, не заводится. Кое-как подтолкнули ее, доставили человека в больницу. Доктор потом пошел к начальнику гаража и сказал: «Будете в следующий раз перед родственниками больных сами оправдываться, почему не заводится машина». Тогда дали аккумулятор. Или как-то летом везли в Минск молодую женщину с опухолью в голове. Ей плохо, периодически теряла сознание. И тут — в 15 км от Минска — у «Крафтера» начинает кипеть мотор. Мы звоним начальству, просим: пусть выручают столичные коллеги, пришлют свою скорую и отвезут пациентку. А нам в ответ: «Везите сами, как хотите. Чего мы будем перед минчанами позориться?». Я — в шоке. И человека могу не довезти, и мотор перегрею, угроблю. Открываю капот, остужаю двигатель, завожу, проезжаю какое-то расстояние — загораются все «контрольки». Останавливаюсь. И вот так я ехал эти несчастные 15 км несколько часов! К счастью, довез бедную пациентку. И машину сохранил — она и сейчас ездит.

объект самоликвидирован.

pipan2Дата: Пятница, 22.11.2019, 01:30 | Сообщение # 245
Майор Нашей Планеты
ПАРТИЯ УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ЭПОХИ.............

....................ЗДОРАВА И ВЕЧНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

объект самоликвидирован.

blue_sashДата: Пятница, 22.11.2019, 20:35 | Сообщение # 246
Прикрепления: 7284708.jpg(275.5 Kb)

Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Всякие разности и сочетания
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

СТИШКИ

(2906)

Интересное сегодня
72-летняя София Ротару произвела фурор на "Песне года" (4)
Что видели люди на «том свете»: 4 реальные истории (0)
В США предрекли взрыв Россией ядерной бомбы в Польше (2)
«Жизнь будто остановилась» (0)
Самые загадочные снимки в мире (0)
Огромная воронка образовалась на дороге в Китае (1)
Хижина с умопомрачительным видом (0)
Африканский водопад Виктория почти высох (0)
Тест: по географии (2)
Мат и темнота (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 3758

Постов на форуме: 3394

Постов на форуме: 3116

Постов на форуме: 2813

Постов на форуме: 2223

Постов на форуме: 2157

Великие комментаторы:
Василёк