Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » О разном... » говорu по русскu (говорuть по русскu правuльно)
говорu по русскu
ОтТоДата: Вторник, 31.10.2017, 17:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
https://pp.userapi.com/c636928/v636928430/668a1/IsyCAoEcSVc.jpg

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Вторник, 31.10.2017, 17:37
 
ОтТоДата: Пятница, 10.11.2017, 21:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:53 | Сообщение # 53
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Среда, 22.11.2017, 17:17 | Сообщение # 55
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Четверг, 23.11.2017, 12:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Суббота, 25.11.2017, 00:37 | Сообщение # 57
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Суббота, 25.11.2017, 00:37 | Сообщение # 58
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Суббота, 25.11.2017, 00:38 | Сообщение # 59
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Суббота, 25.11.2017, 04:26 | Сообщение # 60
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Меня дежавюшная паранойя замучала.. ты жъ наверно знаешь-до меня до..алuсь покоúнiкi : бежевые крысы(аненербе) ,cоветскiе солдаты въ ватнiкахъ, бородатые мужiкi въ тулупахъ u кто-то съ неба .....такую х..ню рассказываютъ,точнее показываютъ-часть того вы можете наблюдать въ моёмъ пuсьме ...ну я проверяю- всё сходiтся, но такiмi косвеннымu доказательствамu,что самые достоверные подтвержденiя -это ВсеяСВетная,молъ,Грамота u Веды Бхараты,ну тамъ Тiбетъ,Эгiпетъ,Бiблiя,чуть Коранъ u разная зотерiческа хрень, а еслu глядеть вперёдъ,то даже на 1 поколенiе вперёдъ можно предсказать несколько варiантовъ u реалuзовать лучшiú,то есть БелБожiú
))) представьте, я, напiсалъ пuсьмо въ фондъ Эберта ,потому что рiтуалъ проклятия немцевъ надо uсправuть,точнее устранiть проклятие,ну тuпа это важно для всего мiра ,да есшё въ своёмъ стuле)))передовая немецкая разведка и случайные свидетели въ ужасе,потому что они понимаютъ только , что тамъ про 1941годъ...а те немцы ,кто понuмаетъ это кое какъ наверняка осознаютъ,что uхъ жестоко на..алu,потому что uмъ вместо воiновъ во время подсунулu uхъ же бабъ,что обосновано темъ,что доучu не хотелu забuрать своuхъ женчuнъ, а мы uмъ впарuлi землю,такъ какъ семя безъ матерi землi -спясшiú вакуумъ.....Ну такъ вотъ, котъ не тронулъ крысъ,но онъ много жрётъ,потому что кошка родuла котятъ - всехъ мышеú переловuлъ , а крысятъ оставiлъ u собака корiчневую крысу не съела..Въ обсшемъ прuшло тысячъ 200000 русскiхъ солдатъ съ суровымъ командuромъ Санчесомъ i Хельга-"полковая крыса"-Роммель,...то есть ~ до середuны 23 века отъ Р.Х. постепенно(гарантiя мuра) должны воúтi все участнiкi мiрного договора ада u рая..вотъ....~ летъ черезъ 20 летъ Ольга родuтъ въ медвежемъ углу Генрiха.....такъ.... а имеющихъ sпохоть sпопытаться sъесть "Роммеля"-будутъ съедены кошкамu ........ ....... .Такъ.Подробностu настоясшего Олu рассказывать не буду,но uзвестно,что еслu Оля упорхнётъ,то Санёкъ опять поúдётъ за полкамu,когда онъ воспuтаетъ воúско,после онъ пленiтъ Гiммлера ,то есть летъ черезъ 50 я переúду на "Генрuха",тоннель "камнепада съ луны" какъ разъ къ тому временi uсчезнетъ,когда я встречу ту Ольгу... а после "Генрiха" слегка тормозну,а после опять сюда вернусь u летъ черезъ 30-40 можно будетъ бережно повернуть ось.Ну тоже варiантъ...не обязательно такъ будетъ,потому что еслu "убить" крысъ,которые собралuсь ехать на собакахъ домоú въ тёплыú домъ ,то ихъ трупы представляютъ опасность,какъ чума на все селенья...
Упасu насъ Боже даже i отъ малого неприятного!


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Суббота, 25.11.2017, 04:34
 
ОтТоДата: Суббота, 25.11.2017, 05:15 | Сообщение # 61
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Когда Господь Шiва проснулся ,то онъ прiшёлъ на этотъ Светъ БелБоговымu конформiровкамi,такъ какъ онъ ОМОМ напuсалъ, кратко - ОтТо ,которыú невольно пuшетъ вечное Жuвuте заповедямu Мо,Лу,Ма,Онъ съ оМоМаЛуКъ ,въ обсшемъ абракраюабра отъ Вiшну...На плоскостi кратко я прочuтанъ что окрестъ стороннiú ухвэтастыú
ТаТОРеú


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Суббота, 25.11.2017, 06:07
 
ОтТоДата: Воскресенье, 26.11.2017, 00:55 | Сообщение # 62
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
У меня вопросъ появuлся...все мыслясшiе понiмаютъ,значuтъ,что Германии наверняка п....цъ.
а крысъ то это не остановuтъ,потому что земля то, останется...Мне казалось,что после распада ФРГ-тuшuна...u вотъ я подумалъ: а можетъ я неправuльно понялъ "вuденiя"? Ну u послалъ въ ноосферу запросъ:где будетъ Д.Трампъ(я жъ его Крiшноú называлъ)))) после развала Германии?-мгновенный ответъ-вuденье uзъ пустоты : Трампъ въ бункере... а можетъ распадъ ФРГ -это последнее,что успеетъ увuдеть народъ?
зрiмое : германскiе дУшu въ аду знаютъ,что uхъ родuна(рай) страдаетъ,такъ сказать,собралuсь домоú,ждутъ,когда откроютъ врата... u напр.ФРГ разваливается - адъ взбунтуется u зло прорвётся въ умы ответственныхъ за судьбу мiра...мда...не предполагалъ,что любознательность по теме о томъ i этомъ свете могутъ полностью трансфомuровать мышленiе....а ведь раньше наверняка бы подумалъ:х..ня какая-то: из-за труповъ - бойня - что онъ несётъ?
а сшасъ мыслю : почему крысы съ бежевымъ оттенкомъ? можетъ потому,что про белыхъ крысъ подумалъ бы,что это "беленькiе" u сонъ бъ прiобрёлъ другоú смыслъ , а это тuпа была "подсказка",такъ какъ для меня корuчневыú - немцы...глаза у крысъ - чёрныú жемчугъ,хвосты длuнные,рожаютъ uзъ пастu u др.- точно аненербе...можно не волноваться


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Воскресенье, 26.11.2017, 01:31
 
ОтТоДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:56 | Сообщение # 63
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Въ обсшемъ: промонiторiлъ настроенiя заuнтересованныхъ , uзъ техъ , кто "за" продолженiе восхожденiя человечества , результатъ показалъ,что некоторые иудеи противъ восстановленiя Германiu,боятся...На что я uмъ скажу,что немецкие иsверги въ нижнихъ уровняхъ ада,то есть идти имъ - тысячи летъ..u къ тому же врата уровнеú адовъ надёжно охраняются....Сеúчасъ подготовлены выúтu те , кто прошёлъ горнiла очuсткi u uзначально былi "невiновны",а такiхъ ~90% u онi послужатъ на благо i своеú родiны i всего человечества.Въ обсшемъ, для евреевъ это выгода.....

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Среда, 29.11.2017, 16:00 | Сообщение # 64
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Вотъ ты говорuшь -прочь мысля...наверное думаешь,что это способъ заработать денегъ? но я ведь былъ готовъ отдать uхъ "за такъ",правда, такъ делать не желательно... u "срубiть кучу бабла" не можно,то есть всё нужно сделать по-честному.....Но немцы sимели sпохоть sподкинуть намъ sвинью(sдокладъ мальчика въ
Бундеsтаге)...теперь я рассерженъ, u пошли германцы вонъ...какъ опровергнутъ sдокладъ мальчика ,такъ можетъ быть i поговорuмъ...
Теперь о нашiхъ.Воuновъ ВОВ можно "воплотuть" есшё несколькiмi способамu : u сп.обрядамi u съ помосшью православныхъ батюшекъ u съ помосшью ТВ...надо просто правiльно объедuнuться...я это есшё обмозгую u наверное сообсшу...
Но я счuтаю,что всё это безъсмысленно,такъ какъ безъ доучеú человечество ждётъ п-цъ.
Мы(человечество) сшасъ въ сuтуастьiu : то лu орлы ,то лu конi...лuбо удержuмъ КДР,либо онъ "утечётъ" въ домашнiхъ жuвотныхъ.....я ужъ размышлялъ-размышлялъ ,какъ лучше "убuться",а всё кажетъ,что такоú "uсходъ" поможетъ жuвотнымъ добежать 1-мu....разве что Европу утопuть?...,а где гарантiя,что Европа станетъ дномъ моря? Въ обсшемъ эта параноúя надолго...ежелi умышленно отправuмъ немцевъ-собакъ ,то увелuчатся шансы спасенiя человечества...отъ сеúчасъ все варiанты просмотреть невозможно-всё меняется...Я бъ тебе рассказалъ,более подробно ,да смысла не вuжу ...еслu германцы "uзвuнятся" uлu государь скажетъ что мне(вероятность мала),то разговоръ по теме будетъ можно продолжuть...


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
Михалы4Дата: Пятница, 01.12.2017, 14:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2746
Статус: Offline
Слышу голос из прекрасного далёка...

«Как же мне, старцу
Старому, не плакать.
Как же мне, старому, не рыдать:
Потерял я книгу золотую
Во темном бору,
Уронил я ключ от церкви
В сине море».
Отвечает старцу господь бог:
«Ты не плачь, старец, не вздыхай,
Книгу новую я вытку звездами,
Золотой ключ волной выплесну».

Древние певцы, трубадуры, менестрели, сказители и бояны в звуках своих часто старались передавать по тем же законам заставочной образности пение птиц, и недаром народ наш заморского музыканта назвал в песнях своих Соловьем Будимировичем. Вглядитесь в слова Гомера, ведь он до ясности подчеркивает в себе приобретенное мастерство от пернатых царевичей звуков. Если слово — птица, значит, звук его есть клекот и пение этой птицы, если зубы — городьба, то жилы, уж наверное, есть уподобление ветвям опущенного подсознательно древа, на которых эта птица вьет себе гнездо. Здесь все оправдано, здесь нет ни единой лишней черты, о которую воспринимающая такое построение мысль спотыкалась бы, как об осеннюю кочку. Здесь мы видим, что образ рождается через слагаемость. Слагаемость рождает нам лицо звука, лицо движения пространства и лицо движения земного. Через строго высчитанную сумму образов, «соловьем скакаше по древу мысленну», наш Боян рассказывает, так же как и Гомер, целую эпопею о своем отношении к творческому слову. Мы видим, что у него внутри есть целая наука как в отношении к себе, так и в отношении к миру. Сам он может взлететь соколом под облаки, в море сплеснуть щукою, в поле проскакать оленем, но мир для него есть вечное, неколеблемое древо, на ветвях которого растут плоды дум и образов. Обоготворение сил природы, выписанное лицо ветра, именем Стрибога или Борея в наших мифологиях земного шара есть не что иное, как творческая ориентация наших предков в царстве космических тайн. Это тот же образ, который родит алфавит непрочитанной грамоты. Мысль ставит чему-нибудь непонятному ей рыбачью сеть, уловляет его и облекает в краску имени. Начальная буква в алфавите А есть не что иное, как образ человека, ощупывающего на коленях землю. Опершись на руки и устремив на землю глаза, он как бы читает знаки существа ее. Буква Б представляет из себя ощупывание этим человеком воздуха. Движение его уже идет от А обратно. (Ибо воздух и земля по отношению друг к другу опрокинутость.) Знак сидения на коленях означает то, что между землей и небом он почувствовал мир пространства. Поднятые руки рисуют как бы небесный свод, а согнутые колени, на которые он присел, землю. Прочитав сущность земли и почувствовав над нею прикрытое синим сводом пространство, человек протянул руки и к своей сущности. Пуп есть узел человеческого существа, и поэтому, определяя себя или ощупывая, человек как-то невольно опустил свои руки на эту завязь, и получилась буква В. Дальнейшее следование букв идет с светом мысли от осознания в мире сущности. Почувствовав себя, человек подымается с колен и, выпрямившись, протягивает руки снова в воздух. Здесь его движения через символы знаков, тех знаков, которыми он ищет своего примирения с воздухом и землею, рождают весь дальнейший порядок алфавита, который так мудро оканчивается фигурою буквы Я. Эта буква рисует человека, опустившего руки на пуп (знак самопознания), шагающим по земле, линии, идущие от средины туловища буквы, есть не что иное, как занесенная для шага правая нога и подпирающая корпус левая. Через этот мудро занесенный шаг, шаг, который окончивает обретение знаков нашей грамоты, мы видим, что человек еще окончательно себя не нашел. Он мудро благословил себя, со скарбом открытых ему сущностей, на вечную дорогу, которая означает движение, движение и только движение вперед.

Ключи Марии, Сергей Есенин > http://ilibrary.ru/text/1300/p.1/index.html
 
Михалы4Дата: Пятница, 01.12.2017, 15:00 | Сообщение # 66
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2746
Статус: Offline
Слышу голос из прекрасного далёка...

(Отрывок из книги «Словесные орнаменты»)

Сии строки я посвящаю своим собратьям по тому течению, которое исповедует Величию образа.

Собратьям моим кажется, что искусство существует только как искусство. Вне всяких влияний жизни и ее уклада. Мне ставится в вину, что во мне еще не выветрился дух разумниковской школы, которая подходит к искусству, как к служению неким идеям.

Собратья мои увлеклись зрительной фигуральностью словесной формы, им кажется, что слова и образ — это уже все.

Но да простят мои собратья, если я им скажу, что такой подход к искусству слишком несерьезный, так можно говорить об искусстве поверхностных напечатлений, об искусстве декоративном, но отнюдь не о том настоящем строгом искусстве, которое есть значное служение выявления внутренних потребностей разума.

Каждый вид мастерства в искусстве, будь то слово, живопись, музыка или скульптура, есть лишь единичная часть огромного органического мышления человека, который носит в себе все эти виды искусства только лишь как и необходимое ему оружие.

Искусство — это виды человеческого управления. Словом, звуками и движениями человек передает другому человеку то, что им поймано в явлении внутреннем или явлении внешнем. Все, что выходит из человека, рождает его потребности, из потребностей рождается быт, из быта же рождается его искусство, которое имеет место в нашем представлении.

Понимая искусство во всем его размахе, я хочу указать моим собратьям на то, насколько искусство неотделимо от быта и насколько они заблуждаются, увязая нарочито в тех утверждениях его независимости.

Виды искусства, как я уже сказал, весьма многообразны. Прежде чем подойти к искусству слова, подойдем к самому несложному и поверхностному искусству, искусству одежды человека, перенесемся мыслями хотя бы к нашей скифской эпохе. Вспомним тавров, будинов и сарматов.

Описывая скифов, Геродот прежде всего говорит о их обычаях и одежде. Скифы носят на шеях гривны, на руках браслеты, на голову надевают шлем, накрываются сшитыми из конских копыт плащами, которые служат им панцирями. Нижняя одежда состоит из шаровар и коротких саков. Всматриваясь в это коротенькое описание, вы сразу уже представляете себе всю причинность обряда, и перед вами невольно встает это буйное, и статное, и воинственное племя. Вы уже сразу чувствуете, что гривна ему нужна для того, чтоб защитить от меча врага шею, шлемом они защищают череп, браслетом — кисть руки, плащ же охраняет его бока и спину.

Так же, как и в одежде, человек выявил себя своими требованиями и в музыке. Мы знаем, что мелодии родились так же, как щит и оружие.

Действие музыки, главным образом, отражается на крови. Звуки как-то умеют и беспокоить и усмирять ее. Эту тайну знали как древние заклинатели змей, играющие на флейтах, так бессознательно знают ее и по сей день наши пастухи, играя на рожке коровам. Недаром монголы говорят, что под скрипку можно заставить плакать верблюда. Звуки умеют привязывать и развязывать, останавливать и гнать бурей. Все это уже известно давно, и на этом давно уже построены определения песен героических, эпических, надгробных и свадебных.

Подходя к слову, мы также видим, что значение его одинаково с предыдущими видами требований человека.

Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно попутчик быта.

Что такое теперешние ожерелья, перстни и браслеты, как не сколок с воинственных лат наших далеких предков? Что такое чувствительные романсы, вгоняющие в половой жар и в грусть девушек и юношей, как не действие над змеей или коровой? И что такое слова, как не синие трупики обстановочных предметов первобытного человека? Нет, быт и искусство неотделимы. Фигуры — это уже быт, а искусство есть самая яркая фигуральность.

Собратья мои не признают порядка и согласованности в сочетаниях слов и образов. Хочется мне сказать собратьям, что они не правы в этом.

Жизнь образа огромна и разливчата. У него есть свои возрасты, которые отмечаются эпохами. Сначала был образ словесный, который давал имена предметам, за ним идет образ заставочный, мифический, после мифического идет образ типический, или собирательный, за типическим идет образ корабельный, или образ двойного зрения, и, наконец, ангелический, или изобретательный, о которых нам отчасти пришлось говорить в нашей книге «Ключи Марии».

Пример словесного образа таков. Сначала берем образ без слова. Перед нами неотчеканенные массы звуков пчелы:

У-У-У-У,
бу-бу-бу.

Перед сознанием человека встает действие, которое определяется звуком «бу»; предмет пойман в определение и уже неподвижен, определение это есть образ слова.

Образ заставочный, или мифический, есть уподобление одного предмета или явления другому:

Ветви — руки,
сердце — мышь,
солнце — лужа.

Мифический образ заключается и в уподоблении стихийных явлений человеческим бликам.

Отсюда Даждьбог, дающий дождь, и ветреная Геба, что

Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

На нем построены все божественные фигуры, а также именные клички героев у дикарей: «Пятнистый Олень», «Красный Ветер», «Сова», «Сычи», «Обкусанное Солнце» и т. д.

Типический образ, или собирательный, есть образ сумм внешних или внутренних фигур при человеке. Внешний образ: «нос, что перевоз». Внутренний образ:

Тверд, как камень.
Блудлив, как ветер.

Корабельный образ, образ двойственного положения:

Взбрезжи, полночь, луны кувшин
Зачерпнуть молока берез.

Он очень родственен заставочному с тою лишь разницей, что заставочный неподвижен. Этот же образ имеет вращение.

Образ ангелический, или изобретательный, есть воплощение движения или явления, так же как и предмета, в плоть слова. На чувстве этого образа построена вся техническая предметная изобретательность, а также и эмоциональная. Образ предметного ангелизма: ковер-самолет и аэроплан, перо жар-птицы и электричество, сани-самокаты и автомобиль. На образе эмоционального ангелизма держатся имена незримого и имматериального, когда они, только еще предчувствуемые, облекаются уже в одежду имени, например, чувство незримой страны «Инония», чувство незримого и неизвестного прихода, как-то: «Гость чудесный».

Итак, подыскав определения текучести образов, уложив их в формы, для них присущие, мы увидим, что текучесть и вращение их имеет согласованность и законы, нарушения которых весьма заметны.

Вся жизнь наша есть не что иное, как заполнение большого, чистого полотна рисунками.

Сажая под окошком ветлу или рябину, крестьянин, например, уже делает четкий и строгий рисунок своего быта со всеми его зависимостями от климатического стиля. Каждый шаг наш, каждая проведенная борозда есть необходимый штрих в картине нашей жизни.

Смею указать моим собратьям, что каждая линия в этом рисунке строго согласуется с законами общего. Климатический стиль нашей страны заставляет меня указать моим собратьям на то, насколько необходимы и непреложны эти законы. Собратья мои сами легли черточками в этот закон и вращаются так, как им предназначено. Что бы они ни говорили в противовес, сила останется за этим так же, как и за правдой календарного абриса в хозяйственном обиходе нашего русского простолюдина.

Северный простолюдин не посадит под свое окно кипариса, ибо знает закон, подсказанный ему причинностью вещей и явлений. Он посадит только то дерево, которое присуще его снегам и ветру.

Вглядитесь в календарные изречения Великороссии, там всюду строгая согласованность его с вещами и с местом, временем и действием стихий. Все эти «Марьи зажги снега, заиграй овражки», «Авдотьи подмочи порог» и «Федули сестреньки» построены по самому наилучшему приему чувствования своей страны.

У собратьев моих нет чувства родины во всем широком смысле этого слова, поэтому у них так и несогласовано все. Поэтому они так и любят тот диссонанс, который впитали в себя с удушливыми парами шутовского кривляния ради самого кривляния.

У Анатоля Франса есть чудный рассказ об одном акробате, который выделывал вместо обыкновенной молитвы разные фокусы на трапеции перед Богоматерью. Этого чувства у моих собратьев нет. Они ничему не молятся, и нравится им только одно пустое акробатничество, в котором они делают очень много головокружительных прыжков, но которые есть не больше, не меньше как ни на что не направленные выверты.

Но жизнь требует только то, что ей нужно, и так как искусство только ее оружие, то всякая ненужность отрицается так же, как и несогласованность.

‹1920› Сергей Есенин

Источник: http://esenin.niv.ru/esenin/text/articles/byt-i-iskusstvo.htm
 
Михалы4Дата: Суббота, 02.12.2017, 16:07 | Сообщение # 67
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2746
Статус: Offline
Почему в русском языке так много синонимов?

Я сомневаюсь, что кто-нибудь (кроме филологов) хоть раз открывал словарь синонимов русского языка, чтобы просто почитать. Сколько интересного творится в недрах языка! Например, у слова «умереть» около 50 синонимов (по словарю Александровой З. Е.), к ним относятся не только «скончаться», «издохнуть», «околеть», но и интересные фразеологизмы — «откинуть коньки», «отправиться на тот свет», «отойти в авраамово лоно». Я даже помню детскую игру: ведущий называет слово, а остальные подбирают синонимы, кто больше назвал, побеждает и называет новую лексему. Многие слова в русском языке имеют несколько сотен синонимов! К слову «хороший» в словарях указано около 384 синонимов — это удивительно.

Вы читаете зарубежную литературу в русских переводах? Об одном и том же поэты пишут по-разному благодаря синонимическому богатству русского языка. Именно поэтому литературоведы рекомендуют читать зарубежную поэзию в нескольких переводах, чтобы лучше понять заложенный автором смысл.

Александр Шунейко (доктор филологических наук) утверждает, что синонимы составляют около 75 % от общего количества лексикона. Но чем обусловлено такое количество похожих по смыслу слов в русском языке?

Новые слова не появляются внезапно, они опираются на уже имеющиеся лексемы, а точнее на их семантику. Некоторые синонимы однокорневые (образованные от одного корня — «небо-небеса»), другие — разнокорневые («ветер-ураган»).

Мировые языки между собой обмениваются словами, поэтому в одном языке возникает несколько похожих по смыслу, но разных по написанию слов. Например, «матрас» (из голландского) и «матрац» (из немецкого). Оба слова существуют в русском языке, не имеют стилевых различий, но пишутся по-разному.

Лингвисты считают, что синонимия затрудняет процесс коммуникации. Говорящий в каждом разговоре находится в замешательстве, какое слово выбрать, какая лексема ярче опишет определённое явление. Особенно тяжело образованным людям, обладающим необъятным лексиконом. Если 12-летний сельский мальчишка назовет только 2-3 синонима к слову «хороший» («клёвый», «крутой», «классный»), то писатель будет долго думать, что выбрать - «достойный» или «бесподобный», а может «великолепный» или по смыслу больше подойдёт «удовлетворительный».

Многие слова со временем переходят в ранг архаизмов, потому что их заменяют новые современные лексемы. С каждым годом лексикон языка увеличивается, но переполнение этого хранилища невозможно.
 
ОтТоДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:13 | Сообщение # 68
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
ИМЯ ТВОЁ ИЗВЕСТНО БОГУ

Такая надпись появилась в Германии на памятнике Солдатам,
погибшим на войне, имена которых не удалось определить.
Местный муниципалитет принял решение заменить надпись
о "неиsвестном" солдате после прослушивания лекций по
ВсеЯСветной Грамоте. И неспроста.

"Неиѕвестный", "беѕымянный" солдат, "никто не ѕабыт и ничто
не ѕабыто" - слышим мы очень часто, к сожалению. И в России
с 2014 года даже появился день, посвящённый
"неиѕвестному солдату", якобы для того, чтобы помнить о тех
погибших солдатах, имена которых не выяснили. Но, если их не
выяснили это же не значит, что эти Герои безымянные! Им было
дано имя по праву рождения и, если оно неизвестно сейчас нам,
то Богу оно известно точно.

До 1917 года все знали, что "никтохеѕтво и ничтохеѕтво",
"беѕымянный", "неиѕвестный" - всё это значит ѕотонинѕкий.
Об этом Гласит Заповедь Руси ВсеЯСветной: iiВ Божьiх Мiрах
беѕымянных не бывает вовсе, беѕымянен лишь ѕотона!!
Получается говорят одно, подразумевают другое,
а отчитываются третьим.

Мышлением, Словом, а затем и Речью мы творим Материю.
Допуская вгрыѕы в Смыслы Слов Человек ѕтворит то, что
это Слово несёт в своей БиоКодировке, без всяких "переносных смыслов".
А, если мы мыслим Здраво, Грамотно употребляем
Слова, Славны Речи говорим, будто Реченька журчим, то тогда
и Мiр преображается, становится Лучше, Оздоравливается.
Ведь все мы связаны друг с другом Коллективным Духом-Разумом
и все наши Мысли, Слова и Поступки вписываются в него и
влияют на весь БиоЛик Планеты.

Поэтому Люди! Будьте внимательны к своему Мышлению
и Речи, называйте всё СвоИмми Имёнами!
Ведь вы Творцы Будущего!
Которое обязательно будет СвЭтЛЫМ и ПРЭкРаСЕнНыМ!


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:21 | Сообщение # 69
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
РАБОТА ИЛИ ТРУД?

Следует заметить, что «современное» понимание значений Слов даже более сильно отличается от Реального их смысла, чем жизнь земной «цивилизации», которая больна технократией, отличается от Жизни Здравых Биологических Цивилизаций.
Но и нынешние привычные Слова реально хранят в себе глубочайшие Жизненные Силы, временно скрытые от людей ограниченностью восприятий. Ведь Жизнесилы – это Наследие Реальных Наук и Языка. Изучение Реального ВсеЯСветного Языка и Наук поднимают Заповедальность из глубин памяти человека, возвращают ему огромные возможности, делая его Волшебником, умеющим «ОрРаТИ СЛОвом ВсеЯСветы», т.е. владеющим Словом-Творцом.
Из чего же складывается волшебная СыЛа Слова?
Слово состоит из ПоКорневых ОсНовъ. ПоКорневая ОсноВА Может СоСтоЯть из одной Буковы, из нескольких или из целого Слова. Во втором и третьем случаях смыслы Буков не складываются, а сигмируются.
Этимология вскрывает иногда очень страшные язвы современного языка, которые, по сути, являются политическими разоблачениями. У неКОтОрых - трусливых людей это может вызвать отторжение. Но отказ от «лечения болезни» неминуемо ведёт к смерти. Землянам же необходимо выздороветь самим и вылечить Планету, так заботливо и пока почти безответно любящую людей.

Итак, рассмотрим очень распространённое в современном языке слово «труд». Покорневая основа «тру» несёт в себе смыслы умервщления, разрушения, отрицания здравого. Это легко читается в словах: трус, труха, трутень, труп и т.д. В слове «труд» последняя Букова Д – Оспода. Кратко она расшифровывается как ЖизнеОГнь на Поде Родовой Памяти. Вот и получается скрытый от современного читателя смысл слова «труд» - умервщление Жизненного ОГня с отрывом его от Пода Родовой Генетической Памяти, т.е. умервщление Творческой Силы, помогающей ЧелоВЭку развиваться и восходить. Ещё в дореволюционных Словарях было записано, что слово «труд» - это калеченье творчества, убийство смысла работ. И наши Предки знали, что Люди – РАБОТАЮТ, а нелюди – трудятСя.
Чья похоть, чтобы наша Страна sosтояла из «трудящихся», вместо Крестьян, Рабочих и Интеллигенции???
Далее расшифруем привычное нам Здравое Слово, которое враsи имеют похоть подменить словом «труд».

Это Слово РАБОТА.
Ра – Солнцем Речи-Реченьки, т.е. Творцовой Речью, Творчеством
Б – Божественного
О – утверждать ЖизнеСтрой, СвятоСемейственность для
Та – Грамотного Восхода.

Теперь, ВЫБОР за Вами. Можно сделать попытку самообмануться и продолжать думать, что трудиться, якобы, хорошо. Но те, кто выворачивал Этимологию, знали, что тем самым они выворачивают людям мозги, головы, чтобы потом легче было выдернуть Души. Сейчас идёт информационная война оккупационными sми. Люди будьте Бдительны! Огромные Смыслы Могучего ЖизнеСтроя раскрывает нам изначальный ПервоТворцовый Язык! Изучайте ВсеЯСветную Грамоту, и тогда Вы сможете понять Истинный Смысл всего Сущего в Божьiх Мiрах! Будьте Здравы!


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
motkovairina на твоú вопросъ о встрече родственныхъ душъ ответuть не просто,варiантовъ тьма тьмусшая , въ глаза глядеть надо...Потому я вправе рассматрiвать(ответiть) только нашi отношенiя...наша связь- черезчуръ горячая кровь,наверное у потомковъ предполагается связь родовъ...
Вотъ летъ 300 назадъ до насъ бы дошла молва другъ о дружке , на саратовскомъ бъ шабаше(ярмарке) встретuлuсь бъ,а прi Катерiне бъ на свадьбе правнуковостеú бъ погулялu.....наверное...
а такъ моя кровь говорuтъ,что отъ едва съ осмь нашu семьi наверное встретятся.....Въ глаза поглядеть твоu бъ.....Потому что рода ранее часто на ярмаркахъ знакомuлuсь, а еслu я про лысую гору вспомнuлъ,то наверняка бъ плясать бъ съ тобоú прiшлось...а сеúчасъ...зачемъ ты мне нужна я знаю,но
говорiть этого вслухъ кажется не можно,а можетъ можно,такъ какъ твоя спuраль нужна мне лuчно летъ черезъ 40-50 ,то помuрать намъ рановато...ты станешь для меня "опасна" только черезъ пару поколенiú...


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:42 | Сообщение # 71
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
motkovairina ,ты знаешь кто я-я знаю кто тьi...это чiсто кастовыú uнстiнктъ

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Суббота, 09.12.2017, 12:44 | Сообщение # 72
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
https://pp.userapi.com/c623916/v623916275/506b9/oj3_ouS7_kw.jpg

спасiбо


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:40 | Сообщение # 73
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
motkovairina ,про нашiхъ.
Самъ народньiú обрядъ очень простоú ,поместiть фото такъ,чтобъ фото разместuлось отъ солнечного сплетенiя до половыхъ чакръ,вспомнiть Глянуть на Светiло небесное...то есть въ солнечныú день воскрешать...я этоú весноú на себе опробвалъ ,деду uз-за меня адъ грозiтъ,врядъ лi я есшё ребёнка сделаю,я тогда подумалъ:что жъ я натворuлъ..... а то несутъ людu портреты.какъ штандарты - воiны въ предраю,а колi въ рукахъ несть,то значuтъ прiзвать любовью къ рожденiю.....
съ воiнскiмi душамu нашiхъ проiзошло ~ какъ въ сказке про семью,у которыхъ водяноú забралъ ребёнка,а после вернулъ.......а народныú обрядъ воскрешенiя предковъ массовыú,въ такомъ случае дополнiтельныхъ заморочекъ не надо..Мне кажется ,что уже про это уже пuсалъ...
а вотъ сколько нужно душъ - не моú вопросъ,лiчно я полагаю,что хорошо uхъ воскрешать частямu всемъ народомъ въ солнечные днi ,для баланса, въ протuвовесъ германскiмъ крысамъ,на всякiú cлучаú..
(9 мая на Безъсмерныú Полкъ прiходuтъ посмотреть Богъ u вся его святая рать)


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Воскресенье, 10.12.2017, 21:49
 
ОтТоДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:51 | Сообщение # 74
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
http://www.zabey.512.com1.ru/obekt-r....3

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:26 | Сообщение # 75
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
но для спокоúствiя нужно получiть отказъ въ полученiu германскiхъ душъ отъ самiхъ немцевъ...обычное молчанiе тоже ответъ,потому что если мы откажемся возвратить "пленныхъ" - нарушение...но я то iмъ не отказываю-нужны прiплоды-получuте....а умру,значiтъ,дверь домоú для германстьевъ закроется навсегда,такъ какъ для нiхъ - я последнiú "звонокъ" къ театральному акту следуюсшего этапа человечества.....

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » О разном... » говорu по русскu (говорuть по русскu правuльно)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные