Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Контакты

Воскресенье, 04.12.2016, 23:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Нашей Планеты

Планета Тайн

Новости Из Жизни

Загрузка...

Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Open Directory Project at dmoz.org

Новости сегодня
Вести недели с Дмитрием Киселевым (04.12.2016) (0)
Найден упавший в Туве космический грузовик «Прогресс» (1)
Селёдка в шубе (1)
Нюансы правильной заточки кухонного ножа (1)
Как я с женой рожал (0)
Я за ёлкой пошла! (1)
Если пристали сектанты (6)
Это русские, сынок… (7)
Отвратительное шоу в Сбербанке устроил никому не известный ублюдок с фамилией Греф (20)
Ау-у-у! Атеисты! (5)
Открытое письмо Александра Роджерса Президенту РФ Владимиру Путину (1)
Подборка 255 (1)
Юмор 137 (0)
Добров в эфире. 2016.12.04 (0)
"Черные метки" и "голубые фишки" в послании Путина (0)
Заметки на полях: Брент виляет собакой (0)
Мир в 2017 по версии победившего крыла глобалистов. (5)
Как изменить свою жизнь, изменив свои слова (0)
Видеокурс «Топ 10 фраз, разрушающих или созидающих семью» (0)
Пророчества о России: правда и ложь 1 (4)
Пророчества о России: правда и ложь 2 (0)
Гвардия НОДа. Трамп обанкротит США? Самозваные президенты СССР. Евгений Фёдоров 30.11.16 (2)
Freitag: Русские и украинцы «спелись» назло националистам и принудительной украинизации (1)
Астрологический прогноз на декабрь 2016. Елена Зимовец (1)
В Австралии охотник подрался с кенгуру, спасая свою собаку (4)
Болезненная реакция (2016) (5)
Кадр дня: Приятного аппетита!)) (0)
Латвия извинилась вместо Великобритании за преступление солдата НАТО (5)
Скоро произойдет инверсия магнитного поля Земли (15)
Трамп назначает «Бешеного пса» министром обороны (3)
Владимир Путин рассказал НТВ о жизни «в другом измерении» (7)
Что сказано в Библии о конце света? (6)
Таинственные исчезновения кораблей (3)
К чему снятся змеи, толкование из сонника (1)
Количество жертв взрыва на шахте Северного Китая увеличилось до 32 человек (0)
В ходе спецоперации в Махачкале уничтожен лидер ячейки ИГИЛ (0)
Полиция Индонезии сообщила о предотвращении попытки госпереворота (0)
Саратов переходит в третью временную зону (2)
Из-за птичьего гриппа в Японии уничтожено 500 тысяч птиц (1)
Уровень загрязнения воздуха можно узнать в режиме реального времени (0)
Связаны ли снежные зимы в Сибири и холода в США? (1)
Штормовая и снежная погода накрыла юг России (1)
МВД Германии намерено создать специальный отдел для борьбы с хакерами (0)
Иран научился подделывать лучшие ракеты России (0)
«Евровидение-2017» предложили провести в Москве вместо Киева (21)
Донецк ответил на вокзальные флешмобы. От героев былых времён/////////////////////////// (71)
Точка зрения. Украина после Обамы (2016) (1)
Вторжение на Землю начнётся через чёрные дыры. Ужасные существа уже близко! (12)
5 удивительных гаджетов прошлого (1)
Мир состоит из болванов с экономическими дипломами (3)
Посмеёмся сообразительности? (2)
Климат контроль. Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 39 (0)
Когда ты левша... (0)
ПОЧЕМУ НЕ ПРОИСХОДИТ «КОНЕЦ СВЕТА» В УКАЗАННЫЕ СРОКИ. (16)
Стратегия и тактика. Ракетный хохлоблеф (2016) (0)
Белая армия, черный барон снова готовят нам царский трон…или русским предлагается «Сборное покаяние в грехе цареубийства»,................. (21)
Вся власть цензуры – или кто посмел порезать знаменитый фильм «Освобождение»? (17)
Отрывок из моей любимой книги... (11)
Подсознание: инструкция по применению (2)
Нежность (46)
Любовь и нелюбовь (6)
Эзотерическая сущность марксизма. (11)
о человеческих привычках, которые мы не в силах побороть (1)
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДРУГАЯ КОПИЯ ВАС В ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ? (2)

МИР ВОКРУГ НАС

Модератор всех форумов: Pantera
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Разговоры обо всем » Женский клуб » Женская психология (Мы- инопланетяне?)
Женская психология
AlhenaДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:31 | Сообщение # 51
Генералиссимус Нашей Планеты
Статус: Offline
Неделя моды в Париже, осень-зима 2016: street style. Часть 5

AlhenaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:56 | Сообщение # 52
Прогресс не стоит на месте!)

AlhenaДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:08 | Сообщение # 53
Домашнее чтение: отрывок из книги Гаранс Доре "Любовь. Стиль. Жизнь"

"Элегантность сердца"
Домашнее чтение: отрывок из книги Гаранс Доре "Любовь. Стиль. Жизнь"
В издательстве «Синдбад» вышла на русском языке книга Гаранс Доре «Любовь. Стиль. Жизнь», которую, признаться, мы заждались. Как научиться смеяться над собой, как получаться на фотографиях и не бегать от камеры, как найти свой стиль и десятки других ответов на вопросы, волнующие каждую девушку (даже если она сама в этом не признается)

Ив Сен-Лоран сказал это первым и лучше всех: «Не бывает истинной элегантности без душевной красоты».

Как бы я ни любила моду, я признаю, что элегантность заключается в другом. В том, как мы обращаемся с людьми.
Кто-то называет это манерами или этикетом, но для меня это нечто более сущностное, ведь хорошие манеры — лишь вопрос воспитания. Вот вы знаете, что в Японии разворачивать подарок в присутствии дарителя считается верхом грубости? Вы должны унести его домой и только там открыть. Во Франции — напротив, если вы не посмотрите сразу, что вам поднесли, это будет означать: «Да плевать я хотел на твой подарок!» Мне пришлось побывать в разных странах, и везде я старалась соответствовать местным традициям, но после нескольких грубых ошибок решила, что буду прислушиваться к голосу сердца. Во Франции мы называем это «элегантностью сердца». Да, понимаю, звучит банально. Но знаете что? Истинная элегантность — это умение порой не стесняться банальности. Я расскажу вам, как я открыла для себя элегантность сердца. Вы, должно быть, полагаете, что я человек довольно открытый. Я сделала это своей профессией — я каждый день говорю о себе в личном блоге. Забавно, потому что я долго была очень застенчивой. Помню, я краснела как рак, когда мне надо было выступать перед публикой. В начальной школе мне из-за этого приходилось туго. Попроситься в туалет было так трудно, что я и не просилась. И мучилась целый день. Ответить вслух на вопрос учителя казалось пыткой. Я тушевалась перед классом, а потом несколько недель переживала и твердила маме, что «больше никогда не пойду в эту школу».

[u]Истинная элегантность — это умение порой не стесняться банальности[/u]

Не считая этой особенности, я была прилежной и послушной ученицей. У меня было мало друзей. Мне казалось, я странная, не такая, как все. В средней школе дела пошли лучше. Застенчивая девочка превратилась в задумчивого и очень ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОГО (драматическая интонация!) подростка. У меня был очень узкий круг друзей. Точнее — две подруги. Две наши главные зануды. Мы вели философские беседы, курили, пили кофе и чувствовали себя избранными. И вот однажды, когда мне было около пятнадцати, появилась Анна. Она была моей полной противоположностью. Блондинка, шумная, веселая, непосредственная. Совершенный сорванец, воплощение легкости бытия; представьте Кэмерон Диаз с французским акцентом. Она постоянно подтрунивала над собой, смеялась над своими ошибками, и ее радость и уверенность в себе привлекали к ней окружающих. Ее родители были дипломаты, так что она путешествовала по миру, пожила в разных местах, говорила на четырех языках, своими глазами видела президентов, общалась с нищими и взахлеб рассказывала о тех и о других. Я была околдована. Мы подружились в мгновение ока, и мир словно распахнулся передо мной. Она меня смешила. И смеялась надо мной. «Почему ты такая серьезная?» — недоумевала Анна. Она выросла с двумя старшими братьями и не боялась высказываться. Она умела постоять за себя. В ней, казалось, не было никакой спеси. Но она излучала не просто уверенность в себе; скорее так: она просто не считала кого-либо выше или ниже себя. Она разговаривала с учителем в той же манере, что с друзьями. Уважительно относясь к другим, она ждала того же в ответ. Она просто была собой и подсознательно чувствовала, что по-другому жить не может.
Пожалуй, это был важнейший урок в моей жизни. В ее присутствии я успокаивалась. Я поняла, что причиной моих страхов, застенчивости, привычки краснеть на самом деле была невероятная эгоцентричность, я слишком много думала о себе, а еще о том, что подумают обо мне люди, — вместо того чтобы обратить внимание на собеседника.
И постепенно я избавилась от комплексов. Меня стало всерьез интересовать, что чувствуют другие, как они высказывают свои чувства, что выражают с помощью языка тела.

Уважительно относясь к другим, она ждала того же в ответ. Она просто была собой и подсознательно чувствовала, что по-другому жить не может

Но как мне было расположить их к себе? Я научилась смеяться над собой. Над своими причудами и нелюдимостью. Например, я говорила: «Стойте, неужели я опять покраснела? Чувствую, щеки у меня горят». Я удивляла людей, смешила их, заряжала позитивом. И они стали тянуться ко мне, потому что я вела себя душевно, честно и просто. Я не стеснялась задавать вопросы. Как Анна, я решила, что имею право чего-то не знать. Вместо того чтобы притворством усложнять ситуацию, я честно признавалась: «Я представления не имею, о чем вы...» И тогда мне объясняли. Причем с огромным удовольствием! В общем, я ухватила суть. Мир не остановится, если я сделаю или скажу что-то неправильно. Я поняла, что я не такая важная птица. Остальные люди переживают те же проблемы: чувствуют неловкость, не знают, что сказать, как поступить. Осознание этого все меняет и приносит чувство легкости и комфорта.

Мир не остановится, если я сделаю или скажу что-то неправильно

Когда я научилась смеяться над собой, я начала с радостью смешить других, одновременно не стесняясь указывать на свои маленькие недостатки. Кроме того, я освоила искусство общения, и оно по сей день определяет мою жизнь. Я не уверена, что Анна сознает, каким даром меня наделила. А сейчас, надеюсь, я могу сделать для других то же самое. Если я способна заряжать людей энергией, если могу помочь им поверить в себя и отбросить сомнения, то чувствую себя счастливой и радуюсь за них.
Для меня это и есть элегантность сердца.

Источник buro247.ru

AlhenaДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:55 | Сообщение # 54
Возвращаясь к теме операций....

Сегодня 60 лет Бакулевке!!!!!

Женщинам свойственно поплакать, но там это бесповоротно запрещено. Возможно, терапевтически...

Форум » Разговоры обо всем » Женский клуб » Женская психология (Мы- инопланетяне?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:

Мы комментируем

На форуме

КЛИПЫ

(810)

Интересное сегодня
Скоро произойдет инверсия магнитного поля Земли (15)
Вторжение на Землю начнётся через чёрные дыры. Ужасные существа уже близко! (12)
Донецк ответил на вокзальные флешмобы. От героев былых времён/////////////////////////// (71)
ПОЧЕМУ НЕ ПРОИСХОДИТ «КОНЕЦ СВЕТА» В УКАЗАННЫЕ СРОКИ. (16)
Вся власть цензуры – или кто посмел порезать знаменитый фильм «Освобождение»? (17)
Отвратительное шоу в Сбербанке устроил никому не известный ублюдок с фамилией Греф (20)
Это русские, сынок… (7)
Владимир Путин рассказал НТВ о жизни «в другом измерении» (7)
Мир в 2017 по версии победившего крыла глобалистов. (5)
Как изменить свою жизнь, изменив свои слова (0)

Новости готовят...

Новостей: 11127 Архив: 20319

Новостей: 4635 Архив: 7299

Новостей: 3520 Архив: 2440

Новостей: 2568 Архив: 10076

Новостей: 1811 Архив: 5232

Новостей: 1350 Архив: 0

Новостей: 1120 Архив: 4805

Новостей: 766 Архив: 307

Новостей: 714 Архив: 936

Новостей: 631 Архив: 316

Активность на форуме