Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 12:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Моя деревня - мой дом родной... (фото и истории из жизни в деревне..)
Моя деревня - мой дом родной...
Трепетная_ЛаньДата: Суббота, 05.10.2019, 22:01 | Сообщение # 1801
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Прикрепления: 6914536.jpg (241.1 Kb)
 
PanteraДата: Суббота, 05.10.2019, 23:32 | Сообщение # 1802
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Вы представляете? – ещё цветут ромашки,
И это несмотря на холода!
Ушло, казалось, лето навсегда,
Оставив землю без её травы-рубашки;
Ко сну готовятся букашки-таракашки;
Прозрачней воздух, медленней вода;
Остатки лета затирая без следа,
Плывут по небу облака-барашки;
Росинки будто слёзы от стыда,
Что голо всё, в природе нищета…
И вдруг, собой унылость осветя,
Как на «линейке» детки-первоклашки
Глазеют, чуть зевая иногда,
– Вы представляете? – вовсю цветут ромашки!


©

Прикрепления: 3448269.jpg (183.1 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 05.10.2019, 23:33 | Сообщение # 1803
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
У нас пропадают из вазы конфеты.
Их папа не любит. У мамы – диета.
К нам ночью приходит Конфетная Жрушка,
А все говорят я сластена и врушка.
Никто мне не верит, хотят наказать.
А я им никак не могу доказать,
Что Жрушка приходит, крадется к буфету
Находит в нем вазу, а в вазе конфеты.
Съедает сама их, коварная Жрушка,
А фантики прячет ко мне под подушку.


А. Лукашева

Прикрепления: 4076639.jpg (210.5 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 05.10.2019, 23:35 | Сообщение # 1804
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ДЕТСТВА…

Утро… открывешь глаза и щуришься, потому, что первые солнечные лучи ярко светят через белоснежные занавески прямо в лицо… Улыбаешься…За окном поют петухи, громко кричит какая-то прица, далеко слышится стук топора… Деревня просыпается… Потягиваешься…
Отбрасываешь теплое одеяло (только в деревне летом в частном доме никогда не бывает жарко) и вскакиваешь с кровати, бежишь в другую комнату, в зал — никого нет… Открываешь двери на улицу и полной грудью вдыхаешь свежий нежный запах летнего утра! Здорово! Быстро бежишь босыми ногами по холодной росе в огород до колодца… Опускаешь руки в ледяную воду и раз… брызгаешь на лицо… Сон как рукой снимает… Улыбаешься… Протягиваешь руку и срываешь с куста нежные сладкие ягоды малины с бриллиантами сочной росы… Ммм…как вкусно… По дороге к дому глаз натыкается на большую спелую я году — запоздалая клубника… Аккуратненько разворачиваешь руками изумрудные листья и поднимаешь ягодку… Сладкая…Прибегаешь к дому досыта наевшись, вытираешь мокрые ножки… и влетаешь в дом… А в коридоре так вкусно пахнет блинами… Бабушка…Несусь на кухню … и чувствую нежные объятия сильных рук…"-Ну, что, стрекоза моя, проснулась?"…Лечу впереди в гостинную, а сзади важно идет бабушка, неся перед собой большую тарелку с блинами… Сажусь за стол… чувствую, как о ногу трется что-то мягкое и пушистое… Ну как же без тебя, Мурзик? Съедаю два блина…"-Спасибо, Ба!!!" Находу слышу" — На здоровье"…и несусь на улицу, где меня уже ждут… Наташка, Маринка, Санька… и целый день полной необъемной свободы, без проблем, без тревог, без забот… день, полный новых открытий и новых впечатлений… просто счастливый детский радостный день…


© OLICA 371

Прикрепления: 4697408.jpg (166.1 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Воскресенье, 06.10.2019, 00:01
 
PanteraДата: Суббота, 05.10.2019, 23:35 | Сообщение # 1805
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 0484828.jpg (311.0 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 05.10.2019, 23:37 | Сообщение # 1806
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Леночка проснулась от того, что вся комната была залита солнечным светом. Его лучи были повсюду: на стене, на потолке, на полу - комната казалась розовой. Из кухни доносился разговор бабушки и деда. Лена встала с кровати и, шлёпая босыми ногами, направилась на кухню.

- Проснулась моя внученька, доброе утро! - радостно сказала бабушка, они с дедом сидели за столом и пили чай из большого, пузатого самовара. На столе стояли чашки, бабушкины лепёшки, варенье, сахар. Дед пил чай из своего любимого бокала с золотыми диковинными птицами. У бабушки была чашка с красным маком.

- А где мама и папа? – спросила Лена.
- Они уехали, мама же сказала тебе, что утром они уедут, а ты у нас гостить будешь, - бабушка наливала в красивую оранжевую чашку с белым горохом чай из самовара для Леночки. Лена надула губы, глаза были на мокром месте.

- Уж не реветь ли вздумала? – спросил дед. - Давай, скорее мойся, да завтракай, в деревне знаешь, сколько всякой работы.
- Какой работы? Работа у мамы в городе, - ответила Лена.

- А у нас работа интересная, с чудесами и превращениями, - добавила бабушка.
- Баб, а какие чудеса у вас здесь, а превращения? - переспросила девочка.
- Ну, так мы с тобой никаких чудес не увидим, ты до сих пор даже не умылась, - недовольно сказала бабушка. Леночка пошла к умывальнику, начала умываться, бабушка принесла ей белую маечку с большим алым цветком и светлые брючки – бриджи, белую кружевную панаму. Лена быстро оделась, села за стол, только есть ей совсем не хотелось. Она взяла тёплую лепёшку, откусила.

- Внученька, бабушкины лепёшки хорошо с молоком идут! – сказал дед, а бабушка налила ей кружку молока.
- Кушай, Леночка, мы с тобой сейчас во двор пойдём, там у нас много всего интересного, - сказала бабушка. Лена съела лепёшку, допила молоко, а бабушка, тем временем, убрала со стола, дед ушёл по своим делам.

- Пока сухая погода, надо мне картошку ещё раз заборонить, - сказал он уже в коридоре.
- Да, уж без дела ты минуты посидеть не можешь, - пожурила его бабушка. Они с Леной пошли кормить кур. Бабушка заглянула в чулан, насыпала в деревянную миску зерна из мешка, вышла во двор, Лена за ней.

- Цып, цып, цыпа, цыпа! - кричала бабушка, посыпая зерно прямо на землю. А куры бежали со всех сторон, перегоняя друг дружку. Кур у бабушки было много, все они были разные: белые, жёлто - оранжевые и рябые, но самый красивый был петух. Оранжево- золотой с большим красным гребешком и длинной бородкой. Он не спеша подошёл к зерну, стал клевать и при этом разговаривал: ко-ко, куд- куд. Куры клевали, швыряли землю лапками, а бабушка и Лена присели на скамеечку и наблюдали за ними. Вдруг из курятника раздалось громкое: куд-куда, куд-куда! Лена от неожиданности вздрогнула.

- Что это, бабушка? – спросила она.
- Это курочка яичко снесла, видишь, как кудахчет, чтобы все знали, что это она снесла, - ответила бабушка, и направилась в курятник, а из курятника навстречу ей уже бежала курица, чуть Лену с ног не сшибла.

- Что ты, угорелая? – заругалась на неё бабушка. Курица хотела зерна поклевать, но ей уже не досталось. Бабушка вернулась в чулан, зачерпнула чашкой зерно и высыпала для опоздавшей курицы отдельно. Другие куры тем временем уже разбрелись кто куда, ели зелёную травку.

- Лена, иди-ка сюда, - позвала бабушка. Лена вошла в курятник, бабушка была в дальнем уголке, где было совсем темно.
- Баб, а что ты там делаешь? – спросила Лена. Бабушка рукой поманила внучку к себе, Лена прошла, пригляделась и увидела в большой плетёной корзине, на сене сидела рябая курица.

- Бабушка, она снесёт яичко? – спросила Лена.
- Нет, внученька, она много яичек нанесла, теперь их греет, совсем скоро из них появятся жёлтеньки цыплятки, - почти шёпотом говорила бабушка.
- Бабушка, а как они появятся, как вылезут, ведь скорлупа такая твёрдая, - не понимала Лена.

- Клювиком сначала проклюют дырочку, а потом скорлупка сама разломится, и цыплёнок будет на свободе, - пояснила бабушка. Ну, пойдём, наседку беспокоить нельзя, она должная деток своих высиживать. Бабушка прошла дальше, и Лена за ней.
- Лена, смотри сюда, - позвала её бабушка. Лена подошла и увидела уютное гнёздышко, в котором лежало три белых яйца.

- Бабушка, а эти яички, ты тоже наседке положишь? – спросила она.
- Нет, эти мы с собой заберём и яичницу сделаем, - весело улыбнулась бабушка.
- Но ведь куры придут и обидятся на нас за то, что мы все яички забрали, - сказала Лена.

- А мы оставим для них одно, чтобы они знали, где нужно нестись, - деловито рассуждала бабушка. Она заглянула в другое гнездо, а потом в третье, забрала из них снесённые курами за утро яйца, оставив везде по одному яйцу. Все собранные яйца она сложила в корзинку.

- Давай – ка, внученька, нальём курочкам свежей водички, а то день будет жаркий, они пить захотят, - сказала бабушка, зачерпнув из бочки свежей воды. Лена, забыв про всё на свете, с удивлением смотрела, как ловко бабушка управляется с делами, всё видит и знает.

- Бабушка, а где Трезор? – спросила Лена, увидев пустой будку собаки.
- Наверное, за дедом увязался, как он без него? - ответила бабушка. – А мы с тобой пойдём обед готовить, время быстро пролетит, замало дед придёт обедать.
- Бабушка, а что мы будем готовить на обед? – спросила внучка, стараясь во всём подражать своей бабушке.

- Сегодня будем варить борщ, дед его любит, - сказала бабушка. - Надо зайти в огород, нарвать зелени для борща.
- Бабушка, а что ещё нужно для борща? – спросила Леночка.
- Свёклу, морковь, картошку, лук, чеснок, укроп, петрушку, - перечисляла бабушка.
- А всё это у тебя уже выросло? - спросила Лена.

- Картошка, морковь и свёкла прошлогодние, а зелень уже выросла, сейчас мы её и нарвём, - ответила бабушка, открывая калитку в огород. Лена вошла и остановилась: огород у бабушки был большой, грядки ровные, а между ними сделаны тропинки, ни единой травинки нигде не было. Бабушка оттопырила передник, срывала зелёный лук пёрышками и складывала прямо в передник, потом нарвала пучок петрушки и укропа.

- Бабушка, а откуда ты знаешь, сколько надо положить лука, укропа, - спросила Леночка.
- Проживёшь с моё, и ты будешь знать, - сказала бабушка, а сама уже наливала в кастрюлю воды, включила газовую плиту, достала из ведра несколько картошин и ловко орудуя маленьким ножиком, чистила одну за другой картошку. Лена внимательно следила за каждым движением бабушки, но ей не давала покоя та курица, у которой скоро будут цыплята.

- Бабашка, а если я возьму яйца и буду греть, тоже цыплята выведутся, - спросила она, бабушка звонко рассмеялась.
- Да что ты, внучка! Ишь, чего удумала, курица греет их днём и ночью целых три недели – двадцать один день! – сказала она.
- Двадцать один день? – удивилась внучка. – Ничего не ест и не пьёт?
- Да нет, конечно, Она сойдёт с места, быстро поклюёт, попьёт и опять на гнездо, даже спит и то на своих яйцах, - сказала бабушка.

- Как интересно, - мечтательно протянула Лена. - Бабушка, а кролики тоже появляются из яиц в гнезде?
- Нет, кроликов тебе дед покажет, у него в крольчатнике их уже много родилось, есть поменьше, есть и побольше, вот он накосит травы, будет их кормить и тебя возьмёт с собой, ты и посмотришь, - сказала бабушка, не переставая чистить, резать, подкладывать в кастрюлю овощи. Из кастрюли уже вкусно пахло вареными овощами.

Вдруг под окном залаял Трезор, Лена бросилась посмотреть.
- Баб, дед уже пришёл! – крикнула она. - Можно я пойду кроликов смотреть?
- Иди, да скажи ему, чтобы Трезора покормил! – вдогонку внучке крикнула бабушка, а сама так и не присела, всё танцевала вокруг плиты.

Дед пришёл домой усталый. Присел на лавочку в тенёчке, протянул ноги, и поглядывал на своё хозяйство. Трезор лежал рядом на земле, ему было жарко.
- Дед, покажи мне кроликов, да Трезора покорми, бабушка велела! – радостно сказала Лена.

- Ах, да, совсем забыл, - сказал дед, вставая с лавки. Трезор вскочил за ним. Дед привязал его на цепь, Трезор обиделся и ушёл в будку. Дед вынес миску с супом и хлебными корочками, вылил в Трезорову чашку, тот выскочил из будки и стал есть. Тем временем Лена и дед отправились в крольчатник, который находился прямо на улице. Кроличьи клетки стояли в два ряда, они были сделаны из металлической сетки. Под навесом у деда лежал целый ворох скошенной травы, дед открыл клетку, взял пучок травы, положил, в баночку налил воды.

- Вот, внученька, смотри, у этой крольчихи семь крольчат, они уже большие! – сказал он, открыв очередную клетку. Лена с удивлением смотрела, как большая крольчиха и семь её малышей сели вокруг травы и жуют, смешно тюпали носиками тюп-тюп.
Шубки крольчат были серого цвета, как и у мамы. Уши длинные, а хвост короткий.

- Ну, что, внученька, нравится моё хозяйство? – спросил дед, весело поглядывая на Лену.
- Да, дедушка, очень нравятся, подержать хочу! – попросила она.
- Подержать я тебе дам того, который поменьше, а то ведь они царапаются и вырываются, - предупредил дед, открывая следующую клетку.
- Ой, дед, какие маленькие, да чёрненькие, - от восторга взвизгнула Леночка. Дед достал ей одного крольчонка и осторожно дал в руки.

- Дед, я его так люблю, - вдруг сказала Лена, держа на руках и поглаживая мягкого крольчонка.
- Ну, давай назад, а то крольчиха - мать начнёт беспокоиться, - сказал дед, забирая из рук внучки животное. – Слышишь, бабушка зовёт нас обедать! Пошли скорее!
- Вкусный запах бабушкиного борща аж, на улицу вышел, - пошутил дед. – Пойдём скорее умываться и за стол.

Бабушка разливала по тарелкам свой борщ, пока дед с внучкой мыли руки, она уже и хлеб нарезала, и сметану из холодильника достала.
- Садитесь, в самый раз пришли! – сказала она. - Ну, внученька, что ещё интересного показал тебе дед? – спросила она.

- Хорошие у деда кролики, я даже подержала одного на ручках, - сказала Лена, уплетая вкусный бабушкин борщ. После обеда дед ушёл в летнюю комнату, где он любил вздремнуть часок, там было прохладно и тихо. Пока бабушка убирала со стола и мыла посуду, на Леночку вдруг накатила сладкая дрёма.

- Пойдём – ка, внученька, и мы с тобой приляжем на полчасика, - сказала бабушка.
- Нет, баб, я спать не буду, - заупрямилась Лена.
- Так и я не буду, - схитрила бабушка. – Просто полежим с тобой, поговорим, но разговаривать им пришлось очень мало. Леночка только положила голову на подушку, как глаза её сразу же и закрылись, то ли от жары, то ли от впечатлений, девочка быстро заснула.


Эльвира Гусева

Прикрепления: 6095037.jpg (278.5 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 05.10.2019, 23:39 | Сообщение # 1807
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Пусть не остынет в кружке чай, в доме - очаг, а в сердце - любовь!
Доброй ночи!


Прикрепления: 6262755.jpg (312.8 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:27 | Сообщение # 1808
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 8312346.jpg (412.4 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:33 | Сообщение # 1809
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Эта замечательная притча о вечной, настоящей любви, без которой мир не может существовать.

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: «Спорим, я их разлучу?!» Любовь говорит:
«Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь — и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить,» Разлука согласилась.
Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра… Любовь отошла и говорит: «Теперь твой черед»
Разлука ответила: «Нет, сейчас я ничего не могу сделать — сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.
Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала: «Я приду к ним позже»
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним — в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить — ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. «Я загляну позже» — сказала Разлука.
Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она — дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. «Я приду позже»- сказала Разлука и вышла.
Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя: «Ну вот, похоже мое время пришло». Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
«Похоже, я опоздала, — подумала Разлука, — время сделало за меня мою работу». И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память — Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии...


Прикрепления: 7014009.jpg (184.3 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:34 | Сообщение # 1810
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Выбор пути

У каждого свой путь. Кто то идет по проторенной дорожке, а кому то ближе через препятствия.


Тутаев. Левый берег. Золотая осень
© Дмитриев Алексей


Прикрепления: 6836161.jpg (322.9 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:13 | Сообщение # 1811
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
ТВОРОЖНЫЕ ОЛАДЬИ К ЗАВТРАКУ


Чтобы приготовить такие творожные оладьи к завтраку, вам не придётся тратить много времени и усилий.Быстрый и простой рецепт.

Ингредиенты:

Сахар — 80 Грамм
Творог — 200 Грамм
Кефир — 200 Грамм
Сода — 5 Грамм
Яйца — 2 Штуки
Мука — 9 Ст. ложек

Приготовление

Яйца растираем с сахаром, затем вливаем кефир и размешаем до однородности. Сюда же добавим соду. Подождем, пока она вступит в реакцию. Как только появились пузырьки, перемешаем еще раз, добавим муку и творог, мешаем до однородности.

Ложкой выкладываем на хорошо прогретую сковороду (понемногу) тесто, чтоб получились круглые оладьи. Жарим с двух сторон на среднем огне до румяности.

Готовые оладьи складываем на салфетку, чтоб ушел лишний жир

Приятного аппетита!


Прикрепления: 2065050.jpg (108.2 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:16 | Сообщение # 1812
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 5149933.jpg (151.6 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:17 | Сообщение # 1813
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 0735896.jpg (344.1 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:20 | Сообщение # 1814
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 3769597.jpg (314.7 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:20 | Сообщение # 1815
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 7655774.jpg (133.3 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:21 | Сообщение # 1816
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 1185620.jpg (407.8 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:21 | Сообщение # 1817
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 8819786.jpg (267.7 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:21 | Сообщение # 1818
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Горит огнём рябина алая,
Вторгаясь нежно в мои сны,
А годы, словно воды талые,
Несут всё дальше от весны.
Я нитью бус рябины красной
Усыплю свет моей любви...
Ты не грусти, родной, напрасно,
Приду, ты только позови...

А осень в рыжем палантине,
С зарёй, застывшей в серебре,
Замерзшей веточкой рябины
Напомнит снова о тебе.
Пусть снова осень умывает,
Седую кромку облаков,
Земной любовью полыхает,
Огонь рябиновых костров...


Светлана Ромашина

Прикрепления: 1487518.jpg (205.8 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Вторник, 08.10.2019, 21:24
 
PanteraДата: Вторник, 08.10.2019, 21:25 | Сообщение # 1819
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Закаты пропитаны грустью. Потому что каждый раз, провожая его, думаешь: каким ни был, удачным или неудачным, день — это мой день, и он уходит навсегда
Доброй ночи!


Прикрепления: 9800351.jpg (432.6 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 11.10.2019, 09:23 | Сообщение # 1820
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 9004959.jpg (86.2 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 11.10.2019, 09:25 | Сообщение # 1821
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 4777323.jpg (276.6 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 11.10.2019, 09:25 | Сообщение # 1822
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 3261355.jpg (196.2 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 11.10.2019, 09:25 | Сообщение # 1823
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 4324014.jpg (492.6 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 11.10.2019, 09:27 | Сообщение # 1824
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 2819560.jpg (126.0 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 11.10.2019, 09:28 | Сообщение # 1825
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7720
Статус: Offline
Прикрепления: 4936833.jpg (139.2 Kb)


 
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Моя деревня - мой дом родной... (фото и истории из жизни в деревне..)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные