Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 01.12.2020, 23:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...

Загрузка...

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Новости сегодня
Невероятно!Какие изменения ждут россиян (0)
Россия первой в мире запускает термоядерный реактор (0)
Как мысли влияют на нашу жизнь (0)
"Русские сделали это": построена мировая тоталитарная держава (0)
Путин лишил США возможности начать третью мировую войну (1)
О чем министр обороны России предупредил министра обороны Германии (0)
Латвия сменила мнение и пошла на поклон к России (0)
Межзвездный двигатель Бассарда. Космические путешествия. (0)
Путин внес в ГД законопроект о запрете иностранного гражданства для военных и госслужащих (0)
Франция включила заднюю. Опять (0)
Слово изменяет генетическую программу и ДНК человека (0)
Программа передач 1 января 1983 года. (4)
Курица с картошкой и грибами в духовке (0)
А рассвет зимой прекрасен (0)
“Теория эволюции - стержень биологии" (0)
Как долго лететь до Луны на самом деле? (0)
Галактика игольное ушко (0)
Могут ли люди чувствовать магнитное поле? (0)
Новая российская орбитальная станция сможет следить за всей поверхностью Земли (0)
29 ноября произошла самая большая солнечная вспышка за более чем 3 года (3)
Исчез загадочный металлический монолит, найденный в штате Юта (0)
Парапсихолог заявил, что в 2021 году Землю накроет «туман из праха» (0)
Однажды в студёную, зимнюю пору.. (3)
В Индонезии проснулся вулкан Левотоло (0)
Белое алоэ. Невероятно красиво. (0)
Два перелома: врачи поставили диагноз Байдену (4)
Немецкий участок "Северного потока - 2" могут достроить до конца года (0)
Иран утвердил проект ядерной программы (0)
ОПЕК отложил принятие решения по уровням добычи (0)
Неандертальцы воспринимали огонь как современные люди (0)
Каждый день на Землю попадает почти тонна космической пыли (0)
Журавко рассказал, как он видит судьбу Зеленского после того как он перестанет устраивать США (0)
Теоретически, у Вселенной все же есть границы (2)
Швейцарские Альпы все еще продолжают расти (0)
В 2021 году пройдут первые в истории гонки на Луне (0)
Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 30 ноября 2020 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 4992

В архиве: 11392

Новостей: 3732

В архиве: 11931

Новостей: 715

В архиве: 6971

Новостей: 689

В архиве: 3939

Новостей: 566

В архиве: 1480

Новостей: 302

В архиве: 438

Новостей: 244

В архиве: 4005

Новостей: 192

В архиве: 338

Новостей: 186

В архиве: 1804

Новостей: 175

В архиве: 324

Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Моя деревня - мой дом родной... (фото и истории из жизни в деревне..)
Моя деревня - мой дом родной...
PanteraДата: Суббота, 29.08.2020, 21:41 | Сообщение # 2676
Генералиссимус Нашей Планеты
Статус: Online
Вся деревня гудела как потревоженный пчелиный рой, новость передавалась из уст в уста, вызывая недоумение. Лидка Потапова выходит замуж за Ивана Панова, который ей в отцы годится, имеет весьма скверный характер и внешне похож на лешего или ещё какого злого сказочного персонажа. Зачем он ей, молодой и цветущей?

Лида, высокая худенькая девушка, красота её была неброской, как красота полевого цветка, девичий стан тонкий как стебелёк, русые волосы да голубые глаза. Сама Лидка упрямо стояла на своём, не смотря на уговоры родителей, ни слёзы, ни угрозы на неё не действовали. Напрасно мать говорила: "Очнись Лидонька, он уже одну жену со свету сжил, другая с ребёнком грудным сбежала от него неведомо куда. Сколько парней хороших вокруг, чем привлёк тебя этот пень?" Лида же упрямо сжав кулачки не сдавалась: "Не благословите нас, ну и пусть, всё равно с ним буду. Вы не знаете каков он на самом деле. Как страдает, что жена с малышом скрылась от него, не видит он как растёт малец. Одиноко ему, что люди могут знать, им бы языками чесать!"

Свадьба их была невесёлой, жених хмуро смотрел на гостей из под кустистых бровей, невеста же смотрела с вызовом: только посмейте сказать что против! Тосты поднимались один за другим, дошёл черёд до старухи что жила в одной избе с Иваном и являлась его тёткой. Дряхлая старушонка поднялась со скамьи держа в трясущейся руке стакан и скрипучим голосом протянула: "Первая жена богом дана, вторая жена - от людей, а третья - от чёрта!" - и засмеявшись каркающим смехом осушила стакан. Народ загудел, кто - то возмутился, кто - то засмеялся, Иван же махнул рукой, не обращайте внимания, выжила из ума старая.

Началась семейная жизнь у молодых ровно, первый месяц был и в самом деле медовым. А на второй муж начал показывать свой нрав, то щи кислые, то каша не сладкая, а пироги, что молодуха напекла и вовсе отдал псу Тузику. Старуха лёжа на печке, каждый день заводила свою шарманку про трёх жён, как - будто весь её словарный запас на старости лет только этим и ограничился. Лида вертелась как белка в колесе готовка: уборка, корова, куры, утки, огород. А Иван был всем недоволен, срывал на неё своё зло, а зла в нём как оказалось, было предостаточно. Однажды ему не понравился суп сваренный на ужин и он швырнул миску вместе с содержимым в Лиду, та еле успела пригнуться, тарелка разлетелась над её головой. Бабка довольно хихикала, а Тузик вилял хвостом поддерживая действия хозяина. Девушка убежала в конец огорода и горько плакала спрятавшись за вишнёвыми зарослями. Вернуться бы к родителям, да стыдно, за своё глупое упрямство, за то что не послушала тогда старших, да и куда теперь она пойдёт на сносях.

В положенный срок на свет появилась девочка, Лида назвала её - Елизавета, муж не принимал участия в выборе имени, он был зол,что родилась девка, он то хотел наследника. Для молодой жены началась чёрная полоса, больше не было сдерживающего факта, в виде беременности и Иван стал поднимать на неё руку, он называл это - учить разуму.
Лизе пошёл третий годик, когда Иван в очередной раз начал поучать жену, девочка попыталась защитить маму и тот грубо отшвырнул её так, что та упала. Малышка разрыдалась, а Лида схватив полено и начала им учить своего непутёвого супруга, откуда в ней взялась эта дикая сила, она и сама не знала, да только Иван не мог от неё отбиться. Лида готова была на всё за своё дитя, Иван не мог с ней совладать, чудом изловчился, выскочил из дома и спрятался в кустах. Лида взяла на руки плачущую дочь, а из тёмного угла послышалось причитание старухи: "Первая жена - богом дана, вторая жена..." "Цыц!" - грозно крикнула Лида. Бабка затихла, а Тузик вертелся у её ног подхалимски вилял хвостом, почуяв смену власти в семье.

АнфисаСавина

Прикрепления: 0646090.jpg(90.6 Kb)

PanteraДата: Суббота, 29.08.2020, 21:42 | Сообщение # 2677
Прикрепления: 4492737.jpg(188.8 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:28 | Сообщение # 2678
Меня везут в деревню. В Шубино. Родители называют это ссылкой.

Мне лет восемь. Начало лета. Начало приключений. Длинные каникулы.
У мамы в сумке вареная курица, чёрный хлеб и огурцы. Меня всегда кормят перед выходом, но я всегда сразу хочу кушать в поезде. Верхняя полка всегда моя. Один раз я упала на стол. Но не больно. Просто для всех неожиданно получилось. Потом мне всегда чего-нибудь подкладывали под край матраса.

Лежу на животе и смотрю в окно. Сердце стучит, кровь бежит. Скорее, скорее, скорее. Так мне хочется уже скорее приехать.
Там озеро, собака в будке, корова, коты, петух и куры, там конь, там сеновал.
Там баня, там бабуля, там дед.

Там вечером с бабушкой коров встречать. Их видно издалека, сначала пыль, потом стадо. У Звездочки белое пятно во лбу. Огромные карие глаза и невероятно мягкий и мокрый нос. У бабули в кармане кофты всегда большой кусок чёрного хлеба для неё. Я боюсь её кормить, мне кажется, что оттяпает всю руку. Бабуля смеется. Она вообще легко смеётся. У неё пара волнистых прядей выбивается из под платка.
Бабушка пахнет вкуснее всех на свете. Нет, мамины ладони вкуснее. Нет, папины руки еще вкуснее, бензином и маслом.

Не знаю, они все очень вкусно пахнут.
Там мама самая добрая становится. Это когда у нас банный день и у мамы мокрые волосы. Она всегда добрая, когда у неё мокрые волосы. Потом большая сковорода с жареной картошкой и зелёным луком и мы все едим из неё ложками. Взрослые чокаются, скоро затанцуют и запоют. Будут у бабули опять пятки болеть. Она сильно стучит босыми пятками об пол, когда танцует. Весь дом ходит ходуном. Я запоминаю частушки.

Там блины. Их жарят утром.
Там в лес за грибами. Там малина. Там иди куда хочу, только нужно успеть на обед и ужин, потом не кормят. У деда дисциплина.

Там крыжовник и яблоки. Дед всегда говорит, приезжай весной, когда они цветут, это очень красиво. Он сам посадил сад для своих дочек, мамы и моей тёти. Теперь это большие деревья и я играю в их тени, когда жарко.
За садом большой стог сена. Один раз я на него все же забралась, обратно слезать было страшно, думала -разобьюсь. Так высоко оказалось. Никому не сказала. Ещё там у меня внутри тайник. Я там тайно прячусь.
Поезд везёт меня в приключения. Я ребёнок, и я счастлива...

~~~~~~~~~~~~
Ольга Стасева

Прикрепления: 8442612.jpg(239.7 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:31 | Сообщение # 2679
Прикрепления: 6870184.jpg(295.6 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:33 | Сообщение # 2680
Прикрепления: 9162265.jpg(487.3 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:33 | Сообщение # 2681
Прикрепления: 6249668.jpg(113.8 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:34 | Сообщение # 2682
Прикрепления: 1262739.jpg(130.8 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:35 | Сообщение # 2683
Прикрепления: 2566742.jpg(457.7 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:37 | Сообщение # 2684
Прикрепления: 1833406.jpg(190.9 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:38 | Сообщение # 2685
Прикрепления: 1895675.jpg(176.3 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:39 | Сообщение # 2686
Иванов на пшеницу был похож. Такой же золотистый весь. Даже глаза. И улыбка тоже. И волоски из него, как из пшеницы, топорщились как-то вверх. Дружно. И на голове, и из ворота рубахи. На руках тоже.
И такой же как пшеница он был: вроде бы хрупкий, но… надёжный. И тоже весь прям.

А ещё он был похож на подосиновик, который в тени вырос: шляпка не развернула своих краёв и превратилась в крупную голову. А плечи – неширокие такие…

Одним словом, женщины в таких с первого взгляда не влюбляются. Со второго – тоже. Впрочем, как и с третьего.
Но вот если найдётся из многих о д н а, которая Иванова разглядеть сможет, той и достался флеш рояль. Это, знаете, что такое?

В покере самая желательная комбинация карт, с которой проиграть невозможно. Но Иванов в карты не играл, потому что не любил, тем более в покер. Про флеш рояль ничего даже не слышал. Некогда ему было, потому что он много работал.

А работал много потому, что семью же кормить надо было. А семья у него большая: жена, значит, как и полагается, и четверо детей.

Жену свою Веру Иванов любил. Всю жизнь любил, ещё со школы, потому что учились они в одном классе: Вера хорошо, а Иванов не очень. Скучно ему науки постигать было. Зато на уроках труда он лучшим был.

Так вот, Веру он любил и, кажется, - очень, но любви своей стеснялся. Самое большое, что мог сделать, выражая это высокое чувство, так – погладить её по плечу. А потом и в то плечо поцеловать, если, конечно, рядом в это время никого не было.

Или, скажем, ночью уже, когда спать ложатся, а Вера уже в постели волосы свои тяжеленные в косу заплетает. А Иванов? Что же Иванов: он лежит себе на спине, руки за голову заложил и любуется. Потому что Вера же, жена…

Детей Иванов тоже любит. И тоже – очень. И тоже их целовал иногда. И опять - украдкой, чтобы другие за его счастьем не подсматривали.

Когда старшему, Витьке, было лет десять, он ногу сломал, когда с дерева прыгал, а у Иванова, как на грех, в это время мотоцикл с коляской сломался. Так вот, он так перепугался за Витьку, что даже ни у кого в деревне про машину спрашивать не стал, а три километра нёс его на руках, ночью уже совсем, до Елоховки, где был фельдшерский пункт.

А когда младшего, Серёжу, в кровь прямо избил Витька Прохоров, который был года на два Серёжи старше и жил на соседней улице, Иванов сына умыл, зелёнкой где надо помазал и к Витьке пошёл.
Когда Иванов появился во дворе Прохоровых, Витька сидел в холодке возле сарая и плевал, стараясь отточить это до уровня мастерства.

Подошёл Иванов, сел рядом с Витькой и молчать стал. А Витька искоса глянул на Серёгиного отца, втянул из носа соплей побольше и плюнул так далеко, что, конечно, ни избитый Серёга, ни даже сам дядя Иванов так далеко бы не смогли.
Иванов оценил. И снова помолчал. Потом только заговорил:

- Ты, Витюшка, детей моих не трожь и даже близко не подходи к ним, а то ночью я вашу хату спалю…
Опять посидел молча. Опять помолчал. Но, наверное, говорил он так убедительно, что у Витьки во рту всё пересохло, и плеваться было нечем. Иванов же встал, глянул на Витька и закончил свою воспитательную беседу:
- А ты, Вить, плюй, плюй дальше. Тока к дитЯм моим не подходи больше.

Однако, когда у Витьки мать померла (отца-то давно уже не было), Иванов пришёл опять к Прохоровым и помогать с похоронами стал. Молча. А потом взял да и забрал Витьку к себе жить. Привёл в дом и говорит Вере:
- Вот, стал быть, Витька. Ему, Вер, одному нельзя…

Вера на табуретку села и стала смотреть на Иванова своего и чужого Витьку. А смотреть было на что. Иванов впервые не застеснялся, а стоял и Витьку по плечу гладил.

И уже потом Вера, жена Иванова, значит, суетиться начала и добилась опекунства или чего-то там над Витькой. Как бы то ни было, но стал Витёк пятым ивановским дитём.

Ну, что это я всё Иванов да Иванов. Было же у него и имя. И очень даже хорошее имя: Степаном его нарекли при рождении. Но все в деревне, и даже жена Вера, звали его Иванов. И только дети родные – папочкой.

Хотя, какие они ему родные-то? Он же на Вере женился, когда та овдовела. Андрей, тоже, кстати, в одном с ними классе учился, как-то в одночасье сгорел от рака. Ну, вот Иванов и женился на Вере, чтобы четверо детей её не остались сиротами на белом-то свете, потому что свет этот такой пригожий, что несчастным здесь быть ну никак нельзя…

08.08.2020

© Copyright: Олег Букач, 2020

Прикрепления: 7664145.jpg(175.7 Kb)

PanteraДата: Четверг, 03.09.2020, 21:39 | Сообщение # 2687
Прикрепления: 1234707.jpg(197.7 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 04:21 | Сообщение # 2688
Прикрепления: 9391493.jpg(117.8 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 04:22 | Сообщение # 2689
Прикрепления: 6033843.jpg(166.8 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 18:37 | Сообщение # 2690
Нет ничего волшебнее рябины,
Когда она,
Как девушка в гостях.
Где ладят свадьбы,
Правят именины ,-
играет шалью
В огненных кистях.

Плечом округлым
Медленно поводит:
Несуетна,
Задумчива,
Нежна.
В широком многоцветном хороводе
Красавиц нет
Нарядней, чем она ...

Л. Татьяничева

Прикрепления: 5680185.jpg(132.5 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 18:40 | Сообщение # 2691
Две подружки, студентки техникума, две Вали, жили на квартире в частном доме.
С хозяйкой им повезло, как они считали. Правда, отмечали между собой, что жадноватая она.
То утром, прежде чем печку топить, прогноз прослушает по старенькому радио, потом пересчитает дрова:
- Сегодня тепло, всего минус шесть обещают, хватит шесть поленьев, - и уберет часть.
Значит, вечером они снова лягут в ледяную постель…
То велит, чтобы входили и выходили в дверь быстрее:
- Дефчонки, старайтесь в один хлопок заскочить! Не то выстудитё избу.
Или поучает, как мыть полы:
- Дефчонки, воду-то на полы не лейтё, пол сгниет. Протерли и все, мы ж не в пимах по дому ходим, а носки чистые.
А «деФчонкам» уже давно, как похолодало, очень хочется не в носках по дому ходить…
Но в целом, жить можно, подружки уже привыкли к ее причудам, и часто прыгнув в «один хлопок», хохочут за дверью.
К тому же расчетливая хозяйка поучает их уму-разуму, как и на чем можно сэкономить.
А это в студенческие годы очень даже кстати.
Вот и сегодня, не успели они прийти из техникума, хозяйка попросила помочь ей отнести картошку родственнице. Могла бы сама, да сразу не донесет много, а ехать накладно. Родственница не молодая женщина, живет в городской квартире не очень близко. Если ехать, то с пересадкой на двух автобусах, а пешком, напрямую можно добраться. Так чего тратиться, когда можно пройтись.
Картошку родственница берет всегда у их хозяйки, потому что прямо с огорода, чистенькая, рассыпчатая, не то, что магазинная. Конечно, не бесплатно, да все равно выгоднее.
Девушки пришли с занятий голодные. Решают сначала покушать.
Но хозяйка уговаривает их:
- Дефчонки! Да там и покушаетё. Это кто ж в гости идет с полным желудком! У Машуни (родственница) всегда найдется че-ни-то перекусить. Живет не бедно. Никого у нее нет, обрадуется, чай, накроет стол получше вашего!
Студентки сглотнули слюну в предвкушении.
Валюша правда колебалась:
- Валенька, может хоть чайку попьем на дорожку, а то прям сводит.
- Ты что, - возражает Валенька, - зачем аппетит перебивать, потерпим. Береги место для пирогов!
Они давно никуда не выбирались. Все учеба, да дом. Путешествие сулило не только отдых от учебников, но и сытый обед. Собрались быстро.
Тяжеловата ноша, оказалась. Долгонько шли, с отдыхом. Особенно запыхалась хозяйка, хотя сумка у нее была поменьше.
Наконец, стоят они в прихожей. Осматриваются.
Однокомнатная квартира кажется им очень уютной: цветочки, кружавчики, чистота и пахнет чем-то ооочень вкусным.
Машуня, высокая сухощавая старушка, расцеловала их хозяйку в обе щеки. Велела девчатам отнести сумки с картошкой на балкон.
Девчонки, было, стали раздеваться, но старушка замахала руками:
- Да не надо, так пройдите.
Пока они переносили сумки, накрыла на стол.
Хозяйка пересчитала деньги.
Валюшки в ожидании стояли у дверей.
- Девчонки, - говорит сухощавая старушка, - вам че-ни-то положить? Чай будете?
Надо сказать, что обе девочки выросли в деревне, где не принято было сразу кидаться к столу, когда приглашают. Раза два надо вежливо отказаться, прежде чем в знак уважения к хозяевам, принять угощение.
Воспитанные девчонки, дуэтом отозвались:
- Да, нет!
И приготовились к следующему, решающему приглашению…
Фраза, которую они услышали из уст старушки, сразила обоих наповал:
- Ну, что ж, ПОТЧЕВАТЬ ВЕЛЕНО - НЕВОЛИТЬ, ГРЕХ!
Никогда прежде не слышали они такого изречения… .
И словно откуда-то с небес прозвучала в голове народная мудрость и открылась истина в словах: «На чужой каравай, рот не разевай!»
Долгие годы вспоминали потом при встрече бывшие девчонки, как стояли они с раскрытыми ртами в прихожей «хлебосольной» старушки, задыхаясь не то от обиды и голода, не то от смеха. А в головах стучало: «Потчевать велено – неволить, грех!»

Лариса Еланская

Прикрепления: 4031027.jpg(91.2 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 18:41 | Сообщение # 2692
Прикрепления: 8844412.jpg(247.0 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 18:44 | Сообщение # 2693
Прикрепления: 8034171.jpg(111.2 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 18:44 | Сообщение # 2694
Прикрепления: 8155230.jpg(319.6 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 18:51 | Сообщение # 2695
Прикрепления: 6447027.jpg(369.9 Kb)

PanteraДата: Суббота, 05.09.2020, 18:52 | Сообщение # 2696
Прикрепления: 2947418.jpg(167.2 Kb)

PanteraДата: Воскресенье, 06.09.2020, 20:08 | Сообщение # 2697
Не можете достучаться до человека??
Так и не стучите... Может там и дома никого нет...

Прикрепления: 3055903.jpg(183.8 Kb)

PanteraДата: Воскресенье, 06.09.2020, 20:11 | Сообщение # 2698
Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то Американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.

- Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!

Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют , но все же спросил у него:

- А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном попрошайничать?

- Извините...

Опустил глаза как-то неуверенно повернулся, взял сына за руку и поволокли свои сумки прочь. Не знаю, почему, но что то мне подсказало выйти из машины.

- Эй, мужик! А что случилось? Почему вы в три часа ночи здесь бродите?

- Да домой никак добраться не можем. Приезжали к жене в больницу из села, а там такие цены на медикаменты, что все отдал... и задолжал, так, что даже не знаю, как отдавать теперь... Да я ведь не себе, ребята, малого покормить бы! Целый день ничего не ел. Мне так стыдно...

Не сговариваясь, вдвоем с другом выскочили из машины и пошли к окну заказов.

- Подожди, мужик!

Купили много всего, впихнули им в руки. Отец сначала стеснялся, а потом набросился, вместе с сыном на еду.

Между тем, мы расспросили у них, что их электричка отходит за полтора - два часа и в планах у них попробовать доехать зайцами в родное село...

- А сколько стоит билет?

- 30 рублей , - назвал точную сумму мужик полным ртом...

- 120 рублей хватит вам доехать?

- Ой, да что вы, половины хватит!

- Держи, мужик, может, купишь сыну водички по дороге.

- Я отдам! Спасибо, вам, добрые люди, давайте запишу телефон, я через неделю снова приеду, все верну!

- Не надо, идите с Богом.

- Скажи дядям спасибо!

Мальчик пролепетал, что-то неразборчивое, но глаза его все сказали и без отцовского приказа.

Никогда не забуду те эмоции, которые я почувствовал, когда смотрел вслед этим двум, которые спешили к вокзалу, со своими клетчатыми сумками, все время оглядываясь ...

P.s. Почему-то вспомнил эту историю, когда вчера мне мой сын рассказал, как купил у старушки пакет каких-то ненужных ему яблок за 50руб , которые она продавала за 10 руб, сидя на холодном бордюре в центре Саратова . Задумайтесь! За 10 руб она согласна сидеть и ждать покупателя, лишь бы не попрошайничать! Рад за тебя, сынок! Правильно мыслишь!
Когда не знаешь как поступить, поступай по-человечески!

Прикрепления: 9507361.jpg(73.3 Kb)

PanteraДата: Воскресенье, 06.09.2020, 20:12 | Сообщение # 2699
Прикрепления: 5057940.jpg(429.4 Kb)

PanteraДата: Четверг, 10.09.2020, 19:34 | Сообщение # 2700
Прикрепления: 5045681.jpg(355.0 Kb)

Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Моя деревня - мой дом родной... (фото и истории из жизни в деревне..)
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

СТИШКИ

(3354)

ЦИ дня

(148)

Интересное сегодня
Парапсихолог заявил, что в 2021 году Землю накроет «туман из праха» (0)
29 ноября произошла самая большая солнечная вспышка за более чем 3 года (3)
Два перелома: врачи поставили диагноз Байдену (4)
Программа передач 1 января 1983 года. (4)
Невероятно!Какие изменения ждут россиян (0)
Однажды в студёную, зимнюю пору.. (3)
"Русские сделали это": построена мировая тоталитарная держава (0)
Исчез загадочный металлический монолит, найденный в штате Юта (0)
Как долго лететь до Луны на самом деле? (0)
Путин лишил США возможности начать третью мировую войну (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 4714

Постов на форуме: 4194

Постов на форуме: 3803

Постов на форуме: 2874

Постов на форуме: 2499

Постов на форуме: 2386

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 16465
Микулишна