Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 22:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (2)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


18:25
Херсонский трюк повторяется: Сивков раскрыл секрет «прорыва» ВСУ в Харьковской области


Несколько дней назад украинская армия потеряла как минимум две бригады при неудачной попытке организовать масштабное контрнаступление ВСУ в направлении Херсона.

Украинское командование бросило в бой не менее трех бригад, которые в итоге просто «раскатали по степи» российские артиллерия и авиация. ВСУ попались на классическую уловку – иллюзию успешного прорыва с быстрым созданием огневого мешка и уничтожением живой силы. Украинским боевикам специально позволили продвинуться на несколько километров, после чего технику и живую силу уничтожили буквально за какие-то пару часов.


Казалось бы, горький опыт должен был заставить украинских генералов унять свои амбиции и поберечь резервы. Командующий ВСУ Залужный занял именно такую позицию, однако в итоге был вынужден подчиниться Зеленскому и его западным кураторам, требующим военных успехов на любом направлении. Киев организовал контрнаступление в Харьковской области, которое в данный момент развивается по «херсонскому сценарию», только на этот раз ударную группировку затягивают гораздо глубже в уже готовый огневой мешок.

Дело в том, что под Харьковом Киев сконцентрировал чуть ли не самые элитные подразделения – спецназ, обученные в Британии солдаты и иностранные наемники, всего около тридцати тысяч человек.

Выбивать всех этих боевиков из хорошо отстроенных укрепрайонов было слишком накладно, поэтому было принято решение выманить всю эту силу в «чистое поле». Небольшая репетиция в Херсонской области показала превосходный результат и в Харькове повторили такой же трюк с поспешным отступление только на гораздо большую глубину, учитывая численность группировки противника.

Секрет неожиданно быстрого прорыва ВСУ в Харьковской области в беседе с журналистами раскрыл военный аналитик, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, подчеркнув, что иллюзия прорыва под Харьковом может в итоге привести к сокрушительному поражению Украины на по всем фронтам. Ради показательного успеха Киев оголил немалые участки в Донбассе, в Запорожской и Николаевской областях, чем союзные войска, конечно же, воспользуются.

«Российское командование могло только поддерживать идею контрнаступления ВСУ, исходя из того, что укрепрайоны вокруг Харькова «разобрать» не так-то просто. Расчет идет на максимальное уничтожение наступающей публики.

Классической формой нанесения максимального ущерба наступающему противнику является организация огневых мешков. Такие мешки организуют, как правило, созданием иллюзии, что он прорывает оборону и углубляется на занятую нами территорию, после чего врага уничтожают массированными ракетными и авиационными ударами.

Классическая схема была уже реализована пару дней назад на юге, где ВСУ потеряли две бригады менее чем за двое суток. Одну бригаду просто перепахали в чистом поле фугасными бомбами ФАБ-500. Херсонский трюк повторяется в Харьковской области. Поначалу ВСУ прорывались малыми силами, но ожесточенное сопротивление СОБРА в Балаклее заставило командование подключить резервы.

Сейчас на прорыв брошена вся резервная армия, собранная под Харьковом, а огневой мешок тем временем захлопнулся. На мой взгляд цель оперативного отвода войск именно такова – полное уничтожение харьковской группировки и резервов ВСУ», – выразил уверенность эксперт.
Сивков отметил, что в некоторых населенных пунктах украинские войска почти не встретили никакого сопротивления.

Тем временем в Балаклее они нарвались на жесткий отпор со стороны СОБРа, что заставило Киев бросать на прорыв все новые резервы. Сейчас в формальном мешке оказался уже весь харьковский резерв ВСУ, который начали планомерно утюжить российские авиация и артиллерия.

Ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал, как самарский СОБР заставил ВСУ горько пожалеть о наступлении на Балаклею.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://dzen.ru/media/riafan.ru/hersonskii-triuk-povtoriaetsia-sivkov-raskryl-sekret-proryva-vsu-v-harkovskoi-oblasti-631c90ad8cc36e66cde4968b?&| Просмотров: 1382 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: РАСКРЫЛ, Секрет, херсонский, Сивков, ВСУ, области, повторяется:, «прорыва», трюк, Харьковской | Рейтинг: 4.0/39

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Gron  
-7
.

2 street_light  
-6

3 QQQ  
-2
Итог: отступление.
Можно выдумывать различные формулировки и "хитрые планы", но итог всë равно - отступление.
Кто то в детстве не наигрался в солдатиков.

4 Путник062  
-9
какой хитрый стратегический манёвр. Отрицательное наступление biggrin думаю что к новому году Херсон и Новая Каховка будут освобождены от оккупантов естественно рашисты уйдут оттуда исключительно проявив жест доброй воли как было со Змеиным

5 Ferz  
2
.

6 Ждущий  
1
Ферзя, ты ли это?

9 IGOR53  
0
Ферзя меня уже не первый раз удивляет. Я ей даже плюсик поставил.

8 Путник062  
-6
Я бы не стал в серьёз воспринимать слова человека не сдержаашего ни одного своего обещания например он говорил что пока он президент пенсионный возраст не поднимут. А эйфория она от победы над фашизмом, ну а если серьёзно то есть договор о границах от 1993 года и нарушив его Путин открыл "ящик Пандоры" Если он его нарушает ссылаясь на притянутые за уши исторические события то что мешает другим вспомнить историю и где проходили их границы скажем во времена великого литовского княжества или Османской империи. Я уже говорил как всё будет, а вы не верили.

7 Ждущий  
0
Его бы устами да медку бы... Что-то не верится уже. Хохлов все усиливают и усиливают. А наши все хитрые планы строят. Вон, даже путник в экстазе зашелся.

10 Ferz  
0
.

11 IGOR53  
1
То, что сегодня происходит в Харьковской области, всегда называлось "завалить противника нашими трупами". Если Киев сформировал здесь кулак в 30 000 бойцов и не жалеет их терять, пуская с голой грудью на амбразуры, а у наших было не более 1000-2000 бойцов, тогда конечно хохлы нашу оборону продавят на несколько десятков километров (или даже на пару сотен). Но недостаток у хохлов авиации и артиллерии со временем обязательно приведет к тому, что бОльшая часть из этих 30 000 смертников будет уничтожена. И после этого у Киева вообще не останется населения, чтобы даже обороняться.
Вспомните, как было под Курском на южном фасе дуги в 1943 году. Там ведь наши тоже отступали и под Прохоровкой Ротмистров всю свою танковую армию потерял. Но в итоге все кончилось тем, что значительную часть немецких солдат и техники удалось выбить, и после этого обессиленные немецкие войска остановились. А затем вынуждены были стремительно отступать.
Сейчас под Харьков идет такой же перемолот вражеской армии с некоторым вынужденным отступлением, как в 1943 году под Курском.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+