Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:05
Бог создал человека по образу и подобию своему, но кем является бог на самом деле?


Наверняка многие из вас слышали такое выражение, как "Бог создал человека по образу и подобию своему", но задумывались ли вы когда-нибудь о скрытом смысле, который может таиться за данной историей?

В данной статье я хочу высказать свое скромное мнение о возможном происхождении того самого бога или богов, которые создали людей.

Прошу не забывать, что это лишь мое мнение, поэтому не стоит принимать его за чистую монету, ведь кто знает, что там реально было в древности.

Я считаю, что человечество в древности могло появиться лишь 2 путями:
1) Наш вид кто-то перенес с другой планеты на Землю
2) Нам искусственно помогли эволюционировать
3) 1 и 2 вариант вместе взятые, только с поправкой, что переселили на Землю не только людей, а еще и множество других живых существ

Эволюцию не буду даже рассматривать, так как просто не верю, что наш вид единственный из десятка миллионов смог самостоятельно развить такой сильный интеллект и самосознание. Среди живых существ есть много примеров эволюции, но обычно она обоснована на тех или иных условиях обитания, а так же занимает огромное количество времени.

К примеру у кого-то панцирь появляется, у кого-то сильнее развивается слух или обоняние, кто-то учится выделять из тела специальные вещества, которые негативно действует на особей, желающих ими полакомиться.

Но я не знаю ни одного существа, чей интеллект или сознание так сильно эволюционировало помимо нашего вида. Поэтому в пекло эволюцию.

Но давайте вернемся к основной теме статьи.

В Священных писаниях некоторых религий сохранились упоминания о Боге, который создал человека по образу и подобию своему. Я считаю, что эта фраза скрывает в себе куда больше смысла, чем мы представляем.

Допустим, несколько миллионов лет назад неизвестная космическая цивилизация обнаружила обитаемую Землю и отправила сюда корабль с исследовательской миссией. В ходе исследования они могли обнаружить здесь несколько видов, чей геном мог бы потенциально развиться, так как подходил под какие-нибудь критерии эволюции. Еще более вероятно, что геном у обезьян был либо схож с геномом тех пришельцев, либо мог быть как-то улучшен до подобия их уровня генов, вот они и решили провести небольшой эксперимент и посмотреть на возможный результат. Таким образом появилась первая горстка людей, которая сохранила какую-то часть информации о наших создателях, названных ими богами.

В Библии так же указан невероятный момент, что самые первые люди жили почти по 1000 лет, а у уже их предки постепенно сокращали данный срок вплоть до сегодняшних стандартов. Как вы думаете, почему такая ситуация могла происходить? Мне кажется, что первые люди успешно унаследовали большую часть модификаций генома, а их потомки стали регрессировать со времен из-за каких-то неизвестных обстоятельств.

Представители космической цивилизации могли дать первым людям какие-то базовые знания и помогать им развиваться. Потом случилось нечто(судя по Библии), из-за чего людей переместили из лабораторий на Землю(ну или это было частью изначально плана, а люди не грешили).

Мне кажется, что рай был раем лишь потому, что для подопытных сделали все условия для комфортной жизни, а потом попросту поместили в иные условия, где люди должны были учиться выживать самостоятельно.

Скорее всего, в какой-то промежуток времени создатели даровали людям религии с заповедями. В заповедях попытались заложить все основы для развития общества, а в Библии зашифровали историю нашего появления. Мне кажется, что они это сделали с выжидательной целью. То есть когда люди достигнут определенного уровня развития, то смогут раскрыть истинный посыл религиозных писаний, а после должно нечто случиться.

Возможно, в тот момент создатели войдут с нами в контакт и расскажут всю правду о нашем появлении и целях эксперимента. Ну а может быть и нечто похуже, но не будем рассматривать более печальные варианты.

Совсем забыл про один интересный момент. Так как гены у обезьян и людей слишком похожи, то это наводит на мысль об эволюции, и именно поэтому я предположил вариант нашего перемещения вместе с ними с другой планеты как один из вариантов. Так же смею предположить, что боги создали нас не по подобию своему, а лишь взяли геном обезьяны и внесли в него изменения для запуска эволюционных процессов.

Так как они могли быть внешне на нас похожи, то первые люди и предположили вариант с созданием по образу и подобию, хотя этот вариант может оказаться далек от истинного положения вещей.

В какой-то период времени внеземная цивилизация могла заметить стабилизацию нашего вида и принять решение о невмешательстве в наши дела, а лишь приняли позицию заинтересованного наблюдателя.

Вот такая у меня версия по данному вопросу.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 1724 | Добавил: Pantera| | Теги: человека, самом, деле?, подобию, образу, По, кем, своему, Но, является, На, Бог, СОЗДАЛ | Рейтинг: 2.0/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 vsёponяl  
0
Бог - творящий всё что есть и этим самым являющийся. Вопрос - кем-чем является то, что по своему представлению находится вне Его? biggrin

2 Ferz  
-1
.

3 Ждущий  
1
Если бы у Бога был "образ", он бы не был Богом.

4 ltleirf  
1
Что на сегодняшний день нам известно об эволюции человека? В какой-то степени ученые находятся в состоянии растерянности, потому что ряд последних открытий заставил и заставляет их перечеркнуть те представления, которые они имели и строили до сих пор. Совершенно очевидно, что связать обезьяну и человека в единое генеалогическое древо они уже не могут.
Ученые констатируют, что примерно 1,5 миллиона лет назад появился Homo erectus (прямостоящий человек). У него была более обширная, чем у его предшественников, черепная коробка и он уже начал создавать каменные орудия. Был найден широкий разброс скелетов, который свидетельствует о том, что между 1 000 000 и 700 000 годами Homo erectus покинул Африку и расселился на территории Китая, Австралазии (еще не утонул материк Лемурия) и Европы. Но.. примерно между 300 000 и 200 000 годами по неизвестным причинам исчез. И вот, начиная именно с этого момента, эволюционная теория не может дать ни один вразумительный ответ на многочисленные вопросы.
Каким образом Homo sapiens обрел разум и самосознание в столь сжатые сроки? Ведь его «родственница» обезьяна провела последние 6 миллионов лет в состоянии полной стагнации. Почему ни одно живое существо в мире не смогло продвинуться и подняться до высокого уровня умственного развития?
В течении миллионов лет наблюдается очень слабый прогресс в обработке орудий из камня. И вдруг 200 000 лет назад появился Homo sapiens с аналогичной современному человеку анатомией тела и обладающий способностью говорить. Тем не менее он продолжает жить примитивной жизнью и пользоваться каменными орудиями еще в течении 160 000 лет и лишь 40 000 лет назад перешел к современным формам поведения.
Около 13-14 тысяч лет назад он расселился почти по всему земному шару. За последующую тысячу лет он научился вести сельское хозяйство, через 6 000 лет создал великую цивилизацию с передовой, даже по современным меркам, астрономической наукой, еще через 6 000 лет он уже выходит в Космос.

5 Василёк  
0
Ну, не надо так ущербно понимать по образу и подобию. Речь не о теле, хотя... у нас и крылья ангелов из перьев изображают.

6 Михалы4  
1
ltleirf: И вдруг 200 000 лет назад появился Homo sapiens

Нет доказательств. По окаменевшему осколку задней части черепа выдали желаемое за действительное.
Достоверно доказаны останки Homo sapiens на тер-рии Русской равнины - 40 тыс. лет. Всё.

7 ltleirf  
0
Зачем рассматривать только Русскую равнину?
В Австралии или на территории Урарту иогли бы быть и более ранние..., но он, эти территории были плотно заселены, вот и нет ни каких останков...
А Русская равнина она лесиста и все быстро уходит в прах...

8 Михалы4  
0
В Австралии или на территории Урарту иогли бы быть и более ранние...

Нет, не могли. Человек разумный имеет свой генетический код. И освоение им других территорий, по времени, ясно показывает откуда они мигрировали, то бишь, начало расселения - Русская равнина. Более ранние там только - неандертальцы. Есть такая научная дисциплина - геногеография.

9 DVslav  
0
Всё же описано в Ведах. И когда по 1000 лет жили, и когда по 10 000 лет жили, и по 100 000 лет, и по 100 когда начали жить и почему.
"По образу и подобию" - по образу двурукого Кришны. Кришна - это имя не Он сам себе придумал, оно просто означает "всепривлекающий" (кроме всего прочего).
А привлекает он нас своей красотой. Он - сама Красота, в первую очередь.
"По подобию" означает то, что мы качественно подобны Богу, просто очень малы в этом проявлении. Как искорки перед огнём.

Вообще - мы являемся, в первую очередь, душами (дживами, атмами), а не людьми. Просто в процессе ~эволюции души мы получили, наконец, человеческое тело, которое лучше остальных типов тел подходит для самоосознания и ~возвращения Домой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+