Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17918]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


05:20
Журналисты опубликовали документы об офшорных операциях с возможным участием мировых политиков


Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал выдержки из порядка 11,9 млн документов с данными об офшорных счетах ряда мировых политиков. Подборка получила название Pandora Papers («Досье Пандоры»),https://www.icij.org/investi....ffshore в ней фигурируют данные о 35 действующих и бывших национальных лидерах, а также 330 чиновниках из 91 страны.

В сообщении ICIJ говорится, что в документах также приводится информация более чем о 130 миллиардерах из 45 стран, в том числе о россиянах. «В досье фигурируют послы, мэры и министры, советники президентов, генералы и глава центрального банка»,— отмечается в тексте.

Новость дополняется https://www.kommersant.ru/doc/5017299#id2119503

****

P.S.

О как интересно, какие фамилии из РФ выскочат ...

****

Миллионы просочившихся документов и крупнейшее в истории журналистское партнерство раскрыли финансовые секреты 35 нынешних и бывших мировых лидеров, более 330 политиков и государственных чиновников в 91 стране и территориях, а также глобальной сети беглецов, мошенников и убийц.

Секретные документы разоблачают оффшорные сделки короля Иордании, президентов Украины, Кении и Эквадора, премьер-министра Чешской Республики и бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

В файлах также подробно описана финансовая деятельность “неофициального министра пропаганды” президента России Владимира Путина и более 130 миллиардеров из России, Соединенных Штатов, Турции и других стран.

Просочившиеся записи показывают, что многие влиятельные игроки, которые могли бы помочь положить конец оффшорной системе, вместо этого извлекают выгоду из этого – прячут активы в тайных компаниях и трастах, в то время как их правительства мало что делают для замедления глобального потока незаконных денег, которые обогащают преступников и обнищают страны.

Среди скрытых сокровищ, обнаруженных в документах:

Замок стоимостью 22 миллиона долларов на Французской Ривьере – с кинотеатром и двумя бассейнами – куплен через оффшорные компании популистским премьер-министром Чешской Республики, миллиардером, который выступал против коррупции экономических и политических элит.

Более 13 миллионов долларов, вложенных в секретный фонд на Великих равнинах Соединенных Штатов отпрыском одной из самых влиятельных семей Гватемалы, династии, которая контролирует конгломерат мыла и губной помады, обвиняемый в нанесении вреда работникам и земле.

Три прибрежных особняка в Малибу были куплены королем Иордании через три оффшорные компании за 68 миллионов долларов через несколько лет после того, как иорданцы вышли на улицы во время Арабской весны в знак протеста против безработицы и коррупции.

The secret records are known as the Pandora Papers.https://www.icij.org/investigations/pandora-papers/ Международный консорциум журналистов-расследователей собрал более 11,9 миллиона конфиденциальных файлов и возглавил команду из более чем 600 журналистов из 150 новостных агентств, которые потратили два года на их изучение, выслеживая труднодоступные источники и копаясь в судебных протоколах и других общедоступных документах из десятков стран.

Утечка записей происходит от 14 оффшорных сервисных фирм со всего мира, которые создали подставные компании и другие оффшорные уголки для клиентов, часто стремящихся сохранить свою финансовую деятельность в тени. Записи содержат информацию о сделках почти в три раза большего числа нынешних и бывших руководителей стран, чем любая предыдущая утечка документов из оффшорных убежищ.

В эпоху растущего авторитаризма и неравенства расследование "Документов Пандоры" дает беспрецедентную перспективу того, как деньги и власть действуют в 21 веке – и как верховенство закона было нарушено и нарушено во всем мире системой финансовой секретности, обеспечиваемой США и другими богатыми странами.

Выводы ICIJ и его медиа–партнеров подчеркивают, насколько глубоко секретные финансы проникли в мировую политику, и дают представление о том, почему правительства и глобальные организации мало продвинулись в прекращении оффшорных финансовых злоупотреблений.

Анализ ICIJ секретных документов выявил 956 компаний в оффшорных убежищах, связанных с 336 высокопоставленными политиками и государственными чиновниками, включая лидеров стран, министров кабинета министров, послов и других. Более двух третей этих компаний были созданы на Британских Виргинских островах, юрисдикции, давно известной как ключевой винтик оффшорной системы.

Согласно исследованию 2020 года, проведенному Парижской организацией экономического сотрудничества и развития, по меньшей мере 11,3 триллиона долларов находятся “в офшорах”. Из-за сложности и секретности оффшорной системы невозможно узнать, какая часть этого богатства связана с уклонением от уплаты налогов и другими преступлениями и какая часть из них связана со средствами, поступающими из законных источников и о которых сообщалось соответствующим органам.

Поддержка независимой журналистики

Верите ли вы, что журналистика может что-то изменить? Всего за 15 долларов в месяц вы можете помочь раскрыть правду и привлечь власть имущих к ответственности.

****

Вот такое пишут расследователи - главное что бы это не было фейком, таким же как пишет "Bellingcat"

Bellingcat – инструмент западных спецслужб

В последние годы рас следовательская журналистика на Западе стремительно теряет свой профессиональный уровень. Поиск тщательно скрываемых фактов заменяется поверхностным анализом открытых источников. Сегодня в недрах спецслужб активно разрабатываются разоблачительные материалы, которые затем подбрасываются журналистам-расследователям. В результате Интернет взрывается после очередной громкой, но нередко бредовой статьи не слишком разборчивого СМИ.

Одним из таких изданий, которым умело манипулируют западные спецслужбы, называют Bellingcat.

Bellingcat - это британское интернет-издание, основанное в июле 2014 года. Оно стало популярным после публикаций ряда разоблачительных расследований, имеющих целью доказать причастность вооруженных сил России к уничтожению Боинга 777 в Донецкой области. Затем издание освещало использование химического оружия в гражданской войне в Сирии, происхождение бомбы, сброшенной саудитской коалицией на свадьбу в йеменской мухафазе Хадджа, тренировки украинских ультраправых боевиков европейской частной военной компанией.

В 2018 году Bellingcat прославилось расследованием возможной причастности Главного Разведывательного Управления Министерства Обороны РФ к отравлению беглого российского разведчика Сергея Скрипаля и его супруги Юлии. Издание якобы смогло установить реальные личности двух граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова и их принадлежность к Главному Разведывательному Управлению МО РФ, которое 5 ноября 2018 году будет отмечать свой 100-летний юбилей.

Читать далее по ссылке:
https://pikabu.ru/story/na_chi_dengi_zvenit_kot_6258995

****

Короче посмотрим чего интересного эта Пандора нарыла!

Дополнение: 22:30

Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал "досье Пандоры", из него следует, что якобы:

Премьер Чехии Бабиш использовал офшорную инвесткомпанию для приобретения замка на юге Франции стоимостью $22 млн;

Члены близкого окружения премьера Пакистана Имрана Хана владеют офшорными компаниями, но данных о причастности премьера нет;

Семья Алиевых за последние годы продала британскую недвижимость на сумму около 400 млн фунтов стерлингов;

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст оказался бенефициаром офшора на Британских Виргинских островах, который участвует в проекте по сносу советских кинотеатров в Москве;

Президент Кении Ухуру Кениата и его семья перевели в офшоры активы на сумму более $30 млн;

Президент Украины Владимир Зеленский передал 25% своих акций в офшорной компании близкому другу, который сейчас работает советником президента.

Зеленский с братьями Шефирами зарегистрировали в офшорах компанию, трастовым владельцем которой является глава СБУ;

Зеленский якобы использовал офшорные схемы, чтобы его семья могла получать прибыль от бизнеса за рубежом, не декларируя;

Зеленский и его близкие соратники могли быть причастны к переводам $40 млн от структур, связанных с олигархом Коломойским;

Крупнейшая юрфирма США Baker McKenzie помогала Коломойскому отмывать миллиарды долларов через подставные компании;

Расследование консорциума журналистов назвало США крупнейшим налоговым убежищем;

Экс-премьер Британии Тони Блэр в 2017 г приобрёл в Лондоне здание стоимостью 6,4 млн фунтов, купив оффшорную компанию, которой она принадлежала;

Семья главы «Ростеха» Сергея Чемезова спрятала в офшорах имущество на 22 миллиарда рублей, в том числе суперъяхту и виллу в Испании;

Документы одного из крупнейших мировых офшорных регистраторов Aleman, Cordero, Galindo&Lee (ALCOGAL) показывают, что миноритарный акционер банка "Россия" Светлана Кривоногих была бенефициаром Brockville Development Ltd как минимум c 2006 года. И в 2017 году все еще владела этой компанией;

В июле 2012 года Антон Вайно, тогда первый заместитель главы Администрации президента, мог в течение девяти дней путешествовать по испанским водам на 54-метровой яхте Addiction. Яхта принадлежит офшору Coral Maritime Limited, его бенефициар — бизнесмен Сергей Адоньев, один из основателей российского оператора «Йота» (компания «Скартел»);

Согласно документам международного провайдера трастовых и корпоративных услуг Asiaciti, в 2011 году Герман Греф учредил Траст в Сингапуре для управления семейными активами более чем на 55 миллионов долларов. Траст был впоследствии ликвидирован.

BBC, в свою очередь, рассказывает, что согласно собранной информации, король Иордании Абдалла II тайно купил недвижимость в Великобритании и США на сумму в 70 млн фунтов стерлингов;

Офшорный бизнес семьи Алексея Чепы обсуждается в переписке сотрудников Trident Trust Company (оказывает услуги по управлению активами по всему миру). В конце 2018 года сотрудники отдела внутреннего контроля Trident Trust сообщают клиентским менеджерам своего гонконгского подразделения, что они проверили компанию Portobello Enterprises Ltd, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, и обнаружили, что ее бенефициары — Алексей Чепа и его дочь Анастасия — являются «политически значимыми лицами»;

Певица Шакира и супермодель Клаудия Шиффер связаны с офшорными активами;

Главный тренер английского клуба "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола в течение нескольких лет имел счет в банке в Андорре с целью ухода от налогов в Испании в то время, когда занимал должность главного тренера "Барселоны", сообщают испанский телеканал La Sexta и газета País;

Певец Хулио Иглесиас открыл не менее 20 компаний на Британских Виргинских островах, через некоторые из них он приобрел дома на $112 млн;

Центр расследований OCCRP утверждает, что Алиевы и их приближенные с 2006 года владели 84 офшорными компаниями, о которых ранее не было известно.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://cont.ws/@slavikapple/2101024| Просмотров: 840 | Добавил: Михалыч| | Теги: офшорных, об, МИРОВЫХ, возможным, операциях, опубликовали, участием, документы, политиков, журналисты | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+