Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28309

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


12:03
Заветное желание.


Она стояла у витрины магазина, и как зачарованная смотрела на куклу в ней.
Ещё бы! Ведь девочка жила очень бедно, с одной только бабушкой. Ну, а мама её погибла 3 года назад под колесами автомобиля пьяного водителя, который и сам разбился насмерть, так что судить было некого. Из игрушек у неё были только старая мягкая игрушка, заяц, да кукла подаренная бабушкой на прошлый День Рождения. Так что Света очень хотела новую куклу, и каждый раз, возвращаясь со 2 смены в школе, останавливалась у этой витрины, ведь магазин находился в самой остановки автобуса.

Конечно, малышка понимала, что никто ей эту куклу не подарит, разве что Дед Мороз, которому она написала письмо. Правда...почерк у второклассницы был не очень красивый. Но Света надеялась, что Дедушка Мороз всё поймет и исполнит её желание. И она даже не догадывалась, что письмо, которое малышка сунула в почтовый ящик, застряло в его щели, а после и вовсе выпало и было унесено шаловливым ветром далеко-далеко. И никогда его уже не получит Дед Мороз, и куклу малышке никто не принесёт. Но зима-время волшебства и чудес. А потому--чудо произошло. А как?? Об этом ниже.
Так получилось, что то самое письмо попало в руки одного молодого парня. Он был женат и любим, но--увы и ах!--бездетен. Так вышло, что ни он, ни его горячо любимая супруга детей иметь не могли. Никаким образом. А из детского дома брать ребенка они не решались, боясь оказаться плохими родителями. Он--охранник, а супруга работает швеёй . И вот, идя рано утром с ночной смены Костя обратил внимание на лежащий у обочины шоссе конверт, с написанным явно детской рукой адресом: "Дедушке Морозу от Светы, г. Великий Устюг, Вологодская область, Россия,162340." И на нём был обратный адрес малышки!

Он уже решил было отнести это письмо на почту, но было воскресенье, и почты не работали. Так письмо и осталось в кармане его формы. А днём Дарья(так звали Костину жену) взяла его форму постирать, да и проверяя перед стиркой карманы, нашла то самое письмо. И когда муж проснулся, расспросила его, откуда оно у него. Ну он ей всё и рассказал.
Тут ещё надо сказать, что и Константин и Дарья были людьми верующими, и весьма добрыми. И решили они, прочитав письмо, эту самую куклу Свете купить. Уж очень растрогало их её письмо к Деду Морозу. Оставалось только решить, как Свете эту куклу передать. Ведь нужно было сделать так, чтоб подарок был именно от Дедушки Мороза.
Вначале Костя решил нанять человека изображающего Деда Мороза, и вручив ему куклу, отправить по адресу из письма. Но оказалось, что все Деды Морозы в их небольшом городке уже заняты. Затем обратился в городской театр с предложением кому то из артистов сыграть Деда Мороза. Да только все они тоже были заняты в спектаклях и на корпоративах. И что делать??

В итоге Даша посоветовала мужу просто арендовать в том же театре костюм Деда Мороза и самому отправиться к малышке с куклой. Он так и поступил. Руководство театра пошло ему навстречу, и арендовало один из запасных костюмов.
И вот, 31 декабря в двери дома, где жила Света с бабушкой Инной Андреевной, постучали. Малышка в это время крутилась на кухне, "помогая" бабушке готовить праздничные блюда.
Но однако сразу услышала стук в дверь. И конечно, любопытная как все дети, побежала посмотреть, кто там стучит.
Она влезла на принесённую табуретку, и посмотрела в глазок на двери. От её вопля: "Бабушка!!! Там Дед Мороз пришёл!!!" у бабули аж ложка из рук выпала! И она ,наскоро вытерев руки, направилась к двери. Конечно, бабушка знала про письмо внучки, но будучи человеком взрослым, в Деда Мороза не верила.

Однако заглянув в дверной глазок, она действительно увидела за дверью его. И решив, что он просто ошибся адресом, приоткрыла дверь, оставив на цепочке. А Костя/Дед Мороз, увидев, что дверь открыли, сказал: "Здравствуйте! Здесь живёт девочка Света, которая написала мне письмо??".

Малышка радостно закричала: "Да! Это я, Дедушка!" А Инна Андреевна спросила: "Вы точно к нам?? В соседнем доме тоже есть девочка по имени Света." Но Дед Мороз достал из кармана ТО САМОЕ письмо. И бабушка
сразу же узнала почерк внучки. Так что, всё ещё недоумевая, откуда пришёл Дед Мороз, она открыла дверь .
Дедушка Мороз зашёл, снял валенки и прошёл в зал, к красавице ёлке. Там он сказал: "А где же стул для меня. Я ведь старенький, устаю стоять". Света мигом поспешила за стулом. Бабушка, пока внучка вышла, успела перекинуться с Костей/Дед Морозом парой слов. Он объяснил бабушке, что нашёл письмо девочки на улице, видно вывалилось из почтового ящика.
И решили он с женой куклу малышке купить и подарить . Ну а раз она просила о ней Деда Мороза, то он и пришёл. Да и вообще, жалко ему Свету.
Тут вернулась Света со стулом. Она сказала: "Вот тебе, Дедушка, мой любимый стульчик." О́н ответил: "Спасибо, внученька". Затем, усевшись на стульчик, Дед Мороз продолжил: "Ну рассказывай ,Света. Как себя ведёшь, как учишься? Да только честно." И малышка ответила: "Веду я себя очень хорошо, помогаю бабушке. И учусь тоже. Вот только математика мне никак не даётся. И физкультура, не могу нормально бегать-не в чём. А так хорошо." Дед Мороз повернулся к Инне Андреевне: "Ну а бабушка ничего добавить не хочет??"

Бабуля серьёзно, с трудом сдерживая улыбку, сказала:" Всё правильно. Внучка хоть и та ещё егоза, но в целом хорошая и послушная девочка." Тут Дед Мороз снова заговорил: "Ну раз так, тогда вот тебе, внученька, подарок, что ты просила." И с этими словами он извлёк из своего мешка именно такую куклу, как и хотела малышка. Девочка запрыгала от радости!! Ну а бабушка была в шоке. Ведь это была ОЧЕНЬ дорогая кукла. Но Дед Мороз снова полез в мешок. И из мешка появились: набор детской косметики для Светы, тёплые мягкие тапочки для бабушки, и коробка очень красивых ёлочных шаров для их домашней ёлочки! Теперь радовалась и бабушка!! И даже будто враз помолодела...

Ну а после ,Деда Мороза накормили, напоили чаем и проведя несколько часов в радушном общении, он отправился домой. Там Костя рассказал Даше о Свете, и Инне Андреевне. Как бедно они живут. И предложил он Даше малышку усыновить. И она сказала что не против, вот только ей самой охота познакомиться с девочкой. В общем, на Рождество Христово в дверь жилья Инны Андреевны и Светочки снова постучали. А когда бабушка заглянула в глазок, то увидела там...двух Ангелов(с костюмами снова выручил всё тот же театр). Это, конечно, были Костя и Даша.
Бабушка, узнав Костю, открыла дверь и впустила гостей. Тут из комнаты выбежала Света. И к гостям!! Ну а те, радостно улыбаясь, взяли её за руки и пошли в комнату, к ёлочке. Там ангелы достали из карманов своих одеяний подарки.
Светочка получила красивый серебряный браслет, а Инна Андреевна--чудесные серьги со сверкающим горным хрусталём. А ещё...ангелы спели чудесную песню о том, что чудеса случаются. Но только там, где в них верят. А когда девочка ненадолго вышла, Костя представил её бабушке свою жену, Дарью, и рассказал о их желании усыновить Свету, ведь своих детей у них быть не может. А малышка им очень, очень понравилась!
Ну а Инне Андреевне пришлись по душе Константин и Дарья. Она была бы рада видеть их приемными родителями Светочки. И она дала своё согласие. Тут в комнату вернулась  девочка, и праздник продолжился. А напоследок супруги пригласили бабушку с внучкой в гости. И собравшись, пошли домой.

А несколько дней спустя, Света с Инной Андреевной побывали в гостях у Кости и Даши. И им обеим очень понравилось уютное жилище супругов. А особенно-то, что у Светы будет своя, и немаленькая комната. С тех пор они часто ходили друг другу в гости, а будущие родители малышки потихоньку оформляли все бумаги на усыновление.
И вот, под самый Светин День Рождения ,в конце мая Инна Андреевна с девочкой пришли в очередной раз погостить у Кости и Даши. И они, оставив Свету играть в комнате, позвали её бабушку на кухню. А там...показали ей уже готовые документы на усыновление! Инна Андреевна аж прослезилась.

Они все втроём вернулись в комнату к малышке, и бабушка сказала: "Ну чтож, внучка. Знакомься. Теперь дядя Костя и тётя Даша...твои мама и папа! По настоящему! Навсегда!" От Светиного вопля "Мамочка!!!! Я так тебя ждала!!" в окнах зазвенел стёкла. Девчушка бросилась на шею Даше ,стала обнимать и целовать её. Бабушка заплакала, да и Костя украдкой смахнул слезу. Малышка услышала что бабушка плачет, слезла с маминых рук и подойдя, обняла бабулю: "Бабушка! Почему ты плачешь? Тебе больно?" А она ответила: "Нет, моя хорошая. Я плачу от счастья! От него тоже порой плачут. "
Так благодарю милости Божией, и одному неотправленному письму Деду Морозу у маленькой 8 летней Светы появились сразу мама и папа, у её бабушки--дом, где ей всегда рады, а у Константина и Дарьи маленькое солнышко, дочурка. И никто и никогда не напомнил ей, что она-не родная.
На этом заканчивается эта реальная история.

Автор желает благословений Божиих всем прочёвшим её, а также искренне желает, чтоб у всех деток Земли были родители и родной дом.

Искренне ваш-Странник.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://vk.com| Просмотров: 899 | Добавил: Pantera| | Теги: желание., Заветное | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+