Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 19:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 221
Пользователей: 218
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


10:01
"ВСЕМ МОЛЧАТЬ О QR-КОДАХ!" В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ Т-КЛЕТОЧНОГО ИММУНИТЕТА И ТУМАННОЕ БУДУЩЕЕ


Совет Госдумы единогласным решением снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах. Об этом 17 января сообщил председатель русского парламента Вячеслав Володин в своём Telegram-канале. Параллельно с этим в Госдуме прошло заседание рабочей группы по вопросам исследования клеточного иммунитета и его роли в борьбе с COVID-19. В ходе обсуждения представители сферы здравоохранения предложили методы борьбы с новым штаммом "омикрон", обсудили систему тестирования на т-клеточный иммунитет, а вот тему закона о QR-кодах аккуратно "слили" с повестки.

"Омикрон" как зона турбулентности
Новый штамм "омикрон", судя по всему, не только изменил санитарно-эпидемиологическую ситуацию в России, но и существенно встряхнул депутатов и чиновников, занимающихся вопросами здравоохранения.

Напомним, Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время будут внесены поправки в перечень поручений президента Владимира Путина от 14 января в части, касающейся введения QR-кодов.

Там в первом и втором пункте речь идёт о внесении изменений в федеральное законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Это, как в народе его прозвали, закон о QR-кодах в общественных местах,

– сказал Песков.

Также он заявил, что оба эти пункта будут аннулированы.

Заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых учёных" Сергей Леонов в ходе заседания рабочей группы "по омикрону" напомнил, что в борьбе с пандемией важно бороться в первую очередь за формирование длительного иммунитета, а не только за количество привитых граждан.

По вопросу периодичности ревакцинации есть разные мнения. Гинзбург говорит, что прививаться нужно чуть ли не каждый месяц. Я с ним не согласен. Нужно ориентироваться не только на антитела, а ещё и на клеточный иммунитет,

– отметил учёный.

Что касается вопроса "иммунного паспорта" или QR-кода, то происходящее напоминает театр абсурда, когда "живая вакцина" и иммунитет от неё не воспринимается всерьёз.

Мы даём код тому, у кого есть вакцина, а не тому, у кого есть иммунитет. Диссонанс полнейший,

– заявил общественник.

Тест на антитела: дорого-богато!
Григорий Ефимов, руководитель управления биомедицинских технологий, кандидат биологических наук поделился результатами исследования тест-системы на т-клеточный иммунитет в России.

Замысел системы, кстати, прекрасный. Она определяет ответ иммунитета на коронавирус и с 95%-ной точностью может отличить переболевших или вакцинированных пациентов от людей, которые не имели контакта с вирусом. И даже при отсутствии антител в организме человека тест покажет, есть ли иммунитет к коронавирусу на клеточном уровне.

Правда, удовольствие это не из дешёвых.

Тест определяет иммунитет вне зависимости от количества мутаций самого вируса. Стоимость такого тестирования, к сожалению, будет довольно высокая, более 10 тысяч рублей. Это объективные параметры, тест сложный и дорогой в производстве,

– обосновал необходимость раскошелиться Ефимов.

А деньги мы тратим на что?
Если ставить вопросы к народным избранникам, то первым из них будет – на что Россия тратит деньги в рамках борьбы с вирусом? Именно его уважаемому собранию задал вирусолог Сергей Чудаков. И поинтересовался, почему исследований самой болезни проводится так мало.

Сейчас нужно спасать население, развёртывать койки, это оперативные задачи. А есть стратегия, как лечить людей с разной генетикой. Зарубежные исследования, например, говорят, что большинство смертельных исходов от коронавируса связаны с группой крови человека (1 и 2 группы). У нас такие исследования не проводятся,

– отметил он.

Кроме того, помимо прививочной кампании для борьбы с вирусом нужны чёткие рекомендации, которые дали бы возможность населению из групп риска избежать заражений, резюмировал ученый.

Обвал здравоохранения
К дискуссии подключилась эндокринолог Татьяна Каронова. Она подчеркнула, что тактику лечения пациентов нужно как можно скорее менять, учитывая скорость распространения "омикрона".

Противовирусные препараты в мире, в Европе говорят, что они не так уж и работают именно на "омикрон". Как и антитела, которые даёт вакцина. Должны быть глобальные программы, в том числе по молекулярно-генетическим исследованиям, потому что мы снова ждём обвал здравоохранения, особенно периферического звена. Мы должны приспособиться к новому штамму,

– отметила врач.

Закон о QR-кодах – запретная тема?
Доктор медицинских наук, профессор Вячеслав Шафалинов во время обсуждения вопросов нового штамма и иммунитета вернулся к теме закона о QR-кодах. Он обратил внимание коллег на общественный резонанс, который вызвал этот документ и среди населения, и даже в самой Госдуме.

Шафалинов отнёсся к снятию законопроекта с рассмотрения скептически:

Возможно, эта повестка снова появится, ведь большинство людей к законопроекту негативно отнеслись. Во-первых, мы видим отсутствие логики, потому что тот человек, которому можно дать код, – это переболевший, имеющий антитела. Но, к сожалению, вакцинированный человек, получивший код, точно так же может заболеть. Когда мы говорим о кодах, мы также не говорим, что это временное явление. В народе бытует мнение, что пандемия уйдёт, а код останется. Нужно определить эти временные рамки. Это нужно обсуждать.

Однако договорить учёному не дали, оборвав словами "законопроект приостановлен, поговорим, когда его возобновят".

Что с того?
По поводу дальнейших противоэпидемиологических мер у врачей вопросов к депутатам оказалось не меньше, чем у простых граждан. Возможно, когда всё уляжется и пройдёт достаточно времени, русское общество сможет оглянуться назад и объективно оценить действия и чиновников от здравоохранения, и региональных властей, и народных избранников.

Почему-то не пугающий "дельта"-штамм, а именно "облегчённый" "омикрон", едва попав в Россию, стал причиной (или поводом) для отмены одного из самых резонансных законодательных решений за всю новейшую историю нашей страны. Как бы там ни было – остаётся радоваться, что здравый смысл победил, и надеяться, что его хватит для принятия дальнейших решений в борьбе с вирусом.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tsargrad.tv/articles/vsem-molchat-o-qr-kodah-v-gosdume-obsudili-voprosy-t-kletochnogo-immuniteta-i-tumannoe-budushhee_479535| Просмотров: 1112 | Добавил: iskra| | Теги: Молчать, вопросы, иммунитета, будущее, туманное, всем, Т-КЛЕТОЧНОГО, обсудили, QR-КОДАХ!, Госдуме | Рейтинг: 3.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 determining  
-1
Омикрон видимо более заразный, раз колличество заболевших стало увеличиваться. Хотя возможно это связано с возращением отдыхающих после новогодних праздников. Главное, что роста смертности нет.Оздоровительные меры медицины должны быть напрвлены на повышение общего иммунитета организма, тогда и сезонные заболевания перестанут влиять на общество внося разногласия в него.

2 ОтТо  
0
русское общество сможет оглянуться назад и объективно оценить действия и чиновников от здравоохранения, и региональных властей, и народных избранников.
https://tsargrad.tv/article...._445764
ВАКЦИ-НАЦИЯ: ВВЕДЕНИЕ QR-КОДОВ РАСКРЫВАЕТ ДЬЯВОЛЬСКИЙ ПЛАН ЗАПАДА

"облегчённый" "омикрон", едва попав в Россию, стал причиной (или поводом) для отмены одного из самых резонансных законодательных решений за всю новейшую историю нашей страны.
На прuмере странъ, куда омuкронъ былъ вброшенъ , было установлено, что прuвuвка отъ ковида не защuщаетъ отъ омuкрона, а насильная вакцинация, точнеŭ кюаръ-sегрегация , прu такuхъ обстоятельствахъ- очень серьёзныŭ поводъ для массовыхъ волненiŭ , которые поддержалu бы u те, кто прuзванъ защuщать сuстему/

3 ОтТо  
-1
странная фuгня- ща глянулъ варiантъ волненiŭ- вспыхнула слепая ярость, да такая мощная, что довoльно-такu отчётлuво cталu всплывать лица, которые моглu быть "подняты на вuлы"...

4 DVslav  
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 221
Пользователей: 218
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10521
Группа: Проверенные



18+