Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 10:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 72
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5555]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


17:19
.


.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Просмотров: 578 | Добавил: Gron| | Рейтинг: 2.0/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
1 888  
1
.

3 murometc  
2
Не закидали. Пытались закидать. Всё-таки разница есть cool

4 IGOR53  
-1
Вчера, за эту тему в беседке, меня закидали тапками всякие ОтТы. Они утверждали, что я ничего не понимаю в колбасных обрезках и ракетах...

Конечно, Отто немного погорячился. В колбасных обрезках Вы разбираться должны. Но вот чтобы в ракетах - не поверю.
В России было и есть несколько гос.организаций, занимающихся космосом. Они все находятся под общей крышей Роскосмоса, но при это в финансовом плане друг от друга не зависят. Вот между ними и проходит конкурс. Помню только одно название - ННИ им.Хруничева. Как зовутся другие - не помню.
В СССР тоже было всего несколько авиастроительных КБ: Поликарпова, Яковлева, Лавочкин/Гуревича, Микояна/.... И государство постоянно устраиввлор между ними конкурс на лучший проект. А в пистолетном деле было все три фирмы: Стечкин, Макаров и Токарев. И между ними тоже постоянно шла конкуренция за лучший проект. Но никто не требовал, чтобы все эти КБ работали в общей упряжке, дабы отстоять престиж страны. Потому что конкуренция между разными фирмами с разными проектами престиж страны подорвать никак не может. Уж скорее престиж может быть подорван мухой, которая залетит в тарелку с супом у посетителя заводской столовой.

5 888  
0
.

6 IGOR53  
1
В СССР не проводили аукционы за право изготовить ракету.

Аукционы дейсвительно не проводили. А конкурсы были. Можно их назвать как угодно: конкурс, тендер, социалистическое соревнование и т.д. Название большой роли не ирает.
Я помню, как было соревнование (или конкурс, или тендер) между межконтинентальной крылатой ракетой Челомея и баллистической ракетой Королева. Победил Королев и проект Челомея закрыли.

7 888  
0
.

12 IGOR53  
0
Так спор начался не с разницы между Королевым и Рогозиным, а с необходимости конкуренции между разными КБ. Так вот такая конкуренция необходима, и в СССР ее поддерживали не смотря на плановый характер экономики.

14 888  
0
.

16 IGOR53  
-2
Неа, не ферштейну я. Потому что у тебя все получается по пословице "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Спор начался о том, нужно ли или не нужно устраивать конкуренцию между разными КБ. А ты к этому приплел идеологию, престиж государства, противостояние капитализма с социализмом. Ты еще приплети сюда основной вопрос философии о первичности сознания и материи, тогда картина будет законченной.

Так вот конкуренция между разными КБ была даже в СССР, и правительство ее только поощряло. Потому что при конкуренции каждый напрягает мозги, стремясь конкурента обойти. Если же вместо конкуренции приходит монополия, тогда мозги напрягать уже не нужно, товар в любом случае купят. В значительной степени на этом и погорел СССР, в экономике которого было все монополизировано. И обжегшись на этом, сегодня государство старается глобальной монополии не допускать. Пусть пока не очень хорошо получается, но дорогу осилит идущий, а не стонущий о наличии на дороге камней.

Сейчас делят бабло и для этого устраивают аукционы, а там побеждает тот, кто согласится за меньшие деньги выполнить задание.
А это и при СССР было. Было несколько критериев, по которым выбирали проект. Одним из критериев было, чтобы цена выпролнения проекта не взлетала выше облаков. А у тебя в СССР и трава была зеленее, и вода слаще, и деревья росли выше.

20 888  
0
.

8 Ferz  
-1
.

9 Ждущий  
0
Вы это серьезно? Нормы выработки всегда меняли. Когда я в школьные годы работал на практике на заводе фрезеровщиком, однажды чуть было не огреб за слишком ретивую работу. Мне вдумчиво разьяснили, что из-за меня люди станут работать больше, а получать столько же.

10 Ferz  
0
.

11 IGOR53  
0
Роман, вы мне напомнили мою молодость. У меня был точно такой же случай на заводской практике. Мне дали задание перетаскать какие-то болванки на складе с одних полок на другие. Я сдуру перетаскивал их бегом, а не шагом. Когда через два часа пришел мастер посмотреть на мою работу (а я к этому моменту уже все перетаскал), у него глаза на лоб полезли. И он очень строгим голосом сказал мне, чтобы я больше так никогда не работал.
Мне стало обидно аж до слез. Я тут все жилы рву из последних сил, а оказывается нужно было бегать еще быстрее. И все это я ему выложил. Так сопровождающие все со смеху повалились. Все ржут, а я понять ничего не могу. Наконец люди отсмеялись и мне подробно все разъяснили, что все это нужно было перетаскать за двое суток. А я перетаскал за два часа. И если начальство узнает о моих стахановских подвигах, то их всех уволят, а меня одного оставят. А такое им конечно не понравится.

13 Михалы4  
0
Помню только одно название - ННИ им.Хруничева.

Помню, Клавка была и подруга при ней, Целовался на кухне с обоими.)))
С 2017 года Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Государственный космический научно-производственный центр им. М. В. Хруничева» преобразовано в Акционерное общество «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева».

К 2019 году долговая нагрузка предприятия оценивается в 130 млрд рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом «Роскосмоса».

В конце июня 2019 года стало известно, что на месте части территорий ГКНПЦ им. Хруничева в Москве будет построен гигантский деловой центр (Национальный космический центр и ряд технопарков, выставочных и общественно-деловых центров). Сборка ракет «Протон» и «Ангара» при этом переводится в Омск.

15 Бродяга  
-1
....что ж ты всё за прошлое держишься,открой глаза:на дворе 21 век,то,что 30 лет назад,было новым,сейчас уже устаревающие технологии....раньше одно поле в жниву убирали 5 комбайнов и 6-7 машин,за два дня,а сейчас один комбайн и две машины за 8 часов..жизнь поменялась и меняется дальше,а ты всё пытаешься вернутся туда,куда попасть можно только мысленно...или сменив мерность... cool

17 Михалы4  
0
Да кто ж против развития тут говорит, посуди сам. Если в своём уме, то нормальный чел сначала приобретёт что либо новое, а уж потом избавится от старой, но исправной вещи или на хранение оставит, но не наоборот. Ломать не строить. Сколько предприятий в распыл пустили, а взамен народу - лапу сосите. Да ещё и с издёвкой, ага, а что вы для страны сделали-то, спрашивают... ну, вы поняли.

18 Михалы4  
0
а ты всё пытаешься вернутся туда,куда попасть можно только мысленно...или сменив мерность...

У тебя крыша набекрень. Вернуться - по-русски. Вот твоя бесмысленность и мерность. Вернуться в развитие. А у нас что, импортируем на много больше чем даём на экспорт. Это показатель отсталой страны. А вот как вернуться в развитие и что нам мешает в этом - это уже другой разговор.

19 Бродяга  
-1
....а-у-у....посмотри вокруг себя,не сравнивая с тем что было,когда нас было 250 миллионов,нас сейчас 146 миллионов,нам теперь столько не надо....ЖИЗНЬ ДРУГАЯ..КОЛЯ ПРОСНИСЬ... biggrin

2 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 72
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+