Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


08:00
Невероятные тайны времени


Возможны ли перемещения во времени? О, скажет сведущий читатель, разумеется, нет — это фантастика. А кто-то добавит к тому же: притом фантастика ненаучная.

Пропавшие 10 лет пастуха из Хэддона
Поместье Хэддон расположено на юге Девоншира (Англия). Эти места выглядят не особо приветливо, здесь постоянно дует сильный ветер, накрапывает дождь и редко выпадают солнечные дни. Да и жители Хэддона под стать своему климату — хмурые, суровые, с длинными лицами и водянистыми глазами. 1951 год – в этом поместье произошел невероятный случай (а Хэддон славится странными, невероятными происшествиями).

Местный пастух из деревни Мидлок, как всегда, пошел пасти стадо на вересковую пустошь.
К вечеру он, однако, не возвратился. Местные жители на следующее утро отправились на поиски. Потому как о пустоши в народе ходят самые пугающие слухи, то даже поисковая группа так и не отважилась туда отправиться. Селяне толпой стояли у границы верескового поля и обсуждали, что надо сделать — разойтись по домам или начать поиски в другом районе. В это время они заметили, что ветер сделался более резким и холодным, растения прилегли к земле, а со стороны пустоши стал раздаваться вой, похожий на волчий.

Вместе с этим вдалеке показалась черная точка, она начала расти и приближаться. В скором времени уже можно было понять, что это идет человек. Как оказалось, это был пропавший пастух. Но жители, узнали его не сразу. Лицо человека было изборождено морщинами, глаза запали, он состарился не менее, чем на 10 лет. Сам он абсолютно не мог понять, по какой причине селяне так странно на него смотрят. Его удивление сделалось еще большим, когда он узнал, что односельчане собрались его искать, ведь по его расчетам никак не могло пройти больше двух часов.

Пропавшие 40 минут
В «Интересной газете» за 2003 год публиковалось письмо Давыдова из Киева. Молодой человек рассказывает такую интересную историю:
«Однажды весной 1990 года я позвонил своему другу, который жил от меня на расстоянии одной автобусной остановки, и предложил пойти прогуляться. Договорились встретиться у моего подъезда. Как сейчас помню, было ровно два часа дня. Положив трубку, я сразу же вышел из дома, чтобы не сидеть в квартире, а подышать воздухом во дворе. Буквально в ту же секунду я увидал, что мой друг идет мне навстречу. Но этого не могло быть, потому как, он жил довольно далеко от меня!

Я направился к нему, тут неожиданно меня ослепила вспышка света, а, проморгавшись, я увидал, что нахожусь во дворе одни. Не понимая, что происходит, я сел на автобус и сам поехал к другу. Он открыл мне дверь и с удивлением сказал: «Ну, ты прямо как реактивный самолет! Только что позвонил, и уже — здесь! Как это тебе удалось?».

Я посмотрел на часы — было ровно 14.00, хотя, по моим ощущениям, с момента моего звонка прошло примерно 40 минут. Возможно, у меня отстают часы? Но, значит, отстают часы и у друга, потому что они также показывали два. Так я до сих пор и не знаю, куда же пропали те 40 мин…».

Комментаторы этой публикации, конечно, делают упор на вмешательство инопланетян. Но почему именно инопланетяне? Перемещение в пространстве и времени — явление практически никем не изученное. Вполне вероятно, что искать объяснение нужно у своего, а не у инопланетного разума.

Очевидец будущего
Это письмо было прислано в Центральную комиссию по аномальным явлениям учителем из Минска А. Короткевичем. Каким-то невероятным образом он заглянул в будущее!!!

«1942 год, зима – мы получили задание захватить, а если не получится, то уничтожить одного высокопоставленного эсэсовца, у которого должны были быть важные документы. Двое наших «охотников» со «зверобоем» (противотанковым ружьем) заняли позицию с одной стороны шоссе, мы четверо — на другой, чтобы подавить охрану, если машину будут сопровождать.

Солнце садилось за горизонт, быстро темнело. Мы уже стали нервничать, что операция может сорваться, — немцы остерегались ездить по ночам. И вдруг неожиданно вокруг как-то странно посветлело: солнце у горизонта светить ярче не стало, небо по-прежнему оставалось серым, но над шоссе будто образовался световой купол или туннель. И из этого купола абсолютно беззвучно появились машины. Таких мы никогда не видали. Приземистые, разноцветные, без привычных крыльев над колесами, с громадными стеклами, они производили фантастическое впечатление. Потом вдруг показался необыкновенной формы автобус в виде наполовину остекленного прямоугольного ящика. Мы отчетливо видели солнечные блики на стеклах, хотя настоящее солнце было совсем в другой стороне. И окнах автобуса хорошо было видно людей, в основном женщины и дети, все одетые по-летнему, но в непривычно яркой одежде и без головных уборов.

Мы еще ничего не понимали, но сразу заметили, что на номерах стоят русские буквы, а затем мимо промчалась приземистая длинная машина на борту которой была надпись «Скорая помощь». Все это было настолько невероятным, что на какое-то время мы забыли и о задании, и о непрерывно подстерегающей нас опасности. Поражала совершенная беззвучность явления и отсутствие воздушной волны от стремительно мчащихся машин — на придорожных кустах не шелохнулась ни одна снежника. Длилось это чудо минуты 3-4, затем все опять потемнело, а машины будто растаяли в воздухе. И вовремя: вдали послышался шум приближающегося немецкого автомобиля. После войны я много раз приезжал зимой на это самое место, но видение больше не повторилось. Только спустя 30 лет, когда на наших дорогах появились «Икарусы» и «Волга»-фургон ГАЗ-24, я узнал и тот автобус, и «скорую»».

Наказание за любопытство
Этот факт привел доктор психологии из Лимы (Перу) Рауль Риос Сентено. К нему обратилась пациентка, которая получила паралич одной половины тела. При этом молодая 30-и летняя женщина, не страдающая сосудистыми или сердечными расстройствами, заболела после того как побывала в одной из пещер в окрестностях перуанской столицы. Она рассказывала доктору следующее:

«Я тогда отдыхала в кемпинге, находящемся неподалеку от Маркауасн (это знаменитый каменный лес в 56 км к востоку от Лимы). Поздним вечером я и несколько моих друзей пошл прогуляться, нас заинтриговало то, что откуда-то доносится еле слышная музыка. В скором времени мы заметили маленькую каменную хижину, которая была освещена факелами. Я даже рассмотрела людей, танцующих внутри хижины, но, подойдя поближе, ощутила вдруг дуновение холода.

Не придав этому особенного значения, я подошла и просунула голову в приоткрытую дверь. Тут-то я и увидала, что находившиеся в хижине люди были одетыми по моде XVII столетия. Я уже, было, почти вошла туда, но моя подруга схватила меня за руку и вытянула назад».

Доктор с удивлением отметил, что «тело девушки оказалось парализованным наполовину — ровно настолько, насколько она успела войти в пространство той «каменной хижины». Проведенное обследование на современной аппаратуре позволило выявить странные нарушения в левой половине мозга и чересчур интенсивные мозговые волны. Никакой очевидной причины для паралича доктор так и не определил. Он, скорей, оказался готовым поверить в то что существует портал между мирами, который переносит людей в другое время, чем в то, что абсолютно здоровый человек может получить паралич без очевидных к тому показаний.

Доктор даже не поленился поехать в «каменный лес» и тщательно все исследовать. Он полагает, что в том месте Перу ощущаются очень странные излучения, и все, что произошло с пациенткой, связано с тем, что она оказалась в аномальной зоне, довольно мощной аномальной зоне. Доктор даже сделал практически антинаучный вывод: «Один вопрос так и остался без ответа: что было бы, если бы она все же вошла-таки в ту каменную хижину? Ушла бы она в другое измерение насовсем или вернулась бы?»

Военная база на Барсакельмесе?
Моторист Тимур Долдасбеков, который оказался очевидцем столь же невероятного видения, как «Икарусы» в 1942 году, только уже в наше время, также отправил свои свидетельства «из будущею» в Центральную комиссию по аномальным явлениям.

«Мы проходили мимо острова, — писал Тимур, — когда у нас сломался подшипник. Ничего не оставалось как подойти к берегу. С ремонтом к вечеру управились, и перед отплытием я захотел прогуляться по острову. Вдруг увидел свет, по какой-то не такой, синий. Подошел ближе. Вижу проволочное заграждение, как на военном объекте. За ним — домики, одноэтажные, крытые металлом. Между домами — ровная, будто бетонная, площадка, на ней какие-то цистерны, по форме странные, налетающие тарелки похожи. Вокруг площадки вторая изгородь, только ниже.

Между цистернами что-то вроде антенны — стальная труба, скрученная штопором. Только и нее зачем-то оставлена прозрачная труба. По виду как пушка получилась. Между цистернами ходят люди в незнакомой мне форме — светлая, брюки узкие. Площадка была ярко освещена, хотя ламп видно не было. Вернулся на судно, из головы не выходит: что это за невероятная военная часть? Часовых нет. У самой проволоки стоял, руками трогал ее, никого не видел. И дома, хоть на казармы похожи, но без окон. Утром решил опять пойти посмотреть. Ничего не нашел. Даже следа не осталось. Рассказал ребятам, они смеяться начали. А мой земляк Ерали смеяться не стал, он сказал, что видел все это на том же месте. Только давно, лет 5 назад».
Если учесть, что Барсакельмес — одна из мощных аномальных зон, то вполне вероятно, что течение времени в таком месте может быть и нарушено.

Пираты на «Милене»
Невероятным считается и то что произошло с экипажем сухогруза «Милена». 1983 год – этот корабль шел по Индийскому океану с острова Цейлон в сторону Бомбея, когда внезапно ясная погода превратилась в ужасающий шторм. Шторм сопровождался морским смерчем. Последний раз в эфир судно вышло 12 июля, незадолго до шторма. С «Миленой» напрасно пытались связаться береговые службы, поиски судна велись на протяжении нескольких месяцев, но корабль так и не появился. Все считали, что «Милена» затонула. Но спустя еще два месяца капитан «Милены» вышел на связь и корабль наконец-то достиг Бомбея!

Тут же владельцы судна против капитана возбудили иск за нарушение условий фрахта, и он был отстранен от должности. Капитан ссылался на навигационные приборы и судовой журнал. По всему было видно, что капитан честно придерживался курса судна и укладывался в положенные сроки. Он и сам был потрясен, узнав, сколько времени продолжалось плавание. По его подсчетам, этого просто не могло быть! Но это далеко не вся история. Капитан рассказывал такие ужасы, что его сочли ненормальным.

Он уверял, что сразу с началом водяного смерча в 14 часов 2 минуты 12 июля 1983 года шторм внезапно стих и восстановилась ясная и солнечная погода, но перед сухогрузом непонятно откуда появился парусник, который начал неумолимо приближаться, а затем… затем на палубу «Милены» с парусника начали кидать абордажные крючья и люди в довольно странной одежде, как будто взятой напрокат с киностудии, где снимают фильм про пиратов, стали прыгать на борт современного корабля.

Нападавшие были вооружены кривыми саблями и огнестрельным оружием старинного образца. Завязалась настоявши битва, причем экипажу «Милены» пришлось защищаться тем, что имелось на корабле, — баграми, огнетушителями, единственным имевшимся в распоряжении команды автоматом. Корабль получилось отстоять только после того, как на нападавших пустили струю воды из брандспойта и пену из огнетушителей, неудачливые пираты поспешили вернуться на свой парусник. Однако один из нападавших уже никуда вернуться не мог: команда сухогруза его убила во время боя.

Убитого сразу же осмотрели. Это был грязный бородатый человек с плохими зубами, одетый в штаны из просмоленной мешковины и жилет из козлиной шкуры. Понимая, что придется на берегу давать объяснения, тело убитого собирались поместить в холодильную камеру, а одежду и оружие — в личный сейф капитана: Однако, спрятать труп в морозилку не успели — вдруг ясное небо вновь заволокли тучи и шторм возобновился. Продолжалось это недолго и сухогруз не пострадал, а по окончании шторма вернулась и связь с берегом, до этого в эфире была тишина. Была еще одна странность: тело убитого к концу путешествия бесследно исчезло, точно растворилось или, может быть, во время суматохи было унесено волнами, но сохранились вещи убитого.

И этот похожий на маскарадный костюм, и холодное оружие — все было с тщательностью осмотрено специалистами. Вывод был обескураживающий: вещи подлинны, не одежда для актеров, а клинок изготовлен по старинному рецепту, который не применяется уже четверть тысячелетия, что же касается следов крови, оставшихся от тела пирата на простыне, то «следы жидкости органического происхождения (крови) не поддаются точному исчислению во времени в силу огромной давности ее происхождения». Но капитану «Милены» не помогли даже эти выводы. Его все равно уволили. Хозяев больше интересовало, почему корабль опоздал на несколько месяцев, и вина за это была возложена на капитана. Капитан и сам был бы рад понять, где он потерял целый кусок своей жизни: он до самого момента прибытия был уверен, что точно укладывается в расчетные сроки, а между последним сеансом связи 12 июля и переговорами с Бомбеем (три месяца спустя) прошло менее суток.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1136 | Добавил: Планета| | Теги: Тайны, невероятные, Времени | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Иваныч  
0
Люди сегодняшней горделивой цивилизация еще "ходит в коротких штанишках", вовсе не понимая глубинное устройство пространства-времени. А вот жители предыдущих цивилизаций - Атлантиды и Гипербореи широко использовали т.н. пространственно-временные порталы планеты для перемещений. Жрецы их проходили специальное обучение открытия-закрытия порталов и их использования.
Большинство таких мест находилось под контролем жрецов.
Сегодня такие места не все контролируются, есть спонтанно возникающие порталы. Этот феномен и описан в статье.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+