Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17905]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


11:51
Тёмное дело Кеннеди


Убийство, совершенное 22 ноября 1963 года, до сих пор продолжает оставаться одной из главных загадок 20 века.

Мы не поленились и собрали для читателей самые интересные нестыковки и версии.

В 1992 г была созвана независимая комиссия по изучению «убийства века». Все федеральные заведения обязались передать в Национальный архив имеющиеся у них документы, связанные с изучением убийства 35-го президента США. Из соображений государственной безопасности комиссия получила право отложить обнародование документов, однако не менее чем на 25 лет, другими словами до 2017 г. Часть документов рассекретили, но сенсации не произошло, ответов на вопросы так и не появилось.

Правительственная комиссия, сформированная ранее, по следам правонарушения, пришла к выводу, что его совершил убийца-одиночка Ли Харви Освальд и что речь не идет о широкомасштабном заговоре. Но не все приняли официальную версию.

Почему не приняли? Да потому, что вопросов много. Начнём с главного. Мало кто верит, что такое убийство было под силу совершить всего одному человеку, пусть и отслужившему в американской морской пехоте.

Вообще, Освальд личность весьма интересная. Достаточно упомянуть, что он успел пожить в СССР, где заявил об отказе от американского гражданства и два с половиной года трудился на радиозаводе в Минске. В Минске же он познакомился с небезызвестным Шушкевичем – одним из тех, кто позже развалил СССР. В Минске Освальд успел не только начать трудовую карьеру, но ещё и жениться на дочери полковника МВД БССР Марине Прусаковой, с которой расписался всего через месяц после знакомства. Всего в СССР Освальд провёл два с половиной года, после чего, в мае 1962 года, вернулся в США, ещё и умудрившись прихватить с собой жену и ребёнка. Прусакова, кстати, первой дала показания против мужа.

Много вопросов вызывает внезапная меткость Освальда, на службе показавшего хороший результат по стрельбе всего один раз, а в целом не всегда настреливал даже на необходимый минимум для зачёта. В момент убийства же Освальд показал чудеса меткости, произведя три выстрела из несамозарядной винтовки всего за 6 секунд, попав в удаляющуюся цель дважды. Отметим, что Кеннеди не стоял на месте и находился на расстоянии около 80 метров.

Арестован Освальд был спустя час с небольшим после убийства, причём поводом для вызова полиции стал проход в театр без билета. Увидев полицейских, Освальд напал на одного из них, за что и был арестован. В Участке его допросили по делу об убийстве полицейского, а один из детективов, услышав фамилию арестованного, заявил, что это – пропавший сотрудник книгохранилища, с чердака которого якобы и были произведены выстрелы.

Вскоре после своего ареста Освальд, встретившись с журналистами в коридоре, заявил: «Я ни в кого не стрелял. <…> Меня задержали, потому что я жил в Советском Союзе. Я просто козёл отпущения!» Позже, на пресс-конференции, журналист спросил: «Вы убили президента?». Освальд, которому к этому времени уже было предъявлено обвинение в убийстве Типпита, но ещё не предъявлено обвинение в убийстве Кеннеди, ответил: «Нет, меня в этом не обвиняли. Мне никто не говорил про это. Впервые я услышал об этом, когда кто-то из репортёров в зале спросил меня об этом». Когда его выводили, ему был задан вопрос: «Как вы повредили свои глаза?». Освальд ответил: «Меня ударил полицейский».

Спустя два дня Освальд был убит: владелец ночного клуба в Далласе Джек Руби выстрелил ему в живот во время перевода Ли Харви в окружную тюрьму. Скончался Освальд в той же больнице, что и Кеннеди. Естественно, конспирологи уверены, что это убийство – часть заговора, тем более что мотивом для стрельбы, свидетелями которой стали миллионы телезрителей, Руби назвал желание «…избежать расстройства миссис Кеннеди…».

Для расследования обстоятельств была создана комиссия, которую возглавил глава верховного суда США Эрл Уорен. Выводам комиссии не верит 70% населения Штатов. А каковы выводы? Конкретно схема произошедшего согласно комиссии Уорена выглядела так: Освальд, находясь на шестом этаже школьного книгохранилища, вооруженный Каркано M91/38 калибра 6,5 мм, с расстояния приблизительно 80 метров совершил три выстрела, один из которых (какой именно по счёту, комиссия не определила) не достиг цели. Интервал между выстрелом, ранившим президента в верхнюю часть спины, и смертельным выстрелом составил от 4,8 до 5,6 секунд. Если проще – организатором и исполнителем преступления оказался всего один человек, которому даже не успели предъявить обвинение. Не смогла комиссия и предоставить ни одного прямого доказательства вины и без того уже покойного Освальда. Так, например, экспертиза не подтвердила наличие связи между гильзами найденными на месте убийства патрульного, и личным револьвером Освальда. Не доказали и связи найденной на чердаке винтовки с предполагаемым убийцей. Стоит отметить. Что отпечатки Ли Харви таки были найдены на винтовке. Но спустя неделю после его смерти. Кстати, около 3% документов комиссии до сих пор так и не опубликовали.

Версия с Освальдом хоть и официальная, но далеко не единственная. Более того, эта версия не учитывает весьма интересные показания свидетелей. Так, в 1967 году окружным прокурором Нового Орлеана Джимом Гаррисоном был инициирован процесс против банкира Клея Шоу. По версии прокурора, убийство было организовано группой заговорщиков, а стрелок был не один – некоторые свидетели утверждали, что слышали выстрелы со стороны холма. Дэвид Ферри – один из главных подозреваемых в этом деле, внезапно умер от кровоизлияния в мозг, умудрившись оставить сразу две(!) предсмертные записки. В 1969 году процесс был завершен полным оправданием Шоу.

В 1976 году по делу работала комиссия Палаты представителей. Предъявив аудиозапись, где был слышен четвертый выстрел, комиссия пыталась доказать несостоятельность выводов Уорена, но вскоре дело вновь было завершено.

Умы конспирологов подогревают и многие действия, производимые следствием. Например, не была проведена баллистическая экспертиза мозга Кеннеди, которая могла позволить выяснить место. Откуда был произведён выстрел. Не нашли следователи и 2 пули из трёх, так и не выяснили, какая из пуль по счёту ранила губернатора. Вдова Освальда тоже «переобулась» и начала рассказывать журналистам, что Ли Харви невиновен.

Интересным является заявление некоего Джеймса Файлза, приговоренного к пожизненному заключению за ряд преступлений. Среди которых и убийство полицейского. Он утверждал, что стрелял в Кеннеди: «Я подобрал гильзу и положил ее в рот. Люблю вкус пороха. Я прикусил гильзу, это мой фирменный знак, и поставил ее на частокол забора. Не надо, наверное, было этого делать, но тогда мне кровь в голову ударила. Это один из моментов, когда чувствуешь себя выше толпы… Ведь мы были уверены, что не просто выполняем очередной заказ, а делаем благое дело, убирая президента-коммуниста. Это сейчас я понимаю, что это не совсем так…».

После выстрела Файлз начал уходить, но за ним двинулся полицейский, тут же остановленный двумя людьми в чёрном. Показания полицейского, утверждающего, что на травяной холм его не пропустили двое людей с удостоверениями секретной службы имеются. Что интересно, представителей секретной службы на травянистом холмике официально не было.

На вопрос о количестве выстрелов, сделанных Освальдом, Файлз сказал: «Ни одного… И не должен был. Думаю, что он до последнего момента не знал, что происходит. Он находился на своей позиции, но не очень понимал, чем это для него в итоге обернётся. Он видел свою роль никак не связанной с той, которая в итоге ему досталась. Но то, что он не стрелял — это точно…».

Файлз рассказал об участии в убийстве в 1994 году. Гильзу всё же нашли, в 1987-м. Когда Файлз он уже долгое время отбывал наказание. Причём нашёл её совершенно случайно садовник, копаясь в земле. Зато примерно в месте, указанном преступником. До заявлений Файлза гильзу не рассматривали как улику.

Ну и немного о самом убиенном. Избрался он со скандалом, лишь на две десятых процента опередив своего соперника Ричарда Никсона, позже таки ставшего президентом и заслужившего импичмент. Правил недолго, но ярко, отметившись борьбой с ФРС США, а значит и попытками получить в свои руки куда больше власти, чем имелось на момент избрания (никого из наших современников, кстати, не напоминает?). Стоит отметить, что ФРС – это «печатный станок» доллара, главной мировой валюты…

Перешел Кеннеди дорогу и мафии, хотя до президентства Джона его семья очень плотно сотрудничала с мафиози. Начавшаяся охота на гангстеров быстро закончилась, большинство дел были закрыты, но осадок остался.

Интересными поворотами Кеннеди отметился и во внешней политике. Именно он попытался провести провальную операцию в заливе Свиней, обвинив и вынудив уйти в отставку шефа ЦРУ Алена Даллеса, именно он объявил «великим полем битвы за защиту и распространение свободы в наши дни Азию, Латинскую Америку, Африку и Ближний и Средний Восток, земли поднимающихся народов», именно при нём Холодная война достигла своего апогея (Карибский кризис), но именно Кеннеди одобрил продажу Советскому Союзу зерна на сумму в 250 млн $, что помогло справиться с последствиями любви Хрущёва к кукурузе.

Большую и взаимную нелюбовь Кеннеди питал к Линдону Джонсону, собственному вице-президенту, человеку весьма и весьма амбициозному и властолюбивому, мечтающему занять президентское кресло. Собственно, править он начал сразу после смерти Джона. Вечером 21 ноября, накануне убийства, Джонсон и Даллес наедине о чем-то беседовали около получаса, после чего Джонсон вышел из комнаты со словами: «Ну всё. С послезавтра эти сукины дети, Кеннеди, больше не смогут надо мной издеваться! Этот ублюдок, мафиози, Джон Кеннеди больше никогда не сможет меня оскорбить!».

Вот такой вот, многим насоливший и неудобный человек, окутанный, помимо всего прочего, и громкими сексуальными скандалами, был убит 22 ноября 1963 года в Далласе. Кем и за что – достоверно неизвестно.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http:// topwar.ru| Просмотров: 457 | Добавил: Pantera| | Теги: Кеннеди, Тёмное, Дело | Рейтинг: 3.5/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
-1
Как и с подрывом ВТЦ мафия США решала свои проблемы. Триллионы бабла сметут любого... Но, самое интересное, на фото видна жидовская вывеска. Значит за этим стоят жиды.

2 omygod  
0
Кеннеди-старший чуть не дожил до 104 лет. Отряды убийств отправили к праотцам двойника.

Точнее. ОН СКОНЧАЛСЯ В 2021 ГОДУ.
Джон Фицджеральд Кеннеди родился 29 мая 1917, в 2017 ему было 100 лет, в апреле 2021 года ему было 103 года!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12856
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+