Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 11:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18333]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


22:10
Набиуллина отрыто пошла против Правительства РФ. Судя по всему Центробанк доживает последние дни. Неужели свершилось?


Ну что, день который так ждали, наконец прошел и можно смело подвести неутешительные итоги. Перед вчерашним совещанием ЦБ, многие гадали, какое решение примет Эльвира Сахипзадовна. Если оставит ключевую ставку на прежнем уровне, или понизит её, значит она признала свое поражение перед правительством, и готова пойти на всё, что бы сохранить за собой свое место. А вот если повысит, то это будет означать, что Набиуллина идет в ва-банк и продолжает идти по пути разрушения реального сектора отечественной экономики. Были конечно сомнения, что Сахипзадовна пойдет на попятную, но что она решится на столь решительный шаг, многие боялись даже подумать. Тем не менее 27 октября ЦБ резко повысил ключевую ставку на 2%. Таким образом ставка взлетела с 13 до 15%. Т.е. за 3, 5 месяца ставка с 7, 5% выросла ровно в два раза. Удар нанесенный регулятором, сложно переоценить. Это нокаут по нашей экономике и по перспективам её роста, который теперь вряд ли сумеет превысить 2%. А ведь эксперты предсказывали в 2024 году рост ВВП 3% и более.

Решение принятое Набиуллиной не имеет никакого экономического обоснования. В сегодняшней ситуации ужесточение денежно-кредитной политики, не способно остановить ни инфляцию, ни девальвацию. Да, мы можем наблюдать кратковременное укрепление рубля которое следует вслед за повышением ключевой ставки, но это носит исключительно спекулятивный характер. Собственно Набиуллина и отстаивает интересы валютных спекулянтов поэтому ничего удивительного здесь нет. Если же зрить в корень, то рубль укрепляется на протяжении последней недели исключительно по причине поступательного роста продаж валютной выручки.

Что касается роста инфляции, то прямо сейчас в стране можно наблюдать самые обыкновенные инфляционные издержки. Причина банальна — спрос восстановился и продолжает расти, а предложение за ним не поспевает. Для того что бы привести в равновесие эти два показателя, необходимо увеличить и расширить ассортимент выпуска товаров и услуг. И это единственный вариант фундаментального решения существующей проблемы. Собственно именно этого и должен добиваться регулятор, но это лишь в тому случае, если он действительно хочет побороть инфляцию.

Да, повышение ключевой ставки безусловно снизит спрос, но какой от этого прок? Если говорить про потребительские кредиты, то у регулятора существуют все необходимые рычаги для того что бы снизить темпы их получения, для этого достаточно ужесточить требования к их выдаче. Что касается инвестиционного кредитования предприятий, то здесь наоборот, надо пытаться всячески его расширять. Повышение спроса со стороны предприятий реального сектора экономики, это именно то, что как кислород необходимо для увеличения предложения.

И вчера ЦБ перекрыл этот кислород, фактически задушив инвестиционную активность, что безусловно в перспективе будет иметь катастрофические последствия.

Мы не станем рассматривать представленный ЦБ пресс-релиз, так как в этом просто нет необходимости. Кроме постоянно повышающейся ставки, все тезисы остались те же и знакомы нам до скрежета в зубах. И цель вся та же — уровень инфляции должен составить 4% к концу следующего года. Что за бред? Все прекрасно понимают, что это просто нереально. Но даже если бы этого и удалось добиться, то какой ценой? Негативный эффект для отечественной экономики после принятия очередного абсурдного решения ЦБ, поставит жирный крест на всех преимуществах достигнутой инфляции в 4%.

А формулировки, которые использует Банк России? Это же просто услада для ушей шизофреника. Вот одно из них:

«В условиях высокого внутреннего спроса нарастает отклонение российской экономики вверх от траектории сбалансированного роста»

Проще говоря, Эльвира Сахипзадовна недовольна тем, что отечественная экономика растет быстрее, чем прогнозировали в ЦБ. Это и есть то самое «отклонение вверх от траектории сбалансированного роста». По мнению регулятора, этот самый «сбалансированный рост» в 2024 году должен составить не более 0, 5-1, 5%. Если прогнозируемый показатель будет превышен, то ЦБ вновь сочтет это «отклонением» и оставит без изменения жёсткую денежно-кредитную политику.

Такое поведение Набиуллиной, можно так же рассматривать и в аппаратном контексте. Это то, о чем было сказано в начале статьи — поражение от правительства РФ. Все наверняка знают, что буквально несколько недель назад Владимиром Путиным был подписан указ о возврате обязательной продажи валютной выручки. Принятое решение назвали безоговорочной победой правительства Мишустина, причём что самое удивительное, этому немало поспособствовал Силуанов, давний соратник Сахипзадовны. Несколько месяцев Набиуллина боролась против принятия этого решения, повторяя как мантру, что от этого не будет никакого эффекта. Все эксперты в один голос говорили, что это мягко говоря не соответствует действительности и дальнейшие события подтвердили это — рубль вопреки уверениям главы ЦБ начал свое укрепление. А Набиуллина в свою очередь продемонстрировала свою некомпетентность. То есть говоря на языке болельщиков, правительство РФ одержало убедительную победу над ЦБ.

Как было сказано выше, Набиуллина не признала свое поражение и пошла в ва-банк. Повышение ключевой ставки, это самый нестоящий бунт на корабле, направленный против правительства. После принятия вчерашнего решения, можно смело сказать, что правительство Мишустина не сумеет достичь большинства поставленных перед собой задач. Инструменты экономического развития в таких условиях становятся просто неэффективны. Бюджетные стимулы можно использовать далеко не во всех отраслях. Так что ситуация для кабинета Мишустина патовая.

То что сделала вчера Набиуллина, это открытое вредительство и по другому назвать это язык не поворачивается. Но этому беспределу надо положить конец — регулятор перешел все границы. То что творит Набиуллина не поддается никакому объяснению и больше напоминают агонию раненой на вылет волчицы. Эксперты сходятся в одном — приняв решения о повышении ключевой ставки, ЦБ забил последний гвоздь в крышку своего гроба. Когда состоятся похороны, скорее всего нам объявят в самое ближайшее время.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://24tnews.ru/20231030/72761-nabiyllina-otryto-poshla-protiv-pravitelstva-rf-sydia-po-vsemy-centrobank-dojivaet-poslednie-dni-neyjeli-svershilos/| Просмотров: 985 | Добавил: iskra| | Теги: доживает, всему, центробанк, Набиуллина, РФ., Судя, свершилось?, против, пошла, отрыто, Последние, дни., Правительства, По, Неужели | Рейтинг: 4.1/38

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Ferz  
-1
.

2 vishenka  
-2
ЦБ РФ (Центробанк) - это надгосударственная структура, сборщик дани, депозитарий МВФ.
Подчиняется только МВФ (Вашингтон).
В соответствии с колониальной конституцией и Закону о ЦБ РФ.


3 Алекс  
-1
Пока Россия как была колонией Запада, так пока и остаётся!
По ЦБ это очень видно! По вечно растущим ценам на топливо и продукты! По кредитованию! Даже по тому что государственный Сбербанк жирует от прибыли, а должно быть наоборот, банк для народа!

4 Алекс  
0
Политика ЦБ - это удар прежде всего по всему правительству и президенту в том числе! Народ всё видит, всё понимает, и не понимает сколько ещё надо терпеть, и думает не пора ли менять власть!

5 vishenka  
-2
Россия до сих пор находится под внешним управлением. Колониальная конституция продолжает действовать.
У России даже нет своей национальной валюты.
Банк России — это надгосударственная структура под управлением МВФ.


6 vishenka  
-3
В полной мере заботиться о благополучии своей страны и своего народа может только суверенное государство.
А сейчас Россия находится под внешним управлением и выплачивает огромную дань своим иноземным оккупантам.
И верхушка вертикали власти у колониальной России - это Вашингтон.

Да! Надо отменять иноземную оккупационную АМЕРИКАНСКУЮ ВЛАСТЬ !!!

.

7 игорьсолод  
-1
Жидовско-гайдаровская партия продолжает править Россией. Всё начиналась с того, когда будущее руководство России "стажировалось" в США, Канаде и на Западе. Когда их всех учили, как надо организовать жидовско-воровское государство, чтобы воровать и ворованное увозить на Запад. При этом разваливать культуру, веру, ментальность, ... России.
Даже денежные знаки = 1000 рублей хотели выпустить мусульманскими. В любой другой стране за это бы яйца оторвали, а наебулину за клит ...повесили. А у нас только протест епархии спас от этого позора.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+