Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 116
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17905]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


16:18
Вячеслав Володин призвал ответить на вопросы о причинах развала СССР


Володин назвал разрушительными популизм и демагогию политиков в преддверии выборов

По мнению спикера Госдумы, Россия не переживет еще одной революции


ТВЕРЬ, 6 сентября. /ТАСС/. Россия не переживет еще одной революции, популизм и демагогия некоторых политиков в преддверии предстоящих выборов в стране разрушительны, заявил в понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин на форуме муниципальных образований "Верхневолжье. Стратегия развития 2021-2026".

Выступая на форуме, Володин напомнил о тех трагических потрясениях, которые пережила страна в период революционных событий 1917 года и во время распада СССР в 1991 году.

"Когда мы говорим о стратегии развития, нам надо понимать, что это возможно только в том случае, если мы будем защищены от таких потрясений. Наша страна еще одной такой революции не выдержит... Когда речь идет о выборах, в преддверии этого значимого политического события надо отдавать себе отчет, что популизм и демагогия разрушительны. Так же разрушительны, как бездействие, равнодушие. Это, если хотите, две стороны одной медали", - сказал Володин.

Не допустить повторения истории

Обращаясь к событиям начала 1990-х годов, Володин заметил, что "сейчас говорят о том, что многое произошло из-за того, что были полки пустые". "Да, это так, потому что, когда нечем кормить детей, семью, вряд ли кто-то пойдет защищать тех лидеров, которые до этого довели страну", - отметил спикер Госдумы. Важно, добавил он, что сегодня во главе стратегии развития России "стоит человек, интересы нашего государства".

"Когда мы говорим о распаде СССР - никто нас не разваливал. Внешние вызовы - да, были, но они были всегда. Мы были по каким-то направлениям первой экономикой, по обороноспособности конкурировали с теми же США. Но давайте зададимся вопросом: а что же произошло? Экономика лидирует, страна мощная, а почему так получилось, что страна распалась и никто не вышел защищать ее? КПСС обладала монопольным правом на власть, в ее рядах было 20 миллионов членов партии, но никто из того передового отряда наших граждан тоже не вышел защищать страну", - признал Володин. Он подчеркнул, что важно дать ответы на все эти вопросы, на то, почему подобное стало возможным, "чтобы это не повторилось".

"Буквально несколько дней назад наш президент сказал: "Если бы не было революции 1917 года и распада Советского союза в 1991-м, не было той ужасной войны, население нашей страны составило бы порядка 500 миллионов человек". "Но в 1917-м мы потеряли часть своей территории, и огромное количество граждан погибло затем в годы гражданской войны. Потом голод, потом репрессии, затем война. В 91-м мы пострадали еще больше, экономика у нас была разрушена больше, чем в годы революции", - отметил спикер Госдумы.

Он указал, что все эти проблемы носили "долгий характер", последствия которых ощущаются и сейчас, когда в стране снижается рождаемость на определенных временных отрезках, и "это все наследие того времени".




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tass.ru/politika/12311765| Просмотров: 1004 | Добавил: vishenka| | Теги: вопросы, призвал, СССР, Володин, развала, На, Вячеслав, причинах, Ответить | Рейтинг: 2.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 valentin  
1
Интересно, почему Володину, эти причины, не известны? Спикер Госдумы в замешательстве. Это очень печально. Появление самого слова "спикер", откуда родом? Но этим в Госдуме не интересуются. А, почему?

2 ruru3  
1
Одна из причин - Володины... biggrin

3 Vodolei  
0
* Если бы не было революции 1917 года и распада Советского союза в 1991-м, не было той ужасной войны, население нашей страны составило бы порядка 500 миллионов человек". "Но в 1917-м мы потеряли часть своей территории, и огромное количество граждан погибло затем в годы гражданской войны. Потом голод, потом репрессии

Результат революции 1917 и ПРАВИЛЬНОГО руководства и активности народа:

1. Благодаря Ленину Россия выстояла в грозных испытаниях. Ленину досталась израненная страна, которую за 5 лет собрали заново из обломков. Большевики сохранили Россию в нормальных границах, а дело шло к распаду. За 5 лет от «керенок» страна пришла к полновесному золотому червонцу, был пройден путь от остановившегося производства до НЭПа и плана ГОЭЛРО. Кто и когда придумал лозунги лучшие, чем Ленин: хлеб голодным, мир народам, заводы рабочим, земля крестьянам, власть Советам? Не было армии, и она была создана заново. Гарантировались право на труд, на образование, бесплатное здравоохранение. Мировая история не знает более гуманных решений.

2. Ленин говорил, что коммунизм в СССР может быть построен в 1930-1940-х годах: «И вот, поколение, которому теперь 15 лет и которое через 10-20 лет будет жить в коммунистическом обществе, должно все задачи своего учения ставить так, чтобы каждый день в любой деревне, в любом городе молодежь решала практически ту или иную задачу общего труда, пускай самую маленькую, пускай самую простую» («Задачи союзов молодёжи», 1920 г.).
Сталин, начиная с 1939 года, намеревался перейти к строительству коммунизма, о чём было сказано в решениях XVIII (март 1939 года) съезда ВКП(б): «СССР вступил в третьем пятилетии в новую полосу развития, в полосу завершения строительства бесклассового социалистического общества и постепенного перехода от социализма к коммунизму». Доклад Сталина на XVIII съезде партии и решения этого съезда представляют собой грандиозную программу завершения построения бесклассового социалистического общества и постепенного перехода от социализма к коммунизму. И к 1950 г. уже был составлен план перехода к коммунизму. Это было подтверждено и в решениях XIX (октябрь 1952 года) съезда КПСС: «Ныне главная задача КПСС состоит в том, чтобы построить коммунистическое общество путем постепенного перехода от социализма к коммунизму».

Сталин так охарактеризовал этот период: «жить стало лучше, жить стало веселей». Г.К. Жуков о предвоенном времени говорит: «Каждое мирное время имеет свои черты, свой колорит и свою прелесть. Но мне хочется сказать доброе слово о времени предвоенном. Оно отличается неповторимым, своеобразным подъемом настроения, оптимизмом, какой-то одухотворённостью и в то же время деловитостью, скромностью и простотой в общении людей. Хорошо, очень хорошо мы начинали жить!

4 Vodolei  
0
Продолжение

3. Перед войной было введено в строй шесть тысяч самых современных заводов. Если мы после гражданской войны не имели ни одного своего самолёта, ни одного танка, ни одного трактора, ни одного комбайна, то через 20 лет у нас был лучший в мире танк Т-34, лучшая артиллерийская система «Катюша».
Сталин привел на XVIII съезде известную таблицу, характеризующую темпы роста Советской страны по сравнению с темпами движения, которые имеют место в главных капиталистических странах. По сравнению с 1913 г. наша промышленность выросла больше чем в 9 раз (это 40!!! процентов!!! в год!!!), в то время как главные капиталистические страны топчутся вокруг довоенного уровня, превышая его всего лишь на 20—30% (это 1-1,5??? процентов??? в год???).

Почувствуйте!!! разницу!!!

Далее. В 1917-м мы потеряли часть своей территории??? Мы потеряли часть территории - юго-восток Украины - из-за войны с немцами... а если бы мы не потеряли этого - мы бы потеряли страну... Ленин считал это настолько важным, что пригрозил отставкой, если "позорный мир" не будет подписан...

Далее - о "репрессиях":

При Сталине в СССР было меньше заключенных, чем в США, но всё-таки Сталин для “них” – “терран” и изверг… http://nashaplaneta.su/blog....4-15341

Гражданская война организована из-за бугра:

«Что же касается террора, в котором вы также обвиняете коммунизм, то он применялся коммунистами только как орудие защиты против угрожавшего им белого террора. Ленин разрешил издать декрет о терроре только после многочисленных заговоров и многих покушений… Если вы хотите знать всё это, вам нужно читать не буржуазные газеты, а левые… Итак, не взваливайте террор на плечи коммунистов. Они применяли его только в противовес террору, направленному против них. Их цель – заставить исчезнуть все причины террора: эксплуатацию, империализм, войну… Цель коммунизма – освобождение каждой личности, уничтожение всех материальных и моральных условий, мешающих её расцвету» (Ромэн Роллан)

5 valentin  
-1
Никакое воображение не способно представить себе картину этих истязаний. Людей раздевали догола, связывали кисти рук веревкой и подвешивали к перекладинам с таким расчетом, чтобы ноги едва касались земли, а затем медленно и постепенно расстреливали из пулеметов, ружей или револьверов. Пулеметчик раздроблял сначала ноги, для того чтобы они не могли поддерживать туловища, затем наводил прицел на руки и в таком виде оставлял висеть свою жертву, истекающую кровью… Насладившись мучением страдальцев, он принимался снова расстреливать ее в разных местах до тех пор, пока живой человек превращался в бесформенную кровавую массу, и только после этого добивал ее выстрелом в лоб. Тут же сидели и любовались казнями приглашенные “гости”, которые пили вино, курили и играли на пианино или балалайках.

Ужаснее всего было то, что несчастных не добивали насмерть, а сваливали в фургоны и бросали в яму, где многих заживо погребали. Ямы, наспех вырытые, были неглубоки, и оттуда не только доносились стоны изувеченных, но были случаи, когда страдальцы, с помощью прохожих, выползали из этих ям, лишившись рассудка.

My WebPage

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 116
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+