Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


19:52
Американские наемники прозрели: Украинцы нас бросили в бою, а русские отнеслись по-человечески


Энди Хьюн оказался бывшим военным армии США, морской пехотинец. По его словам, занимался логистикой и складскими работами на американской военной базе в Японии
- ... Если бы знал раньше, что на самом деле здесь происходит, я бы сюда никогда не приехал, - с плохо скрываемой тоской говорит американский наемник Александр Дрюке.

- Я тоже поверил всему, что пишут у нас про Украину, и теперь жалею, - вторит ему бывший морпех США Энди Хьюн.

В начале июня оба эти «солдата удачи», прибыли на Украину убивать русских. То есть - «защищать демократию». И попали в плен. Лица их печальны и есть отчего: по законам ДНР, им грозит смертная казнь.

ПОСЛЕДНЯЯ ОШИБКА

Пленные редко выглядят браво и эти американцы - не исключение. Сидят уныло на жестких табуретках и всем своим видом, жестами, интонациями пытаются нам помочь разобраться в произошедшем, демонстрируя «деятельное раскаяние». Похоже, для себя они уже уяснили, что совершили, возможно, самую главную ошибку в жизни. Не исключено, что это ошибка - последняя. Спрашиваем пленных:

- Вы знаете, что ваших «коллег»-наемников уже приговорили к смертной казни?

- Знаю. Да. Это и моя судьба, - печально говорит Александр.

- Как ты выбрал эту судьбу? Почему?

Он смотрит в стену над нашими головами и объясняет:

- В марте, в американских СМИ было очень много информации о страданиях мирных жителей Украины, эвакуациях... Я честно хотел им помочь. Воевать не было моей основной целью. Хотел помочь украинцам и сам разобраться в происходящем, увидеть своими глазами.

Александр не просто говорит, а практически жалуется, описывая свои земные мытарства Дмитрий СТЕШИН
Его собрат по несчастью рассказывает тоже самое: мол, везде писали и рассказывали, что «русские пришли убивать украинцев на их же земле». И уточняет, что только на Украине понял, «какой это глубокий конфликт, который должны разрешить только сами русские и украинцы».

Оба наемника рассказывают: еще до того, как они начали воевать, повсюду столкнулись с хаосом, наплевательским отношением к иностранным добровольцам, некомпетентностью и прочим добром. Оба американца заехали на Украину через Польшу. Александр не просто говорит, а практически жалуется, описывая свои земные мытарства:

- Я приехал на Украину 15 апреля, чтобы присоединиться к «Украинскому иностранному легиону». Сначала я приехал во Львов, там в Яворове записался в легион. Я стал выбирать себе подразделение и долго его искал. Ездил в Ровно, потом в Житомир, в Одессу, Николаев, Киев...и, наконец, в Харьков.

«ОБЕЩАЛИ 3 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ»

- А что искали, что было нужно?

- Мне нужен был уровень подготовки подразделения. Обязательно, чтобы были тренировки и занятия для повышения уровня...

Перебиваем пленного:

- Как вас снабжали формой, амуницией?

- Я взял свою форму, американской армии, в которой служил в Ираке. Шлем у меня тоже был свой. Мне выдали только оружие.

- Служили в Ираке?

- В двух кампаниях. В первой - как сержант химического подразделения. Во второй - как командир отделения, тоже занимался обеспечением военной техники, проверкой оборудования, но основное занятие - вооруженное сопровождение колонн и грузов. Служил на базе под Багдадом.



Энди Хьюн тоже оказался бывшим военным армии США, морской пехотинец. По его словам, занимался логистикой и складскими работами на американской военной базе в Японии, на Окинаве. История Энди напоминает фронтовой анекдот, про сдавшийся в плен в Мариуполе целый батальон поваров...

Еще двух «солдат удачи» беспокоило, что куда бы они ни сунулись, им везде отказывали в контракте. Повезло лишь спустя месяц. Их знакомый, из таких же любителей «позащищать демократию» в чужих странах, сообщил: в Киеве можно подписать желаемый договор. С министерством обороны Украины. При этом объяснили, что это разведывательное подразделение, которое контролируется СБУ. Группа дислоцировалась под Харьковым и носила необычное название «Багет».

- Потому что там было много французов, тоже из бывших военных, - поясняет Энди Хьюн. - Люди, которые служили в этом подразделении, говорили, что в месяц получают 3 тысячи долларов. Но мы ничего не получили, не успели...

История Энди напоминает фронтовой анекдот, про сдавшийся в плен в Мариуполе целый батальон поваров Алексей ОВЧИННИКОВ
ПОГИБАТЬ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ НЕ ЗАХОТЕЛИ

Война для двух американцев под Харьковом оказалась такой же нелепой, как и название их подразделения - «Багет». Единственный бой с российской армией закончился пленом и по большому счету, нашим собеседникам крупно повезло в тот момент. Судя по эмоциональному рассказу Энди и Александра, в тот день в лесу под Харьковом царил настоящий бардак и хаос. Их расчет постоянно перебрасывали с места на место. Управление войсками было потеряно.



Наемники увидели небольшое соединение нашей бронетехники, выстрелили (да-да, на самом деле они служили никакими не кладовщиками и поварами, а гранатометчиками), не попали. Броня развернулась и вслед за пехотой, поддерживая ее «огоньком», пошла в атаку. И тут незадачливых американцев ждал настоящий сюрприз - их оставили прикрывать паническое бегство боевых товарищей.

- Я думал, это будет разведывательная миссия, - вспоминает Энди Хьюн. - Но планы постоянно менялись и она стала боевой. Последняя наша задача - прикрытие отступающих украинских войск. А они нас просто бросили.

Но, смертью храбрых погибать американцы не захотели, «солдаты удачи» не для того приезжают на чужие войны. «Смертники» оставили свою позицию. Александр, более сдержан и спокоен, рассказывая о финале своей военной карьеры:

- Мы убежали в лес, слышали стрельбу. Был либо бой, либо лес зачищали, не могу сказать точно. По нам тоже вели огонь. Мы спрятались в яме и пролежали там несколько часов. Когда прибежали к машинам, двух членов нашей команды не было, одну машину забрали отступающие украинцы, остальные машины были повреждены. Мы заблудились в лесу, у нас не было ни карты, ни навигатора. Мы вышли к какой-то деревне, а там уже стоял российский блокпост. Мы подняли руки и сложили оружие.

Александр, более сдержан и спокоен, рассказывая о финале своей военной карьеры
- Как к вам отнеслись солдаты?

- По-человечески, - говорит экс-морпех Хьюн.

- Нормально отнеслись, даже тепло, - добавляет его «коллега» Дрюке. - Расспрашивали, покормили. Если я вернусь домой, я сохраню дружеское отношение к России.

И вот это «если» заставляет обоих вновь задуматься о своей пока туманной судьбе. После чего они возвращаются к началу нашего разговора:

- Американские СМИ в этом конфликте - лишь с одной стороны. Можете называть нас жертвой западной пропаганды, так оно и есть. Если бы мы знали, как на самом деле здесь обстоят дела, никогда бы не приехали...

atomic





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://zen.yandex.ru/media/kpru/amerikanskie-naemniki-prozreli-ukraincy-nas-brosili-v-boiu-a-russkie-otneslis-pochelovecheski-62bd4577f224ab1fff2e1303?&| Просмотров: 1005 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: украинцы, Русские, Нас, Наемники, бою, отнеслись, американские, по-человечески, бросили, прозрели: | Рейтинг: 3.7/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Ждущий  
2
Еще один логист/повар/связист.

2 игорьсолод  
3
Отдать ДНРовцам. Пусть расстреляют. Другим будет наука.
Пиндосы во Вьетнаме и за меньшее кишки выпускали.

3 Кот  
0
Можно из них попытаться сделать повстанцами в сша.

4 nikolaiparasochko  
0
Дите неразумное. Пострелять по Россиянам захотел.

5 Василёк  
1
ни дите, а фашист. Русских уничтожать хотеть - точно фашист

6 Ставр  
0
Ибо нехер.. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+