Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 110
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


17:24
Виноваты ли люди в своей бедности?


Очевидно нет. Бедность - это же не "порок", как говорится; то есть, не преступление.
С другой стороны - есть такая сущность, как ответственность. Которую нередко путают и сливают с виной в единое понятие, но это не так. В общем говоря - хотя нищий и не виновен, строго говоря, в своей нищете, если его такая ситуация не радует - то исправлять это в его ответственности в первую очередь.

До какой-то степени, конечно, это ещё и ответственность социальная - государства, скажем. Глупо обвинять жителей бедных африканских стран и даже их правительства в том, что они бедные - но всё же они за это имеют ответственность, как-то это менять.

Примерно настолько же, насколько в своей глупости. Это как с генами и воспитанием - гены закладывают потенциал, воспитание - его реализацию. В случае с бедностью точно так же работают среда и личность.
Чем больше человеку не повезло со средой, тем больше усилий потребуется от него лично, чтобы что-то изменить и не каждому хватит сил преодолеть сопротивление той среды, в которой он оказался.

Все зависит от причин бедности. Если в отношении человека совершено преступление, и он стал бедным, то это одно. Опять же даже в этом случае можно со временем выплыть наверх со дна в материальном и социальном плане. Если человек, будучи дееспособным и трудоспособным, ведёт легкомысленный образ жизни, не развивается ни интеллектуально, ни духовно, ни культурно, не получает какое-либо образование, не осваивает ту или иную профессию, одним словом не предпринимает никаких действий для того, чтобы не впустить в свою жизнь бедность или для того, чтобы выбраться из нее, то, безусловно, в том, что он беден, есть его вина.

"Является ли сам человек причиной своей бедности?".

Если "бедность" является для человека комфортным и естественным состоянием, не сопровождается негативными переживаниями и представлениями о желаемом изменении существующей ситуации, то такого человека бедным может считать сторонний наблюдатель, а себя этот человек таковым не считает и не воспринимает. Сюда же входят жители "бедных" стран и районов.



Человек не является причиной своей бедности, если он попал в независящие от него условия, которые эту бедность определяют - родился в семье злоупотребляющих психоактивными веществами (до момента совершеннолетия), родился в многодетной семье (до момента совершеннолетия), стал жертвой военных действий или стихийных катаклизмов, был вынужден стать беженцем, резко ухудшилась социальная и экономическая ситуация в месте проживания. Это ситуации, когда действительно нет реальных возможностей для повышения уровня жизни, несмотря на старания и усилия.

Человек является причиной своей бедности, если его действия и отношения с окружающими снижают его материальный уровень. Примеры: злоупотребление психоактивными веществами, игромания, потакание своим разоряющим запросам, игнорирование в использовании реальных возможностей для повышения уровня жизни (повышение квалификации, смена работы, образование, переезд, снижение запросов, отказ от вредных привычек).





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://yandex.ru/q/question/vinovaty_li_liudi_v_svoei_bednosti_4bcd99b8/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 730 | Добавил: oon| | Теги: ли, люди, виноваты, своей, бедности? | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Владимир01  
0
Когда-то, на одном из своих выступлений, сатирик Задорнов очень тонко подметил, что бога-тый - это тот в ком Бога много, а тот у кого денег много, тот является коллекционером. И я с ним полностью согласен, потому что по своему опыту знаю, что единственным нужным и достойным приобретением при жизни на Земле является достижение осознания и ощущение бога в себе( на внутренних тонких уровнях) и это ощущение отражается приятной тихой радостью в сердце. А когда человек достигает единства с Богом, то внешние обстоятельства теряют всякое влияние и человеку не важно - богатый он или бедный.
Но чтобы этого достичь, первоочередной задачей для этого является избавление от глубинных страхов, глубинного стыда или другого скрытого переживания, которые зародились либо в прошлых жизнях или на других уровнях бытия. Многие их этих или подобных причин, невозможно устранить в условиях благодушия и богатства, а условия бедности могут создать нужные предпосылки. Поэтому, зачастую, жизненный путь в условиях бедности является сознательным выбором и выбирается человеком сознательно, ещё в период нахождения на тонком уровне, до рождения на Земле. Поэтому такие люди( за исключением лодырей, разумеется) являются не неудачниками, а людьми стремящихся к избавлению от глубинных переживаний. Многие монахи не зря жили в уединении, в аскетических условиях жизни, а стремились этим достичь каких-то духовных целей.
Через одну из таких своих причин мне пришлось пройти в одном из прошлых воплощений, но самое главное пришлось пройти в посмертном состоянии. В том воплощении я был ни богат и не беден, так как ходил в плаще с пелериной и в цилиндре, как во времена Пушкина, но был почему-то очень одинок и не удовлетворён жизнью. В конце концов, обстоятельства и собственные мысли довели меня до крайности, что довёл сам себя до самоубийства и я застрелился лёжа на кровати в номере какой-то гостиницы. Эти же мысли, в посмертном состоянии довели меня до такого ада, построенного такими же мыслями, воображением и верой, что когда я вспомнил о нём в этой жизни, то у меня едва волосы дыбом не встали. С трудом я отогнал эти воспоминания и долгое время избегал мыслить на эту тему.
Но со временем страх прошёл и теперь я понял, что те обстоятельства, которые возникли в той жизни и которые довели до ада - это как раз то, что мне нужно было, чтобы пройти и испытать себя в этих условиях и победить в себе страх перед таким адом. А возникновение таких условий ада от собственных мыслей, мешал подняться мне в высших мирах на ещё более высокий уровень бытия, куда я очень стремился, но куда, с не изжитыми мыслями о таком страхе, переход невозможен. Но теперь, опыт той и этой жизней и посмертных состояний, дают небольшую надежду на преодоление препятствия в высших сферах бытия, которое возникнет в следующем посмертном восхождении к высшим уровням.
В свете подобных обстоятельств, я считаю, что бедность не стоит осуждать, ведь она может быть элементом нужных обстоятельств. А когда эти обстоятельства будут преодолены, то нужный материальный достаток придёт естественным путём.

2 Gron  
0
.

3 oon  
-1
Бездельников, пьяниц и наркоманов как поменять?
Они и на пособия претендуют и на пенсии.
Закрывать глаза на деградирующую часть населения как можно?
А черная бухгалтерия и недоплаты в бюджет?
Уклоняющиеся от налогов систематически.
Вы нигде, судя по всему, кроме РФ не были.
Во многих странах есть и ПРОФЕССИОНАЛЬНО БЕДНЫЕ - т.е те кто не работает и никогда это не делал. Нищие бедные и плохо живущие - статистика во многих странах неутешительная, особенно сейчас.
Америка ничем не лучше а где-то и хуже России по очень бедным людям.
Надо как-то узколобость менять. Что-то стараться узнать кроме ваших болезненных проблем с "несправедливостью" именно в России.
Или уезжать туда, где, как вы думаете- лучше.
wacko

4 QQQ  
0
Ну, я уклоняюсь.
Мало того, я ещё и официально закрылся с год назад, хотя это никак не повлияло на мою загруженность.
С чего ты решил, что все готовы оплачивать аквадискотеки, часики на правых ручках и прочие скрепные забавы.
Это какая-то нелепая конструкция - обелять непосредственно ответственных и виноватить маргиналов.

6 oon  
-1
Дим. Ты по регионам ездил? Ты видел что там творится? Или спецом закрываешь глаза?
Ну так разуй их и посмотри сколько людей гибнет от суррогата и синтетических наркотиках.
Ты не знаешь что вижу я, хотя Тамбов и его поселки еще не самая глушь.
Посему давай и дальше, Путин виноват и он и его приспешники.
Никогда не поверю что ты валялся на обочине жизни и пил до безобразия.

https://vk.com/im?peer....eec7a7c biggrin biggrin biggrin

5 Михалы4  
1
"Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!"(с), по уровню бедности.

7 Василёк  
-1
Безусловно. Те, кто без денег, когда-то ими швырялся или копил, несмотря ни на что. Кто живет непосильным трудом, был лентяем, кто живет в пустыне - тот плохо относился к воде, кто живет в стране, которую ненавидит, тот уже ненавидел эту страну, и будет воплощаться в ней вечность, аналогично с неприятием национальностей.

8 Михалы4  
1
В то, что бедные и безработные заслужили свою участь, можно было бы поверить, если бы элиты хоть немного состояли из умных, талантливых и полезных, а не из уголовного отребья, лизоблюдов и сынков, «вычищающих поляны» от всех, кто не даёт воровать и не бьёт им поклоны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 110
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+