Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:15
Летающий монах Иосиф Купертинский


Многие люди отказываются верить в реальность левитации, считая ее просто обычными трюками, а ученые пытаются объяснить природу данного феномена с позиции логики. Однако летающий монах Иосиф Купертинский был реальной личностью и шокировал при жизни служителей церкви, став потом покровителем астронавтов.

Исторические документы сохранили результаты исследования британского философа 17 века, написавшего книгу о наглядном доказательстве существования духов и магии. Джозеф Гленвилл рассказал в ней о жизни итальянского служителя церкви, который был причислен к лику святых, хотя Ватикан не спешит признавать чудеса таких людей, требуя множества доказательств. При жизни монаха многие считали сумасшедшей личностью и даже называли шарлатаном, но потом время расставило все по местам. Стоит отметить, что прихожане не любили проходить исповедь у отца Иосифа, который имел дар ясновидения и отчитывал их за грешные мысли и скрытые поступки. Он прослыл суровым чудотворцем, родившимся в 1603 году. Тогда Джузеппе Деза уже отличался от сверстников, но причины крылись в эпилепсии, поразившей ребенка. Он был замкнутым и совершал странные поступки, а также любил часами смотреть на небо. Окружение называло его блаженным дураком, но мальчика не задевали насмешки людей, потому что он предпочитал находиться в своем мире, не желая пускать туда чужих лиц. Также будущий монах не хотел налаживать контакты с одногодками, сразу ощутив свое необычное призвание.

В юности он не мыслил своего существования без веры и служения Господу, а окружающая действительность только подчеркивала небесные чудеса, не имеющие границ. Потому нужно было оказаться достойным и увидеть божественные милости. С аналогичными мыслями сталкивались многие священники, выбирающие различные пути для достижения результата, но герой нашей истории избрал для себя аскезу, сопровождающуюся строгими постами, голоданиями и молитвами, не пренебрегая самобичеванием. Отрок носил одежду из грубой ткани и овощи посыпал горькими приправами, чтобы искоренить чревоугодие, а в 17-летнем возрасте вместе со своими вещами пришел в монастырь и стал послушником у капуцинов. Даже там юноша продолжал оставаться белой вороной из-за чрезмерной религиозности, после чего собраться просто не выдержали такого зрелища и выгнали аскета из обители. Иосиф был уверен, что это небесное испытание его веры, так что решил попытать счастья у францисканцев. Там он занимался тяжелой и грязной работой, ухаживая за животными, но такое смирение и терпение было вознаграждено. В 1628 году юноша получил духовный сан и был принят в братство, а дальше благодаря счастливому случаю смог стать священником.

Для получения этого повышения нужно было пройти сложный экзамен, но монах почти не имел шансов из-за плохой грамотности. Первые ученики так порадовали епископа своими знаниями, что он решил автоматически дать сан всем остальным кандидатам. Тогда изумленный человек подумал о благословении Бога и решил отблагодарить его новыми подвигами во имя веры. Он настолько ужесточил правила аскезы, что шокировал даже своих собратьев, воспринявших поведение необычной личности, как вызов и укор другим членам общины. Священника отстранили от проведения служб, после чего у него внезапно стали открываться сверхспособности. Слухи о святом целителе быстро распространились среди людей и верующие поспешили в храм, чтобы встретиться с чудотворцем. Отец Иосиф не отказывал в помощи страждущим особам, но просил их изменить свою жизнь и отказаться от излишеств во имя службы Творцу.

Популярность необычного священника заинтересовала святую инквизицию, решившую лично проверить информацию о его странных способах веры. Его призвали прибыть в Неаполь, чтобы подвергнуть допросу, но не нашли греховных поступков, после чего с монаха было снято клеймо фанатичного безумца. Теперь будущий святой мог продолжать путь, выбранный в детстве, что стало причиной нового чудо. Во время службы он ушел к алтарю для молитвы, но внезапно поднялся в воздух и стал плыть к нему, раскрыв руки, на глазах у прихожан и монахинь. Молодой служитель церкви парил над горящими свечами, после чего в храме началась паника. Многие люди потеряли сознание или сильно кричали, вот только сам виновник события пребывал в экстазе и общался со святыми. После возвращения на твердую землю он сообщил людям, что Богородица находится среди них, но с этого времени случаи левитации стали постоянным явлением. Папа Римский стал свидетелем необычных способностей служителя церкви, после чего он долго не мог прийти в себя от изумления.

Иосиф сохранил веру в красоту мира, так что мог подниматься в воздух при виде любого природного чуда или одухотворенного человеческого лица, после чего парил над высокими деревьями и даже спас от гибели строителей собора. Они ставили на купол тяжелый крест, который накренился и чуть не рухнул вниз, увлекая за собою людей. Священник поднялся на 70-метровую высоту, чтобы подержать сооружение, а дальше его удалось закрепить. Один раз сверхспособность была применена для лечения пациента, когда к священнику привели дворянина, помутившегося рассудком. Он схватил его за волосы и вознесся к небу, вернув назад исцеленного человека. В последний раз свидетелем события стал хирург, приглашенный к умирающему монаху, когда во время процедуры пациент поднялся в воздух. Церковь канонизировала чудотворца через 90 лет, но он до сих пор остается самым почитаемым святым, защищающим людей, чьи профессии связаны с воздушным транспортом.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 392 | Добавил: Pantera| | Теги: Иосиф, монах, летающий, Купертинский | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 друзья  
0
Это ещё что!
А вот в Ералаше ученик исчезал после слов учителя "К доске!"
И не святой вовсе, как этот монах.
Лобсанг Рампа в своих книгах тоже описывал случаи управляемой левитации.
Так там да, дело происходило в их монастырях.

Мой товарищ белорус Сергей вспоминал случай из детства, когда очень испугался, что разбежавшись и не рассчитав, упадёт в прорубь, намочит новое пальтишко и тем сильно расстроит родителей.
Он зажмурился и ... остановился на другой стороне проруби.
Потом понял, что перепрыгнуть 3-х метровую прорубь он просто физически не мог.

2 omygod  
0
Для левитации, телепортации и т.п. нужно ДРУГОЕ ТЕЛО. Его можно получить от рождения. Обычным людям оно не нужно.

Аскеза совершенно не при чём. "Истинная вера" есть у многих, но они не летают, а? Не стоит путать божий дар с яичницей. Тот же Кастанеда обладал этими способностями, но в Бога вашего не верил... Как оно так случилось?

Короче, эти способности - от того, что тело ДРУГОЕ. Но чтобы запустить эти способности ПО ПОЛНОМУ нужен УЧИТЕЛЬ-МАГ.

Почему летает самолёт? Есть крылья и двигатели, назовем это ЛЕТАЛКОЙ. Если в вашем теле ЛЕТАЛКИ НЕТ, вы не полетите.

И если леталка есть, А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЙ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ (нет "диплома пилота") вы тоже не полетите.

3 Ferz  
0
.

5 игорьсолод  
0
Душа моя, как интересно Вы запомнили Эйнштейна! И его "потенциал" с мгновенным высвобождением и доставкой куда и надо. Эхххх... такое экскурсоводиха в Швейцарии разве расскажет!

6 Ferz  
0
.

8 игорьсолод  
0
В "Чародеях" так объясняли, как проходить сквозь стены.

4 игорьсолод  
0
Вообще-то его нужно было назвать Купедонским. Тока не раздевать, а то вони много и писька по ветру...

7 ОтТо  
0
КакЪ объснялЪ одuнЪ учёныŭ академuкЪ для левuтацiu необходuмо научuться управлять мuтохондрiямu, тuпа тамЪ , вЪ мuкромiре есть кальцiево-магнiевые энерговолчкu, которые двuжутся по круговоŭ орбuте, а еслu cделать такЪ, чтобЪ этu энерговолчкu сталu вращаться по эллuптuческоŭ орбuте, то тогда проuсходuтЪ эффектЪ левuтацiu, что для поднятiя вверхЪ uхЪ орбuта должна выглядеть, какЪ яŭцо тупымЪ концомЪ вверхЪ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+