Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 10:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1386]Бывает же такое! [2052]
Гипотезы, версии, прогнозы [5548]Дом, сад, кулинария [1061]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1902]Искусство, поэзия [562]История, археология, судьбы [6201]
Мир вокруг нас [1637]Наука и технологии [1265]Непознанное [3269]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18165]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [789]Стихия, климат, экология [986]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1010]


16:26
США лишились главного сокровища: Суэцкий канал ушёл под контроль России, Ирана и Китая


Долг платежом красен: примерно так сказал Владимир Владимирович, посмотрев на копошения НАТО в Балтийском море, и отправил наш флот в море Красное, поближе к Суэцкому каналу. И сразу всем стало ясно, кто сделал более мощный ход.

Суэцкий канал – это не просто любимый «задний двор» Запада, это его самый судоходный актив. И когда этим западным активом начинают распоряжаться все, кто угодно, кроме самого Запада, а США со всеми своими авианосцами стоят, смотрят, и ничего не могут поделать – это уже очень о многом говорит!

Давайте по фактам: боевые корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) России, пройдя Баб-эль-Мандебский пролив, вошли в Красное море, вызвав большую нервозность у стран НАТО. Пресс-служба ТОФ поделилась подробностями об этом событии, подчеркивая важность наличия российского флота в этом регионе. Уже до этого военные эксперты предостерегали о возможности морского противостояния с НАТО, прогнозируя напряженную обстановку в военно-морских отношениях.

Так, в составе отряда кораблей, которые вошли в Красное море, находятся такие мощные единицы, как ракетный крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников». Эти военные корабли не только продемонстрировали свою боевую готовность, участвуя в учениях по борьбе с безэкипажными катерами, но и отправили ясный сигнал о наличии российского присутствия в стратегически важных водах, вызывая реакцию со стороны западных союзников.

Напомним, что фрегат «Маршал Шапошников» после модернизации получил на вооружение гиперзвуковые ракеты «Циркон», и относится к классу так называемых «убийц авианосцев». Отправка столь грозных кораблей – это само по себе сигнал, однако…

Нет ни одной веской причины считать, что вместе с ними не были отправлены ещё и подводные лодки. Сколько их, какое вооружение имеется на борту – всё вопросы, ответ на которые может быть получен лишь опытным путём. Вот прилетит в один из твоих портов весёленький «Посейдон» – и задним числом ты узнаешь, что «Белгород», оказывается, тоже был в составе отправленной группы!

Прибытие русских кораблей стало дополнительным фактором напряжения в международной обстановке. СМИ акцентировали внимание на том, что русские моряки прибыли в регион, охваченный атаками хуситов на суда Запада. Интересно, что корабли России и Китая не подвергались нападениям со стороны хуситов, что вызвало волну разговоров о возможных целях их появления. Это обстоятельство наводило на мысль о взаимоотношениях с НАТО.

Не исключено, что на фоне данной ситуации американцы поднимут вопрос о возможности политической поддержки хуситов со стороны России и Китая на международных уровнях, включая ООН. Возникает вопрос, что, возможно, русские и китайские военные суда могут сыграть определенную роль в данной ситуации, хотя об этом напрямую не объявляется, но такое предположение не может быть исключено.

Американцам, конечно, прям очень уместно предъявлять России и Китаю претензии за поддержку хуситов после того, как сами США поддерживали и Усаму бен Ладена, прославляя его на страницах своей прессы, и запрещенное в России радикальное движение «Талибан», да и вообще всех, кого только можно, лишь бы только России насолить. Так что теперь явно не им читать нотации по поводу хуситов, тем более что…

Скажем прямо: а что случилось-то? Что творит американский союзник в регионе? Это же немыслимо! И чего ждали в Вашингтоне? Что это всё пройдёт без следа? Так этого не будет – не проходят без следа такие вещи!

При этом силовое давление на западный флот продолжает нарастать. Недавно, фрегат «Эльзас» ВМС Франции столкнулся с нападением беспилотников хуситов, что лишь подчеркивает сложность обстановки на море. В случае, если НАТО придется также учитывать наличие российских кораблей в регионе, перспективы для альянса на море не кажутся оптимистичными.

При этом, если отбросить шуточки, происходит очень простая вещь: Запад ставят перед фактом того, что контроль над Суэцким каналом у него забирают. Формально его теперь будет контролировать Иран, а фактически – Иран будет лишь представителем более мощных интересов России и Китая, которые заинтересованы, чтобы торговля через Индийский океан и Средиземное море шла бесперебойно и не зависела от политических взбрыков США.

Была такая шутка в КВНе: «А чтобы тебе быстрее было идти – вот тебе волшебный пендель».

А чтобы США быстрее принимали решение о тотальном уходе с Ближнего Востока, Россия поддерживает Северную Корею и мотивирует Вашингтон побыстрее переносить свои интересы туда.

Российские и китайские корабли же лишь вежливо намекают гегемону, что не надо думать, будто Иран одинок, и его можно будет сломить. Россия и Китай поддерживают Иран настолько ясно, что дальше просто некуда: весь грозный американский флот фактически на мушке. И если они рискнут делать резкие телодвижения, то сразу же и огребут по полной.

Так что Суэцкий канал англосаксы, по сути, уже потеряли, и Россия продолжит спокойно торговать нефтью через него, никто нам не запретит. А фактически – на глазах у всего мира США лишились главного сокровища: Суэцкий канал ушёл под контроль России, Ирана и Китая – союзный флот вошёл в Красное море и контролирует акваторию. И это начало конца. После такого крах становится уже совсем неизбежен.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://rogandar.ru/ssha-lishilis-glavnogo-sokrovishha-sueczkij-kanal-ushyol-pod-kontrol-rossii-irana-i-kitaya| Просмотров: 571 | Добавил: Михалыч| | Теги: Ирана, Суэцкий, сокровища:, США, китая, ЛИШИЛИСЬ, контроль, ушёл, Канал, России, под, главного | Рейтинг: 4.0/33

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 omygod  
-1
Молодцы!

2 Сновид  
-1
кхе... и как долго это будет продолжаться? )))
ну на мушке - и что с того? руки то в ж...
а кто то запрещал России проход через канал? а почему танкеры не Российские через него идут?

комаров можно убивать на себе, либо использовать что то типа "Фумитокс"-а... жаль в России его не производят, а привозить из зи границы запретили cry остались руки, но их надо достать из...

3 друзья  
0
Вот если бензин на российских заправках подешевеет, то я буду приветствовать перегон боевых кораблей Тихоокеанского флота России в Красное море.
И что б не на жалкие копейки, а хотя бы на половину!

4 игорьсолод  
-1
Египет = продажная девка, начиная с древнейших времён. А сейчас канал продаёт всем, кому угодно. Тем более, что ихний главнюк = Сиси, проворовался со второй ниткой канала. Занял миллиарды у США, упёр, а не достроил. Поэтому зависит от пиндосов и их%.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
История на фотографиях (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+