Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 04:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28432

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


03:24
В Усть-Кутском районе высокопоставленных чиновников поймали за поджогами леса


23:22 | 28.04.2020 | Криминал » Политика » Усть-Кут

В Усть-Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей. Ими оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Ульянов.
Чиновники приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе, из-за пожароопасного периода. Мы недавно писали об этом.



Инцидент произошел в 200 километрах от Усть-Кута, на границе с Жигаловским районом.
Завтра утром на место поджогов выезжает оперативная группа сотрудников полиции и Следственного Комитета.

На фото видео избитый местными жителями первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс.

Более подробную информацию опубликуем завтра с места событий.

*











*

Возгорание в Усть-Куте 1 (это видео от 21 апреля 2020 г.)





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://www.ust-kut24.ru/?p=72454| Источник: http://www.ust-kut24.ru/?p=72376| Просмотров: 2514 | Добавил: vishenka| | Теги: Усть-Кутском, леса, высокопоставленных, За, районе, поджогами, ПОЙМАЛИ, чиновников | Рейтинг: 4.8/40

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 34 1 2 »
1 nikolaiparasochko  
-1
Им же нужно показать народу к чему приводит посещение леса и приготовление шашлыка на огороде А иначе народ туп и не понимает сиысл происходящего Нужно показать последствия приготовления шашлыков А то бродят по лесам люди То в поисках ягод,то грибов или собирают валежник.

3 kotik  
2
Вы это серьёзно про "шашлыки и как нельзя делать"?Если человек ходит по лесу,будь то грибник,собиратель валежника или просто гуляющий в лесу человек,если он умный,нормальный человек,особенно местный житель НЕ подкупленный таким вот чинушей-паразитом,который скрывает улики своих преступлений (вырубка хорошего леса и дальнейшая его продажа на сторону!),то вреда от простых людей НЕ будет. dry

11 nikolaiparasochko  
0
Неужели вы могли подумать что серьезно я об этом Ирония в посту. Злая ирония.

2 vishenka  
2
"...А то бродят по лесам люди То в поисках ягод,то грибов или собирают валежник..."

И что? Ходит человек один по лесу - он что? этим распространяет короновирус? Ёлки могут заразиться?

Запрет ходить по лесу (да и вообще все запреты) - это распоряжения местных властей, по прямому указанию Вашингтона (ВОЗ)

Просто чиновники-подпиндосники подготавливают Россию к ликвидации: восстание народа и расчленение России по территориям.

12 nikolaiparasochko  
-1
В этом что то есть

15 бабэтта  
-2
готовятся к получению взяток от китайце, скоро ведь прибудут. а тут все готово. кто то мэру стуканул , писали же что и с вертолетов поджигают и огнеметами. связали бы их и в огонь бросили. angry

4 Микулишна  
4
А комментарии самого мэра по поводу зажигательной активности его команды? Ну, положим, запрет туристам посещать лес в период пожароопасной обстановки не нов - у нас в 2010 году тоже пропускали в деревни только по наличию документа, подтверждающего, что у человека там жилье. Но чтоб самим лес поджигать... тут в самом деле какие-то темные делишки прятали - вроде незаконной добычи древесины. И точняк мэр тут очень и весьма причем.

28 Трепетная_Лань  
0
Или при пожарах можно использовать активы со спецсчетов. Вот и симулируют. dry

5 Михалы4  
1
На 28 апреля площадь действующих лесных пожаров превысила 50 тыс. га. Всего с начала 2020 года, по данным «Авиалесохраны», огонь прошел более 2,86 миллиона гектар в регионах Сибири.

Власти уверяли тогда, что пожары в Сибири – нормальное явление. Однако масштабы пожаров 2019 поражают. Задуматься заставляет и найденные на местах пожаров следы вырубки деревьев и поджога. В 2019 году власти посчитали, что бороться с пожарами «нерентабельно». Повторится ли ситуация с пожарами в 2020 году? Сегодня в России введен режим самоизоляции. Это может препятствовать работе ликвидации пожаров, что в итоге обойдется еще большей экологической катастрофой для России. > https://www.rotfront.su/sibir-postepenno-ohvatyvaet-plamya-l/

В Сургуте бойцы ОМОН в полной экипировке и с автоматами в руках задержали троих рыбаков.
> https://twitter.com/vesti_news/status/1255103328750624769

13 nikolaiparasochko  
0
А когда Австралия выгорала Мировое сообщество молчала Сообщество возбуждается только на происходящее в России

20 Михалы4  
1
Ссылочку пжлста о возбуждении Мирового Сообщества по поводу выгорания лесов в РФ. Будьте любезны. Не погнушайтесь. Заранее спасибо!

23 Микулишна  
0
Откуда нам знать про мировое сообщество - мы получаем только то, что нам доставляет наше СМИ, а им до пожара в Австралии мало дела. Так, дежурные новости.

18 ltleirf  
-1
2,86 миллиона гектар это квадрат со стороной 160 километров, по площади меньше Московской области...

6 Бродяга  
1
......кого можно раньше было послать на поджоги,либо на карантине,либо на самоизоляции,вот и приходится самим.....полицейские кордоны не помеха,любые пропуска выпишут... cool

7 vshatarov  
1
Судить.Списать на них все убытки по пожарам в этом районе и.....расстрелять на х....(перед этим отменить мораторий на смертную казнь).

14 nikolaiparasochko  
0
Нет .Сначала в пыточную избу и допрос с пристрастием

16 бабэтта  
-1
нееее, несчастный случай на пожаре cry

8 друзья  
0
Ну-и-ну!!!

9 Ferz  
-3
.

27 Микулишна  
0
Ага, у нас в Борском районе после пожара в 2010 не выросли никакие города на пепелищах, и негры в белых штанах так и не ходят. Был хороший лес, грибы, ягоды - теперь пустошь, сор и болота. А деревни горели одна за другой, и пожарные в ожогах спали прямо у дороги после тушения. Никому дела не было? Бегали с ведрами, как сумасшедшие - прямо у дома заливали. Земля проваливалась под людьми. После этого были как после войны - не верили, что выжили. А лес тот в самом деле вырубили потом - за копейки. Теперь дыра в десятки километров. Такая жизнь веселая цифровая.

29 Ferz  
0
.

30 Микулишна  
0
Я вижу, вы уже сидите на вершине Олимпа и судите людишек за их суетливые дела. Да мало сомнений, что поджоги происходили в результате человеческой безалаберности, а то и преступного умысла. Но вот взирать на это с подобной величавостью существа, далеко сидящего от пожара - это прямо какое-то нечеловеческое свинство. Так что, уж не будьте в претензии, когда на вас будут оценивать не теми мерками, какие вы себе уже приготовили. Едва ли люди, лишившиеся домов, имущества, потерявшие близких и всякие перспективы на будущее, станут внимать вашим сладким речам о городах будущего и космических кораблях, которые будут бороздить. Вот, полагаю, и пожарные, и добровольные отряды, которые полезли тушить пекло, не рассуждали о виновниках поджога (выяснили - были они, конкретные идиоты), а спасали дома, гасили лес, сами несли потери в составе. А могли бы ведь встать в сторонке в позу и с видом философского стоицизма рассуждать о будущем строительстве на месте пепелищ. Но вам бы я предложила провести свой ликбез на котурнах прямо в эпицентре пожарища. Вот это было бы эпично, а так - пустой звон в пустой посудине.

31 Ferz  
0
.

33 Микулишна  
0
Так это вы в церкви набрались такой спеси и равнодушия? И мне советуете? Ну так из того же бесчувствия могли бы просто не заниматься распространением своего ментального вируса бесчеловечности - его у нас и так хватает в чиновниках. Я вас раздражаю, поскольку выражаю то, что испытывают люди? Вы уже заперлись от них в высокой башне демонстративной религиозности, и вас лишь беспокоит шум снаружи? Вот откуда это презрительное "пусть сдохнут, но только молча"? Если вас не раздирает то, в чем вы еще не побывали, это не значит, что оно не производит впечатления на остальных, и что они обязаны перед вами никаким образом не пытаться этого понять. Ба, да вы уже взяли ведь на себя роль высшего судии - можно сказать, бога. И основной тезис: не мешайте ей томно медитировать, рассуждая о том как хорошо было бы избавиться от проблемы вместе с ее носителями. И это не истерика, дорогуша, это то как вы выглядите со стороны - такая неприступная скрижаль Джорджии, которой зачем-то вздумалось болтать в Нете, потому что ей зачем-то нужны одобрительные отклики. А по факту статьи вот что имеем: чинуши попали под раздачу, были биты и предстали, надеюсь, перед законом, которым вздумали играть. Мнение большинства: поделом, ибо твари. И если вы вздумали играть в такую же тварь, прикрываясь церковью, то будете получать определения и более откровенного характера. Только с такими последствиями можете звучать кимвалами.

34 бабэтта  
0
торф горел? Да это опасно , dry

10 vishenka  
0
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ — 29.04.2020 —

Прокурор Усть-Кута выехал к месту возможного поджога леса чиновниками

http://www.ust-kut24.ru/?p=72486

В Усть-Куте следователи СКР устанавливают причастность чиновника к поджогу вблизи лесополосы
https://irk.sledcom.ru/news/item/1458597/

17 Василёк  
-1
Странная статья. Они и так списывают денег, куда хотят.

19 Бродяга  
0
...со скрипом,но переформатирование идёт... cool

21 Михалы4  
1
Алексей Тупицин ФБ:

"Как было дело. У семьи Душина есть свое фермерское хозяйство на границе Усть-Кутского и Жигаловского районов. Там он расчищает сельскохозяйственные поля, которые ранее заросли лесом. Все законно, контролируемо. В том числе, чтобы избежать впоследствии лесных пожаров, он проводит контролируемый отжиг – технология, которую используют, в том числе, и на тушении лесных пожаров. Он предупредил лесничество, занимался своими делами в пределах своего хозяйства. Все под контролем и нормально. Он сам лесник, так что знает, что и как делать.

И тут он и его товарищи услышали звук аэролодки. Там глушь, никого поблизости, так что далеко слышно. Удивились. Ребята направились по реке туда, где, предположительно, остановилась аэролодка. Душин поехал туда же по земле - на квадроцикле. Подъехал и увидел этих господ. И лес дымится…

Короче, «гостей» задержали до прибытия правоохранительных органов. Бортовой компьютер у них сняли – пусть потом следователи изучают эти материалы. Ну и по следам можно будет установить, куда те пошли и с какой целью.
Конечно, складывается ощущение, что они приехали к Душину не просто так – какой шикарный получился бы сюжет, если бы кто-то вдруг обнаружил, что Душин «лес поджег». И так бы и случилось, если бы Душин сам не оказался в это же время у себя на ферме.
Допускаю, что сейчас эти скажут, что приехали с проверкой, что были сигналы о том, что «Душин лес поджигает». Или скажут, что пришли просто так – по грибы. Версии могут быть, какие угодно. Но, уверена, следствие разберется.

А у журналистов есть возможность проследить за этой очень трогательной историей. Есть несколько видео, сейчас выкладываю одно, но если кому нужно - сообщите, скину еще:)
Теперь о подоплеке. В Усть-Кутском районе в сентябре – выборы мэра района. Нынешний мэр Тамара Климина и ее команда очень боятся, что Душин будет баллотироваться. Поэтому решили срезать его на подступах. Но, господа, как же так? Почему так топорно? И смешно? И опасно? У Душина там на ферме - вся семья, включая маленького ребенка. Если бы полыхнуло, все бы сгорели."

22 Василёк  
0
Ну вот, и ларчик просто открывался..

24 Микулишна  
0
Очень похоже на правду. А топорно, потому что они не спецы в таких делах - выехали как на природу погулять, заодно и огонька подкинуть. Женщина чего с голыми ногами сидит - загорает?

25 rava  
0
А их там уже ждали biggrin

26 Микулишна  
0
Детектива!

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+