Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 07:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


16:18
Секрет ареста губернатора Фургала: деньги без политики



Мы тут версии строим, копья ломаем: с чего это вдруг хабаровского губернатора народ защищает, когда он кровавый убивец… Прозвучало даже, что это Кремль испугался растущей популярности Фургала и решил его прижать. Нет, судя по многотысячным протестам, Фургал действительно будет популярнее многих московских «звезд», потому как где Москва и ее «звезды», а где Хабаровск. А Хабаровск на Дальнем Востоке и губернатор там же.

Но все оказалось намного проще. Ничего личного, оказывается, только денежки. Точнее, даже не деньги. СУММЫ.

Увы и ах, но остаться на свободе при любом раскладе шансов у Фургала просто нет. Он (сложно сказать, исходя из каких соображений) перешел дорогу так называемому клану дзюдоистов. Потому, говоря словами киногероя Глеба Жеглова: «Будет сидеть! Я так сказал!»

А кто так сказал?

А вот начнем по порядку. Есть такое предприятие на Дальнем Востоке, называется «Амурсталь». «Амурсталь» — это главный поставщик металла на всем Дальнем Востоке. Не важно куда: на строительство кораблей, самолетов, мостов…

Кто сказал слово «мостов»? Я? Хорошо, оно не просто так пришлось. В мостах, знаете ли, вся суть и кроется.

Слышали про проект моста на Сахалин? Тоннель рыть бросили в свое время, паромы не очень надежны, особенно в шторм и зимой, решили строить мост. Губернатор сахалинский был сильно против, но потом и он передумал. Будем строить.

Для моста такого типа нужен металл. Нужно очень много металла. И дать его очень просто может «Амурсталь». Он, комбинат, для этого и строился, вообще-то.

Но последнее время дела на комбинате идут из рук вон плохо. Очень плохо. Предприятие лихорадит, и лихорадит очень конкретно. Хотя раньше 22 млрдю рублей выручки в год – это было нормально.

Возникает вопрос: куда смотрят хозяева?

И да, а кто хозяева? А знакомые все лица-то! Но я откручу ленту времени немного назад, к началу описываемых событий, году к 2017-му. Список был вот такой:

Сергей Фургал – 25%.
Николай Мистрюков – 25%.
Аркадий Ротенберг – 25%.
Борис Ротенберг – 25%.

Красиво? Еще как!

В 2018 году Фургал побеждает на выборах губернатора, побеждает внезапно и, как говорят, несогласованно. И сразу после победы ему с компаньоном Мистрюковым поступает очень «выгодное» предложение: расстаться с акциями «Амурстали». И так неплохо все вышло у Фургала, можно пережить и не обеднеть.

Как все поняли, Фургал и Мистрюков отказываются. И в 2019 году Мистрюков идет под арест, транспортируется в Москву и там с ним начинают «работать». В итоге раздавленный и сломанный Мистрюков отказывается от адвокатов, отказывается от свиданий с женой и родственниками, отказывается от всего и начинает давать показания против Фургала.

И одновременно передает свой пакет акций «Амурстали» в пользу господина Бальского, о котором мы поговорим чуть ниже.

После этого со вздохом облегчения из Москвы в Хабаровск прилетает опергруппа, пакует Фургала и тоже увозит в Москву. Расследовать его участие в делах, по которым срок давности истек, но при чем тут закон, когда 25% акций на кону?

Кстати, день в день с арестом Фургала владелице пакета Ларисе Стародубовой «прилетело» приглашение в суд по делу об отторжении у нее акций в пользу Бальского. Ибо недостойны ни она, ни Фургал владеть акциями…

А Павел Бальский к тому времени уже «выкупил» у находящегося под арестом Мистрюкова принадлежащие ему 25% акций «Амурстали». Как стало известно в феврале 2020 года, сделка была совершена в СИЗО при помощи супруги Мистрюкова.

Конечно, СИЗО – это то место, которое, как никакое другое, располагает к подобным сделкам. И вопрос, а не для того ли поместили туда Мистрюкова, чтобы не рыпался, я задавать не стану. И так ясно.

Итак, Павел Бальский становится обладателем контрольного пакета акций «Амурстали» в 75%. В конце статьи дам несколько ссылок на материалы, в которых весьма неплохо объясняется, кто такой Павел Бальский.

Павел Бальский — президент некоммерческого партнерства «Национальный союз ветеранов дзюдо». А соучредителем этого союза выступает другое некоммерческое партнерство – «Общество содействия развитию спортивных видов единоборств «Отечество», созданное… братьями Ротенберг.

И именно с этими структурами (плюс НПО «Космос» Чернякова) связаны были скандалы по строительству многофункционального комплекса «Академия дзюдо России», где в общей сложности было украдено и «сэкономлено» более 200 миллионов рублей. Впрочем, это совсем другая история, и цифры в ней не такие замечательные, как в деле «Амурстали».

Впрочем, курочка по зернышку клюет.

Бальский приходит руководить «Амурсталью», и там начинаются проблемы. Но тогда у Бальского было только 50%, полученных от Ротенбергов, и он просто хотел продать акции трем китайским предприятиям за сумму около 2,6 млрд. руб., и идею заблокировали Фургал и Мистрюков.

Сейчас никто господина Бальского не остановит, но… замаячил проект моста.

Вообще, конечно, в истории очень много невнятного. Как говорят юристы, основная проблема досудебного соглашения между обвиняемым и следствием заключается в том, что, согласно статье 90 УПК РФ, решения других судов в отношении лица являются преюдицией. То есть то, что заключили между собой лицо и органы дознания, факты, на основании которых заключено соглашение, судом не проверяются.

Преюдиция — обязательность для всех судов, рассматривающих дело, принять без проверки доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением по другому делу, в котором участвуют те же лица.

И отсюда выходит весьма широкое поле для вариаций. Судите сами:

Мистрюков заключает досудебку, оговаривает Фургала.

Так как досудебное соглашение предполагает особый порядок, суд не изучает факты, а только определённые обстоятельства. Например, облик подсудимого: привлекался ли подсудимый к ответственности ранее, степень тяжести преступления и прочее.

Далее суд выносит приговор. Не проверяя показания против Фургала, именно потому, что показания, которые дал против Фургала Мистрюков, являются в отношении Фургала преюдицией.

Груздев… простите, Фургал, будет сидеть.

Народ будет протестовать.

Но что такое народное мнение, когда на кону 2,5 миллиарда рублей (50% от уставной стоимости «Амурстали» в 5 миллиардов)? Кого интересует это народное мнение, когда Ротенберги будут строить еще один мост?

Вот и получается, что все эти выдумки про непомерный рейтинг Фургала, его независимость, низкий процент голосования на Путина (ладно, за его конституцию), уголовное прошлое – все это глупейшие глупости. Ерунда на постном масле.

Хабаровский край – это КНААПО, судостроительные заводы и «Амурсталь». Это деньги. Это огромные деньги. А из-за денег во всем мире не только губернаторов сажали ни за что. Убивали, знаете ли…

И вот какая у нас получается роскошная цепочка. К разочарованию тех, кто любит сюда приплетать Кремль, Путина и все прочее.

Завод «Амурсталь» — это кузница для всего Дальнего Востока.

Завод принадлежал Аркадию Ротенбергу, Борису Ротенбергу, Сергею Фургалу и Николаю Мистрюкову.

В 2017 году Ротенберги передают/продают (не важно) свои 50% Павлу Бальскому. Сергей Фургал передает свою долю жене Ларисе Стародубовой, так как собирается баллотироваться в губернаторы.

Павел Бальский собирается в 2019 году продавать свои 50% китайцам, но его тормозят другие учредители.

«Внезапно» на завод являются силовики, Мистрюкова арестовывают. В СИЗО он «продаёт» свою долю Бальскому.

Бальский передумывает продавать свои акции китайцам. Не потому ли, что главный мостостроитель и герой труда собирается строить мост на Сахалин?

Теперь у Бальского уже 75% акций «Амурстали». 25% всё ещё у Ларисы Стародубовой, жены Фургала.

Интерес Бальского и стоящих за ним Ротенбергов очевиден: зачем господам дзюдоистам делить суммы на четверых, если можно на троих?

А если Фургала внезапно посадить, то явно и акции дешевле обойдутся, и шума будет меньше. Ну как вышло с Мистрюковым.

И внезапно снова в Хабаровске оказываются московские силовики, которые вяжут Фургала и доставляют в Москву. Где очень удобно в СИЗО осуществлять многомиллионные сделки с акциями. Под надежной охраной.

Арест Фургала произошел 9 июля 2020 года. Забавно (если бы не было столь печально), что точно в этот же день жене Фургала приходит иск с требованием признать банкротом компанию, на которую записаны 25% «Амурстали».

Вот и все. Никакой политики, никакого народного рейтинга губернатора Фургала. Очевидно, что никаких убийств. Просто деньги, и ничего личного.

Вот так из-за моста на Сахалин и сняли хорошего (по мнению хабаровчан) губернатора Сергея Фургала. Мнение народа, конечно, — это хорошо, но тогда, когда оно нужно. Например, проголосовать за поправки в конституцию. Для остальных мнений есть Росгвардия, полиция и суды.

Интересно, а если действительно мнение хабаровчан все-таки докатится до Москвы? Что будет? Получат ли господа дзюдоисты хотя бы замечание за то, что так грубо и непрофессионально убрали Фургала?

Или и так сойдет?

Посмотрим за развитием событий. От того, что они покажут, реально зависит то, как и где мы будем жить завтра.

Автор:
Роман Скоморохов





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://topwar.ru/173291-sekret-aresta-gubernatora-furgala-dengi-bez-politiki.html| Просмотров: 1393 | Добавил: Artek| | Теги: Фургала:, политики, губернатора, деньги, Секрет, без, ареста | Рейтинг: 4.1/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Микулишна  
0
Можно подумать, криминал, получивший в пользование целую страну, вдруг сочтет, что ему когда-то будет достаточно денег и власти.

2 valentin  
0
События идут своим чередом.
********
Президент России Владимир Путин присвоил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову звание генерал-майора.

3 A_V_A  
3
В Хабаровске, после приезда Дегтярева, неизвестные, стали вылавливать блогеров и "мочить в сортире" https://u.to/xFcjGQ
Новый губернатор, с ЦУ из Кремля, приступил к исполнению своих обязанностей.

4 Микулишна  
3
Ну, новый назначенец говорил же, что работы много. Сейчас с с радостным воем примчится местная команда живодеров.

5 A_V_A  
1
Митинги уже пошли не только в Хабаровске, даже в глухих деревнях начинает выходить народ: https://www.youtube.com/watch?v=TCbrHEG98As
Вопрос, к тем, кто поддерживает политику власти и считает, что там работают провокаторы по методичкам ГосДепа. Что даже крестьян уже купили? biggrin

6 Микулишна  
1
Пожалуй, после такой популярности в народе Фургалу в самом деле стоит выдвигаться на президентские выборы https://u.to/mGEjGQ

Может, поэтому ему так поспешно шьют дело.

11 Трепетная_Лань  
0
Не, не по этому. Фургала Андреем зовут?
Андрюша обещал, что в случае чего, никого покрывать не станет, вместе с ним на нары загремят.
Вот "защитники" и засуетились.
"Владимирский централ, ветер северный..." biggrin

13 Микулишна  
0
Ога, а куда след тянется?

16 Трепетная_Лань  
0
Микулишна, хрустальный шар на работе забыла smile

7 ruru3  
-1
А тем временем, петиция Отстранить Президента России Путина В​.​В. от занимаемой должности, с утратой доверия:

ТУТ

8 valentin  
0
Мы не в силах изменить деградирующими мир, ибо человек не способен победить Звезды, творящие разруху в нашей Солнечной системе. Но, мы способны изменить себя, чтобы не подчиняться воздействию Звёзд, на нашу психику.
*************
Фургал получил долю в Амурстали, не от того что вложил, в это предприятие, свои трудовые сбережения .

9 valentin  
0
"деградирующий мир"

10 valentin  
0
Заменив болтик (Путина) механизма, народ не избавляется от конкретного механизма власти.

15 ruru3  
2
Менять нужно антинародный капиталистический строй, А его идолов и пособников судить, открытым народным судом!

12 solo  
0
Фургалу бы спокойно продать все, нажитое непосильным трудом. Как говорится как пришло, так и ушло. Ворованное счастья не приносит. Так ведь и сам он из ОПГ, а там волчьи законы. И убивал. Говорят, он хотел потихоньку от РФ отделиться, с китайцами дружит, в анпираторы метит дальнего востока. Короче сепаратист. Да некого там защищать, вор у вора дубинку украл. Да и денег видать подкинули народу, а чё? Бунтуй не хочу tongue

14 Маша  
-1
Надоели уже с этим Фургалом...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+