Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 15:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (1)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18320]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2781]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:59
Финансовая мясорубка. Пропутинские марионетки против ФРС


Тут страшное случилось. Нет, русские хакеры не вскрыли систему ФРС, а русские диверсанты не проникли в Форт-Нокс в поисках тяжких слитков вольфрама, покрытых золотой фольгой.

Все куда жестче и куда проблематичней. Кто-то из русских покусился на рубаху-парня Джерома Пауэлла, на этого королька финансов и водителя печатного станка.

Впрочем, случилось это не сегодня. И даже не вчера — вся эта жуткая история произошла еще в январе, когда Вован и Лескус наконец-то дозвонились до Пауэлла и поговорили с ним под видом пана президента взбесившегося хутора.

Будь мистер Пауэлл поумнее, он постарался бы как можно быстрее забыть этот досадный промах — но нет, кысо обиделось.

Это был не просто какой-то неудачный фишинговый тест. По сообщениям, в январе Пауэлл стал объектом розыгрыша со стороны пары пропутинских россиян, которые имеют хорошо задокументированный послужной список в области озорства. Они обманом заставили президента Польши говорить о ракетных ударах, поговорили с бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель о войне и расспросили главу Европейского центрального банка Кристин Лагард о цифровом евро.

Можно было подумать, что к настоящему времени Запад создал своего рода ”Горячую линию по борьбе с мошенничеством» для влиятельных людей, но нет, мы просто продолжим быть объектом шуток России.

Ужас какой. А это, между прочим, приводит к тому, что мистер Пауэлл не может сосредоточиться на проблемах Америки, ибо постоянно думает о Воване и Лексусе — в результате экономика Америки страдает.

Проблемы Пауэлла усугубляются замедлением ВВП. При нормальных обстоятельствах это могло бы быть хорошей новостью, если бы она успокоила инфляционные колебания. Но в то время как рост 1,1% в годовом исчислении в прошлом квартале был существенно меньше, чем ожидали экономисты, потребительские расходы ускорили свои темпы на 3,7%, что в значительной степени было связано с погодой.

Вот, даже погода подкачала — как эффективно функционировать в таких условиях, спрашиваю я вас?



Это очень любопытный график. Он показывает соотношение трат на питание вне дома к располагаемому личному доходу американцев — и хотя в натуральном выражении эти штуки упали (просто стали меньше ходить по ресторанам и кафе), то в деньгах все выросло. Особенно заметно оно выросло на фоне таких же трат 2020 года, когда все сидели по локдаунам.
Как мощно и квалифицированно заявил британский журналист Джон Отерс, «Инфляция является результатом нашего недоверия к системе». О как, а я-то всегда считал ее итогом структурных перекосов в монетарно-кредитной политике любого государства — и Россия здесь далеко не исключение. Беда Отерса в том, что мы признаемся самим себе в причинах инфляции, а вот западный мир сваливает ее на кого-либо другого. И, тем не менее, мне не очень понятна обида на пранкеров — а как же «прайс Путина»? Дед на батарейках уже все уши прожужжал по этому поводу, а теперь выходит, что Путин и не виноват вовсе, а это все происки Вована и Лексуса?
Самое же смешное в этом то, что ситуация обсуждается с привлечением самых мощных либеральных СМИ — ну да, Блумбергам больше не о чем писать, кроме как об этом.
Американская политика вообще сейчас практически невменяема, взять что внутреннюю, что внешнюю политику. К примеру, выборы 2020 года никак не впечатлили латиноамериканцев — те даже посмели утверждать, что Дед пришел к власти обманным путем.

Чтобы изменить ситуацию на выборах-2024, Байден взял да и назначил директора Управления по межправительственным вопросам Белого дома Джули Чавес Родригес начальником своего предвыборного штаба — не думаю, что это поможет, ибо, кроме латиноамериканки и женщины у руля, должна быть и более внятная политика по отношению к Латинской Америке: там страны уже в очередь стоят в БРИКС, а Белый дом только начал почесываться.

Байден не может позволить себе повторение ошибок 2020 года, иначе вся Демократическая партия быстро рассядется по скамье подсудимых — но знаете что? Мне искренне хочется, чтобы Байден выиграл эти выборы и вновь назначил очередного невменяху на пост главы ФРС.

Банки обременены «плохими кредитами», из-за чего на американском рынке коммерческой недвижимости в условиях падения цен назревает буря, сообщил соратник Уоррена Баффета, вице-председатель совета директоров компании Berkshire Hathaway Чарли Мангер в интервью Financial Times.

«У нас множество проблемных офисных зданий, множество проблемных торговых центров, множество другой проблемной недвижимости», — заявил 99-летний инвестор. Он добавил, что сфера недвижимости «в агонии». Однако ситуация «далеко не такая плохая, как в 2008 году», считает инвестор. «Проблемы происходят в банковском секторе так же, как в любом другом», — отметил Маглер.

Банки — это самая проблемная отрасль сегодня в США. Следом за ними идет стареющая энергетика, не видевшая реконструкций и обновления еще со времен Джона Кеннеди — и уже следом за энергетикой плотным строем идут остальные предприятия реального сектора экономики.

В таких условиях основной задачей ФРС становится стимулирование бизнеса и экономики в стране — вместо этого ФРС борется с инфляцией, поскольку другого выхода просто не существует. Либо высокие ставки, либо гиперинфляция.

ФРС не справляется — а раз свою вину в этом в Америке признавать не принято, то виноват обязательно будет кто-то другой. Не Путин, так Вован и Лексус. Или кто-то еще.

Банк First Republic на уходящей неделе улетел вниз сразу на 50%, но мало кто говорит, что с начала года он потерял уже 97% своей стоимости. А это один из ключевых банков в системе — во всяком случае, таковым его и считали очень долгое время.

В эти выходные финансовый регулятор очень надеялся продать этот банк — учитывая его значимость, в торгах за право выкупа First Republic участвует не менее десятка претендентов. Citizens, PNC Financial Services Group и JPMorgan Chase — крупнейшие из них. Возможно, уже в понедельник мы узнаем нового обладателя Первого Республиканского, только вот проблемы отрасли никуда не денутся — там в очереди еще шесть десятков таких же.

И вот еще в чем беда. JPMorgan уже владеет более чем 10% от общего объема банковских депозитов страны и с покупкой First Republic его доля на этом рынке снова вырастет. С одной стороны, держатели долгов США из стран Азии и Ближнего Востока рекордными темпами избавляются от этих токсичных бумаг — с другой стороны, крупнейшие банки США поглощают более мелкие и становятся слишком опасными для экономики.

Поскольку все в финансовом мире взаимосвязано, падение любого банка из второй сотни в рейтинге способно привнести в финансовую систему острый привкус занимательного конкурса с интересными ведущими — и вот именно на такой случай в Америке было предусмотрено не менее 18 тысяч банков разного уровня. А падения будут — переизбыток долговых бумаг уже перегрузил все возможности ФРС для скирдования этих, скажем мягко, «активов». И тут наиглавнейший торговый партнер США тоже вносит свою немалую лепту:


Это объемы торговли Китая в долларах и в юанях соответственно — и вы сами можете видеть, куда все катится. Доля юаня во внешней торговле Китая превысил объем в долларах. Все, точка невозврата пройдена.

Так вот, теперь банковскую мелочь начали жрать и нахваливать — систему пытаются сделать более прогнозируемой и управляемой. Насколько это удастся вообще, мы еще увидим — но вот то, что Вован и Лексус стали причиной финансового кризиса в США — это вообще за гранью моего понимания.

Если вся система критически зависит от состояния пана председателя, то может ну его нафиг, такого председателя? Или такую систему?

А то, видите ли, обиделся он. Ни спать ни кушать не может, все переживает о коварстве пропутинских марионеток.

Государственник




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://dzen.ru/a/ZE6Yjq6I1C4ghQGF| Просмотров: 817 | Добавил: Михалыч| | Теги: финансовая, против, Пропутинские, ФРС, мясорубка., марионетки | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+