Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


13:18
Изымать серые зарплаты в пользу ПФР смогут у всех россиян


Законопроект, предполагающий изъятие серых зарплат у физлиц в пользу ПФР позднее может быть распространен на всех граждан. В таком случае под удар попадут целые категории россиян. Об этом URA.RU рассказали юрист, эксперт по работе с проблемными активами Дмитрий Кваша и экономист, президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой.

Ранее сообщалось, что Минфин внес в Госдуму законопроект, который предлагает изымать у граждан средства, законность получения которых не удастся доказать. Ожидается, что его поддержит большинство депутатов, пишет сайт argumenti.ru. Позднее в Минюсте разъяснили, что действие положений будет касаться только госслужащих.

«Законотворцы вольны писать как угодно. Что напишут, то и будет с юридической точки зрения возможно. Если изначально это делается, чтобы изымать в ПФР деньги чиновников, то в финальной редакции законопроект можно подправить, и деньги будут изымать у всех, кроме чиновников. В случае, если его примут и он будет распространяться на всех, то будет огромное количество судебных прецедентов. Мы будем их оспаривать, но как бы мы ни готовились, закон будет не на нашей стороне», — рассказал URA.RU Дмитрий Кваша.

Если закон примут, он может поставить под угрозу заработки всех россиян, считает экономист Владимир Косой. «Если посмотреть статистику по регионам Северного Кавказа, то там очень высок уровень незарегистрированной самозанятости. В некоторых регионах — более половины населения. В целом по России могут пострадать люди, прежде всего, из сферы услуг. Не секрет, что значительная часть дохода официанта — чаевые, а они не являются официальным заработком. Пострадать могут, например, репетиторы и так далее», — рассказал Косой. Эксперт добавил, что любые конфискованные деньги должны направляться в федеральный бюджет, а попытки привязать их к конкретным организациям он назвал «популистскими и вызывающими беспокойство в среде экономистов».

Закон должен не заставлять граждан доказывать чистоту своих накоплений, а наоборот, побуждать органы доказывать незаконность заработанных денег, подчеркивает юрист. «Докажите, что деньги появились незаконно и заставьте тогда людей доказывать обратное. А этот законопроект предлагает идти из позиции виновности — все накопления сразу признавать сомнительными, пока человек не докажет обратное», — подмечает Кваша.

Данил Коннов
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ura.news/news/1052442711| Просмотров: 1387 | Добавил: A_V_A| | Рейтинг: 2.9/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Микулишна  
3
Ну не храните деньги на карточках - вот и все. А некоторые покупки пока еще можно совершать без паспорта. А в целом, сами себе наголосовали. Вот когда при покупке еды в магазине придется предъявлять справку о лояльности режиму - тогда да, тогда и начнется песец. А так - не жили хорошо, нечего и начинать.

2 Забава  
0
Позднее в Минюсте разъяснили, что действие положений будет касаться только госслужащих.

3 Микулишна  
1
Как это - серые зарплаты у госслужащих?

4 maxrgb  
2
Что же удивительного?

5 Микулишна  
4
А как - им же зарплата начисляется из бюджета. Кто-то там сидит в бухгалтерии и пишет липовую цифру? Это частнику выгодно держать двойную отчетность, чтобы поменьше платить налогов и вычетов.

9 maxrgb  
0
К примеру, оклад госслужащего - маленькая неприметная цифра, а большая и приметная цифра - в конверте, также из бюджета, из раздела "Прочие расходы" (читай "прочие распилы").

10 Микулишна  
0
Чиновники сами себя будут ловить с такими конвертами? Но у младшего персонала в чиновничьих структурах так оно и устроено: оклады у них не индексируются порой с 2000 года, а компенсация происходит за счет множества доплат - в судах так постановил именно президент. Эта распределиловка есть способ распиловки бюджета - бОльшая часть средств не доходит до адресатов, порой совсем, оседая уже на уровне министерств. И кто в таком случае ответственен за такую систему - с кем бороться надо?:

6 Микулишна  
2
В СССР позднего периода тоже имело место подобное начинание - называлось "Борьба с нетрудовыми доходами". Предполагалось, что это будет чистка среди недобросовестных чиновников. Но чиновники сами против себя действовать не будут, поэтому перевели мероприятие на рельсы борьбы с теплицами в огородах - предполагалось, что растить огурцы на своих шести сотках это нетрудовой доход.

7 Микулишна  
1
Смотри, и тут буйные минусаторы появились. Сказать, наверно, нечего - вот и трудятся молча. biggrin

8 QQQ  
1
Смешно biggrin
флаг им в зад... ние руки biggrin

11 Микулишна  
0
А вообще по такому закону скопленные бабушкой похоронные тоже можно будет изымать как средства, не подтвержденные доходами.

12 Skolzyashiy  
0
Марина, что с тобой произошло? surprised
Давно тут отсутствовал, прочел твои комменты..., ты теперь словно другой человек wacko . Твои комментарии стали абсолютно противоположными твоим же ранее... wink .
Ты не Марина! Кто-то другой теперь под твоим ником стал(а) гадить тут... sad

13 Микулишна  
0
Нет, это я, просто меня фуфлодемия отрезвила - теперь я больше не нахожусь под очарованием путинизма. Если разочаровала - мне не жаль. Можешь называть это "гадить", но мои приоритеты остались прежними, просто сейчас я больше не верю в порядочность власти и ее "занародные" намерения. Все мое сочувствие на стороне простых людей, которых власть и за людей не считает.

14 Микулишна  
0
А ты как себе все это представлял - неужели от меня можно ожидать оправданий в отношении чиновников, произвольно нарушающих закон? В отношении силовиков, откровенно издевающихся над пенсионерами? Полагаешь, что и в отношении упомянутых в статье мер я должна ликовать от счастья? Я в самом деле похожа на такую мразь?

15 Skolzyashiy  
-1
Мммдааа... wacko
Коротенько отвечу: раньше ты разумно анализировала каждого человека отдельно и рассматривала объективно все возможные варианты, от банальных провокаций и лживой инфы, которую льют повсеместно проплаченные мерзавцы (коих и на этом сайте полно...), до действительно особей про которых говорят, что в семье не без урода, таких везде полно, и во власти, и в быту, и в других странах...
А теперь ты всё свалила в одну кучу, обозвала кучу "путинизм", всех недостойных, на твой беглый теперь взгляд, туда засунула особо незадумываясь и нихрена не зная фактов, основываясь только на сомнительной информации публично тут порешала кто-есть-кто, управилась со "злодеями от власти" и гордая за себя, что вовремя отреклась от прошлых своих слов, быстренько "сменила свою кожу" и особо не заморачиваясь назвалась "защитницей простых людей от мрази". Естественно мразей выбераешь-называешь-назначаешь тоже ты сама... biggrin biggrin biggrin
З.Ы.
Никому не рекомендую идти в разведку с человеком, который с такой скоростью меняет свои принципы на диаметральнопротивоположные... sad

16 Микулишна  
0
Ну вот ты тоже быстренько во всем разобрался, не принимая во внимание никакие аргументы и посчитал это анализом - в чем разница между твоим осуждением и моей откровенностью? Отреклась от прошлых слов? А что я должна была делать - биться за неправду всеми силами, лишь бы не признать свою неправоту? Ну, может, у кого так и получилось бы, а для меня это невозможно. Проще было уйти и промолчать, молча скрывая свой позор: ни фига не аналитиком была, и ни грамма не разумной.
Для меня-то какое значение имеет что и кто там обо мне думает и как оценивает меня - ты первый тут что ли, кто так бойко устраивает мне разборки? Никто из вас ни в малейшей мере не может воздействовать на меня - хоть всей кучей, хоть поодиночке: я сама обманывалась, я сама и разрушила свои иллюзии. ты что - тоже в претензии быть моей совестью - так тут и похуже тебя на это место набивались.
Так вот, молчать я не стала именно по той причине, что до этого практически шесть лет топила за ничтожность, верила ничтожности и весь свой энтузиазм посвящала этой ничтожности - путинизму. Именно такое название присвоено общественным мнением периоду власти Путина, его управленческой вертикали и плодам его компрадорского курса. Поэтому хоть лопните вы тут все от возмущения, я буду делать то, что считаю правильным: говорить то, что понимаю сейчас, а не делать вид, что предана вашим ложным идеалам.

Кстати, ты мог бы и ранее со мной в разведку не ходить: ведь я свои взгляды на путинскую политику сменила именно в 2014 - в связи с "крымнаш", а до этого 14 лет не верила в кремлевский курс. Но я бы тоже с тобой в разведку не пошла - у нас слишком разные понятия о ценностях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+