Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 142
Пользователей: 138
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17905]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


08:36
Из-за чего США решили воевать с Ираном


Сейчас, после провокации с убийством генерала Сулеймани и последовавших угроз Трампа атаковать 52 иранских объекта — уже любому здравомыслящему человеку стало ясно, что США хотят войны с Ираном. Настоящей, полноразмерной войны.

Разумеется, эта война не будет простой. Я, в принципе, верю, что если США напрягутся и напрягут всех своих союзников, вроде Польши, Израиля и Мелкобриташки — то они смогут победить Иран в военном отношении, как победили Ирак. Весь вопрос в том, что плоды такой «победы» будут хуже поражения. США очень сильно ослабнут в военном и экономическом смысле, ослабнут и их союзники. Это будет идеальный момент для нанесения удара по Западному миру. И удар, несомненно, воспоследует.

Тогда зачем США это надо? А главное — почему США понадобилась война с Ираном именно сейчас? Что такого случилось, отчего у США началась такая суета — «давай-давай скорее начнем войну». Ведь явно же что-то случилось, и что-то такое, что не дает возможности Трампу дальше ждать и лавировать.

И нет, это не импичмент. Я даже склонен думать, что вся суета с импичментом — это дымовая завеса, прикрывающая то же самое, из-за чего США хотят влезть в войну. Импичмента не хватило для прикрытия — приходится усиливать «дым войны».

Вот и дикий пиар Греты Тунберг — это тоже лыко в строку, равно как и то, что тунбергизация сознания человечества провалилась, это уже очевидно. В раскрутку Греты вкачаны огромные бабки — подумайте, зачем это понадобилось и почему именно сейчас. Нет ли тут связи?

Ключом к пониманию причин американской истерики, как мне кажется, являются пожары на нефтеперегонных заводах США. 16 марта 2018 г. произошел большой пожар на крупном НПЗ Phillips 66 в Карсоне (пригород Лос-Анджелеса). Затем пожар случился на одном из крупнейших НПЗ США — Baytown в Хьюстоне. Завод принадлежит ExxonMobil. 17 марта 2019 года случился третий пожар — в Deer Park (Хьюстон). Затем в июне 2019 года серия взрывов произошла на нефтеперерабатывающем заводе Philadelphia Energy Solutions в Филадельфии. После случившегося здание НПЗ охватил масштабный пожар – пламя было видно за несколько километров от места ЧП.

Ясно, что такая череда пожаров не может быть объяснена случайностями. Это целенаправленные диверсии. Но зачем они понадобились?

Дело в том, что добыча нефти в США по факту падает – в то время как в отчетах рисуются цифры роста, чтобы не допускать паники на бирже и роста цен на нефть. Но нарисованными цифрами невозможно заправлять баки автомобилей, их невозможно подавать в нефтеперегонные колонны НПЗ, чтобы получить бензин и дизтопливо. Враньё о добыче неизбежно вылезет в виде дефицита сырья на НПЗ. Что нужно сделать, чтобы этого не случилось? Правильно – надо остановить НПЗ. И лучше остановить таким образом, чтобы хотя бы часть «нарисованной» нефти удалось списать в потери.

Американцы довольно давно уже пиарят свою добычу нефти из сланцев. Но дело в том, что то, что добывается из сланцев — это не нефть, фактически – это грязный газовый конденсат. Использовать эту грязь на существующих НПЗ практически невозможно. Тогда куда же она девается?

Специалисты нашли единственный разумный механизм использования этого суррогата — его закачивают в хранилища национальных нефтяных резервов США (неприкосновенный запас нефти, хранящийся на случай войны), а нормальную нефть из этих хранилищ изымают и отправляют на НПЗ. И этому есть подтверждения.

Однако делать это бесконечно нельзя — запасы нормальной нефти в хранилищах хоть и велики, но конечны. Чтобы их растянуть «на подольше» — надо снизить расход нефти. А значит — снизить потребление продуктов переработки нефти, прежде всего бензина, дизтоплива и авиакеросина. И вот тут как чёрт из табакерки вылезает Грета Тунберг, неистово истерящая про «украденное детство» и требующая прекратить летать на самолетах и ездить на автомобилях.





Расчет был, видимо, на то, что общество удастся ввести в истерическое состояние — и толпы демонстрантов станут блокировать дороги и аэропорты. Соответственно потребление горючего упадет. Для этого же нагнетался пиар вокруг электромобилей святого Ололониуса Маска.

Однако ничего из этого не взлетело — а нефтеперегонные заводы уже сгорели, соответственно дефицит бензина на американском рынке США вынуждены покрывать прямым импортом. Танкеры с бензином идут один за одним — но их ведь надо оплачивать, а доллар, как известно, обеспечен в основном нефтью — кто бы что не фантазировал насчет «авианосцев». Нет нефти — нет доллара.

И вдобавок вереницы танкеров с бензином слишком очевидно свидетельствуют, что король-то — голый. Эту картинку до сих пор удается убирать из мейнстримовых СМИ, занятых обсуждением импичмента Трампа, всякого рода «Скрипалей» и лесных пожаров, но рано или поздно это вылезет наружу и вызовет вопрос — «а почему так».

Очевидно, нормальная нефть в национальном резерве США уже кончается — и времени больше нет. Надо резко переключить внимание мира на что-то крупное — на войну с Ираном, например. Тем более что Иран — это последнее место на Земле, где с одной стороны есть крупные запасы нефти (сохраненные благодаря 40-летнему нефтяному эмбарго, введенному против Ирана), а с другой стороны эту страну потенциально можно победить и ограбить.

Иран — это очень давняя и заветная цель США в плане военной интервенции. Но всё никак было не подступиться. Собственно, война в Сирии была как раз попыткой США подобраться к Ирану, по известной схеме — организовать бандитов снаружи и «полезных дураков» внутри, потом дураки устраивают Майдан под лозунгами «хотим демократии как в США», а бандиты снаружи переходят границу, якобы чтобы помочь. Дальше США начинают гуманитарные бомбардировки за мир и демократию. Но не получилось — ИГИЛ и курдов в Сирии разбили, диссидентов в Иране разогнали и попересажали. А сроки-то поджимают, нефть в хранилищах кончается.

Вот и пришлось Трампу форсировать ситуацию. Для создания полноценного «Казуса Белли» — Рождество и Новый год самое подходящее время, потому что дома у телевизоров сидят миллиарды людей по всему миру, и все увидят то, что США хотят им показать.

Теперь для начала полномасштабной и настоящей войны с Ираном, США осталось дождаться ответных действий со стороны Ирана. И как только они последуют (а они наверняка последуют) — США объявит войну Ирану. Дальше США через свои СМИ всем расскажут, что они только защищаются и вообще несут всему миру только хорошее, свободу и демократию. А нефть — ну, надо же миру чем-то расплачиваться с Америкой за демократию, ведь правда же?


Материал: Proper специально для TopRu.Org




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://new.topru.org/iz-za-chego-ssha-reshili-voevat-s-iranom/| Просмотров: 919 | Добавил: Михалыч| | Теги: воевать, из-за, Решили, США, Ираном, чего | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Думающий  
0
Статья правильная. Автор молодец.

2 ltleirf  
2
Как то все очень стройно и логично... Слишком хорошо укладывается в хорошо "сшитую" дезу для пипла...
По-моему здесь торчат уши транснациональных компаний, которым не нужны ни государственные границы, ни национальные правительства. Все это им только мешает играть в свои денежные партии... Они знают, как управлять экономикой, лучше любого президента или премьер-министра. Но единственный способ кардинально изменить современное мироустройство - это война... Только не всепланетная, а в одном "небольшом" регионе... Заодно и еврейское население Израиля почистить от "нечистых" полукровок...
Вот это сейчас и начинается...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 142
Пользователей: 138
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+