Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 16:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 8


Новости сегодня
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (0)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8066

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18303]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


06:00
На воре шапка горит:


США обвинили Китай в наркоэпидемии в Америке
Мировой оборот наркотиков крышуется американскими спецслужбами

Палата представителей Конгресса США обвинила Китай в субсидировании опиоидной эпидемии в США.

Комитет палаты представителей Конгресса США по делам Китая опубликовал доклад, в котором обвинил Пекин в прямом субсидировании производства и экспорта синтетического опиата фентанила и других запрещенных препаратов, спровоцировавших новую волну опиоидного кризиса в Соединенных Штатах.

В документе утверждается, что из-за отравления фентанилом, который в 50 раз сильнее героина и в 100 раз – морфия, ежедневно погибают 200 граждан США, что «эквивалентно тому, что каждый день разбивается битком набитый Boeing-737». Еще в 2019 году смертность в результате передозировки этим наркотиком в США обогнала летальность ДТП и в последнее время стала самой частой причиной смерти американцев в возрасте от 18 до 45 лет.

В Вашингтоне утверждают, что КНР якобы финансирует производство и экспорт запрещенных веществ за счет налоговых льгот. Американские конгрессмены обвиняют КНР в поддержке компаний, которые занимаются продажей фентанила и других синтетических веществ.

На самом деле мировой оборот наркотиков находится под контролем американских спецслужб, прежде всего ЦРУ.

Вот краткая история организации глобальной торговли наркотиками под крышей ЦРУ.

В 1946 году американская военная разведка освободила лидера мафии и наркоторговца Лучано и выслала его в Италию согласно условиям сделки с ним. Лучано в ходе Второй мировой войны «оказал неоценимые услуги армии и флоту». Они состояли не только в поддержке американского наступления в Италии, но и в развертывании мощной сети наркотрафика, в том числе и в США.

В 1946 – 1952 годы число наркоманов в США утроилось в основном благодаря усилиям Лучано. Через шесть лет их число удвоилось и превысило полмиллиона.

В 1947 году ЦРУ поддержало, как писали, корсиканскую мафию в ее борьбе против коммунистических профсоюзов. В результате в Марселе при содействии ЦРУ и американского гангстера Лаки Лучано появилась крупная лаборатория по производству героина. Работали корсиканцы, а поставку сырья и создание сети дилеров организовало ЦРУ, получая от «конвейера смерти» средства на операции против коммунистов. В дальнейшем, несмотря на показную борьбу ЦРУ с наркомафией, сетевые структуры наркобизнеса во Франции, подконтрольные корсиканцам и ЦРУ, только расширились.

Известный американский писатель профессор Калифорнийского университета Питер Дейл Скотт в своей книге «American War Machine» пишет, что в ноябре 1950 года президент США Гарри Трумэн одобрил операцию под кодовым названием «Бумага», направленную на финансовую поддержку средствами от наркотрафика остатков вооруженных сил Гоминьдана под командованием генерала Ли Ми в Бирме, которые по его замыслу должны были вторгнуться в Корею.

Трумэн с опозданием одобрил операцию по поставкам наркоторговцев, пишет Скотт, но использование наркотрафика для финансирования внебюджетных операций американских спецслужб с тех пор было поставлено на поток.

«При необходимой поддержке США, прежде всего в виде воздушных перевозок и поставок вооружений, нерегулярные формирования Ли Ми вскоре начали обеспечивать, по словам их американского куратора Ричарда Стилуэлла из ЦРУ, почти треть мировых поставок опиума, а войска Ли Ми со временем превратились в важный коммерческий актив ЦРУ», – пишет Скотт.

Проведенная ЦРУ операция «Бумага» положила начало становлению крупного наркотрафика из Юго-Восточной Азии и «институционализировало привычку ЦРУ обращаться к поддерживаемым наркотиками неофициальным активам для ведения войн везде, где возникла угроза доступу Америки к нефти и другим ресурсам – в Индокитае с 1950 по 1970-е год, в Афганистане и Центральной Америке в 1980-х годах, в Колумбии в 1990-х годах и снова в Афганистане в 2001 году». .

Тайная операция ЦРУ в Лаосе во время вьетнамской войны остается крупнейшей в истории. «Золотой треугольник» – Лаос, северный Таиланд и Бирма - поставлял 70 процентов мирового опиума. Авиакомпания «Эйр Америка» вывозила опиум из Лаоса для финансирования войны во Вьетнаме. В Марселе и на Сицилии корсиканская и итальянская мафии в лабораториях превращали его в героин для синдиката, основанного Лаки Лучано.

В 1973 – 1980 годах разразился грандиозный скандал, связанный с сиднейским «Нуган Ханд» банком (Nugan Hand Bank of Sydney). Этот «карманный банк», зарегистрированный на Каймановых островах, полностью контролировался офицерами ЦРУ (одним из консультантов банка числился бывший директор ЦРУ Уильям Колби). С помощью этого банка ЦРУ отмывало деньги, полученные от торговли наркотиками и оружием в Индокитае.

В 1973 году Фрэнк Нуган, австралийский юрист, и Майкл Хэнд, бывший сотрудник ЦРУ по контракту, основали Nugan Hand Bank. Другой ключевой фигурой в этом предприятии был Берни Хоутон, который был тесно связан с офицерами ЦРУ Тедом Шекли и Томасом Дж. Клайнсом .

Нуган руководил операциями банка в Сиднее, а Хэнд открыл филиал в Гонконге. По словам Альфреда В. Маккоя, «партнерство Хэнд-Хоутона привело международное подразделение банка к освоению новых областей – финансированию наркотиков, торговле оружием и поддержке секретных операций ЦРУ».

Профессор истории в Университете Висконсин-Мэдисон Альфред В. Маккой в ходе своего исследования обнаружил, что французский аналог ЦРУ, внешняя разведка SDECE, финансировала все свои тайные операции по контролю над торговлей наркотиками в Индокитае. Маккой также нашел доказательства того, что после того, как Соединенные Штаты заменили французов в Юго-Восточной Азии и в этот наркотрафик включилось ЦРУ.

К 1976 году банк «Нуган-Хэнд» фактически стал компанией, возглавляемой ЦРУ. Президентом банка стал контр-адмирал Эрл П. Йейтс, бывший начальник штаба по политике и планам Тихоокеанского командования США и специалист по борьбе с повстанцами. Другие назначения включали бывшего директора ЦРУ Уильяма Колби, бывшего начальника штаба Тихоокеанского командования США и заместителя директора по борьбе с повстанцами и специальной деятельности генерала Лероя Дж. Мэнора, бывшего командующего силами США в Таиланде генерала Эдвина Ф. Блэка, бывшего замдиректора ЦРУ по экономическим исследованиям Уолтера Дж. Макдональда, бывшего председателя Управления гражданского воздушного транспорта ЦРУ Дейла К. Холмгрена и старшего советника Республиканской партии по внешней политике Гая Дж. Паукера.

Одним из тех, кого Эрл П. Йейтс пригласил на помощь банку «Нуган Хэнд», был известный торговец оружием Митчелл Вербелл. Позже Йейтс сообщил Объединенной оперативной группе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, что нанял Вербелла в качестве консультанта, потому что тот «имел большой опыт работы в Центральной Америке». Бывший агент ЦРУ Кевин П. Малкахи позже рассказал газете National Times «об использовании ЦРУ банка “Нуган Хэнд” для перемещения денег для различных секретных операций по всему миру».

27 января 1980 года Фрэнк Нуган был найден застреленным в своем автомобиле. Рядом с его телом лежала Библия, в которой был листок бумаги. На нем были написаны имена «Боб Уилсон» и «Билл Колби». Роберт Уилсон был старшим членом комитета по вооруженным силам палаты представителей США, а Уильям Колби – бывшим директором ЦРУ. Банк «Нуган Хэнд» обанкротился.

Правительство Австралии начло расследование деятельности банка. В итоговом докладе Объединенной оперативной группой Британского Содружества и Нового Южного Уэльса по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, опубликованной в июне 1982 года, сказано, что «нет никаких сомнений в том, что офисы банка были созданы в основном для целей сбора денег, полученных от продажи наркотиков».
Застреленный Фрэнк Нуган и пропавший без вести Майкл Хэнд были обвинены в незаконной деятельности банка. Контр-адмирал Эрл П. Йейтс, Уильям Колби, генерал Лерой Дж. Мэнор, генерал Эдвин Ф. Блэк, Уолтер Дж. Макдональд, Дейл К. Холмгрен, Гай Дж. Паукер и Берни Хоутон были признаны невиновными.

В 1980-е годы ЦРУ финансирует никарагуанских контрас по уже отработанной схеме: «Оружие в обмен на наркотики». На этот раз дело дошло до официального расследования, которое закончилось безрезультатно.

В конце 1980-х годов ЦРУ поддерживало афганских моджахедов против СССР. Транспорты с оружием обратным рейсом вывозили героин. По мнению независимых экспертов, в то время Афганистан производил до 50 процентов потребляемого в США героина. Президент Буш отказался отдать приказ уничтожить посевы опиумного мака в Афганистане.

«Многолетняя поддержка ЦРУ глобального наркотрафика позволила странам Золотого треугольника превратиться в крупнейших поставщиков опиума мирового масштаба. В тот же период ЦРУ вербовало сообщников на всех путях контрабанды азиатского опиума, а также в таких странах, как Турция, Ливан, Франция, Куба, Гондурас и Мексика. Среди этих сообщников были представители правительств, как Мануэль Норьега в Панаме или Владимиро Монтесинос в Перу, зачастую весьма опытные лица, принадлежащие к полиции, пользующихся поддержкой ЦРУ, или к спецслужбам», – пишет Питер Дейл Скотт.

Испанская газета Rebellion пишет, что «США самым вопиющим образом используют наркоторговлю для финансирования своих тайных операций, нарушающих международное право, а также для преодоления последствий собственных финансовых кризисов. Курс, взятый в 1980-е годы, продолжается и по сегодняшний день. Как ЦРУ, так и Управление по борьбе с наркотиками продолжают охранять свои каналы наркоторговли, обеспечивая поддержку этому бизнесу в мировом масштабе. Продолжает обращать на себя внимание то, что Управление ООН по наркотикам и преступности, обладая исчерпывающей информацией, позволяющей обвинить США и их должностных лиц в том, что они представляют собой самое настоящее наркогосударство».

На фоне столь ярких и неопровержимых фактов использования американским спецслужбами наркотрафика для реализации своих подрывных планов обвинения американских политиков в адрес Китая в некоем мифическом субсидировании наркооборота означает, что, как водится, на воре шапка горит.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://www.fondsk.ru| Просмотров: 207 | Добавил: Pantera| | Теги: На, горит:, шапка, воре | Рейтинг: 2.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 8

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
А если после нас – хоть потоп (4)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+