Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 12:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18300]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


17:11
В Центральной России ожидается повторение пожароопасного лета 2010 года



Прогноз пожарной опасности на это лето, сделанный специалистами Гидрометцентра и МЧС России оказался неутешительным для жителей Центральных регионов России, где с высокой степенью вероятности прогнозируется повторение массовых лесных и торфяных пожаров лета 2010 года. А потому, к подобной неблагоприятной обстановке нужно готовиться загодя и не сетовать на идущие сейчас дожди и прохладную погоду. Ибо всего этого нам будет явно не хватать жарким летом.

Метеорологи прогнозируют в этом году самое жаркое за всю историю лето. Малоснежная зима уже привела к повышенной пожароопасности во многих регионах РФ, а впереди ожидается кратное увеличение природных пожаров. Профильные министерства связывают это с несоблюдением режима самоизоляции скучающими гражданами и требуют ужесточения наказания для шашлычников. Однако эксперты указывают на другие причины возгораний, при этом не исключают повторения ситуации 2010 года, когда из-за горения торфяников москвичи больше недели были вынуждены жить в дымовой завесе.

По прогнозам Гидрометцентра, лето 2020 года будет рекордно жарким. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявлял, что из-за глобального потепления и устойчивого увеличения содержания парниковых газов в атмосфере средние температуры возрастают и эта тенденция продолжится. По его прогнозам, это лето войдет в пятерку самых жарких с вероятностью 99 процентов.

Исследования иностранных гидрометеорологических станций подтверждают этот прогноз. Так, в Национальном управлении по исследованиям океана и атмосферы (NOAA) оценивают в 75% вероятность того, что год станет одним из самых теплых за всю историю наблюдений. Высокие температуры чреваты повышенной пожароопасностью, особенно в лесистой местности. Это уже видно по апрелю и началу мая – в России зафиксировано наибольшее за последние пять лет число природных пожаров.

По словам Вильфанда, это обусловлено несколькими причинами. Во-первых, супертеплая и бесснежная зима. Это привело к тому, что почва не промерзла и весной осталась без обычного уровня влаги. Весной, когда солнце стало активнее, произошло быстрое обезвоживание почвы, растения стали более сухими и легко могут загореться. Такая ситуация сложилась на всей европейской территории России.

Как ожидается, и продолжительность пожароопасного сезона в этом году будет дольше обычной. В Гидрометцентре подчеркивают, что если риски пожарной опасности связаны с природными факторами, то сами лесные пожары в 99% случаев возникают по вине человека. Кроме лесных пожаров, России грозит и горение торфяников. Причем эксперты не исключают, что может повториться ситуация 2010 года, когда из-за них в Москве образовалась сильнейшая дымовая завеса.

По прогнозам МЧС, в 2020 году возникновение торфяных пожаров возможно на территории Московской, Владимирской, Рязанской, Тверской и Нижегородской областей. Выводы из ситуации 2010 года были сделаны, говорят в ведомстве, сейчас профилактические мероприятия проводятся значительно эффективнее, проведено обводнение торфяников, увеличено количество наблюдательных постов, и улучшена система мониторинга, в том числе из космоса.

И все же, следует помнить, что в основном природные пожары возникают по вине самого человека, из-за разведения костров, жарки шашлыков вне специально оборудованных мест. Также причиной такого пожара может послужить непотушенная сигарета или спичка, а также тлеющий пыж охотничьего ружья. В условиях сухой растительности, жаркой и ветренной погоды все это приводит к масштабным природным пожарам. И даже когда населенные пункты пожарным службам удается отстоять, их жители страдают от сильного задымления.

О чем говорит эта информация? Маски и респираторы от коронавируса пригодятся нам и жарким летом. Также, лучше всего заранее укомплектовать свои квартиры очистителями воздуха, кондиционерами и вентиляторами, пока торговцы не подняли на них цену. А самое главное - при посещении природы строго соблюдать меры пожарной безопасности, не забывая о том, к чему может привести обычная безалаберность и надежда на русское "Авось, пронесет". Тем более, что штрафы за эти нарушения существенно увеличены. Также следует быть готовыми к тому, что посещение лесов будет запрещено на протяжении всего особого противопожарного режима, который уже объявлен в большинстве регионов страны.

Зато летняя жара и яркие лучи солнца должны гарантированно уничтожить мутирующие штаммы коронавируса COVID-19. Так что худа без добра не бывает, и похоже, что сама природа решила помочь России избавиться от этой заразы, запущенной в нашу страну продажными слугами преступной глобократии и безответственными любителями зарубежных путешествий. Ну а паниковать по поводу этого прогноза не стоит. Мы ведь уже пережили лето 2010 года. Переживем и нынешнее. Вот только ко всем негативным факторам лучше подготовиться заранее. И особенно тем, у кого дома и дачи расположены рядом с лесной зоной. Предупрежден - значит, спасен!

michael101063 ©




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://michael101063.livejournal.com/| Просмотров: 794 | Добавил: Artek| | Теги: центральной, России, лета, ожидается, повторение, года, 2010, пожароопасного | Рейтинг: 2.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 nikolaiparasochko  
-1
А почему бы и нет Пока Харп не будет уничтожен и поджигатель не свалится с орбиты Россия будет выгорать

2 Микулишна  
0
Вот тут самое время вспомнить слова президента: мы можем сбить все спутники США. Или уже не можем?

3 Забава  
-1
Последние новости на утро 27 мая 2020: Путин бросил ручку во время совещания

Мы собрали последние новости на утро 27 мая 2020 года
ЮЛИЯ КЕКОВА
Поделиться:

Flip Ежедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments 178
Новости утра Новости утра
Фото: REUTERS
Изменить размер текста:AA
Последние новости на утро 27 мая 2020 года: президент России Владимир Путин не сдержал эмоций и бросил ручку на стол во время совещания по пожарам. Глава государства напомнил, что из-за последствия стихийных бедствий, в том числе разрушительных пожаров, жизнь и здоровье людей подвергаются большой угрозе. Многие россияне остаются без жилья и средств к существованию. Именно поэтому с такой проблемой нужно бороться всеми силами.

Тем временем, кандидат в президенты США Джозеф Байден публично выругался на Дональда Трампа. Он назвал его дураком. Причиной такого высказывания послужили насмешки и несерьезное, по мнению Байдена, отношение к ношению масок в связи с пандемией коронавируса.

К слову, Трампу пока не до него. Он решает проблемы в Твиттере с Твиттером, где ему "ограничили свободу слова". В социальной сети впервые твитты главы государства оказались отмечены знаком "недостоверности". Ноl двумя его постами появился восклицательный знак, обведенный в круг. Это специальный предупреждающий пользователей символ, который, если на него кликнуть, перенаправляет читателей на страницу с разъяснениям. В них объясняется, почему Трамп якобы написал недостоверную информацию, где критиковал выборы с использованием почты.

Что касается коронавируса, то Россия скоро должна получить в качестве гуманитарной помощи вторую партию из 150 аппаратов ИВЛ из США. Медтехника будет готова к отправке в нашу страну до конца мая, после того, как завершат ее производство и сборку в Штатах.

ИСТОЧНИК KP.RU

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+