Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 19:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (0)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


08:53
В прах рассыпалось все, что скрывало правду.


Сегодня они отправляют танки, пусть и устаревшие во всех отношениях — и в моральном, и в техническом, — в зону СВО, чтобы "поддержать Украину", а менее года назад их пресса и их власти мимо ушей пропускали предостережение Москвы: "Вы хотите воевать с Россией? Вы хотите, чтобы Франция воевала с Россией? Но ведь так оно и будет!"

Ровно 11 месяцев потребовалось, чтобы Запад, четко артикулируя, сказал: "Да, мы хотим воевать с Россией". То, что всякий раз повышение градуса эскалации нынешнего геополитического кризиса сопровождается оговорками, что, дескать, НАТО "в конфликте не участвует, а лишь поддерживает Украину", уже не вводит никого в заблуждение. Любое решение об отправке любого вида и рода помощи одной из сторон конфликта означает одно: Европейский континент со всем его многомиллионным населением, которым сегодня управляют те, кто хочет уничтожить Россию, становится на шаг ближе к обозначенной российским президентом точке маршрута.

Тогда, в начале февраля прошлого года, с глобалистами-неолибералами во всех стратах и во всех странах, относящих себя к "цивилизованного миру", случилась натуральная (и многодневная) истерика. Москву — страну, наш народ — обвинили во всем, в чем только можно было обвинить, но спустя 11 месяцев мы увидели, что Кремль дал не только точный прогноз, он к тому же объяснил, почему это будет происходить. И все его предположения оправдались.

Запад тогда, конечно, переоценил свои возможности и свои способности противостоять (пусть в прокси-войне) нашей стране. И недооценил наши — и возможности, и способности.

Как любая сложная жизненная или политическая ситуация проверяет человека и общество на прочность, так и нынешний кризис, в котором Запад хватается за остатки испаряющегося практически на глазах однополярного мира, проверяет на соответствие ситуации и идеологию, и политиков, которые этой идеологии придерживаются.

Рассыпается ежедневно и ежечасно то, что казалось абсолютно незыблемым. Первым исчез миф об экономическом могуществе "всего цивилизованного мира". Выяснилось, что этот коллективный король — голый. Голый настолько, насколько он не справился с цунами инфляции и сопровождающим эту приливную волну ростом цен. Точно так же последовательно рассыпались легенды о свободе слова, о "священной" неприкосновенности частной собственности, о строгой конфиденциальности переговоров глав государств и, разумеется, разрушена была легенда, что "в цивилизованном мире ложь — главный порок". Нам врали вдохновенно, и вдохновенно настолько, что, как выяснилось, не понимали, что совершают чудовищный даже по их собственным представлениям проступок.

А правда эта заключается в том, что для сохранения однополярности "всему цивилизованному миру" требуется уничтожить любые иные модели общественного и государственного устройства, которые способны с заявленной и созданной конструкцией однополярности конкурировать.

Есть мы, прекрасные, аж светящиеся некими "универсальными" ценностями, и есть наши враги, которые предлагают альтернативу. И как в порошок стерто было любое активное инакомыслие (сидите и трындите сколько угодно промеж собой, но никогда у вас не будет никакой медийной площадки и никакой аудитории, кроме той, что вы видите перед собой), так и иную модель общественного развития тоже нужно смять вначале. Ну и уничтожить — в конечном итоге. А если потребуется применить насилие — значит, оно будет использовано тоже.

Четыре с небольшим года назад движение "Желтые жилеты", стопроцентно аполитичное, участники которого хотели лишь улучшения своей скромной очень жизни и понижения цен, было регулярным ночным и дневным кошмаром властей предержащих. Сейчас и сегодня те, кто готов потребовать от тех, кто Францией правит, отчета в происходящем и задать вопрос о настоящих причинах стремительного обнищания, не смогли вывести на улицу и десяток тысяч человек.

Почему? Потому что не так много желающих подставлять бока и спины под полицейские дубинки, мало кто стремится глотать слезоточивый газ, никому не хочется попадать под репрессии, которые в Европе обрушиваются с неотвратимостью движения асфальтового катка на активно несогласных.

И если даже для защиты собственного уровня жизни не удается постоять столько, сколько требуется, то нетрудно представить, как, пусть и чисто гипотетически, европейские обыватели будут сражаться за чужое благополучие. И чужие "демократию и свободу".

Глобализм, выдвинутый неолиберальными элитами, пронизавший целиком и социальную, и экономическую повестку дня "всего цивилизованного мира", в течение короткого времени стал тоталитаризмом, в сравнении с которым даже теория классовой борьбы, лежащая в основе идеологии социализма, выглядит образцом свободомыслия.

В СССР, который принято было называть "империей зла", во второй половине прошлого века существовала возможность свободного высказывания. С соблюдением, разумеется, определенных правил, но эта возможность была. И ею можно было пользоваться. Как никто и никогда не отрицал права на сомнение, тоже выраженное публично.

Сегодня на Западе представить подобное абсолютно невозможно, поскольку все механизмы и все структуры, которые за работу этих механизмов отвечают, переведены в режим тотальной войны с Россией. И это словосочетание, использованное, кстати, Йозефом Геббельсом без малого восемьсят лет назад, в феврале 1943-го, стало определяющим в сегодняшней внешней политике коллективного Запада.

Решение о ведении тотальной войны, которую нам объявили де-факто наши геополитические оппоненты, не оставляет им ни малейшего выбора, а ходы диктуются уже начавшимся цейтнотом.

Против Запада, как и всегда, когда он нападал на Россию, будь то на империю в XIX-м веке или на СССР в веке ХХ-м, работают обстоятельства, которые отчего-то тамошние стратеги не учитывают.

Первое из них — обстоятельство места.

Никакой фон Клаузевиц, писавший, что "Россия не такая страна, которую можно действительно завоевать, то есть оккупировать; по крайней мере этого нельзя сделать силами современных европейских государств", имея в виду пространства и ресурсную суверенность нашей страны, им не указ.

Второе — это время.

Оно на Западе стремительно заканчивается — прежде всего потому, что ни экономически, ни финансово, ни ресурсно сегодня этот "весь цивилизованный мир" выдержать против нас вдолгую не может. Пустеющие арсеналы, тающие запасы и топлива, и иных энергоносителей, как и коллапс экономики, из гипотезы стали приближающейся с каждым днем явью.

Об этом заговорили даже там, где вплоть до последнего времени письменно, устно, приватно и публично уверяли в обратном.

Экс-госсекретарь в администрации Буша-младшего Кондолиза Райс и Роберт Гейтс, глава Пентагона в той же бушевской администрации, заявили в рупоре неолибералов "Вашингтон Пост", что "время не на стороне Украины".

Если перевести с политкорректного новояза, то сказанное означает: "мы в затеянном нами противостоянии с Россией можем проиграть".

И Райс, и Гейтс — специалисты по России. Оба изучали и историю нашей страны (докторская диссертация Гейтса, кстати, была посвящена связям России и Китая), и ее географию. За ворохом призывов увеличить военные поставки Киеву нельзя не прочесть опасения в возможном военном и дипломатическом проигрыше западников в противостоянии с нашей страной.

Ну и уж если продолжать исторические аналогии, связанные с войной, войной тотальной, которую нашей державе объявляли то французы, то немцы, нужно заметить, что всякий раз, собирая коалиции европейских государств, значительно превосходя нас вначале и по мощи, и по оснащению, и по финансовым возможностям, зачинщики получали не просто ответ, а ответ, дважды завершавшийся подписанием капитуляции со стороны нападавших.

Если потребуется на очередную заказанную ими драку вновь дать ответ, то он, как всегда, лаконичен и будет состоять из двух слов. Можем повторить!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ria.ru| Просмотров: 1185 | Добавил: Pantera| | Теги: рассыпалось, Прах, правду., что, Все, скрывало | Рейтинг: 4.5/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-1
.

2 ОтТо  
1
Экс-госсекретарь США Кандализа Райс:

“У нас есть решительный партнер на Украине, который готов нести последствия войны, чтобы нам самим не пришлось делать это в будущем».

3 vsёponяl  
-2
Россию Китай оружием и танчиками поддержит, братья же! biggrin и вымесят они территорию Украины в хлам! Нехорошие сравнения напрашиваются... Ой молчу-молчу biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+