Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 07:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (1)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (0)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (0)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1386]Бывает же такое! [2052]
Гипотезы, версии, прогнозы [5548]Дом, сад, кулинария [1061]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1902]Искусство, поэзия [562]История, археология, судьбы [6201]
Мир вокруг нас [1637]Наука и технологии [1265]Непознанное [3269]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18165]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [789]Стихия, климат, экология [986]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1010]


21:27
Глобальные политические последствия от удара «Кинжалом»


18 и 19 марта российские ВКС нанесли два удара гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по объектам украинской военной инфраструктуры.

Первым прилетело подземному складу авиационных и ракетных боеприпасов 136-го центра боевого обеспечения ВСУ близ пгт Делятин Ивано-Франковской области.

На следующий день кинжальный удар гиперзвуковым оружием поразил крупную базу ГСМ ВСУ (в/ч А-3476), дислоцированную в районе пгт Константиновка Николаевской области.

По информации Минобороны РФ, в обоих случаях пуски ракет были произведены из воздушного пространства над Крымом, что дало возможность специалистам оценить длину «гиперзвуковой руки» Кремля.

Уже известно, что в окрестностях пгт Делятин был уничтожен склад с противоатомной защитой, построенный в 1950-х годах для хранения советского ядерного оружия.

Его «брат-близнец» находился неподалёку от Феодосии, но судьба крымского «родственника» была хоть и печальна, но куда менее драматична. В начале 90-х склад был демобилизован, а затем разграблен и превращён в свинарник за последующие 20 лет толпами «диких сталкеров» в результате пребывания Крыма в составе «незалежной».

Удар по авиационно-ракетному складу был комбинированным. Вслед за «Кинжалом», сопутствующая инфраструктура объекта военного назначения превращена в обломки дополнительной парой «калибров», а результат превзошёл все ожидания.

Первые комментарии военных экспертов сводились к тому, что удар «Кинжала» просто устроил обвал подземных складских помещений, но через некоторое время средства объективного контроля и реакция с места события показали, что боезапас под завалами начал взрываться.

То есть, «Кинжал» оказался даже более крутым и могучим, чем это представлялось ранее: мир узнал о неатомных средствах поражения противоатомных бункеров.

Первая реакция укропской «спильноты» на удар «путинского мультика» сопровождался лавиной в шароварах, смешанной с крайним удивлением. Лучше всего её отражает одна из записей в украинском сегменте соцсетей: «Откуда русня обладает подобными технологиями? Это же невозможно!»

Украинский военный официоз и прочая инфантильно-милитарная «подтанцовка» вместо шока начали выдавать откровенную чушь.

Говорящая голова ВСУ Сашко Мотузяник (бывший спикер АТО) откуда-то из погреба поспешил выдать прогноз, будто Вооружённые силы РФ исчерпали арсенал высокоточного оружия, отчего были вынуждены применить «витринный образец».

Впрочем, для вислоухого лошары в звании полковника ВСУ, так и не научившегося работать с секретной документацией, благодаря чему в сеть произошли утечки данных о небоевых потерях «хэроев» в зоне «АТО», это нормально и ожидаемо.

«Эксперт» Красноголовец, окормляющий читательскую массу портала «Патриоты Украины», усугубил «зраду», рассказав трогательную историю, будто «гиперзвуковые ракеты – цэ украинская разработка, которую Киев не оценил и 10-12 лет назад (намёк на Злочинную Панду) передал москалям – вот потому-то она мировых аналогов не имеет».

Самые глупые, ссылаясь на американские источники, принялись утверждать, будто удар «Кинжала» пришёлся по сараям и коровникам – «вот какие мы хитрые!»

Но самое интересное началось, как только пропагандистская пыль немного улеглась, а неработающий торгово-развлекательный центр Retroville в Киеве, превращённый «боевыми укропами» в склад боеприпасов и место для обслуживания и перезарядки машин реактивной артиллерии, словил раскалённую добела боеголовку ОТРК «Искандер». Шесть лет строительства и €41 млн инвестиций эффектно вылетели псу под хвост благодаря Зеле и «стратегии» главарей ВСУ.

Оценочная скорость ракеты на финише – около 2000 м/сек. Гиперзвук, да. И прямой родственник «Кинжала».

И тут даже до клинических идиотов дошло, что «витрина» российского гиперзвука гораздо разнообразнее и богаче, чем об этом было принято думать.

В Пентагоне решили прикинуться дурачками и представить применение «Кинжала», как бессмысленное с военной точки зрения применение гиперзвуковой ракеты.

Дескать, «Да, русские, вы и в самом деле могёте, но зачем? Чтобы только послать сигнал Западу? ОК, ставим галочку…»

Прозвучало слабо, в отличие от мнения независимых военных аналитиков, которых наперебой начали приглашать в студию крупнейшие американские телекомпании, включая упоровшийся в брехне CNN.

Интерес к российскому «Кинжалу» американских СМИ проявился как по команде сразу же после отдающего маразмом заявления Байдена:

«У нее такая же боеголовка, как у любой другой ракеты. Большой разницы нет, кроме того, что ее почти невозможно остановить».

Аналитики отметили, что ударом «Кинжала» были уничтожены надёжно укрытый арсенал американских и европейских вооружений, доставленных для ВСУ. От себя добавим – и боеголовок для украинских комплексов «Точка-У», несущих смерть и разрушения республикам Донбасса. Иного способа вырвать или серьёзно укоротить ядовитое жало ВСУ – не было.

Кроме того, наблюдатели с грустью отметили, что теперь единственный стратегический объект на территории США, неуязвимый для ударов «Кинжала», является командный пункт NORAD (Центр объединённого командования воздушно-космической обороны Северной Америки), оборудованный в горе Шайенн (штат Колорадо) – он надёжно укрыт сотнями метров скальной породы и представляет крепкий орешек даже для тактического ядерного оружия.

Впрочем, кто знает, на что способны «Кинжалы», оснащённые специальной боевой частью…

Европейские военные эксперты вообще близки к полуобморочному состоянию: европейские члены НАТО не имеют аналогов КП внутри горы Шайенн, лишены перспективных разработок для перехвата гиперзвуковых ракет, и теперь чувствуют себя беззащитными.

Немецкий военный обозреватель Герхард Хегман в статье для издания Die Welt отмечает неразрешимость проблемы, столь явно возникшей перед Североатлантическим альянсом. В НАТО хорошо осведомлены об эффективности российских «кинжалов», но не имеют аналогов таких ракет на вооружении своих армий.

Хегман особо фокусирует внимание читателей, подчёркивая отсутствие систем перехвата гиперзвукового оружия. Памятуя о существенном (в десять раз) перекрытия «кинжалами» скорости звука, аналитик констатирует неуязвимость российского вооружения и вместе с тем – беззащитность городов Евросоюза.

Пентагон получает финансирование на разработку оружия, способного отразить гиперзвуковую ракетную атаку Москвы или же Китая. В ЕС тема гиперзвукового оружия – всего лишь повод для разговоров, сетует Хегман.

В общем, как ни финти и ни делай отмороженное лицо, применение «Кинжала» носит многоцелевой характер.

Это, конечно же, боевое применение нового оружия по сложной цели, которой является склад ракетных и авиационных боеприпасов с противоатомной защитой, неуязвимый для других конвенционных вооружений.

Это и знак НАТО, что любые поставки вооружений для ВСУ с сопредельных территорий будут уничтожаться сразу же после пересечения ими украинской границы.

Наконец, это чёткий сигнал Румынии и Польше, предоставивших американцам свою территорию для развертывания средств противоракетной обороны «от иранской угрозы», которые в любой момент могут быть переоборудованы в площадки для ракетного нападения на Россию и Белоруссию.

Отныне любые военные объекты НАТО на Европейском ТВД могут быть быстро и гарантированно уничтожены конвенционным оружием, против которого нет и ещё долго не будет средств перехвата. Ударом из глубины России.

Ну, и немного вкусного напоследок. Гиперзвуковые «кинжалы», «цирконы» и «искандеры» совершенно меняют расклад сил в любой точке планеты, где будет необходимо их присутствие. Особенно, если учесть их неуязвимость, хирургическую точность, минимальный вред окружающей среде, относительную дешевизну в сравнении с любым образцом ядерного оружия и пониженную нагрузку на экономику страны.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.politnavigator.net/globalnye-politicheskie-posledstviya-ot-udara-kinzhalom.html| Просмотров: 1372 | Добавил: iskra| | Теги: глобальные, политические, удара, последствия, от, «Кинжалом» | Рейтинг: 4.6/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 игорьсолод  
2
Что, пердобздюхи, зачесались тухляки? Мажьте вазелином со скипидаром.

2 ЯесмьМУСА  
-1
То, что восхваляют - высшее достижения диаволизма человеческого ума - ускоряющего и приближающего КОНЕЦ ДЕМОНОкратии.
Повторяю - ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ! Начиная с США и Президента Джо Байдена.

3 Василёк  
0
В Мире началась генеральная уборка. Алилуйя!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Экспедиция в неизвестность (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10513
Группа: Проверенные



18+