Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


02:18
55% жителей Германии заявили о своём желании покинуть страну. Наш НДФЛ в 13% им только снится


Представляю, сколько поборников Госдепа сейчас уже готовы взвиться в праведном гневе и выдать излюбленное клише «да вы знаете, сколько в сумме налогов мы платим!?» и начинается перечисление всех тех выплат, которые платят за нас работодатели (почему то все пребывают в полной уверенности, что если работодатель не будет делать этих взносов, он тут же на радостях поднимет нам зарплату, а не увеличит себе прибыль.

30 лет капитализма так ничему и не научили), сюда же плюсуют акцизы на водку и, конечно же, любимый НДС. То есть, люди либо реально проплаченные, либо настолько туповаты, что на полном серьёзе предполагают, что в других странах существует исключительно НДФЛ, который в Германии, к примеру, прогрессивный и, в среднем, составляет 30% против наших 13%. Тему эту мусолили здесь уже много раз, поэтому вот вам табличка, сравнивайте. Как вы хотели, «всё в кучу»:

Конкретно по Германии мне очень помог один из наших читателей Олег Бродяга :

1. Налог «на солидарность»: Платится с дохода. До 5.5% в зависимости от зарплаты. Налог этот был придуман в честь объедения Германии. Платят все и платят непонятно за что. Типа налог на поддержание дружбы.

2. Налог на «бонусы»от работодателя: Платят те, кто получает от работодателя какие-нибудь бонусы. Например, если работодатель предоставляет вам рабочую машину. В случае с машиной, этот налог составляет 1% от ее стоимости. Платится каждый месяц.

3. Налог на религию. В настоящее время он составляет 8% в Баварии и Баден-Вюртемберге и 9% во всех других федеральных землях. Считается от суммы остальных налогов.
4. Обязательное медицинское страхование 14.6% : 7.3% платит работник, 7.3% — работодатель.
5. Обязательное пенсионное страхование 18.6% : 9.3% платит работник, 9.3% — работодатель.

6. Обязательное страхование на случай необходимости в уходе 3.05% : 1.525% платит работник, 1.525% — работодатель.
7. Страхование на случай безработицы 2.4% : 1.2% платит работник, 1.2% — работодатель. Пример: если зарплата немца 3083 евро на бумаге, то на руки он получит 1962 евро. 36% он отдаст государству в обязательном порядке сразу.

Но и прибавим сразу еще:

Налог на телевизор: 17.50 евро в месяц кажется для ч/б, а для цветного дороже )))
Налог на собаку: 90 — 150 евро в год за первую собаку.
Налог на покупку дома: 3.5 — 6.5% от стоимости дома.
Налог на продажу дома: продал дом и заработал? Заплати государству 25%.
Налог на наследство или дарение: получил что-то в наследство или тебе просто подарили?
Заплати государству от 7 до 50% от рыночной стоимости «подарка».
Налог на недвижимость: 0.26 — 1% от стоимости недвижимости. Это-то где-то от 1000 евро в год за старый дом у черта на рогах. За простую квартиру-студию это получается около 2500 евро в год.

НДС: 19%. Что это за налог объяснять не нужно, все россияне с этим налогом хорошо знакомы.
Ко всему еще коммуналка, продукты и т.д. и т.п. кстати страхование всего в обязательном порядке от жизни здоровья до имущества, итог плачевен.

НУ ЧТО, СРАВНИЛИ С РОССИЙСКИМИ? Пошли дальше. Вторую волну негодования я предвижу в связи с цифрой в 55%. «Да не может быть! Вы фсё врёти!». Такой источник, как «Дёйче Велле» для вас достаточно авторитетен?

Одной из основных причин, наряду с засильем мигрантов, немцы называют НИЗКИЕ ДОХОДЫ (представляю, как сейчас у кого-то разрыв шаблонов случится) и высокие налоги. Вот пример довольно-таки типичного поста на одном из немецких форумов:

Ну а сейчас будет классика: «а зарплаты и пенсии афтор не хочет сравнить?». У меня встречный вопрос. А расходы не хотите сравнить? Вот вам пример стоимости аренды простенького жилья в Мюнхене.

Пусть вас не вводит в заблуждение слоган «Эксклюзивно меблированная». Икеевские тумбы и стеллажи для россиян давно уже не роскошь и не эксклюзив. Обратите внимание ещё на один важный момент:

-Жить можно ТОЛЬКО 1 взрослому человеку. -Никаких детей и друзей. И за соблюдением этого правила будут строго следить. Срок подписания контракта — 6 месяцев. -Съедете раньше — потеряете депозит. -Ну и, соответственно, через 6 месяцев вас имеют право выставить. Добавьте сюда коммуналку ещё евро 250, 1700 евро только за квартирку в месяц. Не слабо, да? Это при том, что свои квартиры есть лишь у 40% немцев. Ещё вопросы остались?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://smiruss.ru/55-zhitelej-germanii-zayavili/| Просмотров: 1184 | Добавил: oon| | Теги: жителей, 13%, страну., только, им, снится, СВОЁМ, 55%, НДФЛ, заявили, желании, Германии, Наш, покинуть | Рейтинг: 3.5/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 IGOR53  
0
Ну и, соответственно, через 6 месяцев вас имеют право выставить. Добавьте сюда коммуналку ещё евро 250, 1700 евро только за квартирку в месяц. Не слабо, да? Это при том, что свои квартиры есть лишь у 40% немцев. Ещё вопросы остались?

Остались. Всего один вопрос: зачем автор так безбожно врет?

Во-первых, просто так владелец жилья не может выкинуть жильца на улицу, закон запрещает. Это можно сделать только по обоюдному согласию сторон. Может и есть какой-то вариант договора, в котором жилец не имеет никаких прав перед владельцем и потому обязан убраться из квартиры по первому требованию, но мне такие варианты не известны, да и вряд ли кто-то из людей пойдет на заключение подобного договора. Но добровольно покидать насиженную квартиру жилец, как правило, не хочет, так как из-за постоянной инфляции следующая квартира будет стоить дороже. Поэтому владелец начинает создавать невыносимые условия для квартиранта: отключит одно, потом другое и т.д. Вот у меня только что такое было: в старом жилье отключили отопление и горячую воду и пришлось срочно искать новое жилье, почему меня и не было на сайте полмесяца. Моей соседке сверху отключили телевизор, но она еще держит оборону.

Во-вторых, 1700 квартплата и 250 за коммуналку - это вообще должны быть царские хоромы в 10 комнат. У меня старая однокомнатная квартира обходилась в 200 евро, новая двухкомнатная обходится в 309 евро. А коммуналка 50 евро и там, и тут. Правда, нужно еще учитывать местоположение. В крупных городах типа Берлин, Гамбург, Мюнхен цены на все (и квартплаты тоже) действительно выше средних по стране. А чем меньше городок, тем цены и квартплаты ниже. Ну так что мешает переехать в маленький городок? А если хочется все же жить в мегаполисе, тогда за это нужно платить и не хныкать насчет высоких цен и квартплат.

2 игорьсолод  
0
Одна старая, скволыжная, бездетная лесбиянка привела богатейшую страну к такому! Засрала страну черножопыми до предела. Миллион гондопупелов кормят + дают карманные деньги и пособия равные пособию по безработице, которое выплачивается немецким гражданам Германии. Средний размер пособия по безработице равен 1500 евро.
Беженцам в Германии предоставляются следующие основные виды помощи и финансовой поддержки:
Деньги на карманные расходы в лагерях беженцев;
Натуральные выплаты;
Оплата жилья и других фактических расходов;
Социальные пособия.
Как в таких условиях выжить стране???

3 Древлянинъ  
0
13% блеф для обывателя, а 50% как вам нагрузка? Давайте к нам, наши реформаторы
и вас проглотят не заметив. Они поди думают что заработок будет как в европе... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+