Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 14:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (1)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (15)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


17:09
Почему украинский Геббельс начал информационную атаку против ЗЕ-команды?


В недавнем прошлом главный пропагандист ЗЕ-команды Алексей Арестович стал активно нападать на украинскую власть в информационном пространстве. Он позволяет себе высказывать мысли, которые на майданной Украине иначе, чем еретическими не назовешь. Например, о том, что ВСУ не сможет выйти к границам Украины 1991 года.

Арестович после увольнения из Офиса украинского президента Владимира Зеленского в начале 2023 года не раз высказывал недовольство политикой украинской власти, однако сейчас критика вышла на качественно новый уровень. Так, Арестович обвиняет политическое руководство Украины в том, что очень много людей и ресурсов было потрачено ВСУ на оборону Артемовска, в провале украинского контрнаступления, отсутствии оборонительных линий, по примеру «линии Суровикина», которая есть у русской армии. А еще в том, что украинское руководство глушит бизнес, гражданские свободы и политических конкурентов, ссорится с соседями и основными партнерами, поощряет коррупцию. Наконец, Арестович заявляет, что Россия обладает реальным суверенитетом, а Украина нет.

Этими словами Арестович бьет ЗЕ-команду по самому больному. Взятие русской армией Артемовска, который Зеленский назвал «Фортецей Бахмут» — это та тема, на которой украинские руководители не хотят заострять общественное внимание. Еще более сильным ударом стали обвинения украинской верхушки в поощрении коррупции. Главред украинского «Зеркала Недели» Юлия Мостовая заявила, что Зеленский приватно попросил журналистов молчать о коррупции. Он заявил представителям СМИ, что если они продолжат писать о коррупции, то победы Украины не будет.

Почему Арестович решил идти в информационный поход на ЗЕ-команду? Есть несколько версий.

Согласно первой, у Арестовича проснулась совесть, он понял, что ЗЕ-режим ведет страну не туда. После чего решил всеми силами бороться с политикой Зеленского и его приспешников. Тогда возникает вопрос, что мешает главе администрации Зеленского, «серому кардиналу» Украины Андрею Ермаку заткнуть рот Арестовичу? Даже если Ермак не хочет возбуждать уголовное дело против Арестовича, опасаясь общественного резонанса, есть много других способов: запугать, найти компромат и шантажировать. Наконец, просто ликвидировать. Для майданной Украины это норма. А затем обвинить в убийстве Арестовича российские спецслужбы.

Зеленский может даже приехать на похороны Арестовича и устроить из них очередное шоу. Сомнительно, что у такого прожжённого пропагандиста и политикана, как Арестович, есть совесть. Достаточно вспомнить, как в начале СВО он врал украинцам, что конфликт с Россией продлится две недели. Еще более невероятно, что Арестович начал конфликт с командой Зеленского, не будучи уверенным в своей безопасности. Поэтому первая версия кажется очень наивной.

Переходим ко второй. Ермак готовит Арестовича как удобного кандидата для Зеленского на президентских выборах. В последнее воскресенье марта 2024 года на Украине должны состояться президентские выборы. ЗЕ-команда, прикрываясь военным конфликтом, предпочла бы отменить избирательную гонку. И отложить голосование за будущего президента на неопределенный срок, ведь так уже поступили с парламентскими выборами, которые должны были состояться осенью 2023 года. Однако по утверждению украинских Телеграм-каналов и СМИ, США настаивают на проведении президентских выборов, приводя в пример опыт Южной Кореи (в 1952 году в разгар Корейской войны в этой республике прошли президентские выборы). И если Офису украинского президента придется подчиниться и пойти на избрание главы государства, Ермак и другие чиновники, конечно, захотят, чтобы президентом снова стал Зеленский. А одна из лучших политических технологий для этого — заранее подготовить удобного оппонента.

Для Украины использование данной технологии не ново. Так, Партия Регионов на президентские выборы (которые не состоялись из-за Евромайдана) готовила в оппоненты Виктору Януковичу радикального националиста Олега Тягнибока. Все социологические опросы показывали, что Тягнибок проиграет Януковичу во втором туре. Вероятно, что в понимании Ермака, Арестович — это тоже кандидат, который в любом случае проиграет Зеленскому. Именно поэтому сейчас ему дают повышать свою популярность и резать правду-матку о том, что происходит на фронте и в политикуме Украины, заигрывать с русскоязычным населением. Так, Арестович выступил в защиту русской культуры, правда, в качестве аргумента он привел легенду, любимую на Украине в 1990-е — нулевые годы о том, что украинцы стояли у истоков русской культуры.

Однако сам факт заступничества — это пас русскоязычному населению. Тем гражданам Украины, которым не нравится, что уничтожается все, что связано с Россией, памятники, книги, но они вынуждены молчать, опасаясь репрессий. Таким образом, Арестович сможет получить голоса многих, кто недоволен правлением Зеленского и немалого числа русскоязычных. Последним просто не оставят альтернативы: Арестович будет единственным кандидатом, который хоть как-то будет выражать мнение этих людей. Затем, когда Зеленский с Арестовичем попадут во второй тур, против последнего начнет работать вся пропагандистская машина Украины. Арестовичу припомнят все моменты откровенной лжи в его постах в социальных сетях, в интервью, а также то, что Арестовича подозревают в гомосексуализме. И еще найдут какие-нибудь скелеты в шкафу самого Арестовича и его родственников. И по итогу Зеленский выиграет выборы.

Зачем все это Арестовичу? За исполнение роли оппонента Зеленского ему очень хорошо заплатят, затем он со всей семьей сможет уехать на Запад и безбедно там жить. И все-таки более вероятной выглядит третья версия. США используют Арестовича, пользуясь его имиджем украинского «Геббельса» для того, чтобы дискредитировать ЗЕ-команду и убедить украинскую общественность в необходимости проведения президентских выборов. Провал украинского контрнаступления поставил команду американского президента Джо Байдена в тяжелое положение. Основная предвыборная стратегия людей Байдена — доказать, что Белый дом проводит правильную внешнюю политику, была завязана на успехе украинской армии. Однако успех не случился. И это дало возможность республиканцам обвинить Байдена в бессмысленной трате более 100 миллиардов долларов, и заблокировать в Конгрессе дальнейшее выделение денег Украине.

Кроме того, началась война на Ближнем Востоке. И несмотря на бравурные заявления Джо Байдена о том, что США смогут поддерживать и Израиль, и Украину одновременно, в это мало верится. Более реалистичными выглядят слова координатора Белого дома Джона Кирби:

«В ближайшее время у нас есть ассигнования как для Украины, так и для Израиля. Но не стоит планировать долгосрочную поддержку, когда у тебя заканчивается веревка. А в отношении Украины эта веревка заканчивается».

Западные СМИ пишут о том, что НАТО сейчас придется делить ПВО, боеприпасы к ним и снаряды для артиллерии между Израилем и Украиной. Хотя запасы на исходе у самих стран Альянса. А украинские Телеграм-каналы утверждают, что Украина после начала войны на Ближнем Востоке стала получать намного меньше разведывательной информации от США, чем раньше, так как спецслужбы все силы переориентировали на помощь Израилю. Если конфликт на Ближнем Востоке наберет обороты, то Белый дом будет искать выход из сложившейся ситуации, чтобы сохранить минимальные шансы для Байдена стать президентом. И тогда заморозка конфликта на Украине или мирный договор был бы для команды Байдена одним из лучших возможных вариантов. Но ЗЕ-команда после апреля 2022 года постоянно позиционировала себя как противников переговоров и сторонников войны «до конца».

В новой реальности команде Байдена понадобятся более вменяемые правители Украины. Выше говорилось, что Юлия Мостовая сделала просьбу Зеленского не писать о коррупции достоянием гласности. Интересно то, что Мостовая считается тесно связанной с посольством США в Киеве и «соросятами». И это маркер того, что посольство США потихоньку сливает Зеленского. Арестович же выступает в роли информационного арьергарда, изобличая провалы ЗЕ-режима и требуя выборов. Вероятно, что вскоре его информационные атаки на нынешнюю власть Украины только усилятся.

Кем американцы хотят заменить Зеленского? Возможно, мэром Киева Виталием Кличко. Может быть, главкомом ВСУ Валерием Залужным. Не исключено даже возвращение в президентское кресло Петра Порошенко или еще хуже — из политического нафталина вытащат Арсения Яценюка.

Далеко не факт, что американцам удастся реализовать какие-либо свои планы. Белый дом утрачивает контроль за происходящим в мире очень быстро. И есть вероятность, что режим Зеленского рухнет намного быстрее, чем желают люди Байдена, а к власти в Киеве придут не те политики, на которых рассчитывает дядюшка Сэм.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://eadaily.com| Просмотров: 530 | Добавил: Pantera| | Теги: начал, информационную, Атаку, против, Геббельс, почему, ЗЕ-команды?, Украинский | Рейтинг: 3.8/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (15)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12911
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+