Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


13:31
Соль и перец по вкусу: удастся ли англичанам договориться с Брюсселем по ограблению российского бизнеса и Германии в общем


Закон, позволяющий Великобритании наносить экономические санкции банкам, энергетическим компаниям и «олигархам, близким к Кремлю», будет введен правительством на этой неделе, заявила министр иностранных дел Лиз Трасс.

«Мы собираемся ввести новый закон, для поражения в т. ч. тех лиц, которые является ключевыми для Кремля и продолжения существования российского режима»- сказала Трасс в воскресной утренней программе BBC.

«Вторжение на Украину будет сопряжено с серьезными издержками. И мы будем нацелены на российские финансовые институты, мы будем нацелены на энергетические компании, мы будем нацелены на олигархов, близких к Кремлю»- добавила она.

Источники в Министерстве иностранных дел сообщили, что существующий режим санкций Великобритании позволяет ей нацеливаться сейчас только на тех, кто связан с дестабилизацией Украины. Новый закон позволит более широко нацеливаться на «стратегические интересы» российского государства.

При этом, правительство обвиняют в том, что оно позволяет связанным с Кремлем деньгам легко проходить через London-​City, а в некоторых случаях и связанным с Россией лицам жертвовать средства правящей партии. (привет Дерипаске-​ прим.)

На прошлой неделе Центр американского прогресса, аналитический центр США близкий к президенту Джо Байдену, предупредил, что «искоренение связанных с Кремлем олигархов будет проблемой, учитывая тесные связи между российскими деньгами и правящей консервативной партией Соединенного Королевства, прессой, недвижимостью на её территории и финансовой индустрией».

Аналитический центр предложил создать совместную рабочую группу США и Великобритании, чтобы «стимулировать более решительные действия правительства Великобритании». Когда Трасс спросили о её мнении об отчете аналитического центра, Трасс ответила, что «мы делаем больше-​ мы вводим новый закон».

Кроме этого, российских олигархов предупредили о том, что владение недвижимостью в Лондоне также подпадает под новые санкции. Лиз Трасс не исключила возможности того, что более жесткие санкции, которые, как ожидается, будут озвучены в парламенте в понедельник 31.01.2022 г., могут включать арест лондонской собственности российских олигархов в Великобритании.

«Ничто не исключено»- сказала министр иностранных дел. «Мы не собираемся вдаваться в подробности того, на кого именно и как мы будем нацеливать санкции, но то, что новый закон позволяет нам делать-​ это поражать гораздо более широкий спектр целей, поэтому никто не может думать, что они будут защищены от этих санкций».

В предостережение тем, кто якобы близок к Путину, Трасс рассказала о расширении санкционной политики Великобритании: «Любая компания представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью. Закон должен быть написан таким образом, чтобы олигархам Путина и российским компаниям, участвующим в поддержке российского государства, негде было бы спрятаться. Это то, что мы планируем сделать на этой неделе».

Билл Браудер, который был одним из архитекторов действующего законодательства Великобритании о санкциях, поддержал арест активов российских олигархов как «самый чистый, безопасный и простой способ» сдерживания вторжения в Украину.

При этом, теневой секретарь лейбористов Лиза Нанди обвинила правительство в «совершенно противоречивом» подходе к своей внешней политике.

Она сравнила желание Великобритании сотрудничать с союзниками в ЕС по России с продолжающимся спором министров с Брюсселем по поводу договоренностей о Brexit в Северной Ирландии.

Нанди сказала, что правительству «действительно следует пересмотреть свой подход к вопросам, связанным с Протоколом по Северной Ирландии, в свете этой очень серьезной ситуации, которая складывается на границе Украины».

В своём послании Берлину госпожа Трасс также заявила, что новый газопровод между Россией и Германией должен быть остановлен в случае вторжения господина Путина в Украину.

«Мы не можем отдавать предпочтение краткосрочным экономическим интересам перед долгосрочным выживанием свободы и демократии в Европе»-​сказала она. «Это трудное решение, которое все мы должны принять».

На следующей неделе, Лиз Трасс планирует отправится в Москву для переговоров, после посещения ею Украины.

Ожидается, что и премьер-​министр Борис Джонсон проведет телефонный разговор с господином Путиным, прежде чем в ближайшие дни отправиться в Восточную Европу на встречу с союзниками по НАТО.

P.S.: Интересно, как теневой секретарь лейбористов Лиза Нанди убеждает действующий Кабинет министров пойти на уступки ЕС по Северной Ирландии, в ответ на поддержку Брюсселем новых английских санкций против российского бизнеса и компаний. В т.ч. и по вопросу полной остановки СП-2.

Естественно, за счёт немцев и интересов Германии. Имея при этом полную поддержку немецких «зелёных» во власти по этому вопросу. Судя по всему, между тори и лейбористами, в данном вопросе, не будет каких-​ либо серьёзных разногласий. В долгоиграющей перспективе, Лондон вполне может пойти на некие уступки Брюсселю по Brexit/Северной Ирландии в надежде на долгосрочное снижение экономического влияния Германии в Европе вообще и ЕС в частности, поскольку именно тесные энергетические связи Берлина с Россией являются одним из мощнейших факторов превалирования немецкой экономики в Европе.

Тем более, что убедительно, для своих партнёров, безмерно расширять границы любых ограничений, включая и «агрессию и нападение России на Украину», англичане умеют и опыт данных «расширений» у представителей английской элиты многовековой.

В конце концов, обеспечить газом, по долговременным контрактам, своих наиболее мощных европейских партнёров Газпром способен и без уже окупившего себя СП-2, а спотовые поставки пусть Европа обеспечивает себе сама, в т.ч. и с помощью российского СПГ. Прибыли от высоких цен на газ Газпрому хватает в т.ч. и на то, чтобы без ущерба для себя проводить и профилактические работы «спящего» второго Северного Потока.

Ну и поскольку ресурсная база Лондона в нынешнее время очень низка от соответствия «хотелкам» Лондона предстать в дележе мирового экономического пространства на уровне единичных, решающих судьбу мира, игроков, то ограбление ЛЮБЫХ российских бизнесменов и ЛЮБОГО российского бизнеса действующего на территории Англии и Европы, даже при участии/ «крышевании» этого бизнеса местными, английскими «игроками», является для власти Королевства само собой разумеющимся действием. В конце концов, со своими «парнями» из элиты английская власть всегда поделится. Грабить будут и в сторону увеличения их доходов.

Не вижу никаких препятствий, для англичан, не начать также и «ощипывание» активов всех сбежавших в Англию и Европу, и живущих там, либеральных группировок вроде Ходорковского и Со, поскольку в нынешних условиях они являются явно «отработанным материалом» не имеющим никакого серьёзного влияния внутри России.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Бывает же такое! | Источник: https://aftershock.news/?q=node/1058527| Просмотров: 682 | Добавил: Михалыч| | Теги: По, бизнеса, вкусу:, соль, удастся, общем, ограблению, российского, Брюсселем, договориться, Германии, Перец, англичанам, ли | Рейтинг: 3.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Кот  
0
Один жулик, кидает другова жулика.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+