Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 05:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28408

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


06:18
Поплачь о нем, пока он…в Казахстане?


Почти сто тысяч рванули в гостеприимный Казахстан, почти полтинник - в не менее гостеприимную Грузию. Плюс самолетами в разные страны. Говорят, на Дальнем Востоке бегут кто в Монголию, кто в Китай. У каждого региона свой выбор.



Знаете, с каким-то «чувством глубокого удовлетворения» читал известия о том, как в Грузии и Казахстане понеслись вверх цены.

Правильно, вот здесь я что с казахами, что с грузинами согласен. Гостеприимство – это от слова «гостей принимать», да? А это гости? Нет, это убежавшие. И убежавшие от войны, но не так, как жители Украины и ТОЙ Украины, а как просто трусы. Да, они «Топор» (это нас так коротко зовут в Сети) не читают и на все мои слова им плевать. Пока есть денежки, которые не отымут за свое хлебосольство (сарказм) казахи.

Минобороны заявило, что гоняться за ними и преследовать не будет.

Вообще, если честно, логично. Зачем там такая грязь человеческая, если хватает своих, нормальных людей? Причем, готовых добровольно идти и воевать?



Потом за настоящих мужчин стало обидно.

Виновато в происходящем российское общество, столь быстро расслоившееся на две части, одна из которых рванула вон из страны?

Да, частично. Но и вины государства в этом не меньше.

Мы уже столько говорили о совершенно беззубой и импотентной политике государства в плане идеологии, что уже очередной раз и не хочется заводить шарманку. Итог вот он, на КПП приграничных.

Тридцать лет российской действительности в рамках очень странных правил формирования общества, максимально тупого и послушного и минимально духовно воспитанного – и вот вам итог.

Причем, не только на КПП, скандал со студенческой «элитой» журфака МГУ показал много, но к этому лично я обязательно еще вернусь. Это уже диагноз, причем, показательный к операции.

За тридцать лет российской «незалежности» выросло минимум три поколения, считающие, что они ничего никому не должны. И у них есть реализуемые права и свободы, в отличие от обязанностей. Типа, по Конституции.

Однако, хоть в Конституции и написано, что «человек, его права и свободы являются высшей ценностью», там еще есть и о том, что именно Человек и Гражданин обязан все это защищать.

Но в головах у многих сегодня несколько иное, навеянное той самой западной демократией: «я плачу налоги, а вы расстелитесь передо мной». И совершенно наплевать, что творится вокруг. Уж если само по себе начало СВО не тряхануло мозги людей, то что говорить о том, сколько людей даже не обращало внимание на восемь лет донбасского ада. Не раз говорил, что чем дальше от границы, тем все более было наплевать на все происходящее за ленточкой.

Теперь вот, война здесь, и это факт. И наше ближайшее будущее пройдет именно по границе «до войны» к «после войны». И да, придется жить именно по законам войны.

Причем, жить по этим законам придется всем: и тем, кто стоит в очереди в военкомат, и тем, кто стоит в очереди на границу. И если первых мы называем патриотами, то имя вторым – дезертиры и предатели.

Да, они достойны негатива в отношении себя со стороны государства согласно закону и понятиям чести и совести, но ведь именно государство воспитало их такими. Точнее, сделало все, чтобы получилось именно так.

Вообще получается опять бредятина «а ля рюс»: кто-то «хату покинул, пошел воевать», а кто-то занялся «туризмом». А потом приедет и будет потихоньку (а может и в голос) ржать над теми, кто сидел в окопах и прочесывал развалины. Все эти бизнесмены, айтишники и прочая накипь человеческая.

И главное – сколько они за это денег отвалят?

Вот я читал, что квартира в Казахстане сейчас стоит 800-1000 долларов в месяц. 100 000 беглецов, некоторые валили семьями. Хорошо, 30 тысяч заплатят по 1000 долларов, потому что кушать тоже надо.

Обалдели? И я. Потому что это 30 000 000 долларов. Это 1 650 000 000 рублей. Полтора миллиарда. Это, между прочим, один самолет Су-34. В месяц.

То есть, пока у нас в стране люди будут собирать копейки, чтобы купить в армию и ополченцам все необходимое, это трусишки будут проживать там один бомбардировщик в месяц.

Нет, так дело не пойдет. Простите, некрасиво в чужой карман лезть, но так тратить деньги… неосмотрительно. И рассматривать это можно и нужно как экономическое преступление против России.

Ведь эти деньги пойдут на благо далеко не самых приятных для нас стран. Русофобия в Грузии да, потихоньку ослабевает, а вот в Казахстане наоборот, только пошла на взлет. И с чего их вообще надо поддерживать?

Кстати, то, что там казахи устроят этим беглецам – зная этот народ изнутри, заранее потираю руки. Потому что о беглецов закономерно будут вытирать ноги. И дай бог, чтобы ноги, а то могут и копыта вытереть. Или что там у верблюдов.

Но за такое количество денег, вброшенных в экономику других стран надо наказывать.

И вот тут есть хорошее такое соображение: а пусть платят по полной за свой «отпуск». Нет, кто уехал насовсем – того можно (но не обязательно) просто лишить гражданства и пусть там рыдает эмигрантскими слезками в стиле Гулько или Шуфутинского. «Истинные патриоты», которым просто нет дела до политики, как многие говорят на камеры. Прячущие глаза от вопроса «Чей Крым» и так далее.

А вот кто решит вернуться, отсидевшись – вот того припахать по полной программе.

И отправить закупаться. Есть деньги на безбедную жизнь в Казахстане – будь добр, пару тепловизоров или дронов оплатить. Или в Оренбург к товарищу Кузнецову и аптечек на роту купить. Или…

Короче, там вариантов – выше крыши. Было бы кого привлечь к таким операциям, а я думаю, что рано или поздно назад потянуться. Казах, знаете ли, это такое оригинальное явление на мировой арене… Он при желании еврея до банкротства доведет, хотя скорее до инфаркта. Очень специфичный народ. Не хочу сказать, что плохой, но вредный. Хотя в нашем случае это полезно, беглецы там быстро взвоют.

Так что назад только через кассу добровольной помощи. Нет денег, спустили все на «отдых»? Ну тут, уверен, наши банки помогут.

Действительно, ценность этих людей в боевом плане даже не нулевая – она отрицательная. Разве вы бы хотели, чтобы с вами в одной траншее такие амебы булькали? Уверен, что нет. Вот они и стране не очень нужны. Да, работают на себя. Пока было комфортно. А как стало не комфортно – вот вам и пробки на границах и в аэропортах.

Прощаться и прощать надо. Простить им трусость и слабость, вытереть слезки и дать дружеский пинок под то место, которое трясется больше всего. И отправить на перевоспитание в Казахстан.

Вообще забавно будет: прививание любви к России за свой счет в среде казахов. Никому не пожелаю, потому что у казахов даже патриотизм такой… странный. Там не тараканы в голове, а маленькие скорпионы шебуршат. И вот казахи прекрасно воспитают любовь к России за счет воспитуемого.

Нет никакого смысла осуждать и жалеть тех, кто сбежал. Это люди своей эпохи. Их вырастили такими, и вряд ли получится их как-то перевоспитать, равно как оздоровить российское общество за счет лишения бегунков гражданства.

Есть смысл пожалеть, как зачастую жалеют неизлечимо больных и… заработать на их трусости по полной программе.

Хотя можно и не жалеть. Они все равно теперь люди третьего сорта, и не по воле случая, а по собственному выбору. И в Казахстане, и в Грузии, и в России.

Автор: Роман Скоморохов





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1125 | Добавил: Pantera| | Теги: Поплачь, Пока, КАЗАХСТАНЕ?, нем, он…в | Рейтинг: 4.0/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
1 Pantera  
2
что то ужас какой то, мужики драпают.
мы медики являемся военно учетными, и подлежим к призыву, хоть и говорят ..что женщин не будут призывать, но сейчас ситуация такая, что скорее всего на нас придет предписание.
и конечно же , поедем туда, где будем нужны.

2 Путник062  
-10
есть огромная разница спасать людям жизни или идти в чужую страну убивать невиновных людей за имперские амбиции спятившего деда. Им в открытую говорят что они пушечное мясо, им в открытую говорят что если хотите протянуть чуть дольше остальных броню и экипировку покупайте сами, семьи кредиты берут, так при таком отношении кто пойдёт не понимая даже зачем эта война и кому это нужно. мотивация на нуле.

3 Кот  
8
Мы убиваем сатанистов и их помощников, ты, твоя семья сможет выжить, если победит россия, как и во всех предыдущих воинах, по планам сатанистов ты и 6 миллиардов человек подлежат уничтожению через вирусы, гмо, голод, холод,они придумают сотни способов, как уничтожить тебе подобных, хахлы в большинстве своём это низшая раса с пониженным интеллектом, тупые идиоты на подобии тебя, по сути бесноватые шизики, которые скачут с кастрюлей на голове на подобие аборигенов африки с перьями у костра, на 100% понятно, что тебя не примут в золотой миллиард, из таких как ты годны разве что на донарские органы, или в роли лабораторных крыс, невостребованные останки пустят на удобрение, когда уж евреев стали убивать в израиле через вакцины, выжить шанцев у тебя нет, Каддафи убили идиоты, теперь ливийцы живут в каменном веке, афгацы и моджахеды сожалеют, что воевали против ссср, который им построил коммунизм, то есть земной рай на земле, теперь они, как и ливия, ирак живут в аду, хахлов это то же ожидает.

10 Путник062  
-3
кот вы никого убивать не можете вы дома прячетесь а вот разжигание расовой и межнациональной розни это уголовка tongue

8 vsёponяl  
0
Они как под гипнозом, не внемлют разуму sad
А может суетой "дом-работа" зомбированы, ценность Жизни вообще в расчёт не берут!

9 Путник062  
-2
коммент над вашим прочтите... и пусть его писал не человек а кот но так сложилось что таких животных возвышающих свою рассу над другими оказалось очень много а как известно подобные высказывания
хахлы в большинстве своём это низшая раса с пониженным интеллектом, тупые идиоты на подобии тебя
не только нарушают УК любой страны но и отравляют мозг... думаю вопросы где фашизм отпали

11 vsёponяl  
1
Да читал я ... Сказать только (как бы) нечего! Рад, что хоть единицы единомышленников, но проявляются!

13 Путник062  
0
далеко не единицы. просто многие отмалчиваются за мысли нонче сажают, ещё больше просто затравлены пропагандой есть такая теория что любое предложение 10% поддержат, 10% будут против, а вот оставшиеся 80% можно перетянуть на любую из сторон и эти методы очень хорошо освоены пропагандой, но рано или поздно и они начинают осознавать что их обманули. так что фашиствующих животных не так и много, просто большинство обмануты. Просто обидно что так легко люди позволили себе мозги запудрить и скатились в откровенный фашизм.

18 vsёponяl  
1
+++

14 DVslav  
0
Чему Вы радуетесь? Тому, что находитесь в блаженном неведении?
(с): "Не нужно прилагать специальные усилия, чтобы опускаться, — достаточно просто расслабиться. Деградация
тебе всегда «гарантирована».

16 Путник062  
-1
в неведении находитесь вы, или подождём пока весь Донецк отвоюют что бы до вас дошло что я в отличие от вас хорошо информирован. biggrin

17 DVslav  
0
Наивный мальчуган.

20 Путник062  
0
ну значит ещё подождём что бы вы поняли что ваши теории ошибочны

22 DVslav  
0
Теоретик Вы, я же смотрю на жизненные законы. И на события, происходящие далеко за пределами Украины и, на первый взгляд, с нею не связанные.

12 vsёponяl  
1
Я думаю, вам рано ещё рассуждать об этом. Вы - не мужик, детей своих на фронт не отправляли... , да и войны, скорее всего - не видели... А у меня сын старший ваших лет.

15 DVslav  
-2
Не Вам решать, рано или нет. Это не от возраста зависит.

19 vsёponяl  
1
Я , вроде как, не с вами диалог веду. Затычка?

21 DVslav  
-1
Всегда защищаю любого при возможности. Наверно, ~кшатрием был когда-то.
Вы не правы, поскольку думаете лишь о своей семье, а это близорукая позиция. Плохо будет стране - всех коснётся.

23 vsёponяl  
0
Так, вроде как, презику доверили заботу о стране. А он назалупался и за наши спины хочет спрятаться.

4 Благородный  
3
На трассе Уральск Самара в пропускном пункте Маштаково, дезертиры перевернули рейсовый автобус.

5 Ferz  
-3
.

6 ltleirf  
0
Зря Вы так о Хусейна и Каддафи... Они не только о себе любимых заботились...
А по ТВ показывали то, что было выгодно и необходимо на тот момент времени...
Только по прошествии многих лет придет понимание и оправдании(осуждение), а сейчас об этом рано говорить...

7 Ferz  
-4
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+