Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 05:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


10:39
«Мы уже можем говорить, что это катастрофа?». Французские СМИ о пораженчестве Залужного и усталости Зеленского


«Мы зря возлагали большие надежды на низкую подготовку российской армии. Русские постоянно учатся, и мы видим, что как только войска уходят с передовой на отдых, они сразу начинают проводить тренировочные занятия. Общее совокупное внутреннее качество российской армии постоянно улучшается. (Бригадный генерал Жан-​Марк Марилль, ТВ LCI)

Ну разве можно вот так, по-​солдафонски, с французами обращаться. Они же, малахольные, не привыкли к суровой правде жизни, а рубить ее наотмашь, с плеча, так же можно, ненароком, и по суку попасть.

Поймав удивленный взгляд Соломона, на всякий случай уточню, что это я про тот сук, на котором восседает разоткровенничавшийся в британском журнале «The Economist» Залужный.

Но удивление Соломона вызвало не мое косноязычие, а появившиеся на экране гости только что опубликованной на канале LCI передачи под названием «Признание генералом Залужным провала».

И если к участию в программе бригадного генерала Жан-​Марка Марилля и историка Бенуа Биана у нашего авторского коллектива претензий не было, то появлении в студии Арлетт Шабо заставило меня удивленно вскинуть брови, а Соломона — хвост.


Бригадный генерал Жан-Марк Марилль. Скриншот из передачи с канала LCI в YouTube.

Мало того, что Арлетт пару дней назад была нами замечена на радио SudRadio, которое, в отличие от LCI, мейнстримном при всем желании не назовешь, но и пригласили ее туда по нетривиальному поводу — прокомментировать пикантную тему …. абортов, а именно — поступивший в Национальное Собрание Франции президентский законопроект о закреплении в Конституции этого права.

Любопытна логика такой законодательной инициативы. Излагаю версию Арлетт Шабо: «Хотя эта медицинская процедура во Франции и разрешена, но некоторые американские штаты у себя ее запретили. И такая инициатива американцев навела Макрона на мысль: а неплохо было бы закрепить право на аборты в Конституции».
Видите логику? Я тоже нет. Разве что, французский президент опасается, что американцы и француженкам запретят аборты делать?

«Нет, Соломон, понятия не имею. Откуда мне знать, беременна Брижит или нет? Твоя версия: «Макрон ради супруги старается» По-​моему, бред собачий, прошу прощения, кошачий!»

Ох, уж этот волосатый циник-​конспиролог, везде-​то ищет потаенный смысл да заговоры, даже в самых благих начинаниях.

Кстати, в той передаче Арлетт между делом перечислила (по шпаргалке, чтобы не забыть и не перепутать) главные, по ее мнению, заботы французов: «инфляция, безопасность, иммиграция, рост насилия». Как уважаемый читатель может заметить, в перечень главных бед не входят ни аборты, ни конфликт на Украине.


Арлетт Шабо перечисляет заботы французов. Субтитры «инфляция, безопасность, иммиграция, насилие» «Скриншот из передачи с канала SudRadio в YouTube.

Вот мы плавно и перешли от гинекологической к нашей непосредственной теме. Сказать по правде, интервью Залужного в журнале «The Economist» я не читал, хотя лингвистически для этого и подкован. Но моральных сил, как ни старался, на этот подвиг не наскреб. Однако, судя по многочисленным цитатам из интервью в телеграмах, Ле Мондах, да «Фигаро», еще недавно главный герой Украины резал там правду-​матку безжалостно.

Ведущие LCI: «Произошла небывалая вещь, главнокомандующий ВСУ Залужный признал ошибки в стратегии, и он уже не выглядит уверенным в будущем.


Скриншот из передачи с канала LCI в YouTube.

Если резюмировать, то генерал заявил, что, скорее всего, не удастся совершить обещанных глубоких прорывов линий российской обороны, а долгая война будет на руку только России. Поэтому украинцам для победы нужно, по мнению Залужного, всего-​то-навсего, чудо. Нужен некий технологический прорыв, что-​то вроде изобретения китайцами пороха. Причем это чудо нужно в самое ближайшее время, а то скоро некому воевать будет. Как оценить эти слова генерала?»

Бенуа Биан (военный историк, специалист в международных отношениях): «Для Украины и для ее вооруженных сил такие заявление выглядят очень тревожными. Во-​первых, они озвучены с запозданием, а во-​вторых, очевидно, что надежды Залужный возлагает не на армию, а на чудо. Конечно, чисто гипотетически, мы можем предположить, что это чудо произойдет, появится какая-​то новая технология. Но уповать только на него — это очень тревожный знак. Хотя, судя по тому, как развивается контрнаступление, такие заявления не удивительны».


Бенуа Биан. Скриншот из передачи с канала LCI в YouTube.

Ведущая: «Как же так? Мы же знаем, что русских солдат отправляют на штурм, под пули, не жалея их, а они — что вода из-​под крана, не заканчиваются?»

Бригадномый генерал Жан-​Марк Марилль (выливает ушат воды на ведущую): «Боюсь, что мы все это время имели ошибочное представление о том, как сражаются русские, и о слабости российской армии».

Обиженно-​вызывающий возглас ведущей за кадром: «Да вы что?!»

Генерал: «Мы зря возлагали большие надежды на низкую подготовку российской армии. Русские постоянно учатся, и мы видим, что как только войска уходят с передовой на отдых, они сразу начинают проводить тренировочные занятия. Общее совокупное внутреннее качество всей российской армии постоянно улучшается.

Как сейчас стало понятным, мы ошибались и насчет «Вагнера». Мы говорили о том, что «вагнеровцы» наемники, а на проверку они оказались профессионалами в ведении боевых действий, у них громадный боевой опыт и сейчас они работают инструкторами в войсках».

Ведущая: «Судя по последнему выступлению Зеленского в американском журнале «Time«, складывается впечатление, что украинский президент теряет ясность сознания. И газета цитирует слова неназванного ближайшего соратника Зелинского: «У нас больше нет возможностей для маневра. Мы не побеждаем. Но попробуйте ему это сказать».

А не означает ли это…. э, э-э… боюсь, что-​то я стала какой-​то подозрительной… А это не означает, что уже настал тот момент, когда положение, в котором оказалась украинцы, можно назвать катастрофой? Похоже и сами украинцы в состоянии отчаяния и безысходности? Я права, Арлетт Шабо?»

На экране слова неназванного соратника Зелинского: «У нас больше нет возможностей для маневра. Мы не побеждаем. Но попробуйте ему это сказать». Скриншот из передачи с канала LCI в YouTube.

Арлетт Шабо: «Я думаю, что другого человека за такие заявления в прессе, какие сделал Залужный, можно было бы привлечь к ответственности за пораженчество… Виданное ли дело, главный военачальник дает интервью, в котором сознается, что не знает, что дальше делать, что ему нужно чудесное оружие и вообще чудо, чтобы победить. И что F-16 — для него никакое не чудо.

Он признается, что не знает, как избежать войны на истощение, на которую у Украины нет ни материальных, ни человеческих ресурсов.


Обложка журнала «Time» со словами Зеленского «Никто не верит в нашу победу так, как я. НИКТО». Скриншот из передачи с канала LCI в YouTube.

С одной стороны, он, конечно, молодец. Ошибки свои признает. Но тогда ему надо уходить в отставку! А как доверять человеку, который, если резюмировать, говорит вам, что он ошибался с самого начала?… Такие заявления — это настоящая проблема для Украины, проблема для солдат на фронте, которые будут читать эти слова деморализованного человека. И потом, что же дальше? Что дальше-​то делать? Я не вижу выхода из ситуации.

А что если не будет больше поставок оружия? Мы видим, как американцам стало сложно изыскивать средства на продолжение войны. И, вообще, кто захочет давать деньги людям, которые, выражаясь ясным языком, не верят в победу?


Арлетт Шабо: «Кто им деньги-то даст?» Скриншот из передачи с канала LCI в YouTube.

Нам надо серьезно подумать над сложившейся ситуацией. Зеленский устал. Залужный разочарован. И как после всего этого украинцам сохранить присутствие духа?! В каком состоянии они сейчас находятся?»

Ответ на этот вопрос мы с Соломоном увидели в следующей передаче на LCI «Украина. Она уже потерпела поражение в войне?» на примере нашей старой знакомой Алин Ле Бай-​Кремер украинской пропагандистки и соосновательницы фонда «Вместе с Украиной», когда она натужно, с надрывом, пыталась объяснить пессимизм Залужного.


Грудная клетка Алин Ле Бай-Кремер. Скриншот из передачи с канала LCI в YouTube.

Спутаность сознания, минимум внятных мыслей, с хрипом выходящие из пересохшего горла несвязанные между собой слова, постоянное потирание вспотевших ладошек, манерные улыбки, и жеманные взгляды, и вздувшиеся, на грани разрыва, от безумного напряжения вены на грудной клетке (на скриншоте вверху). Такой предстала перед нами еще недавно купавшаяся в лучах всеобщего внимания украинская пропагандистка.


Скриншот из передачи с канала LCI в YouTube.

И она не первая из представительниц незалежной, оказавшаяся на грани нервного срыва. Недавно в этой же студии закатила истерику Алла Поеди.

Если так дело и дальше пойдет, то телеканалу LCI надо в серьез задуматься о введении в штат в дополнение к специалисту по абортам, еще ипсихиатра. По крайней мере, в ближайшее время сидеть без дела ему точно не придется.

La France de Basque




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.putin-today.ru/archives/192682| Просмотров: 538 | Добавил: Михалыч| | Теги: СМИ, что, французские, катастрофа?»., можем, Это, Залужного, уже, «МЫ, усталости, пораженчестве, Зеленского, говорить | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+