Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 12:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1386]Бывает же такое! [2052]
Гипотезы, версии, прогнозы [5548]Дом, сад, кулинария [1061]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1902]Искусство, поэзия [562]История, археология, судьбы [6201]
Мир вокруг нас [1637]Наука и технологии [1265]Непознанное [3269]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18165]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [789]Стихия, климат, экология [986]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1010]


11:52
Россию принуждают заплатить за то, чтоб её победить. Виктор Мараховский


«Антивоенный клип «Би-2» взорвал Интернет». ««Но не звери нажимают курок, а люди»: «Би-2» выпустили антивоенный клип». «ВИДЕО. И как мне с этим жить? Группа "Би-2" выпустила антивоенный клип». ««Этот праздник обернулся бедой». «Би-2» выпустили антивоенный клип на песню «Колыбельная» — без прямых заявлений (но и так все понятно)».

Данные заголовки опубликованы в СМИ-иноагентах и в СМИ стран НАТО, попутно собирающих деньги на то, чтобы нацбатам с вольфсангелями и без было эффективней убивать российских солдат, а также финансирующих армию текущего киевского руководства налогами.

Процитируем описание клипа «Би-2» на сайте рижского русскоязычного ресурса (финансовая поддержка его осуществляется теперь напрямую нашими глобальными противниками в прокси-войне):

«В видео Лева Би-2 с завязанными глазами тянет за собой тяжелую вереницу телевизоров, а Шура Би-2 бреет головы подросткам. В пресс-релизе к премьере клипа сказано, что «Би-2 продолжают наблюдать за окружающей действительностью»».

От себя добавим, что там ещё есть голубь, символ мира, запертый в клетке, и прочая псевдо-пацифистская пошлятина. Все клипчики антироссийски настроенных творцов в 2022 году одинаковы.

Сами антироссийские творцы сегодня делятся на тех, что с фигой в кармане склеивают вырезки из антивоенных символов XX века (так поступают те, кто ещё надеется заработать на русской публике и государстве) и тех, у которых фига из кармана вынута и яростно демонстрируется в экран (так поступают те, кто уже спонсируют ВСУ напрямую, заказывая надписи на снарядах, которые потом летят в Донецк убивать детей).

Эстетически и те и другие, впрочем, едины: территория, на которой запрещён язык миллионов, разогнаны оппозиционные партии, в законе марширующие уроды, вопящие «слава нации, смерть врагам», где восемь лет стреляют из артиллерии по отпавшим территориям, убивая детей, а за диссидентами «приходит СБУ» - представляется в их творчестве насилуемой девочкой в белой ночнушке и веночке. Те же, кто пришли всё это прекратить — представляются чёрно-красными орками, бреющими друг другу головы как в «Цельнометаллической оболочке», зомбирующимися через Телевизор как в «1984» и складывающимися в кирпичи как в «Стене».

Собственно, в этом глубоком лицемерии и состоит пошлость и поддельность данного «пацифизма». Это пацифизм, включающийся только с того момента, когда Russians начинают стрелять в ответ. До этого момента, то есть покуда убивают самих Russians — этот пацифизм не работает, его нет, он не к месту и не нужен.

...Так вот. Про тех, у кого фига вынута, у нас писать и говорить у нас принято и можно. Их можно высмеивать, ругать и обзывать предателями. Можно ржать над тем, что они теперь гастролируют по латышским сёлам, и спрашивать, не жалеют ли они о своём выборе.

А про тех, кто всё ещё кокетливо бегает с фигой в кармане (даже если она просвечивает оттуда с ксеноновой яркостью) — увы, говорить и писать нельзя и непринято. Хотя об этом говорить — гораздо важнее и нужней.

Почему? Например, вот поэтому (https://www.championat.com/football/news-4748489-grup..): «Группа «Би-2» выступит на церемонии закрытия Суперкубка России между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале турнира».

«Выступит на церемонии» — значит, выступит за казённый счёт (футбольные клубы же у нас на госфинансировании https://bookmaker-ratings.ru/news/prezident-urala-ya-..). А это последнее значит гораздо больше, чем кажется.

Тут надо отметить сверхважную вещь. В силу социально-культурных особенностей у нас в стране обобщённый «престиж творца» зависит от того, насколько ему удаётся одновременно а) сидеть на государственном финансировании и б) при этом издеваться над государством, страной и граджанами, и демонстрировать им всем своё презрение. Тот, кому удаётся — считается существом неприкосновенным и поэтому чемпионом жизни.

Речь, разумеется, не о престиже в глазах гражданского большинства. Речь о престиже в глазах т.н. тусовочки (медийно-культурной, отчасти чиновничьей), составляющей по жизни крошечное меньшинство, но подключённой к тому самому Финансированию и, что куда хуже, ретранслирующей своё мироощущение на массы.

Отчего эта тусовочка настроена именно так — вполне понятно. Она не имеет независимой самооценки, основанной на востребованности собственно гражданами: она практикует механизмы кулуарные и связи сугубо личностные (не важно, любят ли творца читатели, зрители и слушатели. Важно, считает ли конкретный чиновник, что этого вот творца «престижно и можно брать»).

Это, разумеется, порождает в душах тусовочки вовсе не любовь к государству, а только фрустрацию и желание отомстить (за то, что государство держит их нежное благополучие в своей ежовой рукавице). И чем больше эту тусовку кормит власть — тем сильней в коллективной душе тусовочи желание утверждать себя через демонстрацию своего превосходства над кормящей дланью. Идеальным взаимодействием с родным государством для неё является сакраментальное «пусть они кормят нас за то, что мы их проклинаем и призываем покаяться».

Так вот. СВО мало изменила этих людей (не они же живут в Донецке, не их же детей убивают сегодня надписанные их корешами, «выбравшими свободу», снаряды). Эти люди не изменились, они всего лишь поняли, что «теперь надо чуть поберечься» — и потому с удвоенным энтузиазмом стремятся поддержать тех из своей среды, кто ухитрился пронести свой яростный кукиш в прозрачном кармане, по выражению СМИ-иноагента Медузы, «без прямых заявлений, но и так всё понятно».

Как представляется, это очень и очень дурная практика.

Фокус в том, что мы живём в развитом XXI веке, когда отмазки вида «прямо же ничего не сказано» попросту не работают. Всё равно всем по двадцать раз из разных источников уже проговорено: смотрите, это антивоенный клип. Смотрите, группа «Би-2» сняла клип с голубем в клетке, и с забриваемыми в армию подростками, и с зомбоящиками. И смотрите — они круты! На самом деле там, в недрах российского официоза, все Значимые Люди тоже против происходящего, и за это они платят антивоенной группе, чтобы та гордо за казённый счёт выступила на главном футбольном мероприятии этой страны. Круто же, да?

Тем самым в общественном восприятии антироссийская культурэлита — остаётся элитой и сохраняет наивысший престиж, а её взгляды и транслируемая ими «непрямая» и «из кармана» антигосударственная пропаганда — занимает максимально крутое из представимых мест.

И те представители отечественной элиты, которые так по сей день ничего не поняли в происходящем — могут азартно похохатывать, говоря «вот, круто, мы отмазались, а сами показали фак этой ненавистной вертикали и её быдлу».

И да — где-то в высоких кабинетах наших глобальных оппонентов (ну, тех самых, которые убивают наших солдат и наших сограждан в Белгородскй области) сидят люди, которые сейчас совершенно по-настоящему отчитываются о продвижении "анти-военной повестки в российском инфополе" и "подрыве общественного доверия к армии".

Российская Премьер-Лига, на уровне конкретных руководителей, которые принимали решение о том, чтобы на финале выступила именно группа, продвигающая месседжи, поддерживаемые и транслируемые нашими противниками, прямо на наших глазах обеспечивает продвижение именно этой повестки и даже хуже — нормализацию продвижения такой повестки в российском инфополе: "если РПЛ можно, значит всем можно". Людям в высоких кабинетах наших противников будет о чём отчитаться после этого концерта. Спортивные чиновники, хихикающие в стиле «мы тут не при делах, они же непрямо» - сделает им все возможные KPI по охвату аудитории.

Но штука вся в том, что наша страна сейчас совершенно не в том положении, чтобы это позволять. Наша страна не может себе позволить, чтобы люди, живущие за её счёт, транслировали на неё же за эти деньги мессидж «рус, сдавайся, зачем тебе воевать».

...Сказанное ни в коем случае не значит, что данных творцов следует каким-либо образом запрещать или, как в какой-нибудь Европе или на Украине, арестовывать.

Это значит лишь, что им необходимо сделать престижэктомию, отрезать казённые деньги и статус.

Если этого не произойдёт — мы так и останемся жить в обществе, где самые официально уважаемые и ласкаемые говорящие головы (а также поющие рты и пишущие руки) распространяют в качестве почётной нормы презрение и ненависть к своей стране.

Однажды в конце 1980-х это уже обернулось для страны весьма дурно: в момент кризиса оказалось, что почти всё её духовное жречество желает ей гибели.

Не хотелось бы повторять.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vk.com/viktormarahovsky| Просмотров: 671 | Добавил: Сталкер| | Рейтинг: 3.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Gron  
-3
.

2 sullen  
1
Грон, не стоит тебе тут писать. Пиши на Украинских или Израильских сайтах. Там тебя поймут. Тут -нет.

3 Василёк  
1
+++++++

5 Gron  
-1
.

6 sullen  
1
Грон, в отличие от тебя я умею думать и анализировать. А ты просто работаешь языком.

4 Кот  
0
Надо с этим разбираться и сажать в тюрьму, с полной конфискацией имущества, Берия отправил бы лес валить, в китае в трудовые лагеря, в этом плане россия проигрывает китаю и сша, в сша все работают на власть, голивуд, сми и кто рыпнется против власти сразу окажется под забором.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Ты где шлялась? (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Экспедиция в неизвестность (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+