Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


17:03
У нас есть шанс изменить Конституцию, его нельзя упустить


Беспрецедентное изменение Конституции, затеянное президентом России, касается каждого из нас. Вопреки завываниям либерды, федеральная власть явно настроена на диалог с народом, и потому мы имеем высокие шансы внести в основной закон страны те изменения, которых хотим. Но для этого надо принудить чиновников в регионах активно поддерживать общественную дискуссию по столь важной теме.

Тема внесения изменений в Конституцию России наш народ явно волнует. Это ярко показали горячие споры по вопросу о том, следует ли закрепить в основном законе положение о русском народе.



Мы прямо сейчас проживаем исторический момент, который в нашей истории случился впервые после 1991-го года. Наконец-то у нас есть реальная возможность повлиять на российскую Конституцию. То есть – не ныть, что она плохая, а взять самим и изменить. Прописать в основополагающем документе то, о чем говорил президент России – о традиционных семьях, о минимальном размере оплаты труда граждан и многом другом.

Возьмём, к примеру, инициативу о внесении в Конституции прямого запрета на отторжение любых территорий страны.

https://regnum.ru/news/polit/2833336.html

В свете завываний либерды о том, что «нужно вернуть Крым» инициатива о конституционном закреплении запрета пересмотра границ России вовсе не выглядит лишней. Возможно, стоит прописать в Конституции и статус Севастополя, как города федерального значения.

Кто-то скажет, что это излишне. В ответ на такое утверждение я напомню: в России официально выдвигались на пост президента люди вроде Ксении Собчак, неоднократно заявлявшей, что Крым – не наш. Не доведи Господь им прийти к власти. Сейчас активно промывают мозги нашей молодёжи, в расчёте на то, что когда-нибудь она формально повзрослеет, и станет претворять в жизнь то, что ей напели в уши в юности.

Чтобы такого не произошло, пока в обществе существует консенсус между властью и народом по важным вопросам, этот консенсус лучше закрепить законодательно.

Есть и другие важные инициативы. Например, та, которую продвигает Наталья Касперская.

«Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение президента группы компаний InfoWatch Натальи Касперской сделать информационные технологии и оборот данных граждан предметом ведения деятельности РФ как государства. Об этом он сказал во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.

"Согласен, это важно. Я согласен с вами в этой части, согласен полностью", - сказал Путин на встрече с рабочей группой».

https://tass.ru/obschestvo/7756695
Цифровая эпоха требует цифровой безопасности. Это дело государственное, потому что у наших геополитических противников в руках огромный ресурс влияния на интернет. Поэтому действия российских властей, пусть даже запоздалые, могут избавить нас от множества проблем в будущем.

«Правительство РФ утвердило правила централизованного управления сетью связи общего пользования и виды угроз устойчивой, целостной и безопасной работы Рунета.

Кабмин разделил список угроз устойчивой работы Рунета на три типа: угрозы устойчивости, безопасности и целостности функционирования Рунета. Угрозы устойчивости функционирования – это нарушение работоспособности интернета при неисправности фрагмента связи, а также в условиях внешних дестабилизирующих воздействий природного и техногенного характера. Подобные угрозы, прежде всего, опасны в случае необходимости доступа к вызову экстренных служб или для поддержания критически важной информационной инфраструктуры.

Угрозы безопасности функционирования Рунета подразумевают нарушение способности противостоять кибератакам извне, при которых нарушается функционирование интернета в РФ или начинает распространяться запрещённая законом информация. Под угрозами целостности понимается невозможность осуществлять передачу данных через интернет».

https://tass.ru/obschestvo/7777419

Возможно, стоит прописать в Конституции и положение о волонтёрстве, как неотъемлемой части социальной реализации каждого человека. Такая правовая норма отделила бы настоящих волонтёров, которые помогают другим людям, от либерды, называющей волонтёрством продвижение ЛГБТ-идей и прочую деструктивную деятельность.

В общем, сами знаете – идей по усовершенствованию Конституции России много. Но как собрать эти идеи, как донести их до властей? Заваливать Администрацию президента письмами?

Логично было бы устроить в регионах общественные приёмные или медиацентры вроде того, который наша команда создала в Севастополе перед выборами в Заксобрание.


И посредством таких штабов, транслируя их работу в интернет, можно собирать все предложения от сограждан на тему внесения изменений в Конституцию.

Затем собранные предложения могут быть обработаны юристами, для придания идеям чеканных правовых формулировок, а потом губернаторы смогут представить эти идеи от возглавляемых регионов той самой рабочей группе по внесению поправок в Конституцию.

Если бы подобная инициатива была реализована в любимом Севастополе, где я родился и живу, то я бы лично принял участие в работе приёмной для сбора предложений горожан о конституционных изменениях.

Я знаю, что канал PolitRussia смотрят севастопольские чиновники, а потому напрямую обращусь к главе города Михаилу Развожаеву. Откройте медиацентр, куда люди смогут представить свои идеи по обновлению Конституции, и я с радостью потружусь в нём на благо Родины.

Сейчас мы проживаем, без преувеличения, переломный момент, дорогие сограждане. И тут есть два варианта поведения. Первый – ныть, как это делает эмо-левак Платошкин, и ему подобные. Ныть, помогая своим нытьём либерде. Мол, всё плохо, и на референдум по Конституции идти нельзя, потому что это укрепит власть Путина.



Второй вариант поведения – осознать, что впервые со времён Сталина у народа появился шанс самому изменить Конституцию. Но для этого нужно не ныть, а активно действовать. В том числе – внося здравые предложения, чтобы после поддержать их на референдуме.

Напоследок – специально для креаклиата и чубатых подхрюканов, процитирую объяснение сути конституционной реформы, с которым полностью согласен.

«Нет никакого «трансфера». И, соответственно, нет никакой «проблемы трансфера». Незачем гадать, какая «башня» у какой сколько власти заберёт. Все эти глупости рождаются из самой ложной постановки вопроса о «передачи власти Путина не-Путину». На деле происходит совсем другое – принципиально выросший политический объём власти и суверенитета России оформляется как системно-структурное укрепление государства. То есть речь идёт не об анти-кризисных мероприятиях, а о прямой их противоположности. В рамках более развитой формы государства Путин останется эффективным и влиятельным государственным деятелем, чтобы ещё больше укрепить Россию».

Государство российское укрепляется. А российское государство, что бы ни верещала либерда – это мы с вами. Это каждый, кто ежедневным трудом вносит лепту в функционирование общества и его институтов.

Так кому же, если не нам, укреплять самих себя, изменяя Конституцию?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=sivMWfhFvog| Источник: https://cont.ws/@ruslanostashko/1590201| Источник: https://www.youtube.com/watch?v=FkJoXEqBVWk| Источник: https://www.youtube.com/watch?v=iv_6i0cN-xM| Просмотров: 1020 | Добавил: Михалыч| | Теги: есть, упустить, конституцию, его, шанс, Нас, изменить, нельзя | Рейтинг: 4.1/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 sekoan  
-2
Я за смену Конституции!

2 Ил  
3
Тож не против. Целиком и полностью ее менять надо а не фрагментировано.
https://zen.yandex.ru/media....eb2cb16
Вы никогда не задумывались, что Исинбаева с Ко, не то что мало, а вообще не компетентные люди?
Голосуйте. Зато будет все по факту и де юре. Сами жо голосовали и за ошейник никто не тянул.

3 Михалыч  
-2
Скажи спасибо хоть так стало возможно . В Думе что тебе депутаты сказали ,, зря мы приняли пенсионную реформу в таком слабом формате,,! Ты понимаш что они депутаты уверены что америкосы нас поработят и они депутаты всё для этого делают !

4 Ил  
0
Михалыч, у меня старая оптика Цейс. Посему ихними глазами смотрю и делаю выводы. А спасибо почти никогда не говорю. Не принято у нас сие слово. Стараемся на добро отвечать - благодарностью и словом соответствующим. Я не филолог, но в разных местах по разному принято.

5 Gallina  
5
Не Конституцию менять надо на данном этапе. Не может телега впереди лошади ехать. Сначала курс меняется. Затем Конституция пишется под курс. Тогда не надо будет в нее всякий бред втюхивать, типа увеличения з/пл, маткапиталов, имён Бога (интересно,какое имя, у Него Имён много) - это всё приманки для бестолковых, не умеющих думать, а бросающихся на любую подачку. А за этим как раз и кроется Дьявол, которого многие не хотят увидеть, брошенная кость разум помутила.

6 Бродяга  
-3
...сначала курс прописывают,а потом ему следуют и этим закрепляют,так,что ,телега с лошадью на своих местах... cool

7 Gallina  
4
Курс, взятый в 90-х и продолжающийся по сей день, показал, что страна в разрухе, стратегические объекты сданы, наживаются олигархи, выкачивая ресурсы и вывозя последнее в офшоры, а люди в нищете. Здесь "заплатки" в виде маразматических поправок не помогут, и очевидно, что этими "заплатками" прикрывают закрепление того, что уже "сотворено".
Поэтому для сохранения России необходимо менять КУРС, и дальше уже прописывать, чего можно и нужно, а чего категорически нельзя. Конституция должна нести в себе масштабные объективные законы. Но не эту клоунаду с прибавками/добавками/компенсациями, на это должна быть статья закона о гарантированных рабочих местах с достойной оплатой труда. Только власть не на это направлена. Давать надо удочку, а не рыбку.

8 Михалыч  
-4
Ей революция нужна что бы всех убить тогда западные паразиты придут на пустое место . Они придут и наградят её отняв у неё ВСЁ но она про это ещё не знает . Ей крови хочется , и косточка .

12 Gallina  
1
Вы нездоровы, Михалыч! Ваше сознание больно. Желаю вам скорейшего выздоровления! smile

13 Василёк  
-1
О! И вот опять, - у вещающего про повышение сознания вдруг такая гордыня, что решает - кто тут здоров, а кто болен.

9 A_V_A  
2
Одно из "здравых" предложений изменения Конституции: узаконить конституционно нищету - установить МРОТ не меньше прожиточного минимума. Все пойдем на референдум и проголосуем, за нищету. А почему не поднять этот МРОТ хотя бы в 10 раз от прожиточного минимума, да ладно в 10, хотя бы в 5 раз, и то уже что-то. Нет, просто, нищими легче управлять... Люди зачем вам голова на плечах?

10 QQQ  
1
Штрафы к МРОТ привязаны, это жопа что будет.

11 Gron  
2
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+