Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 13:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1386]Бывает же такое! [2052]
Гипотезы, версии, прогнозы [5548]Дом, сад, кулинария [1061]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1902]Искусство, поэзия [562]История, археология, судьбы [6201]
Мир вокруг нас [1637]Наука и технологии [1265]Непознанное [3269]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18165]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [789]Стихия, климат, экология [986]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1010]


21:43
30 вещей, которые я понял, путешествуя один


Предприниматель Шон Ким провел полтора года в странствиях по миру. Он побывал во Франции, Германии, Бразилии, Перу, Аргентине и Колумбии, объехал США. Отправиться в путешествие в одиночку было его осознанным решением. В результате он приобрел бесценный опыт, которым охотно делится с окружающими.
Мне кажется, путешествия, в которые мы отправляемся в одиночку, становятся важным этапом личностного роста. Такие поездки позволяют лучше понять мир и самого себя. Вот что я осознал благодаря своему эксперименту.

1. Никто не любит одиночество
Выходя из самолета в незнакомой стране, вы будете испытывать волнение: вы один, в совершенно новой обстановке. Вас будут терзать сомнения. Так чувствует себя каждый путешественник в начале большого приключения. И не только в начале.

2. Одиночество любят все
Между первым и вторым пунктами нет никакого противоречия. Одиночество – это образ жизни, абсолютная свобода делать что хочется и когда хочется.

3. Впечатления лучше вещей
Переход от комфортной жизни в собственном доме или квартире со всеми удобствами позволит понять, насколько велика власть вещей над нами. Но впечатления значат гораздо больше. Они остаются с нами на всю жизнь. А вещи ломаются, и не остается ничего, кроме счетов на оплату.

4. Качество важнее количества
Миром правят цифры. Мы привыкли считать, что больше – значит лучше. Мы стремимся увеличить сумму на банковском счете, число друзей в социальных сетях, количество квартир в собственности. То же и с местами, которые нам удается посетить. Но поверьте: гораздо лучше провести три месяца в одной стране, погрузившись в ее культуру и атмосферу, чем побывать в десяти местах за тот же период.

5. Нужно знать иностранные языки
Только в путешествиях понимаешь, насколько мир на самом деле велик. Зная английский, вы можете свободно общаться лишь с 12% людей на Земле. Лучший способ понять оставшиеся 88% – выучить еще один язык. Так, знание испанского увеличивает ваши шансы быть понятым в два раза.

6. Важно любить себя
Путешествие в одиночку дает возможность лучше узнать себя, побыть наедине со своими мыслями и эмоциями. Это испытание, но оно станет для вас ценным уроком и поможет понять, что делает вас по-настоящему счастливым.
Кроме того, очень важно заботиться о своем здоровье и беречь себя.

7. Мнение окружающих не так важно
Есть большая разница между внешней и внутренней уверенностью. Иногда мы выглядим вполне уверенными, но внутри терзаемся сомнениями. Быть уверенным в себе – значит чувствовать себя комфортно и спокойно всегда и везде. Прекратите беспокоиться о том, что о вас думают другие. Не стоит тратить на это силы. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, и просто делайте это.

8. Нужно честно признавать свои ошибки
Когда вы путешествуете один, ответственность за все решения целиком лежит на вас. Подсказать и помочь некому. Если принятое решение будет неудачным, имейте смелость в этом признаться, чтобы в будущем избежать повторения ошибок.

9. Интуиция работает
Каждый день вам придется делать выбор. Порой у вас не будет хватать информации, чтобы принять на 100% верное решение. Умение доверять интуиции – ключ к выживанию.

10. Дом там, где вы
Дом будет следовать за вами везде вместе со всем необходимым в рюкзаке за плечами.

11. Можно стать своим в любом городе
Куда бы вы ни приехали, постарайтесь как можно лучше узнать это место. Изучайте язык, общайтесь с местными, пробуйте национальную еду. Избегая туристических мест, вы сможете почувствовать себя жителем нового города.

12. Поймите, что важно для вас
Вы услышите множество захватывающих историй людей, которых встретите на своем пути. Богатые и бедные, счастливые и не очень – они расскажут вам о своей жизни. Подумайте, что можете рассказать о себе вы.

13. Поймите, кто важен для вас
Разлука поможет понять, кто настоящий друг. Порой мы обременяем себя общением с ненужными людьми, а длительные отношения оказываются фикцией. Проверить их истинность можно только расстоянием.

14. Телефон отвлекает
Есть что-то магическое в поездке в незнакомый город. Путешествия меняют образ мыслей, позволяют узнать много интересного и завести друзей. Не позволяйте телефону разрушить это волшебство. Отключите его и уберите подальше.

15. Быть странным здорово
Жизнь слишком коротка, чтобы все время ограничивать себя рамками и делать только то, что принято или считается нормальным. Рискните быть собой. Что-то странное есть в каждом из нас. Позвольте этой грани вашей личности проявиться.

16. Не нужно откладывать счастье на завтра
Мы многое делаем, чтобы стать счастливыми в будущем. Ради этого мы учимся, работаем, самосовершенствуемся. А что мешает вам быть счастливым прямо сейчас?

17. Есть много того, о чем стоит узнать
Мир огромен, и мы многого не знаем о людях, которые его населяют, об их культуре, ценностях, языке, кухне, образе жизни. Большинство из нас живет в мире, который ограничивается привычными вещами, местами и людьми. Пора раздвинуть эти границы.

18. Труд – высшая ценность
В мире есть люди, работа которых в десять раз тяжелее вашей, но при этом они получают сотую часть вашей зарплаты. Большинство из нас не знает, что такое тяжелый труд.

19. В мире нет чужаков
Не нужно воспринимать тех, кто вам встретится, как чужаков. Знакомясь в хостелах с путешественниками, вы начнете улавливать ментальную связь, которую трудно объяснить, но легко почувствовать.

20. Не нужно стесняться слабости
Мне потребовалось немало времени, чтобы понять: важно проявлять слабость. На прошлой неделе во время перелета в Колумбию я три часа разговаривал с соседом. Разговор получился таким эмоциональным, что в итоге я расплакался. Иногда стоит давать выход накопившимся эмоциям.

21. Настоящие люди – среди нас
Лучшее в путешествии – возможность встретить реальных людей. Без строгих костюмов, социальных условностей и прочих искусственных вещей все мы раскрываемся совершенно иначе.

22. Быть отзывчивым хорошо, но трудно
Быть безразличным проще, чем проявлять сочувствие. Но попробуйте стать добрее, и вы не пожалеете об этом.

23. Важно тратить свободное время на чтение книг
Путешествия делают мозг более восприимчивым и развивают креативное мышление. Усилить эффект помогут книги. Читайте во время перелетов, пересадок в аэропортах, во время путешествий автостопом. Вы сможете незаметно для себя «проглатывать» по книге в неделю.

24. Спонтанность делает жизнь лучше
В поездках часто приходится оперативно менять планы. Учитесь принимать спонтанные решения, они делают жизнь интересней.

25. Вы не одиноки
«Если хотите идти быстро, идите один. Хотите идти далеко – идите вместе». Даже путешествуя в одиночку, важно помнить, что в мире у вас есть единомышленники.

26. Доброта спасет мир
Самый простой, но в то же время действенный способ сделать мир лучше – спонтанно проявлять доброту и щедрость по отношению к незнакомым людям.

27. Не все достойны сочувствия
Не нужно сочувствовать человеку, который переживает из-за отмененной брони в ресторане или неудобного кресла в самолете. В мире есть те, кто вкалывает от рассвета до заката, получая меньше пяти долларов в сутки, и при этом они не жалуются на жизнь. Вот кто реально достоин ваших эмоций.

28. Нужно ставить глобальные цели
Масштабная цель поможет преодолеть трудности и препятствия, которые встретятся вам на пути. Вы будете идти к ней не только ради удовлетворения собственных интересов, но еще и чтобы не подвести людей, которые в вас верят.

29. ...и защищать свои идеалы
Воспитывайте в себе смелость отстаивать свои идеалы и убеждения. Но всегда помните, что у вас нет ответов на все вопросы.

30. Все мы просто люди
Ирония в том, что, знакомясь с разными людьми, мы в итоге понимаем простую истину. Все мы одинаковы. Бедные и богатые, азиаты и латиноамериканцы – все мы играем в одну и ту же игру под названием жизнь. И все мы хотим одного: любви, уважения и безопасного будущего.

Шон Ким (Sean Kim) – предприниматель, создатель компании Rype.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: Психология Про| Просмотров: 1058 | Добавил: Pantera| | Теги: которые, путешествуя, 30, вещей, Один, ПОНЯЛ | Рейтинг: 3.4/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Ты где шлялась? (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Экспедиция в неизвестность (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+