Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


20:37
Украинские «банды Макрона» в Европе


В начале ноября прошлого года самостийно-незалежная публика была ошарашена скандальным отзывом французского президента об украинцах – новых будто бы членах европейской семьи. Тогда уважаемый Эмманюэль Жанмишелевич во время беседы с шеф–редактором французского журнала Valeurs Actuelles заявил следующее: «Я предпочитаю легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д’Ивуара... Вместо нелегальных украинских или болгарских банд».

В Киеве надули губу и вызвали на ковёр французского посла Этьена де Понсена, вынужденного невнятно объяснять сказанное Макроном ошибкой перевода, в то время как в Польше и Чехии заявление французского лидера не только приветствовали, но и были готовы проиллюстрировать живыми и, увы, мёртвыми примерами.

Безусловно, нелепо обвинять в криминальных наклонностях два-три миллиона гастарбайтеров и «трудовых туристов», работающих в Восточной и Западной Европе. Но в огромном количестве выехавших в ту же Польшу украинцев сохраняется процент неблагополучных граждан. Рост преступлений в Польше пропорционально зависит от увеличения количества заробитчан.

Кстати, статистика выдает удивительную разницу с данными национальной пропаганды, уверяющей, что украинские гопники находятся исключительно в Донбассе. Оказывается, по данным польской полиции, основная масса совершающих преступления – выходцы из свидомого заповедника Западной Украины.

Собственно говоря, те, кто хотя бы раз ночевал на львовском или тернопольском вокзалах, знакомы с мрачными типами в грязной одежде и неистребимым перегаром. Очень сомнительно, что они восторгаются литературными изысками Оксаны Забужко, слушают по вечерам Соломию Крушельницкую, пьют исключительно свежесваренную «каву со смаколиками». А с учетом того, что украинские гастарбайтеры в Польше в большинстве своём выходцы из западноукраинских областей, несложно понять, что именно их и опасался Макрон. А бояться есть чего, если заглянуть в сводки полиции Речи Посполитой хотя бы за последние месяцы.

20 ноября 2019 года в Кракове 29-летнему студенту политехнического института им. Тадеуша Костюшко нанесли ножевое ранение в спину. Как оказалось, ранение стало результатом драки на почве переизбытка алкоголя. Нападавшие были задержаны. Ими оказались граждане Украины 19 и 20 лет, при обыске у них обнаружили ножи.

9 декабря 2019 года в Доброславе Люблинского воеводства были обнаружены тела двух украинцев, погибших от многочисленных колотых ран. По горячим следам полиция задержала подозреваемого, которым тоже оказался гражданин Украины.

Как выяснилось, злоумышленник, работавший вместе с земляками в питомнике садовых деревьев, дважды совершал у них кражи, а после с целью грабежа напал с ножом. Одному соплеменнику он нанес 18 ударов ножом, второму 5, похитил у них 200 долларов.

Характерно, что 36-летний Сергей С. даже не пытался скрыться, он просто отправился в ближайший бар, где и был задержан полицией. Суд в Пулаве арестовал подозреваемого, теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.

16 декабря советник окружной прокуратуры в Лодзи Кшиштоф Копаня сообщил, что был арестован 42-летний гражданин Украины, который зарезал 24-летнего земляка во время застолья.

17 декабря Polckie Radio сообщило, что за вооружённое нападение на работодателя в Пястуве задержан 44-летний гражданин Украины. Нападавшего уволили за трудовую дисциплину, и он, вооружившись пистолетом, напал на обидчиков. Во время драки поляк получил удар в лицо, упал на пол, прозвучали три выстрела, но никто не пострадал. Владельцу фирмы удалось сбежать и сообщить в полицию.

В ноябре пресс-служба Бещадского пограничного управления сообщила, что на пограничном переходе Корчова-Краковец польские пограничники задержали гражданина Украины, который находился в розыске на территории Евросоюза за двойное убийство в Чехии. 18 декабря на этом же пограничном пункте был задержан украинец, пытавшийся вывезти из Польши автомобиль, похищенный в прокатном пункте. Еще один евроугон, совершённый гражданином Украины, зафиксировала погранохрана Мукачевского отряда.

Мелкие кражи в маркетах уже привели к тому, что в польских магазинах стали появляться предупреждения об обыске граждан Украины при выходе.

Рост преступлений, совершаемых выходцами с Украины за границей, скрываемый официальной пропагандой, пришлось признать. Предновогодняя статья журналистки Марины Петик произвела фурор не только на Украине, но и в странах-соседях. Автор уверяет, что «украинских» преступлений в Польше с каждым годом становится все больше и предлагает: «Единственный выход из ситуации – создавать рабочие места и возвращать наших соотечественников домой». К сожалению, пока это просто невозможно и тенденция выезда будет сохраняться, значит, не только Макрон может заговорить об «украинских бандах».

Согласно данным МВД Польши, в 2011 году украинцы совершили 493 преступления, в 2015-м – 1315, за полгода 2016 г. – уже 1030.

Судебная статистика подтверждает рост преступности ростом приговоров. За два года (2014-2015) польские суды вынесли приговоры в отношении 10 тысяч украинцев, хотя за предыдущие 10 лет (2004-2014) их было всего 29 тысяч.

В ноябре прошедшего года генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк признал, что в польских тюрьмах сидят 800 граждан Украины, и только в одном из округов ожидают экстрадиции десять человек.

Меняется характер, мотивы и способы совершения преступлений. Если убийство с особой жестокостью польского вратаря аматорского футбольного клуба «Ґарбарня Курів», совершенное украинцем летом 2017 года, воспринималось как нечто страшное, то теперь жестокостью уже не удивить. Как не удивить количеством украинцев, задержанных за вождение автомобиля в состоянии алкогольного отравления или за организацию закладок наркотических веществ, против которой польские коллеги также бессильны, как и украинские.

Меняется также возраст и социальный статус преступников. Преступность помолодела, а так как среди заробитчан увеличилось число селян, среди преступников тоже доминируют сельские гопники.

Украинцы гремят своими преступлениями и в Чехии, где помнят прошлогодний арест членов банды Репринцева, занимавшейся рэкетом и пытками.

1 января 2020 года пражский суд отправил на принудительное лечение украинского гражданина Владислава Кириллова, ранившего ножом двух человек на станции метро «Лука». В докладе чешского Центра по борьбе с организованной преступностью за 2018 год сообщается об активизации в стране криминальных структур нелегальных мигрантов, причём в числе нелегалов, обнаруженных полицией на территории Чехии в 2018 году, граждане Украины оказались на первом месте.

В Литве, уровень украинского криминала еще не так высок, но СМИ периодически (например, после прошлогодней поножовщине в Каунасе) вспоминают об актуальности этого вопроса.

Разумеется, опыт Польши и Чехии изучают их западноевропейские коллеги. Возможно, поэтому широко распахивать ворота для украинских гастарбайтеров там не спешат. Тем не менее слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо о возможности приёма более чем миллиона мигрантов на Украине восприняли с надеждой. Только как бы потом Трюдо не стал повторять за Макроном обидные для украинцев слова.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://odnarodyna.org/content/ukrainskie-bandy-makrona-v-evrope?utm_source=finobzor.ru| Просмотров: 979 | Добавил: Михалыч| | Теги: Украинские, Европе, «банды, Макрона» | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+