Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 45
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


06:54
Наши жизни уже предсказаны. Объясняю природу времени.


Наверно, многие задумывались над тем, сами ли мы делаем выбор в нашей жизни, или история нашей жизни уже прописана и подчинена судьбе.

Ответ вас удивит. Мы и свободой выбора обладаем и истории наших жизней уже прописаны, всё это одновременно! Оба варианта верные. Вопрос просто в том, как на это смотреть.

Представим что наша жизнь это линия. Вот мы родились в точке 0 и двигаемся по ней до, к примеру, 90 лет, если повезёт.

На нашем пути есть определённые жизненные этапы, такие например как женитьба или развод, где мы принимаем решения. Решения мы принимаем САМИ.

Мы находимся внутри этой временной шкалы, как в туннеле, и не видим ни будущего ни прошлого, прошлое мы только помним как отпечаток, будущего не знаем вовсе, так как эту часть участка мы еще не прошли.

Но если мы отдалимся от временной шкалы, поднимемся вверх - то увидим всю картину целиком. Принято считать что у время линейно, у него есть только 1 измерение, это линия, со знаками + или - : прошлое и будущее, и точка настоящего момента это ноль.

Но давайте представим еще измерения времени. Добавим для шкалы времени еще одно измерение и у нас получиться Плоскость Времени, попросту говоря это называют Пространство Вариантов.

Мы теперь двигаясь по линии жизни (или попросту по жизни) будем замечать жизненные повороты, возможности, различные варианты проживания нашей жизни, проще говоря будем понимать следствие наших поступков.

Но если мы добавим к плоскости времени объем, воспарим над плоскостью, так как вы сейчас смотрите на экран монитора, мы увидим всю нашу жизнь сразу. Мы будем видеть всю линию жизни сверху, а не так как человечек, который идет внутри линии жизни. Помотаем вперед-назад, и увидим, как маленький человечек пробегает по линии жизни, делая определённые выборы.

Человечек делает выборы самостоятельно. Но мы уже видим как все закончится. Мы видим его рождение и его смерть, всю его цепочку событий. Его жизнь для нас, для стороннего наблюдателя, предсказана. Человек же влияет на неё самостоятельно, сам решая как поступать без каких либо указаний.

Поэтому наша жизнь одновременно и предначертана и является результатом наших действий. Всё дело в том как воспринимать: вы можете двигаться в поезде, сидя в кабине машиниста, или взглянуть сверху на карту всего маршрута.

Это как в квантовой механике, мы находимся одновременно во всех точках нашей жизни, но сконцентрировавшись на одной - будем находиться в ней.

Наша жизнь и есть, по сути, просто концентрация, мы следим за одной точкой и идём по нашей жизни. Наша воля, наше желание позволяет нам существовать в таком состояние в котором мы находимся сейчас.

Чтобы охватить вниманием всю линию надо разконцентрироваться. Один из путей это медитация. Отрешение от мыслей. Именно об этом говорил и Иисус и Будда. Это отречение от всего мирского - так мы ослабляем внимание, перестаём пристально следить за точкой нашей жизни и начинаем видеть всю картину в целом.

Небольшие взлёт над жизнью позволит видеть будущее и видеть (а не помнить) прошлое, например увидеть те, вещи которые происходили скрытно от ваших глаз. А если подняться выше... тибетские монахи описывают это как неземное блаженство или нирвану, но оттуда, видимо, не захочется возвращаться.

Уважаемые дамы и господа, меня зовут Александр Гримм и мне очень важна обратная связь: напишите пожалуйста всё ли я ясно излагаю, и всё ли достаточно раскрыл? Всё таки, для понимания природы времени нужен тренированный ум с хорошим воображением. Все ли вам пока понятно?

Если у вас есть вопрос или вы хотите указать неточности (а они есть, как следствие моего упрощения) пишите в комментарии.

С уважением, Александр Гримм





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/club| Просмотров: 2039 | Добавил: Pantera| | Теги: предсказаны., уже, объясняю, жизни, природу, Времени., наши | Рейтинг: 4.3/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 33 1 2 »
1 marhaant  
1
В основном всё верно.Но мы может менять судьбу (её направление), не только через внимание,но и структурно,по содержанию,через изменение своего отношения к себе,к жизни,к ближним.Например,менять негативную реакцию (программу) на что-либо, на положительную.Но это требует больших усилий над собой,своего низшего Я - ЭГО. Не зря Христос говорил возлюбить ближнего своего,как себя.Но мы и себя то разучились любить. Научились,только,ублажать свой завышенный эгоизм...А ведь у человека,единственного существа во Вселенной,есть Высшее Я,его Душа...

3 ЯесмьМУСА  
-1
marhaant: "А ведь у человека,единственного существа во Вселенной,есть Высшее Я,его Душа..."

Человек сотворён ОДНИМ/ЕДИНЫМ/ЦЕЛЫМ и нет у него ни высших, ни низших частей (Я). Находящееся Существо в дуальном мире должно пройти эту школу и СТАТЬ ЦЕЛОСТНЫМ.
Познав себя и ВСЁ Мироздание как материально, так и энергетическое, субстанционное составляющее.

А ДУША человека - ВОСПРИЯТИЕ МИРОЗДАНИЯ НА УРОВНЕ ТВОРЦА (бога).

2 ЯесмьМУСА  
-1
Александр Гримм: "Всё таки, для понимания природы времени нужен тренированный ум с хорошим воображением."

Глубокое заблуждение, пониманием времени ничего не добьётесь.
И никаким умом, хоть тренированным, останешься рабом УМА.
А воображением, не бывает хорошим или плохим - лишь как белка в колесе.

Нужно познать САМОГО СЕБЯ ВО ВСЁМ и ВСЕГО в себе, а для этого нужны ДРУГИЕ знания, ДРУГОЕ СО/ЗНАНИЕ и ДРУГОЕ О/СО/ЗНАНИЕ.

4 Ангел  
0
Выбор говорите? ,только при этом не забывайте,что кушать хочется всегда.Представляю,голодный делает выбор на плоскости жизни или еще лучше,пытается всеми силами познать-осознать себя,юмор какой то да и только. biggrin

5 Ангел  
0
Получается ,сначала сконцентрируйся на еде, крыше над головой,а потом уже предавайся выбору и осознанию себя.
И вообще,думаю у нас нет никакого выбора,а если и есть,то минимальный,поэтому все религиозные сообщества кучкуются,сообща утром молятся,потом работа,вечером молятся и спать.

6 rava  
0
"Представим что наша жизнь это линия. Вот мы родились в точке 0 и двигаемся по ней до, к примеру, 90 лет, если повезёт." А если представить, что душа, как пушинка летит из другого измерения, то в точку ноль она просто не попадает, ее как бы ветром сносит не в свое время , не в свою матрицу, т.е. не в то тело , не в ту судьбу и тянется по линии , если повезет лет до 90? Одно семя в землю плодородное упало, другое на камень, кому как повезет, а дальше со стартовой позиции каждый сам выбирает дорогу, кто то ищет путь домой в свою матрицу ,а кому то в гостях зашибись .

7 Ангел  
0
Если душа не попадает в цель,тогда человек без души-зомби. biggrin
А если на пути две цели ,то душа раздвоилась каждому досталось только половинка.
Вот и бегают они по свету ищут вторую половинку.

9 rava  
0
Бум знать, если сняв одну шубу, одеваешь чужую ,то ты уже не тело, а просто шуба. А если лягушку из одного горшка пересадить в другой, то это уже не лягушка а просто горшок, а может все таки лягушка, только в другом горшке? Ну а если судить по тому сколько раз в жизни человек оглядываясь назад не может понять зачем он так себя вел и зачем он это делал, то пожалуй что то от зомби в этом есть.

8 kalagist  
0
Парень не читал мою "Хронодинамику". Это всё уже описано. Мной. Только более внятно и подробно. И было это 15 лет назад.

10 rava  
1
kalagist , парень наверное Вашу мысль через 15 лет в информационном поле услышал biggrin Мысль штука заразная biggrin

11 IGOR53  
0
Время нельзя представлять как плоскость или объем по той причине, что время - это процесс. А в форме плоскости или объема можно представлять только объект, но не процесс. То, что время является процессом, видно из способов его измерения. Есть такое правило в физике: объект измеряется объектом, процесс измеряется процессом. Чтобы измерить время, всегда требуется некий процесс: движение тени от вертикально поставленной палки, падение песка в песочных часах, распрямление пружины в механических часах, распад радиоактивного элемента в атомных часах, и т.д. Вы сможете представить движение объекта в форме плоскости или объема? Не сам объект, но его движение? Я не смогу.

А то, что наша жизнь одновременно предопределена и свободна в выборе - это правильно. У каждого из нас есть определенное пространство для маневра, и в этом пространстве мы свободны в своем выборе. Но вот выйти за предопределенные рамки мы не можем. И эти рамки частично ставим перед собой мы сами, а частично те, кто нас курирует и контролирует. Их можно назвать ангелы-хранители. Пока мы прошли малое количество воплощений на земном плане, мы еще как малые дети многого не знаем и не умеем определять, что нам потребуется в новом воплощении для правильного развития и духовной эволюции. И потому нашу жизнь в новом воплощении в значительной степени программируют наши ангелы-хранители (примерно как наши земные родители программируют за нас, в какой детский садик мы будем ходить). Но чем больше количество прожитых жизней и воплощений, тем больше опыта мы набираемся, и тем лучше начинаем понимать, что нам потребуется в следующем воплощении. Поэтому нам все больше доверяют самим программироовать будущую жизнь. И когда человек дошел до такого уровня развития, что может сам полностью определять программу своего нового воплощения, он переходит из состояния человека в состояние ангела. И далее эволюционирует в состоянии ангела, уже не возвращаясь на земной план для нового воплощения в физическом теле.

12 ОтТо  
1
И далее эволюционирует в состоянии ангела, уже не возвращаясь на земной план для нового воплощения в физическом теле.

Дажъ Господь Богъ uногда воплощается человэкомъ, а чтожъ тогда говорiть про ангеловъ?- iмъ въ людяхъ прiходiтся бывать почаще...Въ людскомъ теле больше можно сделать...ну ~ такъ: еслu что-лuбо творuть съ небесъ,то здесь проŭдётъ тыща летъ, а въ человеческомъ теле то же самое можно бъ сделать въ теченiu 1-ŭ человеческоŭ жuзнu

17 Nemo  
0
Да на хрена б ему это надо?

19 ОтТо  
0
вотъ скажемъ: детuшкu строятъ домuкъ , а Онъ Строuтель Высшего Разряда, наблюдатель. Какъ вuдuтъ, что построŭка застопорiлась uль вотъ-вотъ рухнетъ uлu ещё чего - самъ впрягается...

Сегодня релuгiозныŭ Празднiкъ(Велiкiŭ) , поэтому у меня сказочное настроенiе.

Господь Бог, Первотворецъ- Велuчаŭшiŭ ПервоУчuтель,Жuзневоздвuгающiŭ i Жuзнеукреплящiŭ, Сеющiŭ Cветъ Знанiŭ въ Своiхъ РазумоНосцевъ.

20 Nemo  
0
У нас сейчас не из детского садика выпуск чтобы впрягаться в детские игры в сказки. Домик строить уже серьёзный должны хомосапиенсы, а не на дядю надеяться. А пока каждый своё строит, то так и будет валится вся постройка.

22 ОтТо  
0
Свобода во ЕдuнаЧестве

25 Nemo  
0
Начни с того что Честных нет. По тому и в Едино некому собираться.

23 ОтТо  
0
а ты знаешь, что всё человеческое построенiе можно снестu, опiраясь на православные молuтвы(uспользуя ихъ искажённые ныне тексты)?

27 Nemo  
0
Зачем чего то разрушать, если и так понятно, что все постройки временных?
Да и народ воров и болтунов только то и заслуживает власти над собой воров и болтунов. Разница лишь в том что болтаете языками в разных местах и на разных уровнях.

31 ОтТо  
0
Чтобъ uсполнiть молuтвенные просьбы людеŭ.Но это не разрушенiе- это сотворенiе.

32 Nemo  
0
Они молятся не в Себе, а в церковном уставе. Вот пусть этот цирк и исполняет их молитвы, ибо он ум людей обокрали.

33 ОтТо  
0

13 Ангел  
0
IGOR53 Ну это описание более-менее подходит к истине.Как один хиромант сказал, если у тебя на руке есть линия судьбы значит тебя ведут по жизни,если нет линии судьбы ты выбираешь путь сам.

28 rava  
0
IGOR53, возвращаться или нет, наверное тоже каждый сам выбирает, иначе для чего этот плотный мир создан, а упрямцы продолжают бороться за победу любви и добра в этом измерении, ища способы ,как продлить жизнь в плотном теле,что б жить счастливо и долго, вместо того что б наслаждаться жизнью в измерении другой плотности. Вот Вы что бы выбрали, если б представилась такая возможность,жить в этом нестареющем не болеющем теле тысячу лет не зная горя, или улететь в прекрасный мир плазмойдов?

29 iskra  
0
И далее эволюционирует в состоянии ангела, уже не возвращаясь на земной план для нового воплощения в физическом теле.
Я бы это состояние назвала не состоянием ангела с крылышками, которое представляют люди…Если человек при жизни установил контакт со своим Высшим Аспектом – это одна из самых важных задач, то ему открывается сакральная информация и он начинает понимать, что нет необходимости далее участвовать в бесконечных перевоплощениях в подобных мирах…., тем более, на этой планете……А т.к. Высшие Аспекты находятся на высших уровнях Мироздания , то они сами способны выбирать программу развития.

14 oon  
1
Предсказаны жизни ? Мы сами ведем себя к свету или тьме. Выбираем мы из сотен троп ту, за которую сами и отвечаем. Не верю я в предсказания такого плана. Значит, нас заставляют поверить что мы рабы, марионетки? Нет, это не соответствует действительности полностью wink

15 IGOR53  
0
А разве Ваши дети рабы и марионетки? Ведь не они же выбирают, в какой детский садик ходить и какую кашку на завтрак кушать. Это решаете Вы за них. Тогда кем являются Ваши дети согласно такой логике?

16 oon  
1
Мы говорим о взрослых людях, при чем тут дети? Они выбор несут тогда , когда становятся самостоятельными.
wacko

30 IGOR53  
0
А при том тут дети, что мы с вами для наших наблюдателей сверху все равно что неразумные детишки, которые лезут на пороховую бочку со спичками поиграться. Вон сколько уже рек и лесов загубили, воду отравили своими отбросами, животных искореняем, войны развязываем и т.д. Разумный взрослый человек так поступать не станет. А мы делаем ради сиюминутной выгоды. Потому и воспринимают нас как неразумных дитятей. Это вы только для себя самого кажетесь таким взрослым и умудренным.

18 ОтТо  
0
судьба- хожденiе по древу,точнеŭ,ветвямъ.

21 shaday  
0

24 QQQ  
2
Очередной сказочник biggrin

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 45
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+