Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 19:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 136
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (1)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2017]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2723]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


21:41
The Wall Street Journal (США): шок от роста топливных цен


Европа сделала слишком большую ставку на «зеленую» энергетику, и ее климатический психоз привел к дефициту топлива и скачку цен, который ураганом пронесся по мировым энергетическим рынкам. Но масла в огонь подлила и политика Байдена, считает WSJ. Читатели с критикой согласны и не понимают, как можно «так глупо управлять».

Политика Байдена способствует общемировому дефициту топлива

Редакционная статья

Во вторник цены на нефть поднялись до 80 долларов за баррель, а Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) предупредила, что без увеличения инвестиций в добычу цены на нефть могут дойти до заоблачных высот. И какова после этого цена заявлений о близкой кончине ископаемого топлива?

Климатический психоз Европы привел к дефициту топлива и скачку цен, который ураганом пролетел по мировым энергетическим рынкам. Спрос на сжиженный природный газ в Европе резко увеличился из-за неработающих мощностей ветровой энергетики, закрытия угольных и атомных электростанций и сокращения поставок газа из России. Но СПГ просто недостаточно, чтобы обеспечить Европу и весь мир.

Азии и Европе приходится жечь больше угля, чтобы у них не погас свет. Но угля тоже не хватает, и в Китае уже начали закрывать заводы, потому что местные власти установили нормы на энергопотребление. Работавшие на газе генерирующие мощности в Азии переходят на нефтяное топливо, а это тоже подталкивает цены вверх.

По прогнозам Goldman Sachs, цены на нефть к концу года могут дойти до 90 долларов за баррель. Это приведет к тому, что на заправках цены на бензин увеличатся на 10-20 центов за галлон. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во вторник заверила американцев, что администрация ведет переговоры «с зарубежными партнерами, включая ОПЕК», о том, чтобы «они сделали больше для поддержки экономического восстановления». Но почему бы не помочь увеличению добычи в США?

ОПЕК и Россия постепенно увеличивают поставки, а в США добыча нефти по-прежнему на 15% ниже допандемийного уровня. Около 20% добывающих мощностей в Мексиканском заливе не работают из-за урагана Ида. Но даже до урагана американские нефте- и газодобывающие компании сокращали инвестиции из-за враждебного политического климата.

В понедельник энергетические компании отказались от прокладки 190-километрового газопровода из Пенсильвании в Нью-Джерси из-за препятствий, созданных регулирующими органами. Демократические штаты северо-востока заблокировали проект трубопровода, и это привело к снижению газовых цен и инвестиций в Пенсильвании в сланцевой формации Марцелл. Но результат оказался парадоксальным: газа сейчас не хватает, и Нью-Йорку и Нью-Джерси этой зимой наверняка придется сжигать больше нефти для выработки электричества.

Между тем число разрешений на проведение буровых работ на федеральных землях, выдаваемых Министерством внутренних дел, уменьшилось с 671 в апреле до 171 в августе. Демократы в своем законопроекте о расходах на 3,5 с лишним триллиона долларов предусмотрели увеличение отчислений за разработку недр, из-за чего американские нефте- и газодобывающие компании станут неконкурентоспособными на мировом рынке. А если снизится добыча в США, высокие мировые цены на нефть и газ сохранятся дольше, чем это необходимо.

ОПЕК и Россия могут компенсировать сокращение поставок из США. Но, если американские и европейские гиганты под натиском «зеленых» инвесторов пойдут на сокращение общемировой добычи, дефицит нефти будет огромен. Таков вывод из ежегодного доклада ОПЕК, вышедшего во вторник. Согласно прогнозам этой организации, чтобы удовлетворить растущий спрос и восполнить падение добычи на действующих месторождениях, до 2045 года понадобится 11,8 триллиона долларов новых инвестиций.

По оценкам ОПЕК, в предстоящие два десятилетия мировой спрос на нефть увеличится на 8% по сравнению с допандемийным уровнем, чему будет способствовать индустриализация в странах с низкими доходами. Хотя Запад развивает энергетику на возобновляемых источниках и производство электромобилей, нефть и газ, согласно прогнозам, в 2045 году будут занимать примерно такую же долю в глобальном объеме энергоресурсов, как и сегодня. Нигерия и Гватемала на Теслы не пересядут.

По прогнозам ОПЕК, к 2045 году на долю Ближнего Востока будет приходиться 57% экспорта нефти. В 2019 году этот показатель составлял 48%. Либералы пренебрежительно отмахнутся от доклада ОПЕК, назвав его своекорыстным, но сегодняшний дефицит энергоресурсов и рост цен громко напомнили всему миру, что ему нужно больше, а не меньше нефти и природного газа.

Комментарии читателей

Ernest Montague

Как же это типично. Эти фанатики осуждают органическое топливо и выступают против увеличения добычи. А когда цены начинают резко расти, потому что альтернативные виды топлива не в состоянии компенсировать сократившуюся добычу, они жалуются.

John Rudolph

А как насчет навоза?

Черт, жалко, что при сжигании от него так много дыма. В противном случае он мог бы стать отличным возобновляемым топливом для демократических штатов, страдающих от нехватки энергии. Экспорт навоза стал бы настоящим подарком для африканской экономики.

John Chapman

Давайте посмотрим. Президент закрывает трубопровод «Кистоун», перекрывая путь дешевым энергоресурсам из Канады. Он ограничивает добычу методом гидроразрыва. А потом начинает умолять русских увеличить у себя добычу — чтобы мы отправляли больше американских долларов в Россию, чем в Канаду или, скажем, на нужды американской добывающей отрасли. Кому это выгодно, кроме Путина? Между тем газовые цены уже выше крыши, что наносит ущерб американскому потребителю. Ну разве можно так глупо управлять страной?

Steve Emerick

Реальность стала первой жертвой нашего нового мира постправды, где беззастенчивые демагоги могут безнаказанно лгать доверчивой и опасно невежественной публике.

Richard Сoleman

Режим Байдена продолжает войну против энергетики, экономики и продовольственной безопасности. Похоже, левые полны решимости заставить людей мерзнуть, голодать и умирать в темноте, лишь бы защитить их от «климатических изменений».

William Westmeyer

Когда стихает ветер или набегают облака, и ветровые установки вместе с солнечными батареями прекращают работать, пусть политики выходят на улицы и начинают дуть на лопасти. Ведь в их речах перед микрофонами ничего, кроме воздуха, нет. Ну как мы, граждане, можем избирать этих пустомель? Наше государство достигло дна обмана и лжи.

Paul Dembrey

— Папа, чем пользовались калифорнийцы до свечей?

— Электричеством.

Alan Moffatt

Итак, от энергетической независимости мы перешли к зависимости. Новость для либералов: все, электричество кончилось, вам нечем заряжать ваши электромобили. Надеюсь, вам нравятся лошади. Хотя Джо их тоже запретил.

Philip Anderson

План-перехват: в районе Белого дома слоняется седовласый мужчина и спрашивает, кто у нас президент. Кто бы это мог быть?

Kimberly Seriano

Американские потребители: «Цены на бензин растут!»

Элита: «Тогда дайте своему водителю больше денег. Или просто зарядите свою Теслу за 200 000 долларов».

John abbott

Выборы имеют последствия. Оранжевый человек плохой, поэтому давайте выберем подобие умеренного, чтобы он проводил политику левых радикалов. Мы променяли плохое поведение на плохую политику.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://inosmi.ru/economic/20211001/250613135.html| Просмотров: 640 | Добавил: oon| | Теги: Шок, (США):, топливных, Street, Wall, Journal, ЦЕН, The, от, роста | Рейтинг: 3.3/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 136
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Казус Агаларова (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12397
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+