Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 134
Пользователей: 131
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


10:52
The Times (Великобритания): Геополитическое преимущество смещается в сторону России


У Китая сейчас сложные времена, но, конечно, автор британской газеты злорадствует и считает, что за коронавирусом, преследованием уйгуров и скандалом с «Хуавэй», президенту России легче спрятать свои «преступления». Также автор уверен, что к концу 2020 года мир кардинально изменит свое отношение к России.

19.02.2020

Роджер Бойз (Roger Boyes)

Китай находится в сложной ситуации, и это как раз то, что нравится Владимиру Путину. Коронавирус, торговая война, «Хуавэй», Гонконг, преследование уйгуров, полицейское государство: этот поток тревожных новостей из Пекина позволяет Путину спрятаться за дымовой завесой и сделать нормой свои собственные преступные действия.

Западные политики в Европе и в США пользуются моментом и строят планы по перезагрузке отношений с Москвой. Путин не может внезапно оказаться «хорошим парнем» (это было бы невозможно даже при нашей способности к выборочной амнезии), но держу пари, что к концу года к нему будут благосклонно относиться как к незаменимому партнеру, как к злу, но хотя бы злу известному.

Какой моральный риск это повлекло бы за собой? Сколько всего пришлось бы замять и забыть — убийства по политическим мотивам за границей, бомбардировки сирийских городов, тщательно спланированная дестабилизация демократического процесса, переброска наемников по всему миру, беспощадное затыкание рта критикам Кремля? И в основе всего этого — неудобный факт того, что Россия грубо нарушила международное право, аннексировав Крымский полуостров в 2014 году, и с тех пор ведет гибридную войну на востоке Украины. Этот конфликт обошелся дорого — погибло 13 тысяч человек, более 25 тысяч ранено и 2,5 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома. И все это происходит на границе ЕС и вызвано решением Путина, согласно которому Украина не должна переходить в сферу интересов Запада.

Следует ли нам просто забыть плохое, реабилитировать Путина, не дожидаясь раскаяния?
Это, по-видимому, вот-вот произойдет. Иначе невозможно объяснить выступление Эммануэля Макрона на Мюнхенской конференции по безопасности в минувшие выходные. Хотя он, должно быть, знал о причастности русских к интимному видео, из-за которого его кандидат на пост мэра Парижа был вынужден сняться с муниципальных выборов, намеченных на следующий месяц. В его выступлении это прозвучало так, будто это лишь очередной раздражитель, призванный подвергнуть испытанию «юпитерианских» лидеров, подобных ему. И это, конечно же, не то, что должно помешать началу «стратегического диалога» с Путиным.

Конференция также была использована для «запуска пробного шара» с тем, чтобы прозондировать почву о путях смягчения конфликта на востоке Украины, включая связи с Россией в военной сфере, разработку дорожной карты по снятию западных санкций в отношении Москвы и приглашение России присоединиться к публичной дискуссии об исторической идентичности Украины. Этот документ был воспринят как оскорбление президентом Украины Зеленским, который справедливо полагал, что акцент должен быть сделан на пресечении попыток России расколоть его страну.

Зеленский понял это правильно: Украина приходит в себя и восстанавливается. Запад хочет вернуть Путина на свою сторону. Некоторые считают, что это, возможно, является способом сломать ось «Москва-Пекин». Некоторые полагают, что санкции попросту вредят деловым кругам внутри страны, но не меняют поведение Кремля. Другие, такие как Макрон, возможно, видят возможность укрепить свое лидерство в Евросоюзе. Брексит освободил его от необходимости соглашаться с жесткой коллективной реакцией на покушение на Сергея Скрипаля с использованием «Новичка». Он считает, что солидарность ЕС можно выражать и без конфронтации, подобной холодной войне. Тон Мюнхенской конференции (традиционно являющейся моментом, когда трансатлантическое сообщество, занимающееся вопросами безопасности, выверяет и корректирует свои компасы) был примерно таким: давайте перестанем страдать по поводу того, что Россия разрушает наши общества, и сосредоточимся на том, что мы делаем с собой.

Последний раз Запад решился на перезагрузку отношений с Москвой после того, как эти отношения испортились из-за российско-грузинской войны 2008 года. Администрация Обамы попыталась кардинально изменить их. Россия разрешила американским самолетам, перевозившим военнослужащих и военные грузы в Афганистан, использовать свое воздушное пространство. Обама отказался от плана администрации Буша по созданию противоракетной обороны в Восточной Европе. Вместе они договорились о сокращении ядерных арсеналов, а вскоре после этого Россия согласилась присоединиться к санкциям против Ирана. Но этому неуклюжему «танго» пришел конец, когда замаскированные оккупационные войска Путина захватили территории Украины.

Новая перезагрузка могла бы последовать по аналогичной схеме продуманных взаимных уступок, сотрудничества (как и прежде) по Ирану или Северной Корее, что в конечном итоге привело бы к некоторой форме договоренности по вопросам контроля над вооружениями. Срок действия Договора СНВ-3 о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений истекает в феврале следующего года. Трамп считает, что он ставит США в невыгодное положение. Но, тем не менее, его можно было бы продлить на пять лет, в результате чего появилось бы дополнительное время, которое можно было бы использовать для решения вопросов, связанных с новыми технологиями России и возможного участия в договоре Китая. Это можно было бы представить американской общественности как дальнейший шаг в сдерживании Китая как ядерного противника. Для этого (если это именно то, чего хотел бы переизбранный Трамп), санкции против России будут сняты. Кажется вполне очевидным, что Дональд Трамп, как и Макрон, видит путь к достижению этой цели в разрешении украинского кризиса. Украинцы опасаются, что «разрешение» кризиса — это просто эвфемизм слова «предательство».

Путин видит, что геополитическое преимущество смещается в его сторону. Президент, нарушающий правила, жаждущий стать государственным деятелем на второй срок и получить Нобелевскую премию, и Европа, уставшая от конфронтации между Востоком и Западом — для российского лидера они являются слабыми игроками и полезными идиотами, которых легко обвести вокруг пальца. И весьма возможно, что в следующем году Мюнхенская конференция будет созвана в более величественных, позолоченных окрестностях Кремля.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://inosmi.ru/politic/20200219/246880669.html| Просмотров: 885 | Добавил: Михалыч| | Теги: смещается, The, преимущество, России, сторону, times, геополитическое, (Великобритания): | Рейтинг: 2.9/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ждущий  
1
Это для кого здесь размещено? Глупые люди могут принять за правду.

2 Владимир01  
-1
Рабовладельцы и колонизаторы Англии ругают Путина за то , что он не такой как они - воры и убийцы, подлые провокаторы, которые в 19-ом веке уморили голодом демократично около 40 млн. индусов, ограбив их и на награбленное построив себе процветающий капитализм. Которые, придуманной ими совместной со США, воровской валютной системой, основанной на воровском ссудном проценте, загнали все страны мира в неподъёмные долги и как итог - в нищету. Теперь они, как собаки на сене, сами по божески не живут и другим не дают. И они ещё надеются, что Путин покается, признает их своими хозяевами и присоединится к их бандитской шайке и отдаст им Россию на растерзание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 134
Пользователей: 131
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+